Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Флористика как бизнес (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как? (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=934)

Астра 14.11.2010 21:29

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Потрясающий магазин, камин просто отпад и вообще - просто мечта - любовалась им на фейсбуке. Алена, передавай Ирине восхищение! :)

oksita 14.11.2010 21:42

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Здравствуйте коллеги! Я недавно открыла свой маленький цветочный салончик. Не за горами Новый год, сейчас уже задумаюсь над тем как мне украсить и экспонировать витрины и магазин к этому любимому всеми празднику, я в этом деле новичок, это мой первый праздник к которому хочу подготовится, есть немного идей , но это всё наверно больше банальные, хотелось бы удивить покупателя, пожалуйста поделитесь своими наработками идеями, заранее благодарна и в долгу не останусь если что подсмотрю обязательно размещу на сайте :)

Onega 14.11.2010 21:48

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от oksita (Сообщение 73868)
Здравствуйте коллеги! Я недавно открыла свой маленький цветочный салончик. Не за горами Новый год, сейчас уже задумаюсь над тем как мне украсить и экспонировать витрины и магазин к этому любимому всеми празднику, я в этом деле новичок, это мой первый праздник к которому хочу подготовится, есть немного идей , но это всё наверно больше банальные, хотелось бы удивить покупателя, пожалуйста поделитесь своими наработками идеями, заранее благодарна и в долгу не останусь если что подсмотрю обязательно размещу на сайте :)

Читайте эту тему .....и вообще полистайте форум...думаю многие вопросы отпадут сами собой!

Nimriell 14.11.2010 22:14

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Алён, где такое чудо? Буду в Харькове- пойду знакомиться!

Оленок 16.11.2010 16:03

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Боже мой! Какой интересный интерьер, какой потолочек! Очень интересно, с любовью и знанием дела все обыгранно! Если и хотеть свой магазинчик, то именно такой...:rolleyes:

Onega 17.11.2010 23:01

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Ну вот я наделала фото с тем, что теперь стоит в моем магазине....вчера ещё Света "заразила" идеей с ранункулюсом....сегодня было холодно и народ с непривычки видимо на улицу без надобности не выходит...короче было время на "многое".....

Onega 17.11.2010 23:08

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Лилии которые я порезала на ранункель обыкновенные азиатки....сделала просто из любопытства....все же пришлось листья крутить плотно потому как они мельче , и все на проволоке....результатом я довольна!Тарелка 40 см в диаметре.....лилии были белые и желтые....старалась сделать "позимнее"....ну вот так с коряжками вроде похолоднее!

Onega 17.11.2010 23:13

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Ну и немного букетов на последок.....капуста ))))):D

Васин Сергей 17.11.2010 23:18

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 74450)
Лилии которые я порезала на ранункель обыкновенные азиатки....сделала просто из любопытства....все же пришлось листья крутить плотно потому как они мельче , и все на проволоке....результатом я довольна!Тарелка 40 см в диаметре.....лилии были белые и желтые....старалась сделать "позимнее"....ну вот так с коряжками вроде похолоднее!


Онега, а сколько ,приблизительно, у Вас стоит такая композиция по нашим деньгам. И есть ли спрос ?

Просто,за сабой заметил ,что корзины покупателям,в последнее время не предлагаю ,а больше композиции в стекле. В блюде еще не пробовал...
Интересно стало как покупатели воспринимают ))

устрица 17.11.2010 23:19

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
очень красивая тарелка получилась!

Onega 17.11.2010 23:34

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от Васин Сергей (Сообщение 74455)
Онега, а сколько ,приблизительно, у Вас стоит такая композиция по нашим деньгам. И есть ли спрос ?

Просто,за сабой заметил ,что корзины покупателям,в последнее время не предлагаю ,а больше композиции в стекле. В блюде еще не пробовал...
Интересно стало как покупатели воспринимают ))

Сережа ....я даже и не считала, потому как такое я делаю только из"старого" материала....лилии прошлого четверга....и поэтому в продажу я такое не пускаю....а как "вдохновение".....покупатели в восторге....
на вскидку стоит это приблизительно 2000-3000 рублей или 500-600 крон....работа на 30 минут...я так лихо закрутила эти "ранункулюсы"...мох просто лежит на блюде......Света вчера "заразила"...конечно такое блюдо у нас продаеться часто на большие праздники с горшечкой....то есть если что поизящнее и подороже, то 800-1200 крон запросто с горшечкой уходит....иногда и со срезкой, но реже.....хутор тут...не Стокгольм!

Васин Сергей 17.11.2010 23:45

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 74465)
Сережа ....я даже и не считала, потому как такое я делаю только из"старого" материала....лилии прошлого четверга....и поэтому в продажу я такое не пускаю....а как "вдохновение".....покупатели в восторге....
на вскидку стоит это приблизительно 2000-3000 рублей или 500-600 крон....работа на 30 минут...я так лихо закрутила эти "ранункулюсы"...мох просто лежит на блюде......Света вчера "заразила"...конечно такое блюдо у нас продаеться часто на большие праздники с горшечкой....то есть если что поизящнее и подороже, то 800-1200 крон запросто с горшечкой уходит....иногда и со срезкой, но реже.....хутор тут...не Стокгольм!

Попробую ,как -нибудь предложить покупателю, пока рынок не забит такими композициями ,думаю будет смотреться более ново... Спасибо)

Onega 17.11.2010 23:49

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от Васин Сергей (Сообщение 74471)
Попробую ,как -нибудь предложить покупателю, пока рынок не забит такими композициями ,думаю будет смотреться более ново... Спасибо)

Про форум не забудь....фото сделай! такие тарелки у нас уже давно....пользуються регулярной популярностью на многие праздники ...как Рождество например!Пробуй....я знаю будет класс!

Onega 17.11.2010 23:50

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от устрица (Сообщение 74456)
очень красивая тарелка получилась!

Спасибо! Было время сегодня....фото наделала!)))))!

Lentochka 18.11.2010 00:01

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Писала-писала потом раз и все стерлось!!!! Вообщем все молодцы! Лютики шедевральные!!! Тарелки и блюдо,у нас вообще по-моему не покупают. Если сейчас сотрется пойду задушусь:)) Онег, капуста оранжевая крашенная или такая бывает?

Onega 18.11.2010 00:59

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от Lentochka (Сообщение 74482)
Писала-писала потом раз и все стерлось!!!! Вообщем все молодцы! Лютики шедевральные!!! Тарелки и блюдо,у нас вообще по-моему не покупают. Если сейчас сотрется пойду задушусь:)) Онег, капуста оранжевая крашенная или такая бывает?

Крашеная!

Onega 18.11.2010 01:06

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Насчет тарелок......старо как мир....может стоит начать?
действующие лица....узнаете... на любом показе они используют"тарелки"....всякие причем!

Nimriell 18.11.2010 01:09

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
А Мы на занятиях натюрморты делали клёвые на тарелках. Хотела дома сделать- не могу найти подходящую. В 7цв почти 2 тысячи стоит нормальная тарелка... (((

Onega 18.11.2010 01:12

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 74493)
А Мы на занятиях натюрморты делали клёвые на тарелках. Хотела дома сделать- не могу найти подходящую. В 7цв почти 2 тысячи стоит нормальная тарелка... (((

Разнос жестовский .....очень даже можно!Старенький ....пошарканный...что не найдешь?

Nimriell 18.11.2010 01:17

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Страшненького нету. Хороший у родителей есть, но он слишком пёстрый для этих целей, ИМХО..

Onega 18.11.2010 01:26

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 74500)
Страшненького нету. Хороший у родителей есть, но он слишком пёстрый для этих целей, ИМХО..

Хорошо....пусть не жестово....что просто разноса старого жестяного или платмассового наконец....задуй спреем и работай....! Да и любая суповая тарелка, блюдо под сельдь наконец.....да мало ли посуды в магазине....нафига покупать именно "в фирме"....у нас тут все тарелки идут....я даже икеивские одно время "перепродавала"!

Lytiki-cvetochki 18.11.2010 01:59

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
[quote=onega;74450]Лилии которые я порезала на ранункель обыкновенные азиатки....сделала просто из любопытства....все же пришлось листья крутить плотно потому как они мельче , и все на проволоке....результатом я довольна!Тарелка 40 см в диаметре.....лилии были белые и желтые....старалась сделать "позимнее"....ну вот так с коряжками вроде похолоднее![/q
Какое аппетитное блюдо!:))) Светлана действительно "заразила" форум ранункулем! Жду утра, пойти на работу, может и мне выпадет шанс азиаточек подраспустить...

Onega 18.11.2010 23:46

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
[QUOTE=Lytiki-cvetochki;74513]
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 74450)
Лилии которые я порезала на ранункель обыкновенные азиатки....сделала просто из любопытства....все же пришлось листья крутить плотно потому как они мельче , и все на проволоке....результатом я довольна!Тарелка 40 см в диаметре.....лилии были белые и желтые....старалась сделать "позимнее"....ну вот так с коряжками вроде похолоднее![/q
Какое аппетитное блюдо!:))) Светлана действительно "заразила" форум ранункулем! Жду утра, пойти на работу, может и мне выпадет шанс азиаточек подраспустить...

Вот мне бы хотелось чтобы "такой заразы" было больше.....все надо попробовать и желательно несколько раз!
И делиться тем , что мы делаем каждый день!!!

katja 19.11.2010 01:10

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 74450)
Лилии которые я порезала на ранункель обыкновенные азиатки....сделала просто из любопытства....все же пришлось листья крутить плотно потому как они мельче , и все на проволоке....результатом я довольна!Тарелка 40 см в диаметре.....лилии были белые и желтые....старалась сделать "позимнее"....ну вот так с коряжками вроде похолоднее!

Эксперименты продолжаются!!! Онега, как мне нравится!!!!!

alena 19.11.2010 08:46

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Онега, спасибо, я тоже очень люблю тарелки, а с таким наполнением - супер!

Onega 21.11.2010 01:22

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от katja (Сообщение 74745)
Эксперименты продолжаются!!! Онега, как мне нравится!!!!!

Спасибо! если бы было больше на все такое времени....так хочеться попробовать очень многое....не хватает ни меня ...ни времени, хотя материал есть!))))

Цитата:

Сообщение от alena (Сообщение 74766)
Онега, спасибо, я тоже очень люблю тарелки, а с таким наполнением - супер!

спасибо! А у Вас с тарелками как ? Продаете?

Lentochka 21.11.2010 01:27

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 74492)
Насчет тарелок......старо как мир....может стоит начать?
действующие лица....узнаете... на любом показе они используют"тарелки"....всякие причем!

Да у меня полгода стоят! Несколько цветов, 70 р. стоят, никто не берет!!

Onega 21.11.2010 01:51

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от Lentochka (Сообщение 75159)
Да у меня полгода стоят! Несколько цветов, 70 р. стоят, никто не берет!!

а было бы у тебя образование флористическое, ты бы свой товар так бы разметала"с живыми примерами" шум бы стоял!

Onega 21.11.2010 02:03

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
несколько примеров использования посуды....

Onega 21.11.2010 02:09

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Ещё несколько веселенького....вообшем вечером за прялкой...утром мотаем на цветочки...

Tanja 21.11.2010 17:06

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 75176)
Ещё несколько веселенького....вообшем вечером за прялкой...утром мотаем на цветочки...

компания Green Word уже давно продает такую шерсть готовой в бабинах- толщина какая хочешь метраж бабины -до 30 м. цены правда тоже.. но это экономит время не нужно валять самой)

dia 21.11.2010 20:44

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Вложений: 5
И снова мои пять копеек из Сибири (форум почему то считает что сибирь надо писать с заглавной - это приятно) вот наша зимняя витрина только только до матировали - снимал супруг изматерился на всю улицу, снимали в "в падение солнца" - очень быстро темнеет (нам поменяли часовой пояс никак не привыкнем)
p.s. onega скажите честно нормальная витрина? а то муж меня ругает говорит что совсем не продающие витрины у нас, красивые но не продающие((

господа модераторы переносите в "витринистику" пожалуйста.

Древо желаний 21.11.2010 21:16

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Онега, очень мне нравятся твои лютики! Спасибо за идеи, как всегда !
Dia! витрина- блеск!

Nimriell 21.11.2010 22:17

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Очень стильная витрина!

Юлишна 21.11.2010 22:24

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Dia, витрина- просто песня!

НАДЮША 21.11.2010 22:34

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Ну очень хочется зайти в такой магазинчик !

dia 21.11.2010 23:32

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Спасибо за отзывы, мне хотелось , чтобы витрина была бело-серой, но руководство ( Боже, храни Елену Борисовну!) решила внести красные пятна, мы позже добавили большие красные помпоны слева. Витрина-полностью её заслуга! а о форум она и не читает.

устрица 21.11.2010 23:43

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от dia (Сообщение 75244)
И снова мои пять копеек из Сибири (форум почему то считает что сибирь надо писать с заглавной - это приятно) вот наша зимняя витрина только только до матировали - снимал супруг изматерился на всю улицу, снимали в "в падение солнца" - очень быстро темнеет (нам поменяли часовой пояс никак не привыкнем)
p.s. onega скажите честно нормальная витрина? а то муж меня ругает говорит что совсем не продающие витрины у нас, красивые но не продающие((

господа модераторы переносите в "витринистику" пожалуйста.

А мне всегда очень нравятся ваши работы, и витрины в том числе.Я когда смотрю на них, мечтаю мечту о своем магазине с витринами чтобы обязательно был))) Удачи!

Lytiki-cvetochki 22.11.2010 00:20

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Елка из валенок - супер!

Onega 22.11.2010 00:22

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от dia (Сообщение 75244)
И снова мои пять копеек из Сибири (форум почему то считает что сибирь надо писать с заглавной - это приятно) вот наша зимняя витрина только только до матировали - снимал супруг изматерился на всю улицу, снимали в "в падение солнца" - очень быстро темнеет (нам поменяли часовой пояс никак не привыкнем)
p.s. onega скажите честно нормальная витрина? а то муж меня ругает говорит что совсем не продающие витрины у нас, красивые но не продающие((

господа модераторы переносите в "витринистику" пожалуйста.

С красным намного лучше.....просто бело-серое "скучно"....витрины хорошие! А муж прав!
Прав потому, что Вы делаете витрину "мертвую"...то есть в ней нет ничего , что у вас в магазине в продаже....ни лыжи, ни валенки...вообщем ничего что есть в витрине Вы не продаете....а у меня все что стоит или 90 % всего что есть в витрине - это на продажу....то есть это продаеться - это тренд....это для покупателя...то есть зашел в магазин взял товар с витрины и купил....мы постоянно пополняем и меняем витрину!
Я об этом все уши прожужжала тут.....ну зачем выставлять , то чего нет в продаже...самое "дорогое торговое место в магазине -это витрина"....почему нельзя выставить креативные букеты и все что "в продаже"?

Lyubov 22.11.2010 01:28

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от dia (Сообщение 75244)
И снова мои пять копеек из Сибири (форум почему то считает что сибирь надо писать с заглавной - это приятно) вот наша зимняя витрина только только до матировали - снимал супруг изматерился на всю улицу, снимали в "в падение солнца" - очень быстро темнеет (нам поменяли часовой пояс никак не привыкнем)
p.s. onega скажите честно нормальная витрина? а то муж меня ругает говорит что совсем не продающие витрины у нас, красивые но не продающие((

господа модераторы переносите в "витринистику" пожалуйста.

Витрина-сказка!!!

Lyubov 22.11.2010 01:30

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 75176)
Ещё несколько веселенького....вообшем вечером за прялкой...утром мотаем на цветочки...

Спасибо,Онега! Опять порадовала,пойду за прялкой...

dia 22.11.2010 06:15

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Да, Онега, Вы правы. Конечно креативные букеты не выставить-они просто замёрзнут( витрина закупоривается до весны) а сухоцветы Руководителю жалко, говорит на солнце выгорят. но в следующий сезон обязательно все ошибки учтём.

yla 22.11.2010 09:07

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Onega,можно мне немногоне согласиться с вам по поводу "нерабочей " витрины.Дело в том,что я тоже иду по пути Dia,у меня тже витрины больше стилистические,иногда и не цветы вовсе в обычном понимании людей(я их как то показавала здесь)Обьясню почему,во -первых мы позиционируем себя .как флористов-декораторов,поэтому,это наше лицо,во-вторых,считаю.что сушествует вывеска.где написано, что это,в-третьих, задача витрины -привлечь,а уже зайдя,задачы профи-заинтересовать,в -четвертых,сто раз проверяла,в какой точке города я бы не была,когда я говорю о своей фирме.все вспоминают сразу Наши витрины-это уже ассоциация.Я понимаю о чем вы говорите,видела запдные витринны не раз,да Правильная расстановка и сгуппированость по цвету,да все меняется и живет-это правильно,многие наши цветочные и такого не делают,нет элементарных знаний об этом,но.много раз ловила себя на мысли,что это скучно,многие западные магазины тоже как по шаблону .раньше (лет 10 назад удивлялась,училась.копировала,а теперь практически не удивляюсь.Я считаю,что стилистическая витрина-это круче.это говорит говорит о направленности фирмы.Можете меня побить.

yla 22.11.2010 09:28

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
А.еще.надо не забывать про менталитет.погодные условия и ширину улиц. У нас ,как правило в больших городах.широкие улицы,постоянные пробки,поэтому мелким товаром очень сложно привлекать. Были и унас попытки.выставлять букеты-это практически не работает,только на пешеходов.но к сожалению ,надо признать,что этот клиент в большинстве не платежеспособен.

славянка 22.11.2010 12:33

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Может, то место - витрина, по разному сделаны? Открытая и у нас- закрытая, т.е. место в окне между стёклами. Не будешь же каждый раз убирать стекло или что-то другое, чтобы взять оттуда товар или переделать.

dia 22.11.2010 12:46

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
нет , доступ в витрину прост и удобен, место между стёклами свободно. Я с Юлей согласно, у также важен просмотр с дороги-улица достаточно широкая.

славянка 22.11.2010 12:51

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
dia, а мы-землячки, родилась я в Кемерово. Очень приятно познакомиться!

Васин Сергей 22.11.2010 14:45

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от dia (Сообщение 75244)
И снова мои пять копеек из Сибири (форум почему то считает что сибирь надо писать с заглавной - это приятно) вот наша зимняя витрина только только до матировали - снимал супруг изматерился на всю улицу, снимали в "в падение солнца" - очень быстро темнеет (нам поменяли часовой пояс никак не привыкнем)
p.s. onega скажите честно нормальная витрина? а то муж меня ругает говорит что совсем не продающие витрины у нас, красивые но не продающие((

господа модераторы переносите в "витринистику" пожалуйста.

Витрина, действительно сделана шикарно . Молодцы!

И с задачей вы справились)) Главное в витрине -это удивить проходящего и задержать. Но Вам нужно постораться ,чтобы и внутри магазина ,было тоже стильно ... Обыграйте идею с валенками дальше ;)

Onega 22.11.2010 19:52

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Chto podelat...ja dumayu chto eto skoree lezhit mentalno....shvedi perestanyt zaxodit v magazin esli v vitrine budet kak y Dia.....tyt vse chto na vitrine , tyt zhe v prodazhe...vitrina ne otgorozhena...a klimat i y nas tyt severnij...Skandinaviya - eto ne azija!!!!Prosto v Rossii net takoj massovoj prodazhi gorshechnix kak y nas....y nas pokupayut gorshechnie ochen mnogo....55/45% srezka/gorshechka vot v takom prozente...konechno ja vinyzhdena pri takom objeme gorshechki menyat vitrimy chasto....i mne eto bezumno nravitsya....a v magazine y menya sejchas dovolno proxladno+17C! Vot tak devchenki!

Alexey Bulatov 22.11.2010 23:48

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
На мой взгляд, витрина получилась эффектной, но ... далекой от флористики. С таким же успехом это мог быть магазин подарков. Витрина - это визитная карточка флористов. Даже если там не выложен продаваемый товар, то должны присутствовать тогда интересные флористические решения, если флористы позицирнируют себя не как продавцы цветов, а как дизайнеры. Пусть даже исходя из практичеких соображений там будут искусственные цветы и ягоды, сухоцветный материал, ветки, травы, палки, кора, лишайник и снова искусственные цветы, но там, на витрине, должно быть что-то необычное и в плане флористики. Валенки на елке - класс, но можно было бы и центральную ось ели обыграть флористически, и лыжи, и санки, и висящие кольца...Видно, что витрина была сделана с большой любовью, и затрачено много труда и времени. Сделан шаг вперед. Но чтобы все сработало, шаг надо сделать еще больше. Витрина привлекает внимание. Казалось бы, задача решена. Но подумайте о сверхзадаче. Недаром говорят:"Нет предела совершенству!"

Lentochka 23.11.2010 00:51

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Вложений: 1
Привет! У меня правда нет витрины и окон, но вот, что получилось:)

fktyeirf 23.11.2010 13:00

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Вчера шла по Садовой-Сухаревской увидела витрину магазина подарков и стояла изучала ее:
на переднем плане санки - старые с рулем обтянутые куском какой-то старой ткани, типа покрывала на них подарки разных размеров, поодаль - лыжи то же старые из прошлого века, со старым крепежом (на них написано что то по немецки) на них ботинки. Справа комод на нем Санта с лыжами и подарками, и все это посыпано снегом и подсвечено неоновыми лампочками - красота! Было еще что то но этого я не запомнила ....

Onega 23.11.2010 13:38

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от yla (Сообщение 75324)
Onega,можно мне немногоне согласиться с вам по поводу "нерабочей " витрины.Дело в том,что я тоже иду по пути Dia,у меня тже витрины больше стилистические,иногда и не цветы вовсе в обычном понимании людей(я их как то показавала здесь)Обьясню почему,во -первых мы позиционируем себя .как флористов-декораторов,поэтому,это наше лицо,во-вторых,считаю.что сушествует вывеска.где написано, что это,в-третьих, задача витрины -привлечь,а уже зайдя,задачы профи-заинтересовать,в -четвертых,сто раз проверяла,в какой точке города я бы не была,когда я говорю о своей фирме.все вспоминают сразу Наши витрины-это уже ассоциация.Я понимаю о чем вы говорите,видела запдные витринны не раз,да Правильная расстановка и сгуппированость по цвету,да все меняется и живет-это правильно,многие наши цветочные и такого не делают,нет элементарных знаний об этом,но.много раз ловила себя на мысли,что это скучно,многие западные магазины тоже как по шаблону .раньше (лет 10 назад удивлялась,училась.копировала,а теперь практически не удивляюсь.Я считаю,что стилистическая витрина-это круче.это говорит говорит о направленности фирмы.Можете меня побить.

Konechno ja soglasna, chto mozhno delat vsyakie vitrini....
kazhdij magazin individyalno podxodit k etomy isxodya iz ekonomicheskix soobrazhenij....i smotrya kakoj profil vibiraet tot ili inoj magazin!

ja lichno tyt v Shvezii ne mogu sebe pozvolit stilisticheskyu vitriny kotoraya budet mesyaz ili sezon v vitrine pilitsya, potomy kak ne viderzhy togda konkurenzii..pokaypateli razbegytsya..... tyt poverte konkurenzija zhestkaya i na ochen visokom yrovne.....i eche ochen konechno mnogoe igraet v tradizii strani i kyltyre....tyt nelzya skidivat takoj faktor.....!

VANDAA 23.11.2010 16:16

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
:gc:Леночка,мне нра!!!))) это плакат? хорош... и ведь действительно-от слова КЛАД! Мне нравится твой подход к делу- есть все,даже силиконовые шнуры и строительные хомутики... а как ты на войлок отреагировала! профи!!!

Tanja 23.11.2010 21:51

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 75467)
Konechno ja soglasna, chto mozhno delat vsyakie vitrini....
kazhdij magazin individyalno podxodit k etomy isxodya iz ekonomicheskix soobrazhenij....i smotrya kakoj profil vibiraet tot ili inoj magazin!

ja lichno tyt v Shvezii ne mogu sebe pozvolit stilisticheskyu vitriny kotoraya budet mesyaz ili sezon v vitrine pilitsya, potomy kak ne viderzhy togda konkurenzii..pokaypateli razbegytsya..... tyt poverte konkurenzija zhestkaya i na ochen visokom yrovne.....i eche ochen konechno mnogoe igraet v tradizii strani i kyltyre....tyt nelzya skidivat takoj faktor.....!

у нас тоже так -в цветочном магазине все хотят видеть на витрине цветы и интересные идеи их подачи. у нас витрины должны "продавать" очень многие могут идя мимо посмотреть и вернуться зайти в магазин и сказать-хочу то с той вот полочки. а ведь не увидел бы и не зашел никогда. я недвано в этом магазине и уже 3 раза витрину меняла, и каждый раз приходит ктото новый и говорит-а я вообще незнал(незнала) что здесь цветочный магазин, а ведь хожу по этой улице часто. а как что новое придумаешь выставишь так улетает чуть не в тот же день. Главное подача. Многие вообще в цветочные магазины идут только за цветами, а когда увидят на витрине красивую вазу или композ из искуств цветов или сухоцветов, цветок в красивом горшке, а если в центре витрины забацать крупный экзотический цветок типа мединиллы (не уверена верно ли написала название) в соотвествующем горшке или красивую композ из огромных фаликов-народ просто торчит у витрины, заходит спросить а что за цветок , как ухаживать и т.д. а потом ой у вас тут такие цветочки, горшочки.. и пустыми не уходят))
людям нужны ассоциации. а не просто картинка, хоть супер пуперская. Чтобы была в памяти ассоциация что вы цветочный магазин, нужно на витрине хоть намек на цветы. а считать что вывеска говорит о магазине, я считаю, большим упущением, т.к. многие на вывески не смотрят-голову не поднимают)) а вот витрины могут запомнить. типа " а это там где на витрини пальма стоит" или как в старом добром фильме " а вот и оно-дерево"
конечно если вы расчитываете только на корпоративные заказы а не людей с улицы, то на витрине можно хоть квадрат Малевича повесить.
ох как много написала:be:

Васин Сергей 24.11.2010 00:51

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Вложений: 3
Сегодня, придал ,немного зимнего настроения нашей витрине , из того ,что было....

вишенка 24.11.2010 08:34

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от Васин Сергей (Сообщение 75531)
Сегодня, придал ,немного зимнего настроения нашей витрине , из того ,что было....

Почему у меня Ваши фотки не открываются:ak:? Я ведь знаю, что Вы всегда что-нибудь "вкусненькое" творите, как же теперь посмотреть?!!!!

Lentochka 24.11.2010 16:01

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Сергей не открываются фотки!

kpuchko 24.11.2010 19:54

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
все еще не открываютя

fktyeirf 25.11.2010 14:37

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от Васин Сергей (Сообщение 75531)
Сегодня, придал ,немного зимнего настроения нашей витрине , из того ,что было....

Васин без обид - я бы сказала что это магазин по продажи продукции из стекла(промтовары)

Onega 25.11.2010 18:18

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от Tanja (Сообщение 75520)
у нас тоже так -в цветочном магазине все хотят видеть на витрине цветы и интересные идеи их подачи. у нас витрины должны "продавать" очень многие могут идя мимо посмотреть и вернуться зайти в магазин и сказать-хочу то с той вот полочки. а ведь не увидел бы и не зашел никогда. я недвано в этом магазине и уже 3 раза витрину меняла, и каждый раз приходит ктото новый и говорит-а я вообще незнал(незнала) что здесь цветочный магазин, а ведь хожу по этой улице часто. а как что новое придумаешь выставишь так улетает чуть не в тот же день. Главное подача. Многие вообще в цветочные магазины идут только за цветами, а когда увидят на витрине красивую вазу или композ из искуств цветов или сухоцветов, цветок в красивом горшке, а если в центре витрины забацать крупный экзотический цветок типа мединиллы (не уверена верно ли написала название) в соотвествующем горшке или красивую композ из огромных фаликов-народ просто торчит у витрины, заходит спросить а что за цветок , как ухаживать и т.д. а потом ой у вас тут такие цветочки, горшочки.. и пустыми не уходят))
людям нужны ассоциации. а не просто картинка, хоть супер пуперская. Чтобы была в памяти ассоциация что вы цветочный магазин, нужно на витрине хоть намек на цветы. а считать что вывеска говорит о магазине, я считаю, большим упущением, т.к. многие на вывески не смотрят-голову не поднимают)) а вот витрины могут запомнить. типа " а это там где на витрини пальма стоит" или как в старом добром фильме " а вот и оно-дерево"
конечно если вы расчитываете только на корпоративные заказы а не людей с улицы, то на витрине можно хоть квадрат Малевича повесить.
ох как много написала:be:

Tanja , ja dymayu ti prochyvstvovala ty raznizy mezhdy vitrinami tyt i tam...eto pozitivno...nam nado vmeste raskachat eto delo! kak Ti prava! Vitrina dolzhna "prodavat"!

Tanja 25.11.2010 21:26

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 75738)
Tanja , ja dymayu ti prochyvstvovala ty raznizy mezhdy vitrinami tyt i tam...eto pozitivno...nam nado vmeste raskachat eto delo! kak Ti prava! Vitrina dolzhna "prodavat"!

Онегочка, я думаю, это не просто будет раскачать, если многие считают себя флордизайнерми с большой буквы и хотят делать только чтобы стильно было, а какой магазин - сами прочитаете))
Хотя, наприемер, в Питере когда работала, то учавствовала в оформлении достаточно большого магазина (более 100 кв. метров) так там тоже витрины говорили о том, что это и цветочный и магазин и подарочный и + стильный. Кто из Питера, может знает ДОРИТИС В "АНТЛАНТИК -СИТИ" я считаю что там все получилось очень сбалансированно и соответствующее выбранному стилю.

пы.сы. никого обидеть не хотела. говорю как чувствую,т.к. сама такая- у меня со всеми любимымми магазинами свои ассоциации, и на вывески вообще не обращаю внимания -вижу всегда "лицо" магазина-если не витрину, то как вход оформлен. Иногда даже могу не ответить, какое название того магазина, где мне все так понравилось, зато в точности могу описать как его обнаружить и как он выглядит))
а как я обьясню что это цветочный магазин, если на витрине будут стоять валенки или посуда? тогда спрашивающий может засомневаться в правильности адреса и верности моих рассказов вообще)) мы сами воспитываем своего покупателя, так давайте будем воспитывать его правильно, тогда всем будт хорошо и легко ориентироваться -в каком бы городе он не находился.
За это я люблю европейские цветочные магазины- издалека можно увидеть что там цветочный магазин. а у нас пока найдешь - все ноги истопчешь. а потом голову поднимешь и о чудо надпись перед носом ЦВЕТЫ! а продавцы после этого сидят и жалуются, что выручки у нас нет..
Потому у Оранжа и 4 сезонов дела и идут- их видно и легко найти даже проезжая мимо на машине всегда видно-там цветы. как бы их не ругали а витрины у них "продающие". Почему бы не взять это на вооружение? или гордость не позволяет? типа где мы а где эти сетевики.. зато они при кассе и работают.

Васин Сергей 26.11.2010 01:30

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от fktyeirf (Сообщение 75726)
Васин без обид - я бы сказала что это магазин по продажи продукции из стекла(промтовары)

А стекло только и было)))))

Танюшка 26.11.2010 01:37

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Сереж, фотки не открываются!!!!

Васин Сергей 26.11.2010 01:44

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от Танюшка (Сообщение 75792)
Сереж, фотки не открываются!!!!

Танюш, не знаю в чем дело ,выкладываю как и раньше. Проверял с рабочего и коллег компьютеров, у всех открывается...:bn:

Танюшка 26.11.2010 01:59

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от Васин Сергей (Сообщение 75793)
Танюш, не знаю в чем дело ,выкладываю как и раньше. Проверял с рабочего и коллег компьютеров, у всех открывается...:bn:

Не видно....:bz::bz::bz:

СветланаL 26.11.2010 02:17

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Тань, у меня нормально все...

Танюшка 26.11.2010 09:36

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Светлан, ни чего не видно, а при увеличении картинки, выскакивают какие-то значки!

fktyeirf 26.11.2010 11:39

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от Танюшка (Сообщение 75795)
Не видно....:bz::bz::bz:

в эксплоире не открывается в мазиле - все ок

Onega 26.11.2010 12:00

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от Tanja (Сообщение 75742)
Онегочка, я думаю, это не просто будет раскачать, если многие считают себя флордизайнерми с большой буквы и хотят делать только чтобы стильно было, а какой магазин - сами прочитаете))
Хотя, наприемер, в Питере когда работала, то учавствовала в оформлении достаточно большого магазина (более 100 кв. метров) так там тоже витрины говорили о том, что это и цветочный и магазин и подарочный и + стильный. Кто из Питера, может знает ДОРИТИС В "АНТЛАНТИК -СИТИ" я считаю что там все получилось очень сбалансированно и соответствующее выбранному стилю.

пы.сы. никого обидеть не хотела. говорю как чувствую,т.к. сама такая- у меня со всеми любимымми магазинами свои ассоциации, и на вывески вообще не обращаю внимания -вижу всегда "лицо" магазина-если не витрину, то как вход оформлен. Иногда даже могу не ответить, какое название того магазина, где мне все так понравилось, зато в точности могу описать как его обнаружить и как он выглядит))
а как я обьясню что это цветочный магазин, если на витрине будут стоять валенки или посуда? тогда спрашивающий может засомневаться в правильности адреса и верности моих рассказов вообще)) мы сами воспитываем своего покупателя, так давайте будем воспитывать его правильно, тогда всем будт хорошо и легко ориентироваться -в каком бы городе он не находился.
За это я люблю европейские цветочные магазины- издалека можно увидеть что там цветочный магазин. а у нас пока найдешь - все ноги истопчешь. а потом голову поднимешь и о чудо надпись перед носом ЦВЕТЫ! а продавцы после этого сидят и жалуются, что выручки у нас нет..
Потому у Оранжа и 4 сезонов дела и идут- их видно и легко найти даже проезжая мимо на машине всегда видно-там цветы. как бы их не ругали а витрины у них "продающие". Почему бы не взять это на вооружение? или гордость не позволяет? типа где мы а где эти сетевики.. зато они при кассе и работают.

Tanya! kak ja soglasna s toboj!
Mne kak vladelize malenkogo , no ochen zvetochnogo magazina xotelos bi chtobi v moej rodnoj Rossii bil takoj zhe service i kachastvo kak eto dolzhno bit .....ved ne obyazatelno imet ogromnij magazin....kak pravilo eto chastnoe predprinimatelstvo "melkoe" gde sam florist reshaet chto i kak emy vesti svoi dela....na etom zvetochniki tyt i derzhatsya - etim i zivut zarabativaya sebe na xleb s maslom!

murka 27.11.2010 11:00

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Вложений: 1
Нашла летнюю фотку, правда прошлогоднюю. Комнатные ставить не разрешали тогда.. Сейчас сделаем новогоднюю - выложу.Все, конечно, продается.

СветланаL 27.11.2010 11:09

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
У меня Инт.эксплорер открывается все... Опять неполадки...(((

Onega 27.11.2010 20:45

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Вот и холодно же у нас...решила сегодня с улици свою витрину сфотать....не хватило сил сделать ...быстренько получилось....!!!)))):cu:Фотик запотел....с тепла на хоолод...)))) Ну что получилось....это моя витрина сегодня!

Onega 27.11.2010 20:50

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
А это изнутри и все что на продаже....просто, легко и очень популярно у нас ! Вот такие разные варианты композиций из луковичных и горшечки....просто что бы показать, что я каждый день делаю и продаю!

Onega 27.11.2010 20:53

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Вот заказы такие на рождественские группы из гоошечки....например

Onega 27.11.2010 20:57

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Ну и ещё чуть...рутинной багадели....хотелось бы и Ваши увидеть!У кого что есть...выкладывайте!

Lentochka 27.11.2010 22:12

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Вложений: 3
<p>Пчела Майя!!! Когда ты все успеваешь! Здорово! У меня витрин нет, т.ч. показывать нечего, хотя есть парочка</p>
Идея моя, про зайца и вазу, исполнение Лены Zzoric

Onega 28.11.2010 00:44

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от Lentochka (Сообщение 75975)
<p>Пчела Майя!!! Когда ты все успеваешь! Здорово! У меня витрин нет, т.ч. показывать нечего, хотя есть парочка</p>
Идея моя, про зайца и вазу, исполнение Лены Zzoric

Молодец.....только деду морозу напиши тоже про фотоаппарат в этом году!

Древо желаний 28.11.2010 01:16

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Очень живые витрины!

Lentochka 28.11.2010 01:18

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Фото не мой профиль:))для этого есть специальные люди...

Laelia 28.11.2010 02:08

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 75967)
Ну и ещё чуть...рутинной багадели....хотелось бы и Ваши увидеть!У кого что есть...выкладывайте!

Красивейшее оформление витрины и подготовка активная уже идет))

Tanja 28.11.2010 13:34

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от Laelia (Сообщение 76002)
Красивейшее оформление витрины и подготовка активная уже идет))

это уже не подготовка- в Скандинавии уже сезон продаж новогодний начался вовсю- сегодня первое адвенти воскресенье-с этого дня начинается отсчет к рождеству и празднование корпоративов, праздники с друзьями и т.д. время переводится как маленькое рождество))) одним словом до рождества все гуляют и празднуют вовсю, чтобы в само рождество быть дома с семьей)) очень выгодно для магазинов, правда?:fr:

Tanja 28.11.2010 13:35

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 75964)
Вот и холодно же у нас...решила сегодня с улици свою витрину сфотать....не хватило сил сделать ...быстренько получилось....!!!)))):cu:Фотик запотел....с тепла на хоолод...)))) Ну что получилось....это моя витрина сегодня!

Онега, как всегда БРАВО! очень стильно и по-зимнему! всего в меру и сразу видно вкус и стиль магазина.

Tanja 28.11.2010 13:39

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 75967)
Ну и ещё чуть...рутинной багадели....хотелось бы и Ваши увидеть!У кого что есть...выкладывайте!


как ты одна все успеваешь? после закрытия делаешь все? у нас сейчас начались оформления праздничных столов, еще день независимости на носу, заказов тьма, посадки успела сделать наверное штук 7, остально просто расставила в горшки и украсила. и это при том, что сейча хозяйка все время со мной и помогает обслуживать покупателей, иначе я вообще бы зашивалась.:be: а ведь это только начало сезона.. расскажи секрет-как успеваешь? некоторые, я вижу, у тебя уже в готовом виде куплены, ведь так? я похожие у нас на базе видела.

Florinata 28.11.2010 15:31

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 75967)
Ну и ещё чуть...рутинной багадели....хотелось бы и Ваши увидеть!У кого что есть...выкладывайте!

Онега, очень милые и атмосферные работы!!создают настроение!!

Onega 28.11.2010 15:48

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от Tanja (Сообщение 76014)
как ты одна все успеваешь? после закрытия делаешь все? у нас сейчас начались оформления праздничных столов, еще день независимости на носу, заказов тьма, посадки успела сделать наверное штук 7, остально просто расставила в горшки и украсила. и это при том, что сейча хозяйка все время со мной и помогает обслуживать покупателей, иначе я вообще бы зашивалась.:be: а ведь это только начало сезона.. расскажи секрет-как успеваешь? некоторые, я вижу, у тебя уже в готовом виде куплены, ведь так? я похожие у нас на базе видела.

Nichego "gotovogo" ne pokupayu...vse visazhivayu sama.....ya planiryu kak pravolo vse na bumage....skolko, chego potom tolko rasstavlyayu kashpo i kak konveejr....

tolko kogda prixodyat zakazi, tyt po foto delaesh ....a tak vse sama.... y menya temp narabotannij...konechno vishe golovi ne prignesh....devchenki - floristi nashnyt tolko s 15-go dekabrya mne tyt pomogat....a tak vse na bumage snachala....planirivat nado zaranee....

I eche ....to chto budet prodavatsya pered samim Rozhdestvom mne budet visazhivat teplichnoe xozyajstvo....eto bolshoj objem i ja plachy i zakazivayu poisadky v teplizu...vse rastenija ja zakazala v proshloe voskresenje y postavchika, tak chto vse pod kontrolem....vot dazhe yspevayu fotki delat!:gc:

Da kstati Tanya....vse starayus delat tolko v rabochee vremya...posle zakritiya ostayus redko, no vot prixozhy ranshe na raboty....tak chto rabotayu 10 chasov v den kak minimum! Delo tak skazat dobrovolnoe!

VSEM ogromnoe spasibo za vnimanie.....xochetsya chtobi bilo bolshe vsego na forume, na chto mozhno "smotret"!

Onega 28.11.2010 15:53

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от Florinata (Сообщение 76017)
Онега, очень милые и атмосферные работы!!создают настроение!!

Ja ponimayu chto inogda eto ne sootvetstvyet Rysskomy stily....i vkusu, no tak xochetsya pokazat kak i chto delaetsya imenno tyt....vsegda mozhno sravnit! Segodnya pojdy "konkurentov" fotat.....y menya staromodnij stil....oni yltra sovremennie....! Posmotrim chto oni v vitine svoej zabaxali!:dq:

Onega 28.11.2010 22:46

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Ну вот я была сегодня в городе и гулянья в полном ходу....встретила "конкурентов"....наделала фоток...вообщем было очень классно!
Вот магазин кокурента Etage Blommor ее хозяйка Jenny любезно позировала мне и передавала Всем форумчанам Рождественский привет!

Onega 28.11.2010 22:51

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Правда очень необычно, что конкурнты живут и общаються довольно свободно .....мы сотрудничаем в Еврофлорист и иногда "занимаем друг у друга" недостающий материал....ну когда , что кончилось....хотя если честно , то я пока ничего не "занимала", а вот Jenny, частенько ....но мы общаемся и у нас общий поставщик срезки и горшешных.....вот так!

Onega 28.11.2010 22:52

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Ещё немного от "Etage Blommor"......вот такая витрина...!

Onega 28.11.2010 22:57

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Вот ещё витрины моего города.....Интрефлора.....тоже конкурент!

Onega 29.11.2010 00:58

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
А когда начинаеться Рождественская истерика в России?!?

У нас по городу и в церквях песнопения....молодежные хоры , ходили сегодня и пели рождественские песни, полным ходом на площади города шла торговля рождественскими "мелочами"....везде "костры"...настроение УХ! Морозец правда очень терпкий, а в у нас "заплыв" в заливе был, плавцы одетые в дедов морозов....специальные "скафандры"...вообщем я уходя с работы увидела массу народу на мосту, думала кто "нырнул" случайно, ан нет "заплыв".....жуть как весело!
Тюки сена и прочая утварь создавала уют и противовес морозу! Вот засняла! Вообщем я немного нафлудила тут, это от хорошего состояния и настроения!

Древо желаний 29.11.2010 01:13

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Ой, как здорово! В старом Петербурге тоже были на улицах подобные костры, даже более серьезно оборудованные, под крышей. Назывались "Грелки".

VANDAA 03.12.2010 14:51

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Вложений: 1
Онега,очень у вас красивые витрины,сказочные!!! я вот тоже немножко пощелкала на телефон свои,качество конечно...:cu:

VANDAA 03.12.2010 14:58

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Вложений: 2
:dq::dq:

VANDAA 03.12.2010 15:17

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Вложений: 1
И с улицы:bo:

вишенка 03.12.2010 15:25

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от VANDAA (Сообщение 76677)
И с улицы:bo:

Это та самая флэш-доска?

VANDAA 04.12.2010 13:47

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от вишенка (Сообщение 76679)
Это та самая флэш-доска?

Да,та самая)))на ночь оставляем включенной-освещает всю витрину...

murka 05.12.2010 21:35

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
[QUOTE=onega;76084]А когда начинаеться Рождественская истерика в России?!?

За всю Россию не знаю, но в моем городе тихо. Только-только понемногу стали вывешивать гирлянды, елочки в витрины ставить и дедов морозов. У себя на работе витрину до ума довести не можем -просто времени катастрофически не хватает. Завтра долгожданный выходной - высплюсь - и по магазинам, надеюсь что-нибудь интересное увидеть. А пока, мне кажется, самые "наряженные" в Омске - это продуктовые магазины:)

Onega 06.12.2010 01:16

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от VANDAA (Сообщение 76677)
И с улицы:bo:

Такую же хочу....!!!:gc:

Древо желаний 06.12.2010 01:32

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
А мне Ваша витрина без доски этой мыслится лучше. Всё по цвету. форме выдержано. Товар говорит сам за себя. Неужели народ стал такой , уж простите, тупой, что видя подарки, должен еще и прочитать ярко и крупно, что это именно подарки, а не колбаса.

Onega 06.12.2010 01:38

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от Древо желаний (Сообщение 76882)
А мне Ваша витрина без доски этой мыслится лучше. Всё по цвету. форме выдержано. Товар говорит сам за себя. Неужели народ стал такой , уж простите, тупой, что видя подарки, должен еще и прочитать ярко и крупно, что это именно подарки, а не колбаса.

Нет, но двигать драйв просто класс....я уверена....например у меня обьявление на двери и так каждые 3 дня такие например
"цветок дня- гербера" купи 10 - плати за 5! Ну и так далее, всегда с дороги видно будет , а уж если драйв то красным вообще будет класс!

Древо желаний 06.12.2010 01:50

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
В плане продаж, Онегочка, ты несомненно авторитет для меня полный! .Я ж по поводу эстетики убиваюсь,,,,

Onega 06.12.2010 01:58

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от Древо желаний (Сообщение 76885)
В плане продаж, Онегочка, ты несомненно авторитет для меня полный! .Я ж по поводу эстетики убиваюсь,,,,

Да какя эстетика..:be:...драйв двигать надо тоже уметь красиво!

Я пока с помощью бумаги и фламастеров ...а тут ещё мегать будет классно!!!!
....у нас это уже давно есть такое направление....экраны(теле+ подключены к компу) в витринах уже были....эта доска более флексибная....и мобильная! Ее и на дорогу выставить можно! Я всю инфу про эти доски давно видела, но я лично так туго по этому делу....технику ненавижу!
У меня приблизительно такой "говорун" у магазина с информацией о драйве стоит!Карандаш и бумага....старомодно , но эффективно!

VANDAA 06.12.2010 11:20

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Древо желаний.,спасибо вам на добром слове ! а насчет доски соглашусь с Онегой- у нас флористика больше коммерческая,и цветочек продавать надо любыми способами! а насчет того чтоб почитать...2,5 года работаю- до сих пор заходят за сигаретами и водкой:df:раньше тут такой спец продукцией торговали... это при том что у меня ДВЕ вывески:ai:

Olga 07.12.2010 17:03

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Уважаемые дамы. Эх, заразили Вы меня витринами своими. В одном магазине у меня О-Г-ромное окно. Я даже подоконник смастерила( ранее и не был предусмотрен), чтобы красоту сотворить, чтобы люди видели. Но пугает высота, более 3-х метров.

Bolonka 07.12.2010 17:36

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
А чего пугает-то?........))

Olga 07.12.2010 17:46

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Высота. Смотрю фото девочек, витринки-то высотой с нормальное окно, ну может чуть выше. А у нас здание когда-то было фабрикой, ( окно на всю стену) одну половину заставили затянуть рокальной сеткой. Но вторую я отвоевала, типа растения у меня, им свет нужен и т. д. Вот высота и пугает. Чем ее заполнить? Как?

Bolonka 07.12.2010 18:05

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от Olga (Сообщение 77146)
Высота. Смотрю фото девочек, витринки-то высотой с нормальное окно, ну может чуть выше. А у нас здание когда-то было фабрикой, ( окно на всю стену) одну половину заставили затянуть рокальной сеткой. Но вторую я отвоевала, типа растения у меня, им свет нужен и т. д. Вот высота и пугает. Чем ее заполнить? Как?

Я думаю, Вам наоборот повезло с такой большой витриной! Есть где разгуляться......))))):bo: На форуме есть много интересных идей на эту тему!

Onega 07.12.2010 18:45

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от Olga (Сообщение 77146)
Высота. Смотрю фото девочек, витринки-то высотой с нормальное окно, ну может чуть выше. А у нас здание когда-то было фабрикой, ( окно на всю стену) одну половину заставили затянуть рокальной сеткой. Но вторую я отвоевала, типа растения у меня, им свет нужен и т. д. Вот высота и пугает. Чем ее заполнить? Как?

Y menya vitrini it potolka do pola.....polistaj forum najdesh mnogo chego!
http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=3215

Onega 07.12.2010 23:48

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Ну опять я со своим огородом! Мой магазин сегодня...:be: Чистила, мыла, поливала , переставляла.....и сфотала для Вас....и такая кутерьма каждую неделю...!!!

Древо желаний 08.12.2010 00:23

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Онегочка, хорошо у тебя как!!! Погостить бы у тебя, может поваять бы что доверила...

Onega 08.12.2010 00:26

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от Древо желаний (Сообщение 77189)
Онегочка, хорошо у тебя как!!! Погостить бы у тебя, может поваять бы что доверила...

Так в чем дело....ваять сама не успеваю....материала полная мастерская на 80 кв метров....едва успеваю мыть, поливать да чистить....))))приезжай навояешься! Практика называеться!

Древо желаний 08.12.2010 00:29

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Мечты должны осуществляться, вот начала мечтать... Швеция совсем рядом!!

Onega 08.12.2010 00:47

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от Древо желаний (Сообщение 77191)
Мечты должны осуществляться, вот начала мечтать... Швеция совсем рядом!!

Тебе 2 часа на самолете+ 5 на автобусе и ты у меня в магазине!:cu:

Древо желаний 08.12.2010 00:56

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Главные препятствия не версты, а дети, работа... Хотя, если сильно захотеть...

Onega 08.12.2010 00:58

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Мне как то странно ....тут столько народа , а так редко фото тут появляються ....кто что делает у себя в магазине?

славянка 08.12.2010 01:03

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Да-а, быстро. Древо желаний, протопчи дорожку, Онега давно уже приглашает.

славянка 08.12.2010 01:07

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
никак не могла попасть на форум...
А магазин такой теплый и очень ухоженный, с любовью.

Olga 08.12.2010 09:24

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Bolonka, Onega спасибо. Вот сотворю что-нибудь и выставлю на суд форумчан.

Tanja 08.12.2010 22:35

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Онега, как завалимся к тебе всем форумом-в момент перелопатим все что залежалось))

Lytiki-cvetochki 10.12.2010 02:21

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Так как Питер завалило снегом и за бощевиком мне не удалось съездить, слепила очередной бутерброд на витрину:)
http://fanstudio.ru/archive/20101210/7C5nWsvtm.jpghttp://fanstudio.ru/archive/20101210/s9LgBUvvm.jpg

Lytiki-cvetochki 10.12.2010 02:23

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
http://fanstudio.ru/archive/20101210/ar3L4TqKm.jpg

Laelia 10.12.2010 03:05

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от Lytiki-cvetochki (Сообщение 77476)

:dq:Красотень!!По зимнему.

dia 10.12.2010 07:35

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
мне тоже очень понравилось, умничка!

Onega 10.12.2010 12:46

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от Lytiki-cvetochki (Сообщение 77475)
Так как Питер завалило снегом и за бощевиком мне не удалось съездить, слепила очередной бутерброд на витрину:)
http://fanstudio.ru/archive/20101210/7C5nWsvtm.jpghttp://fanstudio.ru/archive/20101210/s9LgBUvvm.jpg

Kak mne takim vot delom zanyatsya?!....net vremeni ...ryki do kollazhej ne doxodyat! ja na pensii budu delat , esli dozhivy!:gc:
ja bi tozhe takoj povesila v magazine! Ochen zimnij!

Lytiki-cvetochki 10.12.2010 15:44

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Два дня ВАЛИТ снег, покупателей мало, надо же было себя чем то занять:bo:

Alona 10.12.2010 15:55

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Очень нравится птичка в бутерброде и елочки классные, сама захотела сделать такую

Tisha 11.12.2010 11:42

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Вложений: 13
Наш маленький магазинчик еще в процессе активного формирования внутреннего пространства. какие-то перестановки и передвижки - каждый день. Окно - одно, поэтому там тоже постоянные изменения. Вот один из "промежуточных" вариантов и представлю на суд коллег. Сразу скажу, что все посты и фото Онеги изучаю с лупой!

flamingoevent 11.12.2010 11:48

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Lytiki-cvetochki у тебя такие классные работы. Всегда с удовольствием смотрю на них.

Lytiki-cvetochki 11.12.2010 19:53

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от flamingoevent (Сообщение 77589)
Lytiki-cvetochki у тебя такие классные работы. Всегда с удовольствием смотрю на них.

Спасибо:ah:

Perfect_bird 16.12.2010 01:47

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от Lytiki-cvetochki (Сообщение 77475)
Так как Питер завалило снегом и за бощевиком мне не удалось съездить, слепила очередной бутерброд на витрину:)
http://fanstudio.ru/archive/20101210/7C5nWsvtm.jpghttp://fanstudio.ru/archive/20101210/s9LgBUvvm.jpg

Оказывается, что я наблюдаю за Вашим магазином с самого открытия!
Сегодня узнала "бутерброд" на витрине!!!:fr:
У вас всегда милые букеты, светло и воздушно, но вот все годы существования меня, как мимо проходящего человека, мучал вопрос - неужели проходимости хватает на нормальный оборот?

AnnaFlowers 18.12.2010 01:25

Интерьер цветочного салона
 
Думаю эта тема будет помощью для всех начинающих бизнеследи цветочного бизнеса
Заранее большое спасибо за советы
С Уважением Анна:fc:

Nimriell 18.12.2010 10:49

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Уж тут фотографий.... Смотреть не пересмотреть... ;)

Оленок 18.12.2010 11:40

Re: Интерьер цветочного салона
 
Цитата:

Сообщение от AnnaFlowers (Сообщение 78286)
Здравсвуйте Уважаемые коллеги!
Открываю цветочный салон и в замешательстве я. Не знаю как красиво и интересно сделать интерьер ,что бы атмосфера была приятной,домашней и уютной.
Как правельно расставить срезку и комнатные цветы.Кикие добавить нотки.

Хотелось бы что бы все поделились своими идеями касательного этого вопроса. Какой у вас интерьер.Можно и фотографии выложить.
Думаю эта тема будет помощью для всех начинающих бизнеследи цветочного бизнеса
Заранее большое спасибо за советы
С Уважением Анна:fc:

Есть тема "Экспонирование..." как раз в этом же разделе. По моему там как раз об этом...
О! Натусик уже перенесла!
Так что читайте предыдущие странички.

AnnaFlowers 18.12.2010 13:27

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
спасибо за подсказки))))))

AnnaFlowers 18.12.2010 13:29

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
и все же пришла к одному выводу
из -за малых площадей нашей страны наши цветочные выглядет захламленные
что нельзяч сказать об иностранных магазинах..вытонченно где всё и со вкусом

может прямо и грубовато вышло, но правда

PS
Снизить бы цены на арендованные помещения

Оленок 18.12.2010 22:36

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от AnnaFlowers (Сообщение 78332)
и все же пришла к одному выводу
из -за малых площадей нашей страны наши цветочные выглядет захламленные
что нельзяч сказать об иностранных магазинах..вытонченно где всё и со вкусом


Ну это и от флористов зависит тоже...

Laelia 19.12.2010 00:06

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
:dq:Оленок!! красотень то какая)) прямо сказка.

Древо желаний 19.12.2010 01:23

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Очень красиво! Цвета замечательно подобраны! А еще?

AnnaFlowers 19.12.2010 02:14

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Быстрее всего от флориста зависит,но фото говорят за себя
Олененок,очень красиво и креативно

Onega 25.12.2010 20:48

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Тема почему то глохнет ......тут верно не хватает новых идей или фото....но как не крути все равно витрина "это все равно одно и тоже окно"....только с разным наполнением в зависимости от сезона!Heidi Mikkonen .....с показа и так по мелочи из инета...!

Onega 25.12.2010 20:53

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Еще несколько фото просто для идей!

Onega 25.12.2010 20:56

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
И ещё для "троицы".....

Onega 25.12.2010 23:43

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Как устроить уют и правильно разместить товар......какой магазин у тебя или , что надо изменить , что бы было " больше денег"! Тема актуальна как никогда ....а подумать о организации рабочего места флориста....все важно до мелочей и всегда интересно побывать у кого-то в гостях на практике и посмотреть , а какже там "у них"!

Mishelka 26.12.2010 00:02

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Какое оформление на улице! ... А у нас даже фонари выдрали "с мясом" недавно,только провода остались болтаться... То плитку 100 штук выковыряли,я прям не успеваю восстанавливать.

Onega 26.12.2010 00:15

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Очень печально.....евроремонт , евростиль....а за окном все тот же савок....евроремонт надо делать не только в доме, но и в голове....!
Надо начинать с чего то простого....со своего окна....например....своей двери....своего магазина...офиса....любить то что делаешь и прививать это окружению....!

Onega 26.12.2010 00:24

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Жаль , что все за заборами....со злыми собаками и что воруют так по зверски....очень жаль! Может все ещё измениться к лучшему....!
Вот идеи в перемежку...

Древо желаний 26.12.2010 00:25

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Да, грустно! Но мне кажется, вода камень точит: просто надо, по-возможности, делать это снова и снова, не уставать (сложно конечно) Например, в нашей школе несколько лет назад пытались высаживать цветы на улице. Потом пару лет ничего не сажали, со словами:"Все равно выдирают, выкапывают и пр.!" Но потом снова нашлись люди, которые посадили цветы, сделали Альпийскую горку и, знаете, последние два года -все хорошо, растут цветики, радуют всех...


Текущее время: 11:36. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru