Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Флористика как бизнес (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как? (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=934)

dia 15.08.2010 09:35

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Вложений: 4
Разбирала старые архивы фотографий и нашла фото стендов в нашем салоне двух годичной давности, вот как то так.

flamingoevent 15.08.2010 09:51

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Мне нравится!

Астра 15.08.2010 12:50

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от dia (Сообщение 63370)
Разбирала старые архивы фотографий и нашла фото стендов в нашем салоне двух годичной давности, вот как то так.

Здорово! :)

Lentochka 15.08.2010 18:53

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 63093)
i prosto...... i krasivo....i prodaetsya!!!

А лимоны почем идут за кг или шт:)) Читала в умной книжке, что запах лимона способствует делать покупки, т.ч. не зря они в продаже, у вас?

устрица 15.08.2010 23:09

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Очень красиво было у Вас два года назад! Сейчас, наверное, еще краше стало!Мне очень понравилось, на мои мечты похоже

Onega 16.08.2010 19:47

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от dia (Сообщение 63370)
Разбирала старые архивы фотографий и нашла фото стендов в нашем салоне двух годичной давности, вот как то так.

Kak vidno na foto, Vi v Vashem magazine " ychilis" na pyaterki!:D Ochen xorosho oformili! A eche foto est? Etogo goda , naprimer! Ochen nado!

Onega 16.08.2010 19:49

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от Lentochka (Сообщение 63414)
А лимоны почем идут за кг или шт:)) Читала в умной книжке, что запах лимона способствует делать покупки, т.ч. не зря они в продаже, у вас?

Limoni i mulyazh limonov idet poshtychno v prodazhy! Mi zhe ne ovochami torguem!

dia 16.08.2010 22:47

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
большое спасибо за отзыв, фото ещё выложу, до конца недели сниму и обязательно добавлю в форум.

kpuchko 16.08.2010 23:35

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Dia, класс!! не по-русски здорово (ударение на первый слог:) )

Onega 16.08.2010 23:42

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от dia (Сообщение 63564)
большое спасибо за отзыв, фото ещё выложу, до конца недели сниму и обязательно добавлю в форум.

Вот здорово! Спасибо заранее и давайте пожалуйста почаще и побольше!

dia 17.08.2010 17:39

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Вложений: 2
вот ещё фото

flamingoevent 17.08.2010 18:42

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
стенды просто супер!

Лика 17.08.2010 19:54

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от dia (Сообщение 63717)
вот ещё фото

Dia! Очень красиво!!!:p

kpuchko 17.08.2010 22:10

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Dia, у вас в городе магазинов Икея нет? Мне показалось, что вы икеевские товары интенсивно используете. Я в свое время тоже практиковалась на икеевских товаров, пока покупатели не стали говорить: "Ааа, это все в Икее продается, мы там купим".

kpuchko 17.08.2010 22:10

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
мне очень идея с оформлением потолка понравилась.

Iva77 18.08.2010 01:05

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 63085)
Prosto foto...:D

онега!спасибо.ваши подборки всегда поднимают настроение и рождают идееи.а от холодильника с ТАКИМ содержимым просто слюньки потекли....

dia 18.08.2010 10:07

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от kpuchko (Сообщение 63732)
Dia, у вас в городе магазинов Икея нет? Мне показалось, что вы икеевские товары интенсивно используете. Я в свое время тоже практиковалась на икеевских товаров, пока покупатели не стали говорить: "Ааа, это все в Икее продается, мы там купим".

Икеи у нас нет, и не будет никогда (город по требованиям не подходит). Ближайшая Икея в Новосибирске. А у нас тут в Сибири знаете какие расстояния, до Новосиба 240 верст и обратно столько же. Так что ездить за вазочкой накладно)) (И потом мы же не свечку продаем, а уют от нее а это две большие разницы)

Оленок 18.08.2010 11:11

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от dia (Сообщение 63781)
... (И потом мы же не свечку продаем, а уют от нее а это две большие разницы)

Здорово сказано, dia:D В самую точку!

Onega 22.08.2010 01:25

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Ну что! Друзья мои флористы....дело-то к осени! Пора мне Вам открыть мой большой секрет о "ЛЮБВИ к ящикам"! Причем всех видов форм и желательно "старых"....насобирала фото по задворкам инета фото именно шведской " любви к ящикам"! Как это мне казалось странным по началу...как только переехала обнаружила эту любовь и сама этим "заболела" ...теперь собираю свою армию и с Вами хочу разделить эту "страсть"! Самое главное, чем старее и изношенне обьект, тем ценнее !

В ящики из под всевозможной пренадлежности...и пищи можно высадить массу цветов ....и это тут так популярны, что продаеться без проблем! Знаете таккие столярные в которых инструмент дежит.....такие были и в России и отца....!
Ящики со всех уголков мира....присоединяйтесь!!

Onega 22.08.2010 01:32

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Вот ещё фото.....:D ЯЩИКОВ!Вообщем использование ящиков во флористических целях и как обьект для нашей работы-это целое искусство...! Не перестаю охоту...тут вот прикупила на блошином рынке ящик с замком....от "маргарина"....берегу к Рождеству....вообще с деревом тут в Скандинавии , да и в России "свои отношения"!

Lentochka 22.08.2010 01:39

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Да, у нас "культурных" ящиков не осталось, последнее мое преобретение из-под фруктов, так деревяшка, какая-то фанера тонкая, от старых ящиков ничего не осталось,.. я тут на базе у себя присмотрела катушку из-пол кабеля, все думаю как ее присвоить, хозяина найти не могу, вот это вещь, еще дерево крепкое... мечта...

Onega 22.08.2010 02:03

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от Lentochka (Сообщение 64251)
Да, у нас "культурных" ящиков не осталось, последнее мое преобретение из-под фруктов, так деревяшка, какая-то фанера тонкая, от старых ящиков ничего не осталось,.. я тут на базе у себя присмотрела катушку из-пол кабеля, все думаю как ее присвоить, хозяина найти не могу, вот это вещь, еще дерево крепкое... мечта...

По поводу катушек.....вот так может! Во всяком случае....."надо брать"! Приведете в порядок и продать можно! Вообщем у каждого ящика и катушки "своя история"!

Lentochka 22.08.2010 02:14

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Вот-вот вы их уже выкладывали, тогда и захотелось "прибрать" катушечку, ояень красиво, если удастся покажу, чего получилось, только у меня живых и горшечки нет, придется уже наверно елками украшать:))

kpuchko 22.08.2010 02:15

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
вроде бы так просто, а так уютно, по домашнему

Lentochka 22.08.2010 02:19

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
да, вообще прикольно, если посмотреть вокруг.... после просмотра фотографий, которые Онега выкладывает, то столько "барахла" вокруг..

Onega 22.08.2010 02:25

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от Lentochka (Сообщение 64255)
Вот-вот вы их уже выкладывали, тогда и захотелось "прибрать" катушечку, ояень красиво, если удастся покажу, чего получилось, только у меня живых и горшечки нет, придется уже наверно елками украшать:))

Значит приклеились в памяти! А это похвально! Лучше как говорят раз увидеть!Что-больше что-то меньше в памяти остаеться, но старые стулья тут появились....после именно этой фото стула....значит "работает"!Все идет в ход и шлакоблоки и кирпичи и даже блочный сенаж .....!!!!

kpuchko 22.08.2010 02:25

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
во-во, конкретная вещь имеет конкретную ценность для конкретного человека:)

Onega 22.08.2010 02:34

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от Lentochka (Сообщение 64257)
да, вообще прикольно, если посмотреть вокруг.... после просмотра фотографий, которые Онега выкладывает, то столько "барахла" вокруг..

Барахло можно превратить в приличное и эксклюзивное оборудование магазина.....! Вот присматритесь....я свои шлакоблоки покрасила в белый цвет......так то вообщем и незаметно....а работают они "замечательно"!

Onega 22.08.2010 02:35

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Вложений: 8
Цитата:

Сообщение от kpuchko (Сообщение 64259)
во-во, конкретная вещь имеет конкретную ценность для конкретного человека:)

Тут на форуме все "такие"! Только покажи как и сразу "пошло-поехало"! Это здорово...потому как это хочеться повторить , а потом найти и "свое применение"!

Вот собрала "каждой твари по паре"....в архивах.....пусть тут повисит еще.....опять!
У меня скоро комп наверное крякнет....фотоархив надо будет перекачать на "памать" ну фиговина не знаю как это называеться

Lentochka 22.08.2010 02:40

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Очень красивые горшки с яблоками, и что за пакеты(сумки) с сердцами в холодильнике? Шлакоблоки здорово! Стул, это вообще моя любимая фотография!

Onega 22.08.2010 02:52

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от Lentochka (Сообщение 64262)
Очень красивые горшки с яблоками, и что за пакеты(сумки) с сердцами в холодильнике? Шлакоблоки здорово! Стул, это вообще моя любимая фотография!

Это не горшки а корзины такие полосатые....!
Это омела белая...с плодами...ее в Швеции вешают над дверью в Рождество...и традиция целоваться под ней "говорят счастья приносит"...вообще много тут чего "национального"...пришедшего из Англии именно это ..но приятного!
На сумках этих "поцелуйчики"! А вообще в поверьях омелу относили к растению магов отгоняющую нечистую силу!

А шлакоблоки и кирпичи можно красить и перекрашивать в нужный цвет и строить из них "нужную витрину"! А ну флористы! Марш за шлакоблоками!))))

Ну вот последнее на сегодня и я сплю....

kpuchko 22.08.2010 13:29

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Onega, спасибо за поддержание темы. Для меня это очень актуально, я лет 5 назад весь интернет на эту тему избороздила и практически ничего не нашла. А здесь кладезь фотограий. Еще раз спасибо.

Anna_G 22.08.2010 19:06

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Вложений: 4
это называется набралась смелости
(когда-то выкладывала кажиться одну фоту, но быстро удалила - боюсь я как-то. тут все такие асы. а я - маленький магазин в небольшом городе. в сравнение с вами, аки Моска со Слоном)) нелепо.)
спасибо Онеге.
именно благодаря её постам на фруме года два (полтора?)назад были срезаны решётки с окон и сделаны витрины


это новый год и валентин

сейчас поищу
8 мартовскую и весеннюю

и если интересно летнюю зафотаю)

kpuchko 22.08.2010 19:18

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Ну вот, начало положено:)

kpuchko 22.08.2010 19:20

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Есть высоты, к которым мы стремимся. Но промежуточные результаты тоже важны. мы вот еще даже решетки не срезали:)

flamingoevent 22.08.2010 19:31

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Anna_G. У вас просто замечательно выглядит витрина.

Anna_G 22.08.2010 19:42

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Спасибо))

от форумчан это очень приятно слышать!!

Древо желаний 22.08.2010 21:02

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Чудесные витрины! Елка мне особенно понравилась-веселая!!!

Anna_G 22.08.2010 21:30

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Вложений: 1
Дерево желаний, благодарю!!
ёлка - это тоже спасибо форуму)) вдохновилась работами от сюда и свояла свою раскривушечку))

очень приятны ваши похвалы)

весеннее и 8мартовское что-то не найду ни как (комп летал, может и они улетели. у меня вечно проблемы с сохранением))
нашла ещё новогоднего)
это уже внутри магазина

Onega 22.08.2010 22:10

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от Anna_G (Сообщение 64312)
это называется набралась смелости
(когда-то выкладывала кажиться одну фоту, но быстро удалила - боюсь я как-то. тут все такие асы. а я - маленький магазин в небольшом городе. в сравнение с вами, аки Моска со Слоном)) нелепо.)
спасибо Онеге.
именно благодаря её постам на фруме года два (полтора?)назад были срезаны решётки с окон и сделаны витрины


это новый год и валентин

сейчас поищу
8 мартовскую и весеннюю

и если интересно летнюю зафотаю)

Вот это меня по настоящему радует! И не стесняйтесь выкладывать фото....асы , не асы...а увидив Вашу работу всегда можно судить как продвигаються Ваши успехи! Очень приличные витрины и фраза о том, что
именно благодаря её постам на фруме года два (полтора?)назад были срезаны решётки с окон и сделаны витрины
благодарность, что не зря я тут на форуме в этой теме столько времени и сил положила! Спасибо ВАМ Anna_G! И всем кто выкладывают свои фото хочу сказать, что НЕ СТЕСНЯЙТЕСЬ и обязательно делитесь ВСЕМ , что происходит у Вас в магазине! Это нужно нам всем! Ну а как же тогда двигать эту тему , если я не вижу "результат"! Давайте вместе будем теперь делать эту тему!

dia 23.08.2010 13:47

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Вложений: 2
Вот такая люстра у нас в маленьком салоне..каждый сезон меняем оформление.

dia 23.08.2010 14:19

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Вложений: 1
а это наш "предбаник" - ежа и зайца - мы сами делали

Alona 23.08.2010 14:26

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Забавные ребята, а иголочки у ежика из чего?

kpuchko 23.08.2010 14:31

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Классный потолок и люстра замечательная.

dia 23.08.2010 16:33

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от Alona (Сообщение 64427)
Забавные ребята, а иголочки у ежика из чего?

иголки из сочинского самшита, у нас два банча засохли, вот нашли применение

Астра 23.08.2010 17:13

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Люстра шикарная, а заяц с ежом - просто отпад! :)

Танюшка 24.08.2010 00:08

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Зверята просто обалденные!!! Красавчики!

Лика 24.08.2010 01:27

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от dia (Сообщение 64421)
Вот такая люстра у нас в маленьком салоне..каждый сезон меняем оформление.

Dia! Прекрасное оформление, а предбанник-крутой!!!:D

dia 25.08.2010 22:55

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Вложений: 1
вот ещё один стенд

Onega 26.08.2010 02:24

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от dia (Сообщение 64752)
вот ещё один стенд

Это очень Рождеством отдает! Я рада , что у Вас так стильно и правильно все сделано....видно , что в вашем магазине "все меняеться и что-то происходит"!:D :D Класс!

Onega 29.08.2010 00:07

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Иногда искать приходиться вдохновение на страницах инета....вот чем нельзя не поделиться!
Вот есть магазины в которых естьВСЕ!...Заходишь, а там есть столько.....что бродить можно целый день.....и теплица там есть и горшечка...и срезка....и ВСЕ...! И мои любимые ящики тоже.....вот гуляю и вдохновляюсь ..собрала все в эту тему!

Onega 29.08.2010 00:14

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Вот тут ещё.....просто иногда находишь какие-то мелочи, которые так помогают что-то поменять и у себя в магазине! Просто диву даюсь как некоторые магазины управляються со всем этим хозяйством!.....только товар и горшечку расспределить какого труда стоит!
Кто что придумывает....кто трубы для вентиляции...под срезку....кто ящики....Главное...что МНОГО всего и это двигает продажу! Нельзя не купить!

Onega 29.08.2010 00:26

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Ящики и ещё "один стул"!

dia 29.08.2010 18:36

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Вложений: 1
onega, всегда восхищаюсь вашими работами, нам ещё до вас расти и расти, новый свадебный стенд:

nacre 29.08.2010 18:47

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Dia,у вас прекрасные стенды! вопрос технического характера: свадебный стенд сделан из гипсокартона? просто я хочу заказать мебель для магазина и не знаю из чего практичней и подешевле
хотелось бы из мебельных шитов состворить,но они дороже ламината,а ламинат не практичный в плане воды,а как ведет себя гипсокартон не знаю. хелп ми плизз!

dia 29.08.2010 19:08

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от nacre (Сообщение 65243)
Dia,у вас прекрасные стенды! вопрос технического характера: свадебный стенд сделан из гипсокартона? просто я хочу заказать мебель для магазина и не знаю из чего практичней и подешевле
хотелось бы из мебельных шитов состворить,но они дороже ламината,а ламинат не практичный в плане воды,а как ведет себя гипсокартон не знаю. хелп ми плизз!

на заднем плане фальш камин из гипсокартона, а над ним ниши, осенью и зимой мы их оформляем по назначению, просто этим летом там свадьбы. а вообще у нас стенды из мебельного щита + икея.

Lentochka 29.08.2010 20:25

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Я поняла стулья моя слабость! Где взять стул? Катушку у меня из-под носа утащили:)) Dia очень красиво, а чтой-то там за розовый ящичек виднеется? Придеться Onege подарить:))

Onega 31.08.2010 01:56

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от dia (Сообщение 65241)
onega, всегда восхищаюсь вашими работами, нам ещё до вас расти и расти, новый свадебный стенд:

Восхишайтесь на здоровье...только помните , что массу фото я беру из инета....мой магазин мелькает тоже ,но тогда я пишу, что это "мой магазин"!

Вот прошлогоднее ...из моего магазина....
Уменя в магазине много не разгонишься .....одной горшечки столько!!!!!.....и стол тепличный посреди зала....и все окна забиты горшечкой ...круглый год....!Такой "унаследовала"!

Незабывайте выкладывать свои фото....!

Onega 31.08.2010 23:27

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Вот фото моего магазина.....без выкрутасов....просто забито до отказа!

Каждый день делаю букеты и композиции "в холодильник на витрину" и в основном горшечка....кашпо вразброс....и по цене и по цвету....просто нет желания что делать пока основательный ремонт сделан не будет!

flamingoevent 04.09.2010 11:59

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Так выглядит наше рабочее место ( не магазин...занимаемся только оформлениями) Оно, конечно, не идеально, места не хватает))) Есть еще небольшое помещение, где складированы объемные декорации...но места все равно мало. Как сделать так, чтобы совместить и место, где с заказчиком общаешься и вроде как витрину ...и еще и рабочую зону для мастерской??? Очень сложно...приходится без конца порядок наводить...чтобы не было хаоса. Может кто-то даст дельный совет. Помещение только весной отремонтировали и обживаем.

Древо желаний 04.09.2010 13:14

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Очень приятное местечко! А что касается порядка, то это нечто, вечно ускользающее. Мы просто регулярно наводим его снова и снова, и снова. А чем больше места, тем больше возникает "очень нужных" вещей и снова беспорядок. Просто надо принять его, как неотъемлемую часть существования.

flamingoevent 04.09.2010 13:18

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Друзья, которые оформлениями уже 15 лет занимаются, рассказывают, что проблема куда складировать "нужные вещи- декорации" стоит всегда.Наташ, приезжай в гости...

Лика 04.09.2010 14:25

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от flamingoevent (Сообщение 66017)
Так выглядит наше рабочее место ( не магазин...занимаемся только оформлениями) Оно, конечно, не идеально, места не хватает))) Есть еще небольшое помещение, где складированы объемные декорации...но места все равно мало. Как сделать так, чтобы совместить и место, где с заказчиком общаешься и вроде как витрину ...и еще и рабочую зону для мастерской??? Очень сложно...приходится без конца порядок наводить...чтобы не было хаоса. Может кто-то даст дельный совет. Помещение только весной отремонтировали и обживаем.

Уютное и стильное рабочее место!!!:p Может ширмой с фламингами?:D

flamingoevent 04.09.2010 14:33

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Ширма НИКАК...тогда окно загородить придется. Помещение 20 кв.м ... мало. У коллег была в гостях, у них несколько помещений под склад и также как у меня офис-мастерская. Нам невозможно иметь просто офис. Процесс -то творческий)

Florinata 04.09.2010 18:09

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от flamingoevent (Сообщение 66017)
Так выглядит наше рабочее место ( не магазин...занимаемся только оформлениями) Оно, конечно, не идеально, места не хватает))) Есть еще небольшое помещение, где складированы объемные декорации...но места все равно мало. Как сделать так, чтобы совместить и место, где с заказчиком общаешься и вроде как витрину ...и еще и рабочую зону для мастерской??? Очень сложно...приходится без конца порядок наводить...чтобы не было хаоса. Может кто-то даст дельный совет. Помещение только весной отремонтировали и обживаем.

здорово) я влюбилась в вашего фламинго!!:D

flamingoevent 04.09.2010 18:34

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Наташ, арка только на картинках как не из той "оперы"...Это мы ее собрали, как пробник, я сфоткала, чтобы показать нашу новую модель))) Более объемную сделали, в глубину увеличили.

Onega 04.09.2010 23:48

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Вот бывает такое же!
....делаешь закуп и видишь хорошую цену ...берешь много , а потом просто вынужден несколько сезонов продавать, то что купил подешевле , что бы продать подороже.....так вышло с этими каркасами....я "просто хапнула" на радостях дешевизны, но вот торгую уже этим кажеться "вечность"! Устала выдумывать , что нового сделать....что не делаю , а букеты кажуться "одинаковые !!!"
Теперь вот смотрю " коллеги вьехали в тему" тоже , что я деньги делаю....была на днях в цветочном , что Интерфлора"с новой хозяйкой" ....вижу они такие же букеты делают....вот с такими же каркасами! Надо другие корзинки заказать.....!Они пока корзинки не "переняли"! Стесняются стиля видимо пока!)))))

Nuar 10.09.2010 14:40

придумаем витрину!
 
Девочки,помогите придумать витрину для старого цветочного магазины,обязательно там должны быть подсолнухи,т.к.магазин уже как 15 лет у всех связан с подсолнухами в витринах.Была сделана витрина с подсолнухами,старыми деревенскими колесами от тележек,но теперь все новые клиенты воспринимают ее как магазин вин,продуктов.
магазин называется "цветочный дворик",и со старинной связать хотелось бы)Придумать бы что нибудь,что б все таки цветов было побольше в ней и подсолнухи и старина)

fila 10.09.2010 14:50

Re: придумаем витрину!
 
Могу подкинуть несколько вариантов, а могу и поучаствовать в процессе. Главное вопрос цены! :)

Mosaica 10.09.2010 14:55

Re: придумаем витрину!
 
Может использовать основу для кабеля - есть такая большая шпулька деревянная. Ее можно выкрасить или выбелить. Может лавочку деревянную поставить и ее обыграть. Опять же это можно рассматривать как предложение зайти. Дворик еще ассоциируется с заборчиком, можно плетеный из прутьев. Может еще аля колодец сделать. Ну это так - на вскидку.

Bolonka 10.09.2010 15:49

Re: придумаем витрину!
 
Ещё можно обыграть качели.........))) Простые, дощечка на верёвках, как раньше были........)) Возле - небольшая клумбочка, а рядом - лейка (кем-то забытая), в которой можно сделать мини-композицию......
Материалы - иск. цветы, сухоцветы, рафия, консервированный амарант, мох, жгуты-верёвки ............
Успехов!

Onega 14.09.2010 20:35

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Tema mozhet bit posechaetsya.....tolko kak to slabo!
Mozhet kto chego pokazhet?

Lentochka 15.09.2010 13:27

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
А, что в голубом пакете? А какие у тебя букеты с сеткой получились? И где фотография со шляпкой?

Onega 15.09.2010 16:26

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от Lentochka (Сообщение 67233)
А, что в голубом пакете? А какие у тебя букеты с сеткой получились? И где фотография со шляпкой?

V golubom pakete konfeti mestnoj fabriki...dorogie i ochen vkysnie!
Foto postavlyu pozzhe!

Florinata 15.09.2010 18:10

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 67252)
V golubom pakete konfeti mestnoj fabriki...dorogie i ochen vkysnie!
Foto postavlyu pozzhe!

Онега как интересно! Мне нравится ваш творческий подход к делу!!и цветы и конфеты - супер))

Onega 15.09.2010 20:35

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от Florinata (Сообщение 67267)
Онега как интересно! Мне нравится ваш творческий подход к делу!!и цветы и конфеты - супер))

Eto foto ot sosednego magazina....ja kategoricheski ne pokypayu etot shokolad! ja sladkoezhka.....i ranshe imeja v prodazhe konfeti lopala ix bez yderzhy....boyas zarabotat diabet otkazalas ot prodazhi ....a eti konfeti ooochen vkysnie! I prodayutsya na YRA! No.....Uvi....!:D

Konzepziya prodazhi konfet s zvetami - eto bezproigrishnij variant...samoe glavnoe najti pravilnij podxod k dely!

http://www.arechokladfabrik.se/

славянка 23.09.2010 09:35

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Доброе утро ! У меня вопрос к витринистам. Что является приоритетом расстановки декор горшков- цвет,форма,размер или принадлежность к к определенной группе сфере обитания( лес,пустыня и др.). С учетом очень коротких и невысоких полок. Понимаю,что лучше,чтобы учитывалось всё вместе,но...все же...

Lentochka 23.09.2010 11:40

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от славянка (Сообщение 68055)
Доброе утро ! У меня вопрос к витринистам. Что является приоритетом расстановки декор горшков- цвет,форма,размер или принадлежность к к определенной группе сфере обитания( лес,пустыня и др.). С учетом очень коротких и невысоких полок. Понимаю,что лучше,чтобы учитывалось всё вместе,но...все же...

Прочтите тему с начала, там Онега и девочки рассказывают, что и как ставить.

Onega 23.09.2010 12:17

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от славянка (Сообщение 68055)
Доброе утро ! У меня вопрос к витринистам. Что является приоритетом расстановки декор горшков- цвет,форма,размер или принадлежность к к определенной группе сфере обитания( лес,пустыня и др.). С учетом очень коротких и невысоких полок. Понимаю,что лучше,чтобы учитывалось всё вместе,но...все же...

С учетом очень коротких и невысоких полок ,to est ogranichenija i po razmery gorshkov....viberite temy vitrini i fokusiryjte na zvet i formy....!:

славянка 23.09.2010 20:03

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 68062)
С учетом очень коротких и невысоких полок ,to est ogranichenija i po razmery gorshkov....viberite temy vitrini i fokusiryjte na zvet i formy....!:

Вот! Онега, спасибо! Глаз человеческий воспринимает сначала цвет и форму, а уж потом мозгами додумываемся,что и почему. Конечно,если пространство( ох, развернусь-ка ), там- да!...Хозяйку разубеждать уже не буду,жаль ,что сразу после её перестановки упали продажи. Онега,ещё раз,огромное спасибо, ваш опыт подтверждает сие!

Greta 24.09.2010 21:35

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Вложений: 3
Если высота потолков позволяет, то наилучший способ хранения всяких "нужных предметов" это подвесной. И место не занимает, и всегда перед глазами, чтобы мысли лучше шевелились:)

славянка 25.09.2010 01:21

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Спасибо,Greta, высоту потолков будем увеличивать,руки уже давно " чешутся" на потолок. Пока это -на будущее!

flamingoevent 25.09.2010 12:39

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Интересно почитать.Восприятие формы человеком: http://www.sfe.ru/v_articl_fenomenblin.php

dia 26.09.2010 13:58

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Вложений: 2
Обновила наш «предбанник»:

Альгия 26.09.2010 21:41

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, где можно посмотреть работы витринистов?:)

Alona 26.09.2010 23:55

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от dia (Сообщение 68252)
Обновила наш «предбанник»:

А зайку бросила хозяйка?:)

Onega 27.09.2010 01:17

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Классно с сапогами!....Осень в разгаре.....птицы улетают....листья шелестят....холодает!

dia 27.09.2010 10:04

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от Alona (Сообщение 68296)
А зайку бросила хозяйка?:)

в коробке до Пасхи отдыхает зайка:D

Alona 27.09.2010 11:42

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Фух, а то я обеспокоилась:D

Nimriell 27.09.2010 23:43

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от Альгия (Сообщение 68273)
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, где можно посмотреть работы витринистов?:)

А вот прямо в этой теме и можно )))

Onega 27.09.2010 23:50

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от dia (Сообщение 68252)
Обновила наш «предбанник»:

Я бы поленья поставила....а ещё дрова ...настоящие...вязанку....предбанник же)))))!

dia 28.09.2010 05:18

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
спасибо,исправлю..

Васин Сергей 01.10.2010 17:21

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Вложений: 4
Наше "Цветочное кафе"

Настрой под осень)

Laelia 01.10.2010 17:32

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от Васин Сергей (Сообщение 68627)
Наше "Цветочное кафе"

Настрой под осень)

Какое уютное кафе у вас)) Сережа,поистине тепло и как всегда Красиво оформлено!!!

Onega 01.10.2010 17:56

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от Васин Сергей (Сообщение 68627)
Наше "Цветочное кафе"

Настрой под осень)

Ny vot kak prilichno i prodymanno, kazhetsya minimum materiala, a tak stilno! Ton v ton....tak eto i rabotaet! otlichnaya rabota Vasin! ochen rada novostyam!:D

Васин Сергей 01.10.2010 18:00

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 68633)
Ny vot kak prilichno i prodymanno, kazhetsya minimum materiala, a tak stilno! Ton v ton....tak eto i rabotaet! otlichnaya rabota Vasin! ochen rada novostyam!:D

Спасибо)
Делали коллективно) всем досталось:D.

Onega 01.10.2010 18:05

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от Васин Сергей (Сообщение 68634)
Спасибо)
Делали коллективно) всем досталось:D.

Ochen radyet! Pozitivno sdvigi poshli v etoj oblasti....bolshe rabot delajte...kak chasto menyaete eti vitrini?

flamingoevent 01.10.2010 19:59

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Мне тоже понравилось оформление вашего кафе. Просто отлично.

Onega 02.10.2010 23:51

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Ну вот и мой любимый.....всего понемногу....трольхассель пришел просто великолепный ...закинула на "крышу холодильника" ...распродам потихоньку, станет похолоднее....вот тогда он популярен!

murka 03.10.2010 09:40

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Извините за невежество - трольхассель и корилус - это одно и то же?
p.s. Какие у вас отличные герберы всегда! И гладиолусы хороши!

flamingoevent 03.10.2010 09:45

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Я подумала, что трольхассен - это какой-то праздник шведский))))

Древо желаний 03.10.2010 12:05

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Кафе у Сергея- чудо какое!

Onega 03.10.2010 22:27

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от murka (Сообщение 68836)
Извините за невежество - трольхассель и корилус - это одно и то же?
p.s. Какие у вас отличные герберы всегда! И гладиолусы хороши!

Нет не одно и то же!
корилус к нам приходит как зелень .....ветки с листьями....темно-бордовые большие лисья...., а trollhassel это вот!

Nimriell 03.10.2010 22:57

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
А у нас это за корелус продаётся. ))

Bolonka 04.10.2010 11:52

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Да это корилус и есть.........)))))))

http://www.floristic.ru/forum/attach...7&d=1286126837

Onega 04.10.2010 12:40

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от Bolonka (Сообщение 68944)
Да это корилус и есть.........)))))))

http://www.floristic.ru/forum/attach...7&d=1286126837

Da Bog s nim....trollhassel...ili korilus...navernoe ets eche 2-3 nazvanija na etot prekrasnij material! ja obozhayu s nim rabotat! :D

Onega 08.10.2010 23:32

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Всего понемногу с разных волостей!!!!

Onega 09.10.2010 01:14

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
свечи как товар который должен быть в цветочном!

Onega 09.10.2010 01:23

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
И ещё....немного ...из сети...

славянка 09.10.2010 01:27

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
http://www.floristic.ru/forum/attach...1&d=1286568859

красотень какая... Онега, спасибо. Буду хозяйку донимать.

славянка 09.10.2010 01:35

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
У меня сегодня розочки из кленовых листочков уходили "на ура", спасибо девочкам за идею. Пока шла на работу, насобирала ,благо ветер помог...

Laelia 09.10.2010 03:01

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 69511)
свечи как товар который должен быть в цветочном!

Потрясающие фото, ОСОБЕННО ФУЖЕРЫ ПЕРЕВЕРНУТЫЕ, внутри криптантусы,сУПЕР идея!!!!

Onega 09.10.2010 03:05

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от Laelia (Сообщение 69531)
Потрясающие фото, ОСОБЕННО ФУЖЕРЫ ПЕРЕВЕРНУТЫЕ, внутри криптантусы,сУПЕР идея!!!!

http://www.blomsterpassion.se/2009/1...lsam-nyarsupe/
Добро пожаловать в Шведский флористический мир!

kpuchko 11.10.2010 13:37

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 69532)
http://www.blomsterpassion.se/2009/1...lsam-nyarsupe/
Добро пожаловать в Шведский флористический мир!

Спасибо, нашла несколько идей для себя:)

Laelia 11.10.2010 23:34

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 69532)
http://www.blomsterpassion.se/2009/1...lsam-nyarsupe/
Добро пожаловать в Шведский флористический мир!

вот Я Чума слепая))))) Прочитала ссылку,а там гиацинт такого окраса))), Пора очки носить. Но идея потрЯсная, Кстати, Онега, у меня спец папочка (онега) там все работы ваши и инетовские, по оформлению.

славянка 12.10.2010 00:21

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 69532)
http://www.blomsterpassion.se/2009/1...lsam-nyarsupe/
Добро пожаловать в Шведский флористический мир!


Ну всё! Погрузились в этот мир.

CATTENDER 18.10.2010 18:04

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Онегочка!

Я как черепаха добралась до этой темы, оказывается с лета не заглядывала...
Ну какая же красота - твой магазин, цветочки, букеты, композиции, какая же ты умничка и просто молодец!
Спасибо огромное за фото, за комментарии, за то что делишься с нами всем, что знаешь и умеешь, за любовь к флористике в целом, за твой энтузиазм....
Всё мотаем на ус, всё "складываем в закрома родины"! Спасибо!

Успехов тебе и процветания:)

Т.

Эльфик 18.10.2010 22:03

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Здравствуйте дорогие флористы)))))У меня к вам экстренный вопрос!!!У моей подруги завтра встреча с клиентом.А он хочет оформить витрину ресторана, т.е.окно в ресторан и еще один уголок.Причем в витрине (окне) должен быть виден ресторан.И еще он хочет ,что бы витрина была по тематике осень+Новый год и чтоб до весны простояла.Воть!
И мы тут вот тут думаем что предложить.А еще не маловажный вопрос, сколько за эту витрину денег брать...то есть какую сумму озвучит клиенту...Помогите пожалуйста...А еще мы находимся в Уфе..

CATTENDER 19.10.2010 12:10

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Галюша

Эксперимент с витринкой магазина - бесподобный!!!
Так всё нежно трогательно и с любовью! КРАСОТА!
В восхищении...

Таня

Onega 21.10.2010 02:34

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от Laelia (Сообщение 69800)
вот Я Чума слепая))))) Прочитала ссылку,а там гиацинт такого окраса))), Пора очки носить. Но идея потрЯсная, Кстати, Онега, у меня спец папочка (онега) там все работы ваши и инетовские, по оформлению.

Надеюсь Вы ее используете и она Вам помогает !!!! Очень иногда "просветляет"....пролистать заново! :D )))))!

Onega 21.10.2010 02:41

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Пролистать и повторить!:D Куда проще!
Мне вообще нравиться листать "старые журналы по флористике"....мне в наследство остались "тонны" этого добра от "прежних хозяев магазина"....только времени вот нет тут сижу!))))

Onega 11.11.2010 15:40

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Chto-to tema tyt zasnyla.....:D Chto nikto nichego v magazinax ne delaet?:D

Mishelka 12.11.2010 00:05

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Онега,все очень нравится,завтра буду высаживать композиции из живых растений и попробую сваять что то со свечами-спасибо за идеи!

Galii 12.11.2010 13:04

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
вот именно благодаря Онеге, я до сих пор не теряю надежды и мечт по красивущему магазинчику))))))))))))))))))))))) спасибо большущее))) так приятно посмотреть, поучиться и пообщаться)))) :-*

Танечка, думала-думала, мне не мне))))))) вроде мне))))))) спасибочки)))))

Galii 12.11.2010 13:07

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
единственное из достижений по этой теме)) у меня сейчас заказ - оформляю салон элитных кухонь))))) наполняю банками, едой, всяческими композициями)) обживляем салончик)) одну кухню сделала, позже покажу))))) сейчас еще 2 на очереди)

Alona 12.11.2010 13:35

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Интересно как, Галя, покажи.

Galii 12.11.2010 13:50

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
еще не успели сфотографировать)) там же все долгоиграющее)))

Onega 13.11.2010 01:04

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от Galii (Сообщение 73548)
единственное из достижений по этой теме)) у меня сейчас заказ - оформляю салон элитных кухонь))))) наполняю банками, едой, всяческими композициями)) обживляем салончик)) одну кухню сделала, позже покажу))))) сейчас еще 2 на очереди)

Очень интересно....мне особенно ....ты талант!
Я пока занимаюсь тем, что продаю "стандарт".....вот такая скукота! Гиацинты и амарилисы к первому адвенту , то есть к 1 декабря уже поставила на " выгонку" в окно!
Простые ,незатейливые композиции из горшечки недороги и расходяться достаточно быстро....хорошая альтернатива срезке.....тут это наработано!
Обычный магазин- обычная работа!

Lentochka 13.11.2010 02:19

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Ничего себе!
Обычный магазин- обычная работа!
Не скромничайте!! Такое "наготовить" скока сил и воображения надо! Молодец! Трудяга!!!

славянка 13.11.2010 04:05

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Кроме такого обилия ещё и кусочек Швеции за окном. Спасибо, Онега!

http://www.floristic.ru/forum/attach...3&d=1289595857

alena 13.11.2010 11:29

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Фиалки - чудо!

http://www.floristic.ru/forum/attach...8&d=1289595857

Onega 13.11.2010 13:22

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от славянка (Сообщение 73626)
Кроме такого обилия ещё и кусочек Швеции за окном. Спасибо, Онега!

http://www.floristic.ru/forum/attach...3&d=1289595857

Y menya magazin na perekrestke....peshexodka pryamo v dver ypiraetsya!!!!:D

Onega 13.11.2010 13:29

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от Lentochka (Сообщение 73621)
Ничего себе!
Обычный магазин- обычная работа!
Не скромничайте!! Такое "наготовить" скока сил и воображения надо! Молодец! Трудяга!!!

Ny voobrazheniya tyt mnogo i ne nado....lish bi material i kashpo bili....a vot po chasti nagotovit...tyt tozhe bistraya perevalka i zapolnenie...konvejer koroche....!

Alona 13.11.2010 14:22

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Чудный такой веночек на последней фотке, вернее его кусочек. А нельзя ли в полном виде, Онега, плиз:)

Lyubov 13.11.2010 17:12

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 73618)
Очень интересно....мне особенно ....ты талант!
Я пока занимаюсь тем, что продаю "стандарт".....вот такая скукота! Гиацинты и амарилисы к первому адвенту , то есть к 1 декабря уже поставила на " выгонку" в окно!
Простые ,незатейливые композиции из горшечки недороги и расходяться достаточно быстро....хорошая альтернатива срезке.....тут это наработано!
Обычный магазин- обычная работа!

Обычная работа? Нет,это тяжелый труд!!! Я в восторге!
Вопрос: у вас луковичные продаются в "растущем" или все таки покуатели берут цветущие экземпляры? У меня была проблема сдать в цветочные магазины крокусы в полуроспуске,одна хозяйка так и сказала"как я их буду продавать,без цветов?"На фото те самые крокусы

Onega 13.11.2010 19:48

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от Lyubov (Сообщение 73692)
Обычная работа? Нет,это тяжелый труд!!! Я в восторге!
Вопрос: у вас луковичные продаются в "растущем" или все таки покуатели берут цветущие экземпляры? У меня была проблема сдать в цветочные магазины крокусы в полуроспуске,одна хозяйка так и сказала"как я их буду продавать,без цветов?"На фото те самые крокусы

Знания наших покупателей и культура конечно не на уровне....а вот самим цветочникам не мешало бы "поднабраться знаний не только на курсах" но и полистать книжки например по луковичным растениям......и начать учить и рассказывать покупателям о прелести луковичных !!!!
В Скандинавии ...особенно сейчас мы начинаем продавать луковичные на выгонке, то есть их покупают сейчас (гиацинты , амарилисы, крокусы, тюльпаны...ит.п.) к первому адвенту....через 2 недели, т е 1 декабря 1-й адвент...тогда и желательно чтобы эти луковичные набрали цвет! Вся ведь прелесть в процессе , а не готовый цветок ...наблюдать дома за луковичными просто оболденное наслаждение....тот кто это попробовал и понял никогда не купит луковичные в роспуске...тогда от них не много толку....не надолго....вот , что я продаю ....:D

кто-то просил веночки....фото не ахти, но что есть....можно рассмотреть прижелании...))))!

katja 14.11.2010 01:37

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Онега, пир на весь мир! спасибо за твою стимуляцию по витринам!!!!

Onega 14.11.2010 01:50

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Да не за что....не так тут много чего происходит.....магазины вокруг меня....:D

alena 14.11.2010 12:24

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Интерьер магазина Флорис, город Харьков. Иришка обещала заходить, да видно времени нет, вот я у нее из фейсбука скопирую!

http://sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-..._2129790_n.jpg

http://sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-..._4436295_n.jpg

http://sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-...0_589249_n.jpg

alena 14.11.2010 12:26

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
http://sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-..._5073034_n.jpg

http://sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-..._3469827_n.jpg

http://sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-..._3913913_n.jpg

http://sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-...3_808143_n.jpg

alena 14.11.2010 12:29

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
http://sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-..._5244313_n.jpg

http://sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-...0_443272_n.jpg

http://sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-..._5672491_n.jpg

http://sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-..._7853075_n.jpg

alena 14.11.2010 12:31

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
http://sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-..._2177147_n.jpg

http://sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-..._2700281_n.jpg

http://sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-..._6756053_n.jpg

http://sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-..._5435861_n.jpg

Alona 14.11.2010 12:34

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Да у них там , у Флориса, просто сокровищница!:)

alena 14.11.2010 12:40

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
http://sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-..._7888546_n.jpg

http://sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-..._3812081_n.jpg

http://sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-..._6887435_n.jpg

http://sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-..._1621341_n.jpg

alena 14.11.2010 12:44

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
http://sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-..._3367491_n.jpg

http://sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-..._4902493_n.jpg

http://sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-..._8341771_n.jpg

http://sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-..._2697745_n.jpg

Onega 14.11.2010 12:56

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Velikolepnij magazin! Privet xozyajke! Ochen v stile "shabby shick" ochen zdorovo....! V Xarkove bila davno,podrostkom, zapax bulochek i domashnego tepla do six por v pamyati!
srezkoj tozhe torgyut?

alena 14.11.2010 13:39

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 73779)
Velikolepnij magazin! Privet xozyajke! Ochen v stile "shabby shick" ochen zdorovo....! V Xarkove bila davno,podrostkom, zapax bulochek i domashnego tepla do six por v pamyati!
srezkoj tozhe torgyut?

Да срезом тоже торгуют, у них в основном крупные оформления, выложу в свадебной теме.

kpuchko 14.11.2010 17:24

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Ляпота!! Столько всего. Хваленый "красный куб" отдыхает.

Florinata 14.11.2010 19:59

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от alena (Сообщение 73784)
Да срезом тоже торгуют, у них в основном крупные оформления, выложу в свадебной теме.

Вау какой красивый магазин_)!сделано с любовью!!

Древо желаний 14.11.2010 21:19

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Роскошный магазин!


Текущее время: 03:47. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru