Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Событийная флористика (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Готовимся к февральским праздникам и к 8 МАРТА!!! (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1308)

Ирис 01.03.2008 10:12

Re: Готовимся к февральским праздникам и к 8 МАРТА!!!
 
Вчера делели заказ для отеля: композиции на столы, в номера и композиция на фуршетный стол на возвышение посередине(руководствуясь пожеланиями заказчика). Фотки сделаны у нас, попросили их там сфотографировать, может выложу потом. Все-таки на месте лучше будет и уместнее смотреться...

Ирис 01.03.2008 18:37

Re: Готовимся к февральским праздникам и к 8 МАРТА!!!
 
Вложений: 1
.......................

Djana 01.03.2008 20:49

Re: Готовимся к февральским праздникам и к 8 МАРТА!!!
 
Цитата:

Сообщение от El
работы классные вот еще бы обеспечить подобное на том потоке который будет начиная с 6 по 8

Это точно!

Djana 01.03.2008 20:54

Re: Готовимся к февральским праздникам и к 8 МАРТА!!!
 
Из горшечных растений у нас в прошлом году большой популярностью пользовались гиацинты, а также другие цветущие растения. Декоративно-лиственные не очень покупались. А в этом году на февральских праздниках знаете что было "в моде"? Большие кактусы (эхинокактусы, например)

Alexey Bulatov 07.03.2008 19:23

Re: Готовимся к февральским праздникам и к 8 МАРТА!!!
 
Всех форумчанок поздравляю с 8 Марта! Надеюсь, что несмотря на загруженность и большие объемы работы, этот день для вас - все-таки еще праздник!

Перчик 08.03.2008 19:27

Re: Готовимся к февральским праздникам и к 8 МАРТА!!!
 
Спасибо, Алексей http://www.floristic.ru/forum/images/smilies/smile.gif Очень приятно:)
Я тоже всех хочу поздравить с праздником весны http://www.floristic.ru/forum/images/smilies/smile.gif
А это просто красивые цветочки всем труженицам от меня!
Любви и счастья вам, девчонки! http://www.floristic.ru/forum/images/smilies/smile.gif

Zmeika 10.03.2008 14:44

Re: Готовимся к февральским праздникам и к 8 МАРТА!!!
 
Всем привет! И с прошедшими праздниками: 8 Марта, Масленницой и прощенным воскресеньем. Надеюсь, все живы и здоровы :)

Давайте по обсуждаем, как у кого прошло 8 Марта. Что брали, что не брали, какие ошибки были сделаны, какие заготовки, наоборот, пригодилось.

У нас все прошло достаточно стихийно. Погодка была еще та, то все тает и течет, то такая вьюга со снегом! В результате народ старался идти, когда более менее нормальная погода была. Т.е. поток шел в одно время, потом затишье, потом опять...

Брали тюльпаны и ирисы. Заказали их мало, пришлось 7-го числа ездить искать :)
А вот хризантема шла не особо хорошо. Розы - все как обычно, красные огромные.
С сетаусом вообще хорошо брали розы. Остался также папоротник. Гербера шла отлично в композициях с аспидистрой. Очень объемно и красиво выглядило. Кустовая роза как-то тоже не особо оценили.

Еще хотела бы попросить всех рассказать про сорта роз, которыми торговали и что шло на ура. На будущее та сказать статистика :)

У нас на ура из белых - Вендела, Эверест. Красные - Фридом и Фореве Янг. Желтые - Сфинкс, Илиус как-то не особо. Ну, и конечно, Лимбо. Из розовых - Малибу.

El 11.03.2008 12:28

Re: Готовимся к февральским праздникам и к 8 МАРТА!!!
 
ошибки это обязательно надо обсудить.
у нас очень много осталось розы. в основном народ хотел композиции с гидрогелем. и как назло поставщик привез не весь объем горшечки. Хорошо шли букеты тюльпаны с ветками форзиции и рускусом в джуте. кстати мужчины наконец то стали интересоваться желтыми розами очень неплохо повела себя Мохана

Zmeika 12.03.2008 01:32

Re: Готовимся к февральским праздникам и к 8 МАРТА!!!
 
горшечку у нас брали только если мы украшали ее бабочками, вставками...в общем мило так

Zmeika 20.03.2008 00:45

Re: Готовимся к февральским праздникам и к 8 МАРТА!!!
 
Вложений: 4
мда, видимо, 8 Марта все пережили и забыли. Неужели не хочется обсудить?

вот что у нас брали

Ira 20.03.2008 01:27

Re: Готовимся к февральским праздникам и к 8 МАРТА!!!
 
А я, если честно, даже сфоткать ничего не успела. Брали в основном розу, девочки банально "делали кассу". Самый популярный сорт Ред Наоми, потом Аваланш. Хорошо ушла гербера. Тюльпаны все продали уже 7-го в обед. Заходили и требовательные клиенты. Один забрал у меня около полутора часов, что в дни ажиотажа очень непозволительно :). Но реакция его девушки того стоила. Я думаю он "навеки наш клиент". Очень очень устала и рада, что следующий раз всё повториться только через год ;)

Верона 20.03.2008 18:40

Re: Готовимся к февральским праздникам и к 8 МАРТА!!!
 
девочки, я к сожалению не могу пообсуждать. Мои клиенты(в отличие от прошлого года) все заказали еще в январе. Поэтому легко прошло. Все каркасы, упаковку сделала заранее. Композиции в вазонах на оазисе. Цветы были очень разные. Ландыши хорошие пришли. В этом году почти все заказывали букеты с вазами..

Djana 10.04.2008 11:33

Re: Готовимся к февральским праздникам и к 8 МАРТА!!!
 
Привет Всем!!!
Что-то я давненько не заходила на флористик, аж с 8 марта. 8 марта у нас прошел как всегда, как ураган, мы двое суток даже ночевали в салоне. Но в этот раз мы как то лучше организовали свою работу и не приглашали дополнительных флористов и помощников "со стороны". У нас больше брали срезку, чем горшечку. И россыпью, и букеты, и композиции, и корзины и по 3-5-7 тюльпанов или розы в полиэтилене. Даже просто различные вазы (стекло, керамику и авторские) с цветами. Потом мы еще 2 недели заполняли товарный отчет) И еще мы переборщили с заказом срезки на 8 марта, у нас осталось много хризантемы и лилии. Потом пришлось участвовать во всяких выставках и мероприятиях по-бартеру (они нам - место-стенд - осыпалась почему то. Но все, она уже почти закончилась. Такие дела), мы - им - цветочное оформление.) Самое смешное, что мы до сих пор пользуемся той хризантемой кустовой, которую заказали на 8 марта. Она до сих пор жива! Та, что лежала "на сухую" сохранилась, а та, что на воде стояла - у нее лепестки осыпались.
У меня еще есть маленький фотоотчет (представляете,успевала фотографировать. Просто в прошлом году очень жалела, что ничего не фотографировала, а в этом году по пути в бухгалтерию или в другой отдел фотографировала "на ходу"). У меня даже есть фото как флористы спят под своими столами или на столах)))) Потом выложу, сейчас нет возможности

El 10.04.2008 19:12

Re: Готовимся к февральским праздникам и к 8 МАРТА!!!
 
Вложений: 1
у нас 14 февраля хорошо уходили композиции в войлочных сумках а вот на 8 как то не очень

Djana 12.04.2008 10:17

Re: Готовимся к февральским праздникам и к 8 МАРТА!!!
 
Вложений: 1
Вот такой фартук я сшила себе для работы. 8 марта он мне очень "помог". Все необходимые инструменты были "под рукой", неважно за каким столом приходилось работать, но главным образом, он мне помог потом без ошибок составить товарный отчет, потому что я все быстро записывала на стикеры, и их складывала в карман фартука, так же как ценники и бланки международных доставок (сразу вести отчет было, конечно, некогда).

El 13.04.2008 09:59

Re: Готовимся к февральским праздникам и к 8 МАРТА!!!
 
Djana вы молодец а я вот до сих пор голову ломаю над одеждой, думала может ремни какие нить с пистонами и кармашками чтобы на любую одежду, да и для работы на выезде тоже бы хотелось что нить придумать, ведь и под потолком висишь и на "корячках ползаешь " может комбинезоны какие нить?

Djana 15.04.2008 12:21

Re: Готовимся к февральским праздникам и к 8 МАРТА!!!
 
Комбинезоны -то есть.. и если на выезде - это выход хороший. Такие костюмы продаются в любой "Спецодежде", только их нужно будет апгрейдить под флориста - убрать лишнее, пришить нужное - и все)))
А вот в салоне комбез ведь не оденешь, там ведь другие требования к внешнему виду..

El 15.04.2008 14:01

Re: Готовимся к февральским праздникам и к 8 МАРТА!!!
 
да конечно комбинезено только на выезд но в спецодеждах страшные они пояса смотрела тоже грубятина хочется ж чтоб удобно было и красиво

Марина777 15.04.2008 14:19

Re: Готовимся к февральским праздникам и к 8 МАРТА!!!
 
Djana очень рада твоему возвращению. Спасибо за интересный и наглядный отчет!
Относительно спецодежды - может рассмотреть профессиональные парикмахерские фартуки как вариант? Они стильные и с множеством карманов...

Djana 16.04.2008 11:14

Re: Готовимся к февральским праздникам и к 8 МАРТА!!!
 
Так я свой из парикмахерского и сделала) Просто верхнюю часть (карманы) перешила вниз и пояс сделала длиннее, чтобы впереди завязывать)


Текущее время: 05:15. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru