Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Фотографии работ (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Работы форумчан (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1330)

katja 07.04.2009 01:43

Re: Примеры работ
 
Цитата:

Сообщение от тоня (Сообщение 16936)
Вот, как обещала...

Тоня, спасибо огромное!!! С большим удовольствием подобное теперь буду использовать в букетах!

Бонни 07.04.2009 20:37

Re: Примеры работ
 
Тоня, огромное вам спасибо за ликбез! Подскажите ещё, пожалуйста, как сделать веера с узелками из барграсса (в букете с розами).

АллаН 08.04.2009 08:46

Re: Примеры работ
 
Здравствуйте Бонни!Я хочу Вам помочь с берграссом.Сначала надо очень хорошо щеткой помыть берграсс.Потом на конце,где утолщение у берграсса завязать узел.Продолжать завязывать узлы на концах берграсса.Стараться узлы вязать в одном направлении.Затем взять проволоку и нанизать узлы на неё и подтягивать за кончики узелки,потом подстрич аккуратно утолщения у берграсса,чтобы получилось ровно.Эту проволку с нанизанным берграссом можно крутить как хотите.

тоня 08.04.2009 13:06

Re: Примеры работ
 
Аллан спасибо вам от меня, я вот узелки из берграсса делала впервые и мне никто не подсказывал как их правильно делать, ну вот я и сделала несколько ошибок, перые узелки были в разные стороны, т.к. я незнала что надо завязывать их в одну сторону, ну потом конечно же все исправила, но вот я завязывала их сразу на проволоку, хочу сказать что это совсем не удобно...:o . Ну теперь буду знать...:) . Спасибо....:D

Бонни 08.04.2009 15:30

Re: Примеры работ
 
АллаН, Тоня, огромное спасибо! Я сейчас похожа на папуаса, который в первый раз видит стеклянные бусы. Просто Вау!

Марина777 09.04.2009 11:27

Re: Примеры работ
 
АллаН, Тоня..спасибо вам огромное... очень здорово объяснено и показано!! Спасибо от меня лично..и от огромного числа остальных..=)

КАПЛЯ 01.06.2009 19:01

Re: Примеры работ
 
Вложений: 3
Три месяца назад просила помощи в подготовке панно из цветов. Наконец, заказ удалось воплотить в жизнь. Не все прошло гладко, но опыт - сын ошибок трудных. Делели на фанерной основе (в металлопластиковой раме), на сухом оазисе. Крепления рамы не выдержали тяжести, разогнулись. Панно почти упало. Поддержали в последний момент. Крепили заново. Но цветы выдержали, не один не выпал, они смогли продержаться весь день на сонцепеке, пережить всех пьяных товарищей, которые на них стремились облокотиться или просто прилечь, многоватные колонки музыкальных установок открытой концертной площадки(по случаю дня города), стоящие поблизости.
Панно 2х1,5; цветов 1020 веток.

Safo 01.06.2009 19:33

Re: Примеры работ
 
Впечатляет! Когда-то на конкурсе я тоже делала цветочный ковёр - больше не хочется. Трудоёмко.

КАПЛЯ 01.06.2009 19:52

Re: Примеры работ
 
Несколько месяцев назад просила помощи с воплощением в жизнь идеи цветочного панно. Наконец удалось воплотить его в жизнь. Не все прошло гладко. Но опыт – сын ошибок трудных. Главное, все получилось, хоть панно и умудрилось упасть, только в последний момент его удалось подхватить (не выдержал крепеж рамы). Панно выстояло на главной площади, в день города, под палящим солнцем весь день. И даже некоторые пьяные товарищи, что норовили на него прилечь, не испортили его вид. Панно 2х1.5 метра, 1020 цветов. Рама, фанера, сухой оазис.

Ирис 11.06.2009 12:02

Re: Примеры работ
 
Вложений: 1
..............:)

тоня 15.06.2009 14:28

Re: Примеры работ
 
Цитата:

Сообщение от КАПЛЯ (Сообщение 18283)
Несколько месяцев назад просила помощи с воплощением в жизнь идеи цветочного панно. Наконец удалось воплотить его в жизнь. Не все прошло гладко. Но опыт – сын ошибок трудных. Главное, все получилось, хоть панно и умудрилось упасть, только в последний момент его удалось подхватить (не выдержал крепеж рамы). Панно выстояло на главной площади, в день города, под палящим солнцем весь день. И даже некоторые пьяные товарищи, что норовили на него прилечь, не испортили его вид. Панно 2х1.5 метра, 1020 цветов. Рама, фанера, сухой оазис.

Очень красиво получилось, а вот посему сухой оазис серого цвета , обычно он светло коричневого цвета, может этот какойто другой???

Veta 15.06.2009 23:22

Re: Примеры работ
 
Тоня мне кажется это дневной свет и поэтому он такой светло серый. У нас бывает ещё светло зеленого цвета оазис для сухих цветов.

КАПЛЯ 15.06.2009 23:28

Re: Примеры работ
 
Да, сейчас они разные. Этот фирмы "оазис", но название не смотрела. Он плотнее светло-кофейного, и чтобы вставить живой цветок мы делали дырки отвертками.

тоня 16.06.2009 18:15

Re: Примеры работ
 
Цитата:

Сообщение от КАПЛЯ (Сообщение 18649)
Да, сейчас они разные. Этот фирмы "оазис", но название не смотрела. Он плотнее светло-кофейного, и чтобы вставить живой цветок мы делали дырки отвертками.

Спасибо за ответ, буду знать...:)

Onega 30.06.2009 01:47

Re: Давайте общаться активнее!
 
Вложений: 12
Тему пора закрывать за ненадобностью....актиное общение на форуме, а потому и тема как-то невостребована...))))!
Так по сусекам поскребла...завалявшиеся фото...интернетовские...

Я МАРИШКА 06.07.2009 23:22

Re: Примеры работ
 
Вложений: 8
Бизнес-композиции.
Цветочный состав- герберы, розы, гвоздика кустовая и всякая зелень с поля и кустиков.

Я МАРИШКА 17.07.2009 01:07

Re: Давайте общаться активнее!
 
Вложений: 8
Онега!
Я боюсь что меня закидают тухлыми помидорами!
Но все же попробую быть первой ласточкой. Эти работы мне больше всего нравятся. Конечно, есть флористы профессиональней, но давайте хотя бы начну выставлять фото, а другие поддержат эту идею. Простите за защищенные фото, если что-нить выберут на голосовании из моего, предоставлю фото в хорошем крупном качестве и без защиты.

Ирис 26.07.2009 15:45

Re: Примеры работ
 
Вложений: 1
Делала вот букет для мужчины...
девчонки потом смеялись надо мной: сделала букет, ходит вокруг него, ходит, типа что-то в нём не так, потом взяла и проткнула его орнитогалумами, и успокоилась...
:D

Лика 27.07.2009 12:28

Re: Примеры работ
 
Цитата:

Сообщение от Я МАРИШКА (Сообщение 19346)
Бизнес-композиции.
Цветочный состав- герберы, розы, гвоздика кустовая и всякая зелень с поля и кустиков.

Я МАРИШКА! Очень-очень эффектные бизнес-композиции! Ты такая умничка!!! Просто супер!!! Молодец!!!:D

Я МАРИШКА 27.07.2009 16:15

Re: Примеры работ
 
Лика, спасибо за добрые слова!

Ирис мужская композиция интересна, ярко, контрастно.
Понравилось ли мужчине? как он отреагировал?


Текущее время: 18:49. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru