Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Конкурсы (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=39)
-   -   Болтаем о конкурсах :) (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=3754)

Васин Сергей 21.12.2010 23:36

Болтаем о конкурсах :)
 
:gc:Важная новость для всех участников форума!:bo:

Уважаемые форумчане теперь мы с Вами РЕГУЛЯРНО сможем проводить конкурсы на «ЛУЧШИЕ ФЛОРИСТИЧЕСКИЕ РАБОТЫ» среди участников форума Floristic.ru. А состоится ли конкурс, зависит только от нас.

Проголосуйте, как Вы относитесь к этому начинанию. Вы «ЗА» или «ПРОТИВ»?

Предлагаю, каждый конкурс посвятить различным направлениям в нашем общем увлечении. Например: букет, композиция, корзина, букет невесты, оформление и т.д.

Победителей определяют сами участники форума, среди которых есть и новички и профессионалы с большим опытом, каждый своим участием может выразить свой голос






Васин Сергей 22.12.2010 11:52

Re: Конкурс
 
Если есть у кого какие предложения, пишите)))):ca:

Nimriell 22.12.2010 12:45

Re: Конкурс
 
Серёж, мысль замечательная. Я за.

А как голосовать будем? Опросом?

И как будем призы выписывать? Какие?

RedBookmaN 22.12.2010 14:30

Re: Конкурс
 
Хорошо, что мысль пошла в народ и почему-то без ажиотажа и интереса со стороны участников форума? Ну где же Вы?
А по делу до начала этого нужно прописать параметры фото для конкурсантов, В принципе сами конкурсанты должны быть заинтересованы, чтобы опубликовать самое красивое фото для участия.
Голосование может выглядеть как строкой опроса, так и в виде ответов в теме, которые тоже можно посчитать и публично увидеть кому и чего понравилось

Думаю не будет зазорным выставить какой-нибудь пример
Здесь все уже прописано и работает давно, по началу даже призов не было, а сейчас печатают открытки, розетки победителя, календари, в журнал фото публиковали, там есть желание двигаться, а у Вас, дорогие форумчане,надеюсь оно также присутствует?
http://www.flowersweb.info/forum/forum14/topic63740/messages/



Подобные конкурсы проводятся на многих форумах
Обращаюсь ко всем-всем, пожалуйста, активнее, конкретнее и по существу

На настоящий момент Вам, уважаемый форумчанин, нужно ответить и соответственно проголосовать "ЗА" или "ПРОТИВ" проведения конкурса. Ваше мнение ОЧЕНЬ важно, не стесняйтесь быть активными

Lytiki-cvetochki 22.12.2010 14:41

Re: Конкурс
 
Я ЗА!:gc:

Лика 22.12.2010 14:45

Re: Конкурс
 
Я ЗА!!!!:gc::gc::gc:

RedBookmaN 22.12.2010 15:00

Re: Конкурс
 
Хорошо, СПб, Украина!!! Еще мнения!!!

Bolonka 22.12.2010 16:06

Re: Конкурс
 
Конечно же - за!!!...........))))

Bolonka 22.12.2010 16:14

Re: Конкурс
 
Цитата:

Сообщение от Васин Сергей (Сообщение 78712)
Если есть у кого какие предложения, пишите)))):ca:

Серёжа, я так понимаю, что все работы должны быть из натуральных материалов? Или из искусственных тоже? Например, в категориях - композиции, оформления..........))))):cu:

RedBookmaN 22.12.2010 16:21

Re: Конкурс
 
Цитата:

Сообщение от Bolonka (Сообщение 78740)
Серёжа, я так понимаю, что все работы должны быть из натуральных материалов? Или из искусственных тоже? Например, в категориях - композиции, оформления..........))))):cu:

Рад, что "ЗА", это такие моменты в процессе обсуждения и будут прописаны в правилах. Важнее всего сейчас проголосовать, дабы улышать голос каждого

Bolonka 22.12.2010 16:28

Re: Конкурс
 
Цитата:

Сообщение от RedBookmaN (Сообщение 78741)
Рад, что "ЗА", это такие моменты в процессе обсуждения и будут прописаны в правилах. Важнее всего сейчас проголосовать, дабы улышать голос каждого

Ясненько. Спасибо, Рома!

RedBookmaN 22.12.2010 16:33

Re: Конкурс
 
На верхней панели сайта есть опросник "Нужен ли нам конкурс? ", где будет отражаться и Ваш голос
Эта опция упрощает процесс голосования и позволяет голосовать единожды и только Вам

RedBookmaN 22.12.2010 16:57

Re: Конкурс
 
Ну от чего же не покидаться, ведь кто-то не проголосовал даже, никакого порядку
Зачем мы все стараемся, голосование устроили, чтобы быстро и удобно было
Спасибо всем, кто выразил свое мнение в голосовании

Nimriell 22.12.2010 23:21

Re: Конкурс
 
Да, я думаю на счёт обработки это лишку хватили, что совсем никакой. Подкадрировать или высветлить чуток, наверное всё- таки можно. Не фотошопить только...

И ещё, наверное не нужно говорить какая работа чья ;)

katja 22.12.2010 23:30

Re: Конкурс
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 78812)
Да, я думаю на счёт обработки это лишку хватили, что совсем никакой. Подкадрировать или высветлить чуток, наверное всё- таки можно. Не фотошопить только...

И ещё, наверное не нужно говорить какая работа чья ;)

Согласна с Наташей абсолютно

Гусева Юлия 23.12.2010 01:00

Re: « Давайте устроим конкурс!»
 
Когда начнем?
:gc:

Зефирка 23.12.2010 13:24

Re: « Давайте устроим конкурс!»
 
Конкурс это интересно:gc: Особенно интересно сколько участников будет :)

Lizavetra 23.12.2010 16:12

Re: « Давайте устроим конкурс!»
 
Очень-очень за:bo:! Это интересно, увлекательно, здорово! Я давно думала об этой идее, но так как не являюсь активным участником форума, стеснялась предложить))
Мои предложения: мне кажется, тему конкурсов нужно максимально конкретизировать - не просто "лучший букет" (очень сложно будет выбрать из совершенно разных работ), а, допустим, лучший букет в параллельной технике или лучший круглый букет в декоративном стиле.. ну что-нибудь в таком духе. Конкурсы проводить не каждый месяц, а реже. Каждый месяц - слишком большая нагрузка на тех, кто будет заниматься организацией (имхо) и надоест быстро всем, все-таки не так много участников.

NoNa 23.12.2010 20:05

Re: « Давайте устроим конкурс!»
 
Отличная идея.

vadibirov 23.12.2010 21:10

Re: Конкурс
 
Цитата:

Сообщение от Васин Сергей (Сообщение 78712)
Если есть у кого какие предложения, пишите)))):ca:

Я предлагаю оценивать работы по 5-бальной шкале. Не просто отдать свой голос за какую-то работу, а поставить оценку. И потом можно посчитать общее количество баллов. Ведь может же понравиться несколько работ разных авторов! И мне кажется, что конкурс лучше проводить хотя бы раз в три месяца.

Гусева Юлия 23.12.2010 22:56

Re: « Давайте устроим конкурс!»
 
Мне кажется - чем чаще, тем лучше. 1 раз в месяц - это замечательно - особенно, если заранее известны темы и условия. Главное - чтобы были на месяц вперед задания. Ну, не в декабре рождественские композиции, а в ноябре - чтоб было, от чего отталкиваться форумчанам.
Потом, было бы здорово проводить оценки в два этапа - сначала среди всех участников, потом - среди пятерки, скажем лучшей (или тройки). И не обязательно сейчас расписывать задания на год вперед - можно выбрать 3-4 месяца. Кто-то захочет во всех конкурсах принять участие, кто-то - только в одном, и готовится только к нему..

Lyubov 23.12.2010 23:05

Re: « Давайте устроим конкурс!»
 
Я за,за,за! Мне понравилось предложение Nimriel, о том чтобы не говорить где и чья работа,полностью поддерживаю!!! Так,что надо еще,чем помочь?

Nimriell 23.12.2010 23:47

Re: « Давайте устроим конкурс!»
 
Очень правильные все замечания.
На счёт реже- чаще только не уверенна. И оценки лучше не по5, а по 10 бальной, наверное...

Nimriell 24.12.2010 00:11

Re: « Давайте устроим конкурс!»
 
Я думаю, что точного задания будет вполне достаточно. У нас тюльпаны (например) продают по 50 штук в пачке, не все смогут ради 5 цветочков потратиться... А если задание будет конкретизированным типа "букет в параллельной технике" или "композиция настольная в стеклянной вазе h15" то работы можно будет сравнить довольно объективно.

katja 24.12.2010 00:53

Re: « Давайте устроим конкурс!»
 
Баллы за представленную работу - отлично (гораздо лучше, чем нравится/не нравится)
А вот в какой технике будет выполнено задание - я бы не обозначала (ну может быть в редких случаях, когда это действительно оправдано)
Гораздо интереснее будет выглядеть конкурс , если задание будет подчинено определенной теме, ее раскрытию (например, цветы для молодого успешного мужчины) и будет обозначен вид работы (букет, объект, композиция и т.д.) Техника исполнения на выбор участника.
Ведь задача показать интересность, а не выполнять учебные задания и упражнения.
Ну и материал я бы тоже в задачи не включала (все мы знаем, что работу можно выполнить из веток, листьев, прочего с участием всего одного цветка или вовсе без)

Nimriell 24.12.2010 01:53

Re: « Давайте устроим конкурс!»
 
Цитата:

Сообщение от katja (Сообщение 78943)
все мы знаем, что работу можно выполнить из веток, листьев, прочего с участием всего одного цветка или вовсе без)

Именно!!!

alena 24.12.2010 10:44

Re: « Давайте устроим конкурс!»
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 78963)
Именно!!!

Вот с природного материала и начнем, его надо только собрать, а новогодний декор и свечи есть в каждом доме.

СветланаL 24.12.2010 10:50

Re: « Давайте устроим конкурс!»
 
Цитата:

Сообщение от alena (Сообщение 78977)
Вот с природного материала и начнем, его надо только собрать, .....

Или отрыть из-под снега :-))

alena 24.12.2010 11:17

Re: « Давайте устроим конкурс!»
 
Особенно у тебя много снега! а у флористов всегда запасы есть или я не права, даже у меня, отнимая жизненное пространство у людей, склад мхов и коряжек!

RedBookmaN 24.12.2010 11:19

Re: « Давайте устроим конкурс!»
 
Ну дамы, вы намудрили. А голосования не достаточно? Ну куда Вы эти баллы потом денете, на стенку и в рамочку, когда же Вы проше и реальнее к таким вещам станете относиться. Когда вам ставили в учебных заведениях 3 а соседу 5, это уже отрицательные эммоции вызывает.

Повторюсь, побольше адекватности, это еще не кому не мешало. Не губите, не мужики, не губите...

Тем более совершенно сужать правила до ассортимента цветов это нереально. У меня вообще с этим напряжно в городе. Это отпугнет потенциальных участников. Представьте Вы просто заходите на форум видите объявление, читаете незамысловатые правила, и але-оп работку делали в прошлом году и она подходит по тему. А здесь должен возникнуть у человека вопрос "А почему и не поучаствовать?" Эта простота прежде всего никого не обременяет и позволяет сделать выбор в пользу участия. А если еще и ассортимент будет расписан, о что фото нужно делать или работу делать специально - то это рамки, не допустимые в таких конкурсах. Многим хочется поучаствовать и к чему нам разочаровывать людей такими драконовскими мерами.

Здесь не должно быть ни каст, ни группировок, ни кланов, лишь непредвзятое и открытое отношение ко всем участникам. Похоже для многих - это слишком сложно... Но со своей стороны постараюсь эту идею воплотить, даже если будет сложно.

У меня предложение сперва по нашим существующим темам пройтись и как раз по ним и устроить конкурсы, красиво назвав, а постепено набираясь опыта и интереса участников форума можно и задания конкретные давать в будущем. Это позволит наконец-то увидеть общий пласт работ в одном месте.

Помните, Вы знаете существующую ситуацию на форуме, как никто другой и ценные предложения обязательно пойдут нам на пользу!

ЧП Средин 24.12.2010 12:03

Re: Конкурс
 
Цитата:

Сообщение от vadibirov (Сообщение 78905)
Я предлагаю оценивать работы по 5-бальной шкале.

Имхо, идея ставить оценки – хороша. Это более точное определение лучшей из работ, чем нравиться и не нравиться.
И ещё, разумно было бы ввести ограничение на оценивание работ в рамках одного конкурса (во загнул :be:).
Поясню.
  • Если оценивание – нравится/не нравится. Тот, кто голосует, может выбрать всего несколько (например – 3) самых-самых понравившихся работ. А не ставить нравится (или не нравится) девяти работам из десяти представленных. Потому, что это затруднит выявление объективного победителя или создаст условия для проведения второго тура голосования. Как говорят в Одессе – «и оно Вам надо»?
  • Если оценивание – балами. При, например, пятибалльной системе, тот, кто голосует, может поставить 5 баллов только одной работе, 4 бала – тоже, только одной работе и так далее. Причина – та же, что и в п.1.

RedBookmaN 24.12.2010 12:50

Re: « Давайте устроим конкурс!»
 
Это голосование, а не чемпионат. Вам будет приятно если Ваша работа получит 0,03 десятых балла из пяти? Другое дело, если человек будет знать, что кому-то эта работа понравилась и уже не важно сколько будет таких голосов. Это разные принципы, которые по разному работают. Еще раз говорю Вам это доступная идея для всех, а не для избранных. Очень ценная идея ставить оценки не 1 работе, а пяти например, к тому же победителей может быть не 1 или 3, а к примеру десяток. И почему бы и нет?

ЧП Средин 24.12.2010 12:56

Re: « Давайте устроим конкурс!»
 
Цитата:

Сообщение от RedBookmaN (Сообщение 78987)
... Другое дело, если человек будет знать, что кому-то эта работа понравилась и уже не важно сколько будет таких голосов. Это разные принципы, которые по разному работают...

Да, это разные подходы.
Но, в таком случае это - обычное размещение фотографий работ как уже есть на форуме с восторженными возгласами типа «Вау, какая ты умница!», «Да, очень ярко!», «Восхитительно!» и т.д. и т.п.

onlycrew 24.12.2010 12:56

Re: « Давайте устроим конкурс!»
 
RedBookmaN

+1
Я, как новичёк, еще ученик, не стала бы выкладывать свои работы, заранее зная, что получу. Заранее - потому что куда нам до наших девчёнок и мальчишек корифеев)) Просто постояла бы в сторонке. А принцип нравится/не нравится более располагающий к дальнейшим изысканиям и привлекающий попробовать свои силы, имхо, ведь минусы работы можно обсудить в виде разбора полетов.

NoNa 24.12.2010 12:58

Re: « Давайте устроим конкурс!»
 
Цитата:

Сообщение от alena (Сообщение 78980)
Особенно у тебя много снега! а у флористов всегда запасы есть или я не права, даже у меня, отнимая жизненное пространство у людей, склад мхов и коряжек!

Это точно. Запасы ждут своего часа.

onlycrew 24.12.2010 13:03

Re: « Давайте устроим конкурс!»
 
Цитата:

Сообщение от ЧП Средин (Сообщение 78988)
Да, это разные подходы.
Но в таком случае, а обычное размещение фотографий работ как уже есть на форуме с восторженными возгласами типа «Вау, какая ты умница!», «Да, очень ярко!», «Восхитительно!» и т.д. и т.п.

Точно так же мы и так знаем, кто в конечном итоге останется соревноваться между собой))
"Героев надо знать в лицо" (с) и мы их знаем))
Остальным останется только болеть за своего фаворита:gc:
Опять же имхо

Но, в любом случае, я - "за":ex:

RedBookmaN 24.12.2010 13:39

Re: « Давайте устроим конкурс!»
 
Ну, а если так, посудите логически, кто может. Как Вы баллами оцените работу по фото, не видя ни техники, ни прочих деталей самой работы? Вы имеете фото и все равно оцениваете фото по принципу "понравилось-не понравилось", так что баллы и объективность оценки здесь не причем, если отбросить эммоции.

Относительно существующего положения: сейчас есть куча фоток, комментариев по существу и за жизнь, не смотря на титанический труд модераторов и самих участников форума, внести ясность, разложить и систематизировать эту махину всякого и разного в действительности крайне сложно. Форум разросся настолько, что поиск не всегда помогает отыскать, то что было недавно написано участниками. Есть к примеру 100 с лишним страниц свадебной флористики и это Вам не дает возможности увидеть работы участников, реально оценить их, т.к помимо собственных есть и работы других мастеров и это все находится в общей куче. Пойди, разберись, где чье?

Вот как раз возгласы ВАУ и ТЫ ТАКАЯ МОЛОДЕЦ, на конкурсе должны отсутствовать. Это упростит систему подсчета и самого голосования. Если есть такое желание высказать свое восхищение, тогда можно написать публичные сообщения или отослать личное сообщение участнику, не засоряя эфир, или же в отдельной теме "Обсуждения конкурса такого-то". Все равно голосовать люди будут за анонимные работы, а не за участников и авторство станет известно после оглашения результатов. Тогда и можно будет письмецо автору в личку отправить.

Сейчас почему-то обсуждают не саму идею проведения, а частные моменты, которые не всегда объективны к реальности.

Повторю идею, она проста, если кого рассуждениями удалось запутать окончательно:
1) ВСЕ, абсолютно все форумчане могут участвовать в конкурсе, и новички, и старожилы.
2) организаторы, тобишь мы с Вами, обязаны обеспечить равные условия для голосования
3) беспристрастно определить число голосов и объявить результаты, создав сперва тему, кто участвовал и с какими работами, что бы не было путаницы, а так же итоговую тему в нашими финалистами, которая станет такой "Доской почета" и вот это уже будет не общая куча работ, разных и много, а именно работы наших форумчан и никого более, и к тому же без ВАУ и СУПЕР, этого уже не потребуется в данном разделе. СОГЛАСНЫ?

RedBookmaN 24.12.2010 13:51

Re: « Давайте устроим конкурс!»
 
Цитата:

Сообщение от onlycrew (Сообщение 78992)
Точно так же мы и так знаем, кто в конечном итоге останется соревноваться между собой))
"Героев надо знать в лицо" (с) и мы их знаем))
Остальным останется только болеть за своего фаворита:gc:
Опять же имхо

Но, в любом случае, я - "за":ex:

Может Вы и знаете, а я могу предполагать и очень ошибаться, да и к чему, и кому нужны мои догадки, они все равно окажутся не верными.
Чтобы было интереснее, уважаемые форумчане, присылайте свои работы, будьте активными деятелями. Чем больше участников, тем будет интереснее...

Вам, как новичку, приятно будет участствовать на равне с теми, чьи работы Вам нравятся? Это уже должно быть приятно всем, хотя всем угодить не удастся. Но это уже личностные затруднения каждого, если кто-то не может адекватно к себе и к людям относиться, так что ж. Будем идею убивать комплексами?

NoNa 24.12.2010 13:53

Re: « Давайте устроим конкурс!»
 
Идею уже большинство приняло. Давайте двигаться дальше! :)
Еще можно делать конкурс с подгруппами: новички и профессионалы, такое есть и на проф. конкурсах: дебютанты и мастера.
И нужны будут судьи, кто может разобрать ошибки и дать внятные комментарии по идее, по технике и т.д.

ЧП Средин 24.12.2010 13:59

Re: « Давайте устроим конкурс!»
 
RedBookmaN, здесь мы просто делимся своими точками зрения, а не пытаемся спорить друг с другом. Ведь так?
Я по-прежнему считаю, что лучше голосовать балами. Потому, что они показывают СТЕПЕНЬ нравится/не нравится. Не убедили меня Ваши доводы. Но, это только моя точка зрения.
Вы думаете по-другому. Тоже хорошо! И Вы правы по-своему.
А решение должны принимать, на мой взгляд, модераторы форума.

RedBookmaN 24.12.2010 14:03

Re: « Давайте устроим конкурс!»
 
Цитата:

Сообщение от NoNa (Сообщение 78995)
Идею уже большинство приняло. Давайте двигаться дальше! :)
Еще можно делать конкурс с подгруппами: новички и профессионалы, такое есть и на проф. конкурсах: дебютанты и мастера.
И нужны будут судьи, кто может разобрать ошибки и дать внятные комментарии по идее, по технике и т.д.

Nona, это не чемпионат, разобрать, дать оценки можно в отдельной теме или в личку, каждый участник также может создать тему для обсуждения, если захочет, в болталке пообщаться. Этому никто не мешает, ресурсы форума это позволяют. Согласны, со мной?
Давайте разделять одно от другого, а то снова каша "МНОГО ЗЛАКОВ" получится.
Разделить на группу мастеров и новичков очень ценная, а по итогам можно победителей объединить в одной сводной теме. Сам участник решает в какую группу ему отправить фото. Это выбор каждого!!!

RedBookmaN 24.12.2010 14:08

Re: « Давайте устроим конкурс!»
 
Спасибо большое, что Вы проявляете интерес к нашей затее и высказываете свое мнение. Мне сейчас важно понять, как скорректировать правила и учесть потребности каждого. Мы с Сергеем Васиным решили дать этому напралению жизнь и стараемся для всех...форумчан

Начнется конкурс в январе. Следите за новостями

Alona 24.12.2010 14:20

Re: « Давайте устроим конкурс!»
 
Я тоже думаю что все должно быть просто . Например категория: круглый свадебный букет, фотки кидаем первые две недели месяца оставшиеся две голосуем за понравившийся. На 1 число следующего месяца определяется десятка. Даже если ты в хвосте все равно душу греет:)

Lytiki-cvetochki 24.12.2010 15:33

Re: « Давайте устроим конкурс!»
 
Цитата:
Сообщение от alena http://www.floristic.ru/forum/images...e/viewpost.gif
Вот с природного материала и начнем, его надо только собрать, .....

Или отрыть из-под снега :-))


Я вот по по поводу снега:))) У нас его столько, что тропинки (что за домом,с собачкой гулять) почти на метр выше уровня земли, соответственоо и я выше:), сегодня спокойно дотянулась до веток, ниже то ничего уже нет, еще летом и осень обрезала:bq:

onlycrew 24.12.2010 16:52

Re: « Давайте устроим конкурс!»
 
Цитата:

Сообщение от RedBookmaN (Сообщение 78994)
Но это уже личностные затруднения каждого, если кто-то не может адекватно к себе и к людям относиться, так что ж. Будем идею убивать комплексами?

Цитата:

Сообщение от NoNa (Сообщение 78995)
Еще можно делать конкурс с подгруппами: новички и профессионалы, такое есть и на проф. конкурсах: дебютанты и мастера.

Очень здравая идея y NoNa и комплексы и (не)адекватность тут ни при чем.

RedBookmaN 24.12.2010 17:37

Re: « Давайте устроим конкурс!»
 
ONLYCREW, жаль, что восприятие отдельной фразы из целого контекста в данном случае обсолютно другое, позволяющее усмотреть в моих словах иной смысл, нежеле на самом деле. Не хотел конкретно Вас обидеть и имел ввиду абсолютно иное.

alena 24.12.2010 17:38

Re: « Давайте устроим конкурс!»
 
Не надо баллов, это не конкурс с оценками по технике, раскрытию темы, цвета и т.д., тогда все должны иметь корочки судьи! И не будет не нравиться, только голос за одну работу, и только один раз! Какие проблемы. зачем усложнять! ? Я буду как Мягков в ГАРАЖЕ, ЛЮДИ, ЧЕЛОВЕКИ, ОПОМНИТЕСЬ! Это конкурс для форумчан, внутренний и оценивать должны форумчане, я не согласна с делением на Юниоров и Мастеров, кто тогда даст оценку себе, кто есть кто, я все время учусь и считаю себя вечным учеником!

NoNa 24.12.2010 17:39

Re: « Давайте устроим конкурс!»
 
А судьи кто? (с)
:))

NoNa 24.12.2010 17:41

Re: « Давайте устроим конкурс!»
 
а тем, за кого никто не проголосует, что им делать? какая у них будет польза от конкурса?
хочу учиться, услышать компетентное мнение, критику!

alena 24.12.2010 17:52

Re: « Давайте устроим конкурс!»
 
Цитата:

Сообщение от NoNa (Сообщение 79023)
А судьи кто? (с)
:))

В том-то и дело, что судьи мы, все анонимно и мы не будем знать, кто где и чья работа, вот так и падают дутые авторитеты, а им на смену приходят новые и смелые. Нонна, поднимай самооценку, после конкурса можно устроить разбор полета, это у нас Светлана прекрасно делает, а все скажут свое мнение уже открыто, почему нравится, не нравится, я вам говорю по опыту. баллы могут дать очень неожиданный результат и не всегда правильный!

NoNa 24.12.2010 18:03

Re: « Давайте устроим конкурс!»
 
судей-то я не боюсь :) все ж свои! главное, чтоб был Разбор полетов, а не просто проголосовали - нравится - не нравится.

murka 24.12.2010 18:44

Re: « Давайте устроим конкурс!»
 
Цитата:

Сообщение от alena (Сообщение 79021)
Не надо баллов, это не конкурс с оценками по технике, раскрытию темы, цвета и т.д., тогда все должны иметь корочки судьи! И не будет не нравиться, только голос за одну работу, и только один раз! Какие проблемы. зачем усложнять! ? Я буду как Мягков в ГАРАЖЕ, ЛЮДИ, ЧЕЛОВЕКИ, ОПОМНИТЕСЬ! Это конкурс для форумчан, внутренний и оценивать должны форумчане, я не согласна с делением на Юниоров и Мастеров, кто тогда даст оценку себе, кто есть кто, я все время учусь и считаю себя вечным учеником!

Алена, в точку! Судить флористические работы могут, по- моему только Профессионалы и только профессионалов. Нас же большинство здесь - любители и самоучки. Да и не в спорте мы, где надо быстрее, выше, сильнее.. Да и многие здесь ранее озвучивали мысль, что флористика - это практически искусство и в ней много субъективного..Как-то слишком все сумбурно с этим конкурсом...
Вот, к примеру, в теме "Моя елка" все елки хороши! Разве их можно "оценить"? По-моему ВСЕ - красавицы!

NoNa 24.12.2010 19:03

Re: « Давайте устроим конкурс!»
 
Когда будут правила, тогда все станет понятно. А правила появятся тем быстрее, чем быстрее каждый выскажет свое мнение.

vadibirov 24.12.2010 21:20

Re: « Давайте устроим конкурс!»
 
Я думаю, не столь важно, как оценивать работы баллами или "вау-фу", главное начать, а потом видно будет. Если приживётся, со временем всё отшлифуется. Организаторам конкурса удобней подсчитать голоса, чем баллы. Хотелось бы, в таком случае, чтобы все конкурсные работы были выложены на форуме в один день, чтобы можно было их сравнить и отдать свой голос за самую понравившуюся. И ещё, свежие идеи, оригинальность должны стоять во главе угла, а не техника исполнения. Мастерство-дело наживное. По-моему, это главная задача конкурса.

alena 24.12.2010 21:28

Re: « Давайте устроим конкурс!»
 
vadibirov, ваше право оценивать по своим критериям, голосование начнется после определенной даты, когда закончится сбор всех фотографий, все их скопом модератор выложит на обозрение и на голосование тоже определенное время, потом стоп и результат.

Barkley 24.12.2010 22:16

Re: « Давайте устроим конкурс!»
 
Конкурс-отличная идея! Чем проще организован,тем лучше.Отправляем фото,в один день выкладываем,отдаем свой голос за 1 самую пресамую,чествуем победителя,остальные вспоминают что главное не победа,а участие.У меня вот вопрос,я после переезда не вижу фото Васина,возможно у кого-то из участником фото тоже в шапке-невидимке будут. За свою работу можно будет голосовать? Будут ли призы,и где мы их будем брать?

Астра 24.12.2010 22:58

Re: « Давайте устроим конкурс!»
 
Мне кажется голосовать за свою работу - это как-то некомильфо что ли, имхо

Barkley 24.12.2010 23:19

Re: « Давайте устроим конкурс!»
 
Совершенно согласна

Васин Сергей 25.12.2010 02:41

Re: « Давайте устроим конкурс!»
 
Система подсчетов голосов по принципу --------- Да/нет ------- единственный доступный вариант для форума.

Каждый зарегистрировавшейся на нашем форуме , может проголосовать только один раз. Поверьте ,отдать свой голос за одного участника из 10 -ти понравившихся работ ,очень сложно.

К каждому конкурсу будет ,создаваться дополнительный раздел с названием темы , в котором будут выставляться работы по номерам и непосредственно само голосование. В этих разделах,можно будет высказывать свои эмоции,критиковать и т.д все в рамках приличия :el:

Но голос Вам придется отдать ,только за одного участника .

p/s Понятно,что будет и жульничество :dm:, но оно только даже на пользу. Если кто и попросит проголосовать за свою работу друзей и знакомых, поверьте, объедение людей и заинтересованность в общем деле -это наша главная цель))))

Призы.
Пока обдумываем виртуальные. Но если будет хорошая активность и заинтересованность среди посетителей форума, сделаем материальные. Все варианты уже рассматривались . С материальными призами есть свою тонкости и нюансы.

Onega 25.12.2010 22:19

Re: « Давайте устроим конкурс!»
 
Цитата:

Сообщение от Васин Сергей (Сообщение 79070)
Система подсчетов голосов по принципу --------- Да/нет ------- единственный доступный вариант для форума.

Каждый зарегистрировавшейся на нашем форуме , может проголосовать только один раз. Поверьте ,отдать свой голос за одного участника из 10 -ти понравившихся работ ,очень сложно.

К каждому конкурсу будет ,создаваться дополнительный раздел с названием темы , в котором будут выставляться работы по номерам и непосредственно само голосование. В этих разделах,можно будет высказывать свои эмоции,критиковать и т.д все в рамках приличия :el:

Но голос Вам придется отдать ,только за одного участника .

p/s Понятно,что будет и жульничество :dm:, но оно только даже на пользу. Если кто и попросит проголосовать за свою работу друзей и знакомых, поверьте, объедение людей и заинтересованность в общем деле -это наша главная цель))))

Призы.
Пока обдумываем виртуальные. Но если будет хорошая активность и заинтересованность среди посетителей форума, сделаем материальные. Все варианты уже рассматривались . С материальными призами есть свою тонкости и нюансы.


Очень хорошая идея!
Нужная! И мне кажеться что приз в этом деле не самое важное!
Главное раскрыть тему задания и сделать работу!
Каждый флорист не зависимо от уровня мастерства и образования сможет сделать работу и показать тут на форуме! Через такой конкурс будет происходить наше с Вами дальнейшее общение и главное развитие! А призов или поощрения можно разбить на три ступени! 1, 2, 3 !
Давайте начнем, а потом в процессе решим , что и как будем оценивать!
Главное действительно участие......призываю всех начинающих флористов не бояться и не стесняться делать работы и присылать на конкурс!
Флористы с большим опытом думают наверное отсидеться в сторонке....я тоже так думаю.....!

Гусева Юлия 26.12.2010 00:53

Re: « Давайте устроим конкурс!»
 
Флористы с большим опытом думают наверное отсидеться в сторонке....я тоже так думаю.....![/QUOTE]
Онега, так нельзя! Если мастера принимают участие - они поднимают планку. Я бы, конечно, разделила участников на мастеров и любителей, но так даже интересней - и интрига появляется...

Onega 26.12.2010 01:47

Re: « Давайте устроим конкурс!»
 
Цитата:

Сообщение от Гусева Юлия (Сообщение 79154)
Флористы с большим опытом думают наверное отсидеться в сторонке....я тоже так думаю.....!

Онега, так нельзя! Если мастера принимают участие - они поднимают планку. Я бы, конечно, разделила участников на мастеров и любителей, но так даже интересней - и интрига появляется...[/QUOTE]

Ну я За! За работу народ-флористы! Дату определили?
И так ....тема Рождество...или Ночь перед...Рождеством!

Васин Сергей 26.12.2010 04:20

Re: « Давайте устроим конкурс!»
 
Вся нужная информация тут -------> http://floristic.ru/forum/showthread.php?t=3766

Древо желаний 27.12.2010 01:43

Re: « Давайте устроим конкурс!»
 
Сергей, у меня вопрос по теме: Ночь перед Рождеством-это как-никак четкая ассоциация с Гоголем. И от черта, царицыных черевичек и украинских парубков и девушек не избавиться.... Или это только у меня сразу Николай Васильевич всплыл?



))))) Тут кто на что горазд))))

Onega 27.12.2010 01:51

Re: « Давайте устроим конкурс!»
 
Цитата:

Сообщение от Древо желаний (Сообщение 79275)
Сергей, у меня вопрос по теме: Ночь перед Рождеством-это как-никак четкая ассоциация с Гоголем. И от черта, царицыных черевичек и украинских парубков и девушек не избавиться.... Или это только у меня сразу Николай Васильевич всплыл?

Только ли у тебя....? Да нет чертовщиной заниматься не будем....так навояем, наволяем по чуть-чуть чего -нибудь!!!!Кому че в голову придет! Так лучше будет!

Васин Сергей 27.12.2010 01:51

Re: « Давайте устроим конкурс!»
 
))))) Тут кто на что горазд))))

Laelia 27.12.2010 01:55

Re: « Давайте устроим конкурс!»
 
Цитата:

Сообщение от Древо желаний (Сообщение 79275)
Сергей, у меня вопрос по теме: Ночь перед Рождеством-это как-никак четкая ассоциация с Гоголем. И от черта, царицыных черевичек и украинских парубков и девушек не избавиться.... Или это только у меня сразу Николай Васильевич всплыл?



))))) Тут кто на что горазд))))

И У меня сразу Гоголь всплыл*Вечера на хуторе близ Диканьки*)))именно чертик ,солоха,черевички:gc:

Древо желаний 27.12.2010 02:02

Re: « Давайте устроим конкурс!»
 
Ох и хитрый Сергей, искуситель...

Васин Сергей 27.12.2010 02:09

Re: « Давайте устроим конкурс!»
 
Просто ,если поставить какие то рамки и ограничения , то работы все будут одинаковыми и не интересными для глаз.

А так свобода, для самовыражения)))

Древо желаний 27.12.2010 02:11

Re: « Давайте устроим конкурс!»
 
Зато Гоголя перечитывать взяла... Всяк польза.... Удовольствие коллосальное!

Васин Сергей 27.12.2010 02:11

Re: « Давайте устроим конкурс!»
 
Хорошая идея!!!!))))):fr:

Onega 27.12.2010 02:14

Re: « Давайте устроим конкурс!»
 
Цитата:

Сообщение от Древо желаний (Сообщение 79288)
Зато Гоголя перечитывать взяла... Всяк польза.... Удовольствие коллосальное!

Офигеть....как времени хватает....я тут читать ничего не успеваю....Гоголя точно нет времени.....! Васин! Я что либо из коммерческого пришлю....думать и творить некогда....у меня одна торговля на уме! На конкурс сойдет.....и с ценником:dq:!

NoNa 27.12.2010 02:18

Re: « Давайте устроим конкурс!»
 
Можно аудиокнигу скачать и слушать на работе :)

Древо желаний 27.12.2010 02:19

Re: « Давайте устроим конкурс!»
 
Онегочка, а каникул рождественских не будет?

Onega 27.12.2010 02:25

Re: « Давайте устроим конкурс!»
 
Цитата:

Сообщение от NoNa (Сообщение 79294)
Можно аудиокнигу скачать и слушать на работе :)

Нона! Да ты про что......на работе у меня целый день покупатели, телефон и online euroflorist продажа цветов ....какие аудикниги?

Onega 27.12.2010 02:28

Re: « Давайте устроим конкурс!»
 
Цитата:

Сообщение от Древо желаний (Сообщение 79295)
Онегочка, а каникул рождественских не будет?

Был ....26 лежала как зомби задрав ноги в потолок.... сегодня в строю опять....нет у меня каникулов....но я не жалуюсь-это дело добровольное как говорит мой муж....ты частный предприниматель,значит работаешь столько сколько хочешь! Вот так-добровольно!

Древо желаний 27.12.2010 02:31

Re: « Давайте устроим конкурс!»
 
Ты Онега настоящий боец, побед тебе и радости от них!

Onega 27.12.2010 02:34

Re: « Давайте устроим конкурс!»
 
Да кстати ....как по числам....слать можно уже и когда принимаються фото "до последнего"?

NoNa 27.12.2010 02:35

Re: « Давайте устроим конкурс!»
 
Да уж, не в тему аудиокнига :)))))

Onega 27.12.2010 02:35

Re: « Давайте устроим конкурс!»
 
Цитата:

Сообщение от Древо желаний (Сообщение 79300)
Ты Онега настоящий боец, побед тебе и радости от них!

Мне это не нравиться , но делать нечего ....тут тоже свои трудности!

NoNa 27.12.2010 02:36

Re: « Давайте устроим конкурс!»
 
слать с 1 по 14 января

Васин Сергей 27.12.2010 02:38

Re: « Давайте устроим конкурс!»
 
Можно и сейчас )))) я думаю ограничение С... уберу))

Onega 27.12.2010 02:40

Re: « Давайте устроим конкурс!»
 
Цитата:

Сообщение от Васин Сергей (Сообщение 79307)
Можно и сейчас )))) я думаю ограничение С... уберу))

Замечательно.....значит приступим!

Васин Сергей 27.12.2010 02:42

Re: « Давайте устроим конкурс!»
 
Тут все написано , и дополнительные есть ссылки на полезную информацию)))

http://floristic.ru/forum/showthread.php?t=3766

Onega 27.12.2010 02:45

Re: « Давайте устроим конкурс!»
 
Цитата:

Сообщение от Васин Сергей (Сообщение 79310)
Тут все написано , и дополнительные есть ссылки на полезную информацию)))

http://floristic.ru/forum/showthread.php?t=3766

Серж....а ты свои работы тож сделаешь?

Васин Сергей 27.12.2010 02:47

Re: « Давайте устроим конкурс!»
 
Да)))

Правда в голове пока одна каша)))))

Но думаю что то смастерю))

Onega 27.12.2010 02:59

Re: « Давайте устроим конкурс!»
 
Цитата:

Сообщение от Васин Сергей (Сообщение 79312)
Да)))

Правда в голове пока одна каша)))))

Но думаю что то смастерю))

Видели мы Вашу кашу! Точно уже знаешь , что делать будешь! Ждемс!
выставлять будешь 15 января на всеобщее?

Васин Сергей 27.12.2010 03:05

Re: « Давайте устроим конкурс!»
 
Да, со всеми участниками)

Nimriell 27.12.2010 03:06

Re: « Давайте устроим конкурс!»
 
Ой, а у меня почему- то ассоциация не с Гоголем, а вот с этим мультиком: http://my-hit.ru/film/7 )))

RedBookmaN 06.01.2011 11:28

Re: « Давайте устроим конкурс!»
 
На дворе мороз и 6 января.

Подведем итоги: более 1500 просмотров темы, проголововавших "за" 55 и "против" 2 голоса. А где же остальные?

Уважаемые форумчане будьте активнее!!

ranunculis 06.01.2011 15:36

Re: « Давайте устроим конкурс!»
 
куда отправлять работы Всех с наступающим Рождеством!

RedBookmaN 06.01.2011 17:15

Re: « Давайте устроим конкурс!»
 
В данном разделе есть и правила и конкурсная тематика, нужно только осмотреться

http://floristic.ru/forum/showthread.php?t=3768 Это правила конкурса

http://floristic.ru/forum/showthread.php?t=3766 Это конкурсное задание на январь

Специально просили модераторов эту тему выделить в раздел, чтобы Вам уважаемые форумчане было удобно следить за новостями и за обновлениями

Onega 07.01.2011 14:04

Re: « Давайте устроим конкурс!»
 
Ny chto narody tyt kak vodno ne mnogo! Est li voobche interes?
Vasin , kak dela idyt?

Танюшка 08.01.2011 09:53

Re: « Давайте устроим конкурс!»
 
Дела идут!!!! Все готовят работы. Онега, а ты будешь участвовать в конкурсе???

RedBookmaN 08.01.2011 10:33

Re: « Давайте устроим конкурс!»
 
Конечно было прекрасно, чтобы каждый для себя самостоятельно смог принять решение об участии в нашем конкурсе среди форумчан. А для тех, кто не решается - "Приглашаю Вас участвовать в конкурсе"

Уже число проголосовавших возрасло, 61 голос :ea:"ЗА".

Буду ждать с нетерпением, судя по переписке, как и многие форумчане, публикации фотографий работ для конкурса. А Сергей Васин их подхватит.


Отсылайте фото на kissroses@yandex.ru с пометкой "НА КОНКУРС"


Не оставайтесь в стороне, каждый из Вас активный участник развития нашего общего дела, ровно как и форума в целом. Наконец-то на форуме появится отдельный раздел только с работами участников форума:fz:

Onega 08.01.2011 22:19

Re: « Давайте устроим конкурс!»
 
Цитата:

Сообщение от Танюшка (Сообщение 80105)
Дела идут!!!! Все готовят работы. Онега, а ты будешь участвовать в конкурсе???

А я то чем хуже других....конечно! Сначала не хотела...а теперь и не важно что получиться, главное участие! Я как все!
Всех призываю "на бояться" и показать на что способны! И не важно что и как это будет ...важное что мы это дело начнем!!!

Васин Сергей 09.01.2011 17:39

Re: « Давайте устроим конкурс!»
 
Извиняюсь,что так долго отсутствовал, болею...


Могу всех обрадовать,что конкурс наш состоится !!!

:bo::gc:
Смотрел почту ,пришло уже много интересных фотографий!!! Присоединяйтесь, будет ,действительно интересно))))



p/s
Напомню,что все ваши фотографии, будут по правилам конкурса выставлены с водным или иным знаком,так что воровства не будет.

Onega 10.01.2011 00:52

Re: « Давайте устроим конкурс!»
 
Цитата:

Сообщение от Васин Сергей (Сообщение 80199)
Извиняюсь,что так долго отсутствовал, болею...


Могу всех обрадовать,что конкурс наш состоится !!!

:bo::gc:
Смотрел почту ,пришло уже много интересных фотографий!!! Присоединяйтесь, будет ,действительно интересно))))



p/s
Напомню,что все ваши фотографии, будут по правилам конкурса выставлены с водным или иным знаком,так что воровства не будет.

Васин ! Поправляйся! Надеюсь и ты нас порадуешь чем-нибудь , хотя у тебя уважительная! Я тоже уже отослала ...надеюсь народ подтянеться и будет чего посмотреть....любопытно!!!!
Народ !!! Подтягивайтесь!
Не надо бояться, или стесняться....это только повод поучиться и попробовать!

Lentochka 10.01.2011 02:37

Re: « Давайте устроим конкурс!»
 
http://www.youtube.com/watch?v=JI2-2qhkh2k&feature=fvst

Onega 13.01.2011 00:35

Re: « Давайте устроим конкурс!»
 
Не забудьте послать на конкурс......осталось немного времени!!!!

Васин Сергей 13.01.2011 23:44

Re: « Давайте устроим конкурс!»
 
Хорошая новость!!!!:az:
Участников все прибавляется ,многие просят продлить конкурс !!!!

Продлев
аем до 20 января !!!!!





Lytiki-cvetochki 14.01.2011 00:54

Re: « Давайте устроим конкурс!»
 
Ну вот, а я жду ЗАВТРА!:gc:

Onega 14.01.2011 01:23

Re: « Давайте устроим конкурс!»
 
Цитата:

Сообщение от Васин Сергей (Сообщение 80631)
Хорошая новость!!!!:az:
Участников все прибавляется ,многие просят продлить конкурс !!!!

Продлев
аем до 20 января !!!!!





Ну началось....почему надо продлевать? Есть дата...значить это окончательно!!! Мне лично не нравиться "продлевания"! Или участвуем или нет! Никто например день соревнований не переносит , если назначено будь добр вовремя....или не участвуешь! Давайте за дисциплину - сразу! Я участвовать отказываюсь если так пойдет дальше!!!

Светик-Семицветик 14.01.2011 01:36

Re: « Давайте устроим конкурс!»
 
И я против продлевания, все заждались даты и фоток.
Серега, грузи то, что есть, остальные подтянуться в следующем

vadibirov 14.01.2011 03:00

Re: « Давайте устроим конкурс!»
 
Я против продлевания....

DMV 14.01.2011 12:08

Re: « Давайте устроим конкурс!»
 
Да, такое трудно назвать хорошей новостью! Не надо продлевать! Конкурс ведь здесь не последний!

Васин Сергей 14.01.2011 13:21

Re: « Давайте устроим конкурс!»
 
Удивительно ,но факт , вот такими объявлениями,очень развивается активность.

Послушаю очередной негатив и выслушаю какой я моральный урод, но все же доберу более большее количество конкурсантов. На нашем форуме ,бывает ,что только так и можно что то сделать.....

p/s Все присланные фотографии сортируются и подготавливаются, немного терпения... Это все что от Вас прошу....

NoNa 14.01.2011 18:14

Re: « Давайте устроим конкурс!»
 
А я прибежала, чтобы послать фото, в последний день :)
Очень жаль, что теперь еще ждать целую неделю.

NoNa 14.01.2011 18:17

Re: « Давайте устроим конкурс!»
 
Я, кстати, тоже против. Зачем добирать? У всех, конечно, есть свои причины, но ведь в феврале будет следующий конкурс.

Древо желаний 14.01.2011 18:18

Re: « Давайте устроим конкурс!»
 
Я тоже торопилась успеть, может, если бы знала, что продление, работа получилась бы более продуманной. Я за дисциплину!!!!

Onega 14.01.2011 18:26

Re: « Давайте устроим конкурс!»
 
Eto navernoe Vasin bolel i ne yspel sdelat "poryadok!? Serega-davaj ne tyani! Mi eche golosovat yspet dolzhni!!!!!!

Васин Сергей 14.01.2011 18:29

Re: « Давайте устроим конкурс!»
 
Народ все было написано в правилах ,просто отсрочил до упора...


Имена трех победителей и участников конкурса, по итогам голосования, будут размещены на сайте не позднее 20 января 2011 года

NoNa 14.01.2011 18:31

Re: « Давайте устроим конкурс!»
 
Ладно, уговорил, все равно, раньше 21 ничего бы не увидели, что так, что так :)

Васин Сергей 14.01.2011 18:40

Re: « Давайте устроим конкурс!»
 
Но будет интересно , обещаю!!!! Работы все такие разные и интересные.

ТЕРПЕНИЕ )))))))))))))))))

Onega 14.01.2011 19:13

Re: « Давайте устроим конкурс!»
 
Цитата:

Сообщение от Васин Сергей (Сообщение 80723)
Но будет интересно , обещаю!!!! Работы все такие разные и интересные.

ТЕРПЕНИЕ )))))))))))))))))

Konechno...ti to yzhe vse videl!!! TAK CHTO MI ZDEM,S!:gc:

Lytiki-cvetochki 15.01.2011 00:47

Re: « Давайте устроим конкурс!»
 
Когда я поняла, что заболела не на шутку, и на следующий день не выйду на работу, как ошпаренная с температурой скакала по салону и пустому холодильнику, чтоб придумать, чтоб придумать... и не пропустить, знала бы, все было бы по другому:fg:

Васин Сергей 15.01.2011 01:03

Re: « Давайте устроим конкурс!»
 
Цитата:

Сообщение от Lytiki-cvetochki (Сообщение 80766)
Когда я поняла, что заболела не на шутку, и на следующий день не выйду на работу, как ошпаренная с температурой скакала по салону и пустому холодильнику, чтоб придумать, чтоб придумать... и не пропустить, знала бы, все было бы по другому:fg:


Хе хе)) тоже с температурой ,ходил в ближайший магазин цветов)))

В этом вся и соль, нашей профессии . Главное чтобы было в радость)))

Lytiki-cvetochki 15.01.2011 02:03

Re: « Давайте устроим конкурс!»
 
Цитата:

Сообщение от Васин Сергей (Сообщение 80768)
Хе хе)) тоже с температурой ,ходил в ближайший магазин цветов)))

В этом вся и соль, нашей профессии . Главное чтобы было в радость)))

Да конечно, в радость, Сережа!

Onega 15.01.2011 16:23

Re: « Давайте устроим конкурс!»
 
Ny vot i Nas s nachalom konkursa! Spasibo Vasin!!!! Pervij raz skromno....ne vse reshayutsya ...ny ja nadeyus eto raskachetsya tyt tozhe....i budet ochen zdorovo !
takie vot konkursi budut stimylirovat nashix forumchan probovat i trenirovat naviki!
V lubom slychae ZDOROVO!

Vasin Serezha! Davaj objavlyaj fevralskij konkurs...koli narod tak dolgo rasskachivaetsya , to na fevral nado yzhe povesit objavlenie!!!!

NoNa 15.01.2011 16:47

Re: « Давайте устроим конкурс!»
 
Мне кажется работ много для первого раза :) Конкурс - это здорово!!

Onega 15.01.2011 16:49

Re: « Давайте устроим конкурс!»
 
Net Nona....malovato budet....50-60 norma!

Астра 15.01.2011 16:52

Re: « Давайте устроим конкурс!»
 
Мне тоже кажется что для первого раза здорово и по качеству да и по количеству! :)
И согласна с Онегой - можно уже объявлять тему следующего конкурса. :) А то там потом 8 марта, Пасха.. :)

NoNa 15.01.2011 17:03

Re: « Давайте устроим конкурс!»
 
Будет и 60.... со временем :) Как раз столько проголосовало - за конкурс. Только Сергею работы прибавится ))))

Onega 15.01.2011 17:24

Re: « Давайте устроим конкурс!»
 
Цитата:

Сообщение от NoNa (Сообщение 80833)
Будет и 60.... со временем :) Как раз столько проголосовало - за конкурс. Только Сергею работы прибавится ))))

Serega sam podpisalsya i eto delo DOBROVOLNOE! Mi konechno Sergeyu ochen blagodarni za ego aktivnost! A kak vam raboti...a!

NoNa 15.01.2011 18:04

Re: « Давайте устроим конкурс!»
 
Работы все такие разные! Так не терпелось увидеть, кто что насочинял. Теперь голосовать надо будет, а как выбрать 1 работу... мне нравятся несколько )))

Оленок 15.01.2011 19:11

Re: « Давайте устроим конкурс!»
 
Миниатюры так долго открываются, терпения нет в каждом посте ждать...может в текст раскрытую большую фотку сразу? а?

Nimriell 15.01.2011 20:58

Re: « Давайте устроим конкурс!»
 
Ну, вот, только я цветы купила и- на тебе. (((
У меня позавчера интернет отрубился и провайдер досих пор не смог его восстановить- зашла с другого компьютера, и тут такой кирпич.
Абыдна.

NoNa 15.01.2011 21:02

Re: « Давайте устроим конкурс!»
 
А в чем кирпич? Конкурс продлили.....

Bolonka 15.01.2011 21:02

Re: « Давайте устроим конкурс!»
 
Наташ, так до 20-го можно ещё работы отсылать...........)))))))

Астра 15.01.2011 21:10

Re: « Давайте устроим конкурс!»
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 80842)
Ну, вот, только я цветы купила и- на тебе. (((
У меня позавчера интернет отрубился и провайдер досих пор не смог его восстановить- зашла с другого компьютера, и тут такой кирпич.
Абыдна.

Наташ, работы на конкурс принимаются до 20!!!

Onega 15.01.2011 22:11

Re: « Давайте устроим конкурс!»
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 80842)
Ну, вот, только я цветы купила и- на тебе. (((
У меня позавчера интернет отрубился и провайдер досих пор не смог его восстановить- зашла с другого компьютера, и тут такой кирпич.
Абыдна.

Делай на февраль! )))))

Nimriell 15.01.2011 22:25

Re: « Давайте устроим конкурс!»
 
Народ, спасибо! Завтра пришлю Серёже )))
Просто у меня то, с чего я зашла тормозит страшно. Открыла на 2 страницы раньше, а там все говорят, что нечего продлевать. Вот и расстроилась.
А на февраль идея будет уже другая совсем...

NoNa 15.01.2011 22:28

Re: « Давайте устроим конкурс!»
 
Ну вот, а Сергей и отстоял продление :) Специально для тебя.

alena 16.01.2011 13:07

Re: « Давайте устроим конкурс!»
 
Предлагаю темой февральского конкурса взять оформление одного цветка! Название темы обсуждается! "Там один и был цветок,
Ароматный, несравненный.."

NoNa 16.01.2011 20:49

Re: « Давайте устроим конкурс!»
 
От одного участника - 2-3 работы,
один цветок - маловато.

Астра 16.01.2011 21:48

Re: « Давайте устроим конкурс!»
 
У меня еще просьба-предложение к участникам конкурса, скажем так - отягчающее. :)) По опыту конкурсов на одном рукодельном сайте. Там победитель если в своей работе использовал новую наработку, технику или выкройку после победы в конкурсе (по желанию конечно) делает МК к своей игрушке ну или хотя бы пояснение-рассказ из чего и как это сделано. Глядя на конкурсные работы января тоже видны, скажем так, не все подробности. В этот конкурс уже поздно, в февральский с одним цветком может быть неактуально, а вот в дальнейшем.. Все равно же работа делается с "прицелом" на фото, мне кажется не так уж сложно сфотографировать и процесс, а потом выложить в виде МК. И не только победителям, а всем желающим. Представляете какая база МК у нас в результате наберется на форуме?

Bolonka 16.01.2011 21:59

Re: « Давайте устроим конкурс!»
 
А чё.........))))) Хорошая мысль! Поддерживаю, Астрочка!

Onega 16.01.2011 23:50

Re: « Давайте устроим конкурс!»
 
Цитата:

Сообщение от Астра (Сообщение 80940)
У меня еще просьба-предложение к участникам конкурса, скажем так - отягчающее. :)) По опыту конкурсов на одном рукодельном сайте. Там победитель если в своей работе использовал новую наработку, технику или выкройку после победы в конкурсе (по желанию конечно) делает МК к своей игрушке ну или хотя бы пояснение-рассказ из чего и как это сделано. Глядя на конкурсные работы января тоже видны, скажем так, не все подробности. В этот конкурс уже поздно, в февральский с одним цветком может быть неактуально, а вот в дальнейшем.. Все равно же работа делается с "прицелом" на фото, мне кажется не так уж сложно сфотографировать и процесс, а потом выложить в виде МК. И не только победителям, а всем желающим. Представляете какая база МК у нас в результате наберется на форуме?

Тут бы ещё время было на весь этот процесс....фото делать....:bz:

Васин Сергей 17.01.2011 00:16

Re: « Давайте устроим конкурс!»
 
Дорогие мои и любимые))):dq:

Давайте доведем этот конкурс до конца! ОН вывел много проблем,например,многие забывали написать ник в письме,перевернуть фотографию и т.д В правила ,нужно будет внести корректировки.

Еще не прошло само голосование, надо проверить как оно будет вообще работать.

Водный знак на фотографиях .как заметили многие не совсем удобен для просмотра, хоть и старался его ужать .

В дальнейшем ,думаю ,каждый сам для себя будет решать ,будет ли он писать водный текст на фотографии:" для конкурса floristic.ru "

3 фотографии от одного участника -это достаточно.



По теме на февраль..

В период опрос-голосования январского конкурса,будет создана тема ,где каждый желающий напишет что он хочет на февраль .

Пример :

Ромео и Джульетта - букет

Алые паруса - оформление стола

Домино -оформление одного цветка

и т.д

После этого , выберутся наиболее интересные предложения и опрос -голосование ,выберем наиболее всем интересную.

p/s Повторюсь ,что техника исполнения конкурсного задания на ваш вкус.

Задача конкурса ,вызвать общение и сближение всех посетителей форума а не конвейер фотографий.

Onega 17.01.2011 23:10

Re: « Давайте устроим конкурс!»
 
Мне кажеться , что стоит определить задание на февраль уже сейчас...что бы не было опоздавших как этот раз.....и начать сбор февральских работ....

Вообще мысль о том , что темы определить на все месяцы меня посетила сразу....тогда и планировать будет легче и народу мне кажеться больше подтянеться!!!
Вы как думаете?

Васин Сергей 18.01.2011 00:12

Re: « Давайте устроим конкурс!»
 
"Опоздавших" было много по причине ,что конкурс начали проводить впервые и в праздничные дни.

Думаю ,когда он станет нашей постоянной традицией ,участников будет больше.

Хочется ,чтобы конкурс был не просто средством показа фотографий, а еще сводил людей к общению.

21 числа тот закрытый раздел,где показаны фотографии ,станет площадкой для обсуждения работ. Где каждый может поделится впечатлениями от понравившихся работ или покритиковать в рамках приличия:el:

Onega 18.01.2011 00:18

Re: « Давайте устроим конкурс!»
 
А как по части определить все темы на год....помесячно!?

Светик-Семицветик 18.01.2011 05:15

Re: « Давайте устроим конкурс!»
 
Онега, планируем и предлагаем темы и работы на конкурсы вперед..
Пишите свои пожелания

Nimriell 18.01.2011 13:37

Re: « Давайте устроим конкурс!»
 
На год- не знаю, мне кажется не совсем правильно: вдруг потом какая- то тема лучше придумается? А вот на месяц, да, действительно актуально.
Было бы классно предлагать разные варианты и за месяц выбирать- утверждать.

Мне на февраль понравилась тема "Алые паруса", но оформление стола- большая и трудоёмкая работа, не у всех получится как по времени, так и по финансам.

Снегурочка 18.01.2011 15:23

Re: « Давайте устроим конкурс!»
 
По поводу темы на февраль! Алые паруса, по-моему, имеют четкую ассоциацию с выпускниками. А домино? В каком смысле? И почему один цветок? Домино-это либо черно-белый, либо принцип домино:уронил одну-упали все! Может объясните вашу версию?
По-моему, один цветок очень хорошо. Как флористы, вы знаете, что оформить один цветок не проще, а порой и сложнее, чем сделать букет. Разнообразие оформления может пополнить копилку форума.

Onega 18.01.2011 15:25

Re: « Давайте устроим конкурс!»
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 81133)
На год- не знаю, мне кажется не совсем правильно: вдруг потом какая- то тема лучше придумается? А вот на месяц, да, действительно актуально.
Было бы классно предлагать разные варианты и за месяц выбирать- утверждать.

Мне на февраль понравилась тема "Алые паруса", но оформление стола- большая и трудоёмкая работа, не у всех получится как по времени, так и по финансам.

ja vse zhe iz opita mogy skazat, chto temi zaplanirivannie zaranee lychshe prorabotayutsya...potomy kak vse budit gotovi psixologicheski k kazhdomy mesyazy i "vinashivat plani " napered.....znaja chto budet v avguste, mozhno pri slychae yzhe sejchas "otrabotat" , a vilozhit foto v avgyste...da malo li kak mozhet bit! tak chto ja vse zhe za to chtobi opredelitsya s temami i bolshe ne menyat i ne vozvrachatsya! A rabotat nad temami!

Damia 18.01.2011 18:58

Re: « Давайте устроим конкурс!»
 
Цитата:

Сообщение от Снегурочка (Сообщение 81148)
По поводу темы на февраль! Алые паруса, по-моему, имеют четкую ассоциацию с выпускниками. А домино? В каком смысле? И почему один цветок? Домино-это либо черно-белый, либо принцип домино:уронил одну-упали все! Может объясните вашу версию?

От себя добавлю. Можно буквально воспринимать тему, исходя их названия, например "домино" - что цвет должен быть черно-белый или все должно падать (хотя и такое возможно))), но можно пойти другим путем - подумать над темой, поискать информацию.
"Термин (принцип домино) может использоваться в буквальном смысле (наблюдаемый ряд фактических столкновений) или в качестве метафоры для более сложных систем (финансовых, политических), когда связь между событиями довольно условная" (из Википедии).
Насколько мне известно, этот принцип применяется при создании эклектичного стиля в интерьере: смешение и сочетание элементов разных стилей, чтобы в итоге получилось единое гармоничное целое - созвучие вещей в просранстве.
А в политике даже есть целая теория домино...
Во флористике, наверняка, получится своя интересная трактовка:be:))).

К планированию мне ближе предложение Онеги, когда темы расписаны заранее на год.

Темы могут быть к праздникам и сезонам в основном, работы простые и быстрые в исполнении, среди них несколько более сложных, требующих осмысления, как например, предложил Сергей ("Алые паруса", Домино...).

Мне из творческих тем очень нравится "в соавторстве с великими" или "букет к искусству" - к работе художника (живопись, скульптура), в школе Николь как раз недавно была такая тема на выпускных экзаменах. Было бы интересно и полезно попробовать изобразить флористически произведения знаменитых художников.

Как вариант, для выбора тем на год можно составить два списка: в первом темы, во втором вид работы (букет, композиция, оформление одного цветка и т.д.), а потом распределить, что к чему.

alena 18.01.2011 19:30

Re: « Давайте устроим конкурс!»
 
Мне из творческих тем очень нравится "в соавторстве с великими" или "букет к искусству" - к работе художника (живопись, скульптура), в школе Николь как раз недавно была такая тема на выпускных экзаменах. Было бы интересно и полезно попробовать изобразить флористически произведения знаменитых художников.

Damia, мне тоже нравиться эта тема, только я больше склоняюсь к коллажу или панно, так легче передать полотно художника, и провести его как раз в январе, а рождественский в декабре, чтобы наработки конкурсных работ форумчан пригодились в комерции. У меня, как то сложилось, что семинары по коллажам проходят в январе, полтора месяца все гуляют, до 14 февраля.

Nimriell 18.01.2011 21:27

Re: « Давайте устроим конкурс!»
 
Это да, это очень правильно на счёт темы за месяц, чтобы пригодилось на продажу! Поддерживаю двумя руками!

А на счёт художников... В Николь было задание воспроизвести не конкретно картину, а настроение, стиль автора или, если угодно- какой- то конкретной картины, но это было оставлено на усмотрение того, кто делал. С удовольствием поддержу эту идею.

Васин Сергей 18.01.2011 22:48

Re: « Давайте устроим конкурс!»
 
Вариант распеределения тем на месяц вперед,самое оптимальное.
На год сложно реализовать, и думаю,будет немного не интересно, ведь у нас каждый день ,рождаются какие то новые лучшие идеи)

Паруса ,лото и домино ...написал просто для примера)))))))

Постараюсь завтра создать опрос тем на февраль и март, где будет опрос голосование за вид работы ( букет,композиция , свадебный и т.д)

А дальше вы просто будете предлагать название тем и если есть какие то идеи.

Вот как то так))))


Текущее время: 21:17. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru