Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Флористика как бизнес (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как? (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=934)

Уголь 20.04.2017 00:24

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от De Sable (Сообщение 187279)
А у меня колечко с перилами. Купила кронштейн сегодня и землю. Горшок балконный, длинненький такой, уже есть. Хочу хотя бы овес посадить пока что. Он быстро растёт. А в мае может еще что-то придумаю))

Лучше петунию. Хотя я смутно представляю, что там у вас творится. Ещё недавно снег был.

Nimriell 20.04.2017 00:26

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от цветкова (Сообщение 187277)
Там с гирляндой сложно. Вход в магазин - такое вместительное крылечко со ступеньками и перилами - , над крылечком козырёк. Вот к опорам этого козырька и хотела подвесить.

Фотку бы...
Я гирлянды не предлагала. я бы арку из веток сплела, если бы это подошло по смыслу к козырьку...


Если грязь с дороги летит - мыть точно придётся. Но, летом её будет поменьше) Да и живое не так пачкается, особенно если рассаду выбрать с пушистым стеблем ;)

De Sable 20.04.2017 00:35

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от Уголь (Сообщение 187281)
Лучше петунию. Хотя я смутно представляю, что там у вас творится. Ещё недавно снег был.

Я тоже думала петунью, но она у нас тут будет на каждом углу, а хочется чего-то эдакое...
Может её в подвесные кашпо над входом посажу. Пока что денег жаль на такие кашпо, честно говоря))

цветкова 20.04.2017 00:38

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Вложений: 1
Фото очень плохое и козырька не видно.Обычный такой навесик на каркасе., даже с какими- то завитушками.

цветкова 20.04.2017 00:40

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
У нас ещё очень холодно, петунью ближе к июню повесить хочу, сейчас в этой промозглой серости что-то весёленькое хочется.

Nimriell 20.04.2017 00:46

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от De Sable (Сообщение 187289)
Я тоже думала петунью, но она у нас тут будет на каждом углу, а хочется чего-то эдакое...
Может её в подвесные кашпо над входом посажу. Пока что денег жаль на такие кашпо, честно говоря))

Бегонию ампельную... Красота нереальная ))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от цветкова (Сообщение 187290)
Фото очень плохое и козырька не видно.Обычный такой навесик на каркасе., даже с какими- то завитушками.

А верх? я же арку предлагала...

Вы хоть в каком направлении? Север?

De Sable 20.04.2017 00:46

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от цветкова (Сообщение 187290)
Фото очень плохое и козырька не видно.Обычный такой навесик на каркасе., даже с какими- то завитушками.

У меня практически такие же перила, только высокий первый этаж. Завтра сфоткаю))

цветкова 20.04.2017 00:47

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
В мае! У нас рядом совхоз для озеленения много чего выращивает.

De Sable 20.04.2017 00:48

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Мне очень настурция нравится. Но не знаю, успеет ли она тут зацвести, да еще и в кашпо балконном...

цветкова 20.04.2017 00:52

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Надо сфотографировать. Я сейчас всё фотографирую как ненормальная , что нужно и что не нужно .Потом разглядываю дома , думаю. Прорисовываю варианты в голове.
Опыта мало.

Nimriell 20.04.2017 00:55

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Настурция, особенно если её сейчас посадить на рассаду и не перекармливать - зацветет, как миленькая) И очень скоро

De Sable 20.04.2017 01:11

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Завтра в Карусель поиск за семенами))) спасибо!

Добавлено через 1 минуту
В карусель помчу*
Опять Т9))

Уголь 20.04.2017 10:33

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от цветкова (Сообщение 187277)
Там с гирляндой сложно. Вход в магазин - такое вместительное крылечко со ступеньками и перилами - , над крылечком козырёк. Вот к опорам этого козырька и хотела подвесить.

Вот смотрела на ваше фото и подумалось, что декор должен быть такой , чтобы утром выносить из помещения, а вечером заносить. Иначе разворотят, просто так.

Идея с аркой от Nimriell очень хорошая, учитывая , что не за горами сезон свадеб. Есть возможность и самим поучиться, и другим показать, что можно сделать,как один из вариантов оформления, также будет рекламой.

Я бы на крылечке ( на перилах) все таки поместила бы цветы ниспадающие, + как писала выше. Мобильный декор, в том числе может быть и арка. Ни что так не украшает, не оживляет и не радует глаз, как живые цветы.

Добавлено через 3 минуты
Забыла, внутреннюю часть входной двери можно использовать, как панно. Она у вас одна?

Nimriell 20.04.2017 11:00

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Я бы арку сплела из веток и намертво прикрепила к крыльцу... Антивандально. И камеру, хотябы муляж...

Уголь 20.04.2017 11:23

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Кстати, арку можно сделать перед ступеньками.

Добавлено через 42 секунды
Если там козырёк мешает.

Добавлено через 8 минут
De Sable, я что то упустила, наверное. :) У вас 20м в квадрате и на магазин не натянуть?

De Sable 20.04.2017 11:49

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от Уголь (Сообщение 187315)
Кстати, арку можно сделать перед ступеньками.

Добавлено через 42 секунды
Если там козырёк мешает.

Добавлено через 8 минут
De Sable, я что то упустила, наверное. :) У вас 20м в квадрате и на магазин не натянуть?

20 м разделенные пополам перегородкой)) как бы коридор проходной и мой закуточек. Попозже фотку прикреплю. Правда пока со всеми недоделками

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 187303)
Настурция, особенно если её сейчас посадить на рассаду и не перекармливать - зацветет, как миленькая) И очень скоро

Настурция я в глубоком детстве на балконе в банке от печенья выращивала))) все лето цвела! Но это было в Ростове. Там жара.

Яна 20.04.2017 12:53

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Я у одного магазина видела висят большие сплетенные шары из ротанга или девичьего винограда и их украшают по сезону, осень - листья крепят, лето - цветы, зима - снежинки, весна - зелень. Я так делала раньше, когда еще флористом работала, только у нас они были внутри магазина, потом мы их убрали. А вот на улице, мне кажется очень неплохо и не стащат.

De Sable 20.04.2017 18:42

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Вложений: 3
Как и обещала- фоточки

De Sable 20.04.2017 18:45

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
На верху, над входом, будет вывеска. А первая дверь налево - надеюсь, моя будущая холодильная камера))

Уголь 20.04.2017 19:33

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Все таки сложно судить по фото. Визуально расположение понятно,конечно. Спасибо.

Хочу пожелать вам удачи.:)

De Sable 20.04.2017 20:04

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от Уголь (Сообщение 187330)
Все таки сложно судить по фото. Визуально расположение понятно,конечно. Спасибо.

Хочу пожелать вам удачи.:)

Спасибо))

цветкова 20.04.2017 23:28

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Вложений: 2
Крыльцо. Вход по ходу движения пешеходов. Я очень извиняюсь , но арки здесь не вижу. Вообще вижу только очень лаконичный и простой декор , учитывая окружающую реальность. Район не тот, магазин в старой 5-этажке, да много факторов. Может летом, когда будет сочетание антуража вокруг и оформления магазина. Всё же ранняя весна, деревья голые, но может ошибаюсь.
Фотография одна , прислал продавец (мы с дочкой приболели немного). Она занималась группировкой пластика , среза и компоновала горшечные. Пока только так . К понедельнику думаю заняться группировкой и экспозицией, нужно доделать необходимое оборудование.
Опять же стена на входной зоне зелёная , а занавески сиреневые. Их нужно или заменить или снять. Снять - голо, заменить - опять расходы. Сейчас никак, с понедельника капитальный ремонт начинаем в другом магазине. Пусть пока висят, может поддержу этот цвет оформлением окна.

De Sable 21.04.2017 00:11

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Может к сиреневым занавесками лучше на подоконнике поставить ваши орхидеи, в том числе сиреневую?

цветкова 21.04.2017 00:49

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Возможно, но сейчас горшечные просто более или менее скомпанованы. Я хочу в магазине сделать зонирование по цвету. Пока продумываю и готовлю оборудование. Раньше на окне была свалка из отцветших растений. Разгребли , открыли окно , столо света больше и пространства. Это видно когда просматриваешь предыдущие фотографии выставки горшечных. Повторно фото не дублируются почему-то , чтобы сравнить как было и как стало.
Когда работаешь над витринистикой, постепенно приходит понимание , как непродуманно закупался товар. Как всё было разбросано в магазине и ощущение что вроде как-то пусто, и взять нечего.
Сегодня продавец впала в прострацию, когда сгруппировала пластиковые горшки по цвету.
Поспешила поделиться и фото и впечатлениями от проделанной работы. Так ей всё понравилось. Стало казаться , что товара стало больше и он стал визуально привлекательнее.
Ей так понравилось , что пошла группировать искусственные. Срез попробовала , но , говорит, не очень получилось, не понимаю как. Посмотрим в понедельник. От простого к сложному, так и будем двигаться.

De Sable 21.04.2017 01:28

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Прогресс на лицо! Мне со свободными окнами тоже гораздо больше нравится))

Nimriell 21.04.2017 13:31

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от цветкова (Сообщение 187333)
Крыльцо. Вход по ходу движения пешеходов. Я очень извиняюсь , но арки здесь не вижу. Вообще вижу только очень лаконичный и простой декор , учитывая окружающую .

Да, сюда арку не нужно, конечно))) Можно гирлянду из веток как бы взбирающуюся по перилам. )

Занавески, конечно, не очень хорошо выглядят. Лучше туда непрозрачные какие-то, строгие. Может быть даже жалюзи вертикальные.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от De Sable (Сообщение 187326)
Как и обещала- фоточки

Мне нравится! на вход вывеску и цветов побольше посадить (не только настурцию, можно бакопу, дихондру, что-то необычное, чтобы глаз цепляло) Не страшно, что мало места. Главное, как себя подать))

De Sable 21.04.2017 14:22

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Думаю со временем типа панно на стене сделать. Может в виде дерева от угла прям. И очень хочется перила оформить, но обдерут((

Уголь 21.04.2017 14:51

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от De Sable (Сообщение 187326)
Как и обещала- фоточки

А что за проём прямо по коридору?

Добавлено через 2 минуты
И перегородка не нравится :), но я не знаю, что вы планируете :).

De Sable 21.04.2017 15:05

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от Уголь (Сообщение 187347)
А что за проём прямо по коридору?

Добавлено через 2 минуты
И перегородка не нравится :), но я не знаю, что вы планируете :).

Прямо проход в другие комнаты. Перегородка мне тоже не нравится, но иначе будет проходная комната, а я пока не планирую работать по графику какому-то. А так хоть как-то все закрывается, с учетом того, что соседи будут еще...

Уголь 21.04.2017 15:17

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от De Sable (Сообщение 187349)
Прямо проход в другие комнаты. Перегородка мне тоже не нравится, но иначе будет проходная комната, а я пока не планирую работать по графику какому-то. А так хоть как-то все закрывается, с учетом того, что соседи будут еще...

Так получается, что ваша только левая часть?

Добавлено через 2 минуты
Рядом с перегородкой-холодильник, который вы будете перемещать?

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от De Sable (Сообщение 187327)
А первая дверь налево - надеюсь, моя будущая холодильная камера))

Вот это не поняла.

De Sable 21.04.2017 18:15

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Да, моя левая часть. Холодильник так и останется, пока не будет возможности в первой двери сделать холодильную камеру

Уголь 21.04.2017 18:40

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от De Sable (Сообщение 187354)
Да, моя левая часть. Холодильник так и останется, пока не будет возможности в первой двери сделать холодильную камеру

Тогда все понятно, где 20 и 10 :).

Добавлено через 3 минуты
По большому счете только 10.

Добавлено через 50 секунд
Счету

De Sable 21.04.2017 22:26

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Вложений: 1
Угу, об этом и речь. Вот и вся моя витринистика ))))))))

Уголь 21.04.2017 23:10

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от De Sable (Сообщение 187358)
Угу, об этом и речь. Вот и вся моя витринистика ))))))))

Не соглашусь. Думаю, насколько вам это нужно, в зависимости от того , что там планируется. :)
А вообще, есть верх перегородки, стена напротив, углы и вход..., крепёж в соответствии с возможностями.
А так все здорово:gc

Nimriell 22.04.2017 00:34

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Я тоже считаю, что помещение вполне нормальное. Можно там сделать всё очень прилично, стильно и удобно)

De Sable 22.04.2017 08:56

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Спасибо!
У меня по сути и выставлять больше нечего))
Упаковку завтра надо купить. Она подзаполнит стеллаж слева. Горшечка у меня нет и не будет. Кучу сувениров поставить? Ну... Тоже не очень хочется. Да и загромождать 10 метров...
Даже не знаю чем))) что-то я в растерянности. Подскажите, пожалуйста, что добавить?
Может со временем вазы... Сейчас не хочу, да и возможности пока нет, вкладывать во что-то, т.К. Не понятно пока, люди вообще будут или нет. А увеличивать количество перетаскиваемого барахла не очень хочется

Уголь 22.04.2017 09:46

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от De Sable (Сообщение 187364)
Спасибо!
У меня по сути и выставлять больше нечего))
Упаковку завтра надо купить. Она подзаполнит стеллаж слева. Горшечка у меня нет и не будет. Кучу сувениров поставить? Ну... Тоже не очень хочется. Да и загромождать 10 метров...
Даже не знаю чем))) что-то я в растерянности. Подскажите, пожалуйста, что добавить?
Может со временем вазы... Сейчас не хочу, да и возможности пока нет, вкладывать во что-то, т.К. Не понятно пока, люди вообще будут или нет. А увеличивать количество перетаскиваемого барахла не очень хочется

Как пример, :) возьмите ,купите 2-3 шара разного диаметра из пенопласта, задекорируйте. Можно искусственными цветами, но это дорого; можно различным материалом обклеить. Расположите на различных уровнях. Поставить можно в углу в коридоре. Мобилен.

Добавлено через 3 минуты
Таким же образом можно расположить не только шары, но и пано, другие фигуры...

Яна 22.04.2017 10:04

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Я думаю, что немного сувениров, как сопутствующий товар, поставить можно. Такие как, лягушки (их берут как талисман - к деньгам), слоники- к счастью, рыбки - исполнение желаний, цапля - долголетие. Люди часто к букету хотят приобрести какую -нибудь безделушку, но не просто так, а со значением.

De Sable 22.04.2017 11:34

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Чтоб выставить сопутку надо еще один стеллаж. А это опять расходы... Эх... А доходов пока что-то нет. Надо там все доделать сегодня и работать регулярно и стабильно, по режиму работы. А я пол дня катаюсь, пол дня ковыряюсь... Не рабочий график пока

Уголь 22.04.2017 11:37

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Вложений: 3
Это работы с конкурса.Что-нибудь похожее можно адаптироать....

Уголь 22.04.2017 11:41

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
С телефона не получается по нормальному. Извините.

De Sable 22.04.2017 12:20

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Очень красненькие шарики понравились! Супер!

цветкова 05.05.2017 03:05

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Вложений: 2
Друзья!
Я понимаю , что это флористический форум, а не выставка "каких попало" работ, но... Очень тихо на форуме и он мне уже напоминает форум вакансий, ибо в новых сообщениях только "ищу работу" или "есть работа".
Поэтому поделюсь своим творческим " всхлипом" для поддержания, так сказать темы.
Итак , мои первые в жизни венки, для оформления крылечка магазина.И вообще моя первая творческая работа, если не считать пару тренировочных букетов лет 5 назад в пору моих попыток освоить профессию флориста.К сожалению, не случилось..., да ладно.
Я, конечно, старалась и ранним весенним, и очень солнечным утром повезла свои изделия на место " подвешивания".
Солнце - очень важный пункт в процессе, так как оно нещадно било мне прямо в глаза и все манипуляции приходилось совершать практически вслепую, на ощупь.
Покупные крючки категорически отказывались прикрепляться к трубе , крутились и торчали в разные стороны, но только не туда куда нужно. Поэтому я со злости выкинула их нафиг и скрутила из проволоки новые , не очень эстетично, зато надёжно.
Никогда бы не подумала, что повесить 4 венка такой адский труд. Как же люди монтируют сложные флористические конструкции? Не люди, просто боги, ну или профессиональные флористы- декораторы, что для меня в принципе одно и то же.
В целом, эпопея с подвешиванием заняла у меня 2 часа, включая замеры, привязывание ленточек, снимание дважды и т.д.
Из минусов :
- я почти ослепла;
- дважды чуть не упала с табуретки;
- один раз меня стукнули дверью выходившие покупатели;
-оценив результаты своих усилий поняла, что красная пластиковая лента это ужас-ужас, но переделывать в третий раз уже не было сил;
-что цветы на венках всё же должны идти в одном направлении и их недостаточно , ну и многое др.
Из плюсов:
- я это сделала!
-люди на остановке свернули головы заинтересованные , что я такое делаю ( возможно переживали за мою жизнь, но одному мужчине точно понравилось, так как он ободряюще прокричал красиво-красиво, и наверное не о моей фигуре и странных позах на шатающейся табуретке)
-дважды меня спросили сколько это стоит и можно ли купить, уж очень хочется такой " шедевр" иметь у себя на даче;
-поняла, что для нашего города - это "незнамо какое" ноу-хау, и это даже можно продавать, только научиться делать красиво и правильно.
Фото до ленточек, с ленточками, и вообще только сейчас увидела, что во второе подвешивание повесили неправильно и венки одинаковые , а должны быть разного размера с той и другой стороны.Уф, всё же перевешивать надо, а там и ленту заменю.
Чтож, первый опыт для меня стал удачным - венки висят, ленты развеваются, есть желание учиться и двигаться дальше.
Поделитесь, а как Вы завлекаете клиента?

De Sable 05.05.2017 11:53

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Как здорово!!!
Вы молодец! Я всё жду от вас новых фоток с перестановкой и большими вазами. Что в итоге получилось?
Отвечу на вопрос про завлечение. Пока ко мне не пришли из администрации города с вопросами про уголок потребителя и т.п., я выставляла вазоны с цветами прям на крылечко. Хорошо работает. Сейчас цветы томятся в холодильнике((
Посетителей гораздо меньше.
Закончу бумажные дела и хочу задекорировать искусственными цветами перила. А пока только овес радует - вырос))

Nimriell 05.05.2017 13:30

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Спасибо, что делитесь! Я тоже ждала Ваших новостей))

на самом деле, такое направление движения в цветочном венке имеет право на существование, но тогда в середине, там где тюльпаны разбегаются, должно быть что-то значимое, это центр композиции получается, а Вы поставили туда мелочь. Её лучше с тюльпанами перемешать, выводя ею концы, сделать их не такими обрубленными, а как многоточие... Именно поэтому Вам захотелось там ленты повесить: добавить значимости центральному месту. Значит, с видением у вас всё в порядке, напрасно вы себя так низко оцениваете. Замените ленты на органзовые. добавьте туда пару листиков и большой желтый цветок или хотя бы бант, перегруппируйте мелочь и всё будет отлично)

De Sable 05.05.2017 19:23

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Цветкова, а из чего сами веночки? Что за веточки?
Очень хочу научиться венки делать. Никак не пойму только, как в них свежими цветы сохранить? Надо на форуме поискать информацию))) пока ещё руки не дошли

цветкова 05.05.2017 23:10

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Обычные берёзовые ветки. Тюльпан - наш логотип, а корпоративные цвета - жёлтый, красный и зелёный. Отсюда и пошло.
На счёт живых цветов и способов их жизнеобеспечения лучше ответят профессионалы, а я использую для оформления искусственные, недорогие.

Добавлено через 16 минут
Хотела сказать большое спасибо за поддержку и особенно за очень ценные замечания.
Когда начинаешь применять теоретические знания на практике, это запоминается лучше и каждый совет по другому укладывается в голове.
Сейчас я в основном работаю с неживым материалом, так проще, можно собрать и разобрать хоть тысячу раз, цветам ничего не будет.
Пытаюсь постичь законы композиции и цветовых сочетаний. Затем перейду к живым цветам, но не очень форсирую события. По опыту знаю, что легче научить , чем переучивать, а поскольку планирую учёбу, боюсь самостоятельно научиться чему-нибудь неправильному.
На счёт ваз и экспонирования , пока пауза. Всё что сделано - уже не нравится. Это, конечно лучше , чем было, но в принципе тот же колхоз, но под другим соусом. А хочу принципиально новую концепцию выставки. Стильную и интересную.
Надеюсь, скоро поделюсь результатом размышлений и экспериментов.

Nimriell 06.05.2017 02:05

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
В школе у Айи у нас была мантра: цвет, форма, движение, равновесие.

цветкова 16.05.2017 20:58

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Вложений: 2
Продолжаю эксперименты с экспонированием.
Уже говорила, что не нравится разномастный товар, хоть и выставленный по цветам, но не гармонирующий по фактуре и форме.
Решила использовать стену, с которой работала раньше в плане экспозиции , для искусственных цветов.Ведь они есть в продаже практически в каждом магазине. И , как правильно отметила Nimriell, лучше использовать однотонные вазы , а здесь именно важен акцент на цветок. Ну и конечно нужно, чтобы было дёшево, а как без экономии.
Делюсь своими экспериментами в подготовке к экспонированию искусственных цветов, а то сейчас они безобразно распиханы по бесформенным кучам . Посмотрим , что получится .

цветкова 16.05.2017 21:00

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
А два венка моих украли, прямо белым днём...
Ну варвары, одно слово.

Уголь 16.05.2017 23:09

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от цветкова (Сообщение 187604)
А два венка моих украли, прямо белым днём...
Ну варвары, одно слово.

Все таки есть один положительный момент: им понравилось.:)

Nimriell 17.05.2017 00:42

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Ничего себе!
А у моих клиентов (ресторана) повыдёргивали из ящиков искусственные цветы, хотя я их крепила двумя-тремя хомутами каждый.. в три часа ночи, пьяный человек шел и тупо драл всё, что под руку попадается (на камерах видно)
Впредь буду проволокой прикручивать :(

De Sable 17.05.2017 10:49

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Вложений: 3
Вазы и экспозиция понравились!
Веночки жаль, но с другой стороны теперь можно ещё разок потренироваться))
У меня на 9 мая утащили флажки и шарики))) правда они не были приделаны, а просто торчали из горшков на крыльце. Ну... Народ у нас такой...
В продолжение темы витринистики понравились фото в Инстаграме, делюсь))

Нат@лия 17.05.2017 17:23

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от цветкова (Сообщение 187604)
А два венка моих украли, прямо белым днём...
Ну варвары, одно слово.

Страна непуганных идиотов.


Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 187610)
Ничего себе!
А у моих клиентов (ресторана) повыдёргивали из ящиков искусственные цветы, хотя я их крепила двумя-тремя хомутами каждый.. в три часа ночи, пьяный человек шел и тупо драл всё, что под руку попадается (на камерах видно)
Впредь буду проволокой прикручивать :(

Наташа, у нас коллеги цементировали , не помогло! Повыдергали.

цветкова 17.05.2017 23:26

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от De Sable (Сообщение 187612)
Вазы и экспозиция понравились!
Веночки жаль, но с другой стороны теперь можно ещё разок потренироваться))
У меня на 9 мая утащили флажки и шарики))) правда они не были приделаны, а просто торчали из горшков на крыльце. Ну... Народ у нас такой...
В продолжение темы витринистики понравились фото в Инстаграме, делюсь))

Очень понравилось. Стильно и уютно, атмосферно.
Вот только вопрос возник, насколько оправдано рассредотачивание горшечных растений по всему магазину? У нас не очень удался подобный эксперимент, может просто люди приучены именно к группировке по наименованиям товара: горшки с горшками, растения группой, срез в холодильнике, ангелочки строем на полке.?
Горшечные разбросанные по всему магазину покупались гораздо хуже.
А вазы из бутылок, мне тоже нравятся , как вариант практически бесплатного интерьерного решения. Затраты только на краску, ну и отмывать долго( каким они клеем этикетки приклеивают?, не отдерёшь). Но сохнут почему- то долго, банки раз два и готово, а бутылки никак, может краску не акриловую нужно брать? Или пробовать запекать?

De Sable 18.05.2017 00:48

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Честно говоря, даже не знаю)) ни на счет рассредоточения, ни на счет бутылок и краски)) витрина смотрится интересно, как мне показалось. Я так поняла из комментариев, что она была оформлена ко дню матери

Nimriell 18.05.2017 01:39

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от Нат@лия (Сообщение 187629)



Наташа, у нас коллеги цементировали , не помогло! Повыдергали.

Ну тут всё-таки самый центр, везде камеры...
Вроде как публика культурная должна быть...
Я на той неделе там живые посадила, так украли одну пеларгонию. Она, правда, действительно очень красивая...

Кстати, про непонятливых клиентов. я сегодня была на рынке, покупала цветы. В одном месте, на прилавке, лежит пять коробок миксового цимбидиума и сверху бумажка с надписью «700». На прошлой неделе там такая же бумажка «800» лежала... Я решила купить цимбидиум в последнюю очередь, чтобы положить его сверху. Специально отложила 700рублей. и вот иду я уже на выход, с охапкой других цветов, беру ветку цимбика, протягиваю деньги и говорю «спасибо», а мне в ответ обижено так:
— Э! Слюшай! Этот цимбидиум сортовой, он 900 стоит!
— А чтож написано то 700?
— А это в тех двух крайних коробках, а этот сортовой!
(при чём и там и там миксы одинаковой ростовки. Я отличия не увидела) В общем, пришлось идти в другое место и купить «сортовой» (продавец уверял, что это именно сортовой) за мои 700р)))

De Sable 18.05.2017 10:44

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Похихикала с утра пораньше)))

цветкова 28.09.2017 00:45

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Вложений: 7
Немножко экспозиции.
Магазин до ремонта и после.
Перенесли вход, сделали отдельный. раньше был общий с соседним отделом. Вход теперь расположен там где на 1 и 2 фото стоят стеллажи.Раньше был в противоположной стороне. Теперь можно делать круглосуточный магазин.

Nimriell 28.09.2017 10:25

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
О! Несравнимое впечатление! Намного лучше и интереснее стало!

Яна 28.09.2017 11:09

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Магазин стал значительно лучше, единственно,что бы я сделала, столы и стеллажи выкрасила в светло-серый цвет. так лучше бы просматривался товар, да и магазин выглядел бы более светлым и легким что ли, ну это на мой взгляд. А так все ГУД!:)

De Sable 29.09.2017 01:31

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Просто небо и земля! На первых фото ничего не разобрать, видно, что товара много, но что это - не внятно как-то смотрится. Точнее смотрелось. Теперь светло, все расставлено, не "кучкуется" , четко видно где и что. Мне оооочень нравится! Такое преображение! Браво!
П..с. столы я бы тоже осветлила. Они пятном прям смотрятся, хотя, возможно, это так на фото только.
Вы большая умничка!!!

цветкова 29.09.2017 18:41

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Спасибо большое девочки!
Оборудование старое осталось и как всегда , когда в новую квартиру тащишь старую мебель, полное ощущение диссонанса.
Полностью обновить оборудование не получится, но поменяю столешницы на столах на светлые , и сделаю пока один светлый стеллаж в тон к полкам.
Остальным придётся повременить. Покрасить ЛДСП и ДВП ? Не пробовала, может и стоит, в любом случае дешевле, чем покупать новое оборудование. А там посмотрим.
Фото практически сразу после ремонта, ещё буду дорабатывать ассортимент и группировку.

Nimriell 29.09.2017 18:49

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Можно покрасить, можно самоклейкой обклеить.

De Sable 29.09.2017 22:33

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Можно покрасить! Точно! Краски сейчас какие только ни делают. Возьмется однозначно. Самоклейка тоже хорошо, но у меня лично с угловым элементами в таких делах всегда проблемы))
Вообще магазин получился классным! Честно, мне нравится. И если раньше в количестве надо было что-то выискивать, то теперь хочется рассматривать. Вот такое мое личное ощущение от фото)))

Юдифь 12.11.2017 16:04

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Вложений: 3
Всем привет! Я тоже решила освежиться!

De Sable 12.11.2017 19:59

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от Юдифь (Сообщение 189047)
Всем привет! Я тоже решила освежиться!

Классно! Мне вообще нравится ваш магазинчик))

цветкова 27.11.2017 23:23

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Вложений: 7
Магазин " Стиль Прованс"
Готовимся к открытию. Выставляем тот товар, что есть. Срез будем оформлять на следующей неделе.
Это начальный этап экспонирования. Не хватает крупных объектов, нет керамики и пластика, мало горшечных, не оформлены окна и входная зона, но мы движемся вперёд стараниями моей замечательной команды , двух лучших флористов - Наташи и Наташи ( не могу не упомянуть их имена) , ибо команда - это главное в любом деле.

Юдифь 27.11.2017 23:38

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Красиво, просторно, изящно!!! Где же вы живете? Снег уже за окном!

цветкова 27.11.2017 23:41

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Вложений: 3
Вот такие ящички делает наш Серёжа, столярных дел мастер, его рук и все этажерки и табуретки и много чего другого нужного.
И первая композиция оформленная в этом магазине и первое оформление подарков.

цветкова 27.11.2017 23:57

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Живу в Костроме.
Небольшой красивый провинциальный городок с населением 300 000 человек.
И снег у нас уже давненько выпал.
Так красиво!!!
Магазин окружён заснеженными деревьями. Пусть не очень удачное расположение, далеко от центра, но надеюсь всё , что задумано, получится.
Готовлю творческое пространство для мастер-классов по флористике, очень хочется учиться и чтобы было где разместиться.

Nimriell 28.11.2017 11:15

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Я очень рада за Вас!
И очень хочется к Вам в гости в этот магазин)))

Тут часто мелькает реклама обучения ведению бизнеса. Но, если выбирать - я бы с радостью поехала учиться к Вам))))

цветкова 28.11.2017 12:28

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Спасибо огромное.
Когда хвалят - это всегда приятно и надеюсь у меня хватит мозгов и самокритичности не загордиться. Потому что....
Всё же , есть и доля везения( сразу выбрала для первого магазина удачное место) .
Удачное время, когда цветочный бизнес только начал развиваться и был простор для творчества и идей.В 2004г., когда я начинала, магазинов цветов было очень мало. Людям начинающим бизнес сейчас гораздо, намного сложнее.
Классная команда людей творческих, думающих, любящих своё дело. Без них ничего бы не было.
И терпение, когда в течение 7-8 лет каждая копеечка тратилась на развитие бизнеса.
Поэтому часто и говорю, что не всегда всё получается быстро и иногда нужно время и финансовая подушка для раскрутки , особенно для магазина " у дома".
А к Вашему, Наташа, приезду я готовлюсь. Не очень быстро , конечно, получается, но вот так неожиданно сразу очень много проектов одновременно образовалось, что спать получается очень мало, работы очень много, но зато я выбралась из этого проклятого " эмоционального выгорания".

De Sable 28.11.2017 13:08

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Какая красотища у вас получилась! Так воздушно, легко, пахнет чистотой и парным молоком))) оооочень мне нравится! Тоже с огромным удовольствием к вам в ваше творческое пространство примчусь на мастер класс)))

цветкова 28.11.2017 13:18

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Обязательно соберёмся! Может под наш ежегодный фестиваль "Вальс цветов" и такое замутим!!! Все костромичи попадают в штабеля от красоты!

цветкова 29.11.2017 23:00

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Вложений: 7
Продолжаем оформление магазина к предстоящему открытию.
Сегодня был мозговой штурм по написанию рекламного текста к видеоролику на ТВ.
Старались все, придумывали синонимы , эпитеты и словообороты для описания такого родного и любимого магазина , чтобы вместить максимум информации в 15секундный ролик. Текст получился минуты на две.
Я, как руководитель , и как человек, писавший оригинальные тексты не раз, нещадно, под недовольное пыхтение, высекающие искры взгляды и неодобрительное молчание, урезала текст, состоящий из сюсюканья про то какие мы хорошие, и душещипательные тезисы " мы воплотим Ваши самые сокровенные мечты" на 75%.
Резюмировав эмоциональный посыл и информационную составляющую был составлен достойный текст удовлетворивший всех присутствующих.
Пыхтящие расслабились, недовольные улыбнулись, пробегающая мимо зав. оптовым направлением показала большой палец.
Все довольны, в пятницу съёмка.
Оформляем входную зону , которая по совместительству и фотозона после прошедших мастерклассов. Оформляем окна , ставим снеговиков их завалявшихся балясин и испытываем очень хорошие предчувствия.
P.S. это , конечно, не окончательный вариант, но надеюсь, Вам интересен и процесс?

цветкова 29.11.2017 23:05

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Вложений: 1
И безусловно , главная составляющая нашего творческого пространства - это сувениры и подарки ручной работы.
Такие классные собачки на Новый 2018 год от нашего флориста Натальи.
Ручная работа, только эксклюзив.
Я очень горжусь своей командой!!!!

De Sable 30.11.2017 00:50

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Собачки обворожительный! Процесс оооочень интересен, безусловно! У вас многому можно и нужно учиться! Спасибо, что делитесь самым бесценным - опытом!!! Вы ставкой душой и вдохновением относитесь к своему делу! Вы умница! Результат просто восхитителен! Глядя на ваши фото и читая посты хочется идти вперёд и не тратить зря время. За такой короткий срок вам удалось так многое сделать, сдвинуть с места и найти новую волну для самовыражения. Это так здорово!!!

Nimriell 30.11.2017 01:18

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Конечно интересно! И очень радостно!
Собачки очаровательные, а снеговики - вообще бомба!

Древо желаний 30.11.2017 20:22

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Снеговики-класс! Я в восхищении! Сами придумали?

цветкова 30.11.2017 22:33

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Не могу точно сказать, но кажется нет. Уточню первоисточник у своих флористов.

ПолевчанкаЯ 01.12.2017 13:00

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Да-да, очень интересно... Сам процесс, результат.. :ay::ay::ay: Вы - большая молодец, и, по-моему, с вас можно брать пример как с руководителя :er::er::er:. Повезло вашей команде, вашим девчонкам... и вам очень повезло, что вы нашли таких преданных, "болеющих" и за свою работу непосредственно, и за общее дело в целом... ЗДОРОВО!!!
А снеговики, действительно, СУПЕР!!!, уважаю и обожаю людей, способных мыслить настолько нестандартно.

Лариса БукетиО 26.07.2018 11:08

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Всем привет!
Читала несколько дней раздел, оооочень много почерпнула для себя. Отдельное спасибо Onege и всем остальным девочкам!
Видно невооруженным глазом, что все девчонки впитывали, как губку, информацию. Но жалко очень, что в темке тишина. Аууууу, где всеееееее?

Лора 07.09.2018 17:20

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Вложений: 4
Наш магазинчик.

Nimriell 13.09.2018 23:21

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Ой, как здорово! Очень приятное впечатление)


Текущее время: 01:11. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru