Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Конкурсы (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=39)
-   -   Болтаем о конкурсах :) (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=3754)

Таня Н 30.06.2011 00:41

Re: Болтаем о конкурсах :)
 
А если моя мыльница цвета искажает, или просто кадр слишком темный получается, что и тогда нельзя? Это уже соревнование фотоаппаратов получается. а не флористов.Не у всех же есть хорошая техника, и наличие хорошей аппаратуры тоже к флористике не относится.

Астра 30.06.2011 01:09

Re: Болтаем о конкурсах :)
 
Я тоже не согласна с Васиным и Маринкой (Марина, прости). Ну какой такой мухлеж можно сделать в Пикассе, из кадра ненужное отрезать да чуть высветлить-затенить, ну может быть белый цвет на место "поставить", если на фотике это сделать нельзя. Работа от этого не превратится из венка в гламелию ну просто никак при всем желании. А вот хорошую работу плохое фото может легко "убить".
А иначе у нас получается соревнование не гламелий, а фотоаппаратов и умений ими пользоваться
Имхо.

КАПЛЯ 30.06.2011 01:11

Re: Болтаем о конкурсах :)
 
Спасибо Марина объяснила, что к чему, а я тут, грешным делом, посмела подумать, что качественное фото на конкурс надо посылать, а оказывается все это для мухлежа...
Уважаемые устроители конкурса! Если возник такой вопрос я настаиваю на точной формулировке и конкретном объяснении - что и кто понимает под словом "фотошопить", "подтягивать". Существуют фоторедакторы, и даже очень хорошие фотографы практически всегда пользуются ими. Обычно их используют для улучшения качества фотографии, ее четкости и фактурности. Есть еще функции улучшения цвета, есть функции изменения фона, обрезки, в конце концов. Есть возможность сделать фото черно-белым или состареным. Я хочу понять, что конкретно из перечисленного нельзя использовать в фото для конкурса? Вам бы следовало сразу оговорить ограничения . Что, конкретно Вы понимаете под этим? Возможно Вы удивитесь, но многие фото, которые Вы достаточно высоко оценивали раньше, прошли ту или иную обработку в фоторедакторах, в противном случае они не были такими интересными для всех нас, и хоть красивая фотография не есть флористика, но скучно и блекло снятая работа не сможет достойно воспринята и вся работа флориста останется мартышкиным трудом. Лукавство говорить, что фото работы и качествло этого фото две разные вещи в случае, если оценивают ФОТО!. Моя конкретная работа снята была ужасно - и я ее вытянула. Если использование фоторедакторов будет признано не уместным - я вывешу оригинал, покажу, что я подтянула - и вы сами будете видеть, что на флористику это повлияло весьма положительно. Кстати, сразу можете снять с меня победу за аленький цветочек - его мой фотограф затемнила, и я его тоже осветляла, так что у Сергея есть шанс стать победителем в том конкурсе. С нетерпением жду ответа. Я не хочу поднимать скандал, я просто хочу, чтобы все было в четко прописаных рамках. Так как в этой ситуации я все равно вызываю огонь на себя, то обещаю, сесть с фотохудожником, и со специалистом-профессионалом пройтись по каждому фото с комментариями кто и что том намухлевал (как только будет вывешены фото конкурса)

Таня Н 30.06.2011 01:20

Re: Болтаем о конкурсах :)
 
Вообще-то этот не корректно, в самом начале при обсуждении правил конкурса было сказано что осветлить затемненные фотографии разрешается. А теперь оказывается ничего трогать нельзя. Не у каждого же есть фотостудия с хорошим освещением.

sluma 30.06.2011 01:49

Re: Болтаем о конкурсах :)
 
Ой, господи! Страсти-мордасти ни на чём! Если можно менять фон(подтягивать это называется - да? Я просто не знала), то я сэономлю на ватмане:ep: Потому что предыдущие две работы мучилась фотографировала по мере готовности вечером - ужас просто! Всё равно г...получилось. А петлицу - на балконе при дневном освещении, работка была примитивнейшая, по сравнению с фризом - что называется 5 минут делов, а голосов собрала сверх моего ожидания...
Так что решать устроителям - мне по барабану, я так и так буду участвовать, хоть с фотожопом, хоть без него. Рит, и не подумаю обидеться. Главное, чтобы здравый смысл победил, да и всё)))))))))
Тань, у меня не мыльница, у меня порой, кроме телефона, ничего не оказывается(фотаппарат сын умыкает без объявлений:am:)

Nimriell 30.06.2011 02:07

Re: Болтаем о конкурсах :)
 
Я когда посылала работы на конкурс, я пользовалась выравниванием, кадрированием и осветлением в пикассе. Я это обговорила и послала (или предложила послать- не помню) оригинал. Это нужно для того, чтобы нельзя было исправить видимые на фото ошибки- подрисовать или затереть что- то.
Мне кажется, что приложенный оригинал, который не выставляется на конкурс а служит только для подтверждения честности автора- вполне может быть компромиссом.

СветланаL 30.06.2011 02:11

Re: Болтаем о конкурсах :)
 
Мне тоже кажется- такое ограничение не очень полезно. Гораздо более серьезные конкурсы таких ограничений не ставят)))).

Васин Сергей 30.06.2011 12:04

Re: Болтаем о конкурсах :)
 
Вложений: 6
И так , давайте проведем эксперимент.

Возьмём:

Васин Сергей 30.06.2011 12:07

Re: Болтаем о конкурсах :)
 
Вложений: 1
Что же он делает?





Васин Сергей 30.06.2011 12:07

Re: Болтаем о конкурсах :)
 
Вложений: 1
Немного фокусов)

Васин Сергей 30.06.2011 12:09

Re: Болтаем о конкурсах :)
 
Вложений: 5
И ещё немного...

Васин Сергей 30.06.2011 12:12

Re: Болтаем о конкурсах :)
 
Вложений: 2
и еще чуток)))

Васин Сергей 30.06.2011 12:12

Re: Болтаем о конкурсах :)
 
Вложений: 1
И Вуу-уу-у-у- Аля !!!

СветланаL 30.06.2011 12:17

Re: Болтаем о конкурсах :)
 
Сереж,это времени больше потребует, чем сделать рельную работу))) А если серьезно, то в Инт. Флорал Арт таких ограничений нет, поскольку там нужны качественные фото, которые без специальной обработки не получишь. И - ты же сам видишь - часто выставляются работы весьма посредственные, но классно снятые, и всеобщее восхищение обеспечено. А хорошая, интересная работа может быть отлично сделана, но плохо снята, и остаться за бортом. Разумеется, тебе решать, но мне кажется, вполне достаточно приложить оригинал, как предложила Наташа, во избежание таких вот фокусов, которые ты показываешь. А чтобы работа была по-настоящему интересна, как у Мишеля Четверикова, например, так там четыре мощных компа на обработку стоят. По-моему, проще профи пригласить фотографа.))))

Васин Сергей 30.06.2011 12:24

Re: Болтаем о конкурсах :)
 
Вложений: 1
Проведем еще эксперимент))))

Васин Сергей 30.06.2011 12:26

Re: Болтаем о конкурсах :)
 
Вложений: 1
Еще немного фокусов)

Васин Сергей 30.06.2011 12:27

Re: Болтаем о конкурсах :)
 
Вложений: 1
И тут тоже фотошоп))

СветланаL 30.06.2011 12:36

Re: Болтаем о конкурсах :)
 
Да, фотошоп хорошая программа... только почему-то все свои портфолио все-таки в реале делают, а казалось бы - сядь, поработай денек в фотошопе - и вот у тебя уже сотня потрясающих букетов))) Совершенно уникальных. Сереж, мы сейчас не о профессиональных фокусах, которые реал искажают, а об условиях конкурса - 3 фото+ фото-оригинал, без обработки. Что мешает?

Васин Сергей 30.06.2011 12:37

Re: Болтаем о конкурсах :)
 
Я не против того ,чтобы присылали оригинал и откорректированную работу.


А не писали истории ,кто в каких условия фотографирует. И в какое время суток.

p/s Что самое интересное, те люди которые подняли тут весь "балаган" ,как правило потом не участвуют)

СветланаL 30.06.2011 12:50

Re: Болтаем о конкурсах :)
 
Все, на личности не переходим, все отлично. К трем обязательным фото конкурсной работы приложить фото-оригинал до какой-либо обработки. Я думаю, теперь и у тех, кто ранее не участвовал в конкурсах, появится возможность и стимул поучаствовать. Успехов всем!


Текущее время: 04:46. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru