Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Флористика как бизнес (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как? (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=934)

verba1975 23.06.2011 23:14

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от oksi (Сообщение 102887)
конечно стильно смотрится, но я наэксперементировалась и вернулась к белому, мои покупатели тёмный цвет не оценили, мне кажется беж не нужно, многие оттенки цветов будут "грязно" смотрется, ну это моё мнение

Вот и я о том же. Буду пробывать разные варианты. Спасибо.

Onega 24.06.2011 19:12

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от verba1975 (Сообщение 102883)
Про холодильник. Как думаете холодильник темно-коричневого цвета не будет ли убивать срезку? Внутри останется белый, хотя дизайнер настаивает перекрасить в бежевый. Ниже дизайн проект. Подскажите пожалуйста.

Вообще в темных помещениях люди начинают чувствовать себя очень быстро "уставшими"....и поэтому тут надо действительно грамотно подойти к делу....мы ведь открываем магазин, что бы торговать....поэтому если не знаешь как грамотно подобрать цвет, делай все белым....самый простой способ....!

verba1975 24.06.2011 22:06

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 102961)
Вообще в темных помещениях люди начинают чувствовать себя очень быстро "уставшими"....и поэтому тут надо действительно грамотно подойти к делу....мы ведь открываем магазин, что бы торговать....поэтому если не знаешь как грамотно подобрать цвет, делай все белым....самый простой способ....!

Сегодня подписали дизайн проект, стены светлый беж и холодильник еще подумаю перекрашивать ли, после принятой информации, и, честно немного уже страшно. Буду стараться исправить наполнением, до подписания договора еще месяц я думаю, там уже надо думать об осенней коллекции в красках, но салатовый так и хочется добавить и тумбы при входе-это перевернутые комоды, т.е. стоят спиной и на спину должны быть приклеены обои натуральные-бамбук, изначально были светлые как на фото, думала использовать спины комодов как фон, но не позволяет отведенная площадь, если только непосредственно на поверхность повесить?

Onega 25.06.2011 00:38

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от verba1975 (Сообщение 102975)
Сегодня подписали дизайн проект, стены светлый беж и холодильник еще подумаю перекрашивать ли, после принятой информации, и, честно немного уже страшно. Буду стараться исправить наполнением, до подписания договора еще месяц я думаю, там уже надо думать об осенней коллекции в красках, но салатовый так и хочется добавить и тумбы при входе-это перевернутые комоды, т.е. стоят спиной и на спину должны быть приклеены обои натуральные-бамбук, изначально были светлые как на фото, думала использовать спины комодов как фон, но не позволяет отведенная площадь, если только непосредственно на поверхность повесить?

То есть - вся эта площадь и будет Ваш будующий холодильник?

verba1975 25.06.2011 08:47

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 102995)
То есть - вся эта площадь и будет Ваш будующий холодильник?

Холодильная камера справа, к сожалению пока так, площадь всего отдела 14кв.м. Помещение находиться на -2 этаже в торговом центра напротив супермаркета. Температура не повышается выше 20 гр думаю некоторые цветы оставить вне холодильника и конечно понимаю что маловат, но пока так. Главное чтобы пока не переросло в постоянно. Аренду сразу возьмут за два месяца, не маленькая, место не раскрученное, вообщем так.. Я буду очень признательна, если Вы мне поможете, потому что Ваше послание про то что нужно с цветами работать на позитиве и иметь положительный настрой (я так поняла) сработало и не смотря на кризис я пересмотрела многое как бы не было тяжело все отлично. Спасибо.

Onega 25.06.2011 12:18

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от verba1975 (Сообщение 103021)
Холодильная камера справа, к сожалению пока так, площадь всего отдела 14кв.м. Помещение находиться на -2 этаже в торговом центра напротив супермаркета. Температура не повышается выше 20 гр думаю некоторые цветы оставить вне холодильника и конечно понимаю что маловат, но пока так. Главное чтобы пока не переросло в постоянно. Аренду сразу возьмут за два месяца, не маленькая, место не раскрученное, вообщем так.. Я буду очень признательна, если Вы мне поможете, потому что Ваше послание про то что нужно с цветами работать на позитиве и иметь положительный настрой (я так поняла) сработало и не смотря на кризис я пересмотрела многое как бы не было тяжело все отлично. Спасибо.

Ага! Ну коли камера справа и все что видно на фото -это вместе с торговой площадью, тогда понятно как все "будет", я подумала , что эта вся площадь будет под холодильником.
Если у вас настрой боевой и позитивный, то так должно продолжаться "всю оставшуюся"!!!!
А это Ваше "первое самостоятельное" или уже есть опыт?

verba1975 25.06.2011 15:55

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 103033)
Ага! Ну коли камера справа и все что видно на фото -это вместе с торговой площадью, тогда понятно как все "будет", я подумала , что эта вся площадь будет под холодильником.
Если у вас настрой боевой и позитивный, то так должно продолжаться "всю оставшуюся"!!!!
А это Ваше "первое самостоятельное" или уже есть опыт?

Да, можно сказать есть. Магазин цветов с 2007 года. Помещение собственное, но район, *между двух миров* как я называю. Было много ошибок в организации бизнеса, училась на своих ошибках. Потом в аренду дополнительно приобрела павильон это было год назад, выручки больше в два раза, чем в родном, выстраданном и вылизанном магазине, недавно там поставили холодильную камеру- холодильная установка+стеклопакет , запустили сайт и теперь хочется туда, где люди ходят. Так как звонят хотят заказать что то но территориально далеко от цивилизации. Хочется чтобы и заходили конечно. Ну как то так. Сама каждую неделю в Москву за цветами, потом на складе на воду, опять сама, переговоры по поводу оформлению свадеб и т.д. Поэтому иногда мысли просто могут не приходить вообще. Какая то пустота и советы очень помогают, даже общение просто. Мне один знакомый сказал , вы, цветочники-хозяйки, как свадебные лошади, голова в цветах а ... в мыле. Поговорка такая. Я думаю иногда в точку.

Olga 26.06.2011 10:55

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Мне один знакомый сказал , вы, цветочники-хозяйки, как свадебные лошади, голова в цветах а ... в мыле. Поговорка такая. Я думаю иногда в точку.[/QUOTE]

Мне всегда свекровь так говорит.

kpuchko 26.06.2011 10:59

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
хорошая поговорка, запомню:)

Olga 26.06.2011 11:07

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Вложений: 2
Решилась выложить свой холодильник. Его придумал мой муж. Фанера+пенопласт+холодильная установка. С ней особый случай. Мы обратились в компанию занимающуюся промышленными холодильниками. Такого они еще никогда не делали. Сделали. На нас учились. Благодаря Онеге, и расстановку цветов в нем поменяли. Отдел 18м2, холодильник 1/3.

verba1975 26.06.2011 11:24

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от Olga (Сообщение 103137)
Решилась выложить свой холодильник. Его придумал мой муж. Фанера+пенопласт+холодильная установка. С ней особый случай. Мы обратились в компанию занимающуюся промышленными холодильниками. Такого они еще никогда не делали. Сделали. На нас учились. Благодаря Онеге, и расстановку цветов в нем поменяли. Отдел 18м2, холодильник 1/3.

Отлично получилось. А у меня получается объем холодильника маловат. Нужно задуматься. Хотя если рассуждать по цене есть разница 48т и 82т. Почти в два раза.

Olga 26.06.2011 11:28

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от verba1975 (Сообщение 103139)
Отлично получилось. А у меня получается объем холодильника маловат. Нужно задуматься. Хотя если рассуждать по цене есть разница 48т и 82т. Почти в два раза.

Мой обошелся чуть больше 80, да и то маловато ( в смысле площади). Сделайте сразу больше, что бы не переделывать. Места со временем ведь станет не хватать.

verba1975 26.06.2011 11:52

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от Olga (Сообщение 103140)
Мой обошелся чуть больше 80, да и то маловато ( в смысле площади). Сделайте сразу больше, что бы не переделывать. Места со временем ведь станет не хватать.

Первый по дизайн проекту готовый холодильник. Просто боязно на новое место сооружать камеру.

alena 26.06.2011 12:48

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от verba1975 (Сообщение 103141)
Первый по дизайн проекту готовый холодильник. Просто боязно на новое место сооружать камеру.

Все правильно, где там в 14 метрах выгораживать, пойдет бизнес на новом месте, заказы и в большом магазине своем будете делать, вам главное клиентуру набить!:ex:
Удачи!

verba1975 26.06.2011 12:56

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от alena (Сообщение 103146)
Все правильно, где там в 14 метрах выгораживать, пойдет бизнес на новом месте, заказы и в большом магазине своем будете делать, вам главное клиентуру набить!:ex:
Удачи!

Спасибо, на противоположной стороне от холодильника находиться зеркало, думаю пространство будет зрительно больше и букеты вокруг.

chuck 27.06.2011 17:29

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Verba!желаю удачи на новом месте!
Про свадебную лошадь-класс!

chuck 27.06.2011 17:40

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Вложений: 2
У нас как и в любом другом цветочном магазине большой ассортимент бабочек.срекоз и прочих "трупиков"(как выражается моя дочь)Стоял вопрос как интереснее представить этот тавар.Вот возникла такая идея.Оцените.

катюфка 27.06.2011 23:36

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от chuck (Сообщение 103261)
У нас как и в любом другом цветочном магазине большой ассортимент бабочек.срекоз и прочих "трупиков"(как выражается моя дочь)Стоял вопрос как интереснее представить этот тавар.Вот возникла такая идея.Оцените.

гениальная идея, и любители-натуралисты могут и оптом захотеть купить:em:

Onega 28.06.2011 02:22

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от verba1975 (Сообщение 103051)
Да, можно сказать есть. Магазин цветов с 2007 года. Помещение собственное, но район, *между двух миров* как я называю. Было много ошибок в организации бизнеса, училась на своих ошибках. Потом в аренду дополнительно приобрела павильон это было год назад, выручки больше в два раза, чем в родном, выстраданном и вылизанном магазине, недавно там поставили холодильную камеру- холодильная установка+стеклопакет , запустили сайт и теперь хочется туда, где люди ходят. Так как звонят хотят заказать что то но территориально далеко от цивилизации. Хочется чтобы и заходили конечно. Ну как то так. Сама каждую неделю в Москву за цветами, потом на складе на воду, опять сама, переговоры по поводу оформлению свадеб и т.д. Поэтому иногда мысли просто могут не приходить вообще. Какая то пустота и советы очень помогают, даже общение просто. Мне один знакомый сказал , вы, цветочники-хозяйки, как свадебные лошади, голова в цветах а ... в мыле. Поговорка такая. Я думаю иногда в точку.

Поговорка точная))))очень!
По поводу цвета , тут конечно все же не стоит вкладывать много, если помещение будете перекрашивать, сделайте по возможности светлые тона....чем светлее тем лучше.
А какой основной товар будет или на что упор будете делать на новом месте? Но основное - это какой вид товара?

Добавлено через 6 минут
Цитата:

Сообщение от chuck (Сообщение 103261)
У нас как и в любом другом цветочном магазине большой ассортимент бабочек.срекоз и прочих "трупиков"(как выражается моя дочь)Стоял вопрос как интереснее представить этот тавар.Вот возникла такая идея.Оцените.

Классно!
Только ценники и на всех мотыльков посади и "на все дерево" сразу....может какой энтомолог захочеть все сразу купить!!!

Добавлено через 11 минут
Цитата:

Сообщение от Olga (Сообщение 103137)
Решилась выложить свой холодильник. Его придумал мой муж. Фанера+пенопласт+холодильная установка. С ней особый случай. Мы обратились в компанию занимающуюся промышленными холодильниками. Такого они еще никогда не делали. Сделали. На нас учились. Благодаря Онеге, и расстановку цветов в нем поменяли. Отдел 18м2, холодильник 1/3.

Слушай, ну хороший холодильник то! И расставила по моему очень неплохо!
А вообще все холодильные установки во многих магазинах делаються именно "с помощью таких вот фирм"....именно промышленные и в моем магазине тоже такой же "самопал"...правда заказывала его не я....а первое поколения хозяев этого магазина...но "внутренности" поменяли после запрета фриона...теперь по жилам течет даже не знаю "что"....но работают хорошо и "тех осмотр" на это дело регулярный....хотя может это всего лишь раз в год.

Добавлено через 29 минут
Цитата:

Сообщение от verba1975 (Сообщение 103021)
Холодильная камера справа, к сожалению пока так, площадь всего отдела 14кв.м. Помещение находиться на -2 этаже в торговом центра напротив супермаркета. Температура не повышается выше 20 гр думаю некоторые цветы оставить вне холодильника и конечно понимаю что маловат, но пока так. Главное чтобы пока не переросло в постоянно. Аренду сразу возьмут за два месяца, не маленькая, место не раскрученное, вообщем так.. Я буду очень признательна, если Вы мне поможете, потому что Ваше послание про то что нужно с цветами работать на позитиве и иметь положительный настрой (я так поняла) сработало и не смотря на кризис я пересмотрела многое как бы не было тяжело все отлично. Спасибо.

Вообще , не зависимо от того правша человек или левша, заходя в любое помещение человек "автоматически смотрит налево"........то есть если упор в магазине будет в основном на срезку(то есть "основной обьем продажи" то и холодильник с букетами "налево".....!!!!!
Углы -это мертвые зоны....в них ничего не продаеться как правило, поэтому что бы сделать угол "живым" надо либо создавать движение самим....то есть постоянное передвижение товара... или очень креативная работа в "углу" будет уместна....то есть привлекать внимание. По центру должен быть "островок"....то есть если человек заходит и смотрит автоматически "налево", то направить покупателя лучше по кругу...поэтому если даже и отдел или магазин очень маленький , то островок "это Ваша" ниточка жизни.....проходя "по кругу" человек как правило что-то покупает....вообщем это "те простые истины" без которых никак....

Onega 30.06.2011 00:00

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Вложений: 4
Мои коммерческие....то что "каждый день продаеться"!
Букетики , горшечка ..кашпошки....

Лора 30.06.2011 13:30

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Онега,здравствуйте!
Скажите,у вас ценники на горшечке,это уже включая кашпо?

Onega 30.06.2011 13:46

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от Лора (Сообщение 103671)
Онега,здравствуйте!
Скажите,у вас ценники на горшечке,это уже включая кашпо?

Net! Na zennikax stoit textom nizhe, chto zeni "bez kashpo"!

Лора 02.07.2011 13:58

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Онега!
Коль зашла речь о ценах,скажите.у вас при составлении букета взимается какой-то процент за работу или нет?
В Москве во многих салонах за работу берут (кто сколько) от стоимости цветов.
Например,вот за такие маленькие корзинки вы берете процент,или там только стоимость корзинки с наполнением?
Мне интересно как лично у вас с этим дело обстоит. Спасибо.

Onega 02.07.2011 14:28

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от Лора (Сообщение 103965)
Онега!
Коль зашла речь о ценах,скажите.у вас при составлении букета взимается какой-то процент за работу или нет?
В Москве во многих салонах за работу берут (кто сколько) от стоимости цветов.
Например,вот за такие маленькие корзинки вы берете процент,или там только стоимость корзинки с наполнением?
Мне интересно как лично у вас с этим дело обстоит. Спасибо.

Kak pravilo vse rasxodi mi zakladivaem v stoimost tovara....to est y nas nakrytka idet ot 2,5 do 5, 0 raz...vse zavisit ot kachestva tovara.Vse ruchnaya rabota "esli eto spezislnij zakaz" i konsyltazii 500 kron chas, to est pochasovaja oplata. Y nas tozhe kazhdij predprinimatel reshaet sam kak i kakyyu oplati brat, no kak pravilo zeni takogo poryadka priblizitelno po vsej strane.

Prozent za izgotovlenie mi ne berem, mi rabotaem "na rezyltat"...ili na vremya.Poetomy floristi rabotayt bistro i kachestvenno-eto trebovanie!

Лора 03.07.2011 17:52

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Вложений: 1
Наш салончик.

Onega 03.07.2011 21:06

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от Лора (Сообщение 104016)
Наш салончик.

Ура! Цветы на улице и в Москве....классно!

Fantasy 04.07.2011 07:49

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от Лора (Сообщение 104016)
Наш салончик.

Хороша полянка в сельском стиле!

terra86 14.07.2011 23:53

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
http://www.facebook.com/?ref=home#!/...type=1&theater
http://a4.sphotos.ak.fbcdn.net/hphot..._6862260_n.jpg

Lioudmila 15.07.2011 15:54

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Вложений: 8
Добрый день...Вот немного фоток из моего магазина )))

Lioudmila 15.07.2011 16:34

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Вложений: 12
ПЕЛАГЕА

Onega 18.07.2011 00:27

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Хороший магазин! Цветочный...точно не перепутаешь! Люблю когда есть что выбрать!!!

Onega 18.07.2011 01:38

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Вложений: 4
Мы конечно разбалованы в Скандинавии всякими каталогами от поставщиков по продукции для цветочных....но когда нет того что нужно есть у нас такой чудеснейший магазин Panduro
http://www.pandurohobby.se/pan/IboxS...*SL&VG1=50&m=1

в котором просто ЕСТЬ ВСЕ! Ох люблю я этот магазин! Просто когда ещё распродажа, то ничего не нужного просто нет!!!

В магазине как правило у нас есть складское помещение где находяться всевозможные вызы , кашпо и масса всего, что мы меняем по сезону или что продаем ежедневно. Так как мы продаем много всяких растений и немало именно с кашпо, то и закуп базовых кашпо всегда регулярное. вот так выглядит мой "сКлад"!

вишенка 18.07.2011 13:22

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Эх Онега! Да у нас не на всех оптовках есть такой запас кашпо, как у Вас на складе!

chuck 18.07.2011 17:02

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 105788)
Мы конечно разбалованы в Скандинавии всякими каталогами от поставщиков по продукции для цветочных....но когда нет того что нужно есть у нас такой чудеснейший магазин Panduro
http://www.pandurohobby.se/pan/IboxS...*SL&VG1=50&m=1

в котором просто ЕСТЬ ВСЕ! Ох люблю я этот магазин! Просто когда ещё распродажа, то ничего не нужного просто нет!!!

В магазине как правило у нас есть складское помещение где находяться всевозможные вызы , кашпо и масса всего, что мы меняем по сезону или что продаем ежедневно. Так как мы продаем много всяких растений и немало именно с кашпо, то и закуп базовых кашпо всегда регулярное. вот так выглядит мой "сКлад"!

Завидую.(белой завистью)

chuck 18.07.2011 17:17

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Вложений: 4
вот витрина к отпускному буму.

Alexis 18.07.2011 17:26

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от chuck (Сообщение 105865)
вот витрина к отпускному буму.

:dy:нравится!!!!!!!!!

oksi 18.07.2011 19:21

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
здорово,аж на море захотелось

murka 18.07.2011 20:59

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от chuck (Сообщение 105865)
вот витрина к отпускному буму.

Какая витрина! Безумно нравится! И рыбки такие забавные получились! А можно идею слямзить?

chuck 18.07.2011 21:37

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от murka (Сообщение 105893)
Какая витрина! Безумно нравится! И рыбки такие забавные получились! А можно идею слямзить?

Нужно!!!Мы подсмотрели идею в польском журнале "Florum".Основа рыбок-остатки ,кусочки целофана,всё обтянули старыми колготками и обклеили цветной блестящей бумагой для детского рукоделия.Ракушки,коряги,бусины и пр.мусорок-думаю найдётся в любом приличном магазине цветов.

onlycrew 18.07.2011 21:58

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от chuck (Сообщение 105865)
вот витрина к отпускному буму.

Витрина - отпад!

Onega 19.07.2011 00:34

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от chuck (Сообщение 105865)
вот витрина к отпускному буму.

Просто КЛАСС! Здорово!

chuck 19.07.2011 11:22

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
ой спасибо за отзывы,очень приятно!я рада что смогла завести весь коллектив.теперь все мои дорогие девочки и один мальчик роют идеи,собирают в копилочку.Онега!У меня склада нет,зато мой кабинет похож на авгиевы конюшни.Пожарники чуть не оштрафовали.
Очень жорошо иметь напротив магазин хозтоваров-неисчерпаемый кладезь идей.Наша сеть оттуда(штука для подвязки огурцов..

Lytiki-cvetochki 19.07.2011 12:36

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Витрина супер!

oksita 19.07.2011 22:13

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Вложений: 4
Небольшие зарисовки с прогулки по Парижу

oksita 19.07.2011 22:20

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Вложений: 8
Цветочный рынок в Париже

oksita 19.07.2011 22:22

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Ой прошу прощения не те фотки накидала :(, сейчас исправлюсь

oksita 19.07.2011 22:30

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Вложений: 10
Цветочный рынок в Париже

oksita 19.07.2011 22:47

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Вложений: 10
Цветочный рынок в Париже

катюфка 19.07.2011 23:08

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
как здорово, меня б туда ;))))

flamingoevent 20.07.2011 00:32

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Рыбки - ОТПАД! Молодец!

sibirca 29.07.2011 01:28

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
девчата, а слабо придумать как расположиться всего НА ЧЕТЫРЕХ КВАДРАТАХ???? (супермаркет; срезка, горшечка, сувенирка, семена-саженцы)....Когда весь магазин - одна небольшая витрина :( Если есть уже такая тема, дайте ссылку.. голова уже пухнет

катюфка 29.07.2011 09:11

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от sibirca (Сообщение 107429)
девчата, а слабо придумать как расположиться всего НА ЧЕТЫРЕХ КВАДРАТАХ???? (супермаркет; срезка, горшечка, сувенирка, семена-саженцы)....Когда весь магазин - одна небольшая витрина :( Если есть уже такая тема, дайте ссылку.. голова уже пухнет

Можно ограничится срезкой и сувенирами, остальное требует большего внимания. пока рассказываешь как ухаживать за цветочком который когда-то подарили на 8 03 мимо проходящей бабушке потенциальный покупатель букета может пробежать мимо, а для семян, что б окупались надо витрину не 2 на 2.

sibirca 30.07.2011 00:19

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
нет.. :( ассортимент отработанный..да и срезка одна пока не вытягивает.. а площадь - 4,5Х0,8

Добавлено через 5 минут
Я конечно придумала, но как это будет в реальности... Может есть у кого опыт работы в столь малой площади? может есть какие-то способы оптимизировать пространство, какие-нибудь хитрости или правила...чтоб ошибок не наделать.. ну а что получится - даст Бог - покажу :)

Tisha 30.07.2011 01:16

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от sibirca (Сообщение 107526)
нет.. :( ассортимент отработанный..да и срезка одна пока не вытягивает.. а площадь - 4,5Х0,8

Добавлено через 5 минут
Я конечно придумала, но как это будет в реальности... Может есть у кого опыт работы в столь малой площади? может есть какие-то способы оптимизировать пространство, какие-нибудь хитрости или правила...чтоб ошибок не наделать.. ну а что получится - даст Бог - покажу :)

Знаю одних товарищей, открывших отдел в супермаркете на 4-х квадратах, специально ходила посмотреть, но у них конфигурация чуть получше, примерно 1,20х3,5, вытянутое вдоль стены и входа в торговый зал. С одного торца - мобильные телефоны, с другого - уже продукты. Для срезки поставили холодильную витрину открытую, в таких в Европе торгуют в супермаркетах готовыми букетами, она места занимает совсем мало, полок много. Планируют тоже продавать букетики готовые. По длинной стене очень узкий - не более 20 см. высокий стеллаж, на котором выставлена и сувенирка, свечи и горшечка (очень мало) и немного горшков. Много коробочек, шкатулочек, упаковки для подарков.Напротив холодильника тоже очень узкий стекляный стеллажик и, к нему приставлен масенький столик, на вид 0,6х0,5. При определенной сноровке, на нем вполне можно и подарки паковать. Рядом еще небольшой стеллажик с полками-ступеньками, открытый к покупателю, на котором выставлены искусственные цветы.Человек, входящий в торговый зал супермаркета, видит витрину с букетами по ходу движения справа, а входящий в торговый центр - прямо перед собой - яркие искусственные цветы и большой стеллаж с сувениркой - он удачно подсвечен. Товарищи, открывшие этот отдел, занимаются оптовыми поставками упаковки и иск. цветов из Польши, иногда закупаюсь у них, поэтому обсуждали подробно что и как они организовывали. Может пригодится их опыт.

dia 01.08.2011 22:21

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от oksita (Сообщение 105992)
Цветочный рынок в Париже

боже , ну когда у нас то научатся витрины делать. всё боятся что народ что нибудь упрёт:cp:

sibirca 01.08.2011 23:29

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
как, кстати по опыту - много "прут"? я пока не замечала...

Добавлено через 1 минуту
Тиша, спасибо! надеюсь - все получится!

Tisha 01.08.2011 23:40

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от sibirca (Сообщение 107797)
как, кстати по опыту - много "прут"? я пока не замечала...

Добавлено через 1 минуту
Тиша, спасибо! надеюсь - все получится!

Удачи Вам! Я, кстати, тоже еще не замечала что бы кто-то что-то "упер", может наш товар такой... специфический (ни- выпить, ни - закусить)?:ce:

naidic 02.08.2011 11:10

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Добрый день!Давно не писала на форуме, но ваше сообщение не смогла пропустить, сама работаю на площади 1,10 на 3,5.Может быть какие-то правила и существуют, но я перерыла весь форум и ничего про такой супер-мини формат не нашла. Вам придется проявлять чудеса изобретательности и смекалки, чтобы на таком пространстве, уместить , все , что будет у вас продаваться и при этом не захламиться. а постоянно что-то менять, чтобы удерживать интерес покупателей.Я использую самые узкие и маленькие Икеевские стеллажи шириной от 12 до 20 см, детские табуреточки для подставок, иногда подставкой служат узкие стеклянные цилиндры, а сверху просто узкая окрашенная доска.Удачи вам, в таком формате работать очень сложно, если найдете какие-то интересные идеи- делитесь, буду очень благодарна за любую информацию.

вишенка 02.08.2011 15:35

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от Tisha (Сообщение 107800)
Удачи Вам! Я, кстати, тоже еще не замечала что бы кто-то что-то "упер", может наш товар такой... специфический (ни- выпить, ни - закусить)?:ce:

Воруют прилично: могут украсть и целый цветок, и просто веточку отломить. Так же любят воровать поддоны от горшков. За всеми ведь не уследишь!

катюфка 02.08.2011 21:46

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от вишенка (Сообщение 107888)
Воруют прилично: могут украсть и целый цветок, и просто веточку отломить. Так же любят воровать поддоны от горшков. За всеми ведь не уследишь!

Тащат всё что не приколочено, павильон чем только не украшали: петуньи, фонарики китайские..и т.д., хоть и убирали на ночь не помогает, один заходит и отвлекает продавца, другой тырит, не трогают лишь последнее, я из мусора сделала шар диаметром около метра , обклеила подсолнухами, стоит, привлекает внимание, даже дорогу переходят что б рассмотреть, его не украсть, он как чемодан без ручки:ay:

Onega 02.08.2011 23:54

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Да , почитала....!!! Жаль , что прут....так хочеться наоборот! И отсюда тоже прут!
Может все же когда нибудь это перестанет быть нормой. Надеюсь очень.

Да , проявить смекалку на 5-10 кв метрах надо уметь, с другой стороны надо точно определить , какой товар будет основным и уж точно большого ассортимента тут не будет...но зато на таких квадратах отлично набивать опыт и "расти" и ментально и флористически! Это такая отправная точка...главное , что бы на этих квадратах был свой поток , вот что важно! Если на этих квадратах вы научитесь зарабатывать себе на хлеб и не только , то считайте , что Вы состоялись! Конечно хочеться расширения в будующем, но для начала заставить эту точку работать и раскачать на ней бизнес - это хорошая школа! Удачи Вам!!!!

Onega 03.08.2011 01:00

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Вложений: 8
Это все тот же мой магазин! лето и народу нет , поэтому жиденько так ....стараюсь "расстягивать" товар по магазину, что бы пусто не казалось! А так све тоже самое...

Летом приходиться напрягаться с поливом и всегда всякие букашки охотно посещают летом цветочные магазины....мой не исключение и поэтому борьба с тлей иногда просто сразу в помойку....а что делать...тля ещё не бедствие , а вот клещи всякие или грибки..это вообще морока!

Onega 03.08.2011 01:05

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Вложений: 5
Так вот у входа...скромненько....всегда беготня с лейкой...и герань пора отдать даром...но народу нет даже не смотря на КРАСНУЮ цену!!! Зато красотень!!!! Сама любуюсь! Вот поприезжают все с отпусков...ближе к сентябрю....тогда зашивелиться народец....а пока так...солнечно!!!
Главное создавать суету в магазине и не сидеть на месте а перествлять все по тысячу раз , и пробовать ! Опыт жуть как появляеться быстро....предствать не могу , что бы я сидела на работе!!!! Нет времени...народу тоже вроде нет, но и прямо занята я весь день!!!!

Подсолнухам этим месяц завтра...в холодильнике так и простояли ...витринные получились, но ведь не убить их почемуто...стоят и все тут ...не дохнут!!! Разберу завтра на потроха!!!Надоели!!!
Что бы мне с ними придумать? Есть ли идеи по части старых подсолнухов!!!?

AnnaFlowers 03.08.2011 02:48

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
вчера переезжали в новый магазин
при переезде обнаружилось единиц 20 комнатных и уличных растений,которые я в новый магазин брать не захотела(вид не тот и застоялись)
вот и был атракцион невероятной щедрости!
Выставила растения на подоконник на улице...и записка "Отдам растения в хорошие руки,безвозмездно" . Отъехала от магазина ,вернулась через 15 минут и отсталась только одна записка.
Мои растения "непутевые" обрели новых хозяев
Это радует )))))

kpuchko 03.08.2011 11:44

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
оо. Какая скорость. Кстати, такой трюк с раздачей цветов может указывать на хорошую проходимость?

VANDAA 03.08.2011 12:27

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от kpuchko (Сообщение 107995)
оо. Какая скорость. Кстати, такой трюк с раздачей цветов может указывать на хорошую проходимость?

:bj::bj::bj: На любовь к халяве это указывает)))) я тоже так делала... с запиской))) разобрали в момент. потом без записки попробовала...до вечера никто не взял... утром было чисто)))) ночью видимо проходимость лучше:eq:

Onega 03.08.2011 12:38

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от VANDAA (Сообщение 107999)
:bj::bj::bj: На любовь к халяве это указывает)))) я тоже так делала... с запиской))) разобрали в момент. потом без записки попробовала...до вечера никто не взял... утром было чисто)))) ночью видимо проходимость лучше:eq:

XA-XA-XA!!!!)))))) Mozhet stoit naladit nochnyu torgovlyu, koli proxodimost nochju lychshe!!!!)))))

murka 03.08.2011 13:17

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от VANDAA (Сообщение 107999)
:bj::bj::bj: На любовь к халяве это указывает)))) я тоже так делала... с запиской))) разобрали в момент. потом без записки попробовала...до вечера никто не взял... утром было чисто)))) ночью видимо проходимость лучше:eq:

:ag::ag::ag:

Onega 03.08.2011 13:51

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от AnnaFlowers (Сообщение 107975)
вчера переезжали в новый магазин
при переезде обнаружилось единиц 20 комнатных и уличных растений,которые я в новый магазин брать не захотела(вид не тот и застоялись)
вот и был атракцион невероятной щедрости!
Выставила растения на подоконник на улице...и записка "Отдам растения в хорошие руки,безвозмездно" . Отъехала от магазина ,вернулась через 15 минут и отсталась только одна записка.
Мои растения "непутевые" обрели новых хозяев
Это радует )))))

A mozhno eche delat tak! Vse chto ne prodano i kak Vam kazhetsya netovarnogo vida rassortirovat po botanicheskoj podxodimosti (rastenija trebyuchie bolee menee odinakovogo yxoda) i sdelat bolshie kompozizii v bolshie kashpo, napolnie....ili tarelki ili chto tam mozhet bit podxodyazhee, dazhe vedra pojdyt, starie so rzhavchinoj v stile SABBI SHICK....i postavit y vxoda v magazin....letom pochti vse rastenija prekrasno chyvstvyut sebya na ylize...tak chto prosto mozhno ispolzovat , a ne razdovat....!!! ja eto nazivayu "zveti rabotayuchie v vitrine"!

AnnaFlowers 03.08.2011 15:33

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 108014)
A mozhno eche delat tak! Vse chto ne prodano i kak Vam kazhetsya netovarnogo vida rassortirovat po botanicheskoj podxodimosti (rastenija trebyuchie bolee menee odinakovogo yxoda) i sdelat bolshie kompozizii v bolshie kashpo, napolnie....ili tarelki ili chto tam mozhet bit podxodyazhee, dazhe vedra pojdyt, starie so rzhavchinoj v stile SABBI SHICK....i postavit y vxoda v magazin....letom pochti vse rastenija prekrasno chyvstvyut sebya na ylize...tak chto prosto mozhno ispolzovat , a ne razdovat....!!! ja eto nazivayu "zveti rabotayuchie v vitrine"!

сначала они так и служили, но уже и туда не подходили....но были живые )))))

Onega 03.08.2011 23:44

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Вложений: 4
Мои холодильные...
Хотелось бы что бы и Вы делились , тем коммерческим , что продаете...интересно же где что !!!

катюфка 04.08.2011 00:53

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Что бы мне с ними придумать? Есть ли идеи по части старых подсолнухов!!!?[/QUOTE]
мы древние подсолнухи сушим, в зимних композицияхони как найденные. правда подкрашиваем белым, ещё можно по периметру где лепестки были бусины приклеить, как то так:)

Onega 04.08.2011 01:20

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от катюфка (Сообщение 108090)
Что бы мне с ними придумать? Есть ли идеи по части старых подсолнухов!!!?

мы древние подсолнухи сушим, в зимних композицияхони как найденные. правда подкрашиваем белым, ещё можно по периметру где лепестки были бусины приклеить, как то так:)[/QUOTE]

Сушить надо свежие, а эти к сожалению уже все....отжили....и краска белая не поможет!)))))

AnnaFlowers 04.08.2011 01:33

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 108082)
Мои холодильные...
Хотелось бы что бы и Вы делились , тем коммерческим , что продаете...интересно же где что !!!

как всё миленько и красивенько

verba1975 04.08.2011 09:21

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Вложений: 3
Девочки, скажите если открываться в сентябре цвета в оформлении обязательно использовать осенние? Мне рисуется картина с зелеными яблоками и белыми цветами и фисташковыми антуриумами в срезке. Нуиконечно стекло. Из горшечных мирты, фикусы с толстыми ножками, гардении. Не простовато ли? И еще, стол подойдет такой как на фото для работы флориста? Размер шир150 глубина 50* высота 75. Смущает открытый передний план у него. Может задекорировать? Либо второй вариант со стелажем. Если ставить первый вариант получится вдоли задних комодов. План помещения постораюсь скинуть.

Tisha 04.08.2011 09:36

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от verba1975 (Сообщение 108115)
Девочки, скажите если открываться в сентябре цвета в оформлении обязательно использовать осенние? Мне рисуется картина с зелеными яблоками и белыми цветами и фисташковыми антуриумами в срезке. Нуиконечно стекло. Из горшечных мирты, фикусы с толстыми ножками, гардении. Не простовато ли? И еще, стол подойдет такой как на фото для работы флориста? Размер шир150 глубина 50* высота 75. Смущает открытый передний план у него. Может задекорировать? Либо второй вариант со стелажем. Если ставить первый вариант получится вдоли задних комодов. План помещения постораюсь скинуть.

Высота стола маловата - за таким, если будет много работы (дай Бог!), то будет сильно уставать спина. Лучше делать рабочую поверхность по высоте как кухонную - 90 см. Я себе "выкроила" стол сама и заказала нарезку в строительном магазине, а потом только собрала. Поверхность использовала как для кухни, размеры 90х60х190. А, что касается витрины - так осенью кленовых листьев в каждом окне - как снега зимой, мне кажется, на этом фоне зеленая будет очень даже заметной. Осень, он разная!

verba1975 04.08.2011 10:03

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Стол ставить как на плане или параллельно комодам?
Цитата:

Сообщение от Tisha (Сообщение 108117)
Высота стола маловата - за таким, если будет много работы (дай Бог!), то будет сильно уставать спина. Лучше делать рабочую поверхность по высоте как кухонную - 90 см. Я себе "выкроила" стол сама и заказала нарезку в строительном магазине, а потом только собрала. Поверхность использовала как для кухни, размеры 90х60х190. А, что касается витрины - так осенью кленовых листьев в каждом окне - как снега зимой, мне кажется, на этом фоне зеленая будет очень даже заметной. Осень, он разная!


Tanja 04.08.2011 12:20

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от verba1975 (Сообщение 108115)
Девочки, скажите если открываться в сентябре цвета в оформлении обязательно использовать осенние? Мне рисуется картина с зелеными яблоками и белыми цветами и фисташковыми антуриумами в срезке. Нуиконечно стекло. Из горшечных мирты, фикусы с толстыми ножками, гардении. Не простовато ли? И еще, стол подойдет такой как на фото для работы флориста? Размер шир150 глубина 50* высота 75. Смущает открытый передний план у него. Может задекорировать? Либо второй вариант со стелажем. Если ставить первый вариант получится вдоли задних комодов. План помещения постораюсь скинуть.


верба, я тоже смотрела эти столы- 75 это низкие, будешь сутулится утсавать (если ты не ростом 150) я посмотрела в икее много столо-идеальные для работы там кухонные и панель рабочая там надежная-сносу не будет, а эти столы письменные из прессовки и при работе с водой и ножами они быстро разбухнут и будут не очень то приглядными. в икея есть хорошие столы где то около 140 евро стоил-высота и поверхность -самое то и не большой, мне не подошел по размеру, а так на твое пространство -самое то и у него снизу была полка и два выдвижных ящика. цвет правда быд светлый.

verba1975 04.08.2011 12:27

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Хотябы серию не помните? Смотрю на сайте не нашла пока/
Цитата:

Сообщение от Tanja (Сообщение 108131)
верба, я тоже смотрела эти столы- 75 это низкие, будешь сутулится утсавать (если ты не ростом 150) я посмотрела в икее много столо-идеальные для работы там кухонные и панель рабочая там надежная-сносу не будет, а эти столы письменные из прессовки и при работе с водой и ножами они быстро разбухнут и будут не очень то приглядными. в икея есть хорошие столы где то около 140 евро стоил-высота и поверхность -самое то и не большой, мне не подошел по размеру, а так на твое пространство -самое то и у него снизу была полка и два выдвижных ящика. цвет правда быд светлый.


verba1975 04.08.2011 12:39

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Вложений: 2
Если такой вариант взять комод размер119*40*80 из серии которая сзади и на нее столешницу размер 126*62

Tanja 04.08.2011 12:55

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от verba1975 (Сообщение 108133)
Если такой вариант взять комод размер119*40*80 из серии которая сзади и на нее столешницу размер 126*62

верба, типа этого http://www.ikea.com/fi/fi/catalog/products/80035920

Добавлено через 7 минут
а под кассу и всякие мелочи мы взяли такой комод только цвет темнее
нам повезло-на нем был один изьян -сверху вмятина и нам скинули 30% за это)) http://www.ikea.com/fi/fi/catalog/products/30180542 очень вместительный. там три ящика но планирую внутрь поставить разделители и хранить в нихх всю мелкую сопутку - булавки, тейпы, наклейки и пр.. чего очень много накапливается у флориста))

Strelitzia 05.08.2011 02:39

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Вложений: 8
Здравствуйте) вот решила выставить кое что из вчерашней мини-фото эксперимента) вчера нас попросили оформить площадку перед магазином, чтоб выставить фото на конкурс «лучший цветочный павильон» от нашего района. Причем дали всего пол дня. Мы думали думали, и решили соорудить из камней горку, а с другой стороны просто выставить растения. В общем вот что получилось) а в витрине я устроила чаепитие, но не для конкурса, а просто чтобы было красиво(только тапками не кидайте))
кстати, все простояло до вечера, жалко было разбирирать. Больше всего горка понравилась детям, а точнее лягушка и фонтан)ну и украсть как ни старнно никто ничего не пытался, просто отанавливались, подходили и рассматривали и распрашивали что да как)

Strelitzia 05.08.2011 03:00

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Вложений: 4
а вот так выглядит мой магазинчик внутри. да, ничего сверхъестественного,всего 22 квадрата, на которых пытаюсь сделать красиво. знаю,очень много минусов в расстановке и в мебели, отсутствие холодильника,но что есть, то и использую..только строго не судите.. кстати, за качество фотографий прошу прощения, фотографировала после закрытия и вышло не очень
вот как то так)

Alona 05.08.2011 11:30

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от Strelitzia (Сообщение 108269)
Здравствуйте) вот решила выставить кое что из вчерашней мини-фото эксперимента) вчера нас попросили оформить площадку перед магазином, чтоб выставить фото на конкурс «лучший цветочный павильон» от нашего района. Причем дали всего пол дня. Мы думали думали, и решили соорудить из камней горку, а с другой стороны просто выставить растения. В общем вот что получилось) а в витрине я устроила чаепитие, но не для конкурса, а просто чтобы было красиво(только тапками не кидайте))
кстати, все простояло до вечера, жалко было разбирирать. Больше всего горка понравилась детям, а точнее лягушка и фонтан)ну и украсть как ни старнно никто ничего не пытался, просто отанавливались, подходили и рассматривали и распрашивали что да как)

Горка очень симпатичная, с камышами - чудо, а для растений как мне кажется нужно что то типа ступенечек, чтобы интересно смотрелось

Lioudmila 06.08.2011 15:29

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Вложений: 3
Маленький цветочный магазинчик в Голланском городке...

AnnaFlowers 06.08.2011 15:43

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от Lioudmila (Сообщение 108463)
Маленький цветочный магазинчик в Голланском городке...

по их размерам это маленький?
для нас такой огромный- за щастье)))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Strelitzia (Сообщение 108271)
а вот так выглядит мой магазинчик внутри. да, ничего сверхъестественного,всего 22 квадрата, на которых пытаюсь сделать красиво. знаю,очень много минусов в расстановке и в мебели, отсутствие холодильника,но что есть, то и использую..только строго не судите.. кстати, за качество фотографий прошу прощения, фотографировала после закрытия и вышло не очень
вот как то так)


очень красиво.мило и со вкусом, а главное всё цветёт и пахнет

Strelitzia 07.08.2011 03:36

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от Lioudmila (Сообщение 108463)
Маленький цветочный магазинчик в Голланском городке...

ну если это маленький магазинчик, то я не знаю, у меня тогда вообще палатка цветочная...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от AnnaFlowers (Сообщение 108464)
по их размерам это маленький?
для нас такой огромный- за щастье)))

Добавлено через 1 минуту



очень красиво.мило и со вкусом, а главное всё цветёт и пахнет

спасибо большое)) стараюсь)знаю что минусов пока больше чем плюсов, но я стараюсь делась чтот о, чтоб отличаться от других подобных маленьких магазинчиков)

катюфка 07.08.2011 19:25

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от Lioudmila (Сообщение 108463)
Маленький цветочный магазинчик в Голланском городке...

Да у нас у оптовиков зачастую столько тюльпанов в привоз нет как в "маленьком" магазине.

Onega 07.08.2011 20:36

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Вложений: 3
Цитата:

Сообщение от Lioudmila (Сообщение 108463)
Маленький цветочный магазинчик в Голланском городке...

Голландия-страна цветочная...что тут скажешь и цены такие же сказочные, то есть просто сказочно низкие !

Добавлено через 10 минут
Цитата:

Сообщение от Strelitzia (Сообщение 108269)
Здравствуйте) вот решила выставить кое что из вчерашней мини-фото эксперимента) вчера нас попросили оформить площадку перед магазином, чтоб выставить фото на конкурс «лучший цветочный павильон» от нашего района. Причем дали всего пол дня. Мы думали думали, и решили соорудить из камней горку, а с другой стороны просто выставить растения. В общем вот что получилось) а в витрине я устроила чаепитие, но не для конкурса, а просто чтобы было красиво(только тапками не кидайте))
кстати, все простояло до вечера, жалко было разбирирать. Больше всего горка понравилась детям, а точнее лягушка и фонтан)ну и украсть как ни старнно никто ничего не пытался, просто отанавливались, подходили и рассматривали и распрашивали что да как)

Как здорово! Спасибо за фото! Вот видите какой эффект бывает когда товар стоит на улице, ну неужели люди не привыкнут к такому .....и начнуть наконец флористы выставлять и делать витрину уже на улице, это ведь так удобно по сезону...понятно не зимой, а вот пока тепло это же просто здорово!
И улица вокруг всегда приображаеться и веселей смотриться когда вот так ...и товар лицом.....попробуйте поработать хоть неделю так с горшечкой дешевой, выставить у Вас получаеьтся и цены с названием и вообще информации на улицу побольше! Ну что народ камни сворует, может попробовать на ночь оставить хотя бы горку?

говорунок сделайте .... и крупным текстом и обьясняйте народу, чем больше инфо тем больше народу-это закономерно!!!!

Мне очень понравилось и снаружи и внутри! У Вас прямо чувствуеться уют, так и должно быть...все забито до отказа вот тогда и торговля есть....просто срезку постарайся по цветовой гамме , тон в тон.....вот так напрмер....и хоть и нет холодильника , павильен у Вас просто замечательный! Надеюсь что конкурс оценит Ваше старания!!! Очень здоровская горка!!!!

sibirca 08.08.2011 16:39

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Спасибо за поддержку, naidic и onega! Все надоело, а сюда всегда захожу с удовольствием; и хотя не пишу и фото пока нет (простите, Онега!), но читаю,читаю, читаю... и ПОЧИТАЮ ВАС, МОИ УЧИТЕЛЯ!!!

Onega 08.08.2011 16:54

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от sibirca (Сообщение 108820)
Спасибо за поддержку, naidic и onega! Все надоело, а сюда всегда захожу с удовольствием; и хотя не пишу и фото пока нет (простите, Онега!), но читаю,читаю, читаю... и ПОЧИТАЮ ВАС, МОИ УЧИТЕЛЯ!!!

Спасибо на добром слове! Но мы же тоже учимся ...просто если делится опытом обоюдно , то выгода будет вдвойне и развитие идет быстрее, так что дождемся мы Ваших фото...только это дело времени!!!

Kassiopeia 08.08.2011 16:57

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Цены на улице - это уже уличная торговля, если нет разрешения, могут оштрафовать. :fd:

Onega 08.08.2011 17:02

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от Kassiopeia (Сообщение 108824)
Цены на улице - это уже уличная торговля, если нет разрешения, могут оштрафовать. :fd:

Ой!
Везде по разному....а у нас метр по радиусу вокруг магазина, разрешения не надо...а это стоит дополнителних затрат получить разрешение?

Kassiopeia 08.08.2011 17:13

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
ага)) скажите лучше, что не стоит дополнительных затрат... но не сильно дорого, но посуетится придется. Метр и полтора вокруг можно, только без цен.

Strelitzia 09.08.2011 03:42

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Вложений: 5
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 108682)
Голландия-страна цветочная...что тут скажешь и цены такие же сказочные, то есть просто сказочно низкие !

Добавлено через 10 минут


Как здорово! Спасибо за фото! Вот видите какой эффект бывает когда товар стоит на улице, ну неужели люди не привыкнут к такому .....и начнуть наконец флористы выставлять и делать витрину уже на улице, это ведь так удобно по сезону...понятно не зимой, а вот пока тепло это же просто здорово!
И улица вокруг всегда приображаеться и веселей смотриться когда вот так ...и товар лицом.....попробуйте поработать хоть неделю так с горшечкой дешевой, выставить у Вас получаеьтся и цены с названием и вообще информации на улицу побольше! Ну что народ камни сворует, может попробовать на ночь оставить хотя бы горку?

говорунок сделайте .... и крупным текстом и обьясняйте народу, чем больше инфо тем больше народу-это закономерно!!!!

Мне очень понравилось и снаружи и внутри! У Вас прямо чувствуеться уют, так и должно быть...все забито до отказа вот тогда и торговля есть....просто срезку постарайся по цветовой гамме , тон в тон.....вот так напрмер....и хоть и нет холодильника , павильен у Вас просто замечательный! Надеюсь что конкурс оценит Ваше старания!!! Очень здоровская горка!!!!

Онега, огромное спасибо за Ваш комментарий!!! Честно говоря, незнаю почему, но Ваше мнение для меня крайне важно) читаю форум уже очень давно, и рада, что оправдываю Ваши ожидания)
по поводу горки. пришлось пока разобрать ее, потому что павильон в скором времени нужно будет немного отодвинуть, но потом я обязательно верну ее на место, еще и цементом скреплю, чтоб уже на века осталось))
по поводу уличной торговли-в нашем распоряжении 5 метров со всех сторон, так что проблемы не будет) пришлось правда забрать пока растения с улицы, но я и сама хочу мелкие цветущие выносить на улицу, просто сейчас их очень мало, через неделю будем горшечку пополнять, тогда и сделаю на улице все красиво)
по поводу выставления срезки- я уже пробовала по цветовой гамме выставлять, но народ не может сориентироваться, потом спрашивают, а розы у вас что, нет??) но на этой неделе попробую снова все так выставить)
Еще раз огромное спасибо за Ваш комментарий)
Кстати, во втором нашем магазине мы сделали тоже горку, только теперь с гномами и на постоянной основе)
выкладываю фото)

Onega 09.08.2011 12:00

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Ну просто здорово! А гномов и цветы Вы на ночь убираете, само собой, ну я хоть в в Швеции , но на ночь убираем тоже все в магазин.
А вот что каменная горка на цементе, это правильно, мало ли идиотов, схватил камень, в витрину бросил, спроси его потом , зачем...так что я тоже никаких камней "не прикрученними не держу"! А расстановку можно всегда варьировать! Класс! Чем больше и чаще меняете расстановку в магазине и на улице, тем больше опыта в этом деле нарабатываете и поверте моему опыту , покупателей прибавится ....потому как чем чаще перестановка товара и перемена мест по расстановке, тем сильнее выражение вашего флористического, ведь флорист - это не только цветы, а умение правильно преподнести товар и продать. Меня тут многие упрекают , что я чрезмерно много и часто говорю про деньги и прибыль. Но ведь, когда цветочный не приносит прибыли, то зачем такой цветочный, можно и дома быкетики крутить...))))))!!!
Вы просто молодчины, отличное начало!

Strelitzia 10.08.2011 01:18

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 108922)
Ну просто здорово! А гномов и цветы Вы на ночь убираете, само собой, ну я хоть в в Швеции , но на ночь убираем тоже все в магазин.
А вот что каменная горка на цементе, это правильно, мало ли идиотов, схватил камень, в витрину бросил, спроси его потом , зачем...так что я тоже никаких камней "не прикрученними не держу"! А расстановку можно всегда варьировать! Класс! Чем больше и чаще меняете расстановку в магазине и на улице, тем больше опыта в этом деле нарабатываете и поверте моему опыту , покупателей прибавится ....потому как чем чаще перестановка товара и перемена мест по расстановке, тем сильнее выражение вашего флористического, ведь флорист - это не только цветы, а умение правильно преподнести товар и продать. Меня тут многие упрекают , что я чрезмерно много и часто говорю про деньги и прибыль. Но ведь, когда цветочный не приносит прибыли, то зачем такой цветочный, можно и дома быкетики крутить...))))))!!!
Вы просто молодчины, отличное начало!

Онега, спасибо большое за ваши советы и мнение!для меня это действительно очень важно!)гномов и растения на ночь мы и правда заносим в магазин, в следущем году растения уже высадим на горку. А насчет перестановки, я переодически переставляю все в магазине, чтоб по новому все было) благо мебель мне перестановку позволяет делать, она у меня чтото типа конструктора, "собери сам " как хочешь и что хочешь)
С тем магазином, в котором я сейчас работаю, вообще очень дурацкая история произошла, изза которой нам пришлось переехать на новое место. На старом месте мы проработали 3 года, появились постоянные покупатели, магазин начал приносить прибыль, но в одину ночь все рухнуло и я даже на месяца 4 стала безработной( Но мы теперь на новом месте, и все теперь стало хорошо) Мы теперь пока еще молодые, нам еще года нет, но мы уже вышли из минусов и начинаем тихонько приносить прибыль. А второму магазину уже больше 7 лет, и он уже давным давно приносит прибыль. И денежная составляющая в этом бизнесе, как для Вас, Онега, так и для меня-очень важна).
Еще раз спасибо Вас, Онега, за Ваши советы и мнение) очень это ценю)

Onega 13.08.2011 01:51

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Вложений: 6
Просто для вдохновления....из архивов...старое инет...

AnnaFlowers 13.08.2011 12:29

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
не магазин,а мечта

Onega 16.08.2011 01:28

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Вложений: 7
Прогулявшись по инету и блогам всегда находишь новое для вдохновения...всегда интересно кто и что делает в своих магазинах и как использует материал и товар....
Вот делюсь с Вами.

kpuchko 16.08.2011 11:21

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Очень приятный глазу магазинчик, спасибо Онега.

Strelitzia 17.08.2011 02:25

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Вложений: 5
сегодня решила выставить срезку по цветовой гамме..полка дурацкая, полукруглая, не удобная( вот что получилось..

AnnaFlowers 17.08.2011 02:29

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от Strelitzia (Сообщение 110298)
сегодня решила выставить срезку по цветовой гамме..полка дурацкая, полукруглая, не удобная( вот что получилось..

мне нравится ваша стойка.всё горкой смотрится
у нас в Одессе цены на цветы выше.кстате
скажите,сколкьо градусов у вас в магазине держится весь день?

Onega 17.08.2011 02:40

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от Strelitzia (Сообщение 110298)
сегодня решила выставить срезку по цветовой гамме..полка дурацкая, полукруглая, не удобная( вот что получилось..

Очень здорово! Все ближе и ближе....еще прямо потренироваться неделек несклолько и все идеально! Полка то и не важно какая, вот когда по цветовой гамме все ближе , то и полку и не замечаешь! ещё более точнее цвета составляй ...ближе по колору...синие цветы ближе к розовым и красным...потом оранжевый ..переход к желтому и белый с зеленым в конце...!!! Ой какая ты молодец!
Синий , розовый , красный сгруппируй ...желтый оранжевый и белый ну а зеленый хоть куда...но группой!
Ты сама то разницу видишь? а что покупатели....как они реагируют...если реагируют...? У Вас замечательнай ассортимент!

Orlando 17.08.2011 08:18

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Здравствуйте, девочки.
Очень рада, что можно пообщаться с единомышленниками.
Это чудесная тема. Такая полезная.
А мне вот выпала возможность оформить витрину мебельного магазина, но не хочется быть банальной. Тема - осень, но кленовые листья, по-моему, утомили всех. Интересных фото в инете немного. Может есть у кого ссылочки на стоящие сайты. Зараннее благодарна.

murka 17.08.2011 09:28

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от Orlando (Сообщение 110302)
Здравствуйте, девочки.
Очень рада, что можно пообщаться с единомышленниками.
Это чудесная тема. Такая полезная.
А мне вот выпала возможность оформить витрину мебельного магазина, но не хочется быть банальной. Тема - осень, но кленовые листья, по-моему, утомили всех. Интересных фото в инете немного. Может есть у кого ссылочки на стоящие сайты. Зараннее благодарна.

Пошукайте ещё в этой теме на форуме http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=2639. Там масса идей. И к зиме надо уже что-то придумывать...

Танюська 17.08.2011 13:36

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Вложений: 12
Девочки, хочу поделиться с вами радостью! Осуществилась моя давняя задумка сделать перестановку в магазине и обустроить уголок для клиентов, чтобы можно было спокойно посидеть, попить кофе пока флорист букет делает, чтобы с невестами было место посидеть пообщаться... в общем, наконец-то мы это сделали! Выкладываю на ваш суд несколько фоток - то самое место "релкса":) ну и чтобы в "тему" было наши попытки экспонировать витрину :) Не все конечно так красиво, как, например, у Онеги, мы у нее учимся, но пока не все получается... да и товара сейчас маловато, не сезон :) Смотрите, критикуйте:)

oksi 17.08.2011 15:52

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от Танюська (Сообщение 110329)
Девочки, хочу поделиться с вами радостью! Осуществилась моя давняя задумка сделать перестановку в магазине и обустроить уголок для клиентов, чтобы можно было спокойно посидеть, попить кофе пока флорист букет делает, чтобы с невестами было место посидеть пообщаться... в общем, наконец-то мы это сделали! Выкладываю на ваш суд несколько фоток - то самое место "релкса":) ну и чтобы в "тему" было наши попытки экспонировать витрину :) Не все конечно так красиво, как, например, у Онеги, мы у нее учимся, но пока не все получается... да и товара сейчас маловато, не сезон :) Смотрите, критикуйте:)

Симпатичный магазинчик, а у меня свободного пространства мало, мне его всегда не хватает, всегда хочется всего, всего и побольше, побольше.
Танюська , а вас проблем с выставкой на улицу небывает? У нас только выставь, аренду за городскую территорию потребуют, у нас даже раскладушку бесплатно не поставишь:ec::ak:

Добавлено через 8 минут
Я бы уголок невесты, более бы украсила,какой то он не жилой как говорится, там так просится что то на окно, на подокойник, вобщем придать праздничное настроение , и однозначно на скамейку подушки, слишком жёсткая она, неудобно сидеть быстрее уйдут, а если дольше сидят, проверенно никуда уже не хочится идти, и есть большой шанс что больше закажут, чем больше общаешься тем лучше,по крайней мере у меня такой подход в магазине, люди чувствуют себя как дома, и я уже знаю что они никуда больше непойдут, как сказала одна моя покупательница: " после первого раза ещё ничего, но если к вам пришёл второй раз, больше никуда не денешься" (мне приятно это от них слышать):cw:

verba1975 17.08.2011 17:12

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Доброго время суток. В качестве дополнения к товару купила в ИКЕА различные штучки (подсвечники, свечи, подносы для свечей, корзинки для открыток и т.д) Как продавать& По той же цене что и купила? Ведь в основном это декор помещения. Жду совета.

oksi 17.08.2011 17:41

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от verba1975 (Сообщение 110346)
Доброго время суток. В качестве дополнения к товару купила в ИКЕА различные штучки (подсвечники, свечи, подносы для свечей, корзинки для открыток и т.д) Как продавать& По той же цене что и купила? Ведь в основном это декор помещения. Жду совета.

Верба а смысл ? Конечно нужно накрутить, иначе вы просто так будете дарить ещё и свои идеи, накрутка это индивидуальный подход, если вы купили в розничном отделе % 15, если в оптовом там уже другой разговор

Танюська 17.08.2011 17:44

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от oksi (Сообщение 110338)
Симпатичный магазинчик, а у меня свободного пространства мало, мне его всегда не хватает, всегда хочется всего, всего и побольше, побольше.
Танюська , а вас проблем с выставкой на улицу небывает? У нас только выставь, аренду за городскую территорию потребуют, у нас даже раскладушку бесплатно не поставишь:ec::ak:

Добавлено через 8 минут
Я бы уголок невесты, более бы украсила,какой то он не жилой как говорится, там так просится что то на окно, на подокойник, вобщем придать праздничное настроение , и однозначно на скамейку подушки, слишком жёсткая она, неудобно сидеть быстрее уйдут, а если дольше сидят, проверенно никуда уже не хочится идти, и есть большой шанс что больше закажут, чем больше общаешься тем лучше,по крайней мере у меня такой подход в магазине, люди чувствуют себя как дома, и я уже знаю что они никуда больше непойдут, как сказала одна моя покупательница: " после первого раза ещё ничего, но если к вам пришёл второй раз, больше никуда не денешься" (мне приятно это от них слышать):cw:

Спсибо за подскзки :) ага, про подушки тоже думала, просто только вчера все закончили обустраивать, обязтельно сделаем :) Вот свадебный уголок даже не знаю чем оживить, окна большие весь день солнце шпарит, осенью-зимой там горшечка, без нее скушно действительно, а вот чего бы такого добавить чтоб и повеселее и не портилось от солнца никак не придумаю... А на улице у нас проблем нет - мы на территории торгового центра, просто отдельно от здания, фактически на парковке, администрация слава богу не против, да и территория охраняется, не страшно что "ноги приделают":)

oksi 17.08.2011 18:06

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от Танюська (Сообщение 110352)
Спсибо за подскзки :) ага, про подушки тоже думала, просто только вчера все закончили обустраивать, обязтельно сделаем :) Вот свадебный уголок даже не знаю чем оживить, окна большие весь день солнце шпарит, осенью-зимой там горшечка, без нее скушно действительно, а вот чего бы такого добавить чтоб и повеселее и не портилось от солнца никак не придумаю... А на улице у нас проблем нет - мы на территории торгового центра, просто отдельно от здания, фактически на парковке, администрация слава богу не против, да и территория охраняется, не страшно что "ноги приделают":)

я бы шторки сделала по типу бамбуковых: на белой нити, можно атлас ,можно есть пушистая нитка для вязания не знаю как называется по типу махера, но искуственная, на нити нанизать в перемешку искуственные цветочки, бусинки можно бабочки, в нежных оттенках естественно можно подвешивать колбочки с ломом, всё это дело к бамбуковой рейке и готова шторка , я по сезону так делаю, правда продаю потом, а на подокойник можно поставить украшенную корзинку а рядом лепестки хаотично раскидать(есть искуственные лепестки роз разного цвета из ткани смотрятся как живые)

alena 17.08.2011 18:07

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Танюська, с витриной точно надо что-то делать, у вас витрина-склад, но очень бедный, если это свадьба, то побольше белого, он конечно тоже выгорает, но не так быстро, попробуйте сделать имитацию свадебного стола, эти же стеклянные кубы накройте тканью и выставте красиво ваши мартинки и свечи, сделайте в мартинки шары из искусственных цветов и лент, только без зелени, бусы разложите по столу. или морскую тематику. Искусственные аналоги свадебных букетов, если не стол, только в каждом кубике своя цветовая гамма, бокалы, пустые бутылки от шампанского задекорируйте. И платье такое мятое, если нет манекена с головой, то лучше его на красивые плечики повесить. Вы еще и платьями торгуете?:cv:

oksi 17.08.2011 18:16

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
везёт вам , а у меня двух метровой туи ноги чуть не сделали, у входа стояли

Добавлено через 2 минуты
ой а я платья вобще незаметила


Танюська 17.08.2011 18:29

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Девочки, спсибо огромное за идеи!!!!!!!! Будем работать над ошибками! как сделаем, вывешу результат! Платьями не торгуем:) Это мое, еще с первой свадьбы:) притаскивала на фотоссесию, и оставила потом в магазине для "антуражу":)

iriss 17.08.2011 19:20

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Танюська, можно бабинку атлпсных лент купить, цвета 2-3, чтобы подходило под весь интерьер или только выделиьб свадебный уголок - шириной 5-10 мм, и как гписала alena и oksi украсить бусинками, камешка и т.д.(знаю точно, голубой цвет быстро выгорает). Можно даже попроблвать самой пригласительные простенькие сделать и карточки. Полистайте модные журналы. У Вас будет круто.

Оленок 17.08.2011 23:05

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Вложений: 1
Понравилась горочка под кактусы...

http://www.facebook.com/media/set/?s...1589119&type=1

AnnaFlowers 18.08.2011 03:41

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от Оленок (Сообщение 110400)
Понравилась горочка под кактусы...

http://www.facebook.com/media/set/?s...1589119&type=1

очень классная

Танюська 18.08.2011 11:48

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от iriss (Сообщение 110362)
Танюська, можно бабинку атлпсных лент купить, цвета 2-3, чтобы подходило под весь интерьер или только выделиьб свадебный уголок - шириной 5-10 мм, и как гписала alena и oksi украсить бусинками, камешка и т.д.(знаю точно, голубой цвет быстро выгорает). Можно даже попроблвать самой пригласительные простенькие сделать и карточки. Полистайте модные журналы. У Вас будет круто.

СПАСИБО!!!!!! Мы будем очень стараться! Сейчас, благодаря всем вам в голове начинают витать мысли :cc:

Onega 19.08.2011 00:07

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Вложений: 8
Цитата:

Сообщение от Танюська (Сообщение 110329)
Девочки, хочу поделиться с вами радостью! Осуществилась моя давняя задумка сделать перестановку в магазине и обустроить уголок для клиентов, чтобы можно было спокойно посидеть, попить кофе пока флорист букет делает, чтобы с невестами было место посидеть пообщаться... в общем, наконец-то мы это сделали! Выкладываю на ваш суд несколько фоток - то самое место "релкса":) ну и чтобы в "тему" было наши попытки экспонировать витрину :) Не все конечно так красиво, как, например, у Онеги, мы у нее учимся, но пока не все получается... да и товара сейчас маловато, не сезон :) Смотрите, критикуйте:)

Магазинчик, просто загляденье! теперь опять повторюсь...в холодильнике все цветы по цвету сгруппируйте...ну это же просто сразу все будет смотреться по другому..холодильник большой-товара нет!
Смотриться "не убедительно" для меня как покупателя! Больше товара- больше покупателей!
Уголок для заказа....я на эту лавку не сяду!!!
...ну коли уголок...и лавка...ну киньте вы шкуру какую или сшейте мягкую подсидку. плед какой на Вашу лавку..то что располагает "присесть"!

И почему так популярно стеклянные полки для товара...кашпо тяжеленные, а каждый раз пытаться приблизиться покупателю и взять в руки что посмотреть, так это просто ужас "как отпугивает покупателя"! Я лично не решусь...а ведь Вы хотите продать?!
...Сделайте товар ДОСТУПНЫМ покупателю....!!!
это летом...а зимой когда все одеты тепло...вообще страшно двигаться вокруг стекла...
И ПУСТО....забейте магазин товаром, он у Вас небольшой...сгруппируйте по цвету и поработайте по теме....!

Onega 19.08.2011 00:29

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Вложений: 9
Нет товара -нет народа, нет покупателей просто как дважды -два!!!

Тут это уже было!

Танюська 20.08.2011 09:50

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Онега! Огромное спасибо за коментарии! На счет стекла я очень задумалась.... На самом деле эти полки нам достались что называется "безвозмездно т.е. даром", как говорила сова из известного мультика... Следующим же пунктом в обустройстве магазина заменю их на что то более приемлемое и приятное для покупателя :) Сегодня еду по магазинам искать подушки-пледы-шкуры на лавку :) Если ничего не найду в пн пойду по тканям и буду шить. А пока пошла я в холодильник расставлять все по цветам :) Девочки! Огромное всем всем спасибо! Столько идей, столько внимания!!!:fs::fs::fs:

Onega 20.08.2011 19:58

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от Танюська (Сообщение 110812)
Онега! Огромное спасибо за коментарии! На счет стекла я очень задумалась.... На самом деле эти полки нам достались что называется "безвозмездно т.е. даром", как говорила сова из известного мультика... Следующим же пунктом в обустройстве магазина заменю их на что то более приемлемое и приятное для покупателя :) Сегодня еду по магазинам искать подушки-пледы-шкуры на лавку :) Если ничего не найду в пн пойду по тканям и буду шить. А пока пошла я в холодильник расставлять все по цветам :) Девочки! Огромное всем всем спасибо! Столько идей, столько внимания!!!:fs::fs::fs:

Я думаю с холодильника стоит начать!!!

Onega 20.08.2011 21:14

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Вложений: 8
Работа по теме и цвету.
Планируя закуп товара Вы наверняка думаете , что Вы будете закупать и какой цвет будет доминировать именно в этом месяце/ неделе в Вашем магазине ...вот пример работы по цвету и теме ....Тема Пасха...
Все в одном магазине...розовая группа товара и цветов , желтая-оранжевая...зеленая...

Onega 20.08.2011 21:20

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Вложений: 8
Мебель -как реквизит...
Найти старую швейную машинку и приспособить ее в витрину как полку для цветов или как место для экспонирования даже свадебного букета...да на что фантазии хватит...камод и просто шлакоблоки...все это мобильно и можно двигать в любой день и переставлять согласно теме, меняя товар местами и тем самым двигая интерес покупателей и продажу!
OBS!Все фото из интеренета!

Onega 20.08.2011 21:24

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Вложений: 6
Зеленая ....витрина , островки товар и букеты...
Просто закупая товар надо по крайней мере стремиться уж если по одному каждого сорта, то хоть по цветовой гамме так, что бы можно было потом с этим товаром работать хотя бы по цвету...!
OBS! фото из инета!

Kassiopeia 20.08.2011 23:02

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
а какой цвет в среднем должен доминировать?))

Onega 21.08.2011 00:05

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от Kassiopeia (Сообщение 110888)
а какой цвет в среднем должен доминировать?))

Какой сами решите...!

Lytiki-cvetochki 26.08.2011 12:51

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Вложений: 2
Как идея для цветовых решений(пятен), остатками краски покрасила все сосуды что нашла на чердаке! Может кому сгодится.

аленкас 26.08.2011 13:10

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Очень здорово ,а краска изнутри? Так ровно смотрится.

Lytiki-cvetochki 26.08.2011 15:21

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от аленкас (Сообщение 111582)
Очень здорово ,а краска изнутри? Так ровно смотрится.

Краска сверху, кистью нанесено.

p@ddy 27.08.2011 16:12

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Ой спасибо-тоже нужно покрасить все склянки!

VERA07 28.08.2011 14:43

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Onega, spasibo za klassnie fotki! v takie magazini ho4etsj voiti i ne vihodit, ritsj, trogat, nühat, na zubok poprobivat i objzatelno naiti 4to-to svoe.:bv:

Onega 29.08.2011 13:26

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Вложений: 7
Цитата:

Сообщение от Lytiki-cvetochki (Сообщение 111579)
Как идея для цветовых решений(пятен), остатками краски покрасила все сосуды что нашла на чердаке! Может кому сгодится.

А теперь убрать пробки, налить воды...и сделав классные "букет из одного цветка" все вyставит в витрину-во блин какой еффект на покупателей будет-обещаю!Поставить цены и экспонировать как концепцию...бутылка -ваза + букет!

Lioudmila 29.08.2011 18:09

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Вложений: 5
Всем добрый день,работы много,но вот заглянула...фотки из моего магазина-"цветы на улице "...

Lytiki-cvetochki 29.08.2011 20:22

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 111852)
А теперь убрать пробки, налить воды...и сделав классные "букет из одного цветка" все вyставит в витрину-во блин какой еффект на покупателей будет-обещаю!Поставить цены и экспонировать как концепцию...бутылка -ваза + букет!

Это точно, оранжевые герберки так будут смотреться!!! У меня с пробками т.к. не для магазина, а для личного интерьРУ!

Onega 29.08.2011 22:04

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Классно! Сфотай готовый результат! Интересно!

Ирина65 30.08.2011 18:28

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Вложений: 2
Я этим летом вот такую витрину делала. Не очень аккуратно, правда, - одновременно и убойная торговля, и витрина.

Йолик 30.08.2011 19:41

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Ирина65, классно!!!! мне эти трубочки тоже полюбились. в этом году заготовим побольше :)

Улитка 30.08.2011 21:04

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Да, Ир, просто супер! :)
Только не пойму, это окно или дверь?

alena 30.08.2011 21:28

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от Ирина65 (Сообщение 112067)
Я этим летом вот такую витрину делала. Не очень аккуратно, правда, - одновременно и убойная торговля, и витрина.

Замечательно, а на чем конструкция держится?

Onega 31.08.2011 00:21

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от alena (Сообщение 112096)
Замечательно, а на чем конструкция держится?

Похоже на растяжку ...нанизанные на проволоку и прикрепленные к стене....да и видно сверху тоже монтаж, как поддержка...поправьте если промахнулась.Классное окно, только вот внизу почемуто "про апрель" ?! А до 9 апреля как работали?

Ирина65 31.08.2011 00:26

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Спасибо, девочки.Оль, ну окно, конечно. Алена, сквозь борщевик продевала 2 толстых прута , на строительном рынке покупали, а сбоку эти пруты прикручены к шурупам, ввинченным в стену.

Добавлено через 3 минуты
Онега, до 9 апреля работали официально с 9 до 21, но работа не отпускала еще долго после 21.

Tisha 11.09.2011 14:26

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Вложений: 3
Мне, наконец, повесили вывеску и, заодно поменяла оформление окна - летом висели подсолнухи и ромашки, теперь развесила плетеные "розочки"и бабочек, света в магазине стало больше.

Kassiopeia 11.09.2011 15:15

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от Tisha (Сообщение 113179)
Мне, наконец, повесили вывеску и, заодно поменяла оформление окна - летом висели подсолнухи и ромашки, теперь развесила плетеные "розочки"и бабочек, света в магазине стало больше.

какая милая витрина, Тиша!

Добавлено через 6 минут
видела где-то на просторах инета икебану - три узкогорлых матовых бутылки и из одной выходит эффектная коряга, которая опирается на две другие...

mari-kras 20.09.2011 13:23

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Вложений: 9
Вот мой магазин. Еще года нет как открылись. Летний вариант. Все кто заходят всем нравится все охают. А я смотрю а мне не нравиться и не пойму что именно. Вот смотрю на ваши работы все так стильно, а мне что то не хватает. Подскажите пожалуйста.:bc:

onlycrew 20.09.2011 13:35

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Мне резанули глаз "пустые" стены

mari-kras 20.09.2011 13:40

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
пустые в смысле товара нет, или в смысле полочек всяких? можно поподробнее описать, очень хотелось бы исправить ошибки

катюфка 20.09.2011 13:48

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Слишком чисто, хаоса не хватает (в хорошем смысле) ИМХО картины, каркасы, коряги неведомые на стены, а по средине стол как у онеги, места у вас много, развлекайтесь

Tisha 21.09.2011 00:55

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от катюфка (Сообщение 114048)
Слишком чисто, хаоса не хватает (в хорошем смысле) ИМХО картины, каркасы, коряги неведомые на стены, а по средине стол как у онеги, места у вас много, развлекайтесь

Согласна на все 100! Слишком чисто - почти, как в больнице! Вроде и островок есть, но он смотрится слишком маленьким. Mari-kras, у Вас помещение свое или в аренде? Если это в аренде, то, пространство используется не рационально. Еще, как у Вас движение покупателя задано, в каком направлении от двери? Покупатель должен быть направлен к дорогому товару, дешевые пластиковые горшки, если нужны, но не видны - люди спросят. Еще, у Вас растения и горшки разнесены по разным стеллажам, нет примеров оформления горшечки. Не очень хорошо видно витрину с сувениркой и свечами, открывается оч. маленькая фотка, может это только у меня так((((. Мне Ваш "палисадничек" очень понравился, но, покупатель, заходя к Вам, этот уголок не видит! Это ему нужно круг по магазину сделать и на выход повернуться, чтобы эту красоту увидеть!Может, поискать другие решения? Удачи!


Текущее время: 08:35. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru