Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Конкурсы (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=39)
-   -   Болтаем о конкурсах :) (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=3754)

Onega 30.04.2012 14:58

Re: Болтаем о конкурсах :)
 
Девченки, флористы-новички форума!!!! Вас ОСОБЕННО прошу активнее в конкурсе поучавствовать)))))попробовать себя так сказать -это же здорово! И СПАСИБО ВСЕМ кто уже в этом месяце в конкурсе!!!!

Onega 16.05.2012 11:47

Re: Болтаем о конкурсах :)
 
Что-то все флористы видимо в работу ушли?!!!! !!!Давайте активнее , девченки , мальчишки!!!!)))))

Таня Н 21.09.2012 09:18

Re: Болтаем о конкурсах :)
 
Рита, а дальше конкурсы будут?

Астра 21.09.2012 18:51

Re: Болтаем о конкурсах :)
 
Цитата:

Сообщение от Таня Н (Сообщение 143482)
Рита, а дальше конкурсы будут?

Дальше лично я - пас. Здесь это мало кому нужно, увы, по-моему последний конкурс это показал достаточно ясно.
Если у кого-то есть новые идеи и желание проводить конкурсы, может быть в каком-то другом формате - то предлагайте, затевайте, ведите и тд.

Anabel 22.09.2012 01:54

Re: Болтаем о конкурсах :)
 
Цитата:

Сообщение от Астра (Сообщение 143501)
Дальше лично я - пас. Здесь это мало кому нужно, увы, по-моему последний конкурс это показал достаточно ясно.
Если у кого-то есть новые идеи и желание проводить конкурсы, может быть в каком-то другом формате - то предлагайте, затевайте, ведите и тд.

А мне кажется, что и прежний формат конкурса отличный, я например с удовольствием участвовала, да и все равно работы же выставлялись. Пожалуйста, давайте не бросать это дело, это же такой стимул, сделать что-то классно, всю душу вложить. И сейчас такая пора у нас прекресная, осень, столько возможностей, красок, фактур. Плиз!!!! Давайте участвовать!

Mika 22.09.2012 09:08

Re: Болтаем о конкурсах :)
 
Присоединяюсь! Я тоже за конкурсы!!!!
Пусть у нас немного участников и не будет спонсоров, но ведь это возможность отвлечься от повседневной работы и сделать действительно что-то интересное, воплотить в жизнь свои давние задумки. И, конечно, услышать мнение профессионалов о своих работах!

Таня Н 22.09.2012 09:24

Re: Болтаем о конкурсах :)
 
Да желающие участвовать то найдутся. а вот организаторов то похоже уже не осталось. Очень жаль!

onlycrew 22.09.2012 12:01

Re: Болтаем о конкурсах :)
 
Организаторам огромное спасибо, они проделывают большую работу, а отток участников, на мой взгляд, (в том числе) происходит и из-за снижения планки конкурсных работ.

Мне больше был интересен тематический конкурс, когда вынашиваешь идею на заданную тему, делаешь хорошее фото, постановочный фотосет. А в последних (извините, ни к кому ничего личного), выставлялись много, на мой взгляд, совершенно неконкурсных работ, из серии, что есть, то и покажу. Мне такой подход к конкурcу не нравится, ибо одни стараются, делают, тщательно отбирают работы и фото, а другие показывают ...
Невольно задумываешься, осспидя, неужели у вас это "лучшее" летнее, весеннее, свадебное etc ???
Такой уровень работ, imho, странен для конкурса на флористическом форуме, ибо планка опускается ниже некуда. Нужно критичнее относиться к своим конкурсным работам. Или постить их не в конкурсе, а в "разботе полетов", "летних (осенних, весенних и т.д.) впечатлениях".

p.s. - К тому же тематичеcкие работы размазываются по форуму, что еще больше усложняет и так непростой поиск на форуме. Если раньше всё по (например) букету можно было найти в одной теме, теперь это и там и в "лучших работах весны, лета, осени"... и т.д.
В "лучшее" теперь добавляется всё: и букеты, и композиции, и венки, и оформления... А основные ветки по этим темам страдают. Надо тогда потом кросс-ссылки делать, что ли, что бы еще хоть какая-то систематизация оставалась для корректного поиска.

Всё ИМХО.

oksi 22.09.2012 16:07

Re: Болтаем о конкурсах :)
 
Не соглашусь, изначально формат у конкурса был отличен от первого тематического который курировал Васин Сергей, про этот конкурс Рита сразу написала: то что вы продаёте - получается покрайней мере я так поняла, что это конкурс реальных работ( вроде так хотела Рита) или я ошибаюсь? "кто может быть только начинает свой путь во флористике и тренируется в основном на "кошках" (цветах с дачи, например). Еще что хочется сказать - давайте не будем стесняться участвовать в конкурсе. Ведь с одной стороны это конкурс, да это оценка, но!.. есть как бы две оценки - оценка покупателей, клиентов и тд. и это в основном финансовая "оценка", покупатель-клиент в своей оценке нашего труда оперирует своим вкусом, своими эмоциями и тд., а вторая "оценка" - это оценка коллегами, такими же флористами как вы, а кто кроме них способен оценить тонкость, трудоемкость, идею вашей работы? И вот это вторая оценка - она бескорыстная!"

Мне допустим крайне интересно смотреть, кто какую работу свою ,для себя считает лучшей и достойной конкурса, по крайней мере видишь кто чем живёт, лично мне некогда делать постановочное фото, хорошо что хоть так успеваешь иногда...и это же конкурс флористических работ , а не фотографий, конечно про фото плохого качества отдельный разговор, но речь же не об этом...

Колерус 29.09.2012 09:06

Re: Болтаем о конкурсах :)
 
Вложений: 2
:dq:три слова в ответ, ... это всего лишь картинки....Вложение 582646

Вложение 582647

Колерус 29.09.2012 09:21

Re: Болтаем о конкурсах :)
 
Надеюсь, Васин Сергей вспомнит меня по Смоленскому пассажу у Ирки Роговцевой, и по ангелочкам и куколкам тильдочкам... Бабушкины кружева.... Круто! Ты победил!

Pachira 30.09.2012 21:19

Re: Болтаем о конкурсах :)
 
Цитата:

Сообщение от Астра (Сообщение 143501)
Дальше лично я - пас. Здесь это мало кому нужно, увы, по-моему последний конкурс это показал достаточно ясно.
Если у кого-то есть новые идеи и желание проводить конкурсы, может быть в каком-то другом формате - то предлагайте, затевайте, ведите и тд.

Рита! Лично я ни разу не участвовала в конкурсах ни с работами, ни с оценками , однако конкурсы форума считаю просто сокровищницей тем, работ, идей. Громадная просьба к Вам лично- наберитесь сил и продолжайте пожалуйста! А по поводу идей и тем- организуйте конкурс тем для конкурсов)))) Вам лично- спасибо за всю проделанную работу, за теплую позитивность всех Ваших постов. Ваши сообщения интересно читать, вы хороший и добрый человек. С уважением, Пахира

Добавлено через 10 минут
Цитата:

Сообщение от oksi (Сообщение 143549)
вторая "оценка" - это оценка коллегами, такими же флористами как вы, а кто кроме них способен оценить тонкость, трудоемкость, идею вашей работы? И вот это вторая оценка - она бескорыстная!"

Особенно бескорыстность коллег умиляет, когда твой букет извините мягко сказать, раскритикуют, а затем у участников форума его же и увидишь, радует и умиляет! ну или работы других участников из Разбора полетов- на витринах, как свои авторские разработки...
Вообще по началу я разграничивала оценки форумчан по 2 категориям- "сироп" и "вас здесь не стояло!", так вот технологической критики, критики по смыслу и сейчас - мало,поэтому она и ценна, да и в технологических темах (трансформация листьев) у нас так мало записей...Вот снова я вызову шквал тапочек, а написала, как на душу легло.

karinaminsk 09.12.2012 15:10

Re: Болтаем о конкурсах :)
 
Не скучно без конкурса? Мне - очень!!!

Nimriell 09.12.2012 21:01

Re: Болтаем о конкурсах :)
 
Карин, организатора нету((((

karinaminsk 11.12.2012 03:39

Re: Болтаем о конкурсах :)
 
А спонсор есть... Если не передумал - уточнять?


Хотя - вот куда конкурс ушел...
Или нет!


http://www.floristic.ru/forum/showth...961#post147961

Nimriell 11.12.2012 12:54

Re: Болтаем о конкурсах :)
 
Нет, там это отдельно. У нас- свои котлеты)))
А кто спонсор?

На самом деле, если есть "час та натхнення", организуй сама ;)

Таня Н 11.12.2012 14:24

Re: Болтаем о конкурсах :)
 
Наташ, спонсор тот о котором я тебе говорила.

karinaminsk 11.12.2012 20:04

Re: Болтаем о конкурсах :)
 
Наташ, если б я умела так править фото, как это мастерски делала Астра!
Могу баллы посчитать и результаты огласить.

Васин Сергей 11.12.2012 20:12

Re: Болтаем о конкурсах :)
 
Есть ли какие -то новые идеи по конкурсам? )

Астра 11.12.2012 21:20

Re: Болтаем о конкурсах :)
 
Что значит нет организатора?!

Организатором может стать ЛЮБОЙ ЖЕЛАЮЩИЙ!!!
А фото править не нужно, хватит. :)


Текущее время: 23:32. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru