Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Событийная флористика (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Готовимся к февральским праздникам и к 8 МАРТА!!! (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1308)

Чивикулька 06.03.2010 21:28

Re: Готовимся к февральским праздникам и к 8 МАРТА!!!
 
Вложений: 3
Всем приветики! Вот тоже хочу показать свои мини букетики, посвященные нашему лююбимому празднику! Девочки всех поздравляю! Будьте счастливы!:) :)

ksaNNa 07.03.2010 01:40

Re: Готовимся к февральским праздникам и к 8 МАРТА!!!
 
Всех флористов с наступлением Весны!!! Легкой работы и вдохновения!!!! Крыльев всем за спиной!!!!

Laelia 07.03.2010 02:24

Re: Готовимся к февральским праздникам и к 8 МАРТА!!!
 
http://s59.radikal.ru/i163/1003/05/1b0b906c30b5t.jpg Дорогие девочки!! Пусть будет этот День Весны
Для Вас особенно чудесным
И полным ясной глубины
И пряных запахов древесных.
Пусть алый цвет и бирюза
Рождают праздничность и песни,
Пусть будут яркими глаза,
И будут радостными вести.

Tisha 08.03.2010 00:04

Re: Готовимся к февральским праздникам и к 8 МАРТА!!!
 
Вложений: 1
Весна, весна.....Всех прекрасных дам с праздником!

Цветок 08.03.2010 00:13

Re: Готовимся к февральским праздникам и к 8 МАРТА!!!
 
Девочки, хочу я всем пожелать
Улыбки дарить и от счастья сиять
Удачи вагон и везенья мешок
Желаю, чтоб полным был ваш кошелек
Хорошего босса и дружных коллег
Здоровья вам и всем близким на век!

Желаю чтоб босс улыбался при встрече
Желаю отличнейших планов на вечер
Желаю курортов, шикарных отелей
Кафе, ресторанов, улетных коктейлей
Нарядов крутых по цене и фасону
Желаю примерить "Мисс мира" корону

Желаю лишь то, что ну ужас как надо
Букетов цветов, под окном серенаду
Пирожных и тортов без всяких последствий
Поменьше забот и хлопот, словно в детстве
Нарядов моднейших, за городом виллу!
Ну вроде бы все! Ничего не забыла!

Астра 10.03.2010 01:14

Re: Готовимся к февральским праздникам и к 8 МАРТА!!!
 
Вложений: 1
Подарок к прошедшим праздникам, мне кажется несмотря на то, что они прошли это будет интересно. :)
Букеты ко Дню Святого Валентина: семинар Марины Булатовой в школе флористов-дизайнеров «Николь» - http://www.proflowers.ru/articles/master-class/935.html
Автор: Елена Сычёва

Вот уже много веков из года в год 14 февраля из обычного зимнего дня превращается в самый ожидаемый влюбленными парами праздник. Валентинов день отмечают абсолютно все: и те кто давным-давно нашел свою вторую половинку и счастлив в браке, и те кто пока еще лишь влюблен, и даже те кто еще только надеется влюбиться. В нашей стране этот праздник стал отмечаться повсеместно совсем недавно, но зато, с каким удовольствием, ведь это отличный повод лишний раз признаться в любви дорогому тебе человеку.

В День Святого Валентина близкие люди получают цветы, открытки-валентинки в форме сердца, а также шоколад и сладости. Эта традиция берет свое начало с конца семнадцатого века, когда Сэмюэль Пепис, летописец английского двора, сделал запись о том, что 14 февраля влюбленные могут обмениваться сувенирами: перчатками, кольцами, конфетами.

Но самым популярным подарком в этот день являются цветы. Что как не эти нежные трепетные создания сможет лучше рассказать о чувствах, переполняющих влюбленного! Классикой жанра, конечно же является красная роза на длинном стебле, которая, согласно античной легенде, появилась благодаря древнегреческой богине любви и красоты: Афродита, торопясь к своему любимому Адонису, наступила на куст белых роз, и ее божественная кровь обагрила их в красный цвет...

И хотя цветы прекрасны сами по себе, все-таки хочется удивить свою вторую половинку чем-то действительно уникальным и неповторимым как истинные чувства. И в этом нам, талантливым и перспективным творцам-флористам несказанно помог семинар Марины Булатовой «День Святого Валентина. Букеты и композиции».

Как правило в этот праздник фантазия флориста ограничивается либо композицией в виде сердечка из красных роз на оазисе соответствующей формы, либо охапкой Гран-При, ну или простеньким букетиком весенних цветов. Разрушить данный стереотип, почерпнуть массу оригинальных идей и порцию вдохновения московские флористы смогли 25 и 26 января в школе флористов-дизайнеров «Николь».

СветланаL 10.03.2010 01:19

Re: Готовимся к февральским праздникам и к 8 МАРТА!!!
 
Астра,Спасибо большое!!! Очень интересно,пробежалась по работам в ссылке...

Астра 10.03.2010 01:25

Re: Готовимся к февральским праздникам и к 8 МАРТА!!!
 
Вложений: 5
В первый день семинара Марина дала несколько вариантов букетов, причем не только для женщин, но и для представителей сильной половины человечества.

Во-первых, это конечно же букеты-сердца на каркасах. Как выяснилось, форма сердца уже настраивает на романтический лад, поэтому красная роза не является обязательной программой, вполне достаточно одного значимого цветка . Техники изготовления каркасов поразили своим многообразием: натуральные плетеные из краснотала или березы сердечки, авангардные каркасы из каленой проволоки с «пенечками» и вплетениями различных стеблей и листьев, стильные каркасы из флексиграсса.
Кроме сердец на Валентинов день можно предложить клиенту букет в форме венка, который является символом объединения или круглый букет с утрированной манжеткой.
Для мужчин Мариной был приготовлен параллельный букет-факел. Эта работа должна быть более грубой по ощущениям, так как букет символизирует некую защиту и мужественность.
Во всех видах работ чувствовалось настроение приближающейся весны, легкости и живости картинки. Оно достигается использованием ярких весенних цветов, свободным распределением материала , применением различных техник трансформации растительного материала, а также разнообразием форм и фактур.
Букеты, выставленные на обсуждение получились очень эффектные, живые и необычные. Не смотря на то, что техники иногда повторялись ни одна работа не была похожа на другую, в каждой чувствовался свой характер, стиль и настроение.

Астра 10.03.2010 01:41

Re: Готовимся к февральским праздникам и к 8 МАРТА!!!
 
Вложений: 9
Второй день семинара был посвящен обыгрыванию одного цветка. Этим цветком, конечно же была красная роза. Роза Гран При, как символ Валентинова дня. Роза, как королева любви.

Под обыгрыванием подразумевалось изготовление флористической упаковки цветка, куда включались контрастные фактуры, цвет и форма. Помимо массы новых техник , Марина предложила поиграть со светодиодами, парафином, шоколадом и льдом. Добавить пикантности композиции помогла стрела амура, изготовленная из прямой ветки краснотала с рукотворным декором, в виде гирлянд из гипсофилы, парафиновых сердечек или тающих льдинок с сюрпризом.

Когда группа доделала свои работы и выставила их на обсуждение, зрелище было по истине завораживающим. Казалось бы всего одна роза! Но какая!!! У каждой работы было свое лицо, настроение и история, впрочем, как и у настоящей любви...

Два дня пролетели мгновенно, оставив после себя массу впечатлений, тысячу оригинальных идей и новое восприятие предстоящего праздника в целом. От имени всех присутствующих флористов хочется сказать огромное спасибо Марине за полученные на семинаре заряд позитивной энергии, энтузиазм и вдохновение!!!

murka 25.01.2011 10:48

Re: Готовимся к февральским праздникам и к 8 МАРТА!!!
 
Не успеешь оглянуться - уже 8-е марта на носу! У меня эти дни каждый раз как экзамен на профпригодность:). И с каждым годом праздничных дней боюсь все больше.. Как справиться с напряжением? Может, правда, каких-нибудь успокаивающих средств попить? Если у кого есть методы справляться с собой в загруженные под завязку дни - просьба - поделитесь..

Onega 25.01.2011 14:51

Re: Готовимся к февральским праздникам и к 8 МАРТА!!!
 
Цитата:

Сообщение от murka (Сообщение 81934)
Не успеешь оглянуться - уже 8-е марта на носу! У меня эти дни каждый раз как экзамен на профпригодность:). И с каждым годом праздничных дней боюсь все больше.. Как справиться с напряжением? Может, правда, каких-нибудь успокаивающих средств попить? Если у кого есть методы справляться с собой в загруженные под завязку дни - просьба - поделитесь..

Nado prosto vse planirovat zaranee na bumage..... i ne pervij zhe god vi rabotaete....podnimaj statistiky i vpered....skolko chego nado ....kogda i komy...logistika!

юнона 25.01.2011 23:13

Re: Готовимся к февральским праздникам и к 8 МАРТА!!!
 
Всем добрый вечер!! Девочки, а у меня есть наверное для многих банальный вопрос, сколько цветов заказывать на восьмое марта (ну тоесть во сколько раз больше чем обычно)??? нам всего пол года и это наш первый 8 марта.. заранее спасибо

Onega 25.01.2011 23:37

Re: Готовимся к февральским праздникам и к 8 МАРТА!!!
 
Цитата:

Сообщение от юнона (Сообщение 82009)
Всем добрый вечер!! Девочки, а у меня есть наверное для многих банальный вопрос, сколько цветов заказывать на восьмое марта (ну тоесть во сколько раз больше чем обычно)??? нам всего пол года и это наш первый 8 марта.. зараннее спасибо

Вам на этот вопрос никто ответить не сможет! Лучше меньше- да лучше!
Странно ....как Вы можете спрашивать это здесь....все же надо решать на месте....никто никогда не был у Вас в магазине....никто не знает вашего оборота....и никто не сможет сказать сколько покупателей придет именно к вам....так что это риск....все цветочники рискуют каждый год....тут как в лотерее!!!

Valdis 26.01.2011 22:57

Re: Готовимся к февральским праздникам и к 8 МАРТА!!!
 
Добый вечер уважаемые:)

Помогите найти истину.

По не опытности случилось так, что ночью купил цветы. Внешне очень понравились. Честно говоря выберать не из чего было, так как это единсвтенный ночной магазин. Подарил. Все вроде бы нормально. А через 2 дня девушка мне говорит. Что я дурак такой подарил гвоздики, да ещё и 4. Пускай они были в обертке красивой и с какими то деревцевидными маленькими цветочками(извиняйте за кривые названия). Ладно сам факт того, что говздики траурный цветок. Но ещё и 4 штуки...

Как так могло быть? Косяк продавца и мой косяк? Или я и девушка плохо разбираемся в цветах?:))

Помогите пожалуйста

Nimriell 26.01.2011 23:01

Re: Готовимся к февральским праздникам и к 8 МАРТА!!!
 
Гвоздики НЕ траурные цветы!!!!!

Onega 27.01.2011 01:16

Re: Готовимся к февральским праздникам и к 8 МАРТА!!!
 
Цитата:

Сообщение от Valdis (Сообщение 82086)
Добый вечер уважаемые:)

Помогите найти истину.

По не опытности случилось так, что ночью купил цветы. Внешне очень понравились. Честно говоря выберать не из чего было, так как это единсвтенный ночной магазин. Подарил. Все вроде бы нормально. А через 2 дня девушка мне говорит. Что я дурак такой подарил гвоздики, да ещё и 4. Пускай они были в обертке красивой и с какими то деревцевидными маленькими цветочками(извиняйте за кривые названия). Ладно сам факт того, что говздики траурный цветок. Но ещё и 4 штуки...

Как так могло быть? Косяк продавца и мой косяк? Или я и девушка плохо разбираемся в цветах?:))

Помогите пожалуйста

Гвоздика- это очень красивый цветок , один из самых благодарных цветов , потому как стоит очень долго! Пока к сожалению гвоздику до сих пор "привязывают" к трауру.....но это ассоциации , которые культивировались долго в России...потому как кроме простите роз и гвоздик до недавних пор в России ничего не выращивали! Теперь надо менять это отношении.... и к числу цветков в букете в Швеции например никто значения уже не придает....хотя раньше было тоже традиционно 2...4....6...это четное траурное....теперь можете оправдаться , что Вы просто продвинутый Швед!!!!Который любит гвоздики в четном числе!!!))))
:dz:

Nimriell 27.01.2011 01:27

Re: Готовимся к февральским праздникам и к 8 МАРТА!!!
 
Вот целая тема про гвоздику: http://www.floristic.ru/forum/showth...?t=2652&page=6

Таня Н 27.01.2011 10:30

Re: Готовимся к февральским праздникам и к 8 МАРТА!!!
 
Цитата:

Сообщение от Valdis (Сообщение 82086)
Добый вечер уважаемые:)

Помогите найти истину.

По не опытности случилось так, что ночью купил цветы. Внешне очень понравились. Честно говоря выберать не из чего было, так как это единсвтенный ночной магазин. Подарил. Все вроде бы нормально. А через 2 дня девушка мне говорит. Что я дурак такой подарил гвоздики, да ещё и 4. Пускай они были в обертке красивой и с какими то деревцевидными маленькими цветочками(извиняйте за кривые названия). Ладно сам факт того, что говздики траурный цветок. Но ещё и 4 штуки...

Как так могло быть? Косяк продавца и мой косяк? Или я и девушка плохо разбираемся в цветах?:))

Помогите пожалуйста

Молодой человек, если-бы девушка Вам это сразу сказала, то возможно дело действительно в ее вкусе, которому Вы не угодили, но если через 2 дня, то значит просто искала повод поссориться , и дело уже не в цветах, а в чем-то другом.

Nimriell 27.01.2011 10:50

Re: Готовимся к февральским праздникам и к 8 МАРТА!!!
 
Могла "накрутить суеверная бабушка /мама или завистливая подруга.

блондинка 11.02.2011 09:25

Re: Готовимся к февральским праздникам и к 8 МАРТА!!!
 
Вложений: 1
Добрый день, девочки. Может кто-нибудь поделиться идеей поздравления в мини композициях. Мне надо большой объём, но чтоб было недорого и красиво . Каждый год просят , что-нибудь новое.


Текущее время: 04:45. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru