Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Флористика как бизнес (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как? (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=934)

oksi 30.01.2012 16:17

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от murka (Сообщение 127754)
http://www.facebook.com/photo.php?fb...type=1&theater
Из ниток к Дню Влюбленных! Экономно очень по материалам. Не знаю в эту ли тему... Но с в окне можно классно обыграть.

Ой как здорово, у меня этих шариков завалялось..., ребёнок вырос а шары остались теперь знаю как пристроить, если найду в своём "сарае":be:

El 30.01.2012 16:22

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Tisha спасибо большое за теплые отзывы. У вас тоже все очень хорошо)))))
Единственное что я поняла четко и о чем постоянно говорит Онега. Надо чтобы было много, пусть позиции повторяющиеся, пусть страшно (продадим, не продадим) но когда товара много тогда и идет народ и веселее как то. А если постораться и продуманно все поставить сделать то... Хорошо вообщем получается

Pachira 30.01.2012 21:24

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Девочки! Как у вас красиво и душевно в магазинах!

Onega 09.02.2012 03:54

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Вложений: 3
В этом году амарилисы застряли но не столько много как в прошлом...эти прошлый год -вот так и висели до самого 8 марта и цвели..все время! отработали в витрине!

Юдифь 21.02.2012 16:14

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Ух, ты!!! А правильно ли я понимаю? Они без горшков, земли или какой-либо другой питательной среды? Луковицы наверное опрыскивать нужно?

Onega 21.02.2012 18:28

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от Юдифь (Сообщение 129778)
Ух, ты!!! А правильно ли я понимаю? Они без горшков, земли или какой-либо другой питательной среды? Луковицы наверное опрыскивать нужно?

Луковице достаточно силы отцвести.Так и висели и цвели!

Юдифь 21.02.2012 18:52

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Спасибо, onega! А вот такой вопрос все хочу задать. Группирование товара по цвету и изготовление одинаковых букетов и композиций основано на какой-то научной теории, или только на Вашем опыте? Я тоже хочу применить эту систему у себя в магазине, но мне как-то это нужно объяснить работодателю. И коллегам...И еще вопрос, наверное не только к Вам. Я вижу, что композиции делаются из коротеньких цветов, это у вас лома столько или вы режете цветы? У меня после привоза 2=3 гвоздички, 2-3 розочки под самую головку остаются. Лома просто не хватит, а если я буду резать... Мою прежнюю хозяйку икота пробирала, когда я коротко обрезала антуриум или амариллис!

Onega 21.02.2012 19:42

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Экспонирование товара в цветочном мы проходили в школе флористов в Швеции...это действително целая наука!
Цветы в букетах и композициях срезаются до нужной длинны , согласно целесообразности и по решению самого флориста!

Юдифь 22.02.2012 03:11

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Спасибо, onega! Буду пробовать! Жаль с "посудой" у нас напряженка...
А познакомиться с этой наукой где-нибудь можно?

Pachira 22.02.2012 04:10

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
а учебника по экспонированию в цветочном магазине пока в стране нет

Onega 25.02.2012 16:40

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от Pachira (Сообщение 129835)
а учебника по экспонированию в цветочном магазине пока в стране нет

Даже при наличии учебников у нас в стране, этому надо все равно учится на практике и в этом деле тоже есть свои мастера!

Юдифь 29.02.2012 01:45

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
А вообще он есть? И желательно на русском...Сейчас, по моему, проблемы нет в какой стране книга есть, а вот читать я смогу только по-русски. У нас в Эстонии я нигде не видела ничего подобного в распределении товара. И букеты везде стоят разные. А мне так понравилось когда товар островками! А вот если я сделаю пару букетов разных, но в одной цветовой гамме, и композицию им в компанию, это будет правильно?

Onega 29.02.2012 19:07

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Учебное пособие "экспонирование в цветочном" Camila Larsson очень замечательная книженция, просто, легко доступно, но ее нет в переводе на другие языки как я знаю....sorry!
Есть масса литературы по витринистике, еще кое-какие разделы в книгах по флористике.....про именно цветочный...а отделной книги нет, а может я просто не в КУРСЕ)))) !Может кто поделится !

Ната белка 29.02.2012 21:43

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 130502)
Учебное пособие "экспонирование в цветочном" Camila Larsson очень замечательная книженция, просто, легко доступно, но ее нет в переводе на другие языки как я знаю....sorry!
Есть масса литературы по витринистике, еще кое-какие разделы в книгах по флористике.....про именно цветочный...а отделной книги нет, а может я просто не в КУРСЕ)))) !Может кто поделится !

а можно оригинальное название книги Camila Larsson ?

Onega 03.03.2012 22:49

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от Ната белка (Сообщение 130523)
а можно оригинальное название книги Camila Larsson ?

"Fönsterexponering för florister"
Carina Larsson
я как обычно...со своей слепотой на слово...очепяткаЁ!

Это мои магазинные ...коммерческие...в приложении...а то ту пусто как-то!

flamingoevent 07.03.2012 22:52

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Девочки, где купить оборудования для экспонирования, чтобы были выполнены с металлическим эффектом. нужна сфера, куб.

Onega 09.03.2012 20:06

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Вложений: 7
Мои коммерческие....без слов...на витрине рутинное...

Fairy Floribelle 09.03.2012 22:12

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 131102)
Мои коммерческие....без слов...на витрине рутинное...

с цыплятами такие хорошенькие композиции,прям пасхальные:)

dimkalunatic 11.03.2012 22:15

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Вложений: 8
Мое весеннее оформление

Lytiki-cvetochki 11.03.2012 23:57

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Мне у Вас очень понравилось, буду в Ваших краях, обязательно зайду!:)))

Galii 12.03.2012 14:10

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
dimkalunatic вот это я понимаю :)) вы молодец))) можно сказать наш земляк)

yla 12.03.2012 14:29

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
dimkalunatic,круто,мне очень понравилось... с мозгами все нормально ,мне кажется у вас и площадь не большая..,тогда в двойне!

E-Ov 12.03.2012 15:36

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Орхидеи, правда, одни палки стоят)), как у меня дома на пианино))...
Вообщем здорово!:ay:

Onega 05.04.2012 02:50

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
http://www.facebook.com/photo.php?fb...type=3&theater

dia 05.04.2012 18:51

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от dimkalunatic (Сообщение 131210)
Мое весеннее оформление

Дима, я под впечатлением! Как стильно! Как это я раньше не замечала, что в соседнем городе есть такой салон. :)

ramashka 09.04.2012 14:22

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 133588)

Онега,спасибо! Как глоток воздуха.

Onega 20.04.2012 19:36

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Вложений: 12
Тема замерзла))) вот копалась по блогам и инету и решила поделится....невозможно держать в голове массу идей, а ведь что не говори а иногда ПУСТО и на идеи...так что , вот что нашла!!!

Надеюсь кое-какие идеи и "фунтики" можно отсюда взять в свой магазин или лавку...или может САЛОН)))!!!

Onega 20.04.2012 19:40

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Вложений: 10
Продолжение....как все же иногда НАДО подсмотреть что-то....чтобы что-то поменять....а как у других)))!!!

Onega 20.04.2012 19:46

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Вложений: 7
Умение использовать фурнитуру для флористики, которая есть в огроменном ассортименте почти на каждой базе оптовой, это тоже определенный опыт работы и желание создать креатив БЫСТРО!!! Надо только выбрать и подойти со знанием дела!!!

El 21.04.2012 23:16

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Вложений: 2
да надо пожалуй закинуть фоток)))

terra86 22.04.2012 00:05

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Спасибо, девочки!

Onega 22.04.2012 15:33

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от El (Сообщение 134573)
да надо пожалуй закинуть фоток)))

Ax!))))))КРАСОТА!!!Умница какая, !!!!!

Onega 28.04.2012 13:25

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
http://**********************.se/#!/2011/04/2.html

Onega 28.04.2012 13:32

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Сейчас невероятно много блоггеров среди цветочников во всех старнах! Всегда интересно и любопытно , что происходит в других странах....вот эта цветочница мне очень нравится!!! Она шведка , но живет и работает в своем магазине в НОРВЕГИИ. Просто умница! Смотрите сами http://florissaalgaard.blogspot.se/2...1_archive.html

Т.Б. 29.04.2012 18:04

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Вложений: 9
Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?

У нас Что ни день - то новости))) Играемся, как дети.

Сегодня так представлены кактусы, суккуленты - пустыня?

А на прошлой неделе на этом месте было всё по другому: мини-садики, мини-бонсаи

Т.Б. 29.04.2012 18:08

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Хочу сказать о себе - не флорист, к сожалению. А может, и не к сожалению... Что хочу, то и делаю. Мой магазин.

Onega 30.04.2012 15:08

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Вложений: 10
Цитата:

Сообщение от Т.Б. (Сообщение 135137)
Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?

У нас Что ни день - то новости))) Играемся, как дети.

Сегодня так представлены кактусы, суккуленты - пустыня?

А на прошлой неделе на этом месте было всё по другому: мини-садики, мини-бонсаи


Хорошо у ВАС!
А вот тут немножко для разлета!!!Стильно, мило...и на любой вкус)))) главное нет "размахаев")))) продажа умная, цветочки+ваза)))! Нравится мне такая продажа!!!!)))Все спланировано, форма, цвет, сезон...ассортимент подобран))))!КЛАСС!



http://www.facebook.com/index.php?lh...type=1&theater

Ирина_Борисовна 30.04.2012 19:43

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Вложений: 4
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 135217)
Хорошо у ВАС!
А вот тут немножко для разлета!!!Стильно, мило...и на любой вкус)))) главное нет "размахаев")))) продажа умная, цветочки+ваза)))! Нравится мне такая продажа!!!!)))Все спланировано, форма, цвет, сезон...ассортимент подобран))))!КЛАСС!

Онега, действительно, класс!

Мы только учимся такому, не судите строго
(Цена - вместе с вазочкой указана)

Верочка 03.05.2012 12:13

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Вложений: 7
Наши витрины на обучение под руководством Милы Шуманн

Верочка 03.05.2012 12:15

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Вложений: 3
и вторая, видно плохо, но надеюсь идея понятна....

Onega 03.05.2012 14:21

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Верочка! Спасибо за фото, очень ЗДОРОВО!!!!Понравилось! А ака часто Вы меняете вашу витрину?!

Верочка 03.05.2012 14:25

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 135511)
Верочка! Спасибо за фото, очень ЗДОРОВО!!!!Понравилось! А ака часто Вы меняете вашу витрину?!

Спасибо, очень приятно что заметили нашу работу! к моему стыду, мы ее оформляли вообще первый раз, это 2 разных салона нашей сети, и в первом и во втором она первая, но людям нравится, хотели купить веночки и торшер)

Onega 03.05.2012 14:59

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Вложений: 3
Вот видишь, что значит ВИТРИНА!!!! Люди видят и хотят купить-это закономерность))))потому что в витрине "самое-самое"!!! Хочешь что-то продать-делай и ставь в витрину!!!! Витрина должна быть "ЖИВОЙ" и менятся ВСЕ ВРЕМЯ!!!))))Вот мои в холодильнике сегодня!!!!

Чем проще, чем доступнее будет витрина))))чем чаще будет она менятся, тем больше покупателей у ВАС будет!!! Если покупатели заметят что у Вас все время "Новое" в витрине, хотя "новое"- флористическое сами знаете как сделать, то покупатели ВАМ обеспечены!!!!)))

Aneella 06.05.2012 13:29

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
[QUOTE=Марина777;2090]СЕКРЕТЫ ВИТРИНИСТА РОБЕРТО НОЛЛИ - очень заинтересовалась, а откуда распечатать? (спростите за невежество... И еще Девочки!! вы тут так живо обсуждаете фото), а я не вижу - где смотреть то - надоумьте плиз..=)
__________________
Соленый запах ветра, веет с моря,
И веришь, что свободен ты и жизнь лишь начала


присоединяюсь, где посмотреть-то ?!?!? подскажите!

aina 06.05.2012 15:11

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Вложений: 3
Бутик Varda в Париже

Т.Б. 16.05.2012 17:58

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Вложений: 6
Городили сегодня заборчики...И вот что получилось:

dia 17.05.2012 20:02

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от Верочка (Сообщение 135487)
Наши витрины на обучение под руководством Милы Шуманн

Очень нравятся такие работы, в последнее время в моё городе даже цветочные салоны украшают собственные витрины больше декораторскими приёмами, и всё меньше флористики. Спасибо за новые идеи

Верочка 17.05.2012 21:21

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
[QUOTE=dia;136515]Очень нравятся такие работы, в последнее время в моё городе даже цветочные салоны украшают собственные витрины больше декораторскими приёмами, и всё меньше флористики. Спасибо за новые идеи[/QUOTE

я для этого и сижу на форуме - что бы делиться своими идеями)

Onega 10.06.2012 00:55

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
http://www.facebook.com/#!/media/set...5282573&type=1

Pachira 12.06.2012 07:00

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Т.Б.! у Вас есть где разгуляться! Танцы с орхидеями там, или еще чего...

Onega 17.06.2012 23:03

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Вложений: 10
Групповой эффект!!! Мамин день в Щвеции, вот делала и фотала ...

Orvokki 19.06.2012 00:35

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Вложений: 5
Насмотрелась красоты. Выкладываю нашу витринку

Alexis 19.06.2012 01:46

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от Orvokki (Сообщение 138564)
Насмотрелась красоты. Выкладываю нашу витринку

Очень -очень!!!!!!))))) нравится!

Onega 19.06.2012 02:10

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Orvokki (Сообщение 138564)
Насмотрелась красоты. Выкладываю нашу витринку

Какие замечательные витрины! Люблю такие!!!

Я вот тоже стряпала....тут


http://**********************.se/#!/2...g-post_18.html

Orvokki 19.06.2012 14:49

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Alexis, onega, спасибо! Мы меняем 1-2 раза в неделю витрину. 1 раз кардинально, 2й по мере почи материала на ней. У нас очень активное вечернее солнце, что ограничивает выбор материала для оформления. Сейчас начали фотографировать, планируем послать на конкурс витрин по финляндии. Все-таки реклама. Народ реагирует вяло. Это фотки сделаны в 10 вечера, а днем висят ампельные, стоят корзины на улице с летниками и прочим, что отвлекает внимание прохожих от непосрердственно флористических изысков за стеклом :-). Но благодаря витринному тортику цветочному, получили заказы на подобные же. Магазин открыт только полгода, до этого только похоронное работало (оно на фотке слева, черное) Клиентуры мало, отходов полно :-(Вот и придумываем как обратить внимание.

Добавлено через 4 минуты
Onega, по этой ссылке я еще не ходила, пошла изучать :-) Венки страсть как люблю, только у нас никто не хакахывает.
onega, а у вас цветочные критики есть? У нас ходят по магазинам. 4-5 магазинов в городе выберут, заказ один у всех, а потом в газетке флористической фотки, критика магазина, товара и прочее :-) Боятся как огня их. У нас был в апреле, у 2го флориста (она не идентифицировала ее как критика). Отзыв очень приличный был, мы несказанно рады. Можем 5 лет отдыхать теперь и не бояться.:-)

flower girl 19.06.2012 20:40

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от Orvokki (Сообщение 138604)
Alexis, onega, спасибо! Мы меняем 1-2 раза в неделю витрину. 1 раз кардинально, 2й по мере почи материала на ней. У нас очень активное вечернее солнце, что ограничивает выбор материала для оформления. Сейчас начали фотографировать, планируем послать на конкурс витрин по финляндии. Все-таки реклама. Народ реагирует вяло. Это фотки сделаны в 10 вечера, а днем висят ампельные, стоят корзины на улице с летниками и прочим, что отвлекает внимание прохожих от непосрердственно флористических изысков за стеклом :-). Но благодаря витринному тортику цветочному, получили заказы на подобные же. Магазин открыт только полгода, до этого только похоронное работало (оно на фотке слева, черное) Клиентуры мало, отходов полно :-(Вот и придумываем как обратить внимание.

Добавлено через 4 минуты
Onega, по этой ссылке я еще не ходила, пошла изучать :-) Венки страсть как люблю, только у нас никто не хакахывает.
onega, а у вас цветочные критики есть? У нас ходят по магазинам. 4-5 магазинов в городе выберут, заказ один у всех, а потом в газетке флористической фотки, критика магазина, товара и прочее :-) Боятся как огня их. У нас был в апреле, у 2го флориста (она не идентифицировала ее как критика). Отзыв очень приличный был, мы несказанно рады. Можем 5 лет отдыхать теперь и не бояться.:-)

Что это за цветочные критики?Очень интересно

Алексаша Чудинова 19.06.2012 21:36

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Можеть быть по принципу "ресторанных" критиков??? Интересно очень!!! Ждем подробностей?!?!?!!!

Orvokki 19.06.2012 23:37

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Да, именно типа ресторанных. Заходит в магазин или по телефону заказывают букет или венок, или еще что-то. Задание может быть сложным, например похоронная лента на шведском (дело происходит в Финляндии). По виду - обычный клиент. Потом в журнале фото букета. Название магазина не написано, но указан город. Магазин описан так подробно, что узнать какой именно не составляет труда. Далее разобрано все: приветствие продавца, грязно ли в помещении, улыбка, что именно говорила, как говорила. В каком состояние материал, короче все! Упаковка. Время обслуживание и время ожидания своей очереди отдельно отмечены. Соответствие результата и запроса клиента. Техника, цвет...Комменты получателя (это другой человек уже) Потом анализ результатов вместе и вывод: например - необходимо предлагать сопутствующий товар или товар должен отвечать запрошенной цене. Ужас короче :)

Pachira 20.06.2012 00:36

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
упс! не дай бог наши бездельники так всех критиковать станут, а ведь станут!

Onega 20.06.2012 01:35

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от Orvokki (Сообщение 138604)
Alexis, onega, спасибо! Мы меняем 1-2 раза в неделю витрину. 1 раз кардинально, 2й по мере почи материала на ней. У нас очень активное вечернее солнце, что ограничивает выбор материала для оформления. Сейчас начали фотографировать, планируем послать на конкурс витрин по финляндии. Все-таки реклама. Народ реагирует вяло. Это фотки сделаны в 10 вечера, а днем висят ампельные, стоят корзины на улице с летниками и прочим, что отвлекает внимание прохожих от непосрердственно флористических изысков за стеклом :-). Но благодаря витринному тортику цветочному, получили заказы на подобные же. Магазин открыт только полгода, до этого только похоронное работало (оно на фотке слева, черное) Клиентуры мало, отходов полно :-(Вот и придумываем как обратить внимание.

Добавлено через 4 минуты
Onega, по этой ссылке я еще не ходила, пошла изучать :-) Венки страсть как люблю, только у нас никто не хакахывает.
onega, а у вас цветочные критики есть? У нас ходят по магазинам. 4-5 магазинов в городе выберут, заказ один у всех, а потом в газетке флористической фотки, критика магазина, товара и прочее :-) Боятся как огня их. У нас был в апреле, у 2го флориста (она не идентифицировала ее как критика). Отзыв очень приличный был, мы несказанно рады. Можем 5 лет отдыхать теперь и не бояться.:-)

Критика есть, но что бы так))))господи сколько ещё дури есть всякой!!! Самая большая КРИТИКА -это налоговая! Другой НЕТ пока!!! )))) Мне очень нравиться витрина ВАША!!! И если есть ОТХОДЫ, то и отрабатывайте их в витрине...неважно траур или свадьба , чем больше будут ПЯЛИТЬСЯ и тыкать , даже иногда с негативом (может быть) но на память это людям ОХ как западает!!!! Поверь, я начинала...венков почти не заказывали...зато теперь!!! )))) Так что , мы торгуем тем ЧТО ХОТИМ
ПРОДАТЬ!!!

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от Orvokki (Сообщение 138644)
Да, именно типа ресторанных. Заходит в магазин или по телефону заказывают букет или венок, или еще что-то. Задание может быть сложным, например похоронная лента на шведском (дело происходит в Финляндии). По виду - обычный клиент. Потом в журнале фото букета. Название магазина не написано, но указан город. Магазин описан так подробно, что узнать какой именно не составляет труда. Далее разобрано все: приветствие продавца, грязно ли в помещении, улыбка, что именно говорила, как говорила. В каком состояние материал, короче все! Упаковка. Время обслуживание и время ожидания своей очереди отдельно отмечены. Соответствие результата и запроса клиента. Техника, цвет...Комменты получателя (это другой человек уже) Потом анализ результатов вместе и вывод: например - необходимо предлагать сопутствующий товар или товар должен отвечать запрошенной цене. Ужас короче :)

Ну знаешь, если пришли что бы "найти негатив"- НАЙДУТ!!! Что за бред))) прямо ГЕСТАПО флористическое!!! Они кто? Профи...так если они профи, то как никто другой должны уважать работу флориста....а если нет-то такое делитантство омерзительно!!! Извините меня за резкость....каждый делает всою работу и несет за нее ответственность (в денежном эквиваленте)!Но что бы ВОТ так , так тут "по заказу" ВАМ напишут))))!!!! Не ...как- то дешево все это....не серьезно!

Orvokki 20.06.2012 01:49

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Критики от гильдии флористов. На самом деле, все любят почитать эту рубрику, и все боятся этого "контрольного покупателя" (так в переводе) ;-)Я подозреваю, что все это вызвано низким качествм продукции, к сожалению. Там, где работают не профи и по-старинке. К сожелению, таких большинство :-( Я, когда работу искала (2 раза за полгода рейд по всей округе), так таких веников намотрелась, ужасть.. Жалко фоткать не этично. Приличные места на перечет. Некоторые берут исключительно флористов, и это сразу чувствуется, сразу видно у кого практиканты постоянно - у них новинок полно. Но вот если бизнесу лет 40, и там работает сама хозяйка и все ее родственники на подхвате, то как правило они безо всякого образования. Наверное для всего этого критики и есть. Флористов то учат, а на работу им не устроиться. Или как я, устроилась сразу, а уволили через 4 мес. Нац.вопрос наверное был номером один, а второе - никто не хотел никаких новинок, проб и прочего. Мы работаем так 40 лет, и ты работай так же. Полемика(разумная) по тех.вопросам тоже хозяйке не нравилась.
Мне очень повезло с последним местом: суперская хозяйка, все новое любит. Суперсменщица флорист, правда давно училась. но из тех, кто читает, смотрит, пробует все новое. И они приветствуют все идеи, пока по-крайней мере ;-) А уж как сменщица витрины любит делать! :-) TTT уменя еще 1,5 мес. испытательного срока

Ирина65 21.06.2012 00:30

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Orvokki , а у Вас испытательный срок тоже с заниженной зарплатой?

Гусева Юлия 21.06.2012 09:03

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
А по-моему - замечательная идея. И причем здесь "наши бездельники"? Подобные "критики" - если они объективны, помогают покупателям найти лучшее обслуживание, лучший товар, заставляют стремиться к чему-то новому. Тем более -- написано, что эта рубрика - любимая у читателей.

Orvokki 21.06.2012 10:12

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от Ирина65 (Сообщение 138711)
Orvokki , а у Вас испытательный срок тоже с заниженной зарплатой?

Нет,зп обычная, обязанности тоже. Разница только в том, что могут мне сказать: завтра не приходи, и я в в праве сделать то же самое без предупреждения. По сетке зарплат платят, почасовую. У меня самая большая зп для флориста в Финляндии в этом магазине :-) Процент не платят с продаж.

Onega 21.06.2012 12:04

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от Orvokki (Сообщение 138662)
Критики от гильдии флористов. На самом деле, все любят почитать эту рубрику, и все боятся этого "контрольного покупателя" (так в переводе) ;-)Я подозреваю, что все это вызвано низким качествм продукции, к сожалению. Там, где работают не профи и по-старинке. К сожелению, таких большинство :-( Я, когда работу искала (2 раза за полгода рейд по всей округе), так таких веников намотрелась, ужасть.. Жалко фоткать не этично. Приличные места на перечет. Некоторые берут исключительно флористов, и это сразу чувствуется, сразу видно у кого практиканты постоянно - у них новинок полно. Но вот если бизнесу лет 40, и там работает сама хозяйка и все ее родственники на подхвате, то как правило они безо всякого образования. Наверное для всего этого критики и есть. Флористов то учат, а на работу им не устроиться. Или как я, устроилась сразу, а уволили через 4 мес. Нац.вопрос наверное был номером один, а второе - никто не хотел никаких новинок, проб и прочего. Мы работаем так 40 лет, и ты работай так же. Полемика(разумная) по тех.вопросам тоже хозяйке не нравилась.
Мне очень повезло с последним местом: суперская хозяйка, все новое любит. Суперсменщица флорист, правда давно училась. но из тех, кто читает, смотрит, пробует все новое. И они приветствуют все идеи, пока по-крайней мере ;-) А уж как сменщица витрины любит делать! :-) TTT уменя еще 1,5 мес. испытательного срока

Ну вот низкое качество продукции или просто ПИАР..сомнения тут у меня....статейки эти скорее как пугалки для цветочников.....плохая реклама, тоже реклама!!! любопытства море у народа...хлебом не корми дай посплетничать!
Не знаю как по закупкам у ВАС такой контроль, но Такие монстры как Интерфлора или Еврофлорист делают "проверки"...что бы "проверить" качество и сервис если ты заключил с ними договор
.....НО опять же , я лично разорвала договор по работе с похоронными заказами с Еврофлорист, только потому , что Мне не захотелось "прогибаться под условия местной конторы похоронного бюро" которое и ДИКТУЕТ правила совственно, хотя в ДОГОВОРЕ стоят совсем другие условия распределения заказов!

Перед тем как заключить новый договор , мне позвонили и сказали, что бы я "ОСОБЕННО ВНИМАТЕЛьНо "относилась к заказам похоронным , и что похоронное бюро , будет "искать недостатки"!
Пардон! Хотите найти недостатки, придираться к каждой веточке , тогда БЕз меня пожалуйста!
Я горжусь и несу ответственность за свою работу, и работаю по договору...а если бюро желает иметь доступ ко всем магазинам вокруге, то и отностится надо доверительно и уважительно к работе друг друга....НЕТ- работайте без меня!

Зачем я буду "соревноватся " с другими магазинами за заказы))) да еще и платить за это %....теперь меньше заказов , но больше денег в кассе))))те кто ВЫбирает мой магазин идут все равно ко мне, а не делают заказ через похоронное бюро...и никаких процентов...и ничего я не потеряла пока что))))!
....нац . вопрос -это ДА!
Как бы демократична страна не была....и толерантна, НО зарабатывать Имя тут приходится приложив 10-терное усилие))) ! Иностранцы-они ВЕЗДЕ иностранцы! А уж если какую промашку сделал))))в 10 раз больше на тебя свалится)))) поэтому знание языка и законов с правилами всегда делают жизнь легче , особенно если ТЫ предприниматель.....!
У нас проверки делают в магазинах продуктов....и то толко ценовая сторона дела Высвечивается

Цветочная Коллекция 21.06.2012 13:07

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
люди help!!! помогите!!! хочу в магазине сделать альпийскую горку для цветов. не могу определиться с формой!!!

Onega 21.06.2012 14:01

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от Цветочная Коллекция (Сообщение 138738)
люди help!!! помогите!!! хочу в магазине сделать альпийскую горку для цветов. не могу определиться с формой!!!

А какие формы ВАМ болше всего нравятся?

E-Ov 22.06.2012 16:44

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от Цветочная Коллекция (Сообщение 138738)
люди help!!! помогите!!! хочу в магазине сделать альпийскую горку для цветов. не могу определиться с формой!!!

А цветами Вы раньше занимались?

Orvokki 23.06.2012 00:57

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 138734)
Как бы демократична страна не была....и толерантна, НО зарабатывать Имя тут приходится приложив 10-терное усилие))) ! Иностранцы-они ВЕЗДЕ иностранцы! А уж если какую промашку сделал))))в 10 раз больше на тебя свалится)))) поэтому знание языка и законов с правилами всегда делают жизнь легче , особенно если ТЫ предприниматель.....!

Вот это точно. Я пока в сфере услуг работать не начала (все-таки сфера услуг это, как не крути.) вообще никакой дискриминации но национальному признаку не испытывала. А тут уж нахлебааалась. Не могу сказать что негативизма очень много, оценю как 3%, но очень такие жесткие проценты получаются. Вторая хозяйка русская (я там иногда подрабатываю) открыла у цветочному своему еще и похоронное. Так вот в похоронное идет народ очень осторожно, или вообще не идет, как акцент услышит :-( На голову надо быть выше, это точно. Когда именно ко мне клиент приходит, это всегда победа:):gc:
Интерфлора у нас повсеместно, но вот про их проверки не слышала:ai:

Цветочная Коллекция 25.06.2012 15:21

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от E-Ov (Сообщение 138835)
А цветами Вы раньше занимались?

Нет не занимались, но очень хочется.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 138739)
А какие формы ВАМ болше всего нравятся?

я даже не знаю хочится что то необычное:)

cvetok 27.06.2012 23:55

Идеи для магазина
 
Очень нужна помощь в оформлении цветочного прилавка. Через 2 месяца у нас открывают новый рынок и выделяют мне 12 м, мало, но все же. Одно требование - сделать все в деревенском стиле. У кого есть какие идеи или фотографии, с удовольствием все приму. Спасибо огромнейшее)

Доктор 28.06.2012 00:09

Re: Идеи для магазина
 
Плетень, корзинки, крынки, лапти. Ромашки, маки, васильки. Подсолнухи, колосья, травка.

cvetok 28.06.2012 00:12

Re: Идеи для магазина
 
Спасибо, это все есть... Мне нужна сама идея прилавка, может быть сделать в форме избушки..., только без передней стенки с крышей из соломы...

хочу всё знать 05.08.2012 14:08

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от Orvokki (Сообщение 138564)
Насмотрелась красоты. Выкладываю нашу витринку

Очень красиво!:ay:

vikka 10.09.2012 22:19

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Вложений: 3
Вот такие мини-букетики на витрине в Японии.

SashaVyrodova 22.10.2012 16:52

Новогодняя витрина в салоне цветов Фан-Фан
 
Вложений: 9
так наш салон подготовился к зиме 2012
на наступающий год очень много свежих идей :) как говорится готовь сани летом..
Вложение 583563 Вложение 583564 Вложение 583565
Вложение 583570 Вложение 583567 Вложение 583568
Вложение 583569 Вложение 583571 Вложение 583566

Larina 22.10.2012 16:57

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
сочно и празднично! сердечки сами изготавливали? очень необычно, вкусно смотрятся!

Onega 22.10.2012 16:57

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Вложений: 2
Вот такие модули, я про черные тумбы можно очень легко изготовить самим, красить и перекрашивать, делать вариацию в размерах( все зависит от квадратов точки цветочной)...и вперед! Стильно ,красиво , мобильно , дешево и очень просто!

Onega 22.10.2012 17:07

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от SashaVyrodova (Сообщение 144890)
так наш салон подготовился к зиме 2012
на наступающий год очень много свежих идей :) как говорится готовь сани летом..
Вложение 583563 Вложение 583564 Вложение 583565
Вложение 583570 Вложение 583567 Вложение 583568
Вложение 583569 Вложение 583571 Вложение 583566

Здорово! Так свежо и чисто!

Юлишна 22.10.2012 17:18

Re: Новогодняя витрина в салоне цветов Фан-Фан
 
[QUOTE=SashaVyrodova;144890]так наш салон подготовился к зиме 2012
на наступающий год очень много свежих идей :) как говорится готовь сани летом..
Здорово! Молодцы!

le_svetlana 22.10.2012 19:37

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Вложений: 1
Мы тоже оформились :dq:
Салон новый, ассортимент невелик, но витрина уже привлекает людей - почти всю новогоднюю мелочевку - свечи, брелки, фарфоровые скульптурки - уже расхватали :gc:
Добро пожаловать! Трубная, 25
Здесь же красуется моя, "дизайнерская", как ее прозвали девочки в "Николь", елка

apelsin 22.10.2012 19:54

Re: Новогодняя витрина в салоне цветов Фан-Фан
 
Цитата:

Сообщение от SashaVyrodova (Сообщение 144890)
так наш салон подготовился к зиме 2012
на наступающий год очень много свежих идей :) как говорится готовь сани летом..

приятные работы! классные фотографии! успехов!

SashaVyrodova 23.10.2012 09:17

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Всем огромное спасибо! Larina, сердечки своего производства..очень элементарны в изготовлении, упаковочная бумага, картон и...искусственный снег! :)

dia 02.11.2012 19:39

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Вложений: 5
осенняя витрина в нашем магазине:

flower girl 03.11.2012 14:36

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
[QUOTE=le_svetlana;144924]Мы тоже оформились :dq:
Салон новый, ассортимент невелик, но витрина уже привлекает людей - почти всю новогоднюю мелочевку - свечи, брелки, фарфоровые скульптурки - уже расхватали



Важен ли размер витринного окна, чтобы сделать нечто?

le_svetlana 03.11.2012 15:16

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Вложений: 1
Конечно, важен. Поэтому салоны, у которых размер окон невелик, пытаются распространять свое "влияние" на улицу. Я тоже выставляю сменяющиеся сообразно с сезоном композиции, например, эту.
Ну, и подвес :dq: все никак не могу "достать" руководство ввинтить саморезы на балке окна.
Придется самой :cu:

flower girl 03.11.2012 22:25

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от le_svetlana (Сообщение 145578)
Конечно, важен. Поэтому салоны, у которых размер окон невелик, пытаются распространять свое "влияние" на улицу. Я тоже выставляю сменяющиеся сообразно с сезоном композиции, например, эту.
Ну, и подвес :dq: все никак не могу "достать" руководство ввинтить саморезы на балке окна.
Придется самой :cu:

Каким же размером ,на ваш взгляд, должно быть витринное окно,чтобы была достойная витрина?

le_svetlana 03.11.2012 23:53

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Чем больше тем лучше :)
Не берусь судить о том, что должен а чего не должен размер окна, скажу лишь за себя. У нас 2 окна, на вскидку 3х3 м, в одном проецируется круглосуточно анимированная реклама, а в другом я извращаюсь :gc::gc:
Конечно, хотелось бы побольше!
и лекарства от жадности :)

Onega 04.11.2012 00:18

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от flower girl (Сообщение 145613)
Каким же размером ,на ваш взгляд, должно быть витринное окно,чтобы была достойная витрина?

Любое окно позволяет магазину работать "на привлечение"! Главное подойти к этому делу грамотно! ))) Тут начиная от золотого сечения....до выбора типа экспонирования и освещения!)

Т.Б. 07.11.2012 13:00

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Вложений: 12
Выставили новогоднмй товар

Т.Б. 07.11.2012 13:10

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Вложений: 12
наш любимый столб(колонна) посреди торгового зала

Т.Б. 07.11.2012 14:29

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Вложений: 8
Eщё есть серебро и золото.

flower girl 07.11.2012 22:07

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 145627)
Любое окно позволяет магазину работать "на привлечение"! Главное подойти к этому делу грамотно! ))) Тут начиная от золотого сечения....до выбора типа экспонирования и освещения!)

Спасибо, Онега!Твои советы всегда бесценны!

Onega 08.11.2012 13:14

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Я вот тут хотела бы поговорить о разных типах экспонирования.Думаю что это многим пригодилось бы. Основных 4 вида!

Первый - это Экспонирования ассортимента.
Здесь предстваляеться большая часть вашего ассортимента. Это самое обычное и наиболее частое встречающееся экспонирование в цветочном. Оно призывает купить незамедлительно , сразу же, а так же и продажи на долгосрочную перспективу!


Второй-Специальное экспонирование

Здесь экспонируеться товар особенной специализации или темы. Чаще всего такое экспонирование взывает к чувствам, традициям и создает ощущение и особенный настрой . Например это может быть Рождественское экспонирование, Пасха, 8 марта ... и т. д. Можно сказать что спецэкспонирование это комбинация из экспонирования ассортимента и престижного экспонирования вместе . Предлагаеться/ призываеться сделать покупку незамедлительно и представляеться сразу большое количество товара одновременно, над экспонированием которого вы поработали со знанием дела , что бы показать в вашем магазине свое умение и качество .

Добавлено через 10 минут
Третий -Престижное экспонирование (Goodwill)

Такое экспонирование представляет профиль предприятия , фирмы , умения и качество.
Это не продажа одного отдельно взятого товара как такового.
Такой тип экспонирования определяеться своей оригинальностью и предполагает продажу на более длительный срок. Престижное экспонирование это показ ценности фирмы, предприятия, имени.

Четвертый-Экспонирование определенного типа товара или товара от определенного производителя(фирмы, теплицы...и т.п)

Здесь представляеться прежде всего особенный сорт или определенный тип товара от одного производителя.

Добавлено через 3 минуты
Ещё есть пятый тип это- экспонирование "Распродажа".

Каждый тип экспонирования надо изучать по отдельности. Можно комбинировать типы экспонирования и это требует знаний и определенного опыта.

Onega 08.11.2012 23:52

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Вложений: 6
Вот такое экспонирование.Фото моих коллег .... интернет)!

flower girl 09.11.2012 02:14

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 145924)
Вот такое экспонирование.Фото моих коллег .... интернет)!

Как же все правильно и красиво.Сразу видно мастер!

Т.Б. 09.11.2012 11:46

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 145924)
Вот такое экспонирование.Фото моих коллег .... интернет)!

по-европейски

Onega 09.11.2012 13:28

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от flower girl (Сообщение 145934)
Как же все правильно и красиво.Сразу видно мастер!

Цитата:

Сообщение от Т.Б. (Сообщение 145941)
по-европейски

Спасибо за отзывы , я их девченкам передам.)Это действительно по-европейски и мастерски , но увы не в моем магазине)))а в магазине "по соседству)))мы тут КОЛЛЕГИ!)))

Т.Б. 09.11.2012 15:30

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 145947)
Спасибо за отзывы , я их девченкам передам.)Это действительно по-европейски и мастерски , но увы не в моем магазине)))а в магазине "по соседству)))мы тут КОЛЛЕГИ!)))

У нас не Европа. И не Азия. Мы как раз на границе между ними)))
В нашем городе нет магазинов с такими экспозициями, да у нас в захолустье и магазинов и товаров такого уровня нет. У нас всё гораздо проще, и теплее(субъективное мнение). Не представляю, как в такой магазин, как у Вас, Онега, на фото, запросто забегают ребята из соседней школы, бабульки-пенсионерки, совершающие ежедневный моцион, погреться заходят, тётеньки с рассказами о своих комнатных растениях нормально себя чувствуют...
Хочется, чтоб было "правильно", и не терять при этом домашней дружелюбной атмосферы.

Onega 09.11.2012 22:22

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от Т.Б. (Сообщение 145953)
У нас не Европа. И не Азия. Мы как раз на границе между ними)))
В нашем городе нет магазинов с такими экспозициями, да у нас в захолустье и магазинов и товаров такого уровня нет. У нас всё гораздо проще, и теплее(субъективное мнение). Не представляю, как в такой магазин, как у Вас, Онега, на фото, запросто забегают ребята из соседней школы, бабульки-пенсионерки, совершающие ежедневный моцион, погреться заходят, тётеньки с рассказами о своих комнатных растениях нормально себя чувствуют...
Хочется, чтоб было "правильно", и не терять при этом домашней дружелюбной атмосферы.

Так это и у нас так же))) и детки и бабульки и погреться))) и уютненко так!)))а уж потрепаться так хлебом не корми- поверьте!))) Здесь люди такие же)))!
Я к тому что все что Вы видите на фото, мне очень нравиться и этому я тоже училась и учусь... и буду продолжать учиться.Не потому что яхочу показать какое -либо превосходство или учить делать именно ТАК! А просто показать как есть и сказать что этому учаться)))! Не всем это нужно...и не все хотят расставлять товар "правильно")))!
Уметь грамотно расставить товар и сделать "продающее" экспонирование ничего общего с уютом и и простотой не имеют! Уют и простоту мы создаем сами)))! Нашим вниманием и сервисом к покупателям! ))))

Добавлено через 4 минуты
Любой товар можно грамотно преподнести))) практически ЛЮБОЙ!)))

Добавлено через 4 минуты
Кстати а Ваш магазин мне понравился и спасибо за фото)! Особенно БЕЛОЕ! У меня будет БЕЛОЕ Рождество)))!

Ирина_Борисовна 09.11.2012 23:40

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 145975)
Так это и у нас так же))) и детки и бабульки и погреться))) и уютненко так!)))а уж потрепаться так хлебом не корми- поверьте!))) Здесь люди такие же)))!

европейских (или столичных) дам (бабульками их назвать рука(?) не поднимается))), представляю в тех магазинах легко. Наши туда даже не осмелятся войти.
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 145975)
Уметь грамотно расставить товар и сделать "продающее" экспонирование ничего общего с уютом и и простотой не имеют! Уют и простоту мы создаем сами)))! Нашим вниманием и сервисом к покупателям! ))))

Верно 100%!!!

Раньше мы новогоднюю ерунду-мелочевку продавали как все у нас: ёлки отдельно, игрушки в коробках, все вперемешку. В прошлом году впервые вывесили шары под светильники, скорее даже просто магазин украшали, чем думали о продажах - эффект был потрясающий: все наборы шаров, кочевавшие из Н.Г. в Н.Г. года три оказались очень нужными людям!!!
Нынче начали новогодним раньше торговать, теперь уже осознанно развешивали, расставляли, продумывали... Люди оценили))) Покупают целыми сериями, так, как мы и выставили.

Onega 10.11.2012 02:05

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Ну преувеличивать то не стоит))про бабулек))0одеты может не так как российские бабульки...но они все же бабульки и радио их САРАФАННОЕ)))тоже во всем мире)))!
Ах как Вы порадовали меня написав что сознательно стали "украшать" магазин! В этом и есть вся суть экспонирования!

Главная задача витрины цветочного - это стимулировать и увеличивать продажу.
Заставить проходящих мимо остановиться возле витрины подольше и что бы выставленный товар вызывал большое желание зайти в магазин.
Исследования показали что есть всего 3 секунды что бы заинтересовать проходящего мимо человека экспонированием в витрине, так что бы он остановился и «застрял» возле витрины.
Так же есть данные что человек в среднем останавливаеться на 8-10 секунд возле витрины .
Вот именно за это короткое время нам надо и «ухватить» покупателя.

Мара 21.11.2012 23:35

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Онега! Спасибо Вам большое! Ваши советы действительно бесценны. У нас мало места в отделе, но даже на разных полочках расставили по цветовой гамме. Самим приятно посмотреть и народ останавливается все чаще. Сами клиенты подсказали, чтоб новогоднее выставили пораньше. Продадите больше - было сказано. Могу подтвердить, разбирают все активно. Учимся выставлять срезку и горшечку по цвету, но это сложней из-за малых габаритов точки. Вам здоровья, успехов, хороших продаж!

Onega 12.12.2012 23:58

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Вложений: 10
Продолжая тему)))гуляла с фотоаппаратом по соседнему городу и вот сделала несколько снимков витрин цветочных города)))всегда интересно и любопытно А КАК У ДРУГИХ!))):gc:Собственно у ВСЕХ по разному , оттого и очень интересен каждый магазин по своему)!

oksi 13.12.2012 16:19

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Спасибо Онега за фото, тебя так тут не хватало)))

Onega 13.12.2012 21:47

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Вложений: 12
:fc::fc:
Сегодня пробеёалась по нашему городку и заглянула в "мой бывший" магазин)))девченки напоили меня кофе,рассказали новости и наржались и я конечно же сделала несколько снимков)))! Так сказать "новая метла по новому метет!"))))) Вот так теперь там))) стулья обмотанные мхом видимо попс сезона))) ! была статья в журнале и такой вот стул был там на фото в статье)))видимо флористы взяли именно этот попс на вооружение))) !

Onega 13.12.2012 21:51

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Вложений: 5
Ну и ещё несколько снимков)))как говориться лучше один раз увидеть)))! Конечно же "подперчить" девченок мне было за радость, потому что "мой бывший магазин" должен оставаться и БЫТЬ лучшим)))!

Onega 13.12.2012 22:02

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Вложений: 10
Да кстати! Расскажу ка я ВАМ про РОЗУ АЗОРА! Я была в Минске и мы там поработали чуток!))) Было очень здорово сделать "make up":gc:!
За короткое время мы с Ольгой передвинули ВСЕ в магазине))) и разница утром была не только в магазине , но и на лицах покупателей! )))) Какой там дружный и сплоченый коллектив)))девченки молодцы! ))))

Всегда интересно внести новую волну ))) и сделать "по другому"!

Вот этот замечательный коллектив ! И масса местной флоры под потолком! Мы были и в лесу , снега не было и мы нашли много чего для оформления!))))

Лора 17.12.2012 02:14

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 148215)
:fc::fc:
Сегодня пробеёалась по нашему городку и заглянула в "мой бывший" магазин)))девченки напоили меня кофе,рассказали новости и наржались и я конечно же сделала несколько снимков)))! Так сказать "новая метла по новому метет!"))))) Вот так теперь там))) стулья обмотанные мхом видимо попс сезона))) ! была статья в журнале и такой вот стул был там на фото в статье)))видимо флористы взяли именно этот попс на вооружение))) !

Онега,как понять "мой бывший"?
Вы продали магазин?

Onega 17.12.2012 15:11

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Да , в буквальном смысле)! Я продала СВОЙ бизнес!:gc::gc::gc:

Т.Б. 17.12.2012 17:26

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 148327)
Да , в буквальном смысле)! Я продала СВОЙ бизнес!:gc::gc::gc:

жалко.

но, Вы, Онега, :gc:приплясываете:gc:, значит, всё идёт по плану))) Свободна и счастлива?

Лора 17.12.2012 17:38

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 148327)
Да , в буквальном смысле)! Я продала СВОЙ бизнес!:gc::gc::gc:

Давно? Я думала,что хоть у вас все нормально с бизнесом....Вы же вроде даже что-то хотели переделать в плане интерьера в магазине.
Из ваших постов лилась такая уверенность в своем деле,наработанная клиентская база,магазин с историей....Не знаю как другим здесь,но я немного в шоке...
Кризис?
Я давно сюда не заглядывала,но если закрываются такие ГРАНДЫ,то что тогда говорить о других?Вы,конечно,же можете и не откровенничать здесь,но очень хотелось бы узнать причину "съезда".Неужели как у всех нас? Оптовики,кризис и т.д.:ew:

Onega 17.12.2012 18:26

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
У каждого человека в жизни происходят изменения, я не исключение! Мой бывший магазин - открыт, в нем работают замечательные флористы, и изменения по части ремонта там неприменно будут!) ))) Все идет как и раньше!

Кризис , наверное ДА! Но это скорее был кризис в моем организме))))ХахахаААА , доктора сказали свое веское слово, и тело тоже- и только поэтому надо слушать себя и немного докторов!)))

Я довольна полученным результатом) наработанным опытом и в конце концов ЗДОРОВЬЕМ!))) А для того что бы опять подняться, надо как минимум сначала приземлиться!
Из флористики я уходить не собираюсь, а для начала поменяю просто "самолет"!)))) Это я так образно)))! У меня ВСЕ отлично, я впервые за последние годы в настоящем отпуске! О своих планах и работе буду информировать!))))) Уверяю ВАС , что мы тут будем общаться как и ранее!:gc::gc::gc:

Добавлено через 3 минуты
Да ! С БИЗНЕСОМ у меня ВСЕ нормально! Просто он поменял форму)!!!

Лора 17.12.2012 18:34

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Ой,Онега!... Читая ваши здесь посты,все-таки была малая надежда на то,что"ничего девчонки,прорвемся!Несем креатив,сервис,эмбалаж и т. д в массы!Победа будет за нами-оптовиков победим!" А теперь,честно говоря,здается мне,что бизнес наш в глубокой ж...е. И оптимизма слегка поубавилось.Не знаю как у других....у меня вот так.

Onega 17.12.2012 18:52

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от Лора (Сообщение 148336)
Ой,Онега!... Читая ваши здесь посты,все-таки была малая надежда на то,что"ничего девчонки,прорвемся!Несем креатив,сервис,эмбалаж и т. д в массы!Победа будет за нами-оптовиков победим!" А теперь,честно говоря,здается мне,что бизнес наш в глубокой ж...е. И оптимизма слегка поубавилось.Не знаю как у других....у меня вот так.

Мне думаеться что и теперь НИЧЕГО не поменяеться))) если сами не изменим, то никакая Онега не поможет!))) Учитесь быть креативными и позитивными)))и ни под каким предлогом не переставайте работать! Но главное- Здоровье! Вот когда его уже теряешь , тут уж не в силах :gc::)!

Onega 17.12.2012 22:17

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Cпасибо огромное, но что то Вы как- то грустно ))) я вот :gc:продала бизнес, что бы начать другой))) ! Все у Меня ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!))) И только потому что у меня нет магазина- это не значит что не будет следующего)))!:gc:

Onega 19.12.2012 01:41

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от Т.Б. (Сообщение 148356)
Онега, лично Ваша помощь, и всего форума в целом, в наших изменениях столь велика, что просто..просто... слов нет)))

Низкий поклон Вам, Онега, за просветительско-образовательно-культурно-педагогическую деятельностьhttp://s3.rimg.info/35fcb354542d4835...61854503bf.gif.

Вам СПАСИБО! Лично мои старания ничего не стоют , если они не дают результата! Что толку от того , если советы не применимы? Но вижу ВАШИ труды и результвты и это САМОЕ главное! Именно работа на результат , именно Вы делаете мои советы реальностью! Так что никакая школа , никакой мастер-класс и никакие советы не имеют значения пока они через ВАШ труд не воплощаються в реальность и начинают приносить реальную прибыль! Это и есть МОЯ цель! Спасибо ВАМ за работу и за то что делитесь!

Добавлено через 2 минуты
И ГЛАВНОЕ, может быть самое главное! Это постоянно двигать. что-то пробовать и делать по - другому! Не ВАЖНО как это будет)))главное по-другому и главное понимать что это ВСЕГДА можно быстро переделать)))! :gc::gc::gc:

Onega 19.12.2012 15:48

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Удивительное дело, но даже витринисты с образованием иногда так плохо понимают для чего они собственно работают!
Вот остановилась я в Питере возле очень привлекательных окон одного цветочного)))(самая большая сеть цветочных во всем городе кстати) очень понравилось)))захожу, спрашиваю о возможности покупки всего что в витрине и собственно под потолком и арками)))очень много интересного и сделано было так, что я зашла!!!))) то есть привлекли меня витрины! Это уже огромный плюс!

И что я слышу на вопрос о возможности купить кое что из того что вижу в витрине и магазине?
Нет! Это не продаеться, это НАШЕ оформление!!!! Дизайнер работал специально!

ВСЕ! Товарищь продавец! Обо мне Вы лично можете забыть , как о покупателе!
Для чего тогла ВСЯ ЭТА ДИЗАЙНЕРСКАЯ РАБОТА? Ну на какой фиг в магазине цветов такая масса ВСЕГО РЕКВИЗИТА? Коли ты блин дизайнер, грамотный причем....так задай вопрос владельцу, ДЛЯ КАКОЙ ЦЕЛИ такая витрина? И что мы собственно продаем?

Но это ещё не конец истории))) мне продавец так намекнула, что ЕСЛИ Я ПОЖЕЛАЮ, то она может поговорить с дизайнером))))! Я отказалась конечно же и спросила о возможноти покупки некоторых деталий (сосульки мне приглянулись)! На что получила опять -НЕТ!
Потом выхожу из магазина и захожу на "опт" этого же предприятия!))) Представляете, как легко я нахожу там :gc::gc::gc: все составляющие о которых просила только что продавца О ПРОДАЖЕ!
Я не купила НИ ОДНОЙ сосульки, НИЧЕГО я там не КУПИЛА....потому что так изначально БЕЗГРАМОТНО поставлена ВСЕ работа этого чудесного преприятия! У них ОГРОМНОЕ количество товара на полках , пыльного! Пусть пылиться далее!))) Я помогать таким "дизайнерам" в реализации их товара не буду)))потому что их цель была " ПРОСТО СДЕЛАТЬ КРАСИВО"! Они это и сделали, но что им от этого упало в кассу?))) Для чего вся эта работа? И для КОГО собственно?

Onega 21.12.2012 13:49

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Моя программа по коммерческой флористике которую я почти закончила начинаеться так : Если Вы делаете все время так , как Вы делали раньше, то Вы получаете тот же самый результат как и раньше, или со временем результат который станет хуже. Подумай, продумай, додумай, отполируй и попробуй развиваться!:gc::gc::gc:
Я считаю что не стоит стоять на месте и искать причины почему, то или другое невозможно и уходить в это с головой.....
Стоит думать о том , что и как надо поменять, что бы было развитие!
:)

Onega 21.12.2012 14:16

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Знания должны быть в основе! А воплотить можно самые сумасшедшие идеи и задумки! Вот где ограничения должны быть сняты!:gc::gc::gc:

RVN623 21.12.2012 16:26

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Ув. Yla,ну почему же теория? Просто сужу с точки зрения покупателя,у которого должны быть варианты выбора,которых нет ( во всяком случае у нас ). И еще Yla ,благодаря идеям с форума, у меня на 1 сентября был аншлаг и заказами был обеспечен до конца октября.,так как альтернативы тому,что я предлагал просто не было.Повторюсь еще,я не флорист.Вот Вам и попробуйте продать...

Nimriell 21.12.2012 19:30

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Хоть похвастались бы фотографиями...

yla 21.12.2012 20:13

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
На это скажу,что потому что работы не были профессиональными ,"аншлаг" и был...,конечно скорей всего из-за цены,потому как только вы становитесь в ряды профессионалов ,вы начинаете себя ценить,а потому и свой труд адекватно потраченному времени и мозгам (своим),а не с форума по верхам..

RVN623 21.12.2012 20:44

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Извините, фото нет. О чем сейчас очень жалею.

Добавлено через 24 минуты
Ув. Yla, поймите, я не стремлюсь стать профессиональным флористом. Такая задача не стоит. Просто хотел привести пример применения полученных знаний на практике ( пусть даже поверхностных и с форума ). Для себя я обозначил совсем другую задачу-постепенно переходить на опт ( там меньше заморочек и более прогнозируемые продажи ). Вы совершенно правы,на цену (а вернее на себестоимость букета у меня влияли-максимальное использование природного материала, цветок который сам вырастил,отсутствие расходов на аренду и проч...). Букеты были довольно бюджетными.

Onega 21.12.2012 21:04

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Вложений: 11
Вдохновение интернетовское)))!

Onega 21.12.2012 21:05

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Вложений: 2
И ещё несколько!

Ollalla 22.12.2012 00:49

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Вложений: 4
Моя любимая полочка винтажная (фрагменты), там выставляю свои "ручные" работы, эта прлочка создает настроение ..Фото прошлогодние, после новогодних праздников, хотелось свежести, весны...

Onega 27.12.2012 03:19

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Одно скажу ВАМ отднозначно! Витрины цветочного отличаються от других витрин в силу специфики товара. И грамотное посторение витрин именно в цветочных - это возможность не только превлечь посетителей в магазин, но и увеличить продажу в 300 раз! ))) Как только цветочники "раскусят эту фишку" и овладеют знаниями и техниками витринной продажи цветочного магазина,будет новое ОКНО в цветочном бызнесе со всеми "последствиями"!
Поживем-увидим!

Васин Сергей 27.12.2012 10:17

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Молодых бизнесменов в России нужно учить, как уходить от налогов и как взятки давать местным участковым и инспекторам пожарной охраны...
Расстановка товара, в условиях российского бизнеса,это важно, конечно же... примерно так же ,как важна чистая рубашка и опрятные ботинки для приговоренного к расстрелу.
Мрачная мысль,но она правдива. Что знает Онега , о методах российских налоговиков? Например,запрет на выезд из страны ?
Или пусть объяснит,как оплачивать аренду 12 кв. метров площади в только что открывшемся торговом центре в 40 000 рублей в месяц, в условиях ,когда тебе говорят :" И будьте готовы к тому ,что через 3 месяца мы поднимем аренду в 2 раза! "
Или пусть расскажет .как делать бизнес в городе,где большие торговые центры сети типа Икея и Ашана снижают цены ниже плинтуса и продают низкосортный товар . но тем самым ставят мелких частных предпринимателей на колени.

Картинки из интернета, очень вдохновляют, но надо быть и реалистами.

yla 27.12.2012 10:32

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Сережа..а ты повзрослел!

yla 27.12.2012 16:43

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Моя статистика говорит об обратном..Посмотрите мое портфолио ..,еще лет 10 назад вы не найдете там елки даже обычной классической ,не говоря о мишуре ( вообще такого не делала..),И.не потому ,что люди это это хотели или созрели.. ( я не обольщаюсь),а потому что это хотела Я ,и им это делала ( считай нахрапом),в надежде показать альтернативу ,помните ,Онега говорила о подобном..,ну вот была и я наивная.. На второй год работы с этим же клиентом ,вы думаете - они просили что то креативное в продолжение ...,нет - сделай нам обычную зеленную с шариками( и это особо продвинутые..,только до этого и продвинулись) все ...,дальше и не идем..,остальным видимо и мишурой нравится..,вы бы видели в каких местах элитных я такого добра не видела..Что ,думаете им флористы не предлагали?А сколько я своих витрин с такими изделиями переделала ,в надежде ,что заметят?Ну только вот бесплатно не делала.,с таким маразмом меня родственники бы убили.. И так дальше из года в год ..Сейчас - вообще по пальцам посчитать..Вы думаете у других коллег не так ,ошибаетесь..Прокатить ( только это слово могу подобрать) может один раз ,но чтоб был стабильный интерес - нет..

Onega 27.12.2012 17:48

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Елки- это Елки!))))Они и в Европе тоже ЕЛКИ! И во ВСЕМ мире!И разговор со статистикой или нет, но развитие ДОЛЖНО быть, пусть медленно, но оно есть и не только Юля РАБОТАЕТ в Екатеринбурге, и не только у нее есть статистика!))))

Вопрос ВАШЕГО личного подхода к витрине ВАШЕГО магазина!
Я никого не призываю делать как в ШВЕЦИИ ! Я хочу донести до цветочников знания которые я получила и МОЙ опыт в этом деле который РАБОТАЕТ и ПРИНОСИТ ДОХОД реальный, то есть в КАССУ!
Рассказываю и показываю , что эти знания и опыт можно проектировать на витрины и в РОССИИ.
Кому это кажеться неинтересным, ну Бога ради!
Только все же куда ни гляну, а на МАСТЕР - КЛАССЫ и семинары Моник, Линн, Лерша, Беньямина и др. мастеров такие цены и люди ЕДУТ! Потому что эти мастера опытные и талантливые, потому что их БИЗНЕС там где они живут УСПЕШЕН, и все хотят научиться у них мастерству не только флористики но и ведению бизнеса. Так что же полохого в том что бы научиться делать витрину на которой можно и НУЖНО зарабатывать деньги?

А уж как это "идет или не идет" зависит от НАС ! И эта работа не одного года )))это стиль жизни если хотите)!

Добавлено через 18 минут
А уж на каких знаниях и опыте кого наботает школа Николь? Да и что такого если учиться есть возможность не только на своих ошибках? :):dq::gc:

Мара 27.12.2012 21:46

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Уважаемые мальчики и девочки! Знаю многие российские проблемы не по наслышке. Знаю как наседают налоговики, а цены за аренду это отдельная "пестня". Но что касается оформления витрины это сугубо наша с вами работа. И если есть люди, которые просто желают поделиться идеями, которые знают как, почему всегда хочется плюнуть в них? Ребята, все очень просто, ну не подходит вам именно этот подход, ищите свой, в чем проблема? Неужели так трудно быть благодарными? За чужой опыт, за желание им поделиться? Люди действительно ездят на именитых флористов, платят кучу денег, а здесь находятся энтузиасты, которые от души вам дарят, что сами умеют и что в ответ? Вы же сами все молодцы и работы у вас потрясающие, так зачем делать вид, что не понимаете о чем говорит Онега?

yla 27.12.2012 21:52

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
А мы и ищем свой подход и даже работаем в нем.. ,и просим как раз не мешать и не раздражать вещами ,которые для некоторых не являются истинной последней инстанции,которую нам хотят навязать в виде этой " помощи".У кого есть мало мальский опыт и мозги ,тот поймет о чем я..
Хочется поделиться опытом своим - делитесь ,но не надо делать это навязчиво и думать о своем опыте,как об открытии америки, многими может она уже была открыта до вас,только вы об этом не знали..

Мара 27.12.2012 22:29

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Yla, знаете я много раз слышала подобные высказывания, типа - не мешайте... Но, как мне кажется Вам никто и не мешает. Вы творческая натура, со своим подходом и интересным видением. Почему такая реакция на коллегу? Когда мне приходится показывать как делать букеты и композиции новоприбывшим, я почти не вижу энтузиазма в глазах, а некоторых довожу до раздражения, типа - мы сами все знаем! Хотя их знания заканчиваются в лучшем случае работой в палатке. Только стоны потом со всех сторон - ну конечно, у вас вон сколько народу, а к нам никто не заходит... А когда я пришла в отделе стояло пять горшков и три колбы со срезкой. Работать почти не хотят, на мой взгляд это самая большая проблема. А Онега на мой взгляд как раз и говорит о работе, как внутренней (свой собственный "рост"), так и внешней, когда на витрине не все в кучу, а грамотно и со вкусом.

Цветы в Заречном 28.12.2012 00:31

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Мне помогают фотографии и советы Онеги. Люди, проходящие мимо окон моего магазина и раньше с удовольствием на них смотрели, а теперь и часто с них покупают выставленные цветы, сувениры, подставки. Некоторые заходят поинтересоваться, а что это у вас такое? Продавцы рассказывают и показывают что это. У нас часто раньше спрашивали: "Сколько стоит та или иная вещь с витрины?", а мы им - это не продается. Сейчас такого нет. Продается все. И, я вам скажу, выручка существенно увеличилась. Спасибо вам за это.

Nimriell 28.12.2012 01:37

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
http://www.facebook.com/media/set/?s...7220907&type=3

http://sphotos-e.ak.fbcdn.net/hphoto...76486280_n.jpg

Tavifa 28.12.2012 02:29

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Зашла почитать про витринистику...опыту набраться, а тут одна брань...
Мы все такие разные, каждый имеет право на свое мнение, делиться или не делиться опытом. Почему, если чье-то мнение отличается от вашего , так сразу в штыки?

Я живу в государстве где переплетены разные традиции, различные менталитеты, языки. Есть разница между тем что заказывают латыши и что заказывают русскоязычные. И то, что любят одни, другие совершенно не приемлют. Но нравится или не нравится, наблюдая и то и другое ты развиваешься, обогащаешься (я сейчас не про деньги), накапливаешь опыт.

Просто пример. сравните образование советское и нынешнее. Пусть говорят, что вот многое в жизни так и не пригодилось, но на самом деле, та полнота программы нас формировала, развивала и обогащала лучше. Всестороннее развитие так сказать. В моё детство каждый мальчишка во дворе в возрасте 11-12 лет уже сам собирал себе мопед из запчастей со свалки. А теперь( не знаю как в России) когда все развалили, когда физику начинают учить только в 9 классе( у нас 12 лет обучения), и то очень поверхностно, когда площадь треугольника можно найти в учебнике по геометрии только на второй год изучения этого предмета, т.е. в 7 классе. Что вырастает из детей? Не смотря на новейшие технологии и прогресс, ныняшняя программа гораздо скуднее, беднее, и вот результат - если дополнительно не занимались, не вкладывали уйму денег и сил в образование детей, как результат получили тьму ограниченных, со скудными знаниями и меньшими шансами добиться чего-то по жизни молодых людей.
Или те кто получил высшее образование, пусть там было на первый взгляд много лишнего не нужного, что приходя на реальное рабочее место приходится учиться заново, но все же согласитесь, что эта учеба все равно дает достаточно много, не только корочку.
Помню как нас удивляли иностранцы, приезжавшие учиться к нам в ГВФ, они не знали элементарных, как нам казалось тогда вещей, а сейчас наши дети так же как они много не знают, и потому многое в жизни не могут воспринять и понять.

Так и в бизнесе.

Да и опыт этот никто никому насильно не навязывает, в уши силком не вталкивает, хочешь читай, узнавай, пробуй, не хочешь - нет проблем - не читай и т.д.
Сюда приходят люди живущие в разных государствах, и то что не хотят принимать в одном, может быть очень даже успешно применимо в другом.

__________________________

Краткость -сестра таланта. Жаль не моя.

... и жаль, что не про витринистику.

Натуля 28.12.2012 10:00

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 148866)

К сожалению страница недоступна :eu:

Nimriell 28.12.2012 10:35

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Значит, надо подружиться.

ramashka 01.01.2013 18:50

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Блин!!! Опять Онегу заблокировали.Ну достали уже! Мне в этом году 55 .Я стояла у истоков флористики. Икебане меня учили еще Николаенко и Наумова.Диплом у меня за номером 3.Продолжаю учиться.Но не у таких,как Юля из Екатеринбурга.Все это я знаю,видела.... еше в 1985 году.Только Онега( я уже об этом писала) дает бесценный опыт,какого в России нет.Но тут ее не жалуют.Надо что то с этим делать.Сейчас найду ее и будем искать выход из положения.Я думаю тут много людей,которые выросли из коротких штанишек.Пора двигаться дальше.Переходить на другую ступень.Тут застой полнейший.И можете меня тоже заблокировать.,вам это уже не поможет.Играйтесь со своим детским садом и дальше!!!!!.

Лора 05.01.2013 09:35

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от Васин Сергей (Сообщение 148741)
Молодых бизнесменов в России нужно учить, как уходить от налогов и как взятки давать местным участковым и инспекторам пожарной охраны...
Расстановка товара, в условиях российского бизнеса,это важно, конечно же... примерно так же ,как важна чистая рубашка и опрятные ботинки для приговоренного к расстрелу.
Мрачная мысль,но она правдива. Что знает Онега , о методах российских налоговиков? Например,запрет на выезд из страны ?
Или пусть объяснит,как оплачивать аренду 12 кв. метров площади в только что открывшемся торговом центре в 40 000 рублей в месяц, в условиях ,когда тебе говорят :" И будьте готовы к тому ,что через 3 месяца мы поднимем аренду в 2 раза! "
Или пусть расскажет .как делать бизнес в городе,где большие торговые центры сети типа Икея и Ашана снижают цены ниже плинтуса и продают низкосортный товар . но тем самым ставят мелких частных предпринимателей на колени

Картинки из интернета, очень вдохновляют, но надо быть и реалистами.

Вот умница,все правильно сказал.Не думала,что когда-нибудь похвалю тебя здесь(извини,что тыкаю).

Модератор 05.01.2013 12:50

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Бан был выдан Онеге(и многим другим ) за нарушение правил форума:

3.1.1. Оскорбительные (не только в адрес Пользователей форума), нецензурные, угрожающие, клеветнические, провокационные, порнографические тексты и материалы (фото, видео, аудио), призывы к национальной розни или высказывания националистического характера, призывы к нарушению действующего законодательства.
3.1.2. Информацию, в том числе и цитаты, с резкими, критическими и необоснованными высказываниями личностного характера зарегистрированным лицам форума и формирования негативного мнения о них у Пользователей на форуме.
3.1.3. Одинаковую информацию, но размещаемых в разных категориях/разделах форума.
3.1.4. Флуд (пустословие), флейм (словесную войну, перепалку), большое количество грамматических ошибок.
3.1.6. Так называемый «падонкаффский» диалект, кроме отдельных, единичных случаев (на усмотрение Администрации).

Добавлено через 7 минут
Цитата:

Сообщение от Olga (Сообщение 149682)
Знаете, а ведь Онега много лет проработала в России, в Находке, у нее был свой цветочный магазин. И думаю Онега не по наслышке знает, что такое цветочный бизнес в России. А вот слова ее бывших клиентов( да простит меня Онега, это комментарий из одноклассников) :Праздников полно, а желающих создать праздничное настроение не много Мы, сидя в офисе за рюмкой чая, с ностальгией вспомнили маленькие елочки которые ты нам ваЯла из живых веток на новый год!!! А говорят, что незаменимых нет. Врут!!!!. Это слова публичного человека, женщины, которая видит красоту, женщины, которая руководит. Знаете, а на форуме первого, кого я заметила была как раз Онега, и благодаря Онеге в моих магазинах все поменялось, в лучшую сторону. И благодаря Онеге в Находке прошел благотворительный мастер - класс, а на деньги вырученные за него мы в детский дом купили подарок. Во второй раз после семинара, устроенного в нашем ВГУЭСе у меня появились клиенты, которым подавай,то что делала она. Сижу, печатаю, а на глазах слезы. Нельзя так с людьми. Обидно, почему Вы видите в ней разжигателя, а не видите созидателя. Верните Онегу на форум!!!!! Кто за, поднимите руки!


Предлагаю Вам прочитать правила форума,чтобы в дальнейшем не получать предупреждения и баллы за нарушения.

Nimriell 06.01.2013 14:55

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Вложений: 5
С Фэйсбука http://www.facebook.com/media/set/?s...6752576&type=3

Donna 07.01.2013 23:31

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Вложений: 2
Холодильник...

Donna 08.01.2013 00:17

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
На фото холодильник у меня на работе, очень люблю выставлять свежую поставку по цвету и так чтобы покупателям все цветы были хорошо видны, или именно те которые они должны увидеть в первую очередь)) .Уже давно замечено и проверено на практике, что красивая и аккуратная витрина в холодильнике продает себя сама) часто избавляя от долгих попыток понять просьбу клиента *а что это у вас там... да не то а воон там * и открытий ( обычно запоздалых ))) типа * ой а что это у нас тут((...* Первое что должны запомнить все новички в нашей профессии никакого творчества никаких букетов если в холодильнике грязь и беспорядок. А на аватаре просто картинка из инета, увидев ее ,поразилась сходству и сразу утащила себе.

Tisha 10.01.2013 00:42

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Вложений: 12
Чуть-чуть моей новогодне-Рождественской витрины, оформление входа в магазин и просто то, что продавалось все предпраздничные дни. Витрина все время была в движении, 3 раза за декабрь переделывалась полностью.

цветовод 10.01.2013 01:03

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от Tisha (Сообщение 150359)
Чуть-чуть моей новогодне-Рождественской витрины, оформление входа в магазин и просто то, что продавалось все предпраздничные дни. Витрина все время была в движении, 3 раза за декабрь переделывалась полностью.

класс!!!особенно олени, прелесть, Тиша Вы умница

Алиша 10.01.2013 16:21

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Тиша ! Очень, Очень КРАСИВО !!!!!!!!!!!!!! ЕВРОПА!!!!!!!!!!!! Вкус , цвет ... Все красиво ... Радостно сматреть на такой уровень ,подачу .Волшебно!
А как продажи у Вас ....

Tisha 11.01.2013 22:52

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от Алиша (Сообщение 150425)
Тиша ! Очень, Очень КРАСИВО !!!!!!!!!!!!!! ЕВРОПА!!!!!!!!!!!! Вкус , цвет ... Все красиво ... Радостно сматреть на такой уровень ,подачу .Волшебно!
А как продажи у Вас ....

Спасибо, приятно))))) Большая часть того, что на фото - продано. Олени остались, но они дорогие, остались гипеаструмы, просто не успели раскрыться - у меня очень холодно в помещении, в этом году здание осталось без отопления, а держать закрытой дверь - сохранять тепло и терять покупателей :be:
Что касается общего уровня продаж, то прирост к прошлому декабрю +25%, это немного меньше, чем я планировала. Осталось много веночков, средних по цене. По какой причине покупали самые дешевые и самые дорогие - загадка!!!!!! В целом, последние предпраздничные дни не разочаровали!


Текущее время: 01:50. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru