Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Конкурсы (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=39)
-   -   Болтаем о конкурсах :) (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=3754)

LEMON-ka 25.06.2011 14:21

Re: Болтаем о конкурсах :)
 
Onega, меня не смущает уровень конкурсов. Даже наоборот. Как я уже писала, я не могу сейчас принять участия в конкурсах не из-за сложности или страха соседства в конкурсе с профессионалами. У меня банально нет тех 5-7часов, которая требуется для создания чего-то. Простите, но это тоже не вариант выкладывать недоделанную работу (как мне пришлось это сделать в ветке, посвящённой гобеленам из трав, а потом оправдываться, что торчит оазис, потому что старший сын ночью проснулся
http://www.floristic.ru/forum/showth...?t=1977&page=2 ).
Я уверена, что любой мЭтр когда-то бы сантимЭтром!!!:))))))
А на форуме массу возможностей себя и продемонстрировать, и поучиться, и поднять свой профессиональный уровень. И для тех, кто уже закончив 10-дневку в Николь позволяет себя "возвысится", и для тех, кто просто физически не может себе позволить получить соответствующее образование. Возможности есть на каждой странице форума для любого, кто ХОЧЕТ. На мой взгляд, если человек хочет стать профессионалом, он должен быть достаточно безжалостен к саму себе. А участие в конкурсах - один из этапов своего профессионального и уровня, и самооценки.

Onega 25.06.2011 15:30

Re: « Давайте устроим конкурс!»
 
Цитата:

Сообщение от alena (Сообщение 79021)
Не надо баллов, это не конкурс с оценками по технике, раскрытию темы, цвета и т.д., тогда все должны иметь корочки судьи! И не будет не нравиться, только голос за одну работу, и только один раз! Какие проблемы. зачем усложнять! ? Я буду как Мягков в ГАРАЖЕ, ЛЮДИ, ЧЕЛОВЕКИ, ОПОМНИТЕСЬ! Это конкурс для форумчан, внутренний и оценивать должны форумчане, я не согласна с делением на Юниоров и Мастеров, кто тогда даст оценку себе, кто есть кто, я все время учусь и считаю себя вечным учеником!

Eto to o chem ja govoryu!

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от RedBookmaN (Сообщение 78993)
Ну, а если так, посудите логически, кто может. Как Вы баллами оцените работу по фото, не видя ни техники, ни прочих деталей самой работы? Вы имеете фото и все равно оцениваете фото по принципу "понравилось-не понравилось", так что баллы и объективность оценки здесь не причем, если отбросить эммоции.

Относительно существующего положения: сейчас есть куча фоток, комментариев по существу и за жизнь, не смотря на титанический труд модераторов и самих участников форума, внести ясность, разложить и систематизировать эту махину всякого и разного в действительности крайне сложно. Форум разросся настолько, что поиск не всегда помогает отыскать, то что было недавно написано участниками. Есть к примеру 100 с лишним страниц свадебной флористики и это Вам не дает возможности увидеть работы участников, реально оценить их, т.к помимо собственных есть и работы других мастеров и это все находится в общей куче. Пойди, разберись, где чье?

Вот как раз возгласы ВАУ и ТЫ ТАКАЯ МОЛОДЕЦ, на конкурсе должны отсутствовать. Это упростит систему подсчета и самого голосования. Если есть такое желание высказать свое восхищение, тогда можно написать публичные сообщения или отослать личное сообщение участнику, не засоряя эфир, или же в отдельной теме "Обсуждения конкурса такого-то". Все равно голосовать люди будут за анонимные работы, а не за участников и авторство станет известно после оглашения результатов. Тогда и можно будет письмецо автору в личку отправить.

Сейчас почему-то обсуждают не саму идею проведения, а частные моменты, которые не всегда объективны к реальности.

Повторю идею, она проста, если кого рассуждениями удалось запутать окончательно:
1) ВСЕ, абсолютно все форумчане могут участвовать в конкурсе, и новички, и старожилы.
2) организаторы, тобишь мы с Вами, обязаны обеспечить равные условия для голосования
3) беспристрастно определить число голосов и объявить результаты, создав сперва тему, кто участвовал и с какими работами, что бы не было путаницы, а так же итоговую тему в нашими финалистами, которая станет такой "Доской почета" и вот это уже будет не общая куча работ, разных и много, а именно работы наших форумчан и никого более, и к тому же без ВАУ и СУПЕР, этого уже не потребуется в данном разделе. СОГЛАСНЫ?

i pro eto tozhe.....

I voobche Vasin smenite ton på otnosheniuy ko mne , esli vam chto-to ne nravitsya ne obyazatelno otvechat i xamit na moj post.

Васин Сергей 25.06.2011 15:50

Re: Болтаем о конкурсах :)
 
Onega ,smenite vashy manery obshenia. Vi v poslednee vremia, vsem i vsemi ne dovolini.


Eshe raz pro4itaite pravila konkyrsa!!!! Toliko v etom mesyace , v konkyrse esti prizi i toliko v etom konkyrse esti , простите не знаю как написать на Вашем букву Ж .. жюри!

Астра 25.06.2011 20:02

Re: Болтаем о конкурсах :)
 
Цитата:

Сообщение от LEMON-ka (Сообщение 103045)
Onega, меня не смущает уровень конкурсов. Даже наоборот. Как я уже писала, я не могу сейчас принять участия в конкурсах не из-за сложности или страха соседства в конкурсе с профессионалами. У меня банально нет тех 5-7часов, которая требуется для создания чего-то. Простите, но это тоже не вариант выкладывать недоделанную работу (как мне пришлось это сделать в ветке, посвящённой гобеленам из трав, а потом оправдываться, что торчит оазис, потому что старший сын ночью проснулся
http://www.floristic.ru/forum/showth...?t=1977&page=2 ).
Я уверена, что любой мЭтр когда-то бы сантимЭтром!!!:))))))
А на форуме массу возможностей себя и продемонстрировать, и поучиться, и поднять свой профессиональный уровень. И для тех, кто уже закончив 10-дневку в Николь позволяет себя "возвысится", и для тех, кто просто физически не может себе позволить получить соответствующее образование. Возможности есть на каждой странице форума для любого, кто ХОЧЕТ. На мой взгляд, если человек хочет стать профессионалом, он должен быть достаточно безжалостен к саму себе. А участие в конкурсах - один из этапов своего профессионального и уровня, и самооценки.

Вот вам и глас так называемого "новичка"! А то у новичков тут завелся адвокат, о котором как оказывается никто и не просил. :)

LEMON-ka-как говорится, респект и уважуха по всем пунктам. :)

LEMON-ka 25.06.2011 22:03

Re: Болтаем о конкурсах :)
 
Спасибо, Астра!
Каждый здесь по-своему прав. Нет однозевчного уклона в одну сторону, имхо. Но что однозначно, так это то, что каждый здесь находим то, что ищет.
Ну а то, что Onega недовольна, ворчит попусту "трепется", почти цитируя Сергея Васина, то здесь я не соглашусь. Просто Onegу выдаёт европейская ментальность во всём. ПОэтому она и борется и за права бизнесменов, и за права новичков, и за права мастеров - за всех. И пытается создать комфортные условия для всех. Ведь и новички могут быть полезны для профессионалов "в тяжёлом весе". И хотя может кому-то резануло слух перепалка Сергея и Onegа, подозреваю ... "милые бранятся - только тешатся":)

sluma 25.06.2011 23:46

Re: Болтаем о конкурсах :)
 
За клематисы- мерсю. Я же и написала, что бракую одну за одной свои работы. С формами просто поэкспериментировала, сама вижу, что "крышечки" и "крестики" - не прёт))))
Прожила в очень приличном виде клематисомелия два дня. Она и теперь прилично выглядит, но уже точно похожа на искусственную. Перед тем как шпилить, я их отпаивала часов 5, наверно.
Оль, меня жаба не душит, потому что их у меня на пирголе дох...и ещё пол-лета будут цвести. Не ожидала, что такой стойкий цветок. Так что в букетах вполне можно использовать. Цвет-то действительно классный.
А на конкурс я сегодня сделала)))))))))))))) Светик, ЗА ВАТМАН - СПАСИБИЩЕ! Эх, ещё бы кто покрасил его в другой цвет, ну, да ладно, и так пойдёт. Подарила беременной подружке, она очень была рада! Это главное. А конкурс, скажу я вам, ЛЮБОЙ, не только флористический - это прежде всего, как математика - ГИМНАСТИКА УМА! Т.е. не для нежно-трусливых(читай - ленивых). У кого нет времени - это уважительная причина. У кого есть время, но страха больше, чем желания - тому в комнату страха - потренировать нервы)))))))))))))

СветланаL 26.06.2011 00:02

Re: Болтаем о конкурсах :)
 
Марин, так у тебя же сын с фотошопом нараз справляется. А когда равномерный фон, его заменить - уже пару минут - на любой цвет, любую текстуру, на что хочешь.

Lytiki-cvetochki 26.06.2011 00:14

Re: Болтаем о конкурсах :)
 
Верю, придет время и моих клематисов будет у меня до...! Они у меня еще маленькие:))

sluma 26.06.2011 00:17

Re: Болтаем о конкурсах :)
 
Свет, а можно, что ли? Я так поняла, что фотошоп для конкурса нельзя использовать...Фон-то я и сама могу поменять , даже в Пэинте примитивном

СветланаL 26.06.2011 00:20

Re: Болтаем о конкурсах :)
 
а фон-то тут при чем? Так, пошла еще раз почитаю условия конкурса.

sluma 26.06.2011 00:25

Re: Болтаем о конкурсах :)
 
Может, это я перебздела)))))) Но я так поняла, что ФОТОШОП НИЗЗЯ! Как снял, так и посылай)))

alena 26.06.2011 00:39

Re: Болтаем о конкурсах :)
 
Цитата:

Сообщение от sluma (Сообщение 103096)
Может, это я перебздела)))))) Но я так поняла, что ФОТОШОП НИЗЗЯ! Как снял, так и посылай)))

И я так поняла!

СветланаL 26.06.2011 00:43

Re: Болтаем о конкурсах :)
 
Да,я ашла, что фотошоп низзя, но по-моему, это не должно относиться к фону работы. Потому что одно и то же что покрасить фон физически. что в фотошопе - от этого работа не меняется, а вот саму работу трогать уже на самом деле нельзя, но спрашивать нужно у Васина.

На мой взгляд, правильно подобранный фон усиливает эстетический эффект восприятия работы, а этому стоит и поучиться - именно в рамках конкурса, где же еще. Но еще раз повторяю - это спрашивать надо организатора.

Nimriell 26.06.2011 00:55

Re: Болтаем о конкурсах :)
 
Свет, ты не разберёшь, что именно фотошопили. Так что пусть лучше будет совсем нельзя.
ИМХО.

sluma 26.06.2011 00:59

Re: Болтаем о конкурсах :)
 
Ну, вот я и не экспериментирую, раз учимся, то все. Не меняю ничего - чесслово! Зуб даю!

КАПЛЯ 29.06.2011 02:43

Re: Болтаем о конкурсах :)
 
Почем у нельзя подтягивать фон и показывать фактуру через компьюторные техники? Есть пикасса, микрософт пикчерс, их что, тоже нельзя? Тогда я не буду давать работу на конкурс. Я так трудилась в изучении этого, и мне кажется не справедливым, что это не разрешено. К тому же не все могут снимать при хорошем дневном освещении, знаете, иногда время есть только ночью, а гламелия не очень живучий продукт. Сергей, жду комментов, и как можно скорее - уеду через два дня, и если можно вывешивать подтянутые фото - то могу не успеть послать, а если нельзя, я ее из принципа брошу в тему гламелия...

Васин Сергей 29.06.2011 13:38

Re: Болтаем о конкурсах :)
 
Очень рад за Вас ,что Вы умеете работать с этими программами.

Но это к флористике не относится.



Участвовать или нет ,Ваше решение. Удачи :cy:

вишенка 29.06.2011 15:37

Re: Болтаем о конкурсах :)
 
Дорогие модераторы, а можно попросить продублировать фотку клематисомелии Марины-Sluma в теме "гламелии"( если, конечно, она не против)? Потом будешь искать, ни за что не найдешь. А она достойна общего внимания.

Nimriell 29.06.2011 21:55

Re: Болтаем о конкурсах :)
 
Цитата:

Сообщение от вишенка (Сообщение 103522)
Дорогие модераторы, а можно попросить продублировать фотку клематисомелии Марины-Sluma в теме "гламелии"( если, конечно, она не против)? Потом будешь искать, ни за что не найдешь. А она достойна общего внимания.

Неушпела...

Добавлено через 1 минуту
Серёж, по- моему мы договаривались о том, что подкадрировать и высветлить немного пикассой можно... Подрисовывать фотошопом нельзя...

sluma 29.06.2011 23:07

Re: Болтаем о конкурсах :)
 
Наташ, я решила ничего не делать ни в фотошопе, ни в пикассе. Мне кажется, тут Серёжа прав: если сейчас позволить сделать какую-нибудь мелочь, потом потянутся "помощи" покруче, а потом непрофессионалы, т.е. мы, свободные зрители-критики, и не поймём, где мухлёж))))))))) Ну, это ИМХО, конечно))))
ПЫСЫ. Марина не против гламелии, мне даже приятно, что понравилась кому-то))))


Текущее время: 17:06. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru