Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Событийная флористика (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Готовимся к февральским праздникам и к 8 МАРТА!!! (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1308)

Васин Сергей 28.02.2010 03:37

Re: Готовимся к февральским праздникам и к 8 МАРТА!!!
 
Цитата:

Сообщение от Танюшка (Сообщение 41214)
Если бы все было так просто...

А зачем все усложнять?:)

Кстати Танюш , если очень много работы и нет возможности заказать пиццу, покупаю в магазине зерновой творог в пачках и ветку бананов.

Оленок 28.02.2010 03:38

Re: Готовимся к февральским праздникам и к 8 МАРТА!!!
 
Цитата:

Сообщение от Танюшка (Сообщение 41217)
А у нас 8 марта проходит тихо. Почти нет никого( на фоне предыдущих дней), за то на неделе ужас ,что творится:eek: . Кругом офисы, банки, все поздравляют своих сотрудниц. У нас уже на 3 марта больше ста букетов заказано, а самый обвал будет 5.

У нас в том году вазочки лихо расходились, дешевые... прям коробками заказывали и мягкие игрушки...а цветы не очень...тюльпаны хорошо и розы красные...много цветов и букетов наверченных осталось...потихоньку распродали...

Танюшка 28.02.2010 03:41

Re: Готовимся к февральским праздникам и к 8 МАРТА!!!
 
Сереж, я ведь уже старенькая, много не прошу, мне бы супчику тарелку.

Танюшка 28.02.2010 03:42

Re: Готовимся к февральским праздникам и к 8 МАРТА!!!
 
Цитата:

Сообщение от Оленок (Сообщение 41219)
У нас в том году вазочки лихо расходились, дешевые... прям коробками заказывали и мягкие игрушки...а цветы не очень...тюльпаны хорошо и розы красные...много цветов и букетов наверченных осталось...потихоньку распродали...

Мы на витрину вообще не работаем. Только заказы.

Оленок 28.02.2010 03:44

Re: Готовимся к февральским праздникам и к 8 МАРТА!!!
 
Цитата:

Сообщение от Танюшка (Сообщение 41221)
Мы на витрину вообще не работаем. Только заказы.

Серьезная компания!:D Мастерская?

Танюшка 28.02.2010 03:46

Re: Готовимся к февральским праздникам и к 8 МАРТА!!!
 
Цитата:

Сообщение от Оленок (Сообщение 41222)
Серьезная компания!:D Мастерская?

Нет, просто большой магазин-салон.

Васин Сергей 28.02.2010 03:50

Re: Готовимся к февральским праздникам и к 8 МАРТА!!!
 
Цитата:

Сообщение от Танюшка (Сообщение 41220)
Сереж, я ведь уже старенькая, много не прошу, мне бы супчику тарелку.

=))) :D

Прям хоть сам вам вези кастрюлю супа))))

Танюшка 28.02.2010 03:59

Re: Готовимся к февральским праздникам и к 8 МАРТА!!!
 
Спасибо , Серега!!!! Ты, настоящий друг!:D :D :D
Вообщем я так понимаю, что питание в праздники, это проблема самих флористов. Кто, чего ухватит, тот тому и радуется!:mad: Да, печально....

непентас 28.02.2010 08:14

Re: Готовимся к февральским праздникам и к 8 МАРТА!!!
 
У нас руководство оплачивает половину стоимости тех продуктов , которые мы покупаем .А другую половину оплачиваем мы- работники. Стараемся просто заранее купить такие продукты которые можно хранить 2-3дня в холодильнике , а потом просто доставать их и разогревать в микроволновке.
Ненавижу эти дни , когда приходиться есть жирную, колорийную , питательную пищу, а иначе на бананах и твороге коньки отбросишь.:)

АллаН 28.02.2010 09:26

Re: Готовимся к февральским праздникам и к 8 МАРТА!!!
 
А у нас директор МОЛОДЕЦ!У нас на время праздников организуеться горячее питание.(завтрак,обед и ужин).а кому далеко возвращаться домой-снимаеться гостиница переночевать.Все за счет фирмы.Дополнительных флористов не берем.От сытых и отдохнувших флористов отдача в несколько раз больше.И качество не страдает.Работаем и на заказы и на ветрину.Все продумано до мелочей.У нас на праздник можно купить и креативные букеты в свободной продаже и корзинки разные и композиции.Ассортимент большой.Работает два флориста.Помогает еще один чистить цветы.

El 28.02.2010 10:49

Re: Готовимся к февральским праздникам и к 8 МАРТА!!!
 
я оплачиваю половину стоимости обеда на постоянной основе, в 8 марта отдельно оплачиваю обеды в этом году планирую заказывать обеды с доставкой (в прошлом году девочки сами покупали себе что хотели, расстояния у нас не большие так что можно и сгонять в магазин рядом)

El 28.02.2010 10:50

Re: Готовимся к февральским праздникам и к 8 МАРТА!!!
 
да еще к 8 покупаю энергетики не помню что то "сила двух сердец" кажется

Nimriell 28.02.2010 12:21

Re: Готовимся к февральским праздникам и к 8 МАРТА!!!
 
У меня когда были сильные завалы летом, я спасалась БАДами. Все, наверное, помнят гербалайф? Ну, вот типа того, белковый коктель. Есть не хочется, всё необходимое для жизни организм получает, силы даёт. Им, конечно, три раза в день не попитаешься, но перед сном или на завтрак- вполне себе...

Танюшка 28.02.2010 13:24

Re: Готовимся к февральским праздникам и к 8 МАРТА!!!
 
А у нас позакрывали все магазинчики продуктовые, до ближайшего минут 20 идти,там мин 20, назад 20 и того час. Жалко терять столько времени. В прошлом году попросила хозяйку оплатить нам хоть три дня из недели. Сопротивлялась, рассказывала как трудно сейчас жить, КРИЗИС, но деньги дала, а потом вычла у нас из зарплаты в два раза больше,это при том, что за праздничные дни мы наработали не один миллион. Коллектив у нас 7 человек, включая кассиров и уборщицу....:mad:

Лика 28.02.2010 19:25

Re: Готовимся к февральским праздникам и к 8 МАРТА!!!
 
Цитата:

Сообщение от Танюшка (Сообщение 41246)
А у нас позакрывали все магазинчики продуктовые, до ближайшего минут 20 идти,там мин 20, назад 20 и того час. Жалко терять столько времени. В прошлом году попросила хозяйку оплатить нам хоть три дня из недели. Сопротивлялась, рассказывала как трудно сейчас жить, КРИЗИС, но деньги дала, а потом вычла у нас из зарплаты в два раза больше:mad:

Она у Вас скупердяйка!!! Даже у нас в магазинах (город с населением чуть более 200 тысяч)-хозяева заказывают за свой счёт горячие обеды и ужины, а на завтрак-что-то лёгкое, не говоря уже, чай, кофе, булки...:D

Florinata 28.02.2010 20:11

Re: Готовимся к февральским праздникам и к 8 МАРТА!!!
 
Цитата:

Сообщение от Лика (Сообщение 41269)
Она у Вас скупердяйка!!! Даже у нас в магазинах (город с населением чуть более 200 тысяч)-хозяева заказывают за свой счёт горячие обеды и ужины, а на завтрак-что-то лёгкое, не говоря уже, чай, кофе, булки...:D

Ого! Позвезло вам! В Москве такое отношение к работникам - скорее исключение, чем правило! В основном флористы сами питаются чем попало:o

Florinata 28.02.2010 20:12

Re: Готовимся к февральским праздникам и к 8 МАРТА!!!
 
Цитата:

Сообщение от Танюшка (Сообщение 41246)
А у нас позакрывали все магазинчики продуктовые, до ближайшего минут 20 идти,там мин 20, назад 20 и того час. Жалко терять столько времени. В прошлом году попросила хозяйку оплатить нам хоть три дня из недели. Сопротивлялась, рассказывала как трудно сейчас жить, КРИЗИС, но деньги дала, а потом вычла у нас из зарплаты в два раза больше,это при том, что за праздничные дни мы наработали не один миллион. Коллектив у нас 7 человек, включая кассиров и уборщицу....:mad:

Танюшка, ну и отношение! Я даже не знаю, что сказать...Работники приносят хозяевам миллионы...А в ответ что? нам с Европой, конечно, не тягаться..Рабовладельческий строй процветает:mad:

Florinata 28.02.2010 20:16

Re: Готовимся к февральским праздникам и к 8 МАРТА!!!
 
Цитата:

Сообщение от Танюшка (Сообщение 41225)
Вообщем я так понимаю, что питание в праздники, это проблема самих флористов. Кто, чего ухватит, тот тому и радуется!:mad: Да, печально....


У нас типа питание в местной столовой за счет руководства...но есть то, что там подают не станешь! уж извините! некоторые сейчас подумают с жиру бесимся..но питание очень некачественное...все холодное...и невкусное...:oХотя я не привередлива..а ближайший магазин - тоже 20 мин.пешком!
Я, как и многие думаю, покупаю бананы, йогурты, творожки. Желудку, конечно, плохо:(

Florinata 28.02.2010 20:17

Re: Готовимся к февральским праздникам и к 8 МАРТА!!!
 
Цитата:

Сообщение от АллаН (Сообщение 41228)
А у нас директор МОЛОДЕЦ!У нас на время праздников организуеться горячее питание.(завтрак,обед и ужин).а кому далеко возвращаться домой-снимаеться гостиница переночевать.Все за счет фирмы.Дополнительных флористов не берем.От сытых и отдохнувших флористов отдача в несколько раз больше.И качество не страдает.Работаем и на заказы и на ветрину.Все продумано до мелочей.У нас на праздник можно купить и креативные букеты в свободной продаже и корзинки разные и композиции.Ассортимент большой.Работает два флориста.Помогает еще один чистить цветы.

просто фантастика какая-то!:)

Андрей Ч 28.02.2010 21:24

Re: Готовимся к февральским праздникам и к 8 МАРТА!!!
 
Цитата:

Сообщение от АллаН (Сообщение 41228)
А у нас директор МОЛОДЕЦ!У нас на время праздников организуеться горячее питание.(завтрак,обед и ужин).а кому далеко возвращаться домой-снимаеться гостиница переночевать.Все за счет фирмы.

а где эта гостиница?


Текущее время: 09:52. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru