Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Событийная флористика (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Готовимся к февральским праздникам и к 8 МАРТА!!! (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1308)

Onega 06.03.2011 21:56

Re: Готовимся к февральским праздникам и к 8 МАРТА!!!
 
Цитата:

Сообщение от iriss (Сообщение 85742)
Уважаемые ГУРУ флористики, а если у нас нет цветного песка,а есть зоомагазин - цветными камешками можно заменить? И еще -я сама по себе и , к большому сожалению, частых заказов нет, а так хочется все попробовать, что у нас на форуме, Подскажите, как вы с этим справлялись в начале ваших карьер. Заранее благодарна за советы

Хочешь заменить ...купи крупы....гречки...сои....горох...рис...что там у нас ещё есть.....интересного......с таким материалом можно вполне "поиграться"...к тому же очень безобидно для окружающей среды!

Irina S. 06.03.2011 23:26

Re: Готовимся к февральским праздникам и к 8 МАРТА!!!
 
Цитата:

Сообщение от Olga74 (Сообщение 87844)
Ирина, какие же у вас красивые букеты получаются! И в форме гнёзд очень даже. А нам, печальным, Егоров не стал рассказывать как они делаются.... Основой служит, как я понимаю, круглый каркас из веток? А затем уже на него ветки крепятся вертикально?

Олга, спасибо. Нас учили гнездо делать так: сначала берется 3-4 изогнутые ветки, еще лучше рогатина нужной формы. Можно за основу взять проволоку. Затем ветками начинаем создавать округлую форму. При этом ветки нужно крепить не четко горизонтально-вертикально, а наискосок. Ну а когда основа создана, начинаем проплеталь ветки, траву, листья, создавая объем. Главное, чтобы не выглядело, как-будто корзину плетешь.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 87845)
Ириша! Первый букетик очень хорош....! Второй тоже хорош...только вот если ты хочешь что бы каркас был , то не пожалей 15 минут на качественный каркас из прутьев..и построить букет плотнее к каркасу..а то "каркас"в таком виде как-то сам по себе, а букет сам по-себе....нет связи...! И ставьте цветы в воду, когда делаете фото! Цветок вообще в воде подрезаеться и по всем правилам держать цветы без воды более 1 минуты нельзя!

Онега, согласна, что букет должен быть плотнее к каркасу. Сама это заметила, когда сделала работу. Верное замечание.
Но не совсем поняла про качественный каркас, точнее про прутья. Нужно более плотно сделать ветки или что?

Добавлено через 8 минут
Цитата:

Сообщение от iriss (Сообщение 85742)
Уважаемые ГУРУ флористики, а если у нас нет цветного песка,а есть зоомагазин - цветными камешками можно заменить? И еще -я сама по себе и , к большому сожалению, частых заказов нет, а так хочется все попробовать, что у нас на форуме, Подскажите, как вы с этим справлялись в начале ваших карьер. Заранее благодарна за советы

iriss, я вас прекрасно понимаю. сама "сижу" на тех же условиях. Правда нашла небольшой выход - я работаю в офисе. В компании принято на ДР девочкам дарить цветы. Вот я и предложила свои услуги. Им же даже делать ничего не надо. Я знаю когда у кого ДР, сама еду за цветами, привожу букеты. В общем все довольны. В результате народ видит мои работы и начинает потихоньку заказывать для себя.
Потом перед праздниками (14 фев., 8 марта) рассылаю своим друзьям-знакомым предложение по созданию букетов. Не шибко удачно, но кое-что есть.
Еще вариант, муж на работе рассказал, что у него жена флорист. Вот заказали разочек букеты.
И так постепенно то там, то сям закажет кто-нибудь.
Понимаю, что это не серьезная практика и доход не шибко большой. Но пока я работаю так из личных соображений.

iriss 07.03.2011 13:42

Re: Готовимся к февральским праздникам и к 8 МАРТА!!!
 
Irina -спасибо за ответ. У нас на работе знают, чем я занимаюсь (я еще делаю пано, открытки, всякую мелочь) - но у всех одно - розы и подлиннее. И все любят ПОДАРКИ в моем исполнении. Иногда есть заказики, но, к сожалению, редковато. Еще раз спасибо за отзыв и совет. Ф всех ДЕВУШЕК НАШЕГО ФОРУМА с чудесным праздником весны, тепла, любви 8 МАРТА. Здоровья, успехов, добра, радости и океан цветов. С уважением.

kpuchko 09.03.2011 11:18

Re: Готовимся к февральским праздникам и к 8 МАРТА!!!
 
Цитата:

Сообщение от Ольга1974 (Сообщение 87624)
У нас 8 марта это ужас на крыльях ночи, дАй бог 4 часа поспать. САлон находится в гостинице, так мы спим в номере, дабы на дорогу времени не тратить.У нас берут все!!!!!!!!!!!!!!! из года в год у руководства, 5 числа начинается истерика-куда нам столько цветов!!! А 7 вечером другая истероика, нам цветов хватит? думаю по всей России так. Так что желаю всем нам, скорейшего наступления 9 марта))) держитесь!!

О да, тоже самое. Но сейчас докупить цветок не проблема и я предпочитаю не добрать. Хотя, как правило, угадываю.

Olga74 10.03.2011 04:14

Re: Готовимся к февральским праздникам и к 8 МАРТА!!!
 
Цитата:

Сообщение от Irina S. (Сообщение 87869)
Правда нашла небольшой выход - я работаю в офисе. В компании принято на ДР девочкам дарить цветы. Вот я и предложила свои услуги. Им же даже делать ничего не надо. Я знаю когда у кого ДР, сама еду за цветами, привожу букеты. В общем все довольны. В результате народ видит мои работы и начинает потихоньку заказывать для себя.
Потом перед праздниками (14 фев., 8 марта) рассылаю своим друзьям-знакомым предложение по созданию букетов. Не шибко удачно, но кое-что есть. Еще вариант, муж на работе рассказал, что у него жена флорист. Вот заказали разочек букеты. И так постепенно то там, то сям закажет кто-нибудь. Понимаю, что это не серьезная практика и доход не шибко большой. Но пока я работаю так из личных соображений.

Ира, спасибо большое за четкое объяснение технологии изготовления каркаса-гнезда. Ещё раз просмотрела картинки вкупе с описанием, и всё сложилось!
И по поводу такого вашего комбинированного подхода к созданию букетов (путанно говорю, но смысл такой, что основная работа + флористика) - это очень грамотно и, я бы сказала, мудро. Во всяком случае очень я вас понимаю. :er:

Ольга1974 10.03.2011 18:53

Re: Готовимся к февральским праздникам и к 8 МАРТА!!!
 
Цитата:

Сообщение от kpuchko (Сообщение 88079)
О да, тоже самое. Но сейчас докупить цветок не проблема и я предпочитаю не добрать. Хотя, как правило, угадываю.

для нас докупить - проблема. ма находимся довольно далеко. Север Иркутской области, цветы Москва нам отправляет в ближайший аэропорт а это в 250 киллометрах от нас. Вот и представьте, кто же поедет за парой коробок, когда только на дорогу 4 часа в один конец. так что получается- и нам лучше пепебрать))

Натуля 11.01.2013 22:08

Re: Готовимся к февральским праздникам и к 8 МАРТА!!!
 
Вложений: 3
Интернет

onlycrew 12.01.2013 13:46

Re: Готовимся к февральским праздникам и к 8 МАРТА!!!
 
http://cs405625.userapi.com/v4056250...87jGgVmx24.jpg

сердечки, сердце

Натуля 15.01.2013 22:19

Re: Готовимся к февральским праздникам и к 8 МАРТА!!!
 
Вложений: 6
Сердца и не только, интернет

Натуля 18.01.2013 13:13

Re: Готовимся к февральским праздникам и к 8 МАРТА!!!
 
Вложений: 1
Monik vanden Berge

Натуля 18.01.2013 13:16

Re: Готовимся к февральским праздникам и к 8 МАРТА!!!
 
Вложений: 2
LISA Artistic Flower Creations

ГАЛЧЕНОК 18.01.2013 23:49

Re: Готовимся к февральским праздникам и к 8 МАРТА!!!
 
да очень волнует!

Наталья1904 07.02.2013 23:36

Re: Готовимся к февральским праздникам и к 8 МАРТА!!!
 
Что-то почитала комменты - стало дурно, это будет наше первое 14 февраля и 8 марта. До конца не могу понять какой же цветок лучше брать, что больше идет!?

Марина 85 26.01.2017 18:12

Не знаем чего хотим...
 
Всем привет!Сделали заказ на День влюбленных.Клиент сам не знает чего хочет.Планирует сделать предложение девушке,ну и куда без цветов...Исключили букет,корзину,композицию,коробку,короче я не знаю чем удивить....Ребят-выручайте:bz:

ksaNNa 26.01.2017 18:42

Re: Не знаем чего хотим...
 
Цитата:

Сообщение от Марина 85 (Сообщение 186001)
Всем привет!Сделали заказ на День влюбленных.Клиент сам не знает чего хочет.Планирует сделать предложение девушке,ну и куда без цветов...Исключили букет,корзину,композицию,коробку,короче я не знаю чем удивить....Ребят-выручайте:bz:

Можно сделать креативный букет, не похожий на обычный, собранный по спирали. Можно сделать гламелию, можно подушечки для колец цветочное, цветочный сундучок...Включите фантазию и посмотрите раздел "жизнь в Николь"

Ирина65 27.01.2017 20:48

Re: Не знаем чего хотим...
 
Цитата:

Сообщение от Марина 85 (Сообщение 186001)
Всем привет!Сделали заказ на День влюбленных.Клиент сам не знает чего хочет.Планирует сделать предложение девушке,ну и куда без цветов...Исключили букет,корзину,композицию,коробку,короче я не знаю чем удивить....Ребят-выручайте:bz:

А если оформление стола для двоих. У него в квартире( заодно и всю квартиру) или в кафе-ресторане?

Марина 85 30.01.2017 10:02

Re: Готовимся к февральским праздникам и к 8 МАРТА!!!
 
Спасибо девочки!Остановились на охапке роз,обработанных био-гелем+диоды в некоторые бутоны.Решили пофеячить:ap:

Irina Odessa 16.01.2018 15:44

Re: Готовимся к февральским праздникам и к 8 МАРТА!!!
 
Цитата:

Сообщение от Наталья1904 (Сообщение 153251)
Что-то почитала комменты - стало дурно, это будет наше первое 14 февраля и 8 марта. До конца не могу понять какой же цветок лучше брать, что больше идет!?

На мой взгляд идет 3 вещи:
1. Роза, т.к. у многих есть ассоциация с розой и этим праздником.
Если красная очень дорого бывает в этот день, то можно разбавить белой и розовой.
2. Тюльпан. Т.к. роза дорожает в разы , а тюльпан не очень. То некоторые мужчины переключаются на тюльпан
3. "Crazy букеты" - 101 роза, 101 тюльпан, дорогие букеты с экзотикой, пионы, крашеные розы

Успехов Вам!

----------------------------
Наш сайт
https://www.fmix.od.ua/cvety-na-14-fevralya/


Текущее время: 17:01. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru