Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Обучение флористике Флористические школы и курсы Международная школа флористов-дизайнеров "Николь"
Забыли пароль?

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#1961)
участник
Милашка Нет репутации
 
Аватар для Милашка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Москва
Рейтинг: 138
По умолчанию Re: жизнь в "НИКОЛЬ" - 13.09.2011, 13:26

Цитата:
Сообщение от Астра Посмотреть сообщение
Мои фото с первого дня экзамена 04 сентября - http://fotki.yandex.ru/users/nyes/album/125039/
Как всегда много.
Астра,спасибочки за фото,ждем фото за 10 сентября!!!!
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#1962)
Ученик
активный участник
Астра отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Астра
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,236
Сказал(а) спасибо: 314
Поблагодарили 128 раз(а) в 31 сообщениях
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Московская область
Рейтинг: 619
По умолчанию Re: жизнь в "НИКОЛЬ" - 13.09.2011, 14:14

Цитата:
Сообщение от Милашка Посмотреть сообщение
Астра,спасибочки за фото,ждем фото за 10 сентября!!!!
Добавила в тот же альбом все что есть - http://fotki.yandex.ru/users/nyes/album/125039/.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1963)
новый участник
Calina Нет репутации
 
Аватар для Calina
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: Россия
Возраст: 53
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: жизнь в "НИКОЛЬ" - 15.09.2011, 03:46

Спасибо огромное Астра, как же здорово, Николь - рулит.Алексей., Питер, Мари, Мариночка Юрьевна, Лена Владим.Новые девочки- преподы ( Низкийи Вам поклон!!!) СКолько работ и все авторские,Поздравляю: ВЫПУСК 2011- ЗАЧЕТ!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1964)
Активный участник
активный участник
CATTENDER Очень хорошая репутацияCATTENDER Очень хорошая репутацияCATTENDER Очень хорошая репутация
 
Аватар для CATTENDER
 
Добавить в друзья

Сообщений: 509
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Киев
Возраст: 51
Рейтинг: 150
По умолчанию Re: жизнь в "НИКОЛЬ" - 16.09.2011, 14:09

"Мечты сбываются.....особенно мои...."

Десятидневка курсов "Николь" покорена (как первая вершина!)
с 17 по 27 августа это свершилось! Море впечатлений, открытий, информации...
Каждый из дней пролетал незаметно, был ярким, насыщенным, интересным...
Все восторженные отзывы форумчан о школе - истинная правда, проверено на себе(хотя у меня были опасения - "а вдруг что-то не понравиться?")
Хочу описать коротко свои впечатления.
Едва переступив порог "Николь" возникает чувство: "Я ДОМА" и оно только усиливается с каждым днём. Ты по школе не ходишь, а летаешь на крыльях и в который раз убеждаешься, что флористика - это ТВОЁ! Всё, что тебя окружает кажется родным и давно знакомым... Да и как же может быть иначе, когда в "Николь" аура любви, гармонии, радости и душевного тепла ОСЯЗАЕМА.....

Хочу выразить благодарность и признательность за профессионализм, открытость, человеколюбие Марине и Алексею, а также за создание такой великолепной школы.
Преподавателю же нашей десятидневки - Стасу Зубову отдельное СПАСИБО за фейерверк знаний, эмоций и креатива!


Татьяна
, Киев
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. жизнь в "НИКОЛЬ"   www.floristic.ru - Флористика. жизнь в "НИКОЛЬ"   www.floristic.ru - Флористика. жизнь в "НИКОЛЬ"   www.floristic.ru - Флористика. жизнь в "НИКОЛЬ"   www.floristic.ru - Флористика. жизнь в "НИКОЛЬ"  

www.floristic.ru - Флористика. жизнь в "НИКОЛЬ"   www.floristic.ru - Флористика. жизнь в "НИКОЛЬ"  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1965)
Ученик
активный участник
Астра отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Астра
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,236
Сказал(а) спасибо: 314
Поблагодарили 128 раз(а) в 31 сообщениях
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Московская область
Рейтинг: 619
По умолчанию Re: жизнь в "НИКОЛЬ" - 16.09.2011, 14:15

Татьяна, поздравляю! )
(Вот партизанка, могли бы ведь и пересечься). )
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1966)
Активный участник
активный участник
Лика Очень хорошая репутацияЛика Очень хорошая репутацияЛика Очень хорошая репутация
 
Аватар для Лика
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,726
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Украина
Рейтинг: 172
По умолчанию Re: жизнь в "НИКОЛЬ" - 16.09.2011, 15:00

Танечка! Поздравляю! А теперь творить "по-Николь"!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1967)
новый участник
Freziya Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 03.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 57
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Жизнь в Николь - 17.09.2011, 10:26

Танюшка, поздравляю тебя с окончанием 10-ти дневки!!! Твори, дерзай, ставь перед собой новые цели и покоряй их! Очень рада тебя увидеть на форуме. А я завтра уезжаю на 1-ю сессию обратно в Николь. Собирешься в Питер - звони.Обязательно встретимся.Приму по "высшему разряду"
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1968)
Активный участник
активный участник
CATTENDER Очень хорошая репутацияCATTENDER Очень хорошая репутацияCATTENDER Очень хорошая репутация
 
Аватар для CATTENDER
 
Добавить в друзья

Сообщений: 509
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Киев
Возраст: 51
Рейтинг: 150
По умолчанию Re: жизнь в "НИКОЛЬ" - 18.09.2011, 00:55

Астрочка, Лика - спасибо за поздравления!

Танюша (Фрезия), спасибо за пожелания, а буду в Питере обязательно позвоню (была у вас лишь раз - страшно сказать 24 года назад - чудеснейший город!)
Удачи тебе в дальнейшем обучении!
Фото обязательно перешлю на электр.почту.
А от тебя ждём, здесь на форуме, фотоотчёт после сессии!

Таня
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1969)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: АНОНСЫ предстоящих событий (выставки, мастер-классы итд). - 18.09.2011, 01:35

Цитата:
Сообщение от Таня Н Посмотреть сообщение
Ну похоже пока кроме меня никто делиться не собирается. Фотоотчет по первой части экзамена, качестов не ахти, но если другого нет, может и сойдет.
Спасибо за фото! Очень по "Николевски"! Всегда позитивный заряд!

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от CATTENDER Посмотреть сообщение
"Мечты сбываются.....особенно мои...."

Десятидневка курсов "Николь" покорена (как первая вершина!)
с 17 по 27 августа это свершилось! Море впечатлений, открытий, информации...
Каждый из дней пролетал незаметно, был ярким, насыщенным, интересным...
Все восторженные отзывы форумчан о школе - истинная правда, проверено на себе(хотя у меня были опасения - "а вдруг что-то не понравиться?")
Хочу описать коротко свои впечатления.
Едва переступив порог "Николь" возникает чувство: "Я ДОМА" и оно только усиливается с каждым днём. Ты по школе не ходишь, а летаешь на крыльях и в который раз убеждаешься, что флористика - это ТВОЁ! Всё, что тебя окружает кажется родным и давно знакомым... Да и как же может быть иначе, когда в "Николь" аура любви, гармонии, радости и душевного тепла ОСЯЗАЕМА.....

Хочу выразить благодарность и признательность за профессионализм, открытость, человеколюбие Марине и Алексею, а также за создание такой великолепной школы.
Преподавателю же нашей десятидневки - Стасу Зубову отдельное СПАСИБО за фейерверк знаний, эмоций и креатива!


Татьяна
, Киев
Как нужно и как здорово! Всегда радостно слышать , что ожидания не обманулись и что человек себя нашел! Поздравляю!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1970)
новый участник
Freziya Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 03.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 57
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: жизнь в "НИКОЛЬ" - 18.09.2011, 11:39

Цитата:
Сообщение от CATTENDER Посмотреть сообщение
Астрочка, Лика - спасибо за поздравления!

Танюша (Фрезия), спасибо за пожелания, а буду в Питере обязательно позвоню (была у вас лишь раз - страшно сказать 24 года назад - чудеснейший город!)
Удачи тебе в дальнейшем обучении!
Фото обязательно перешлю на электр.почту.
А от тебя ждём, здесь на форуме, фотоотчёт после сессии!

Таня
Вернусь, обязательно выложу фотоотчет и расскажу о впечатлениях.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1971)
Активный участник
активный участник
Древо желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутация
 
Аватар для Древо желаний
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,028
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 189 раз(а) в 86 сообщениях
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Санкт -Петербург
Возраст: 55
Рейтинг: 180
По умолчанию Re: жизнь в "НИКОЛЬ" - 18.09.2011, 17:05

Ой девочки! Я вся обзавидовалась! Пыталась поучиться у Стаса у нас в Питере. Он планировал в Планте повести 10-ти дневку! Да заболел, бедненький! Так хочется, так нужно!!!! Плачу и рыдаю!!!!За Вас пока радуюсь!! Супер! Всегда интересно!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1972)
участник
Aorangi Нет репутации
 
Аватар для Aorangi
 
Добавить в друзья

Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: Москва
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: жизнь в "НИКОЛЬ" - 22.09.2011, 13:51

Всем добрый день! Вопрос к людям закончившим 10-ти дневные курсы в Николь: как быстро удалось устроиться на работу?(мой город проживания Москва) Я только планирую пойти на эти курсы, понимаю, что 10-ть дней на обучение, это очень мало для образования в данной сфере, нужна практика, но большинство салонов все же требуют опыт работы, хотя бы пол года, а у меня данного опыта нет вообще. Я также рассматриваю и 2-х годичное обучение, правда, боюсь в этом году уже не успеваю, там вроде набор в сентябре, а потом вроде как надо ждать следующего года. Заранее благодарю за ответы.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1973)
Активный участник
активный участник
Таня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутация
 
Аватар для Таня Н
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,075
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 67 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Москва
Возраст: 60
Рейтинг: 392
По умолчанию Re: жизнь в "НИКОЛЬ" - 23.09.2011, 00:08

Вас все равно попросят показать что Вы умеете. Если научились хорошо делать круглый букет по спирали , то шанс есть и без опыта работы. Правда это зависит от уровня салона.Могут и что-нибудь посложнее попросить продемонстрировать.А если ничего не умеете то и опыт работы не поможет.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1974)
участник
Aorangi Нет репутации
 
Аватар для Aorangi
 
Добавить в друзья

Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: Москва
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: жизнь в "НИКОЛЬ" - 23.09.2011, 10:53

Таня, спасибо за ответ. Я тут на форуме прочитала в одной из тем, что даже, когда человек готов работать первое время без оплаты, салоны все равно не хотят брать, если у человека нет опыта работы. Из отзывов поняла, что Николь очень хорошая школа, но всего 10-ть дней обучения, на мой взгляд это мало. Поэтому хотела полюбопытствовать у народа, а многим ли удалось после 10-ти дневки в Николь устроиться на работу с учетом того, что до этого у человека не было опыта работы во флористики.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1975)
новый участник
lenok Нет репутации
 
Аватар для lenok
 
Добавить в друзья

Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 13.11.2008
Рейтинг: 142
По умолчанию Re: жизнь в "НИКОЛЬ" - 27.09.2011, 20:27

Совсем без оплаты лучше не работать,любая работа должна оплачиваться.Я,например,после 10 дней работала помощником флориста,одновременно училась на двухгодичном.Набралась опыта,стала флористом.Все действительно зависит от умения,скорости и т.д.Поэтому практика обязательно нужна.Нужно искать салон,где пойдут навстречу и где есть возможность практиковаться,делая разные работы.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1976)
Активный участник
активный участник
Васин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутация
 
Аватар для Васин Сергей
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,175
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 88 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 03.12.2008
Возраст: 40
Рейтинг: 984
По умолчанию Re: жизнь в "НИКОЛЬ" - 27.09.2011, 23:12

Цитата:
Сообщение от Aorangi Посмотреть сообщение
Таня, спасибо за ответ. Я тут на форуме прочитала в одной из тем, что даже, когда человек готов работать первое время без оплаты, салоны все равно не хотят брать, если у человека нет опыта работы. Из отзывов поняла, что Николь очень хорошая школа, но всего 10-ть дней обучения, на мой взгляд это мало. Поэтому хотела полюбопытствовать у народа, а многим ли удалось после 10-ти дневки в Николь устроиться на работу с учетом того, что до этого у человека не было опыта работы во флористики.

Если у Вас есть опыт работы в торговле , то Вы можете пойти помощником флориста по совместительству кассиром.

Главное не вешать нос . Помните ,как в той песне? ;)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1977)
участник
Aorangi Нет репутации
 
Аватар для Aorangi
 
Добавить в друзья

Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: Москва
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: жизнь в "НИКОЛЬ" - 28.09.2011, 12:57

Lenok, Сергей, спасибо за ответы! Значит не все так безнадежно и это радует. Всем приятных грядущих выходных!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1978)
активный участник
E-Ov Отличная репутацияE-Ov Отличная репутацияE-Ov Отличная репутацияE-Ov Отличная репутацияE-Ov Отличная репутация
 
Аватар для E-Ov
 
Добавить в друзья

Сообщений: 187
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 23.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 53
Рейтинг: 148
По умолчанию Re: жизнь в "НИКОЛЬ" - 29.09.2011, 01:34

Цитата:
Сообщение от Aorangi Посмотреть сообщение
Всем добрый день! Вопрос к людям закончившим 10-ти дневные курсы в Николь: как быстро удалось устроиться на работу?
По моему мнению, самая лучшая последовательность действий - это опыт работы (хотя бы полгода), а затем уже курсы. Именно на основе опыта вы сможете понять чему вам нужно учиться. Я говорю как работодатель, приходили к нам девочки сразу после курсов, ну и что... я вижу, что они заплатили кучу денег, ну да, ну учили их, но чему, да вообще ни тому. Вам надо самой уяснить чему научиться.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1979)
новый участник
confetti Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 11.03.2011
Адрес: Рига
Возраст: 44
Рейтинг: 121
По умолчанию Re: жизнь в "НИКОЛЬ" - 29.09.2011, 02:21

Цитата:
Сообщение от E-Ov Посмотреть сообщение
По моему мнению, самая лучшая последовательность действий - это опыт работы (хотя бы полгода), а затем уже курсы. Именно на основе опыта вы сможете понять чему вам нужно учиться. Я говорю как работодатель, приходили к нам девочки сразу после курсов, ну и что... я вижу, что они заплатили кучу денег, ну да, ну учили их, но чему, да вообще ни тому. Вам надо самой уяснить чему научиться.
А какого опыта? Всегда ли это хороший опыт,когда с нуля тебя учат прямо на работе.Все же флорист-это не совсем посудомойка,где ты пришел,тебе показали где раковина,моющее средство и перчатки-стой и мой.
Извините,но позволю себе с Вами не согласиться.Мне кажется,что когда человек приходит на курсы с нуля-он как чистый лист и хороший преподаватель вложит в него именно те базовые знания(технику исполнения работы ,правила композиции,цветоведение и т.д.),которые будут изначально правильные,а потом уже устроившись на работу ,человек сможет шлифовать знания при помощи опыта.Меня добивает просто,когда каждый день вижу в базарных ларьках некоторые букеты-мрак полнейший.И это при учете,что в Риге далеко неплохой уровень именно "среднего флориста".
Я сейчас учусь.И вот интересно - с нами ходят владелицы своих магазинов.Типа потом она будет учить своих девочек,чтобы они денег не платили.100% даю гарантию-не научит так,как научит профессионал и потом вот наблюдаешь за этими тремя герберами,два из которых на тебя "выпученными глазами"смотрят,а третий,как звезда во лбу горит.
Поэтому я бы посоветовала Aorangi не скакать через 5 ступенек сразу,а идти по лестнице вверх пусть немного медленно,но уверено-вначале 10-ти дневные курсы,потом что-то серьезнее,а параллельно можно проситься на практику в салоны.И учиться,учиться...Тогда все супер будет
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1980)
Активный участник
активный участник
Таня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутация
 
Аватар для Таня Н
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,075
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 67 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Москва
Возраст: 60
Рейтинг: 392
По умолчанию Re: жизнь в "НИКОЛЬ" - 29.09.2011, 09:01

Цитата:
Сообщение от E-Ov Посмотреть сообщение
По моему мнению, самая лучшая последовательность действий - это опыт работы (хотя бы полгода), а затем уже курсы. Именно на основе опыта вы сможете понять чему вам нужно учиться. Я говорю как работодатель, приходили к нам девочки сразу после курсов, ну и что... я вижу, что они заплатили кучу денег, ну да, ну учили их, но чему, да вообще ни тому. Вам надо самой уяснить чему научиться.
Да конечно делать "вертолеты" в Николь учить не будут. Если Вам нужны работники с такими навыками Николь не для Вас, а для нормального салона 10-дневка дает необходимые базовые навыки, и букеты составлять и композиции , а главное теорию, которую нигде больше не получишь, и которая необходима для понимания построения гармоничных работ. Практики маловато? Так Юрий нам советовал купить пачку салала на Рижке и каждый день тренироваться утром и вечером, и со спиралью проблемм не будет.
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
обучение в николь, школа николь, школа флористики


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Курс по подготовке мастеров-флористов в школе "Николь" Alexey Bulatov Международная школа флористов-дизайнеров "Николь" 6 30.03.2018 01:56
События в школе "НИКОЛЬ". Объявления. Alexey Bulatov Международная школа флористов-дизайнеров "Николь" 27 21.07.2017 17:03
Показ мастеров школы "Николь" на выставке IPM 2011 в Германии Alexey Bulatov Международная школа флористов-дизайнеров "Николь" 14 11.08.2011 20:55
Свадебный показ Марины Булатовой и группы мастеров 17.04.10. в "Николь" Alexey Bulatov Международная школа флористов-дизайнеров "Николь" 270 16.02.2011 22:11
Марина Булатова, Жанна Семенова."Новый год и рождество" "7цветов" 19+21.11.2008 ABZATS Архив событий 2010 год 76 28.07.2010 13:53


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru