Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Конкурсы (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=39)
-   -   Болтаем о конкурсах :) (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=3754)

Таня Н 06.05.2011 21:41

Re: Болтаем о конкурсах :)
 
Мы с Наташей - Нимриэль сегодня как раз эту тему обсуждали. Пришли к выводу, что это праздничная бутоньерка к 9 мая.

Васин Сергей 07.05.2011 13:41

Re: Болтаем о конкурсах :)
 
Цитата:

Сообщение от dia (Сообщение 97975)
да, с популярностью конкурса надо что-то делать, конечно командировка в Питер увлекла и притянула всеобщее внимание, но и конкурс может просто (сдутся), будет обидно. Спасибо участникам апрельского конкурса, я к сожалению не участвовала, перешла в другой салон. А так важно, чтобы и старички и новые форумчане выкладывали свои работы, шло живое общение.

Добавлено через 3 минуты
Вопрос к Сергею : По майскому конкурсу-мне не всё понятно, украшение приурочено к 9 маю.? можно поподробнее? а то получится , что каждый понял по своему, и работы будут в разных темах, опять сложно будет оценить....


Да, Вы все правильно поняли -этот конкурс посвящен 9 мая.

Конкурс с маленькой заковыркой, посмотрите внимательно в описание темы , что такое петлица.

sluma 07.05.2011 13:46

Re: Болтаем о конкурсах :)
 
Народ, хорош подсказывать! У всех ведь есть моск))))))) А то будем одно и то ж лепить, как те яйца, только в анфас))))))

murka 07.05.2011 22:31

Re: Болтаем о конкурсах :)
 
Вложений: 6
Еще немного про Джокера... Для меня это все же больше мрачный персонаж, он несет с собой зло.. И сколь не пыталась увидеть в нем немного шутки, все же не нашла.
Моя работа под номером 1. Работу на конкурс послала в последний момент, честно, ради поддержания самого конкурса, потому что отношения с Джокером у меня не сложились и сыграл таки он со мной злую шутку. Выбило у меня из памяти тот момент, что именно БУКЕТ нужно сделать. "Накрыла" я стол для Джокера, пофоткала.. А на следующий день читаю - нужен букет. Ну, думаю, не судьба... А в последний день все ж решилась - после работы осталась на часок и быстро слепила что-то мрачное. И в ужаснейшем, конечно, качестве, но все ж..
Не думала, что так мало участников будет.. Печально.
А вот так Джокер мне представился изначально..

vadibirov 07.05.2011 23:47

Re: Болтаем о конкурсах :)
 
Цитата:

Сообщение от murka (Сообщение 98109)
Еще немного про Джокера... Для меня это все же больше мрачный персонаж, он несет с собой зло.. И сколь не пыталась увидеть в нем немного шутки, все же не нашла.
Моя работа под номером 1. Работу на конкурс послала в последний момент, честно, ради поддержания самого конкурса, потому что отношения с Джокером у меня не сложились и сыграл таки он со мной злую шутку. Выбило у меня из памяти тот момент, что именно БУКЕТ нужно сделать. "Накрыла" я стол для Джокера, пофоткала.. А на следующий день читаю - нужен букет. Ну, думаю, не судьба... А в последний день все ж решилась - после работы осталась на часок и быстро слепила что-то мрачное. И в ужаснейшем, конечно, качестве, но все ж..
Не думала, что так мало участников будет.. Печально.
А вот так Джокер мне представился изначально..

Я голосовал за Вашу работу именно потому, что у меня точно такое же отношение к Джокеру, как и у Вас! И Вы прекрасно смогли передать ту сторону Джокера, о которой многие даже не подозревают. Спасибо, прекрасная работа!

Tisha 07.05.2011 23:49

Re: Болтаем о конкурсах :)
 
Печально не только то, что участников мало, но и то, что не все участники хотят поделиться своими творческими поисками, идеями. Ведь конкурс задумывался не просто как соревнование, где важно кто победил, но как площадка для новых идей. Помните, как в самом начале предлагали даже разделить участников на мастеров и новичков или еще как, боялись, что на призовых местах будут только самые опытные флористы, но в итоге все смешалось, хотя работу - явного лидера, видно сразу. Вот, Марина-Sluma рассказала о своей работе очень интересно, а я думала, что ее Джокер спокойный, типа ему "все сиренево". Очень интересно еще узнать историю работы под №6, которая так и осталась загадкой, но, почему то очень притягательной, ее хочется рассматривать! Может автор отзовется и покажет другие фотографии?

люгри 08.05.2011 01:03

Re: Болтаем о конкурсах :)
 
Поздравляю победителей конкурса! И благодарю всех участников за доставленное удовольствие!

Tisha 08.05.2011 01:08

Re: Болтаем о конкурсах :)
 
Цитата:

Сообщение от люгри (Сообщение 98130)
Поздравляю победителей конкурса! И благодарю всех участников за доставленное удовольствие!

А где твоя история? Ждем-с:fm:

Васин Сергей 08.05.2011 02:44

Re: Болтаем о конкурсах :)
 
Цитата:

Сообщение от Tisha (Сообщение 98114)
Печально не только то, что участников мало, но и то, что не все участники хотят поделиться своими творческими поисками, идеями. Ведь конкурс задумывался не просто как соревнование, где важно кто победил, но как площадка для новых идей. Помните, как в самом начале предлагали даже разделить участников на мастеров и новичков или еще как, боялись, что на призовых местах будут только самые опытные флористы, но в итоге все смешалось, хотя работу - явного лидера, видно сразу. Вот, Марина-Sluma рассказала о своей работе очень интересно, а я думала, что ее Джокер спокойный, типа ему "все сиренево". Очень интересно еще узнать историю работы под №6, которая так и осталась загадкой, но, почему то очень притягательной, ее хочется рассматривать! Может автор отзовется и покажет другие фотографии?

Аналогичный букет , был на конкурсе Московская весна.

murka 08.05.2011 07:38

Re: Болтаем о конкурсах :)
 
Цитата:

Сообщение от vadibirov (Сообщение 98113)
Я голосовал за Вашу работу именно потому, что у меня точно такое же отношение к Джокеру, как и у Вас! И Вы прекрасно смогли передать ту сторону Джокера, о которой многие даже не подозревают. Спасибо, прекрасная работа!

Спасибо за добрые слова!

люгри 11.05.2011 00:46

Re: Болтаем о конкурсах :)
 
Моя работа №7. Ее историю много раз описываю на форум, но с отправкой проблема.
Попробую отдельными предложениями, если пустит.

Добавлено через 2 минуты
Джокер для меня это обман. Работу сложно назвать букетом или композицией, один цветок это или два, живой материал или мертвый.

Добавлено через 2 минуты
Изготовлен он из двух сухих цветков цветков антуриума, собранных в один, в форме башмака со спрятавшимся внутри чертиком.

Добавлено через 6 минут
Странно, но на фотографии коричневый сухой антуриум получился красным как при жизни.
Почему?

Добавлено через 1 минуту
Этот джокер нашел своего хозяина в день изготовления (был продан).

Добавлено через 3 минуты
Интересно и приятно, антуриум в теме джокера крутился не только у меня.
Еще раз спасибо тем, кто голосовал за мою работу.
Тема сложная, но удовольствие от работы огромное.
Еще раз всем спасибо.

Васин Сергей 11.05.2011 11:27

Re: Болтаем о конкурсах :)
 
Спасибо за то ,что делитесь своими впечатлениями ! Участие в конкурсе -это всегда саморазвитие !


:co:


Участвуйте и следите за анонсами конкурса ,ведь скоро будет ,еще более интересное задание, с настоящими судьями и призами!





Таня Н 12.05.2011 00:05

Re: Болтаем о конкурсах :)
 
Ой, а судьи кто?

Таня Н 19.05.2011 09:57

Re: Болтаем о конкурсах :)
 
Сергей, как с продлением приема заявок на май?

Васин Сергей 22.05.2011 23:21

Re: Болтаем о конкурсах :)
 
Набралось только 7 участников. Конкурс продлевается до 31 мая.

Nimriell 23.05.2011 00:19

Re: Болтаем о конкурсах :)
 
О! ну, глядишь, и мы подтянемся...
Только вот ром допьём....

Добавлено через 11 секунд
...без тебя...

Onega 23.06.2011 02:55

Re: Болтаем о конкурсах :)
 
То есть теперь жюри будет "судить" все последующие конкурсы?

Васин Сергей 23.06.2011 13:09

Re: Болтаем о конкурсах :)
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 102818)
То есть теперь жюри будет "судить" все последующие конкурсы?

Если прочитать внимательно анонс конкурса ,то увидите ,что будет два голосования . Традиционное голосование форума и компетентного жюри. Жюри будут не "судить" а оценивать технические качества работы.

Onega 23.06.2011 15:19

Re: Болтаем о конкурсах :)
 
Цитата:

Сообщение от Васин Сергей (Сообщение 102848)
Если прочитать внимательно анонс конкурса ,то увидите ,что будет два голосования . Традиционное голосование форума и компетентного жюри. Жюри будут не "судить" а оценивать технические качества работы.

Если есть судьи - значит есть судейство....а значит судить они будут!
Почему-то никого не спросили.....сделали жюри и поставили перед фактом!
Книги - это хорошо конечно, но жюри я не приветствую....

И почему только "свадебный вариант" гламелии....что так ограниченно.....гламелии делаем и траурные....?
И кто определяет темы конкурса?

Васин Сергей 23.06.2011 16:42

Re: Болтаем о конкурсах :)
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 102875)
Если есть судьи - значит есть судейство....а значит судить они будут!
Почему-то никого не спросили.....сделали жюри и поставили перед фактом!
Книги - это хорошо конечно, но жюри я не приветствую....

И почему только "свадебный вариант" гламелии....что так ограниченно.....гламелии делаем и траурные....?
И кто определяет темы конкурса?


1) Что будет оценивать жюри ,Вы можете посмотреть в анонсе конкурса.

2) На вопрос о жюри , даже нечего ответить . Вас не заставляют участвовать в конкурсе -это Ваше право ,хотите или нет.
Но ,читать Ваши рассуждения не приятно. Для того ,чтобы сделать ,даже такой маленький конкурс,было потрачено много времени и сил.
3) Где Вы прочитали ,что тема конкурса свадебная гламелия ?

4) Темы для конкурсов ,определяются по разному, если у Вас есть какие то предложение ,пишите.


Текущее время: 01:24. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru