Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Флористика как бизнес (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как? (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=934)

Pachira 03.04.2011 21:04

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от Фиттония (Сообщение 13842)
А мне понравилось :) и снимок неплохой ;)

и мне понравилось.Я начиталась и переделала
1. Ценники на горшечке, с крупными цифрами, информацией-схемкой об уходе.
2.Ценники на срезке и букетах, все в одном стиле, цветные, вертикальные, длинненькие.
3. Теперь переделываю ценники на сувенирке, а попутно разгребла ее по цветам.
Если честно, меня не покидают сомнения, что вся эта бурная деятельность 2 12 часовых смены- впустую. Смотрю в окно на прохожих, мы расположились в глубинке рабочего района, людям надо пиво, а не цветы.

Древо желаний 03.04.2011 21:15

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
ramashka, хорошо у Вас в магазине! И много всего и по цветам стараетесь расставлять, и полочки Ваши стеклянные и белые хороши! Здорово! Но мне в глаза всегда "лезли" ценники! Может их как-то облагородить?

вишенка 05.04.2011 18:01

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
ramashka, очень-очень красиво у Вас!

VERA07 07.04.2011 16:34

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Вложений: 7
ne znaü , mozet ne süda vistavljü, no o4en jrko i po- vesennemu, mozet prigoditsj, pomozet!

VERA07 07.04.2011 16:45

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Вложений: 8
i esche nemnogo iz etoi ze temi

kpuchko 07.04.2011 16:50

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Ух ты, как ярко!!:)

VERA07 07.04.2011 17:09

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
aga, krasivo pravda!naschi u4itelj vsegda govorjt, 4to klienta nado zainteresovivat, privlekat vsjkimi schtu4kami, melo4ami udivljt i eto kak ne stranno PRAVDA! a sampe glavnoe rabotaet!

Добавлено через 2 минуты
j sama lübitelniza vsjkih etazerok so vsjkimi interesnimi veschami, 4asami mogu guljt po magazinam i vse razgljdivat, poschupat, potrogat lüblü!

Добавлено через 2 минуты
da i horoschii prodavez znaet psihologiü pokupatelj, znaet kuda nuzno "udarit", " nazat" , 4to bi klient slomalsj. drozaschimi rukami shvatil i uze bolsche ne vipuskal iz ruk tovar!

Anna_G 08.04.2011 01:03

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Вложений: 8
Выставляю на ваш суд!! очень жду коментариев и советов!!
Перед Новым Годом взяли ещё одну аренду.Помещение маленькое - торговый зал 10 квадратов. Сразу смастерили холодильник (это святое), полки - из подоконников, всё на скорую руку! что бы ни дня простоя (аренда то капает). Всё в движение и динамики, так сказать рабочий вариант) Первый магазин в 4 раза больше (фото витрин выставляла вэтой теме). Окон нет, есть только стекляння дверь- которая и служит витриной.
Сейчас покажу НГ,завтра зафотаю нынешний вариант и вид с улицы

Древо желаний 08.04.2011 01:21

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Лунный кот-суперический!

Рысёна 08.04.2011 13:34

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
А мне понравился на предпоследнем снимке - синий, с чеширской лыбой до ушей!

sinichka 08.04.2011 14:33

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Мне очень понравилось! Кот на луне - очень здорово!!!

Йолик 08.04.2011 15:52

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Анна, как здорово вы придумали ширму бумажную в виде домиков для горшечки! так просто и эффектно!

VERA07 08.04.2011 18:31

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от Йолик (Сообщение 92747)
Анна, как здорово вы придумали ширму бумажную в виде домиков для горшечки! так просто и эффектно!

j dumaü eto ne schirma, a "gorschki-sumo4ki" iz voiloka ili sisalj

Anna_G 09.04.2011 02:05

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Девочки, спасибо)
Это не сумочки)) это - ширма из белого ватмана и бархатной бумаги)) экспресс решение для привличения народа))))))))))))))))))))
сейчас горшки стоят в кашпо)
у меня просто горшечки не много, рядом магазин горшечных) больше и дешевле чем у них я не предложу,да и цели такой нет)да и душновато у меня горшечным, глаз да глаз с поливом нужен( я без окон с отапление с обратных сторон обеих стен (от соседей ),а пустыми полки держать не хочу) да и клиента забитость манит) сейчас у меня композиции из горшечных, стекло, немного игрушек. немного корзин) я писада про магазин в "как открыть свой салон"
завтра нафотаю со всех сторон) очень хочется советов по расстановке и ассортименту в малюське) новый глаз лучше старых двух))))))))))))))))

Pachira 09.04.2011 23:30

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от Марина777 (Сообщение 2132)
уже увидила - мне понравилось многое, но вот заинтересовали аллюминевые ведра для цветов вместо плассмассовых (уж простите за невежество - не могу знать как оне называются правильно). А вопрос возник такой - не вредно ли это для цветов - подлобные сосуды?
И что вреднее плассмасса или металл? :confused:

Цинковые ведра для цветов это не только дань дизайну и стилю рашен клюква, а и простой и надежный способ СОХРАНИТЬ РОЗУ НА НЕДЕЛЮ ДОЛЬШЕ!

kpuchko 09.04.2011 23:40

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
А этому какое-то научное обоснование есть? У маня вазоны из цинка (купила на икеевской расподаже), но они ржавеют и мне показалось, что это плохо скажется на стойкости цветов.

Танюшка 15.04.2011 21:23

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Вложений: 7
Фейсбук

Pachira 15.04.2011 22:27

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от kpuchko (Сообщение 93015)
А этому какое-то научное обоснование есть? У маня вазоны из цинка (купила на икеевской расподаже), но они ржавеют и мне показалось, что это плохо скажется на стойкости цветов.

В любое удобрение для сохранения срезанных роз входят медь, цинк и железо. В микродозах, конечно, но благодаря содержанию в ведрах именно микродозы цинка цветочки и получают.

Ольга 156 16.04.2011 10:24

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Из инструкции по пользованию хризалом .Срезанные цветы подкисляют воду в вазе, так же как и подкормка для цветов.В кислой среде увеличивается обмен ионов металлической вазы с ее содержимым и это является токсичным для цветов, что приводит к жжению листьев и цветка.Внутри металлической нужно использовать дополнительную пластмассовую вазу.

Ксюня 19.04.2011 02:08

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от Bagira (Сообщение 2251)
Onega, вы как всегда поражаете мое воображение. вторая фотография - композиция очень понравилась.

Здравствуйте всем!!!А я что-то не вижу фотографий=((((((

Bolonka 19.04.2011 11:41

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от Ксюня (Сообщение 94992)
Здравствуйте всем!!!А я что-то не вижу фотографий=((((((

Их никто не видит.....((( Онега поубирала все свои фото.

катюфка 20.04.2011 01:12

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Танюша, как роскошно, похоже на музей, как минимум))

ксю-ксю 25.04.2011 19:19

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от Bolonka (Сообщение 95026)
Их никто не видит.....((( Онега поубирала все свои фото.

Вот жесть-то!... Как говорится, кто не успел - тот опоздал((((

Pachira 26.04.2011 22:10

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от вишенка (Сообщение 85797)
А как Вы поступаете с керамическими и пластиковыми кашпо? Особенно, если их много? Липкие дешевые ценники и мне не нравятся, но в кашпо я пока не нашла им альтернативы. Как быть?

Мне нравится сооружение, которое я увидела в ИКЕЕ, это по сути своей пуговка с ровной гладкой поверхностью, на ножке пластмассовой, которая крепится на двухсторонний скотч к кашпо, фигуркам из полистоуна. За петельку прикрепляется на красивой веревочке пластиковый ценник. Не отковыривать же при клиентах эти мерзости оранжево-малиновые с кашпо. Вообще меня трясет: если товар грошовый, возможно он не стоит красивого ценника, но уж точно, этого убожества видеть ни на каком товаре никто не хочет!!!

Tisha 26.04.2011 23:02

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Мы на пластике и недорогой керамике пишем цены маркером на донышке. И с ценниками не нада заморачиваться и цену никогда не перепутаешь.

kpuchko 27.04.2011 01:11

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Сегодня в обувном магазине увидела на подошве цена ручкой шариковой накалякана.

Onega 27.04.2011 17:40

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от kpuchko (Сообщение 96474)
Сегодня в обувном магазине увидела на подошве цена ручкой шариковой накалякана.

Kak zdorovo "ZARABOTALO".....stali SAMI teper obrachat VNIMANIE na zanniki!!!!Eto ochen pozitivno....!!!

VERA07 28.04.2011 00:33

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
zdravstvuite, dorogie kollegi! vot nafotkala novi magazin, pravda on stal posle pashi polu pustim i esche ne ubranim dokanza,( pasha uz o4en aktivnaj v etom godu bila u nas) nu vot vprinzepi vse 4to ostalos...... no vi ze nastojschie kreativnie floristi i poetomu kazdii iz vas esli zaho4et naiti 4to-nibud polleznoe v etom bardake, to objzatelno 4to- nibud poleznoe dlj sebj otischete!

VERA07 28.04.2011 00:38

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Вложений: 10
a vot i foto!

VERA07 28.04.2011 00:44

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Вложений: 10
:bu:

Larina 28.04.2011 00:47

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Уютно. По-домашнему, растения ухоженные и контейнеры для растений подобраны замечательно!

VERA07 28.04.2011 00:52

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Вложений: 9
:bu:

VERA07 28.04.2011 00:54

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Вложений: 2
:er:

VERA07 28.04.2011 00:58

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
mozet komu- nibud pomozet!

chuck 28.04.2011 11:18

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Ну оч здорово!Прям глаз мой горит.Вечерком каждый кадр под лупу и буду черпать идеи.Спасибо.:fm:

VERA07 28.04.2011 20:29

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
bolschoe pozaluista, vsegda rada pomo4 zemljkam, hptj i bivschim nu i ne tolko!:az:

Tanja 28.04.2011 21:51

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от VERA07 (Сообщение 96658)
a vot i foto!

скажите, Вера, а как у вас сохраняеться все это чудо? неужели каждый день такой обьем куда то уноситься в холод? поделитесь технологией, пожалуйста!!

VERA07 28.04.2011 22:41

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от Tanja (Сообщение 96766)
скажите, Вера, а как у вас сохраняеться все это чудо? неужели каждый день такой обьем куда то уноситься в холод? поделитесь технологией, пожалуйста!!

NET; TAM VOOBSCHE NET HOLODILNIKA! VSE STOIT KAK I STOIT TOLKO ROZI ILI VESENNIE ZVETI UBIRAEM V PROHLADNOE MESTO; A TAK VSE OSTAVLJEM V ZALE! ZIMOI VOOBSCHE PROBLEM NET!

Tanja 28.04.2011 22:46

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
[QUOTE=VERA07;96771]NET; TAM VOOBSCHE NET HOLODILNIKA! VSE STOIT KAK I STOIT TOLKO ROZI ILI VESENNIE ZVETI UBIRAEM V PROHLADNOE MESTO; A TAK VSE OSTAVLJEM V ZALE! ZIMOI VOOBSCHE PROBLEM NET![/QUOTE

видимл окна не на солнечной стороне? у нас летом если на ночь срезку не убрать то каюк, розы так вообще в течении дня вянут.. а зимой отопление автономное, как не убирали- бесполезняк. вот думаю, если свой магазин делать без холодильника (если помещение маленькое будет)
у вас холодно? может кондиционер есть или никак не охлаждаете летом?

VERA07 28.04.2011 22:54

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
ETO J PRO SREZKU; A GORSCHO4KA KONE4NO STOIT V MAGAZINE; A TA 4TO NA ULIZE - SPEZIALNO PODRIRAETSJ ASSORTIMENT DLJ ULIZI DLJ OPREDELENNOGO VREMENI GODA. NA NO4 VSE SKAMEIKI I STOLI ZANOSIM V MAGAZIN , A UTROM OPJT VSÖ VISTAVLJEM! ZANIMAET SOVSEM NEMNOGO VREMENI, J ODNA SPRAVLJÜS ZA MINUT 5-7.

Добавлено через 2 минуты
NET; TAM VOOBSCHE NET HOLODILNIKA! VSE STOIT KAK I STOIT TOLKO ROZI ILI VESENNIE ZVETI UBIRAEM V PROHLADNOE MESTO; A TAK VSE OSTAVLJEM V ZALE! ZIMOI VOOBSCHE PROBLEM NET!

Добавлено через 4 минуты
[QUOTE=Tanja;96772]
Цитата:

Сообщение от VERA07 (Сообщение 96771)
NET; TAM VOOBSCHE NET HOLODILNIKA! VSE STOIT KAK I STOIT TOLKO ROZI ILI VESENNIE ZVETI UBIRAEM V PROHLADNOE MESTO; A TAK VSE OSTAVLJEM V ZALE! ZIMOI VOOBSCHE PROBLEM NET![/QUOTE

видимл окна не на солнечной стороне? у нас летом если на ночь срезку не убрать то каюк, розы так вообще в течении дня вянут.. а зимой отопление автономное, как не убирали- бесполезняк. вот думаю, если свой магазин делать без холодильника (если помещение маленькое будет)
у вас холодно? может кондиционер есть или никак не охлаждаете летом?

4ESTNO GOVORÜ NIKAKIH HOLODILNIKOV, TOVAR 2 RAZA V NEDELÜ POLU4AEM, KAZDIE 2 DNJ MENJEM VODU I PODREZAEM; PRAKTI4ESKI VES TOVAR SRAZU VISTAVLJEM, KROME KRASNIH ROZ! 4AST VISTAVLJEM,4AST VSEGDA ESCHE V ZAPASE DERZIM!

катюфка 28.04.2011 23:08

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Вложений: 2
Пасхальная тематика оформления маркета. По сравнению с тем что было с витриной раньше, прогресс присутствует. Извиняюсь за качество фото.

катюфка 28.04.2011 23:30

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от VERA07 (Сообщение 96671)
mozet komu- nibud pomozet!

спасибо за красоту, здоровские замшелые мебеля, глаз положила:ef:

kpuchko 29.04.2011 21:35

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Вера, я, как поклонник всего прекрасного, аппладирую. Очень красиво.

VERA07 01.05.2011 15:32

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от kpuchko (Сообщение 96876)
Вера, я, как поклонник всего прекрасного, аппладирую. Очень красиво.

spasibo! j toze staraüs! vpitivaü tolko poleznoe, stojschee, pozitivnoe, esli prohodj mimo 4to to pritjgivaet moi vzljd , vizivaet interes pitaüs sohranit v golove, a neinteresnoe pitaüs srazu ze zabit! nekrasivogo hvataet v naschei zizni!

VANDAA 01.05.2011 20:12

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Спасибо Вера!очень все красиво и сдушой! стульчик мохом заросший- хАААчу!!!))))))

Larina 02.05.2011 16:22

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Вложений: 2
вот счас попробую вставить пару -другую фотографий своей избушки. Время действия: Песах(праздник еврейский) 2011

Larina 02.05.2011 16:41

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Вложений: 4
надо-же, получилось! ну, значит я ещё не безнадёжна:du:

VERA07 02.05.2011 21:06

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от Larina (Сообщение 97178)
вот счас попробую вставить пару -другую фотографий своей избушки. Время действия: Песах(праздник еврейский) 2011

iterseno podobran material, eto po moemu vkusu, a vot zadnii plan nemnogo meschaet. mi takie ugolki staraemsj za schirmami sprjtat ili otvodim malenkuü komnatuschku gda s udovolstviem musorim i tvorim ot postoronnih vzgljdov klienta! a idej mne nravitsj, i derevjnie stoliki, i kruzeva... tolko nuzno bilo ih sgrupirovat( ne znaü kak eto po- russki), a ne prosto razveschivat na kazdii ugolok, a to silno mnogo polu4ilos.

Добавлено через 6 минут
Цитата:

Сообщение от Larina (Сообщение 97180)
надо-же, получилось! ну, значит я ещё не безнадёжна:du:

mmmmm gortensii, j ih tak obozaü!:cy:

Larina 02.05.2011 23:30

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Спасибо,VERA 07, за отклик, про кружева исправлюсь:cd:а в дальнем уголке мусорить не получиться, у нас магазин 25 кв.м. на одной ноге работаем, а на вторую мусорим:be:. Не плохо было бы конечно полностью "стенку" за витриной сделать, но тогда в магазине совсем темно будет...

kpuchko 02.05.2011 23:37

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Бабушкины салфетки очень в тему. Я их применение в квартирах вообще не вижу. Старушки вяжут себе на радость, а потом эту красоту никуда не применишь. А в этот интерьер очень органично вписались.

Larina 02.05.2011 23:43

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от kpuchko (Сообщение 97284)
Бабушкины салфетки очень в тему. Я их применение в квартирах вообще не вижу. Старушки вяжут себе на радость, а потом эту красоту никуда не применишь. А в этот интерьер очень органично вписались.

А Песах у нас такой, семейный праздник, все к своим мамулькам-бабулькам едут, а я у свекрови кружева конфисковала, стеклянной витрине домашний вид, а свекрухе - почёт и уважение. Спасибо, kpuchko!

Olgyn4ik 04.05.2011 00:40

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
А где фото посмотреть с этой темы?:(

Alona 04.05.2011 11:41

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от Larina (Сообщение 97178)
вот счас попробую вставить пару -другую фотографий своей избушки. Время действия: Песах(праздник еврейский) 2011

Интересный какой фон в виде рамочек разной формы с деревьями. Сами придумали?

Larina 04.05.2011 12:37

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
:bq:Бумага обычная, флористическая для упаковки букетов,. для этой витрины подошла

Alona 04.05.2011 12:41

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
5 баллов!

Larina 04.05.2011 12:47

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Спасибо что оценили!

alena 04.05.2011 13:07

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от Larina (Сообщение 97560)
:bq:Бумага обычная, флористическая для упаковки букетов,. для этой витрины подошла

Очень хороший прием, все мелочи соединили в одно целое бумагой в рамках, успокоили. Молодец!:em::em::em:

flamingoevent 04.05.2011 13:15

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Девочки, я в 7Цветах зафотала витрины. Хотите ,чтобы я поставила их сюда. Ели да, то я загружу.

вишенка 04.05.2011 13:21

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от flamingoevent (Сообщение 97570)
Девочки, я в 7Цветах зафотала витрины. Хотите ,чтобы я поставила их сюда. Ели да, то я загружу.

Ну естес-с-с-но!

flamingoevent 04.05.2011 13:53

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Вложений: 8
так оформлены боковые стороны стеллажей

Larina 04.05.2011 14:02

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
alena, спасибо!:er:
flamingoevent, хорошо сфотагрофировала, всё видно до мелочей! они (7 цветов) витрину наверное из своего ассортимента составляют? Прекрасный способ повысить продажи!:gc:

flamingoevent 04.05.2011 14:13

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Да, это видимо так, для красоты... сгруппированн товар из имеющегося в продаже - показана самая малость из того, чем они торгуют. Стеллажи с товаром можно тоже разглядеть, если присмотреться внимательней. То что это один из способов повысить продажи - точно. Я иногда не "вижу" товар, пока витринку эту красивую не стану разглядывать. Потом бегу смотреть...ищу где незамеченная мной красота лежит.

вишенка 04.05.2011 14:27

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от flamingoevent (Сообщение 97585)
Я иногда не "вижу" товар, пока витринку эту красивую не стану разглядывать. Потом бегу смотреть...ищу где незамеченная мной красота лежит.

Я тоже такая. Мне нужно, чтобы мне все разжевали и в рот положили. А тут уж конечно и ах, и ох!
Я даже обои домой покупаю только в "старике хоттабыче", т.к. там уже есть панели, оклеянные разными вариантами.Мне надо видеть!

Larina 04.05.2011 15:42

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
хорошо что мы об этом говорим! Мой муж всегда мне талдычит: ты должна красиво выставлять, использовать все прибамбасы что у тебя есть, когда люди увидят как это можно обыграть, обязательно купят!

elenv 04.05.2011 18:01

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Немного теории для эффективной расстановки. Может, кому - то пригодится. :)
Покупатели движутся преимущественно против часовой стрелки.
95% покупателей останавливаются, пройдя 1/3 салона/магазина.
"Правши" предпочитают идти прямо, не поворачивая налево/направо. НО!берут товар справа.
Полки, которые находятся на уровне глаз и до третьей пуговицы одежды считаются наиболее привлекательными. Перемещение товара с уровня пояса до уровня глаз повышают продажи на 78%; с уровня груди до уровня глаз на 63%.
На самых нижних полках должны быть размещены товары, которые покупают не импульсивно, а осознанно.
Взгляд (глаз :))легче переходит слева направо и сверху вниз, как при чтении.

VERA07 04.05.2011 19:43

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от flamingoevent (Сообщение 97582)
так оформлены боковые стороны стеллажей

o4 horoscho! u nas na optovkah vsegda vhodi i zentralnie zali vot tak vistavljüt, 4to bi narod videl ves material i mog ego primenjt. horoschaj zvetovaj gamma!

Mery 13.05.2011 02:13

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Здесь фото нашего магазинчика.12,5м2.

Добавлено через 1 минуту
Еще раз пробую вставить ссылку http://sochi.geometria.ru/events/hig...cture-11565024

Tisha 16.05.2011 19:05

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Вложений: 7
Мы переехали в новое помещение после 8 марта, помещение существенно меньше предыдущего, окно одно и очень маленькое, мы его пока никак не оформляли, ставим туда горшечку "реанимироваться" после холодной зимы. Стойки с горшечкой нам разрешили выставлять в общий коридор. В помещении большая ниша, в которую хорошо встал стеллаж для сувениров, горшков и пр. Стараемся делать расстановку с учетом цветовых сочетаний и, о чудо!!!! У нас стали брать "полками", т.е. покупают сразу по несколько вещей, народу нравится как композиционно выстроено. Поскольку место у нас "не проходное", срезка дает только 30% выручки, остальное - сувенирка, открытки, горшечка и все сопутствующие товары, поэтому и внимания больше уделили тому, что "кормит". Перестановки делать приходится ежедневно, а меняем местами сами полки еженедельно. Зацените, коллеги :bk:

Alona 16.05.2011 19:38

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Растете,Тиша, и это заметно, особенно понравилась полочка с лавандовыми прибамбасами

Tisha 16.05.2011 19:46

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от Alona (Сообщение 99153)
Растете,Тиша, и это заметно, особенно понравилась полочка с лавандовыми прибамбасами

Спасибо, стараемся:er:

VERA07 17.05.2011 19:35

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Вложений: 10
devo4ki, vot bili na optovke, koe 4to nafotkala, pravda na telefon! moz prigoditsj!

VERA07 17.05.2011 19:41

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Вложений: 9
presentazij tovara i vozmoznie varianti dlj oformlenij!

VERA07 17.05.2011 19:49

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Вложений: 10
i eche nemnogo

VERA07 17.05.2011 19:52

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Вложений: 5
a eto bilo u vhoda

kpuchko 18.05.2011 03:00

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Сразу вспоминаю наши базы..... (((

Добавлено через 3 минуты
Очень интересно, спасибо. сколько товаров интересных.

вишенка 18.05.2011 11:47

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
VERA07,Спасибо!!!! Действительно, на наши оптовки совсем не похоже.

VERA07 18.05.2011 18:59

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от вишенка (Сообщение 99350)
VERA07,Спасибо!!!! Действительно, на наши оптовки совсем не похоже.

j vse ravno ne terjü nadezdi, 4to i u nas v strane kogda- nibud budet krasivo i uütno, i lüdi stanut dobrei.....izvinjüs esli kogo-nibud obidela!

Tisha 18.05.2011 19:25

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от VERA07 (Сообщение 99396)
j vse ravno ne terjü nadezdi, 4to i u nas v strane kogda- nibud budet krasivo i uütno, i lüdi stanut dobrei.....izvinjüs esli kogo-nibud obidela!

Какие уж тут обиды, если, после нескольких часов ,проведенных на одном из наших оптовых складов в поисках "чего-нибудь интересного", спотыкаясь в узких проходах, в пыльном сумраке темных полок, где непонятно что навалено непонятно как, без нормального смысла, кде нужно открывать кучу коробочек в поисках вещи, стоящей где-то "вот тут", но купить можно только в упаковке, а не "витринный экземпляр", снимешь с себя паутину, стряхнешь пыль, прочихаешься и - в магазин, - выставлять красиво и аккуратно все, что удалось нарыть. Спасибо форуму, что есть примеры нормальной, красивой и правильной выкладки товара. Боюсь, оптовики наши еще не скоро поднимутся на такой уровень, поскольку все еще наблюдается дефицит. Конечно, не в советском понимании, т.е. сейчас всего полно, но выбрать - нечего! Очень много китайского ширпотреба весьма низкого качества и, крайне мало интересных, незаезженных вещей. Извините, много расписала, но, ЗАВИДНО!!!!!

VANDAA 19.05.2011 01:36

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Девочки у вас хоть какие то базы.... а у нас два оптовика,оба работают в своих гаражах(наверно чтобы аренду не платить)))), так что какая уж там выкладка! я когда с Ленточкой начала работать- человеком себя почувствовала...

Lentochka 19.05.2011 15:58

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от VANDAA (Сообщение 99437)
Девочки у вас хоть какие то базы.... а у нас два оптовика,оба работают в своих гаражах(наверно чтобы аренду не платить)))), так что какая уж там выкладка! я когда с Ленточкой начала работать- человеком себя почувствовала...

Спасибо дорогая! Но смотря на все фотки там, хочется повеситься, от жалости к себе:))

VANDAA 19.05.2011 16:21

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Не вздумай!!! )))) у тебя если честно-лучше! душевнее...я давно это подозревала,а побывав лично,утвердилась!!!

til82 20.05.2011 13:06

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от Djana (Сообщение 2787)
Внимание, сейчас вы испытаете культурный шок :D :D
Я выкладываю фото из нашего магазина (набралась смелости чтобы услышать критику и сделать как надо)

Подскажите,а почему я не вижу фотографий о которых идет речь?:)

ramashka 23.05.2011 20:59

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
VERA07 -Спасибо,большое за ценный материал.Я все еще ношусь с идеей изменить,что то на наших базах.Уже подходила к дизайнеру одной базы.Спросила,учтут ли мои пожелания,если я принесу фотки товара с европейских баз.Заинтересовались.Нет ли у этой базы сайта?На фото горшки и вазы далеко.А еще и аксессуары нужны,там у вас какой то зонтик сиреневый под цвет вазы.Все токое желательно поближе скопировать.

VERA07 23.05.2011 21:48

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от ramashka (Сообщение 99767)
VERA07 -Спасибо,большое за ценный материал.Я все еще ношусь с идеей изменить,что то на наших базах.Уже подходила к дизайнеру одной базы.Спросила,учтут ли мои пожелания,если я принесу фотки товара с европейских баз.Заинтересовались.Нет ли у этой базы сайта?На фото горшки и вазы далеко.А еще и аксессуары нужны,там у вас какой то зонтик сиреневый под цвет вазы.Все токое желательно поближе скопировать.

j posmotrü, dolzni bit. j fotkala i polki s tovarom s presentaziei i prosto tovar na stelozah, nado posmotret! saiti u nih kone4no ze est, no tam vse na nemezkom i dlj firm, prostomu 4eloveku tuda ne tak to uz i legko popast. j poischu!:eo:

Tisha 24.05.2011 01:29

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
А на наших оптовках вообще ничего не разрешают фотографировать. Я столкнулась с таким отношением (((((( когда меня попросили показать фотографии искусственных деревьев, что бы выбрать подходящее. Стоят они, хорошего качества, по 5-6 т.р., так что покупать их ради "показать" не было смысла, а сфотать категорически не дали! Каталогов никаких тоже не бывает.

Onega 24.05.2011 01:36

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от Tisha (Сообщение 99786)
А на наших оптовках вообще ничего не разрешают фотографировать. Я столкнулась с таким отношением (((((( когда меня попросили показать фотографии искусственных деревьев, что бы выбрать подходящее. Стоят они, хорошего качества, по 5-6 т.р., так что покупать их ради "показать" не было смысла, а сфотать категорически не дали! Каталогов никаких тоже не бывает.

Я так устала от такой дури, что сил нет! Как вот так бывает, что у серьезной фирмы нет каталога?....Ну а коли нет, что уж будет если сфотать этот "шедевр" пластиковый....ничего не понимаю, продавать что ли не хотят?

Tisha 24.05.2011 01:38

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Видимо, не хотят! Я, ведь так и не купила у них ))))))))

kpuchko 24.05.2011 14:23

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Бредддд

Таня Н 24.05.2011 14:38

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 99790)
Я так устала от такой дури, что сил нет! Как вот так бывает, что у серьезной фирмы нет каталога?....Ну а коли нет, что уж будет если сфотать этот "шедевр" пластиковый....ничего не понимаю, продавать что ли не хотят?

А Вы попробуйте где-нибудь в центре Москвы какое-нибудь здание сфотографировать. Тут же выскочит охранник и заорет что снимать нельзя.
Просто паранойя какая-то.

VERA07 25.05.2011 00:09

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от ramashka (Сообщение 99767)
VERA07 -Спасибо,большое за ценный материал.Я все еще ношусь с идеей изменить,что то на наших базах.Уже подходила к дизайнеру одной базы.Спросила,учтут ли мои пожелания,если я принесу фотки товара с европейских баз.Заинтересовались.Нет ли у этой базы сайта?На фото горшки и вазы далеко.А еще и аксессуары нужны,там у вас какой то зонтик сиреневый под цвет вазы.Все токое желательно поближе скопировать.

A VOT I OBESCHANNIE FOTKI

VERA07 25.05.2011 00:20

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Вложений: 6
Цитата:

Сообщение от VERA07 (Сообщение 99912)
A VOT I OBESCHANNIE FOTKI

www.TU-ES.de
www.bettin.com
www.retif.de

VERA07 25.05.2011 00:28

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Вложений: 1
:cw: eto kerami4eskii gribok ili zontik, komu kak udobno

Onega 25.05.2011 00:29

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от VERA07 (Сообщение 99916)

С TuEs я работала , жаль что они не потянули в Швеции...проработали недолго, у них очень хороший ассортимент , так удобно было, но "пришел кризис" и всех сьел! Спасибо за фото!

VERA07 25.05.2011 00:33

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 99919)
С TuEs я работала , жаль что они не потянули в Швеции...проработали недолго, у них очень хороший ассортимент , так удобно было, но "пришел кризис" и всех сьел! Спасибо за фото!

eto samie krupnie u nas postavschiki. obi4no mi polu4aem katalogi 1 glavnii- na zelii god, potom k kazdomu vremeni goda i osobie vipuski k pashe i rozdestvu
u retif i bettin est onlein katalogi

ramashka 25.05.2011 00:45

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Ох! Какое раздолье!Спасибо -VERA07-большущее.Сейчас погуляем.Если регистрироваться не заставят.Язык-комп переведет.А на наши базы сейчас заходи кому не лень.И хоз товары и для сада-огорода ... продают всем.Кто +50% к опту,кто на 5 тысяч по оптовке.Приходят семьями.С детьми и собаками.Галдят,кричат,спорят,что брать,что нет.Одна спрашивает,а нет ли тут акций каких.Скидок. Ей и по опту дорого!Трудненько выживать стало.И за фото спасибо.

Onega 25.05.2011 01:22

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от VERA07 (Сообщение 99920)
eto samie krupnie u nas postavschiki. obi4no mi polu4aem katalogi 1 glavnii- na zelii god, potom k kazdomu vremeni goda i osobie vipuski k pashe i rozdestvu
u retif i bettin est onlein katalogi

Знакомо..и у нас так же работали...всегда новинки и выбор большой.....жаль что , не потянули...заказы были по инету....очень удобно, ух!

Alona 25.05.2011 12:06

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от VERA07 (Сообщение 99916)

Какие аксессуары, песня! Спасибо за фоты

славянка 27.05.2011 18:06

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
VERA07, спасибо за ссылки!

Tisha 27.05.2011 18:35

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от ramashka (Сообщение 99923)
Ох! Какое раздолье!Спасибо -VERA07-большущее.Сейчас погуляем.Если регистрироваться не заставят.Язык-комп переведет.А на наши базы сейчас заходи кому не лень.И хоз товары и для сада-огорода ... продают всем.Кто +50% к опту,кто на 5 тысяч по оптовке.Приходят семьями.С детьми и собаками.Галдят,кричат,спорят,что брать,что нет.Одна спрашивает,а нет ли тут акций каких.Скидок. Ей и по опту дорого!Трудненько выживать стало.И за фото спасибо.

У вас, хоть +50% к опту, а у нас многие по оптовым ценам в розницу продают все подряд. На последний звонок и школьные и детсадиковые родительские комитеты закупали на оптовках и цветы и упаковку! На свадьбы продают вообще все и всем, а везде пишут "только оптом для организаций и индивидуальных предпринимателей". И чем "круче" склад, тем больше бардака!

славянка 27.05.2011 18:51

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Живут сегодняшним днем!

ramashka 28.05.2011 01:06

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Правильно VERA07 говорит,что у них на базах все серьезно.По этим ссылкам даже товар не посмотреть.Регистрироваться надо.Пробовала на разных базах и в разных странах регистрироваться,но нашу Рашу не хотят принимать к регистрации. http://www.vanremoortel.be/525-porse...tterie-nl.html Вот тут только свободно посмотрела.На пасху у них много интересного было.

VERA07 28.05.2011 18:59

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от ramashka (Сообщение 100212)
Правильно VERA07 говорит,что у них на базах все серьезно.По этим ссылкам даже товар не посмотреть.Регистрироваться надо.Пробовала на разных базах и в разных странах регистрироваться,но нашу Рашу не хотят принимать к регистрации. http://www.vanremoortel.be/525-porse...tterie-nl.html Вот тут только свободно посмотрела.На пасху у них много интересного было.

da, keramika i pravda interesnaj.Ramaschka, a vi ne probivali u proizvoditelj pokupat? u menj magazin esche tolko v dalekih me4tah, no j segodnj uze ischu vsjkih proizvoditelei, postavschikov! mne kazetsj esli na keramzavod ili kak eto nazivaetsj v Rossii priti ili magazin pri zavode 100% est, pogovorit, to mozno so skidkoi pokupat!

ramashka 28.05.2011 22:43

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
http://gekz.ru/products/1_3.html http://www.bestpot.ru/index.php?categoryID=21149,Вот такие горшки у нас производят.С одним производителем работаю.Но в общем это все делается очень много лет. И Это они самое лучшее выставили. Все уже надоело.Если форма какая то еще и ничего.Но расцветочки! Красивую витрину из этого не сделаешь.

Onega 29.05.2011 22:32

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от ramashka (Сообщение 100261)
http://gekz.ru/products/1_3.html http://www.bestpot.ru/index.php?categoryID=21149,Вот такие горшки у нас производят.С одним производителем работаю.Но в общем это все делается очень много лет. И Это они самое лучшее выставили. Все уже надоело.Если форма какая то еще и ничего.Но расцветочки! Красивую витрину из этого не сделаешь.

А по - моему даже очень ничего! Хорошие горшки...ну конечно хотелось бы пошире ассортимент и побольше разных форм и размеров....а вот с цветом можно варьировать! Не надо выставлять "все и сразу"....работайте по теме и по цвету....и все можно организовать с таким ассортиментом ...лично я проблемы не вижу....были случаи похуже!
Закупать надо у разных поставщиков....конечно и желательно!

Onega 03.06.2011 02:18

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Читая много литературы по флористике, разной пришла к меннию, что литературы по "экспонированию в цветочном" практически нет....или есть , но кусками в некоторых флористических учебниках ... именно по экспонированию и именно в цветочных.
Книг много вообще по экспонированию, с общими понятиями и готовыми концепциями, но не конкретно для цветочных магазинов.

Очень бы интересно было бы спросить , может быть есть какие книги в России именно по этой теме.

Lelka 06.06.2011 11:00

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Простите за неграмотность, как посмотреть фото, о которых вы пишете?

Onega 06.06.2011 23:42

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Вложений: 12
Мое коммерческое.....без намека на "эксклюзивность"....то что продаем "тоннами"!!!!
И мой холодильник...в соответствии по цвету и моему вкусу....только загрузили....все это называеться "давление на глаза покупателя".....это когда битком!!!

Onega 07.06.2011 00:00

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Вложений: 10
Я называю это "чисто, сухо, хорошо"! Когда все на своих местах....и полна коробушка...то есть все есть на витрине....покупатель всегда в магазине....в моеи во всяком случае....а мне при таком обьеме цветка сидеть некогда....все это я продаю....а поставка 2 раза в неделю....вообщем на работу как на праздник!!!!

катюфка 07.06.2011 01:04

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Просто нет слов. витрина как в сказке. спасибо большое за фото. я стараюсь следовать вашим советам по расстановке товара, работодатель ворчит, что всё завалено и она всё увезёт на склад, что я как маньяк всё завалила ... и тд, но выручки увеличились и меня оставили в покое. Ещё раз спасибо большое за советы.

kpuchko 07.06.2011 01:20

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Я заметила такую общероссийскую тенденцию, что товар на полках стоит очень широко и создается ощущение пустоты и это повсеместно. Возможно , такая широкая расстановка имеет право на жизнь, если это какй-то эксклюзивный товар. Либо товар штабелируется, как в ОБИ, т.е выбора то большого нет, но массой давят. Или полки завалены, но это именно завал. Баланса нет. И это реально тяжело дается. Именно в цветочном магазине тяжело. Т.К. товар разномастный, рназнокалиберный, разного назначения и ценовой категории и т. д.

Onega 07.06.2011 01:34

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Желание переделать свой магазин у меня возникло давно....но делать копию , того что уже есть где-то, я не хочу....хочеться что-то свое....самое главное я знаю как , а вот пока не могу решить , что! Поэтому хожу каждый день по магазину и записую ...рисую ...собираю идеи "по местам"...листая при этом журналы поставщиков , что бы определиться что же именно понадобиться! Каждй раз приходят новые идейки и их так много, что я все же решила подождать с ремонтом ещё годик.....ну что же...работала "на старье" почти 3 года и ещё поработаю....самое главное -РАБОТАЮ!
Я думаю , что подобные мысли возникают не только у меня...и уж если не ремонт, то перестановка в магазине дело обычное. Пошарив по книжкам и журналам пришла к выводу , что советов по "экспонированию" море, но одной хорошей книжки где собраны все советы -НЕТ!
Именно по экспонированию....и именно в цветочном-нет! Есть разделы во флористических учебниках....есть разделы в пособиях для флористических школ ,есть масса литературы по экспонированию как таковому.
Было бы здорово собрать все "нужные знания" в кучу и оформить эти знания в одну книженцию, я уверена такая книженция нужна как воздух.
Именно экспонирование в цветочном!

В школе флористов рисуя идеи на бумаге и выставляя "товар" в дествительности (то есть мы тренировались, играя "в цветочный магазин" как бы сказал ребенок),
понимать начала одну вещь....независимо от полученных знаний - нужна практика...практика именно по экспонированию....и чем больше практики , тем легче "в бою"...как говориться!
Практиковать "экспонирование в цветочном" очень занимательное занятие, потому как в отличии от других магазинов , наш товар очень специфичен .
И сколько бы меня не пытались уверить витринисты в том , что разницы нет и витрины оформляються по одинаковым принципам .....скажу честно, по опыту -ЕСТЬ ! Разница есть в силу специфики товара -цветочного!
И те кто занимаеться продажей цветов и горшечкой в цветочных наверное тоже думают так же как и я....несомневаюсь!
Так как же сделать витрину "привлекательной" и правильно, а самое главное с чего начать?!
Я думала долго и много над тем как переделать свой магазин и решила все же сначала собрать до кучи всю информацию , все что знаю и умею на бумагу....выбрать из этой кучи , то что нужно именно моему магазину...добавить к этому "советы профессионала"...распланировать по времени и деньгам ...и за дело!
С чего начать?
Начинать все же придеться с "учебного пособия по экспонированию в цветочном"....я решила собрать все тут и сюда ...в эту тему для начала , потому как тут форум читаем....посещаем....и если одна голова хорошо-то все же всегда несколько тысяч лучше! Кроме того и советами тут побогаче, чем в моей записной и идеи вы мне тоже может какие и подкините....начну пожалуй .

Lytiki-cvetochki 07.06.2011 01:43

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Онега, привет! Здорово у тебя в магазине!

Onega 07.06.2011 02:32

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от Lytiki-cvetochki (Сообщение 101090)
Онега, привет! Здорово у тебя в магазине!

Спасибо! Я так правда не считаю....но что есть!

Добавлено через 1 минуту
В наше время "когда конкуренты не дремлют"....и когда другие сферы деятельности наступают на пятки "цветочникам" очень важно, что бы МЫ-флористы защитили наши "цветочные" знания и суверенитет! Мы должны показать нашим покупателям ЧТО мы можем , эстетически грамотным способом в совокупности с умением преподнести товар "так что бы его хотелось купить", то есть посредством знаний застолбить "наше место под солнцем"!

Посредством использования самого "продающего места в магазине", то есть витрины постараться сознательно и продуманно (распланированно) достичь этой цели, то есть "заставть покупателя прийти именно "к нам" в магазин!
Цель моей писанины в том , что бы флористы или будующие флористы стали использовать знания по экспонированию как неотьемлемую часть своей работы в магазине...ведь экспонирование в цветочном это такое же применений знаний по композиции , и в эстетическом и техническом смысле.

Постараюсь простым изложением донести все для этой цели .....будут вопросы - задавайте.

Итак экспонирование или "начнем с начала"....
Если мы решили сделать витрину в цветочном, то нам надо обратить внимание на факторы и принципы над которыми мы должны поработать, что бы сделать это правильно!!!
Прежде всего "ВИТРИНА ДОЛЖНА ПРОДАВАТЬ"!
Это касаеться товара который может продаваться "быстро" или "медленно", но это так же может касаться нашего "умения" , "знания", качества и профиля который мы представляем.

Экспонирование должно быть эстетически привлекательным! Должен быть баланс в экпонировании и гармоничность в цвете и форме. Всегда, то что мы экспонируем, в витрине или магазине должно вызывать "живой интерес у покупателя" тем или иным способом.

И последнее, но не менее важное-это то,что вся экспозиция должна быть сделана добротно технически! Должно быть ЧИСТО и аккуратно в витрине , должно быть "легкодоступно" для покупателя, товар и "реквизит" должны быть закреплены или стоять устойчиво !!!! Это Важно очень!
Что бы получить короткое резюме о факторах по экспонированию , предлагаю разместить их по группам
1. эффект продажи
2. эстетическая часть
3. техническая часть
Эти факторы ....или группы очень важная часть в работе по экспонированию, они каждый раз будут нам "симофорить" и сразу будет видно как мы зависим от этих трех "товарищей"....и нельзя будет сделать одно без другого....или приударить на два фактора , а третий "опустить"...сразу будет потеряна цепочка.....все три делают работу по экспонированию полноценной !
Я пострараюсь пройти каждую из этих групп подробно!
Но это будет не сегодня....продолжать?

murka 07.06.2011 05:19

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Онега, продолжай, пожалуйста! Это бесценная информация, которую практически не найти - крупица там, крупица тут..А уж на деле все воплощать - вообще морока..Думаю, многие меня поймут...

Fantasy 07.06.2011 06:59

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Спасибо Онега, за такую интересную и важную, содержательную информацию: и объяснила, и на примере показала. Все наглядные примеры сделаны "добротно технически", везде чистота, витрина очень аккуратная, цветовая гамма приятная, все видно, ни одна из группы цветов не загораживает другую! Много светлых тонов в оформлении интерьера, а также в аксессурах. Есть к чему стремиться и за что бороться.
Ждем продолжения...

вишенка 07.06.2011 15:58

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Онега, конечно же, продолжай!

natsume 07.06.2011 16:24

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Онега! Какой у Вас холодильник чудесный!!!
Обычно в поисках брожу по магазинам несколько дней, пока приобрету в одном - одно, в другом - другое((( А тут, кажется, сразу бы все и нашла! :ax:

kpuchko 07.06.2011 20:19

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Онега, просим, просим.

Onega 08.06.2011 02:24

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Идея!
ИДЕЯ или (тема, известие)
Идея - это основа или фундамент экспонирования!
Если мы хотим построить правильно работу по экспонированию и достичь удачного результата , то нам надо правильно подобрать товар и остальной материал.

Идея экcпонирования может быть ...
1. какой либо товар или группа товара
2. Известие... как например " У нас Вы можете заказать цветы в любую точку мира"!
3. тема ....как например праздники, празднование отдельных событий, времена года , актуальное событие "в спорте" ....или может быть специальное направление свадебных букетов...и так далее...

Прежде чем начинать планировать работу по экспонированию надо точно знать какую цель ставит магазин перед собой и чего вы ожидаете от этой работы.

Очень часто используеться "рутинное экспонирование" (пример моего магазина) на которое не тратиться много времени и сил , но иногда следует выделить некоторые периоды(даты) и проработать их тщательно и сделать работу более привлекательной. Лучше если Вы примерно набросаете все эти даты на пол года вперед....приблизительно, то вам легче будет планировать экспонирование , как правило это основные праздники + что-то более "местное" .
В обоих случаях несколько вопросов надо принять во внимание.

Чего мы хотим достичь нашим экпонированием?
На какую группу покупателей направлена наша цель?
Какая идея, отчего оттолкнуться?

Когда я решила чего я хочу достичь экспонированием , выбрала идею и знаю на кого направлена работа(какой "сорт" покупателя)...то надо переходить к следующей части - это собственно выбор материала и товара.

пишу понятно?не заумно?...хочеться донести просто....если , что спрашивайте?

Васин Сергей 08.06.2011 09:37

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Онега,если честно ,Вам удобно работать со своим холодильником? Судя по фотографиям, как я понял он "приподнят" и надо быть "жирафом", чтобы дотянуться до задних цветов и при этом не переломать первые ряды.

Если у Вас там ,так все хорошо скупают , может лучше срезку ставить на стойку,что занята сейчас горшечкой?

Так будет и привлекательно, "воздушно" и легкодоступно...

Ваш магазин, отличный пример одного из Московских павильона цветов ,что располагают возле метро. Только вместо ,горшечных ,сейчас больше продают сувенирку.

В связи с появлением в Ашанах и в прочих Супермаркетов ,горшечных по мелкооптовым ценам их и не выгодно держать. А если кто и привозит ,то ,как правило для декорации магазина или как дополнительный материал для срезки.
(плющи, гортензии, орхидеи и т.д)

Onega 08.06.2011 17:21

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Вложений: 2
Если честно , то ДА!
Холодильник, вернее сам каркас уже как "антиквариат" потому как его "построили" в 1972 году...внутренности и содержимое самой холодильной установки заменены....фрион (помоему так это называеться)запрещен тут давно. Работает как часы....пока проблем не было(конечно "тех осмотр" как и везде есть) ....а то что холодильники везде разные - это точно ....я всякие встречала на своем рабочем "пути"...и могу сказать каждый хорош по своему...есть более удобные , есть менее ...но к любому приспосабливаешься....так что , что есть!
Делать рекламу на свой старенький холодильник я не хочу, что досталось на том и работаю....пока что так....но как правило , не холодильником богат магазин а его содержанием...!
Просто я делаю фото не для того , что бы рекламировать мой холодильник , а что бы показать как это у меня...рабочая суета моего магазина...и это не обязательно "пример как должно быть".....так , что если мой холодильник кажеться "неудобным"...ну может оно так и есть...я приспособилась!
работать удобно потому , что не надо наклоняться, что бы достать цветы....спину уже на напрягяешь, а это так важно!!!!

...цветов очень много... поэтому стоят они "как на ступеньках"...и на расстоянии вытянутой руки все можно достать..холодильник не глубокий!!!
..покупатели как правило "ждут" и в холодильник не ныряют....бояться "поламать" ....как ты сказал...так что я работаю, привыкнула "к окружающей среде магазина"!!!!
...конечно надо наверное подумать что можно сделать вместо него, но как говориться "старый друг-лучше новых двух"! я все думаю.....если и менять, то чтобы не поменять шило на мыло!!!

На эксклюзивность своего магазина я претендовать не не могу....и никогда не позиционировала мой магазин "как эксклюзивный"...скорее наоборот..такой как и везде...совершенно обычный.....как ты заметил"палаточный вариант".... ....то есть не место красит человека , а скорее наоборот....чистота и свежие цветы...вот главное!!

Могу сказать что , в центре города 2 довольно современных магазина, но от того что они "свежие и современные" в моем магазине покупателей не уменьшилось...а скорее наоборот....и у метро или в павильоне или палатке, можно работать по разному!!!! Важно , чтобы вазы были чистые....цветы свежие и хороший сервис....!

Скупают хорошо, потому что именно не "воздух" в холодильнике...а всегда битком и всегда есть выбор+ я ещё раз повторюсь о сервисе.....тут это очень важный фактор...народ грамотный и фуфло тут не всучить.....так что мои покупатели очень "верные" и отовариваються в одном магазине именно потому что довольны качеством и сервисом!!! На том и держимся...кокуренция и тут жесть!!!!


Что касаеться горшечки....я никогда не буду думать, что продают большие супермаркеты....я строю мою продажу так, чтобы покупатель шел именно ко мне за той же "дешевой горшечкой"....я строю свой бизнес так, что бы покупатель всегда был доволен сервисом и качеством товара....!
У нас Сережа не только супермаркеты продают дешевую горшечку....у нас в округе несколько тепличных хозяйств, которые выгоняют по сезону столько , что подумав ...в пору закрываться....да не тут то было...торгую и буду торговать, потому что люблю свое дело и знаю "КАК"!

Культура продаж именно горшечки у нас очень отличаеться , от того что есть в России! И не только...везде по разному!
Я от отсутствия продажи не страдаю!!!!!.......чем больше "забит магазин" , тем больше покупателей!
Пока веду именно такую политику....в магазине цветов должны продаваться цветы и горшечка...на то он и цветочный!!!!

Onega 08.06.2011 20:01

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от Васин Сергей (Сообщение 101223)
В связи с появлением в Ашанах и в прочих Супермаркетов ,горшечных по мелкооптовым ценам их и не выгодно держать. А если кто и привозит ,то ,как правило для декорации магазина или как дополнительный материал для срезки.
(плющи, гортензии, орхидеи и т.д)

Я ещё раз про сервис!
Что касаеться горшечки...если Вы купите горшечку в супермаркете и она у вас загнеться "потому что качество дешевой горшечки сами знаете какое", вам как покупателю врядли кто "поменяют" это растение...а про срезку я вообще молчу!
а я в моем магазине поменяю!!!! то что я продала
....и тут никто "сервисом" не злоупотребляет....возвращают только когда качество действительно было не надлежащее, но тогда я и своему поставщику сразу партейку на списание отвожу....
так же и со срезкой.....меняю без разговоров, но поверь....очень редко!!!
на срезку гарантия 24 часа, на горшечку 1-2 недели....но было , что поменяла срезку и через 2 дня....это единичный случай за время моей работы тут, но это только "мне дороже будет" ...покупатель "ПРАВ"!

ВСЕ мои покупатели приходят и рассказывают мне "как цветочки постояли"....и уж коли бывают "некачественные поставки, то как правило приходит не только один человек....тогда тоже поставщик "получает обратно".....некачественный товар....так что человек сам выбирает , где и что покупать!
И такой сервис у нас в любом цветочном.

Я всегда дам совет по уходу и за срезкой и за горшечкой, в супермаркетах этого нет!И всегда стою с полной ответственностью за качество и сервис-это покупатели и ценят!

kpuchko 08.06.2011 23:53

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
На фото холодильник смотрится шире, а на деле узкий, что очень удобно. В такой захочешь с ногами залезть - не получится:) Просто на собственном опыте знаю, как народ норовит в уличной обуви зайти в холодильник.

Onega 09.06.2011 01:02

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от kpuchko (Сообщение 101320)
На фото холодильник смотрится шире, а на деле узкий, что очень удобно. В такой захочешь с ногами залезть - не получится:) Просто на собственном опыте знаю, как народ норовит в уличной обуви зайти в холодильник.

залесть получиться....только зачем...и так все достать можно....вот что значит обман зрения...фото очень вещь обманчивая!

Добавлено через 10 минут
А есть ли у кого новые фото....ну что Вы пробуете в ваших магазинах....?

oksi 09.06.2011 14:16

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Онега магазин здоровский,а какая площадь холодильника? и магазина, если не тайна

oksi 09.06.2011 14:40

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Вложений: 4
Моя витринка не судите строго,по крайней мере я решилась выставить фото, холодильник сфотою позже (красим в белый цвет)

Onega 13.06.2011 00:16

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от oksi (Сообщение 101365)
Онега магазин здоровский,а какая площадь холодильника? и магазина, если не тайна

8 кв м...холодильник, а магазин 60(торговая площадь)+ мастреская и подсобки 100кв м.примерно!

Добавлено через 59 секунд
Цитата:

Сообщение от oksi (Сообщение 101370)
Моя витринка не судите строго,по крайней мере я решилась выставить фото, холодильник сфотою позже (красим в белый цвет)

Молодец что решилась....первый шаг сделан!Ждем фото перекрашенного холодильника!

Onega 14.06.2011 00:07

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от kpuchko (Сообщение 101320)
На фото холодильник смотрится шире, а на деле узкий, что очень удобно. В такой захочешь с ногами залезть - не получится:) Просто на собственном опыте знаю, как народ норовит в уличной обуви зайти в холодильник.

Холодильник этот "сплошной обман зрения"! Он смотриться огромным длинным и набитым до отказа даже если в нем почти ничего нет....и такое же впечатление не только на фото , это и реале точно также! Расположен он с левой стороны от входа и длинный как колбаса чрез весь магазин , а удобен потому что "кубатура самой холодильной камеры ", то есть где стоят цветы у него на самом деле небольшая и расход энергии тоже небольшой, а вид громоздкости создаеться за счет самой конструкции, но с этим надо что-то делать! На холодильнике я расместила всякой твари по паре....кашпо и ветки и вазы...кое-что из искуственного ...ну вот так и работаю пока! Думаю...."быть или не быть"...ему !

Вот на фото, видно что холодильник стоит на ножках....а вот то что между ножками, так это плавуд на кольцах и эта блин конструкция "подвижная"!Вообщем "экземпляр" мне досталься ещё тот!
Вообщето внизу в мастерской есть у меня ещё одна холодильная камера или "комнатуха"...для хранения основной массы цветка и готовых работ....так что я тоже собираю "холодильный опыт" в кучу....у всех по - разному , хочеться знать больше!

Хотелось бы увидеть твой холодильник! есть возможность?

kpuchko 19.06.2011 22:10

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Мой холодильник простой. На него две основные функции возлагались: не очень дорого и вместительно. Сейчас бы я иначе сделала. Это он в стадии подготовки к демонтажу.

kpuchko 19.06.2011 22:11

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Вложений: 1
Фото забыла

Onega 20.06.2011 02:44

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от kpuchko (Сообщение 102371)
Фото забыла

Это у тебя в торговом зале такой?
Его не обязательно и переделывать....хороший холодильник....вот подстветку в нем сделать можно, тогда все будет смотреться по-другому в нем! Есть подсветка-то?

Onega 21.06.2011 01:50

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Вложений: 9
У нас в конце недели праздник "середина лета"! Народ празднует широко ....много венков плетут, народные гулянья по всей стране....и конечно же масса всяких "цветочных подарочков"!
теперь народ не сильно "раскошелишь"....но все же берут по мелочи....и часто...так что я забила сегодня витрину "тематической" к летнему празднику.....корзинки эти идут нарасхват как горячие пирожки уже "2 года подряд".....дешево и сердито, только не срезка , а горшечка....сажала сегодня целый день.....и вот такая "веселуха" в витрине!

Сфотала уже "на бегу"...так что "резкость не наводила".

Onega 21.06.2011 01:52

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Вложений: 4
Да вот ещё , прикупила я тут вешалку -сушилку...и приспособила вот так....лето всеже!!!
Все думала что "подвесить"....вот так выкрутилась!

Onega 21.06.2011 01:58

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Вложений: 6
Тут весной присылает поставщик срезки письмо, мол старые ящики по бросовой цене....ну я с дуру 20 штук.....если , думаю не продам...так "сама попользую"!
Теперь и на улице товар в них и на них выставляю, и в магазине вот так ....как бы "поставила неаккуратно"...но так задумано....ход такой....!

Onega 21.06.2011 02:04

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Вложений: 4
Ну и в холодильнике....как обычно....подсолнухи в ходу.
Теперь столько мелочевки продам....всякие букашки на букетах....и букеты у нас "скромные" конечно , но берут их очень охотно! Вообщим мои коммерческие....или обычная рутина! Люблю, когда есть что продавать! Крутишься целый день....забыл витрину-глядишь народ пошел! Все проходя мимо пяляться , стоят по несколько минут.....заходят! Ох как важен этот момент....человек просто зашел поглазеть, ан нет-вышел с покупкой! Душевно!

kpuchko 21.06.2011 02:08

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Свет в холодильнике есть, стоял он в зале (зал 10 кв.м). Холодильник ущербный, у него всего 2 стенки, к стене прижали.

Добавлено через 1 минуту
Ящики суперские, а еще я там на фото подвесную штучку увидела, с прищепками. Это что за прелесть такая?

Onega 21.06.2011 02:17

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от kpuchko (Сообщение 102545)

Добавлено через 1 минуту
Ящики суперские, а еще я там на фото подвесную штучку увидела, с прищепками. Это что за прелесть такая?

Да говорю же "обычная сушилка для носков"!))))) Сушилка с прищепками...помоему в Икеи купила!

oksi 22.06.2011 15:09

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Хороший у вас праздник, яркий , солнечный, вобще по числу цветочных праздников я завидую Европе, то неделя бегоний, то тюльпанов...

oksi 22.06.2011 15:20

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Вложений: 5
Предупреждаю сразу, фотограф я ещё тот, сегодня и на стул залазила, и почти лёжа , и свет везде повыключала, короче намучилось, вот мой перекрашенный, первоначально делали чёрным(внутри фон) потом решили покрасить, вобще он не маленький высота 2,5(под потолок) длинна 2,6 глубина 1,4 , но когда сделала фото кажется что масенький и почему то пустой, хотя забит под завязку, ну я же "фотограф", только цветы могу фотографировать по одному(всмысле цветку)

oksi 22.06.2011 15:23

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Вложений: 1
а это чтобы доказать что я умею фотографировать,-это холодильник виноват:ak:

Onega 23.06.2011 01:26

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от oksi (Сообщение 102723)
Предупреждаю сразу, фотограф я ещё тот, сегодня и на стул залазила, и почти лёжа , и свет везде повыключала, короче намучилось, вот мой перекрашенный, первоначально делали чёрным(внутри фон) потом решили покрасить, вобще он не маленький высота 2,5(под потолок) длинна 2,6 глубина 1,4 , но когда сделала фото кажется что масенький и почему то пустой, хотя забит под завязку, ну я же "фотограф", только цветы могу фотографировать по одному(всмысле цветку)

Слушай! ну оболденный холодильник! Глубокий правда , но цвет очень правильный теперь. Черный цвет все же "не торговый"....он сьедает все....так что холодильник КЛАСС!
Сделай только правильную расстановку срезки по цвету и сразу гармония появиться.
Не зависимо от сорта собери в одну группу красные (то есть всё красного цвета радом друг с другом,оранжевые, желтые ,розовые, белые и так далее ...варьируй как угодно , только сделай группы по цветам....по -началу займет время, потом когда это войдет в рутину -пойдет быстро! Это вообще можно сказать 5 минут работы....только по началу может быть нудно.
Сразу почувствуешь разницу реакции покупателей....да и закуп будешь делать более "целенапрвленно по цвету"....проверено!
http://www.floristic.ru/forum/showth...p?t=934&page=2
Видишь у меня на фото....желтые все сорта вместе....и синие (это сознательно , во-первых это цвета контраста...во-вторых был день Студента....флаг сине-желтый в Швеции, так что вот такая тренировка, это игра своего рода среди флористов в магазине "сделать холодильник к продаже"....кстати правильная расстановка срезки по-цвету повышает продажу)!

oksi 23.06.2011 10:38

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 102810)
Слушай! ну оболденный холодильник! Глубокий правда , но цвет очень правильный теперь. Черный цвет все же "не торговый"....он сьедает все....так что холодильник КЛАСС!
Сделай только правильную расстановку срезки по цвету и сразу гармония появиться.
Не зависимо от сорта собери в одну группу красные (то есть всё красного цвета радом друг с другом,оранжевые, желтые ,розовые, белые и так далее ...варьируй как угодно , только сделай группы по цветам....по -началу займет время, потом когда это войдет в рутину -пойдет быстро! Это вообще можно сказать 5 минут работы....только по началу может быть нудно.
Сразу почувствуешь разницу реакции покупателей....да и закуп будешь делать более "целенапрвленно по цвету"....проверено!
http://www.floristic.ru/forum/showth...p?t=934&page=2
Видишь у меня на фото....желтые все сорта вместе....и синие (это сознательно , во-первых это цвета контраста...во-вторых был день Студента....флаг сине-желтый в Швеции, так что вот такая тренировка, это игра своего рода среди флористов в магазине "сделать холодильник к продаже"....кстати правильная расстановка срезки по-цвету повышает продажу)!

Спасибо. Я вобще то стараюсь расставлять по цвету, но видишь у меня получается четыре полки, сначала пыталась - одна полка один оттенок, но у меня сплит система, поэтому разная температура на всех полках поэтому волей неволей -это надо учитывать, если хочу розу на бутоне стоит внизу, если надо чтобы открылась ставлю выше, целозии , герберы, эустому и пр.пытаюсь повыше поставить там теплее, я ботаник по жизни причём практик, поэтому стараюсь учитывать и требования растений и мнение покупателей найти золотую середину пока сложно, у меня есть ещё один холодильник поменьше, из разряда продуктовых, хочу в него составлять готовые букеты, но он тоже не маленький 1,6м пока место в зале не нашли, но упорно работаем как пристрою покажу,( просто места мне всегда не хватает, я работаю с посадочным материалом открытого грунта, ассортимент мощный- вот и проблема) а по поводу чёрного ну просто был бзик три года назад, насмотрелась готовых автоматов по продаже цветов, а они почти все тогда были черными, ну и мне захотелось, потом мужу надоело и он покрасил его в белый.
Онега я заходила на твой блог мне очень понравилось, с информацией о комерческой флористике у нас всегда была проблема, спасибо что делишься опытом,мне всегда хотелось узнать как кто работает, я тоже работаю одна, даже помощника найти проблема, но что самое главное моих покупателей это не напрягает, говорят мы лучше подождём,иногда до смешного доходит стоят общаются пока ждут спашиваю вы вместе? ответ нет.
Кстати идея с поливочными матами в магазине мне понравилась- у меня теплица так устроена, но для магазина даже не додумалась -СПАСИБО буду думать в этом направлении(а если вдруг мало ли понадобится моя помощь всегда рада буду помочь-по комнатным и садовым растениям чувствую на уровне интуиции )

ramashka 23.06.2011 16:15

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Вложений: 3
Вернулась из отпуска.Италия. Рим.Еле нашла один магазин.Оформление входа. Сколько я протопала там -в Москве уже 155 бы уже встретила.

ramashka 23.06.2011 16:27

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Вложений: 7
Центр Рима.Очень понравились витрины магазина постельного белья.Все выполнено в салатовом цвете,моем любимом.

ramashka 23.06.2011 16:30

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Вложений: 1
Хозяйственный магазин Рима.Очень часто встречаются морские мотивы.

verba1975 23.06.2011 16:32

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Вложений: 1
Про холодильник. Как думаете холодильник темно-коричневого цвета не будет ли убивать срезку? Внутри останется белый, хотя дизайнер настаивает перекрасить в бежевый. Ниже дизайн проект. Подскажите пожалуйста.

ramashka 23.06.2011 16:51

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Вложений: 10
В Каттолику приехали уже вечером.Бросила сумки и побежала разыскивать магазин,мимо ,которого проезжали.Он уже был закрыт.Думаю к лучшему.Не известно,разрешили бы мне его фоткать.До темна вокруг него кружила.Витрины замечательные(на всем стоят цены).Создают впечатление единого целого.Цвет в основном белый-добавили или красного,или синего.Опять морское.

oksi 23.06.2011 16:59

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от verba1975 (Сообщение 102883)
Про холодильник. Как думаете холодильник темно-коричневого цвета не будет ли убивать срезку? Внутри останется белый, хотя дизайнер настаивает перекрасить в бежевый. Ниже дизайн проект. Подскажите пожалуйста.

конечно стильно смотрится, но я наэксперементировалась и вернулась к белому, мои покупатели тёмный цвет не оценили, мне кажется беж не нужно, многие оттенки цветов будут "грязно" смотрется, ну это моё мнение

ramashka 23.06.2011 17:08

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Вложений: 8
И Венеция.Там,как ни странно,цветочных много.Конечно,видела не все,Этот понравился больше всего.У них пол дня сиесты,а срезки много.Когда они ее успевают продавать?Последние два фото из инета этого же магазина.

kpuchko 23.06.2011 20:17

Re: Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как?
 
Да, любопытно. Да, если по пол-дня магазины закрыты, то когда цветы продают? Но у итальянцев 6-дневная рабочая неделя. Рано встают и поздно ложатся.


Текущее время: 07:17. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru