Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Событийная флористика (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Готовимся к февральским праздникам и к 8 МАРТА!!! (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1308)

sluma 10.01.2010 17:38

Re: Готовимся к февральским праздникам и к 8 МАРТА!!!
 
Цитата:

Сообщение от alena (Сообщение 31884)
Да вы правы, все идеи витают в воздухе, но начинающие флористы, посмотрев такой "мастер-класс", будут думать, что это правильно, за профессию обидно! Одно, то что мастер в место перевязки букета подкладывает арахниодис, это из другого мастер-класса, так и до целофана можно докатиться.

Представляете? Я как раз из начинающих, э...гм...старичков...И на курсах, которые недавно закончила, примерно так всё и было. Мне было жаль(интуитивно) степлерить листы, но преподаватель сказала, что жалость тут не уместна... Вот же шь...:(

linaart2008 10.01.2010 19:07

Re: Готовимся к февральским праздникам и к 8 МАРТА!!!
 
Цитата:

Сообщение от Alona (Сообщение 31899)
А с какой ненавистью дизайнер-флорист засовывает материал в оазис. Или я слишком пристрастна?

А мне кажется, флорист просто нервничает. Это очень заметно.Отсюда и ряд ошибок. Аспидистру часто скрепляют степлером, и растения на стол кладут почти на всех мастер- классах, если места мало и время сильно поджимает, хотя цветы жаль.Некоторые готовые букеты в пластиковые куллеры от воды пустые ставят и ничего, менее именитыми не становятся.
Мне сама работа не нравится, но на вкус и цвет...И по поводу подсвечника согласна, его бы углубить в основу или закрепить, а опрокинуть можно любую даже очень-очень устойчивую композицию.

CATTENDER 11.01.2010 13:21

Re: Готовимся к февральским праздникам и к 8 МАРТА!!!
 
А я и не знала, что аспидистру надо крепить на двухсторонний скотч - обычно ведь практикуется именно крепление степлером :(
А относительно мастер-класса - композиция мне тоже не понравилась, по моему не очень хорошо подобрана цветовая гамма...негармоничная и скучная...

Татьяна

Laelia 12.01.2010 23:00

Re: Готовимся к февральским праздникам и к 8 МАРТА!!!
 
Цитата:

Сообщение от ЮЛА (Сообщение 13410)
Всем приветик. Зацените плиз моё творение

Очаровательно!!! И как продавались,удачно?

Svetlosti 13.01.2010 01:54

Re: Готовимся к февральским праздникам и к 8 МАРТА!!!
 
"Неграмотная и не интересная работа.Такие"мелочи" лучше не использовать....." taya, я имела ввиду "мелочи"- сумочки сделать заранее, сердце, бусы на бульонке и т.д. Идеи для праздника, что можно заранее приготовить.

мимоза 15.01.2010 19:36

Re: Готовимся к февральским праздникам и к 8 МАРТА!!!
 
подскажите, пожалуйста, когда начинается заказ цветов у оптовиков на 8 марта (у меня есть сведенья, что уже в начале февраля начинают заказывать) или как обычный заказ за 10 дней?

Mishelka 15.01.2010 20:04

Re: Готовимся к февральским праздникам и к 8 МАРТА!!!
 
С меня уже вчера стрясли предварительный заказ,никому пролететь на 8 марта неохота,даже нашим поставщикам.

Nimriell 15.01.2010 20:08

Re: Готовимся к февральским праздникам и к 8 МАРТА!!!
 
Обычно к 15 февраля заказы уже заканчивают принимать...

Танюшка 15.01.2010 23:24

Re: Готовимся к февральским праздникам и к 8 МАРТА!!!
 
Я сделала заказ на 8 марта вчера.

Mishelka 16.01.2010 00:48

Re: Готовимся к февральским праздникам и к 8 МАРТА!!!
 
Сидишь и гадаешь на кофейной гуще-правильно заказал или нет,в этом году вообще ничего не поймешь-чего,сколько брать....Будут люди-не будут.После выборов у нас чего то прояснится,надеюсь.

Танюшка 16.01.2010 02:14

Re: Готовимся к февральским праздникам и к 8 МАРТА!!!
 
Mishelka, да будут люди....Куда они денутся???? Вот цветы потом заказать,особенно экзотику...Хотя какая экзотика на 8 марта? Сплошные тюльпаны!!!!!!!!!!

Mishelka 16.01.2010 19:51

Re: Готовимся к февральским праздникам и к 8 МАРТА!!!
 
Ой нет,Танюшка,вот на 8 марта мы в основном торгуем экзотикой,розой,местные бабушки и рыночные торговцы вывозят местный тюльпан,дешевый,я мало беру тюльпанов и нарциссов.А вот букеты с анемонами,лиатрисы,леукоспермумы,ирисы и т.д.-это уже наше. И люди то будут,но вот сколько...Поживем увидим.

мимоза 17.01.2010 20:18

Re: Готовимся к февральским праздникам и к 8 МАРТА!!!
 
Спасибо девочки, надеюсь успею сделать заказ. Сегодня была на оптовке у себя в подмосковье, у них обьява сделать заказ на 14 февраля и 8 марта то 15 января, а сегодня уже 17, разрешили завтра заказать.

Астра 30.01.2010 19:12

Re: Готовимся к февральским праздникам и к 8 МАРТА!!!
 
Вложений: 6
Весна на снегу, не "чистая" флористика, но красиво..
журнал "Салон" - http://www.salon.ru/article.plx?id=4...rder=&rid=1308

Mishelka 03.02.2010 10:21

Re: Готовимся к февральским праздникам и к 8 МАРТА!!!
 
Вложений: 6
Наши букеты на 8 марта, нарыла старые фото,одно время делали такие симметричные букеты,потом что то новое увидели-переключились на другие. Но эти букеты как то особенно помнятся-у меня не было ни опыта,абсолютно никакого,до этого вообще мало когда цветы в руках держала.Та что строго не судите:D

Васин Сергей 03.02.2010 11:04

Re: Готовимся к февральским праздникам и к 8 МАРТА!!!
 
Вложений: 3
Обычные букеты

Bolonka 03.02.2010 11:33

Re: Готовимся к февральским праздникам и к 8 МАРТА!!!
 
Цитата:

Сообщение от Васин Сергей (Сообщение 36016)
Обычные букеты

Сергей, хорошие букеты. Очень понравилась монохромная гамма второго букета!:)

Mishelka 03.02.2010 11:59

Re: Готовимся к февральским праздникам и к 8 МАРТА!!!
 
Астра,весна на снегу ну очень понравилась! Где то видела на форуме фото-цимбидиум цветущий на снегу-так запомнилось,вот и ваши фото сразу,кстати,напомнили о весне!

Сергей,а мне понравился первый и последний букеты-такие радостные получились.А вот монохромные-нравятся,но чувства вызывают уже другие:)

CATTENDER 03.02.2010 14:20

Re: Готовимся к февральским праздникам и к 8 МАРТА!!!
 
Сергей, очень понравился "обычный" :D третий букет -сама нежность....
Почему-то вспомнилась песня А.Герман "Эхо любви" - "...мы нежность, мы нежность, мы вечная нежность друг друга...."
Татьяна

Laelia 03.02.2010 20:41

Re: Готовимся к февральским праздникам и к 8 МАРТА!!!
 
Цитата:

Сообщение от Mishelka (Сообщение 36008)
Наши букеты на 8 марта, нарыла старые фото,одно время делали такие симметричные букеты,потом что то новое увидели-переключились на другие. Но эти букеты как то особенно помнятся-у меня не было ни опыта,абсолютно никакого,до этого вообще мало когда цветы в руках держала.Та что строго не судите:D

очень понравились 4 и 6, А так все очень красивые.


Текущее время: 16:11. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru