Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Обучение флористике Флористические школы и курсы Международная школа флористов-дизайнеров "Николь"
Забыли пароль?

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#1981)
активный участник
E-Ov Отличная репутацияE-Ov Отличная репутацияE-Ov Отличная репутацияE-Ov Отличная репутацияE-Ov Отличная репутация
 
Аватар для E-Ov
 
Добавить в друзья

Сообщений: 187
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 23.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 53
Рейтинг: 148
По умолчанию Re: жизнь в "НИКОЛЬ" - 29.09.2011, 23:22

Я присутствовал на мастер классе от николь. К тому же к нам приходили наниматься "профессионалы" после курсов без опыта работы. Так вот, в большинстве (может быть и есть исключения), после того как они у нас поработали я бы их отправил переучиваться заново. Я считаю, что школы которые существуют на сей момент в России упускают очень много в обучении своих клиентов, (именно клиентов, потому как это их способ заработать деньги, но не бросайте в меня камнем - я не против) где то не доучивают, а у человека с опытом больше шансов получить больше. Ведь, согласитесь, идя на курсы вы еще не конкретизируете что вам надо. Я остаюсь при своем мнении. При этом, я убежден, что иностранные курсы это совсем все другое.

Последний раз редактировалось E-Ov; 29.09.2011 в 23:41..
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#1982)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: жизнь в "НИКОЛЬ" - 30.09.2011, 00:24

Я, конечно, дико извиняюсь, но какое- другое, если в Николь преподают иностранные специалисты, такие как Питер, Мари Бозон и Олаф ? И учитывая то, что 13 из 13 прошедших обучение на мастера выпускников этой школы сдали экзамены в Германии?
Другое дело, что приставить руки из одного место на нужное не под силу даже Николь- если человеку не дано быть флористом, так он им и не станет никогда...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1983)
активный участник
E-Ov Отличная репутацияE-Ov Отличная репутацияE-Ov Отличная репутацияE-Ov Отличная репутацияE-Ov Отличная репутация
 
Аватар для E-Ov
 
Добавить в друзья

Сообщений: 187
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 23.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 53
Рейтинг: 148
По умолчанию Re: жизнь в "НИКОЛЬ" - 30.09.2011, 01:20

Вопрос был, легко ли устроиться на работу после курсов. Я высказал свое личное мнение. У меня такое ощущение, что концепции школ все таки различаются. Высокая флористика - это не все, что надо знать флористу.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1984)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: жизнь в "НИКОЛЬ" - 30.09.2011, 01:40

А Николь даёт не только и не столько "высокую" флористику. Она даёт базовые навыки и технику, помогая при этом расшатывать мозги, раширяя взгляд, высвобождая внутренний потенциал тем, кто ищет именно этого. А кто не ищет, того никто ничему никогда не научит.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1985)
активный участник
Anabel Отличная репутацияAnabel Отличная репутацияAnabel Отличная репутацияAnabel Отличная репутацияAnabel Отличная репутацияAnabel Отличная репутацияAnabel Отличная репутацияAnabel Отличная репутацияAnabel Отличная репутацияAnabel Отличная репутацияAnabel Отличная репутация
 
Аватар для Anabel
 
Добавить в друзья

Сообщений: 261
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 83 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: СК
Рейтинг: 343
По умолчанию Re: жизнь в "НИКОЛЬ" - 30.09.2011, 02:32

Ну подскажите мне, пожалуйста, люди же разные все. вот в школе, например, кому-то легко дается черчение, рисование, математика, а кто-то вообще не въезжает никак. Ну прийду я на курсы, а на меня посмотрят и подумают куда ты лезешь со своими кривыми руками. И у меня вопрос,встречались ли Вам такие ученики, ну которые явно не туда лезут и объясняете ли вы им это?


мои работы http://vk.com/anabeldeco
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1986)
Активный участник
активный участник
Таня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутация
 
Аватар для Таня Н
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,075
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 67 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Москва
Возраст: 60
Рейтинг: 392
По умолчанию Re: жизнь в "НИКОЛЬ" - 30.09.2011, 08:25

Цитата:
Сообщение от E-Ov Посмотреть сообщение
Я присутствовал на мастер классе от николь. К тому же к нам приходили наниматься "профессионалы" после курсов без опыта работы. Так вот, в большинстве (может быть и есть исключения), после того как они у нас поработали я бы их отправил переучиваться заново. Я считаю, что школы которые существуют на сей момент в России упускают очень много в обучении своих клиентов, (именно клиентов, потому как это их способ заработать деньги, но не бросайте в меня камнем - я не против) где то не доучивают, а у человека с опытом больше шансов получить больше. Ведь, согласитесь, идя на курсы вы еще не конкретизируете что вам надо. Я остаюсь при своем мнении. При этом, я убежден, что иностранные курсы это совсем все другое.
Разумеется после 10-дневки люди выходят разные, и дело не в том с опытом или без опыта работы человек, а в том хочет ли он получить то что эта школа может дать или просто за бумажкой пришел. Те кто уже работал может быть больше настроены на получение знаний и навыков, уже знают что им надо, но это не значит, что люди без опыта там не могут получить столько-же или даже больше. Девочка с которой я училась на 10-дневке сейчас очень даже успешно работает, а до курсов опыта у нее совсем не было.
Судя по тому что нам рассказывали про государственные курсы флористики в Европе, там учат только теории тех, кто уже работает помошником в салонах, и очень строго контролируют чему учат ученика на работе. Можете представить себе такое в наших салонах? К Вам бы ходил инспектор и проверял тому ли Вы учите ученика?

Последний раз редактировалось Таня Н; 30.09.2011 в 09:28..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1987)
активный участник
leo-sun Нет репутации
 
Аватар для leo-sun
 
Добавить в друзья

Сообщений: 133
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 22 раз(а) в 6 сообщениях
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 40
Рейтинг: 140
По умолчанию Re: жизнь в "НИКОЛЬ" - 30.09.2011, 09:13

Цитата:
Сообщение от bastya Посмотреть сообщение
Ну подскажите мне, пожалуйста, люди же разные все. вот в школе, например, кому-то легко дается черчение, рисование, математика, а кто-то вообще не въезжает никак. Ну прийду я на курсы, а на меня посмотрят и подумают куда ты лезешь со своими кривыми руками. И у меня вопрос,встречались ли Вам такие ученики, ну которые явно не туда лезут и объясняете ли вы им это?
Дорогу осилит идущий. По моим воспоминамиям, не получалось у тех людей, которые изначально поставили себя так:" я - директор, и моя работа контролировать персонал, и поэтому дежурить по классу я не буду "
У остальных все получилось, все научились.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1988)
участник
Aorangi Нет репутации
 
Аватар для Aorangi
 
Добавить в друзья

Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: Москва
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: жизнь в "НИКОЛЬ" - 30.09.2011, 11:22

Цитата:
Сообщение от E-Ov Посмотреть сообщение
По моему мнению, самая лучшая последовательность действий - это опыт работы (хотя бы полгода), а затем уже курсы. Именно на основе опыта вы сможете понять чему вам нужно учиться. Я говорю как работодатель, приходили к нам девочки сразу после курсов, ну и что... я вижу, что они заплатили кучу денег, ну да, ну учили их, но чему, да вообще ни тому. Вам надо самой уяснить чему научиться.
Спасибо за ответ, правда он меня достаточно сильно удивил. Неужели бы Вы взяли человека с нулевой базой(если рассматривать должность помощник флориста)? Предположим один приходит после курсов, пусть даже 10-ти дневных, а другой вообще без какого-либо образования и опыта работы в этой сфере. Нет, бывают конечно самородки, но таких один на миллион. Боюсь, что совсем без базы меня на работу никто не возьмет. Это только если по знакомству. Вы сами то брали людей совсем без опыта и образования в этой сфере?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1989)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: жизнь в "НИКОЛЬ" - 30.09.2011, 11:46

Цитата:
Сообщение от bastya Посмотреть сообщение
Ну прийду я на курсы, а на меня посмотрят и подумают куда ты лезешь со своими кривыми руками.
Ни один нормальный педагог никогда так не подумает. Профессионализм преподавателя заключается в том, чтобы приложить все усилия и научить, но и ему нужно идти на встречу- стараться и действительно хотеть научиться. Потому, что под лежачий камень, как известно, и вода не течет.

Цитата:
Сообщение от bastya Посмотреть сообщение
И у меня вопрос,встречались ли Вам такие ученики, ну которые явно не туда лезут и объясняете ли вы им это?
Я видела. Но объяснять я себя считаю не в праве.
Такие встречаются, хоть и довольно редко, и они не видят, что это "не их".

Самое неприятное, когда тебе попадается такой сотрудник. Бьёт себя пятками в грудь: я, мол любую работу, только давай! А на деле - только создаёт видимость деятельности и не может (или не старается, я не знаю) точно выполнять твои указания и делать работу чисто и правильно... Когда ты работаешь на оформлении (или на 8 марта) и каждая минута расписана, ты иногда по несколько часов воды глотнуть отвлечься не можешь, и когда видишь, что твой помощник бросив на полдороге недоделанную композицию курить ушел или сидит отдыхает- кофе пьёт- хочется дать пинка под зад прямо на месте.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1990)
активный участник
Anabel Отличная репутацияAnabel Отличная репутацияAnabel Отличная репутацияAnabel Отличная репутацияAnabel Отличная репутацияAnabel Отличная репутацияAnabel Отличная репутацияAnabel Отличная репутацияAnabel Отличная репутацияAnabel Отличная репутацияAnabel Отличная репутация
 
Аватар для Anabel
 
Добавить в друзья

Сообщений: 261
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 83 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: СК
Рейтинг: 343
По умолчанию Re: жизнь в "НИКОЛЬ" - 30.09.2011, 13:17

leo-sun,Nimriell, спасибо за ответ. Я понимаю что чтоб чего-то добиться надо усилия прилагать, но бывают моменты когда ты понимаешь что уже очень долгое время топчешься на одном месте, никак не развиваешься и начинаешь думать твое ли это. Просто очень хочеться работать красиво, качественно и грамотно.


мои работы http://vk.com/anabeldeco
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1991)
активный участник
E-Ov Отличная репутацияE-Ov Отличная репутацияE-Ov Отличная репутацияE-Ov Отличная репутацияE-Ov Отличная репутация
 
Аватар для E-Ov
 
Добавить в друзья

Сообщений: 187
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 23.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 53
Рейтинг: 148
По умолчанию Re: жизнь в "НИКОЛЬ" - 30.09.2011, 23:34

Цитата:
Сообщение от Aorangi Посмотреть сообщение
Вы сами то брали людей совсем без опыта и образования в этой сфере?
Ответ "да". Посмотрите вокруг, большинство здесь начинали так. Если вы контактны, мы возьмем вас. Год назад к нам пришла девочка с "нуля", Сейчас у неё уже довольно приличный уровень, но, к сожалению, в этом году она поступила в высшее учебное заведение и ушла от нас. А вообще, я считаю, научиться технике может любой, пусть он не будет художником, но необходим настрой, если его нет (может быть в виду неопытности), то надо найти силы перестроить себя.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1992)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: жизнь в "НИКОЛЬ" - 01.10.2011, 02:58

Цитата:
Сообщение от E-Ov Посмотреть сообщение
Ответ "да". Посмотрите вокруг, большинство здесь начинали так. Если вы контактны, мы возьмем вас. Год назад к нам пришла девочка с "нуля", Сейчас у неё уже довольно приличный уровень, но, к сожалению, в этом году она поступила в высшее учебное заведение и ушла от нас. А вообще, я считаю, научиться технике может любой, пусть он не будет художником, но необходим настрой, если его нет (может быть в виду неопытности), то надо найти силы перестроить себя.
Проблема работодателей цветочных магазинов в России в том, что работодатели как правило редко являються мастерами - флористами. Просто принять человека на работу можно , а вот дать ему возможность развиваться на рабочем месте - это огромная редкость. Как правило если даже работодатель и умеет что-то сам, то и диктует он же.
Я молчу про экономические знания управления цветочным , ботанику , эргономику, технику продаж и экспонирование в цветочном....таких знаний пока ни одна из школ в России не дает.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1993)
новый участник
Ivanna Нет репутации
 
Аватар для Ivanna
 
Добавить в друзья

Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Москва
Возраст: 44
Рейтинг: 126
По умолчанию Re: жизнь в "НИКОЛЬ" - 01.10.2011, 22:29

Цитата:
Сообщение от bastya Посмотреть сообщение
Ну подскажите мне, пожалуйста, люди же разные все. вот в школе, например, кому-то легко дается черчение, рисование, математика, а кто-то вообще не въезжает никак. Ну прийду я на курсы, а на меня посмотрят и подумают куда ты лезешь со своими кривыми руками. И у меня вопрос,встречались ли Вам такие ученики, ну которые явно не туда лезут и объясняете ли вы им это?
А на мой взгляд Вам нужно думать не что о Вас подумают, а готовы ли "взять" то что Вам дадут в Николь. Да у кого-то руки растут не с того место, кто-то "не видит" так сказать элементарных вещей, а кто-то ОЧЕНЬ хочет научиться и у человека получается. С нами на 10дневке были две девушки, которых больше волновало как все заснять на фото-видео-, а результат плачевный, на мой взгляд, они не слышали и не слушали, что до них пытался донести Стас (нам повезло у нас был ОН!). В результате, конечно, и "школа для них будет плоха" и "преподаватель ничего не объяснял", ну и работы у них были соответствующие((, хотя не мне судить.


Я не флорист, я только учусь)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1994)
новый участник
Танюська Репутация выше среднего
 
Добавить в друзья

Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 07.02.2011
Возраст: 44
Рейтинг: 124
По умолчанию Re: жизнь в "НИКОЛЬ" - 03.10.2011, 12:45

С 7го числа в Николь!!!!!!!!!!! УРАААААА!!!!! Девочки, кто нибудь начинает 2х летку с 7го? Есть одногрупницы на форуме?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1995)
активный участник
Anabel Отличная репутацияAnabel Отличная репутацияAnabel Отличная репутацияAnabel Отличная репутацияAnabel Отличная репутацияAnabel Отличная репутацияAnabel Отличная репутацияAnabel Отличная репутацияAnabel Отличная репутацияAnabel Отличная репутацияAnabel Отличная репутация
 
Аватар для Anabel
 
Добавить в друзья

Сообщений: 261
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 83 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: СК
Рейтинг: 343
По умолчанию Re: жизнь в "НИКОЛЬ" - 03.10.2011, 12:47

[QUOTE=Танюська;115416] УРАААААА!!!!! ...............QUOTE]


Поздравляю, успехов в учебе!


мои работы http://vk.com/anabeldeco
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1996)
Частник
активный участник
Юлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутация
 
Аватар для Юлишна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 590
Сказал(а) спасибо: 246
Поблагодарили 252 раз(а) в 52 сообщениях
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Кострома
Рейтинг: 740
По умолчанию Re: жизнь в "НИКОЛЬ" - 03.10.2011, 13:21

Цитата:
Сообщение от Танюська Посмотреть сообщение
С 7го числа в Николь!!!!!!!!!!! УРАААААА!!!!! Девочки, кто нибудь начинает 2х летку с 7го? Есть одногрупницы на форуме?
Есть! Я. Считаю дни. И ещё будут две замечательные девушки из Ташкента, мы вместе были на 10-дневке. До встречи!
 Отправить сообщение для Юлишна с помощью ICQ Отправить сообщение для Юлишна с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#1997)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: жизнь в "НИКОЛЬ" - 03.10.2011, 14:01

Цитата:
Сообщение от Танюська Посмотреть сообщение
С 7го числа в Николь!!!!!!!!!!! УРАААААА!!!!! Девочки, кто нибудь начинает 2х летку с 7го? Есть одногрупницы на форуме?
Удачи тебе ! Рада за тебя! школа -это всегда ++++!!!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Юлишна Посмотреть сообщение
Есть! Я. Считаю дни. И ещё будут две замечательные девушки из Ташкента, мы вместе были на 10-дневке. До встречи!
Хорошая компания у Вас будет!Завидно!!!))))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1998)
новый участник
Танюська Репутация выше среднего
 
Добавить в друзья

Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 07.02.2011
Возраст: 44
Рейтинг: 124
По умолчанию Re: жизнь в "НИКОЛЬ" - 03.10.2011, 14:51

Как здорово, Юлишна! До встречи!!! onega спасибо за напутствия! Мечтаю еще как нибудь накопить денег и напроситься к тебе на стажировку в бесплатные помощники недельки на 2 ну или хотя бы доехать и в живую посмотреть на твое детище!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1999)
участник
mir_soblaznov Нет репутации
 
Аватар для mir_soblaznov
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: tambov
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: жизнь в "НИКОЛЬ" - 10.10.2011, 12:14

Подскажите насчет инструментов для 10 дневного обучения...?
какие лучше приобрести?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2000)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: жизнь в "НИКОЛЬ" - 10.10.2011, 13:16

У секретаря есть список.
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
обучение в николь, школа николь, школа флористики


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Курс по подготовке мастеров-флористов в школе "Николь" Alexey Bulatov Международная школа флористов-дизайнеров "Николь" 6 30.03.2018 01:56
События в школе "НИКОЛЬ". Объявления. Alexey Bulatov Международная школа флористов-дизайнеров "Николь" 27 21.07.2017 17:03
Показ мастеров школы "Николь" на выставке IPM 2011 в Германии Alexey Bulatov Международная школа флористов-дизайнеров "Николь" 14 11.08.2011 20:55
Свадебный показ Марины Булатовой и группы мастеров 17.04.10. в "Николь" Alexey Bulatov Международная школа флористов-дизайнеров "Николь" 270 16.02.2011 22:11
Марина Булатова, Жанна Семенова."Новый год и рождество" "7цветов" 19+21.11.2008 ABZATS Архив событий 2010 год 76 28.07.2010 13:53


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru