Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Событийная флористика (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Готовимся к февральским праздникам и к 8 МАРТА!!! (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1308)

NoNa 01.03.2010 15:17

Re: Готовимся к февральским праздникам и к 8 МАРТА!!!
 
Еще черничник и эвкалипт.

Астра 01.03.2010 15:20

Re: Готовимся к февральским праздникам и к 8 МАРТА!!!
 
Цитата:

Сообщение от CATTENDER (Сообщение 41420)
Девочки, мальчики!
Посоветуйте, пожалуйста, что лучше из зелени/веточек добавить к скромным букетикам из 3-5 тюльпанов, чтобы как-то придать объём и хоть немного уйти от "стандартности"... :confused:
Татьяна

Веточки березы смотрятся очень нежно и по-весеннему. Еще хороши ветки черничника.

inesa 01.03.2010 17:52

Re: Готовимся к февральским праздникам и к 8 МАРТА!!!
 
добавляли к тюльпанам ветки березы - обрезали в округе все ( уже знаем, где растут низкие березы!) , что могли .Но клиентам очень понравилось! Причем на 1 тюльпан брали 5-7 высоких веток березы( они выступали над тюльпанами на высоте 3-4 см и букет собирался по спирали. Получилось необычно и очень весенне!

Iva77 01.03.2010 18:19

Re: Готовимся к февральским праздникам и к 8 МАРТА!!!
 
поздравляю всех формучан с первым днем Весны! отличного настроения,выдержки и терпения!пережить эту неделю.творить!любить!цвести как наши любимые цветы!

CATTENDER 01.03.2010 22:17

Re: Готовимся к февральским праздникам и к 8 МАРТА!!!
 
Болонка, Оленок, NoNa, Астра, Инесса, спасибо большое!
Про мимозу и веточки берёзы думала.....скорее всего так и придётся поступить...
Это в школу надо букеты - очень недорогие (как обычно), боюсь зелёную сантини не потянем...А вот на беаграсс, эвкалипт возможно и хватит...
А черничник - он тоже продаётся? или его по чащам лесным надо искать ?
В общем информация к размышлению есть, буду думать...:)

Татьяна

Амели Пулен 01.03.2010 22:52

Re: Готовимся к февральским праздникам и к 8 МАРТА!!!
 
Доброго вечера всем) и с первым днем весны!
Про питание: я то же заказываю девочкам пиццу (ну или кто что хочет, из того что предлагает пиццерия: суп, салат,картошку фри и пр). может и не очень полезно, но голод не тетка. и само сабой чай\кофе\булки. все за счет заведения)
по домам - на такси

ужаснулась расказам Танюшки(

Девочки, а энергетиками какими-нибудь подкрепляетесь? а еще лучше ,чтоб два в одном: душу успакаивало, а тело бодрило))))))))))))))))))))))))

СветланаL 01.03.2010 23:24

Re: Готовимся к февральским праздникам и к 8 МАРТА!!!
 
Да,Танюш,ужас,что ваше начальство творит... У нас,правда,ситуация далекая от Швеции...:) Перерыв вроде нам по закону положен,причем ,опять таки,по закону,если работодатель не может обеспечить точное соблюдение перерыва(с часу до часу тридцати,например) таким образом,чтобы он не прерывался и чтобы работник мог позволить себе выйти из магазина,то есть полноценное отключение от работы,то перерыв оплачивает работодатель. Но это по закону. В праздники наша шефша старается из дому натаскать еды,готовит она хорошо,это мягко сказано,тем более ,что на праздники большая часть ее семьи с нами работет. Совсем ночью,в последние дни,когда еда уже подходит к концу,а наше рабочее время еще нет - заказываем пиццу,я ,правда,давно уже вычислила,что после еды работать намного тяжелее,во всяком случае,мне. Так что обычно - питье и фрукты. Но вообще темп обычно такой,что сложно в туалет сходить,не только стакан воды выпить...Да и после праздника лучше от обжорства воздержаться,иначе мышцы совсем опухают и спать невозможно... Но у нас 8 марта - не смертельный праздник. Так что сочувствую всем ,для кого этот праздник очень тяжел. Хорошего настроения и радости от работы... такое ведь тоже бывает,правда? иногда очень красивые заказы приходится на праздники делать... так вот,побольше таких...удачи!

Nimriell 01.03.2010 23:25

Re: Готовимся к февральским праздникам и к 8 МАРТА!!!
 
Я не пользуюсь энергетиками: мало того, что очень вредно, так у меня от них глаза на лоб лезут, а мозги всё равно не варят. А ещё и хватает не на долго...

Танюшка 01.03.2010 23:46

Re: Готовимся к февральским праздникам и к 8 МАРТА!!!
 
Да, нормальная у меня работа!!! Ну, хозяйка скуповата, так она не россиянка, а колумбийка и отношение у нее к нам соответствующее. Нет в ней русской души!!!! На самом деле у нас так много работы, что есть особо некогда, может схудну маленько. Тоже польза!:p
Онега, фото работ на 8 марта не делаю. И времени нет, да и желания.

Оленок 02.03.2010 14:04

Re: Готовимся к февральским праздникам и к 8 МАРТА!!!
 
Цитата:

Сообщение от CATTENDER (Сообщение 41483)
А черничник - он тоже продаётся? или его по чащам лесным надо искать ?
В общем информация к размышлению есть, буду думать...:)Татьяна

Конечно продается черничник(хаклберри), как раз по весне и продается, пучками веточек (как я про него забыла?)...что интересно, веточки зеленые...прелесть правда!...уж тюльпаны отцветут давно, а он все стоит...и когда долго стоит в воде, листики зеленые лезут:p

CATTENDER 02.03.2010 19:46

Re: Готовимся к февральским праздникам и к 8 МАРТА!!!
 
Cпасибо, Олёнок!

Надо будет посмотреть на базе...
А я, кстати, в январе сорвала пару веточек какого-то кустарника и поставила в воду...Стояли они, стояли и через полтора месяца (как раз к весне - всё как положено..) листочки и пустили, такое очарования...

Таня

Йолик 02.03.2010 20:02

Re: Готовимся к февральским праздникам и к 8 МАРТА!!!
 
коллеги, у меня такой вопрос назрел. хочу сделать композицию из тбльпанов вместе с луковицами, не обрезая их в обещем. Луковицы необходимо будет поставить в воду? или как это правильно сделать, чтобы тюльпаны простояли в таком виде не меньше,ч ем если бы они стояли подрезанными в воде?

Астра 02.03.2010 20:15

Re: Готовимся к февральским праздникам и к 8 МАРТА!!!
 
Вложений: 4
Цитата:

Сообщение от CATTENDER (Сообщение 41651)
Cпасибо, Олёнок!

Надо будет посмотреть на базе...
А я, кстати, в январе сорвала пару веточек какого-то кустарника и поставила в воду...Стояли они, стояли и через полтора месяца (как раз к весне - всё как положено..) листочки и пустили, такое очарования...

Да, любые распущенные веточки хороши с тюльпанами, но наверное они уже просто не успеют распуститься.
Еще я забыла, но это правда уже не совсем зелень, хамелациум и генисту. :)
Первые два фото - хамелациум, две вторые - гениста, она еще есть других цветов, пахнет на мой "нюх" ландышами. :)

СветланаL 02.03.2010 23:16

Re: Готовимся к февральским праздникам и к 8 МАРТА!!!
 
Цитата:

Сообщение от Йолик (Сообщение 41653)
коллеги, у меня такой вопрос назрел. хочу сделать композицию из тбльпанов вместе с луковицами, не обрезая их в обещем. Луковицы необходимо будет поставить в воду? или как это правильно сделать, чтобы тюльпаны простояли в таком виде не меньше,ч ем если бы они стояли подрезанными в воде?

Вопрос,конечно интересный... Так,в луковице тюльпана есть чешуйки и есть донце,от которого вырастают корни и питают растение через донце. Через то же донце перекачиваются питательные вещ-ва в луковицу в конце цветения из листьев и в сам цветок из чешуек луковицы в начале роста... А теперь,зная все это - соображаем. Если хотим,чтобы тюльпаны в композиции были с луковицами и без воды - можем себе это позволить,продержится не так чтобы очень долго,пока не использует все питательные вещ-ва и жидкость из луковицы...луковица сморщится,цветок завянет... На несколько дней - очень красиво и пойдет.
Если хочется не на несколько дней,а больше,чтобы цветок развивался,распускался и радовал - нужно обеспечить его водой. Проблема только в том,что корни на луковицах,которые приходят в магазин,практически уже не способны впитывать воду и доносить ее до цветка. То есть,стоя в воде,вместе с луковицей и ее корнями,цветок опять-таки использует только питательные вещ-ва и жидкость луковицы. Опять - вянет через два-три дня.
Если все же хотим,чтобы цветок получал воду,нужно открыть доступ воды непосредственно к стеблю - а для этого срезать луковицу выше уровня донца. Оставшуюся часть луковицы можно оставить в декоративных целях,если поверхность не особо декоративная - почистить так,как чистят внешние чешуйки на луке - до чистого слоя.Луковица в этом случае играет чисто декоративную роль,вещ-ва из нее не перекачиваются.потому что отсутствует связь стебель-луковица(донце).Цветы стоят долго. Вода портится быстрее,менять ее нужно чаще. Выглядит эффектней.

Вот и весь расклад - выбирайте то,что вам подходит...

А,да,забыла - вариант,когда есть надежда.что корни все же живые - тогда есть опять-таки слабая надежда,что цветок и пить будет,и использовать питание из луковицы. Оптимальный вариант,такие луковицы и портятся редко в воде - такой вариант гидропоники получается. Если увидели,что корни хорошие - можно отдать покупателю так и предупредить,что если он увидит,что цветы теряют тургор - немедленно обрезать до стебля. И дальше -как уже говорилось выше...

Йолик 03.03.2010 00:41

Re: Готовимся к февральским праздникам и к 8 МАРТА!!!
 
СветланаL, ооо.. Светлана! спасибо большущие за такой подробное объяснение! Вы мне ооочень помогли! :) даже не знаю как мне благодарить Вас!

СветланаL 03.03.2010 00:50

Re: Готовимся к февральским праздникам и к 8 МАРТА!!!
 
да пожалуйста... Вот сейчас еще и в тюльпаны скопирую - там оно по делу очень даже будет...

CATTENDER 03.03.2010 12:26

Re: Готовимся к февральским праздникам и к 8 МАРТА!!!
 
Астра, благодарю за фото!


Таня

CATTENDER 05.03.2010 12:24

Re: Готовимся к февральским праздникам и к 8 МАРТА!!!
 
Вложений: 3
К празднику (вместо тюльпанов в школу).
Ничего особенного конечно. Просто делюсь...

Таня

Оленок 05.03.2010 13:36

Re: Готовимся к февральским праздникам и к 8 МАРТА!!!
 
Цитата:

Сообщение от CATTENDER (Сообщение 42039)
К празднику (вместо тюльпанов в школу).
Ничего особенного конечно. Просто делюсь...

Таня

Очень креативные композюльки! Прелесть!:p

СветланаL 05.03.2010 22:43

Re: Готовимся к февральским праздникам и к 8 МАРТА!!!
 
Вот-вот,пошла делать тему "Наше здоровье",там и продолжим,сейчас супер-актуально...
http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=2796
вот здесь - про сохранение ручек на праздники - актуально не только на 8 марта!)))


Текущее время: 18:54. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru