Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Событийная флористика (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Готовимся к февральским праздникам и к 8 МАРТА!!! (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1308)

Танюшка 28.02.2010 22:17

Re: Готовимся к февральским праздникам и к 8 МАРТА!!!
 
Ну, скупердяйка, что поделаешь....:cool: В этом году попробую сама заказать обеды на весь коллектив. Просто мое мнение, что каждый должен заниматься своим делом. Флористы должны делать букеты,а руководство , создать все условия, для того, чтобы максимально увеличить продажи. И питание сотрудников ,это не маловажный пункт в улучшение работы коллектива. Сытый флорист-добрй флорист:D

Laelia 28.02.2010 22:59

Re: Готовимся к февральским праздникам и к 8 МАРТА!!!
 
Цитата:

Сообщение от Танюшка (Сообщение 41289)
Ну, скупердяйка, что поделаешь....:cool: В этом году попробую сама заказать обеды на весь коллектив. Просто мое мнение, что каждый должен заниматься своим делом. Флористы должны делать букеты,а руководство , создать все условия, для того, чтобы максимально увеличить продажи. И питание сотрудников ,это не маловажный пункт в улучшение работы коллектива. Сытый флорист-добрый флорист:D

Танюша, ты сначала у своих девочек поинтересуйся, может они сами с *усами*))):oА то закажешь на всех и будешь лопать за всех,Точно сытый-добрый!!! Вообще конечно-этим должно заниматься руководство......... не переживай, все будет ОК!

Танюшка 28.02.2010 23:18

Re: Готовимся к февральским праздникам и к 8 МАРТА!!!
 
Девочки тоже не против, все в одной упряжке.:p

Laelia 28.02.2010 23:33

Re: Готовимся к февральским праздникам и к 8 МАРТА!!!
 
Цитата:

Сообщение от Танюшка (Сообщение 41306)
Девочки тоже не против, все в одной упряжке.:p

*Флористы сыты -клиенты довольны*))))) Значит если все *ЗА*,париться не надо,купите, положите в холодильничек, и по очереди будете друг дружку подменять)))):p

Танюшка 28.02.2010 23:43

Re: Готовимся к февральским праздникам и к 8 МАРТА!!!
 
Да,я особо и не парюсь. Просто хочется знать , как это организуется в других магазинах. Оказывается, что все таки в большенстве своем руководство переживает за своих сотрудников и предоставляет им горячее питание, хотя бы один раз в день.

Onega 28.02.2010 23:48

Re: Готовимся к февральским праздникам и к 8 МАРТА!!!
 
Цитата:

Сообщение от Танюшка (Сообщение 41182)
Онега, а вы на пиццу все скидываетесь или ты сама оплачиваешь?

На работе это моя инициатива конечно....накормить персонал в праздник...не напрягаюсь на этот счет! Ну и домашним тоже пица и тоже за мой счет!))))):D
Кофе и чай ..ну там печенье...и все прибамбасы ввиде перчаток , крема для рук, обезараживающего средства для рук ....это все само собой. А так по закону тут 1 час обеденного времени для персонала...как и везде...этот час не оплачиваеться..!

Laelia 28.02.2010 23:51

Re: Готовимся к февральским праздникам и к 8 МАРТА!!!
 
Цитата:

Сообщение от Танюшка (Сообщение 41311)
Да,я особо и не парюсь. Просто хочется знать , как это организуется в других магазинах. Оказывается, что все таки в большенстве своем руководство переживает за своих сотрудников и предоставляет им горячее питание, хотя бы один раз в день.

Я прекрасно тебя понимаю,что обидно, в праздники еще и этим заниматься? а когда же *вдохновляться*?? на голодный то желудок особо не наработаешь. везде по разному. Где то заботятся, в большинстве видимо сами с *усами*.

Onega 01.03.2010 00:03

Re: Готовимся к февральским праздникам и к 8 МАРТА!!!
 
Да кстати чередуемся в праздник по очереди...сначала персонал ест и отдыхает ...я как правило последняя...я то ведь тож сама у станка...как и девченки!
Да и в старые времена , когда жила в России и был магазин...святое дело накормиь персонал в праздникик...да и развести по домам тож...ни о каких вычитах из зарплаты и речи не было...что уж совсем ваша хозяйка не понимает , что это ее +...если персонал будет и сыт и "пьян"!

Laelia 01.03.2010 01:12

Re: Готовимся к февральским праздникам и к 8 МАРТА!!!
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 41319)
Да кстати чередуемся в праздник по очереди...сначала персонал ест и отдыхает ...я как правило последняя...я то ведь тож сама у станка...как и девченки!
Да и в старые времена , когда жила в России и был магазин...святое дело накормиь персонал в праздникик...да и развести по домам тож...ни о каких вычитах из зарплаты и речи не было...что уж совсем ваша хозяйка не понимает , что это ее +...если персонал будет и сыт и "пьян"!

Цены вам просто нет))) слаженно и взаимовыручка какая))) По простому, по русски))):o

Танюшка 01.03.2010 01:18

Re: Готовимся к февральским праздникам и к 8 МАРТА!!!
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 41313)
На работе это моя инициатива конечно....накормить персонал в праздник...не напрягаюсь на этот счет! Ну и домашним тоже пица и тоже за мой счет!))))):D
Кофе и чай ..ну там печенье...и все прибамбасы ввиде перчаток , крема для рук, обезараживающего средства для рук ....это все само собой. А так по закону тут 1 час обеденного времени для персонала...как и везде...этот час не оплачиваеться..!

Цены тебе нет, Онега!!!! Все , что ты перечислила ,мы покупаем сами. И обеденного перерыва у нас нет...:mad:
Ладно... Пожелайте мне удачи, завтра выхожу на трудовую вахту до 10 марта!!!

Laelia 01.03.2010 01:24

Re: Готовимся к февральским праздникам и к 8 МАРТА!!!
 
Цитата:

Сообщение от Танюшка (Сообщение 41347)
Цены тебе нет, Онега!!!! Все , что ты перечислила ,мы покупаем сами. И обеденного перерыва у нас нет...:mad:
Ладно... Пожелайте мне удачи, завтра выхожу на трудовую вахту до 10 марта!!!

Желаю Танюша, тебе удачи, выносливости, Главное терпения и оптимизма, и еще спокойствия как у *удавчика*))) не заметишь как пролетят эти суматошные 10 деньков))))) Выше носик!!!!:o

Onega 01.03.2010 01:24

Re: Готовимся к февральским праздникам и к 8 МАРТА!!!
 
Цитата:

Сообщение от Танюшка (Сообщение 41347)
Цены тебе нет, Онега!!!! Все , что ты перечислила ,мы покупаем сами. И обеденного перерыва у нас нет...:mad:
Ладно... Пожелайте мне удачи, завтра выхожу на трудовую вахту до 10 марта!!!

Желаю удачи...Танюша! Я то знаю как пашет наш брат на 8 марта в России!

и надеюсь , что и хозяива тут тоже читают и начнут относиться может по - другому к персоналу...надо менять менталитет!

Танюшка 01.03.2010 01:31

Re: Готовимся к февральским праздникам и к 8 МАРТА!!!
 
Спасибо, Онега! Всем своим коллегам желаю легкого 8 марта! Чтобы все цветы были проданны, а клиенты окучены! Вообщем сил вам и удачи!

NoNa 01.03.2010 01:31

Re: Готовимся к февральским праздникам и к 8 МАРТА!!!
 
Успехов! Чтобы все прошло хорошо, не в тягость, а в радость, если это возможно.
Будем ждать обратно :)

Onega 01.03.2010 01:41

Re: Готовимся к февральским праздникам и к 8 МАРТА!!!
 
Цитата:

Сообщение от Танюшка (Сообщение 41353)
Спасибо, Онега! Всем своим коллегам желаю легкого 8 марта! Чтобы все цветы были проданны, а клиенты окучены! Вообщем сил вам и удачи!

Фото будут?

Оленок 01.03.2010 01:42

Re: Готовимся к февральским праздникам и к 8 МАРТА!!!
 
Я тоже хочу присоединиться к вышесказанным пожеланиям...
Дорогие коллеги! Желаю Вам легкой и интересной предпраздничной недели, благодарных и адекватных клиентов:D, хорошей выручки и обязательной немалой премии!!! Ни пуха всем и ни пера!

Florinata 01.03.2010 11:32

Re: Готовимся к февральским праздникам и к 8 МАРТА!!!
 
Цитата:

Сообщение от Танюшка (Сообщение 41347)
Цены тебе нет, Онега!!!! Все , что ты перечислила ,мы покупаем сами. И обеденного перерыва у нас нет...:mad:
Ладно... Пожелайте мне удачи, завтра выхожу на трудовую вахту до 10 марта!!!

Танюшка, желаю Вам удачи! Хорошей выручки! И взаимоВЫРУЧКИ и поддержки от коллег также:)!
Вы - просто герой, честное слово. Я раньше тоже работала на таких условиях - все покупаем сами, перерыва на обед нет, раб.день больше 14 часов. к сожалению в России это скорее норма, чем исключение. теперь работаю на других условиях, но понимаю, что мне просто повезло. Нам организуют питание (какое-никакое), у меня есть перерыв, минут 40 в день. Это, конечно, счастье!

CATTENDER 01.03.2010 14:25

Re: Готовимся к февральским праздникам и к 8 МАРТА!!!
 
Девочки, мальчики!
Посоветуйте, пожалуйста, что лучше из зелени/веточек добавить к скромным букетикам из 3-5 тюльпанов, чтобы как-то придать объём и хоть немного уйти от "стандартности"... :confused:

Татьяна

Bolonka 01.03.2010 15:03

Re: Готовимся к февральским праздникам и к 8 МАРТА!!!
 
Цитата:

Сообщение от CATTENDER (Сообщение 41420)
Девочки, мальчики!
Посоветуйте, пожалуйста, что лучше из зелени/веточек добавить к скромным букетикам из 3-5 тюльпанов, чтобы как-то придать объём и хоть немного уйти от "стандартности"... :confused:

Татьяна

Первое, что приходит на ум, так это ветки мимозы, вербы, просто какие-нить веточки, это так по-весеннему......:o
Но ты хочешь уйти от стандартности.......
А может попробовать плетение из листьев (берграсс, робелини), и как-нить красиво обернуть?....

Оленок 01.03.2010 15:12

Re: Готовимся к февральским праздникам и к 8 МАРТА!!!
 
Цитата:

Сообщение от CATTENDER (Сообщение 41420)
Девочки, мальчики!
Посоветуйте, пожалуйста, что лучше из зелени/веточек добавить к скромным букетикам из 3-5 тюльпанов, чтобы как-то придать объём и хоть немного уйти от "стандартности"... :confused:

Татьяна

Хм...почему то представилась зеленая сантини и крашенный берграсс:rolleyes:


Текущее время: 19:07. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru