Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Флористика как бизнес (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как? (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=934)

Древо желаний 30.11.2009 01:06

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
Плели из бусин разных на проволоку + купленные стеклянные капли снизу и вверху сосульки вплетали.

Mishelka 30.11.2009 01:09

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
Замечательная мысль,надо взять на вооружение:)

Древо желаний 30.11.2009 01:12

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
Берите на здоровье! У нас его пытались купить, но мы не смогли расстаться с ним.

Mrs.Flower 30.11.2009 01:13

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
А у нас висят шары из шишек (как учили),сосновой коры и лимонных долек

Mrs.Flower 30.11.2009 01:24

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
Кстати, могу дать рекомендации по уходу за пуансетией, особенно после цветения и для того чтобы вновь зацвела. Гарантия собственного опыта.

Древо желаний 30.11.2009 01:29

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
Давайте скорее!!!!

Ирис 30.11.2009 09:46

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
Спасибо!
Как хоршо, что вы тоже фото выкладываете! ;) идеи так и попёрли :D

Nimriell 30.11.2009 12:08

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
Очень красивый дождь! мне так нравится, когда с потолка что-то такое "лёгкое- прозрачное" спускается...

Цитата:

Сообщение от Древо желаний (Сообщение 27066)
У нас его пытались купить, но мы не смогли расстаться с ним.

Надо было предложить оформить помещение Вашими силами: и работа интересная и денежка... ;)

ksaNNa 30.11.2009 17:37

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от Древо желаний (Сообщение 27062)
А у нас на потолке снего-дождь, что есть самое верное отражение петербургской зимы. Вот.
http://s44.radikal.ru/i103/0911/86/4d0b6eab195dt.jpg

Шикарный снегодождь!

Древо желаний 30.11.2009 20:56

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
Мы бы, конечно, оформили, но пришлось отговорить покупателя, тк она хотела повесить себе это в дверном проеме. Стекло -это не то, что годиться для постоянного раздвигания-задвигания.

Nimriell 30.11.2009 21:03

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
Ну, а акрил? у нас много продаётся всяких- разных штучек прозрачных из акрила: и бусины, и сосульки- капельки..

Древо желаний 30.11.2009 21:12

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
В нашем случае стекло было лучше, а, что касается клиента, то она не сильно-то хотела, остыла почти сразу. Конечно, когда человек что-то всерьез задумал воплотить, мы придумываем разные варианты.

Цветок 30.11.2009 21:16

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
Ирис, Mishelka, приближение зимы уже ощутимо! Наташа, вазы прелесть!

Mishelka 30.11.2009 21:17

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от Mrs.Flower (Сообщение 27067)
А у нас висят шары из шишек (как учили),сосновой коры и лимонных долек

А покажите ваши шишки.интересно,как это-с лимонными дольками:)

Mrs.Flower 30.11.2009 21:17

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
О пуансеттии.
Температура: умеренная, зимой в период цветения не ниже 14-16
Освещение: очень яркое зимой, растения, которые оставляют на следующий год притеняют от жаркого летнего солнца
Полив: обильный, по мере подсыхания почвы. Незамедлительно поливают, если листья начинают увядать. Летом полив увеличивают.
Влажность воздуха: в период цветения требует частого опрыскивания листьев.
Как заставить зацвести вновь: когда листья опадут, обрежьте стебли на высоте 10 см от уровня почвы. Поместите горшок в прохладное тенистое место и почти не поливайте. В начале мая полейте и пересадите с частью старой почвы. Продолжайте поливать, пока не появятся побеги. Регулярно подкармливайте. Лишние побеги удалите, оставив только 4-5 самых сильных. Лишние побеги можно использовать как черенки, укореняя их весной с помощью фитогормонов. и, самое важное, с конца сентября нужно выдержать режим освещения. Рано вечером накрывайте растение не пропускающим свет тёмным полиэтиленовым пакетом и снимайте его только утром - так, чтобы растение проводило в полной темноте 14 часов в сутки. Продолжайте так делать в течении 8 недель, затем обращайтесь с ним как обычно. На Рождество пуансеттия опять зацветёт. но станет выше и сильнее, чем была при покупке.

Цветок 30.11.2009 21:18

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от Древо желаний (Сообщение 27062)
А у нас на потолке снего-дождь, что есть самое верное отражение петербургской зимы. Вот.
http://s44.radikal.ru/i103/0911/86/4d0b6eab195dt.jpg

Древо желаний, ваш снего-дождь такой теплый и ажурный!

Mishelka 30.11.2009 21:19

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от Цветок (Сообщение 27148)
Ирис, Mishelka, приближение зимы уже ощутимо! Наташа, вазы прелесть!

Тань,спасибо форуму,такой кладезь идей,завтра придумаю,как мне туда папоротники засунуть,а то горшки проваливаются:D

Цветок 30.11.2009 21:21

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от Mrs.Flower (Сообщение 27150)
О пуансеттии.
Температура: умеренная, зимой в период цветения не ниже 14-16
Освещение: очень яркое зимой, растения, которые оставляют на следующий год притеняют от жаркого летнего солнца
Полив: обильный, по мере подсыхания почвы. Незамедлительно поливают, если листья начинают увядать. Летом полив увеличивают.
Влажность воздуха: в период цветения требует частого опрыскивания листьев.
Как заставить зацвести вновь: когда листья опадут, обрежьте стебли на высоте 10 см от уровня почвы. Поместите горшок в прохладное тенистое место и почти не поливайте. В начале мая полейте и пересадите с частью старой почвы. Продолжайте поливать, пока не появятся побеги. Регулярно подкармливайте. Лишние побеги удалите, оставив только 4-5 самых сильных. Лишние побеги можно использовать как черенки, укореняя их весной с помощью фитогормонов. и, самое важное, с конца сентября нужно выдержать режим освещения. Рано вечером накрывайте растение не пропускающим свет тёмным полиэтиленовым пакетом и снимайте его только утром - так, чтобы растение проводило в полной темноте 14 часов в сутки. Продолжайте так делать в течении 8 недель, затем обращайтесь с ним как обычно. На Рождество пуансеттия опять зацветёт. но станет выше и сильнее, чем была при покупке.

Mrs.Flower, спасибо за рекомендации, буду свой куст заставлять цвести.:D

Цветок 30.11.2009 21:24

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от Mishelka (Сообщение 27153)
Тань,спасибо форуму,такой кладезь идей,завтра придумаю,как мне туда папоротники засунуть,а то горшки проваливаются:D

попробуй сделать сетку их проволоки(герберной) и закрепи на концах вазы в виде крючка. думаю должно получиться, правда,если горшок не очень тяжелый...

Древо желаний 30.11.2009 21:28

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
Mrs.Flower, спаисбо за столько подробную и полезную информацию, думаю. многим пригодиться. Надо нам как-то с этой капризницей дружить, уж больно хороша.

Mrs.Flower 30.11.2009 21:28

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
Кстати, мы используем это как инструкцию при продаже пуансеттии, предлагая её в подарок.
Что касается лимонных долек. Мы просто режем лимон на дольки, высушиваем их , приклеиваем горячим клеем проволоку и декорируем шары из лозы. Можно использовать семечки. чередуя белые и черные. Тогда их приклеиваем просто горячим клеем к теннисным шарам ребром.
Получается красиво: шары из шишек, семечек, сосновой коры и лимонных долек парят в воздухе на разной высоте, создавая ощущение праздника.
Показать пока не могу, т.к.пока ещё осваиваю все компьютерные технологии.

Mishelka 30.11.2009 21:31

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от Цветок (Сообщение 27155)
попробуй сделать сетку их проволоки(герберной) и закрепи на концах вазы в виде крючка. думаю должно получиться, правда,если горшок не очень тяжелый...

Ой,вот спасибо,а ведь и правда,затепировать проволоку, и под любой горшок регулировать.А я почему то прицепилась к пакету обычному,думала сегодня пакет под гошок приспособить,хотела,чтобы еще и не капало внутрь.Вот на сетку и пакет положу.:)

Древо желаний 30.11.2009 21:36

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
Mrs.Flower, неужели покупатели не пугаются такой инструкции? Я бы точно испугалась и убежала подальше от этого цветочка.

Mishelka 30.11.2009 21:41

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
Да все сейчас ходят и спрашивают пуансеттию,хотя в прошлом году брали и она у них пропала! Были и такие,что приходили и скандалили,что им продали плохое растение.Я ее вообще стараюсь мало брать,или у меня пропадет,или на скандал нарвешься.Для себя-другое дело.

Mrs.Flower 30.11.2009 21:54

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
Онега, у меня вопрос к вам. Вы очень много и интересно показываете и рассказываете о декоре горшечных растений, совсем не уделяя внимание срезке, букетам. У Вас к этому особое отношение?
И ещё: в Европе, я так понимаю, отцветшие горшечные растения выбрасываются? Т.е.люди не очень любят проблемные в уходе цветы?
У нас же люди очень трепетно относятся к выращиванию горшечных, интересуются вопросами выращивания и очень сильно переживают, если растение погибает.
И в догонку, а ведь качество голландских горшечных цветов оставляет желать лучшего. Очень часто, цветы просто начинают дохнуть, простояв в магазине 3-4 дня. Это касается роз (листья желтеют, опадают, стебли чернеют), у гербер вянут цветы, глоксиний, гардений не распускаются бутоны до конца и опадают. При выборе на фирмах приходится в прямом смысле слова рыть землю в горшке, чтобы провести тест на качество. А ведь от этого страдает имидж магазина.
Дайте, пожалуйста, свои коментарии

Mrs.Flower 30.11.2009 21:59

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
Что касается инструкции, люди уже знают про это капризное растение, не раз купив и потеряв его, а праздника то хочется.Поэтому заинтересованные личности берут эту инструкцию с удовольствием. А вы можете выбросить половину текста или разделить его на две части :уход и как зацвести. Или вообще давать устные рекомендации

Древо желаний 30.11.2009 21:59

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
Мы тоже сейчас много декорирум горшечных. И заметила. что люди наши относятся к ним очень основательно- берем на долгие годы. Я хочу постараться преподносить им эти композиции ,как пролонгированный букет. В любом случае и песок, который сыпется на землю и пр. декор не вечны. И группы растений в одном горшке тоже не смогут долго существовать в тесном пространстве. Но, если воспринять это, как оригинальный подарок, сделанный со вкусом, к тому же долгоиграющий в сравнении с букетом, то и отношение будет другим.
http://s43.radikal.ru/i102/0911/b7/623c42054859t.jpghttp://i007.radikal.ru/0911/3a/318bd98e0bdat.jpg

Цветок 30.11.2009 22:30

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от Mishelka (Сообщение 27161)
Ой,вот спасибо,а ведь и правда,затепировать проволоку, и под любой горшок регулировать.А я почему то прицепилась к пакету обычному,думала сегодня пакет под гошок приспособить,хотела,чтобы еще и не капало внутрь.Вот на сетку и пакет положу.:)

а вместо пакета просто блюдце поставь...(пластиковое) или еще можно в блюдце сделать дырочки в бортиках, в них проволоку вставить и на края вазы повесить (только проволочек побольше, чтобы не перевернулось)

Цветок 30.11.2009 22:31

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
ой, еще можно в блюдце сделать дырочки в бортиках, в них проволоку вставить и на края вазы повесить (только проволочек побольше, чтобы не перевернулось)

Ирис 01.12.2009 10:54

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
Вложений: 1
Вот немного преобразила...:)

Mrs.Flower 01.12.2009 13:32

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
Абсолютно согласна, Древо желаний. Это не менее красиво и долговечнее чем букет. Пытаюсь следовать советам Онеги по размещению композиций группами и в соответствии с цветовой гаммой. Это действительно срабатывает и привлекает внимание. Но покупатели у нас чаще покупают не всю композицию , а по частям (по горшкам) её разбирают - дороговато получается. Поэтому я стараюсь не высаживать растения, а красиво компоновать их в сосуде, корзине и декорировать. Каждый приспосабливается под своего покупателя!

Mrs.Flower 01.12.2009 13:33

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
Ирис ! Очень красиво и празднично

Ирис 01.12.2009 19:52

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от Mrs.Flower (Сообщение 27277)
Ирис ! Очень красиво и празднично

Спасибо! Зимнее настроение создаём ;)

Onega 01.12.2009 20:57

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от Mrs.Flower (Сообщение 27171)
Онега, у меня вопрос к вам. Вы очень много и интересно показываете и рассказываете о декоре горшечных растений, совсем не уделяя внимание срезке, букетам. У Вас к этому особое отношение?
И ещё: в Европе, я так понимаю, отцветшие горшечные растения выбрасываются? Т.е.люди не очень любят проблемные в уходе цветы?
У нас же люди очень трепетно относятся к выращиванию горшечных, интересуются вопросами выращивания и очень сильно переживают, если растение погибает.

Da y nas v Rossii net takoj indystrii po proizvodstvy i virachivaniyu gorshechnix kak v Evrope ..osobenno net i kulturi potrebleniya....tyt eto skoree kak alternativa srezke...kupil...postoyalo...vikinul...u mnogix net vremeni ili zhelaniya yxazhivat za rasteniem, a krasivo doma
vse xotyat...
i poetomy mi tak mnogo prodaem takix kompozizij...
Kachestvo naverno zavisit ot transportirovki...

И в догонку, а ведь качество голландских горшечных цветов оставляет желать лучшего. Очень часто, цветы просто начинают дохнуть, простояв в магазине 3-4 дня. Это касается роз (листья желтеют, опадают, стебли чернеют), у гербер вянут цветы, глоксиний, гардений не распускаются бутоны до конца и опадают. При выборе на фирмах приходится в прямом смысле слова рыть землю в горшке, чтобы провести тест на качество. А ведь от этого страдает имидж магазина.
Дайте, пожалуйста, свои коментарии

Srezki v magazine prodaem mnogo, i buketi kak pravilo bez exkluziva...vse prosto i dostupno...i po zene i po rasmeram...evropejskij standart...zdes prinyati v osnovnom kruglie , plotnie buketi...v dekor stile! S akzentom na prazdnik....a tak zhe populyaren Soliter...eto buket odnogo zvetka...foto vilozhy popozshe!

Mrs.Flower 01.12.2009 23:58

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
Огромное спасибо за ответ и внимание.
А можно показать букеты с акцентом на праздник? У меня это больная тема.

Mishelka 02.12.2009 00:15

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от Цветок (Сообщение 27183)
а вместо пакета просто блюдце поставь...(пластиковое) или еще можно в блюдце сделать дырочки в бортиках, в них проволоку вставить и на края вазы повесить (только проволочек побольше, чтобы не перевернулось)

Отчитываюсь:D все сделала,сплела из тейпированной проволоки каркасы и просто загнула крючки на концах,уже наши папоротники стоят в вазах,завтра еще спрячем эти крючки под кокос.Спасибо огромное!

Onega 03.12.2009 20:40

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от Древо желаний (Сообщение 27064)
Плели из бусин разных на проволоку + купленные стеклянные капли снизу и вверху сосульки вплетали.

Videli li Vi na teme "rozhdestvo ne za gorami....v nachale temi pochti gde-to tyt...devchenki tvorili....2 goda nazad ...tak poxozhe...! Klass...lyubyu takoe!

http://www.floristic.ru/forum/showth...?t=1046&page=5

Древо желаний 03.12.2009 23:30

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
Спасибо Онега, только сейчас увидела. Особенно понравиось там, где одни шары.

Древо желаний 03.12.2009 23:53

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
Наша витрина
http://s56.radikal.ru/i151/0912/59/6258eb2e771bt.jpghttp://s50.radikal.ru/i130/0912/67/9aecd312229at.jpg
http://i030.radikal.ru/0912/02/bf19bb6ed2f2t.jpghttp://s51.radikal.ru/i131/0912/fa/254fba3f8fcct.jpg

Onega 03.12.2009 23:53

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от Древо желаний (Сообщение 27674)
Спасибо Онега, только сейчас увидела. Особенно понравиось там, где одни шары.

Поэтому я всегда "повторяю" фото....а ещё советую всю тему иногда прошерстить! Иногда очень весело...!:D
Молодцы ...красиво сделали...витрину...! А Вы все это каждый день убираете или это все стоит постоянно?!

Onega 04.12.2009 00:19

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
Вложений: 5
Цитата:

Сообщение от Mrs.Flower (Сообщение 27171)
Онега, у меня вопрос к вам. Вы очень много и интересно показываете и рассказываете о декоре горшечных растений, совсем не уделяя внимание срезке, букетам. У Вас к этому особое отношение?
И ещё: в Европе, я так понимаю, отцветшие горшечные растения выбрасываются? Т.е.люди не очень любят проблемные в уходе цветы?
У нас же люди очень трепетно относятся к выращиванию горшечных, интересуются вопросами выращивания и очень сильно переживают, если растение погибает.
И в догонку, а ведь качество голландских горшечных цветов оставляет желать лучшего. Очень часто, цветы просто начинают дохнуть, простояв в магазине 3-4 дня. Это касается роз (листья желтеют, опадают, стебли чернеют), у гербер вянут цветы, глоксиний, гардений не распускаются бутоны до конца и опадают. При выборе на фирмах приходится в прямом смысле слова рыть землю в горшке, чтобы провести тест на качество. А ведь от этого страдает имидж магазина.
Дайте, пожалуйста, свои коментарии

О букетах....очень все простое....почти эконом класса...вот к Рождеству...сейчас просто все "сказочно " сверкюющее...)))))

А так я ничего и не фотаю...потому как все бонально просто...никаких "АХ-букетов" мы не делаем...

Onega 04.12.2009 00:25

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
Вложений: 7
Ну вот ещё специально для ВАС!Очень много срезки композиций в кашпо продаем на оазисе...в разных тарелках...и т.п....очень все просто без наворотов...А Вы что скажете? Я это и не фотола...не думала , что это может быть интересно.....

Onega 04.12.2009 00:30

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
Вложений: 7
И ещё немного сегоднешнего...!Кому интересно...а то я почти засоряю тему "повседневным дизайном"...последний раз..:D только потому что спросили про срезку...

Onega 04.12.2009 00:35

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
Вложений: 6
Ну и последнее...все больше не буду...

Nimriell 04.12.2009 00:48

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 27703)
Ну и последнее...все больше не буду...

А жаль, потому, что для нас это довольно непривычно выглядит...
И очень мило, как по мне: я была бы рада такую композюлечку маленькую в подарок получить... :)

Elmira 04.12.2009 01:00

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 27703)
Ну и последнее...все больше не буду...

Как - "последнее"?:( Как - "больше не буду"?:( Нам очень интересно! Вполне "тематические" букеты, а народ уже сейчас покупает или "сметает" всё в один день? Т. е. хотела спросить - заранее покупают всё это или прямо в день Рождества?

Onega 04.12.2009 01:02

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
Вложений: 3
Ну ведь ничего тут необычного в этих композициях нет...все бонально просто и легко продаваемо...поэтому и штампую партиями...не придавая особого значения...ведь очень все просто....я права?:D да любой мало мальски флорист осилит за 3 минуты...это просто надо приучить покупателя...а они быстро к хорошему привыкают...такие композиции как Вы понимаете стоят ооооочень долго в силу своей модели...кто понимает о чем я....))))):D кстати....!!!

Onega 04.12.2009 01:07

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
Вложений: 4
Цитата:

Сообщение от Elmira (Сообщение 27714)
Как - "последнее"?:( Как - "больше не буду"?:( Нам очень интересно! Вполне "тематические" букеты, а народ уже сейчас покупает или "сметает" всё в один день? Т. е. хотела спросить - заранее покупают всё это или прямо в день Рождества?

Это я делаю уже сегодня и продаю сегодня...так как предрождественская продажа начинаеться с 1 декабря...!Поэтому в принципе весь декабрь мы делаем все такое....и горшечка соответственно Рождественская...))))валом))))))! Вот мой магазин сегодня...забит до отказа всем чем можно...торгуем вообщем ...декабрь тут ,это как 8 марта в России....))))

СветланаL 04.12.2009 01:12

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
Ага-ага,это мы флористы понимаем,такое маленькое,хорошенькое.

Я на принцип,когда начала продавать цветы в своем магазине,еще на Украине,не делала ничего крупного. Мне и самой так нравилось,и муж всегда говорил - если покупают большой букет,его покупают не для женщины,а для того,чтобы всем соседям на улице продемонстрировать,что он ей букет подарил.:)
Год меня обходили стороной все,кроме художников - они эти малюсенькие композиции и букетики просто на ура расхватывали - рисовать.Через год стали приходить озадаченные мужчины,которые недоверчиво подходили и говорили - "жена сказала -там есть Света с такими крошечными букетиками,покупать только это,больше ничего не брать,Вы и есть Света?" Надо было видеть эти выражения лиц...:)
Они честно говорили - "если бы сам выбирал - ни за что бы не выбрал,побоялся бы,что скажет - что ты мне притащил,что это за ерунда,хотя мне и нравится..."

А вот сейчас в магазине не только есть любители маленьких и хорошеньких,но есть даже мужчины,которые такое заказывают для себя,у них даже есть вазочки,которые мы хорошо помним...(ну,ты знаешь,моя желтая вазочка),см 8-9 по высоте.Или дамы,тоже так - для той вазы,на ножке. Иначе сложно - нужно помнить кому что делать. Но воспитание занимает уйму времени. Годы.
А большая часть у нас все равно дикая - побольше,побольше,шоб сдаля было видно.
А как у вас?

Lytiki-cvetochki 04.12.2009 01:12

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 27700)
Ну вот ещё специально для ВАС!Очень много срезки композиций в кашпо продаем на оазисе...в разных тарелках...и т.п....очень все просто без наворотов...А Вы что скажете? Я это и не фотола...не думала , что это может быть интересно.....

Амарилисы просто чудо!

СветланаL 04.12.2009 01:19

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
Онега,насколько я понимаю,горшечные там же и поливаются,иначе с такими уймами растений не справиться... Просто блестящая организация. И вид классный,богатый,масса растений всегда выигрышна,особенно большими равномерными группами... Сейчас час пик горшечных,а в тихие периоды - все это тоже заполняется или есть возможность сокращать площади или наоборот,увеличивать? Но вообще - чувствуется,что спрос совсем другой по интенсивности и разнообразию.

Onega 04.12.2009 01:23

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от Lytiki-cvetochki (Сообщение 27719)
Амарилисы просто чудо!

И покупатели так же говорят и покупаюююют! Спасибо! А ведь это простые нитки для вязания...)))):D

Onega 04.12.2009 01:26

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 27722)
Онега,насколько я понимаю,горшечные там же и поливаются,иначе с такими уймами растений не справиться... Просто блестящая организация. И вид классный,богатый,масса растений всегда выигрышна,особенно большими равномерными группами... Сейчас час пик горшечных,а в тихие периоды - все это тоже заполняется или есть возможность сокращать площади или наоборот,увеличивать? Но вообще - чувствуется,что спрос совсем другой по интенсивности и разнообразию.

Горшечных в магазине почти груглый год всегда стараюсь держать в ассортименте...ненавижу полупустые магазины...
Да возни много...ну и ведь рабочего времени тоже....мы никогда не сидим...все время на ногах...поливаем...общипываем...вообщем ухаживаем!У меня самый " старомодный" магазин в городе....я его купила таким и ничего пока менять не хочу!

Древо желаний 04.12.2009 01:32

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 27702)
И ещё немного сегоднешнего...!Кому интересно...а то я почти засоряю тему "повседневным дизайном"...последний раз..:D только потому что спросили про срезку...

Спасибо за такое "засорение", очень красиво и , главное, чувствуется рабочее ежедневное настроение. Красота! Может это и не суперсложные креативные работы, зато всегда присутствует вкус и чувство меры! Это дорогого стоит в ежедневной суете.
А витрину мы оставляем, только ставим на сигнализацию застекленную часть, там где дорогие авторские работы.

СветланаL 04.12.2009 01:34

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
Будем брать Вашу старомодность на заметку и применять на практике.:)
Места у нас,правда ,для такой роскоши нет,да и спрос минимальный - обходимся двумя-тремя десятками растений одновременно. Не модно у нас сейчас заниматься садами под домом,комнатными,в последние несколько лет особенно чувствуется. Траву постелил,мангал поставил -мяса нажарил - все дела.

Onega 04.12.2009 01:36

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 27718)
А вот сейчас в магазине не только есть любители маленьких и хорошеньких,но есть даже мужчины,которые такое заказывают для себя,у них даже есть вазочки,которые мы хорошо помним...(ну,ты знаешь,моя желтая вазочка),см 8-9 по высоте.Или дамы,тоже так - для той вазы,на ножке. Иначе сложно - нужно помнить кому что делать. Но воспитание занимает уйму времени. Годы.
А большая часть у нас все равно дикая - побольше,побольше,шоб сдаля было видно.
А как у вас?

У нас флорист "мотивирует " букет или композицию...употребляя знания...стили например ...начинаешь обьяснять , что композиция сделана в декоротивно-вегетативном стиле...и куда такое может подойти...вот на стол для вечернего ужина...как подарок ...потому как сделана композиция небольшая..значить поместиться на столе...не будет отвлекать внимания...потому как низкая, но одновременно можно наслаждаться ей...потому как взгляд периодически все равно падает на "конфеты для глаз" как мы тут это называем....кроме того хозяйке получившей такой призент...не надо бегать в поиске вазы...распакуй и на стол...все готово...ни новый срез делать не надо...никакой возни ....покупателей такая мотивация не заставляет долго думать, а те кто брали уже и мотивировать не надо...кроме того такая модель стоит долго с силу того ,что цветы сидят плотненько и головы не вешают особенно розы....некуда им вешать ...всю дорогу как солдаты...ОК!

Древо желаний 04.12.2009 01:44

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
Онега! Вы нас прям радуете сегодня! Амарилисы, пенечки, гиацинты-восторг!!!

СветланаL 04.12.2009 01:45

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
Разумеется,мотивируем! И про стол,и про стили,и про то,что на цветы сверху нужно смотреть,а не стволы сбоку разглядывать...И про то,что такой букет более "личный",ох,можно книгу писать... И с детства начинаем приучать - папам для девочек только маленькое,низенькое...Не на оазисе,мы в основном букеты делаем,но все равно,движемся в том самом направлении. Но потом начинается влияние среды. Восток,это такое дело...Вопросы престижа рассматриваются однозначно. Те,кто на Европу ориентируются,много ездили, смотрели, восприняли, понравилось, решили себе что-то похожее устраивать,те - да. Все остальные,которые тоже ездили,но решили,что лучше других все понимают - это пока поле для работы...непаханное...

Onega 04.12.2009 01:48

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от Древо желаний (Сообщение 27737)
Онега! Вы нас прям радуете сегодня! Амарилисы, пенечки, гиацинты-восторг!!!

Да это ведь рутины...я то нафотала, потому как тут попросили показать срезку......и что я с ней делаю на Рождество...девочки это просто рутина...за Рождеством...февраль с Валентинов ...потом Пасха...потом мамин день в мае...студент в июне...и поэтому сидетьтут у нас некогда....но то что я показала...это ничего выдающегося....думаю вы это делаете то же в своих магазинах!

Древо желаний 04.12.2009 01:49

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
Россия -то не далеко отВостока ушла. Я когда преподавала Мировую Художественную Культуру у студентов. ставила много экспериментов. Например, рассказывая о натюрмортах, в частности, цветах, спрашивала: "Какой букет Вам кажется самым красивым?" 70% отвечали:"Большой"

Onega 04.12.2009 01:51

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
Просто видимо скандинавия -это особое отношение к цветам...у нас север...! :D

Onega 04.12.2009 02:10

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
Вложений: 5
Цитата:

Сообщение от Древо желаний (Сообщение 27740)
Россия -то не далеко отВостока ушла. Я когда преподавала Мировую Художественную Культуру у студентов. ставила много экспериментов. Например, рассказывая о натюрмортах, в частности, цветах, спрашивала: "Какой букет Вам кажется самым красивым?" 70% отвечали:"Большой"

Это менталитет! Переживем и это...!Или это тоже пройдет!:D

И напоследок , то что по-моему пропустила...но а если и повтор, то простите...:D

СветланаL 04.12.2009 02:19

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
Угу,все берем на вооружение,иду араукарию драть,работы новые делать...К моему удивлению,разошлись оставшиеся без комплекта бокалы с малюсенькими комозициями(только слом,обрезать жаба задавила). на следующей неделе буду подбираться к шестеркам бокалов,которые без моей помощи на полках застоятся... Будем их двигать,с цветочками.Короче,это класс - а иногда смотришь на какие-то работы и вдруг вспоминаешь - ой.я же тоже такое делала,только надоело,забыла,потом и не вспомнишь про такую идею...Что же я все-таки плела на семинаре у Луна...Точно не рубеллини... Эх,есть болезнь такая - склероз называется...А пленку искать лень,а альбом с фотографиями кто-то попросил "на минуточку" посмотреть и с концами...Вспомню - покажу.

Лика 04.12.2009 11:45

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 27703)
Ну и последнее...все больше не буду...

Onega!!! Нам надо ещё, пожалуйста! Очень-очень интересно!!!:p

Kvitka 04.12.2009 12:11

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
У меня вопрос к Onega:
1. Есть ли у Вас ученики?
2.Есть ли у Вас подсобные работники?
3. Откуда столько сил и энергии?

НАДЮША 04.12.2009 13:05

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
onega!Вот повседневный дизайн он самый ценный по моему.Спасибо!

Mishelka 04.12.2009 22:08

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
Вложений: 2
Раз уже тема-витринистика,хотела показать наш магазин,он небольшой совсем,но очень уютный.Правда места внутри не хватает катастрофически,периодически меняем,конечно,что то внутри,двигаем,переставляем,но королевство маловато:D
Внешний вид магазина до ремонта и после ремонта

Mishelka 04.12.2009 22:14

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
Вложений: 3
Внутри магазина стоит орхидариум,специально заказывала,чтобы в магазине была изюминка.Люди приносят слабые орхидейки,мы их помещаем в орхидариум для отращивания корней,вешаем их на блоки из коры.Ну и ухаживаем,конечно.Я на фото в белом.:)

Mishelka 04.12.2009 22:26

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
Вложений: 3
Возле магазина есть 2 большие клумбы,много труда мы с девочками приложили,чтобы привести их в божеский вид.Теперь наши клумбы выглядят совсем по-другому:).Но каждый летний сезон до слез обидно,когда весь наш труд все лето выкапывается,вырывается с клумб,топчется и рвется.Но я решила,что все равно мы каждый сезон будем сажать их снова и снова,не будет у нас под магазином мусорника.Кто то приходит и просит выкопать кусочек растения с клумб,многие клиенты привозят нам с дач лишние растения,даже раз женщина пришла и подсеяла нам на пустое место что то цветущее.Это так приятно!

Астра 04.12.2009 22:33

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
Mishelka , классный какой у вас магазин, орхидеи чудо, клумбы - прелесть, в общем нет слов - восторг от того с какой любовью все это сделано. :) Это то к чему хочется стремиться! Я бы как покупатель из вашего магазина не вылезала бы. :))))

Древо желаний 04.12.2009 22:38

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
Орхидариум-это да.....!

НАДЮША 04.12.2009 22:52

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от Mishelka (Сообщение 27814)
Раз уже тема-витринистика,хотела показать наш магазин,он небольшой совсем,но очень уютный.Правда места внутри не хватает катастрофически,периодически меняем,конечно,что то внутри,двигаем,переставляем,но королевство маловато:D
Внешний вид магазина до ремонта и после ремонта

Разница видна даже невооруженным глазом!
Видно,что все делается с любовью и снаружи и внутри.Успехов ,новых идей,благодарных покупателей!

Mishelka 04.12.2009 22:54

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
Девочки,спасибо! Труда очень много приложено,мы с девочками каждый день все моем-чистим,приводим в порядок,в магазине все белое-стеллажи,полы,стены,каждый горшок стоит на поддоне,грязи нет нигде,за чистотой следим,полы моются несколько раз в день.Спасибо моим дорогим девченкам,мы работаем вместе с открытия магазина:) Часто люди приходят к нам и спрашивают-а можно мы просто походим и полюбуемся? Есть у нас еще одна изюминка в магазине-это небольшой водоем с водопадиком,делали его сами,некому было ни подсказать,ни покритиковать.Но вроде как все получилось,когда журчит вода,становится очень уютно,особенно зимой.Сейчас покажу.

Mishelka 04.12.2009 23:03

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
Вложений: 4
Вот водоем,вообще это первые фото после открытия магазина.Магазин еще полупустой,не успели наполнить:D

Nimriell 04.12.2009 23:07

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
О! Какая же красотень... Прямо райский сад в миниатюре :)

Древо желаний 04.12.2009 23:22

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
Очень красиво, молодцы!

Mishelka 04.12.2009 23:42

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
Потом,когда мы забили магазин до отказа(так как помещение маленькое),мы полезли на потолок:D Сначала сделали из бамбука подвеску в угол над водоемом,чего же ему пустовать?Подвеска замечательно поместилась туда,подвесили лампу для подсветки.Потом уже параллельно потолку сделали еще одну подвеску из бамбука,подвешиваем на нее вьющиеся растения,которые неудобно ставить на стеллаж.Посередине магазина стоит круглая подставка,на которой всегда стоит много орхидей в горшках.Над ней мы хотели сделать натяжной потолок,но положили туда зеркало,покрашенное бежевой краской-получили хороший свет.За подставкой виден холодильник для среза.
http://s13.radikal.ru/i186/0912/81/20596e8e1b9f.jpg http://i054.radikal.ru/0912/e8/77eed6c1c4ff.jpg http://s03.radikal.ru/i176/0912/3e/13bc9e9d4f03.jpg

Onega 04.12.2009 23:46

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от Kvitka (Сообщение 27781)
У меня вопрос к Onega:
1. Есть ли у Вас ученики?
2.Есть ли у Вас подсобные работники?
3. Откуда столько сил и энергии?

Учеников нет...есть флорист которая работает на 50-75 %...
Подсобных работников нет...все делаем сами...
Надо просто работать...это рутина...каждый день почти нет время присесть, но в этом то и кайф...!:D

Onega 04.12.2009 23:53

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
[QUOTE=Mishelka;27827]Потом,когда мы забили магазин до отказа(так как помещение маленькое),мы полезли на потолок:D Сначала сделали из бамбука подвеску в угол над водоемом,чего же ему пустовать?Подвеска замечательно поместилась туда,подвесили лампу для подсветки.Потом уже параллельно потолку сделали еще одну подвеску из бамбука,подвешиваем на нее вьющиеся растения,которые неудобно ставить на стеллаж.Посередине магазина стоит круглая подставка,на которой всегда стоит много орхидей в горшках.Над ней мы хотели сделать натяжной потолок,но положили туда зеркало,покрашенное бежевой краской-получили хороший свет.За подставкой виден холодильник для среза.

Магазин просто высший класс....а вот на Вашу витрину у меня руки чешуться! Ох как хочеться немного по своему переделать....! ))))):D

СветланаL 04.12.2009 23:56

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
Мишелька - потрясающе,красиво,ухожено.чувствуется ,что слюбовью сделано. Молодцы,девочки,умницы!!!!!

Послезавтра сфотографирую наши бамбуковые подвески . Не только у дураков мысли сходятся.)))

Mishelka 04.12.2009 23:59

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
Онега,а что хочется переделать?Сами все время что то переделываем,переставляем...Но нет предела совершенству,это ж процесс бесконечный.Мне вот нравится,как мы выставляем товар на полку специальную для сувениров.Я подойду переставлю,подвину,потом кто то из девочек по своему переставит,потом следующий:D
Спасибо за отзывы,ужасно приятно:) Была бы рада любым замечаниям и предложениям.

Mishelka 05.12.2009 00:05

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
А про бамбуковые подвески-разговор особый,столько вариантов.Надо еще одну подвеску сделать над входом в торговый зал,а то нам клиентка подарила огромную хойю,она у нас кое как держится под потолком,крепить надо.Я тоже постараюсь снять в магазине наши подвески,нам очень удобно с ними.

Mishelka 05.12.2009 00:19

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
И на счет красиво и ухоженно-со мной работают совершенно замечательные девочки,это их труд,желание работать в уютном и красивом магазине.Две третих успеха-это коллектив.
http://s57.radikal.ru/i156/0912/98/78e68741e228.jpg

Onega 05.12.2009 00:28

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от Mishelka (Сообщение 27834)
Онега,а что хочется переделать?Сами все время что то переделываем,переставляем...Но нет предела совершенству,это ж процесс бесконечный.Мне вот нравится,как мы выставляем товар на полку специальную для сувениров.Я подойду переставлю,подвину,потом кто то из девочек по своему переставит,потом следующий:D
Спасибо за отзывы,ужасно приятно:) Была бы рада любым замечаниям и предложениям.

Так как у нас в Швеции очень много стильных цветочных (почти каждый)магазинов от которых мой магазин координально отличаеться своим "беспорядком"...то в Вашем магазине я бы именно хотела навести стиль который тут в каждом магазине...а у Вас это будет действительно "отличием"!
У Вас нет знаний именно по витринистике....что в каком порядке именно выгодно расставить и по уровням и по структуре... а вообще горшечку у нас так "навалом " как я почти никто не продает....у всех тематика и стиль...:D

Цветок 05.12.2009 01:15

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от Mishelka (Сообщение 27377)
Отчитываюсь:D все сделала,сплела из тейпированной проволоки каркасы и просто загнула крючки на концах,уже наши папоротники стоят в вазах,завтра еще спрячем эти крючки под кокос.Спасибо огромное!

а где же фото?:D

Цветок 05.12.2009 01:24

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
Mishelka, какой замечательный райский уголок, а орхидариума даже у нас нет ни в одном салоне! Хочу в ваш магазин!!!

Лика 05.12.2009 09:14

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от Mishelka (Сообщение 27834)
Онега,а что хочется переделать?Сами все время что то переделываем,переставляем...Но нет предела совершенству,это ж процесс бесконечный.Мне вот нравится,как мы выставляем товар на полку специальную для сувениров.Я подойду переставлю,подвину,потом кто то из девочек по своему переставит,потом следующий:D
Спасибо за отзывы,ужасно приятно:) Была бы рада любым замечаниям и предложениям.

Mishelka! Замечательный магазин, уютный и доброжелательный!!!:p И помощницы у Вас хорошие! Действительно, от коллектива зависит всё...:D Удачи Вам и Вашему магазину!!!

Mishelka 05.12.2009 10:01

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
Спасибо всем!
Таня,отчитаюсь по вазам,обязательно,сегодня уеду на дачу на 2 дня,начинаются морозы,надо капитально укрыть все в саду-штамбовые розы,буддлеи,магнолии,гортензии и кучу всяких нежных тропиканок,я ж еще и горе-садовод:) Потом сфоткаю и отчитаюсь обязательно! А в магазин приезжай и к нам - приезжай!Мы на Новый год устраиваем с девочками костюмированный бал,к нам с Донецка цветочники приезжают.
Онега, правда,знаний по витринистике нет вообще,все только наощупь,по интуиции,хотя я стараюсь читать и учиться у других.А нет примерно фото для наглядности,как бы вы хотели увидеть нашу витрину-в каком стиле? Витрину то мы меняем периодически,не каждую неделю,конечно.

Mishelka 05.12.2009 10:03

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 27833)
Мишелька - потрясающе,красиво,ухожено.чувствуется ,что слюбовью сделано. Молодцы,девочки,умницы!!!!!

Послезавтра сфотографирую наши бамбуковые подвески . Не только у дураков мысли сходятся.)))

Света,жду фото подвесок из бамбука,очень интересно,где у вас это нашло применение:)

СветланаL 05.12.2009 12:41

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
Да,да - я помню - обязательно сделаю.

Лагуна 05.12.2009 13:47

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от Mishelka (Сообщение 27861)
Спасибо всем!
Таня,отчитаюсь по вазам,обязательно,сегодня уеду на дачу на 2 дня,начинаются морозы,надо капитально укрыть все в саду-штамбовые розы,буддлеи,магнолии,гортензии и кучу всяких нежных тропиканок,я ж еще и горе-садовод:) Потом сфоткаю и отчитаюсь обязательно! А в магазин приезжай и к нам - приезжай!Мы на Новый год устраиваем с девочками костюмированный бал,к нам с Донецка цветочники приезжают.
Онега, правда,знаний по витринистике нет вообще,все только наощупь,по интуиции,хотя я стараюсь читать и учиться у других.А нет примерно фото для наглядности,как бы вы хотели увидеть нашу витрину-в каком стиле? Витрину то мы меняем периодически,не каждую неделю,конечно.

Mishelka, очень хороший у вас магазинчик. Уютный такой. А вы откуда, если к вам из Донецка приезжают? У меня мама в Луганской области - это рядом. И куча друзей с детства осталось. Мы туда часто ездим :-)

Onega 05.12.2009 16:20

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от Mishelka (Сообщение 27861)
.
Онега, правда,знаний по витринистике нет вообще,все только наощупь,по интуиции,хотя я стараюсь читать и учиться у других.А нет примерно фото для наглядности,как бы вы хотели увидеть нашу витрину-в каком стиле? Витрину то мы меняем периодически,не каждую неделю,конечно.

http://www.floristic.ru/forum/showth...?t=934&page=10
Da v prinzipe vse posti mozhno prolistat po etij teme i najti svoe!:D

ili vot tak k Rozhdestvu...ny chto-nibud v etom rode!
http://www.floristic.ru/forum/showth...?t=934&page=13

A vot pochemy kashpo v takom nebolshom assortimente esli y vas stolko mnogo gorshechki...nikak ne pojmu...i pochemy gorshechnie stoyat prosto v posadochnix gorshkax? Kuda priyatnee esli gorshechka stoit v kashpo!

Лора 05.12.2009 17:57

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
onega, у вас горшечка стоит в кашпо.
А ценник на ней уже со стомостью кашпо?
Вы пересаживаете в кашпо или просто переставляете?

Васин Сергей 05.12.2009 21:07

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от Лора (Сообщение 27894)
onega, у вас горшечка стоит в кашпо.
А ценник на ней уже со стомостью кашпо?
Вы пересаживаете в кашпо или просто переставляете?

\

http://www.flowercouncil.org/ru/bina...m79-133763.pdf

http://www.flowercouncil.org/ru/dyna...derby=datedesc


Пользуйтесь поиском, на форуме есть все ответы.

Onega 05.12.2009 23:30

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от Васин Сергей (Сообщение 27901)
\

http://www.flowercouncil.org/ru/bina...m79-133763.pdf

http://www.flowercouncil.org/ru/dyna...derby=datedesc


Пользуйтесь поиском, на форуме есть все ответы.


Васин ! Ну спасибо за помощь...куда я без Вас! Прошерстил весь голландский сайт...а я вот не успеваю....МОЛОТОК!
Вот давала ссылку на этот сайт сама...теперь надо просто посылать всех туда...очень много того о чем я тут говорю!СПАСИБО ВАСИН!:D

Дорогие флористы....! Эта страница очень хороша тем , что все на ней в принципе есть и она ориентирована теперь на российских флористов! Все есть на русском!

Onega 05.12.2009 23:32

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от Лора (Сообщение 27894)
onega, у вас горшечка стоит в кашпо.
А ценник на ней уже со стомостью кашпо?
Вы пересаживаете в кашпо или просто переставляете?

И так и так...как хотите, но ценники в Швеции должны быть на всем...! Просто если цена вместе с кашпо, то и пояснение тоже об этом стоит в цене!

Цветок 05.12.2009 23:41

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от Mishelka (Сообщение 27861)
Спасибо всем!
Таня,отчитаюсь по вазам,обязательно,сегодня уеду на дачу на 2 дня,начинаются морозы,надо капитально укрыть все в саду-штамбовые розы,буддлеи,магнолии,гортензии и кучу всяких нежных тропиканок,я ж еще и горе-садовод:) Потом сфоткаю и отчитаюсь обязательно! А в магазин приезжай и к нам - приезжай!Мы на Новый год устраиваем с девочками костюмированный бал,к нам с Донецка цветочники приезжают.
Онега, правда,знаний по витринистике нет вообще,все только наощупь,по интуиции,хотя я стараюсь читать и учиться у других.А нет примерно фото для наглядности,как бы вы хотели увидеть нашу витрину-в каком стиле? Витрину то мы меняем периодически,не каждую неделю,конечно.

Наташенька, спасибо за приглашение! У меня в Донецке родня живет, буду в тех краях, может получится и в гости нагрянуть.:D А дача-дело святое!!!

levada 06.12.2009 17:05

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от Mishelka (Сообщение 27815)
Внутри магазина стоит орхидариум,специально заказывала,чтобы в магазине была изюминка.Люди приносят слабые орхидейки,мы их помещаем в орхидариум для отращивания корней,вешаем их на блоки из коры.Ну и ухаживаем,конечно.Я на фото в белом.:)

Mishelka, ПРОСТО КЛАСС ! Умница ! Как все уютно - и на такой небольшой площади - блеск ! А какой объем орхидариума ? Сколько потребляет энергии ?

Mishelka 06.12.2009 19:27

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от Лагуна (Сообщение 27872)
Mishelka, очень хороший у вас магазинчик. Уютный такой. А вы откуда, если к вам из Донецка приезжают? У меня мама в Луганской области - это рядом. И куча друзей с детства осталось. Мы туда часто ездим :-)

Я из Краматорска:) Это Донецкая область.Мы на праздники или просто так иногда приглашаем цветочников из Донецка,мы то ездим на закупки к ним.Подружились давно,общаемся,перезваниваемся.:)

Mishelka 06.12.2009 19:49

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 27891)
http://www.floristic.ru/forum/showth...?t=934&page=10
Da v prinzipe vse posti mozhno prolistat po etij teme i najti svoe!:D

ili vot tak k Rozhdestvu...ny chto-nibud v etom rode!
http://www.floristic.ru/forum/showth...?t=934&page=13

A vot pochemy kashpo v takom nebolshom assortimente esli y vas stolko mnogo gorshechki...nikak ne pojmu...i pochemy gorshechnie stoyat prosto v posadochnix gorshkax? Kuda priyatnee esli gorshechka stoit v kashpo!

Онега,я это все просмотрела,конечно,уже до дыр засмотрела,но очень много но... площадь маленькая,очень много горшечки,но я не могу брать одного наименования растений 3-5 штук,я беру по 1-2 горшка,потому что всегда держу хороший ассортимент,причем собираю в магазин всегда редкие для нас растения,которые мало кто знает,или они редко бывают в продаже.Так что одного наименования растения в рядок не выставлю-нету:).
На счет кашпо-импортные-они дорогие,люди не приучены брать растение с кашпо,которое может стоить дороже растения.Да и наши украинские тоже недешевые.Большой дефицит красивой и недорогой флористической посуды-ни плошек,ни шаров стеклянных,ни кашпо красивых.Я все заглядывалась на голландском сайте на кашпо под горшочки с зеленью-никак их не заполучу,хотела на выставке в Киеве купить-морочили голову и не продали.
Но я фото посмотрела и сделала для себя выводы.Если получится,приобрету несколько видов кашпо разных цветов и попробую сгруппировать на стеллаже все по другому.Спасибо большое за подсказки.:)

Mishelka 06.12.2009 19:56

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от Цветок (Сообщение 27913)
Наташенька, спасибо за приглашение! У меня в Донецке родня живет, буду в тех краях, может получится и в гости нагрянуть.:D А дача-дело святое!!!

Тань,конечно приезжай,приглашение всегда в силе:) Если кто будет в наших краях,приглашаю в гости,будем очень рады:)

Mishelka 06.12.2009 19:59

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от levada (Сообщение 27969)
Mishelka, ПРОСТО КЛАСС ! Умница ! Как все уютно - и на такой небольшой площади - блеск ! А какой объем орхидариума ? Сколько потребляет энергии ?

Ой,а вот обьем орхидариума не знаю,я могу померять и сказать размеры.У нас никак до него не доходят руки,надо его задекорировать,но это требует времени,все коряги и кору мы вымачивали в фундазоле,потом сушили,чтобы не было плесени,ведь в орхидариуме влажность почти всегда не ниже 80%.

СветланаL 06.12.2009 23:44

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
На фотофайле час пик - уже полчаса грузится одна фотография. Как загрузится - выложу бамбуковые подвески,как обещала.

СветланаL 07.12.2009 01:12

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
Так,во-первых,эти подвески - жизненная необходимость в нашем магазине,потому что высота потолков достигает в большей части магазина 6 м,только примерно в трети магазина есть второй этаж-галерея,соответственно высота делится и необходимости в подвесках не возникает,до потолка можно достать с лестницы.
Во-вторых,мы с ними делаем столько всякого разного...Я сняла часть из них,там видно,что на них подвешены и растения,и мобайлы,и занавески из бусин,и трубы на них лежат,которые потом помогают подвесить люстры там,где специального подвеса нет... Ну, в общем,очень много чего. Действительно,очень удобная вещь. На основной раме из бамбука протянут стальной трос,который создает дополнительные линии подвески,как на балконе - веревки для белья. Все это подвешено за углы на стальных же цепях к потолку.
http://photofile.name/photo/svetlana.../113675747.jpghttp://photofile.name/photo/svetlana.../113675767.jpg
http://photofile.name/photo/svetlana.../113675790.jpg

Mishelka 07.12.2009 10:02

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
Это действительно очень удобно и функционально,причем подвески можно варьировать по размеру,форме,цвету и т.д.И подвешенные растения не занимают много драгоценного места,особенно ампельные.Мне с цепями тоже понравилось,хотя мы подвесили бамбук на толстой бечевке.Да,я забыла сказать,что мы покупали специально толстый бамбук и сделали из него карнизы на окно,там тоже висят растения,а сейчас оформлена витрина-ветки,шишки,звезды,игрушки.

Йолик 07.12.2009 20:01

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
я тут на ссылочку интересную набрела. кинула её в ссылках. ну и тут добавлю - там как раз по теме - про витрины http://www.ivyfloraldesign.com/shop.php

Mishelka 07.12.2009 23:18

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
Спасибо за ссылку,очень интересно!

Onega 08.12.2009 00:32

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
Вложений: 10
Цитата:

Сообщение от Йолик (Сообщение 28057)
я тут на ссылочку интересную набрела. кинула её в ссылках. ну и тут добавлю - там как раз по теме - про витрины http://www.ivyfloraldesign.com/shop.php

Ссылочка хорошая...спасибо!:D
И несколько старых..фото и опять сюда же!

Onega 08.12.2009 00:50

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
Вложений: 4
Цитата:

Сообщение от Mishelka (Сообщение 27979)
Онега,я это все просмотрела,конечно,уже до дыр засмотрела,но очень много но... площадь маленькая,очень много горшечки,но я не могу брать одного наименования растений 3-5 штук,я беру по 1-2 горшка,потому что всегда держу хороший ассортимент,причем собираю в магазин всегда редкие для нас растения,которые мало кто знает,или они редко бывают в продаже.Так что одного наименования растения в рядок не выставлю-нету:).
На счет кашпо-импортные-они дорогие,люди не приучены брать растение с кашпо,которое может стоить дороже растения.Да и наши украинские тоже недешевые.Большой дефицит красивой и недорогой флористической посуды-ни плошек,ни шаров стеклянных,ни кашпо красивых.Я все заглядывалась на голландском сайте на кашпо под горшочки с зеленью-никак их не заполучу,хотела на выставке в Киеве купить-морочили голову и не продали.
Но я фото посмотрела и сделала для себя выводы.Если получится,приобрету несколько видов кашпо разных цветов и попробую сгруппировать на стеллаже все по другому.Спасибо большое за подсказки.:)

Мне конечно понятен смысл того , что у Вас есть выбор растений....но для того , чтобы сделать магазин более "активным"...то есть продавать больше...и соответсвенно и закупать уже хоть маленькими , но партиями...надо все же как то обьеденить товар...в данном случае Вам действительно стоило бы закупить несколько партий разных кашпо...и попытаться варьировать с расстановкой товара! И сформировать по цвету и форме......пусть это будут разные растения , но в кашпо допустим одного цвета расположенные "островком" группа растений будет смотреться куда более атрактивнее...надо "показать" как разные растения в группе могут быть сбалансированы допустим с помощью одной группы кашпо определенного цвета....!Не знаю понятно ли я обьясняю!?
Потому как если Вы не сделаете это ...то как покупатель, сможет это увидеть....нет товара...нет продаж!...Предложения надо создавать....обьяснять....да и расставив все вот так вот например...покупатель обязательно заметит , что у Вас есть что купить...причем всегда ...и причем это надо менять и делать перестановку еженедельно , это всегда двигает продажу!

Mrs.Flower 08.12.2009 21:25

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
Дорогая Онега.Извините за молчание. только сегодня увидела ваши работы и получила огромное удовольствие. спасибо за отклик и внимание. Работы действительны просты в исполнении, но насколько они стильные, оригинальные, в каждой есть изюминка и ваше вдохновение. Буду равняться на Вас и использовать ваши знания. Огромное спасибо от новичка во флористике.

Mrs.Flower 08.12.2009 21:58

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
У меня частный магазин на первом этаже жилого пятиэтажного дома. большая площадка перед входом в магазин, небольшой балкончик с решёточками и огромная приусадебная территория.Каждый сезон -это непочатый край работы. который фактически везу я одна. Зато балкон у меня всегда в цветущей, петунии, герани. Перед входом выставлены горшечные и цветочные акссесуары.В вазонах - туи и самшит. Перед магазином я постоянно высаживаю однолетние растения. Но и меня не минует безалаберность некоторых граждан, которые обворовывают балкон (вопрос только : как?), выкапывают растения, мусорят, ломают заборчики около участка.
Вот российская действительность!
Поставила ёлку на балконе, сверкает, привлекает, а сердце щемит :не случилось бы чего?
Но назло всем "врагам" я буду возвращаться "на круги своя". Может лет через двести, благодаря людям несущим красоту, мы сможем сделать нашу страну добрее и краше

Mishelka 08.12.2009 22:04

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
Как я вас понимаю,но мы воюем постоянно с такими людьми,и постоянно досаживаем растения на клумбы.Надо все равно приучать людей,что можно жить в красивом городе,а не на помойке.

Mrs.Flower 08.12.2009 22:43

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
Абсолютно согласна, чем так же занимаюсь. Территория цветочного магазина не может выглядеть иначе. Это, своего рода, реклама, "лицо" привлекающая покупателя в магазин, зовущая посмотреть "Что же там внутри?" И чем оно краше. тем лучше.

Васин Сергей 10.12.2009 18:56

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
Вложений: 2
из интернета

Ann_NG 10.12.2009 20:38

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от Васин Сергей (Сообщение 28308)
из интернета

Стойка с подсолнухами очумительная, надо подумать как такую же у себя смастерить:)

Mishelka 10.12.2009 21:35

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
Онега,спасибо за фото и советы,надо переделывать что то опять в магазине,но это у нас постоянный процесс.Всегда жду ваших новых фото и сообщений:)

Mishelka 10.12.2009 21:36

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
Сергей,стойка и правда классная,красиво смотрится,спасибо за фото!

Onega 11.12.2009 20:57

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от Mrs.Flower (Сообщение 28124)
Дорогая Онега.Извините за молчание. только сегодня увидела ваши работы и получила огромное удовольствие. спасибо за отклик и внимание. Работы действительны просты в исполнении, но насколько они стильные, оригинальные, в каждой есть изюминка и ваше вдохновение. Буду равняться на Вас и использовать ваши знания. Огромное спасибо от новичка во флористике.

Ogorchu Vas skazav chto vse raboti kotorie ja vistavlyayu sobrani v magazinax po vsej Shvezii i v inete....no i v moem magazine Vi tozhe vidite....ja pishuy tyt kogda eto moe....)))))! eto zhe ne vozmozhno vse imet v svoem magazine kak Vi ponimaete...ja vistavlyayu raboti raznix magazinov...chto bi mozhno bilo sravnit....dumayu Vi ne protiv?!

Onega 12.12.2009 01:02

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от Васин Сергей (Сообщение 28308)
из интернета

Германия -это отдельная тема...! Люблю очень!:D

СветланаL 12.12.2009 01:07

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
Есть специальная книга по оформлению магазинов по месяцам.По-моему,немецкая.с кучей идей,в какие цвета оформлять,как материал сезонный использовать,как оформление сделать самим...Но не сканировала... Позже сделаю. Это очень много времени занимает.

Onega 12.12.2009 01:16

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 28428)
Есть специальная книга по оформлению магазинов по месяцам.По-моему,немецкая.с кучей идей,в какие цвета оформлять,как материал сезонный использовать,как оформление сделать самим...Но не сканировала... Позже сделаю. Это очень много времени занимает.

Света , Вы что в отпуске?!

СветланаL 12.12.2009 01:21

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
Какой отпуск?! По 11 часов в день сейчас работаю. Напарник в Тайланде. И еще и праздник сегодня - Ханука,не особо цветочный,так себе,но работы все равно больше - подарки,прогулки...

Журнал я уже отсканировала и сижу,жду как дура,пока загрузится на фотофайл...

terra86 12.12.2009 01:28

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 28433)
Света , Вы что в отпуске?!

Да нееееееееееа- наверное просто в Израиле в сутках 54 часа :D :D :D

СветланаL 12.12.2009 01:31

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
Нееееее - сегодня шабат. Работа заканчивается в 3,завтра выходной. Воскресенье - рабочий день. Вот в воскресенье возьму книгу...постараюсь найти время ее отсканировать...А потом поставлю на ночь грузить...Потому что терпения уже нет...

СветланаL 12.12.2009 13:20

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
Разгребаю старые фотографии - еще с тех времен,когда фотографировала на пленочный и мчалась проявлять и печатать,чтобы посмотреть,что получилось. Теперь фото в телефоне,никто никуда не мчится,фотографий нет,только на компе...

Нашла две фотки оформления магазина - оранжево-зеленый угол и кремово-коричневый.
http://photofile.name/photo/svetlana.../113807178.jpghttp://photofile.name/photo/svetlana.../113807197.jpg

Onega 12.12.2009 23:46

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
Вложений: 4
Да вот тоже нарыла старые фото....может что и в повтор!))))):D Только бы эта тема не забуксовала!Что-то из инета...что-то уже и не помню что где чье...))))!

СветланаL 12.12.2009 23:49

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
Только чтобы тема не заглохла - с завтра-послезавтра начну выкладывать помесячное оформление . Не заглохнет. Надеюсь,что книга в магазине. Раньше не подумала об этом...

Onega 12.12.2009 23:52

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
Вложений: 7
И ещё , что бы небыло скучно! Несколько технических моментов! И вот тот парень который будет представлять Швецию на международном соревновании флористов ....Юхан Петерссон

Onega 12.12.2009 23:57

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
Вложений: 10
Ещё на задворках...кое-что...для всех... или все из инета...!:D

levada 13.12.2009 00:00

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 28621)
И ещё , что бы небыло скучно! Несколько технических моментов! И вот тот парень который будет представлять Швецию на международном соревновании флористов ....Юхан Петерссон

Кстати, а кто-нибудь едет на чемпионат в Шанхай ?

Точно, не в тему (простите, Nimriell), но имею сказать: помните, девушка из Асс.Рос.флористов в моей теме садово-парковое искусство Китая предлагала поехать поболеть за 3500 USD ? Я таки просчитала поездку да со всеми экскурсиями на выезде из Шанхая (2-3 города), с тайдзи и каллиграфией на эти даты. Максимум, при группе в 7 человек, с дорогим билетом (поскольку нет фамилий, вынуждена была считать самый дорогой - потом удешевили бы) получилось 2300 USD - это тоже ОЧЕНЬ завышенная цена, к-рую можно опускать до 1500 по мере набора.
Все, ухожу, ухожу, ухожу. (в смысле в другую тему)

levada 13.12.2009 00:02

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 28625)
Ещё на задворках...кое-что...для всех... или все из инета...!:D

Онега, потрясающе - так хочется хоть-бы часть воспроизвести и что-то свое добавить. Но у Вас в магазине итак все вкусно.

Светлана, а старые фото витрины - это тот же магазин, где Вы сейчас работаете ?

Onega 13.12.2009 00:04

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
Вложений: 10
Ничего особенного.....или ещё чуть-чуть!:D Всякой всячины...!

Onega 13.12.2009 00:13

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
Вложений: 10
Девочки...не мое это добро и не все я ещё сама попробовала, но в инете есть то что я люблю и ставлю сюда на ваше обозрение... так что пробуйте!
Экзаменационные работы школы флористов где я училась..не нашей группы...! Фото мои...работы нет! Но мне так они нравяться!

СветланаL 13.12.2009 00:15

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от levada (Сообщение 28629)
Онега, потрясающе - так хочется хоть-бы часть воспроизвести и что-то свое добавить. Но у Вас в магазине итак все вкусно.

Светлана, а старые фото витрины - это тот же магазин, где Вы сейчас работаете ?

Да,мы все время что-то переделываем. еще приходится очень много времени тратить на психологическую обработку хозяйки. Допустим,когда я начала работать в магазине в ассортименте живых цветов вообще не было розового цвета - никакого и никогда,не было гербер вообще,красный цвет считался дешевкой недостойной быть представленной в ассортименте неживой продукции...Что еще,много всего можно вспомнить...Хрусталь - это у нее травма с детства - весь дом был в хрустальных канделябрах...Детям полагалось это мыть,с мамой конечно,но работа нудная-я-я...Так когда маме все это надоело хрустальное баловство,она предложила кому-то из 5 детей это забрать. Ни один не согласился. Я уже ее уламывала - говорила -забери,я даже если разберу и использую,уже здорово будет. Ни в какую. А теперь,когда она выяснила,что такое стоит(не такого качества,гораздо проще,но такого размера) около 40 тыс долларов...По моему,у нее появилась причина задуматься ...

terra86 13.12.2009 00:17

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 28632)
Ничего особенного.....или ещё чуть-чуть!:D Всякой всячины...!

Красотища!!!

levada 13.12.2009 00:19

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 28643)
Да,мы все время что-то переделываем. еще приходится очень много времени тратить на психологическую обработку хозяйки. Допустим,когда я начала работать в магазине в ассортименте живых цветов вообще не было розового цвета - никакого и никогда,не было гербер вообще,красный цвет считался дешевкой недостойной быть представленной в ассортименте неживой продукции...Что еще,много всего можно вспомнить...Хрусталь - это у нее травма с детства - весь дом был в хрустальных канделябрах...Детям полагалось это мыть,с мамой конечно,но работа нудная-я-я...Так когда маме все это надоело хрустальное баловство,она предложила кому-то из 5 детей это забрать. Ни один не согласился. Я уже ее уламывала - говорила -забери,я даже если разберу и использую,уже здорово будет. Ни в какую. А теперь,когда она выяснила,что такое стоит(не такого качества,гораздо проще,но такого размера) около 40 тыс долларов...По моему,у нее появилась причина задуматься ...

Светлана, я просто очарована Вашими отношениями с хозяйкой. Определенно надо Дине Рубиной предложить - а лучше сами напишите, Алексея поддерживаю. Узнайте, сколько у Вас стоит издать книжку, в пределах разумного, ( в мягком переплете, с Вашим фото) - кинем клич по форуме, пришлем денежек - и вперед. Ну чего такому материалу пропадать ?!!!

СветланаL 13.12.2009 00:26

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
Все поняла,только я немножко не в курсе наверняка известных у вас фамилий - Дина Рубина...это кто? Что-то знакомое...а насчет книжки - мне почему-то кажется,что когда так,спонтанно отвечаешь,это одно,а когда пытаешься цельное произведение написать... Ой,помните,у Моруа,там был рассказ про четверых товарищей,и один в конце концов вынужден был под общим напором написать книгу..получилось ужасно бездарно,а всю жизнь он у них считался самым талантливым.И заканчивается рассказ тем,что он говорит,что ему испортили карьеру...Не помню,как называется..

levada 13.12.2009 00:36

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 28650)
Все поняла,только я немножко не в курсе наверняка известных у вас фамилий - Дина Рубина...это кто? Что-то знакомое...а насчет книжки - мне почему-то кажется,что когда так,спонтанно отвечаешь,это одно,а когда пытаешься цельное произведение написать... Ой,помните,у Моруа,там был рассказ про четверых товарищей,и один в конце концов вынужден был под общим напором написать книгу..получилось ужасно бездарно,а всю жизнь он у них считался самым талантливым.И заканчивается рассказ тем,что он говорит,что ему испортили карьеру...Не помню,как называется..

Света, Дина Рубина - это гений, живет сейчас (уже давно уехала) в Израиле (под Иерусалимом). Умоляю, почитайте ее - в современной литературе таких единицы ! Стиль - не оторваться. Последние 2 романа - "Почерк Леонардо" и "Белая голубка Кордовы" - слишком коммерческие. Но стиль все тот же - особенно, в последнем. Из документальных очень нравится "Больно только, когда смеюсь". Могу перечислять бесконечно.

У нее есть свой сайт - она и рассказчик великолепный. Умница большая.

А по поводу истории у Моруа - так это не Ваша ! Вам не надо ничего писать специально - я вижу формат такой: надо собрать все посты с форума, чуть отредактировать, чуть развить тему историй с хозяйкой (смягчить, дабы не уволила) - и вперед "Практическая флористика: истории в деталях". Можно Алескея подтянуть - на контрасте: ему тоже ничего не надо специально писать: берем посты с форума, чуть редактируем и делаем "серьезные" истории - разборки полетов.

Onega 13.12.2009 00:37

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
Вложений: 10
Просто копаюсь по своим и не своим фото...и не помню что тут на форуме уже было...но все в разных ракурсах...так что только сидеть и рассматривать...

СветланаL 13.12.2009 00:41

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
Онега - 5 баллов!
Дину Рубину беру на земетку.Обязательно почитаю.Спасибо за наводку.

Цитата:

Можно Алескея подтянуть - на контрасте: ему тоже ничего не надо специально писать
Главное - про Балу не забыть,это шедевр.)))

Танюшка 13.12.2009 00:47

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
Онега, у тебя почта переполнена! Не могу отправить письмо! На показ пойду обязательно! Билеты уже куплены. Я так понимаю, что фотографировать там можно. Фото обещаю!:p

levada 13.12.2009 00:50

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 28658)
Онега - 5 баллов!
Дину Рубину беру на земетку.Обязательно почитаю.Спасибо за наводку.



Главное - про Балу не забыть,это шедевр.)))

С этого начнем...

levada 13.12.2009 00:51

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от Танюшка (Сообщение 28663)
Онега, у тебя почта переполнена! Не могу отправить письмо! На показ пойду обязательно! Билеты уже куплены. Я так понимаю, что фотографировать там можно. Фото обещаю!:p

Танюш, это на Марину и Араика ? А про фото ты уверена ? Если можно, лучше видео...

Onega 13.12.2009 00:56

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
Вложений: 7
Про Дину Рубину тоже ничего не знаю....придеться просветиться...на полях инета..
но ещё чуть фото на сегодня...тоже из инета..!

Танюшка 13.12.2009 00:57

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от levada (Сообщение 28666)
Танюш, это на Марину и Араика ? А про фото ты уверена ? Если можно, лучше видео...

Да, про показ... Сейчас у Алексея спрошу про фото.

Onega 13.12.2009 00:58

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от Танюшка (Сообщение 28663)
Онега, у тебя почта переполнена! Не могу отправить письмо! На показ пойду обязательно! Билеты уже куплены. Я так понимаю, что фотографировать там можно. Фото обещаю!:p

Ура! Спасибо! Почту можно отправлять!Пусто теперь!

Onega 13.12.2009 01:18

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
Вложений: 9
Ещё с задворков....

СветланаL 13.12.2009 01:33

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
Зеленая хризантема на черной клеевой основе понравилась...невольно вспоминаются названия сортов японских хризантем - "снегом покрытые камни террас"...Это что-то оттуда,японски-лаконичное...Красиво.

Onega 13.12.2009 02:15

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
Вложений: 7
Детали всегда привлекают....:D последнее и пошла...))))):D Вы как долго тут сидите...у многих уже давно заполночь?!

Танюшка 13.12.2009 02:19

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
Онега, что за полночь!!! У меня сегодня семья осталась без ужина!!!! Ни как не могу оторваться от компа!


Текущее время: 00:29. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru