Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Флористика как бизнес (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Экспонировать витрину и товар в ЦВЕТОЧНОМ магазине-это как? (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=934)

Onega 25.10.2008 02:12

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Марина777 (Сообщение 8982)
Почему на большенстве иллюстраций магазинов, салонов цветов - я вижу горшечку, но почти не вижу срезки?? Я вот не собиралась гршечкой вообще в начале заниматься - только срезка и сувенирка.. А 90 процентов наблюдаемых интерьеров - горшечка.....

Потому ,что это цветочный магазин...а горшечные очень хорошо продаються и как правило в кашпо, а это уже влечет само собой "правильное расположение товара"....это просто и легко...только стоит начать....ну а если просто срезка-это вообще-ну очень просто!

Onega 25.10.2008 02:15

Посмотреть со стороны....не так уж и плохо с горшечкой!

Просто хорошо когда цветы доставляют радость....))))

Onega 25.10.2008 02:27

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от Damia (Сообщение 8971)
Здесь уже многие выразили свое восхищение вашими заслугами onega, и я присоединяюсь, тема отличная, действительно, как глоток воздуха!

Да не за заслуги я тут "воюю"...вот фото наконец появились "российских" цветочных....это радует и просто хочеться подтянуть сюда ещё больше народу и общения....хочеться услышать мнения и просто "посмотреть и подсмотреть"! Многим действительно это нужно и мне в первую очередь, потому что всегда радует что-то новое и общение дает новый толчок! Больше фото, вопросов и общения!

Onega 25.10.2008 23:10

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
Вот магазины сейчас ....и все что актуально....))))это я шпионила в округе...

RedBookmaN 25.10.2008 23:49

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 9234)
Вот магазины сейчас ....и все что актуально....))))это я шпионила в округе...

Должен искренне признаться, что из Вас отличная шпионка получается, что и приятно...

ABZATS 26.10.2008 00:24

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 9215)
Потому ,что это цветочный магазин...а горшечные очень хорошо продаються и как правило в кашпо, а это уже влечет само собой "правильное расположение товара"....это просто и легко...только стоит начать....ну а если просто срезка-это вообще-ну очень просто!

С чемоданами и ящичками супер!)

Barkley 26.10.2008 00:36

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
Онега,маштабы флористификации поражают!:D

ABZATS 26.10.2008 01:12

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
Вложений: 4
В чувстве юмора декорировавшим магазин цветов не откажешь)

ABZATS 26.10.2008 01:24

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
Вложений: 2
Продолжение..

Barkley 26.10.2008 22:45

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
Тематический эпатаж-отличный ход,я бы мимо "экзотического" торса точно бы не прошла:D

Лейка 27.10.2008 12:02

Re: Давайте общаться активнее!
 
http://s54.radikal.ru/i146/0810/84/9d13839fc240.jpg
http://s39.radikal.ru/i085/0810/d3/73c64eb13688.jpg
http://s59.radikal.ru/i164/0810/ca/41befbf4cd7d.jpg

Лейка 27.10.2008 12:06

Re: Давайте общаться активнее!
 
http://i002.radikal.ru/0810/dd/a7e3959da671.jpg
http://s44.radikal.ru/i103/0810/f0/dc1ee4391f82.jpg
http://s53.radikal.ru/i141/0810/91/748b8654cabf.jpg

Лейка 27.10.2008 12:10

Re: Давайте общаться активнее!
 
http://s54.radikal.ru/i144/0810/57/86661362d7dd.jpg
http://s51.radikal.ru/i134/0810/86/747cc663369f.jpg
http://s53.radikal.ru/i141/0810/80/0300035c352a.jpg

ABZATS 28.10.2008 18:24

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от Barkley (Сообщение 9258)
Тематический эпатаж-отличный ход,я бы мимо "экзотического" торса точно бы не прошла:D

))Да такая инсталляция в любом случае не останется незамеченной))

Азалия 29.10.2008 17:03

Re: Давайте общаться активнее!
 
Леечка, спасибо! У меня аж рученки зачесались, так хочется уже Нового года:) очень мне нравится этот праздник и композиции новогодние и букеты я всегда с большим удовольствием делаю.

El 30.10.2008 09:58

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
Вложений: 3
мда все равно никак не могу с пространством работать посмотришь на фото Онеги и на то что сами делаем и грустно как то

Damia 30.10.2008 18:02

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от El (Сообщение 9416)
мда все равно никак не могу с пространством работать посмотришь на фото Онеги и на то что сами делаем и грустно как то

Мне, например, тоже нечем похвастаться, Онега в этом плане впереди планеты всей =) А чтобы начать двигаться в правильном направлении на пути к грамотному оформлению магазина нам поможет знание цвета, формы, ритма, основных законов композиции. Если продолжать делать попытки, и практика, подкрепленная знаниями, сделает свое дело, все получится!

levada 30.10.2008 22:04

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
дорогие форумчане ! кто-нибудь пользовался лампами СИДОР ? Какие впечатления ? я сейчас для своих орхиков пользуюсь лампами фирмы OSRAM и холодного и теплого спектров - но зимой у них короткий срок жизни из-за длительного использования, а они не дешево стоят.

Miu 31.10.2008 00:01

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
Онега, ура!
Я, например, ужасно соскучилась.

levada 31.10.2008 00:46

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
bagira, пожалуйста, помогите - я так увлеклась ответом на призыв солнышка в теме свадебное оформление,, что выложила фото оформления витрин там же. переместите, пожалуйста, сообщения с 539 по 542 включительно из свадебной сюда.

ABZATS 31.10.2008 02:25

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
Вложений: 6
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 8936)
Это одна из наиболее посещаемых тем, что я открыла...и думаю, что многим эта тема "помогает в работе"...
хотелось бы услышать и увидеть немного русских витрин....и рассказов , кто и как работает по этой теме!

Вот оформление салона цветов "Флоранс" на Шабловке в Москве, фото взяты с сайта салона http://sflor.ru/

ABZATS 31.10.2008 02:35

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
Вложений: 2
Продолжаем московскую экспозицию)
Студия цветов и дизайна "МАК flowers & design" http://www.makflowers.ru/

ABZATS 31.10.2008 02:49

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
Вложений: 7
И в ритме вальса следуем далее)
Бутик флористики "Forget-me-not" http://www.forget-me-not.su/

ABZATS 31.10.2008 03:12

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
Вложений: 2
На сайте Галереи Цветов L'Rose можно совершить панорамную виртуальную прогулку по салону и еще, использовав функцию "приближения картинки", увидеть в деталях и ценах выставленный товар, супер находка мне кажется) http://www.lrose.ru/we.htm

Лейка 31.10.2008 10:21

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
http://s47.radikal.ru/i117/0810/11/c591c5dde778.jpg

Onega 01.11.2008 20:49

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
Замечательно! Всем откликнувшимся ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Работа как я вижу из фото отчета "КИПИТ"! Витрины медленно но верно меняют свой облик и разнообразие! Разные стили и разный подход к оформлению витрин тоже заметен!

Лично я купив магазин в сентябре не поменяла в нем ничего...из-за боязни потерять тех покупателей которые нарабатывались годами...хотя мысли были изменить все координально...но теперь я понимаю, что я избежала этой ошибки и правильно сделала! Мой магазин был цветочным на этом месте с 1971 года, и стиль по моему мнению с тех пор и не менялся...теперь это можно отнести к ретро ...но старомодный шарм магазина и именно старомодное цветочное оформление привлекает все больше новых клиентов! А оформление собственно и не мудреное...в больших витринах масса горшечных и зимой и летом...и покупатели всегда замечают что у нас больше выбор цветов, чем кашпо и интерьерных принадлежностей! Я думаю подождать с переменом стиля..пока бизнес "цветет"!
Пишите и рассказывайте что у кого нового на витринном фронте..всегда Ваша Онега

Damia 01.11.2008 21:31

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
Кто еще только планирует открываться, и занимается оформлением торгового пространства и формирует товарный ассортимент, определите точно для себя, какого покупателя вы хотите привлечь. Что вы открываете магазин, салон или бутик.

На этих примерах мы можем увидеть не только красоту. Наружное оформление позволяет покупателю мгновенно определить, какой тип торговой точки перед ним, какие товары здесь могут продавать, какова может быть цена.

anna 21.11.2008 17:16

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
Вложений: 5
Девочки, а мы уже оформили витрину на Новый год, может кто-то скажет что рано, но я подумала что покупатели пусть пока присматриваются, а потом как что-то будет надо они вспомнят куда идти. Да я ещё и уезжаю 6-го, а вернусь аж 20-го. Поэтому так.

anna 21.11.2008 17:24

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
:DИзвиняюсь за моё обращение, у нас же здесь не только девочки:D )))))

Лейка 27.11.2008 23:01

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
Анна!очень красиво!!!:)
Мне тоже через неделю предстоит оформить витрину и открыться...

СОЛНЫШКО 28.11.2008 00:24

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
Леечка,надеюсь мы увидим что у Вас получилось?!Хочется поддержать Вас,открытие-дело сложное,не для слабонервных...Успехов вам,и ни пуха-ни пера!

Davinces 28.11.2008 01:16

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
А у меня просто в ветрине 500 -700 роз в вазах разных сортов размеров. 200 форевки, 150 венделки, немного фридом, наоми, темпейшен, остальные микст и часто меняются. Покупатели очень любят туда заглядывать и говорить мне вот то ведерко, а мне вот то...:cool:
Вот и весь экспозийшен, у меня и так красиво - очень много горшечных - орхидейки там азалия, афеландра, цикламены, эсхинантусы в общем такая хрень, скоро елочек закуплю с игрушками, араукарии уже наряжаются:rolleyes:

anna 28.11.2008 18:05

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
А, летом не портятся?

Davinces 28.11.2008 22:55

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от anna (Сообщение 10655)
А, летом не портятся?

Непортятся, они ж в ветрине=холодильнике:cool:

Лейка 28.11.2008 23:12

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от СОЛНЫШКО (Сообщение 10594)
Леечка,надеюсь мы увидим что у Вас получилось?!Хочется поддержать Вас,открытие-дело сложное,не для слабонервных...Успехов вам,и ни пуха-ни пера!

Солнышко спасибо!!!сложное-точно это дело!если учесть ещё ,что заболела вмсете с детьми и 3 недели сидим дома...всё свалилось на мужа:eek: я вообще в шоке....:mad: :confused: :(

Лейка 28.11.2008 23:18

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от Davinces (Сообщение 10608)
А у меня просто в ветрине 500 -700 роз в вазах разных сортов размеров. 200 форевки, 150 венделки, немного фридом, наоми, темпейшен, остальные микст и часто меняются. Покупатели очень любят туда заглядывать.....:rolleyes:

А как бы нам заглянуть в вашу витринку?Покажите?:rolleyes: ;) и если можно в ВАШ магазинчик...

Нам тоже предстоит делать холодильник,планируем открыться пока без него.Мы холодильник хотели делать в углу помещения,домиком типа:cool: с крышей...и как витрина...

alysik 28.11.2008 23:45

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
с Вами полностью согласна.когда я что-то меняю у себя в магазинчике,то воспринимают мои продавцы все в штыки.ну не хотят они шевелиться.все приходиться делать самой,но получаю такое огромное удовольствие.
наметила вообще все поменять координально.стремлюсь к высокому.;)

Nezabydka 29.11.2008 13:50

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
;) Подскажите, пожалуйста для неопытных. Открываю свой салон и хотела бы чтобы цветы стояли не в пластмассовых колбах, а в стеклянных. Где бы их приобрести в Москве? Хочется, чтоб красиво. Может есть идеи? Жду...

Damia 29.11.2008 19:43

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от Nezabydka (Сообщение 10713)
Открываю свой салон и хотела бы чтобы цветы стояли не в пластмассовых колбах, а в стеклянных. Где бы их приобрести в Москве? Хочется, чтоб красиво. Может есть идеи? Жду...

Например, в Бизнес Букете много красивых ваз для цветов продается, http://www.bbcom.ru/dizajn-interer-vazy-c-33_139.html на сайте кажется не все представлено, есть глубокие, напольные.

Davinces 30.11.2008 00:26

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от Лейка (Сообщение 10681)
А как бы нам заглянуть в вашу витринку?Покажите?:rolleyes: ;) и если можно в ВАШ магазинчик...

Нам тоже предстоит делать холодильник,планируем открыться пока без него.Мы холодильник хотели делать в углу помещения,домиком типа:cool: с крышей...и как витрина...

Я б показал, да суеверный, да и парится с фотиком и скринами неахота если честно. Скажу только что в такой ветрине самое главное - вентиляция и внутреннее освещение, чтобы стеклышки не потели и стояли под выгодным освещением, ну и конечно жолтую розу всегда размещайте в центре - действует как динамит!!! Удачи и не партесь с елочками и снегом в ветрине этим в россии ни кого не удивишь, а вот если в ветрине при -20 на улице будет море и пальмы - ВОТ ЭТО ФИШКА!!! попробуйте и да будет вам счастье, в общем рулит АНДЕГРАУНД и немного хайтек...

Davinces 30.11.2008 00:38

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
P.S...Не забудьте место бананов на пальме или саговнике разместить новогодние шарики а регимена в плавках и ластах принарядить в парня-мароза. Будте уверены что возле такой ветрины завтра будет толпится пол города! А это всегда только ++++пиар леди и джентельмены, и не стоит сомневатся в моей компетентности - уже проверенно на протяжении 3 новых лет. Всем удачи!!!

Лейка 30.11.2008 16:48

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
Davinces!спасибо за советы!точно снегом никого не удивишь и ёлками:D .У меня идея была такая,сначала купить снеговика,снимающего шляпу(см.ниже)и над ним повесить зонт флористический(я его сейчас делаю)по нашей зиме актуально...Потом передумала и решила купить оленя(он кивает головой).Потому что он и не по зиме вроде как актуален будет.Что скажите про оленя?какие идеи?Холодильник-витрину вместо окна нам не разрешат сделать к сожалению....
http://s60.radikal.ru/i170/0811/d7/db5eae60a2fc.jpg
Олень...пальма над ним с шариками...или ветки такие коряжки с шариками....мысли вслух:rolleyes:

Азалия 30.11.2008 17:19

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
У нас в том году на витрине были такие олени: один большой и за ним поменьше, вроде как олениха с олененком. Смотрелось неплохо и вроде актуально было, заказывали специально с Москвы. А в этом году подобные олени и снеговики свободно стоят в продаже у нас в магазинах по городу и все кому не лень понакупили их. В какой торговый центр не зайдешь все бутики с оленями и снеговиками в витринах..
Так что на мой взгляд, витрина должна быть более "рукотворной" что ли, чтобы вы были такие одни ни на кого не похожие.
И по поводу зонта, думаю он более актуален летом (как зонт от солнца) или осенью. Как то зонт не ассоциируется с зимой и Новым годом.
Вот такие мысли...

Лейка 30.11.2008 19:38

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
Азалия спасибо огромное!учту!:)

ЕНИЯ 01.12.2008 06:43

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
Всем привет!пачку списанной розы залила золотым автомоб.баллончиком привязала к веткам из леса,в сухой оазис и на витрину:-)украсила все это дело красными бантиками...народ ахает,продажи растут!

Лейка 01.12.2008 14:41

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
Здорово ЕНИЯ!!!класс!!!;) :)

СОЛНЫШКО 02.12.2008 00:45

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
Можно посмотреть,Ения?

levada 02.12.2008 00:58

Коллеги, вот как описывал Николай Федорович Золотницкий зимние витрины цветочных салонов в Париже 19 века:
"... эталажи парижских цветочных магазинов являются истинным наслаждением для глаз. Особенно же они поражают зимой, когда сквозь гигантские зеркальные окна взор окоченевшего от холода зрителя видит перед собой всю роскошь тропиков или знойного юга, увеличенную искусной группировкой растений и полным артистического вкуса подбором цветов и аксессуаров"



Damia 02.12.2008 15:55

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
Вероятно это и есть хорошая идея, выделится на фоне елок и однообразного новогоднего оформления, устроив в витрине роскошь тропиков или знойного юга, но есть одно «но». Распоряжение правительства Москвы «Об оформлении витрин предприятий потребительского рынка и услуг города Москвы», где сказано, что при новогоднем оформлении витрин необходимо использовать светодинамические и декоративные элементы, елки, надувные фигуры, объемно-пространственные конструкции. При оформлении крупных торговых центров, рынков задействовать прилегающие территории и фасады, используя при этом все виды декоративно-художественной и световой продукции. Витрины предприятий должны быть оформлены с учетом фактора сезонности, при этом необходимо систематически обновлять экспозиции в витрине». Что делать в таком случае, ставить ли елку посреди тропиков?

levada 02.12.2008 16:34

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
ну можно, конечно, и елку среди тропиков поставить. почему нет ? при этом в данном постановлении не конкретизировано: сезонность по отношению к какой части света ? вот этим пробелом в стиле текста и можно отлично пользоваться.

Nimriell 02.12.2008 23:46

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
У меня дома пальма финиковая огромная- я её каждый год наряжаю гирляндами и игрушками новогодними. Чем не ёлка? ;)))

Davinces 03.12.2008 21:34

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от Damia (Сообщение 10899)
Вероятно это и есть хорошая идея, выделится на фоне елок и однообразного новогоднего оформления, устроив в витрине роскошь тропиков или знойного юга, но есть одно «но». Распоряжение правительства Москвы «Об оформлении витрин предприятий потребительского рынка и услуг города Москвы», где сказано, что при новогоднем оформлении витрин необходимо использовать светодинамические и декоративные элементы, елки, надувные фигуры, объемно-пространственные конструкции. При оформлении крупных торговых центров, рынков задействовать прилегающие территории и фасады, используя при этом все виды декоративно-художественной и световой продукции. Витрины предприятий должны быть оформлены с учетом фактора сезонности, при этом необходимо систематически обновлять экспозиции в витрине». Что делать в таком случае, ставить ли елку посреди тропиков?

Мне особенно понравился пункт - надувные фигуры. Щас бегу в секс-шопь снегурку наряжу в тропиках рядом с регименом у которого в стакане с шнапсом вместо зонтика - небольшая елочка, так что когда будет проверка неподкопаешся:D

Davinces 03.12.2008 21:36

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от Damia (Сообщение 10899)
Вероятно это и есть хорошая идея, выделится на фоне елок и однообразного новогоднего оформления, устроив в витрине роскошь тропиков или знойного юга, но есть одно «но». Распоряжение правительства Москвы «Об оформлении витрин предприятий потребительского рынка и услуг города Москвы», где сказано, что при новогоднем оформлении витрин необходимо использовать светодинамические и декоративные элементы, елки, надувные фигуры, объемно-пространственные конструкции. При оформлении крупных торговых центров, рынков задействовать прилегающие территории и фасады, используя при этом все виды декоративно-художественной и световой продукции. Витрины предприятий должны быть оформлены с учетом фактора сезонности, при этом необходимо систематически обновлять экспозиции в витрине». Что делать в таком случае, ставить ли елку посреди тропиков?

Мне особенно понравился пункт - надувные фигуры. Щас бегу в сек шоб снегурку наряжу в тропиках рядом с регименом у которого в стакане с шнапсом вместо зонтика - небольшая елочка, так что когда будет проверка неподкопаешся:D

Djana 03.12.2008 21:41

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
два раза не повторяю два раза не повторяю. Идея - супер для витрины сек-шоба))

Davinces 03.12.2008 22:35

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от Djana (Сообщение 11004)
два раза не повторяю два раза не повторяю. Идея - супер для витрины сек-шоба))

Секс, шопь повторять, или ветрину сделать двойную вроде, как повторение первой??? :cool:

Damia 04.12.2008 21:49

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от levada (Сообщение 10901)
вот этим пробелом в стиле текста и можно отлично пользоваться.

Да, у нас в России умело пробелами пользуются, с этим не поспоришь:D

КАПЛЯ 27.12.2008 00:28

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
Была я в тропиках на Новый Год, когда 35 и влажность, и все попытки обрядить искусственную елку огнями и золотыми шарами смотрятся так же, как надувная кукла из секс-шопа в роли снегурки

Damia 29.12.2008 19:39

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
Вложений: 2
Вот, например, не пальма, не тропики конечно, но выглядит экзотично.
Витрины цветочного салона или даже бутика LACHAVME,Париж, ноябрь 1993 года

ABZATS 08.01.2009 01:52

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от Damia (Сообщение 12434)
Вот, например, не пальма, не тропики конечно, но выглядит экзотично.
Витрины цветочного салона или даже бутика LACHAVME,Париж, ноябрь 1993 года

Damia, спасибо за фотографии! Очень интересно!)

Onega 28.01.2009 00:11

Re: Давайте общаться активнее!
 
Вложений: 9
Да Здравствует Форум Флористов! Наконец флористы стали посещать форум ....это меня безумно радует! Эта тема очень посещаема...сюда заходят все, кто приходит на этот форум! И все оставляют только позитивные отзывы! ЭТО ТАК ЗДОРОВО! СПАСИБО ВСЕМ И ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!

Повторюсь...))))

irene63 28.01.2009 12:55

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
Вложений: 1
Вот тоже решила попробовать что нибудь переделать ...
правда качество снимка оставляет желать лучшего :rolleyes:

Фиттония 28.01.2009 15:33

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от irene63 (Сообщение 13832)
Вот тоже решила попробовать что нибудь переделать ...
правда качество снимка оставляет желать лучшего :rolleyes:

А мне понравилось :) и снимок неплохой ;)

irene63 01.02.2009 01:56

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
А мне понравилось :) и снимок неплохой ;)

Спасибо , сразу захотелось добраться до остальных полочек , а их ой как много )

Фиттония 01.02.2009 07:17

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от irene63 (Сообщение 14170)

Спасибо , сразу захотелось добраться до остальных полочек , а их ой как много )


А что Вас сдерживает? :) Мы ждем ;)

Onega 01.02.2009 20:29

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
Вложений: 3
Продолжим о красивом....

Мишэль 03.02.2009 12:50

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
красотааа!...для меня этот вопрос сейчас ооочень актуален!
пока планирую в большей степени срезку,букеты,композиции и немного горшечных...хотелось бы не в современном стиле..а что-нибудь годов 50х-60х:) ....может создам это за счёт "мебели" и ткани:) ,а саму расстановку,конечноже,примерами отсюда-очень много нужных советов!спасибо огромное!

Onega 08.02.2009 21:31

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
Вложений: 10
Продолжить тему с фото всегда приятно...ведь лучше 1 раз увидеть, чем 100 услышать...про магазин и не только...фото взяты с датского сайта...процветы и тренды...)))))

Onega 08.02.2009 21:35

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
Вложений: 10
и ещё про красивое и весеннее...просто надо поделиться со всеми этим легким и пронизывающим душу ....

Onega 08.02.2009 21:39

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
Вложений: 10
ещё чуть-чуть и просто так...)))
а мне всегда чего-то не хватает...зимою -лета..осенью -весны!

Nimriell 08.02.2009 22:51

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
Онега, спасибо за такой заряд позитива! Очень приятно посмотреть на такую красоту промозглым зимним вечером (у нас сегодня плюс и всё тает:()

Onega 30.03.2009 00:13

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
Вложений: 9
18 марта была на очередном вечере вдохновения от Интерфлоры....девушка на сцене 21летняя Sara Danielsson, уже успела занять 1 место в Швеции среди молодых флористов в 2006 году и в 2007 заняла 3 место в Японии среди молодых флористов! Одаренная девушка из провинции сейчас работает в одном из ведущих магазинов Стокгольма "Floristkompaniet" и в Интерфлоре как "пилот", то есть преподает определенную программу для членов Интерфлоры (которой являеться мой магазин) ......!
Вечер проходит как правило в одной из престижных гостинниц или общественных зданий и на такие вот вечера собираються флористы (члены Интерфлоры),то есть коллеги из магазинов городов края, конечно и мои конкуренты тоже там, но на встрече все коллеги и это здорово!....и "вдохновляються"... мы общаемся, ужинаем и делимся впечатлениями от программы! Такие программы проходят регулярно и кроме того есть масса курсов, только плати и приезжай!
Тема этой встречи была СТИЛИ В РАБОТЕ и По дороге к кризису "или как его обойти"! Очень было не плохо...помещаю фото!
Удовольствие это в Швеции для рядового магазина стоит около 200 долларов+ доплата за количество персонала!

Onega 30.03.2009 00:31

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
Вложений: 2
Кстати стили очень широко рекламируються и лансируються в покупательский обзор-кругозор! Не редко можно услышать такую просьбу/
Не могли бы Вы сделать композицию в вегетативном стиле , не очень большую и пожалуй немного сдержанную от "буйства"!
Во какая просьба...начитанные блин, особенно в больших городах,............... сил нет и отбоя от элегантных букетов в декоративном....стиле!
Образовывайте своих покупателей, делайте на витрину композицию в декоративном или вегетативном , формальном и т.п....стиле от которых у покупателя будет захватывать дух и разбирать интерес и возникать вопросы...не стесняйтесь использовать профессиональный язык и обьяснять стили и показывать свои знания! Гордитесь своей профессией и не стесняйтесь вкладывать это в цену своих букетов! Для того и учились!Лично я так и делаю!

Вот работа Сары в вегетативном на показе для витрины!Здорово, правда!

Onega 30.03.2009 01:02

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
Вложений: 3
Тюльпаны в Швеции занимают огромную нишу в обьеме продаж...начинаеться все с конца ноября и заканчиваеться маем! Тюльпаны -это особая любовь шведов! Я продаю их огромными количествами...но работать с ними приятно!

Ghiharka 30.03.2009 09:39

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
Онега, а отмечают ли в Швеции пасху?
И что шведы дарят обычно в этот праздник?
Если "да", то было-бы интересно посмотреть фото работ, как выглядят "пасхальные букеты" и "пасхальные композиции", если таковое существует вообще?
Думаю, это будет интересно не только мне,но и всем форумчанам.
Знаю, что мой вопрос не оставит вас равнодушной, поэтому
спасибо заранее.:)

Ирис 30.03.2009 10:18

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от Ghiharka (Сообщение 16619)
Онега, а отмечают ли в Швеции пасху?
И что шведы дарят обычно в этот праздник?
Если "да", то было-бы интересно посмотреть фото работ, как выглядят "пасхальные букеты" и "пасхальные композиции", если таковое существует вообще?
Думаю, это будет интересно не только мне,но и всем форумчанам.
Знаю, что мой вопрос не оставит вас равнодушной, поэтому
спасибо заранее.:)

На форуме есть отдельная тема ;)

terra86 09.04.2009 22:36

путешествие
 
Вложений: 10
Баден-Баден, весна-2008год

Amiterasu 06.05.2009 17:03

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
Огромнейшее спасибо создателю темы и всем , кто выложил фоторгафии!!! ТОже планирую открыть магазин и теперь точно знаю что буду подыскивать место с витриной, раньше об этом как-то не особо задумывалась. Спасибо за идеи! ))

Onega 28.06.2009 21:57

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
Вложений: 6
Темка заглохла...и никто ей не интересуеться...а я продолжу...
многие в магазинах Щвеции "накрывают стол" в витринах или в самом магазине и делают такую домашнюю миниатюру приглашая покупателя на такой вот "пир с цветами " и прилегающими товарами к нему...вообщем кто на что горазд....может кого эта идея вдохновит на такое вот застолье!)))))
Постоянно обновляемый "стол с новыми идеями заманит много дам которые захотят сделать "так же" ......только флористам желательно накрывать стол еженедельно....что бы покупателя затягивало снова и снова в Ваш магазин...идея проста и с ней очень легко работать ...меняйте и переставляйте делайте какой-нить новый элемент и Ваш покупатель всегда останеться Ваш...креативность ещё никогда не отталкивала покупателя...вот и поле деятельности для флористов в магазине будет более интересным...только главное разработать концепцию и продумать тему место и цвет...и световое решение иногда тоже может помочь...
и ещё....мы такой стол "продаем" по "отдельности" (то есть если какой то цветок в горшке или тарелка или что там на столе, это всегда товар из которого мы собственно и делаем эту идею...надо что бы продавалось все от камешка и булавки до стола...как правило стол или из Икеа или просто старенький как на фото..б/у...вообщем ограничений нет) и желанию покупателя и делимся нашей недельной идеей с покупателем....
Вот собственно и все на сегодня...может я повторяюсь...но думаю , что Вы меня простите...)))))!
Удачи!
Онега

Onega 28.06.2009 22:19

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
Вложений: 8
Может кто поделиться какой новой идеей....ванну с плавающими цветами я видела... в одном из цветочных магазинов в Стокгольме...)))))!
Подкиньте мне идейку , может кто что новое и оригинальное носит в голове или видел? Поделитесь.....а мы попробуем!
Онега

Nimriell 29.06.2009 00:53

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
Онега, спасибо! Очень красиво...
Я пока не дожила до своего магазина, делиться нечем. Но, если когда- нибудь дорасту, то непременно буду искать подобные варианты. :)

Лика 29.06.2009 01:24

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
Онега спасибо огромное, только Вы нас вдохновляете на такую красотищу!!! У меня студия дизайна и витрины нет, но я всегда тоже, что-нибудь придумываю, чтобы моим клиентам было интересно. Например-принесут какой-нибудь старый "черепок", а я в него маленькую композицию. А потом они же и просят, чтобы сделать им в таком стиле.

Onega 29.06.2009 23:39

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
Да незачто , девченки! Кроме того я часто повторяюсь....потому как знаю по себе , что старые посты не смотрю...а напрасно.......там уже это все было ...или почти все! )))))) Самое главное , что Вам это дает хоть что-то!
Онега

Elmira 30.06.2009 00:33

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
Онега!
В самые отчаянные дни, когда в таком отчаянии... что кажется, ничто уже больше не поможет вернуться к реальности будней...
смотрим твои фото ...и возвращаемся... к красоте... к реальности... к миру... к миру реальной красоты...
и продолжаем жить... творить... дарить радость...
ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА И УДИВИТЕЛЬНА!!!

Guzelechka 21.07.2009 22:32

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
Привет, девчонки! зачитываюсь, аж слюнки бегут:)))
есть большая мечта: цветочный

Guzelechka 21.07.2009 22:41

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
ой:)) продолжу цветочный магазин...а начну пока с..6 кв.м. вот...
открываюсь в августе, островок в торговом центре...хотелось бы не пристеночный, но не факт. акцент пока будет делаться на срезку...
очень понравились идеи с "коробками" перекрашиваемыми каждый месяц:)) подскажите, пожалуйста, с чего начать: оформление на такой маленькой площади...расставить вазоны со срезкой среди композиций или вообще убрать их в сторону и сгруппировать? в наших (городских) магазинах, в-основном, как в ларьках, а хотлось бы изящества и оригинальности:))) в октябре планирую перебраться на большУю площадь в том же ТЦ, но уже сейчас хочется привлечь покупателя, что понятно, не только на срезк, но и на заказы по оформлению торжеств...
на такой маленькой площади вижу пока только планировку вообще без прилавка...поможете советом? буду очень признательна...мысли кругом пока, такое возбуждение испытала, посмотрев тему:))))))))

Onega 22.07.2009 00:41

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от Guzelechka (Сообщение 19808)
ой:)) продолжу цветочный магазин...а начну пока с..6 кв.м. вот...
открываюсь в августе, островок в торговом центре...хотелось бы не пристеночный, но не факт. акцент пока будет делаться на срезку...
очень понравились идеи с "коробками" перекрашиваемыми каждый месяц:)) подскажите, пожалуйста, с чего начать: оформление на такой маленькой площади...расставить вазоны со срезкой среди композиций или вообще убрать их в сторону и сгруппировать? в наших (городских) магазинах, в-основном, как в ларьках, а хотлось бы изящества и оригинальности:))) в октябре планирую перебраться на большУю площадь в том же ТЦ, но уже сейчас хочется привлечь покупателя, что понятно, не только на срезк, но и на заказы по оформлению торжеств...
на такой маленькой площади вижу пока только планировку вообще без прилавка...поможете советом? буду очень признательна...мысли кругом пока, такое возбуждение испытала, посмотрев тему:))))))))

Перечитайте всю тему ...несколько раз...думаю найдете для себя оптимальный вариант сами...))))!
Удачи

Guzelechka 22.07.2009 20:05

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 19816)
Перечитайте всю тему ...несколько раз...думаю найдете для себя оптимальный вариант сами...))))!
Удачи

читала, читаю и буду читать!!!!!!! спасибо, видимо просто голова кружится от возбуждения и хочется сделать все по максимуму красиво и оригинально:)))
а что если..я оформлю..выложу фото, а вы поможете мне скорректировать курс?!:)))) буду оччень признательна!:))

всем любви и удачи!!!!!!


Онега, я в неописуемом восторге от ваших "выкладок", даже снилось сегодня ночью:))

Onega 23.07.2009 00:17

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от Guzelechka (Сообщение 19886)
читала, читаю и буду читать!!!!!!! спасибо, видимо просто голова кружится от возбуждения и хочется сделать все по максимуму красиво и оригинально:)))
а что если..я оформлю..выложу фото, а вы поможете мне скорректировать курс?!:)))) буду оччень признательна!:))

всем любви и удачи!!!!!!


Онега, я в неописуемом восторге от ваших "выкладок", даже снилось сегодня ночью:))

Спасибо на добром слове!...Думаю Ваши "головокружения" скоро пройдут и Вы сможете трезво оценить ситуацию....не переборщите!
Удачи!
Онега

Guzelechka 23.07.2009 23:30

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 19896)
Спасибо на добром слове.....Удачи!
Онега

Будьте добры, подскажите, нужен ли холодильник настолько, чтобы брать его в кредит? я месяц собирала информацию, искала деньги, вот нашла, а меня все начали отговаривать: и поставщики цветов, и, дошло до смешного - продавцы холодильного оборудования:)) прошу заключить договор, а мне говорят, подумайте??!! мол, нужного все равно не найдете:(((())?? окружающие хором твердят: холодильник покупают, когда уже точка раскручена, пока обойдешься. но будут ли цветы ждать? поставка цветов у нас 2 раза в неделю.
озадачили, однако:)) я склоняюсь к тому, что нужен. что скажут профи? я хотела взять с двусторонним остекленением. площадь у нас пока всего 6 кв м, полагала, что "стекло" сыграет в +,
буду признательна за мнение:)

anna 24.07.2009 09:01

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от Guzelechka (Сообщение 19940)
Будьте добры, подскажите, нужен ли холодильник настолько, чтобы брать его в кредит? я месяц собирала информацию, искала деньги, вот нашла, а меня все начали отговаривать: и поставщики цветов, и, дошло до смешного - продавцы холодильного оборудования:)) прошу заключить договор, а мне говорят, подумайте??!! мол, нужного все равно не найдете:(((())?? окружающие хором твердят: холодильник покупают, когда уже точка раскручена, пока обойдешься. но будут ли цветы ждать? поставка цветов у нас 2 раза в неделю.
озадачили, однако:)) я склоняюсь к тому, что нужен. что скажут профи? я хотела взять с двусторонним остекленением. площадь у нас пока всего 6 кв м, полагала, что "стекло" сыграет в +,
буду признательна за мнение:)


Если вы планируете переезжать на другое место, смотрите что-бы он подошёл туда. А вообще холодильник необходим, т.к цветы действительно не ждут и потом для покупателя нужно. Цветы которые хранятся в холодильнике, как правило дольше стоят у покупателя дома.

p@ddy 24.07.2009 22:25

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от Guzelechka (Сообщение 19940)
Будьте добры, подскажите, нужен ли холодильник настолько, чтобы брать его в кредит? я месяц собирала информацию, искала деньги, вот нашла, а меня все начали отговаривать: и поставщики цветов, и, дошло до смешного - продавцы холодильного оборудования:)) прошу заключить договор, а мне говорят, подумайте??!! мол, нужного все равно не найдете:(((())?? окружающие хором твердят: холодильник покупают, когда уже точка раскручена, пока обойдешься. но будут ли цветы ждать? поставка цветов у нас 2 раза в неделю.
озадачили, однако:)) я склоняюсь к тому, что нужен. что скажут профи? я хотела взять с двусторонним остекленением. площадь у нас пока всего 6 кв м, полагала, что "стекло" сыграет в +,
буду признательна за мнение:)

Холодильник нужен обязательно, хотя бы возьмите бытовой чтобы цветы хранить- у меня тоже 6 кв. м. и стекло - профессионального цветочного холодильника нет, но есть 2 маленьких прозрачных со стеклом "стинол" и "саратов" - они новые и выглядят вполне и я без них как без рук, а на большой пока денег нет.

Guzelechka 25.07.2009 00:55

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от p@ddy (Сообщение 19960)
Холодильник нужен обязательно, хотя бы возьмите бытовой чтобы цветы хранить- у меня тоже 6 кв. м. и стекло - профессионального цветочного холодильника нет, но есть 2 маленьких прозрачных со стеклом "стинол" и "саратов" - они новые и выглядят вполне и я без них как без рук, а на большой пока денег нет.

??!! ешкин кот, а я и не знала, что и обычные холодильники со стеклом бывают! в который раз убеждаюсь, что женщине искать " мужские" вещи технику и прочее ....дурят мужики нас:)) мне менее, чем за 45000 и не предлагали:)) спасибо за инфо, уже полазила по сайтам, поищу:))
а как на 6кв.м. справляетесь? оформление и прочая красота?

p.s. спасибо за помощь, девочки!!!!! удачи и везения вам всегда и во всем!!!любви, здоровья и прочих радостей:)

Ирис 26.07.2009 11:03

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
Советую брать холодильник. Мы в городе первые его приобрели, остальным и так хорошо вроде было, но потом все резко тоже холодильников понаставили, это о чем-то говорит... Не говоря уже о хранении цветов, а не только о холодильнике, как о витрине.
Берите!

Guzelechka 26.07.2009 11:27

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от Ирис (Сообщение 19992)
Советую брать холодильник. Мы в городе первые его приобрели, остальным и так хорошо вроде было, но потом все резко тоже холодильников понаставили, это о чем-то говорит... Не говоря уже о хранении цветов, а не только о холодильнике, как о витрине.
Берите!

спасибо за совет! я чувствую, что надо:)) буду верна себе:))
один момент можете подсказать: холодильник с вентилятором или без? слышала и что лучше статический, и что наоборот. это имеет принципиальное значение для цветов?

Onega 30.07.2009 22:21

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
Вложений: 9
Вот фото моего "старого" купленного мной почти год назад магазина....не поменяла НИЧЕГО....даже все вазы старые как видно в холодильнике...холодильник очень старый....планирую ремонт года через два!

Sinta 30.07.2009 22:42

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
:) Настоящий цветочный магазин) Очень светлый-такая роскошь для Москвы)) И очень большой холодильник - наверное это очень удобно))
Онега, а у вас много горшечки - она у вас быстро расходится или просто в помещении она хорошо поддерживается? И какой климат в помещении в связи с этим? И извиняясь за неграмотность - а самые суровые морозы это сколько в ваших краях?:rolleyes: Кстати я ожидала больше срезки в европейских магазинах увидеть у меня сложилось мнение что она легко и в хороших количествах расходится:confused:
Очень приятный магазин, спасибо)

Elmira 30.07.2009 22:55

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
А мне понравилось, что место для горшечки очень экономно используется - много подвесных кашпо, и полки по всем стенам почти... правда, не совсем поняла, что за лестница такая и куда она ведет - на чердак, что-ли?
А вот в холодильнике левый угол (относительно фото) пустоват, и там тоже, думаю, можно полочку установить...
Я ж в прошлом дизайнер, вот меня понесло-то! Щас еще кучу советов надаю относительно эргономики...

taya 30.07.2009 23:44

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
Онега,как много цветов!
А холодильник ,хоть и старый,но оч. вместительный! Только один вопрос возник,почему бы срезку не ставить в стекло.......?

Onega 30.07.2009 23:55

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от taya (Сообщение 20256)
Онега,как много цветов!
А холодильник ,хоть и старый,но оч. вместительный! Только один вопрос возник,почему бы срезку не ставить в стекло.......?

Потому что стекло бьеться и я резала руки на практиках " в крутых" магазинах и все били "стекло" включая хозяев магазинов....поэтому стекло только для букетов.....а так пластик.....и практично и "экономнее"....
А вазоны все что Вы видите старые...я ничего "нового" не покупала....как купила у старых хозяев этот магазин так ничего и не меняла ....да и пока не собираюсь....покупателям важнее как их "встречают"!)))))

Onega 31.07.2009 00:01

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от Elmira (Сообщение 20254)
А мне понравилось, что место для горшечки очень экономно используется - много подвесных кашпо, и полки по всем стенам почти... правда, не совсем поняла, что за лестница такая и куда она ведет - на чердак, что-ли?
А вот в холодильнике левый угол (относительно фото) пустоват, и там тоже, думаю, можно полочку установить...
Я ж в прошлом дизайнер, вот меня понесло-то! Щас еще кучу советов надаю относительно эргономики...

Лестница ведет в подвал....или вернее "мастерские и склад"...там внизу у меня ещё один "холодильник для срезки"...вернее комната!
Магазин я фотола на прошлой неделе в субботу, когда "почти все распродано".....поэтому такой бардак в магазине....я так на скорую руку...а то некогда все....

А работы с горшечкой очень много ...особенно сейчас...летом...полив и опрыскивание....и т.п......консультации покупателям тоже....!

Я все поменяю и переделаю , но не скорее чем года через 2!А пока вот так...в стаареньком...обшарпанном, но очень любимым!
:D

Onega 31.07.2009 00:07

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
Вложений: 3
Цитата:

Сообщение от Sinta (Сообщение 20253)
:) Настоящий цветочный магазин) Очень светлый-такая роскошь для Москвы)) И очень большой холодильник - наверное это очень удобно))
Онега, а у вас много горшечки - она у вас быстро расходится или просто в помещении она хорошо поддерживается? И какой климат в помещении в связи с этим? И извиняясь за неграмотность - а самые суровые морозы это сколько в ваших краях?:rolleyes: Кстати я ожидала больше срезки в европейских магазинах увидеть у меня сложилось мнение что она легко и в хороших количествах расходится:confused:
Очень приятный магазин, спасибо)


У меня "старомодный" магазин в цветочном понятии , и стиль магазина я пока менять не собираюсь...может оборудование , но как сказала года через 2 не раньше...пока на всем старом работаеться не плохо!
В наших краях как ни странно не холоднее чем в том же Питере или Москве.....климат почти такой же ...ближе к Питеру наверное...так , что жить можно....а в магазине климат как в любой квартире....есть у нас старенький кондиционер, но я его не включаю....потому как не переношу....!
Зал в принципе не более 60 кв метров....и мне нравиться когда магазин до отказа забит цветами.....)))))

Elmira 31.07.2009 00:19

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
Онега, ты нам на фото уже квадратов 50 показала, а еще пишешь про..."Лестница ведет в подвал....или вернее "мастерские и склад"...там внизу у меня ещё один "холодильник для срезки"...вернее комната!"
Стесняюсь спросить, а какая общая площадь магазина?
....
Хочется уже независимо от твоего ответа воскликнуть: "Ну, вы, там буржуи!" (хорошо, когда для всего есть место!)... почему-то стишок на ум пришел..."Мороз-Воевода дозором обходит владенья свои..." и чё вдруг на лирику потянуло? ...как представила, что в таких "владениях" можно работать... Эх, вдохновила!!!

Onega 31.07.2009 00:28

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Elmira (Сообщение 20261)
Онега, ты нам на фото уже квадратов 50 показала, а еще пишешь про..."Лестница ведет в подвал....или вернее "мастерские и склад"...там внизу у меня ещё один "холодильник для срезки"...вернее комната!"
Стесняюсь спросить, а какая общая площадь магазина?
....
Хочется уже независимо от твоего ответа воскликнуть: "Ну, вы, там буржуи!" (хорошо, когда для всего есть место!)... почему-то стишок на ум пришел..."Мороз-Воевода дозором обходит владенья свои..." и чё вдруг на лирику потянуло? ...как представила, что в таких "владениях" можно работать... Эх, вдохновила!!!

Дорогая моя...а как же тогда можно работать если простите "творить" места нет? Магазин примерно 100 кв метров или чуть больше + комната склад и гараж! Я так думаю мне вполне комфортно....так и должн быть....хотя магазинчик маленький потому как и городок 25 000 людей а магазинов 6 штук + 2 тепличных хозяйства и масса торговых домов тоже набитых цветами....вот и выживай в такой конкуренции....очень тяжко! И при чем у всех "сервис"!:D

Elmira 31.07.2009 00:42

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
Я сижу, читаю, и прямо от удивления открываются уже и не только глаза! Даже уже и ответить нечего...
КАК В ЕВРОПЕ ЛЮБЯТ ЦВЕТЫ! - вот что хочется сказать в первую очередь!
Для флориста при таком отношении к цветам - вообще клондайк! А вот по-поводу конкуренции... Это очень жёстко - столько вокруг "коллег"...
У нас с этим полегче, думаю... мало того, я думаю... у нас ее вообще нет... как и флористики, в принципе... По-о-о-онятно теперь, откуда у вас такой сервис!
Чем дальше тебя читаю, тем больше крылья вырастают! У нас тут, в России, работы - непочатый край, просто поля непаханные... Ну, ты наверное, помнишь, как все было лет десять назад... Думаю, пока еще не многое изменилось...

Onega 31.07.2009 00:59

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от Elmira (Сообщение 20263)
Я сижу, читаю, и прямо от удивления открываются уже и не только глаза! Даже уже и ответить нечего...
КАК В ЕВРОПЕ ЛЮБЯТ ЦВЕТЫ! - вот что хочется сказать в первую очередь!
Для флориста при таком отношении к цветам - вообще клондайк! А вот по-поводу конкуренции... Это очень жёстко - столько вокруг "коллег"...
У нас с этим полегче, думаю... мало того, я думаю... у нас ее вообще нет... как и флористики, в принципе... По-о-о-онятно теперь, откуда у вас такой сервис!
Чем дальше тебя читаю, тем больше крылья вырастают! У нас тут, в России, работы - непочатый край, просто поля непаханные... Ну, ты наверное, помнишь, как все было лет десять назад... Думаю, пока еще не многое изменилось...

В Скандинавии особенное отношение к цветам....не вся Европа так относиться как скандинавы....тут климат как в России....и цветы ценяться тут не так как в Италии или Испании...
А так вообщем хвастать нечем больше.....одна работа....но как на праздник!
Витрины к осени немного сменят летнюю расслабуху...у меня и на улице стоят цветы ...

Elmira 31.07.2009 01:07

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
Понятно теперь, куда ехать, чтобы посмотреть на высокий сервис и жесткую конкуренцию среди цветочных магазинов!

alysik 31.07.2009 01:13

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
Боже..ОНЕГОЧКА...красотень..я понимаю тебя,как дорог тебе єтот магазинчик..у самой павильонній правда уровень...вертолеты,как тут называют...очень хочеться вперед...да вечно что-то торомозит...страна дураков...
очень уютный магазинчик..красивый...мне понравилось...

anna 31.07.2009 07:48

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
Вложений: 4
Я тоже хочу показать свой магазин. И возле магазина прилегающую территорию.

anna 31.07.2009 07:50

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
Вложений: 4
И ещё.

anna 31.07.2009 07:52

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
Вложений: 2
Немножечко ещё

anna 31.07.2009 07:55

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
Горшечка тоже уже закончилась, особенно цветущую быстро разбирают.

Лика 31.07.2009 14:14

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от anna (Сообщение 20283)
Горшечка тоже уже закончилась, особенно цветущую быстро разбирают.

Anna! У Вас очень-очень уютный магазин!!! Мне всё-всё понравилось!!! Вы сделали всё-супер!!!:D

Цветок 31.07.2009 18:07

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
Anna! Замечательный магазин! Мило, уютно, комфортно! А прилегающая территория позволяет проводить даже цветочные ярмарки! Побольше Вам хороших клиентов!

Onega 31.07.2009 18:15

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
Vot kak zamechatelno chto v magazinax teper est vse i vozle magazina territoriya kak v Evrope! Kto eche pokazhet svoj magazin?:D
Mne xochetsya pryamo bolshe foto yvidet!:D

El 31.07.2009 21:17

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
Вложений: 8
Anna очень хорошенький у вас магазинчик.
Тоже рискну выложить это первый магазин в разные периоды. Сейчас холодильник уже побольше стоит)))

El 31.07.2009 21:23

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
Вложений: 9
Второй магазинчик

Sinta 31.07.2009 23:39

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
Anna, El спасибо тоже очень симпатичные, красивые магазин. Anna если уж зашел разговор о площадях - то какая у вас площадь? И мне тоже очень понравилась прилегающая площадь у Anna)) El а у вас в каком городе находится магазин?
В магазине El очень приглянулись всякие фишечки интересные)) Мне кажется магазин на европейские в этом чем-то похож)) По-моему очень удобная студия Онега закрытая на нижнем этаже - чтобы не загромождать магазин - очень удобно))
Онега, а ремонт на мой взгляд это второе (главное чтобы чисто и уютно и удобно). Так много очень магазинов с прекрасным дизайном и ремонтом - но цветы в нем второе... И у каждого магазина есть свой "дух" что ли когда о нем с любовью заботятся, о цветах - на это люди и ходят))))
Очень интересно тема развернулась... Оказывается у нас много интересных магазинов- только о них пока мало кто знает)))

Onega 01.08.2009 16:05

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
Detishki v okoshke prosto xochy "povtorit" ...ochen zdorovo! Spasibo za foto....ochen pozitivno chto zvetochnie magazini takie raznie i takie oformlennie! Osobenno snaruzhe mne ochen ponravilos! Molodzi!:D

Onega 01.08.2009 16:06

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от El (Сообщение 20308)
Второй магазинчик

El! A gde etot magazin ...gorod?!

anna 01.08.2009 18:07

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
:D У нас этот магазин существует с 2001 года и он был маленький всего 30кв., но потом мы купили рядом ещё две квартиры и объединили в один магазин с двумя крылечками. Сейчас у нас с одного крыльца магазин цветов с двумя залами, бухгалтерией, небольшой кухней для персонала общая площадь 100кв. А другое крыльцо один зал 30кв, но он проходной в цветочный магазин, пока закрыт . Я пока не знаю что там можно продавать, были с мужем у нас планы хотели магазин золота открыть, но у нас город маленький передумали т.к конкуренция большая. Сейчас подумываем магазин всё для праздника. А ланшафтным дизайном возле магазина полностью занимаеться муж, хотя он к этому делу ни какого отношения не имеет. Сам всё придумывает , эти булыжники сам корячился привозил, потом спина болела неделю. Я ещё свой красненький кабриолет ставлю, так вообще отбоя от людей нет. фотографируются на фоне камней и машины, а потом в магазин заходят, посмотреть, а может быть что-нибудь и купить.

Вообще целую поэму написала, неперечитать :D :D :D

anna 01.08.2009 18:12

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
El , у вас тоже очень интересный магазинчик, даже через фотки, хочеться зайти. Супер!!! А, мы говорим Россия отсталая, да если сейчас все форумчане повыкладывают фото, выясниться что мы ещё Огого.:D :D

Guzelechka 02.08.2009 11:53

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
[quote=onega;20251]Вот фото моего "старого" купленного мной почти год назад магазина....
ой, Онегочка, как вкусно:)) даже дух цветочный послышался!....пусть и у меня, пусть и у меня наступит время, когдя так же с любовью поглажу бочок моего старенького холодильника (пока он совершенно новый:), окину взором свой любимый магазинчик, РАЗросшийся к тому времени и скажу: планирую ремонт не ранее, чем года через два, а пока И ТАК ВСЕ ИДЕТ! хорошшшоооо!!

Guzelechka 02.08.2009 12:00

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от anna (Сообщение 20280)
Я тоже хочу показать свой магазин. И возле магазина прилегающую территорию.

ой, какой аккуратнеький и симпатичный!!!
девочки, какие вы все умнички!

Guzelechka 02.08.2009 12:02

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от anna (Сообщение 20282)
Немножечко ещё

супер, не удержусь от комментария:) на эмоции пробивает и с каждой новой миниатюркой сил прибавляется!

NoNa 02.08.2009 13:24

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
Вот это магазины! Здорово, спасибо, что показали нам во всех подробностях. Это ж такой огромный труд! Уважаю вашу энергию!
А магазин El находится в Астрахани, я как-то спрашивала про детишек в окошке :))

El 02.08.2009 14:30

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
Onega да как верно заметила Nona магазины находятся в Астрахани. не могу сказать что все вещи которые выставляем в магазине пользуются огромным спросом иногда людям проще купить пластик китайский (понятнее они для них что ли). но слава богу команда у меня упертая иногда делается вопреки спросу (просто для себя). а уж какие они пугала огородные делали так это вообще песня)))) если найду фотки обязательно выложу.

Спасибо всем за оценки очень вам благодарна (иногда ведь руки опускаются думаешь а зачем корячусь, ну крутили бы мы розы в целофане хотят же)

Elmira 02.08.2009 14:47

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
El, СПАСИБО вам огромное за ВДОХНОВЕНИЕ, за искреннюю любовь к своему делу! Думаю, видя ваше отношение к своему магазину, покупателями вы не обделены, люди к вам приходят специально - посмотреть на красоту и купить что-нибудь оригинальное, а те, кто любит "китайский пластик" тоже со временем поймут, в чем истинная красота и искусство - и станут покупать другое!
Очень понравились "зеленые островки" - очень интересная идея!
а еще... у вас на одной фоте в уголочке стоит антикварный буфет... супер!

Elmira 03.08.2009 02:00

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
Вложений: 4
Ну, вот и я решилась! Очень вдохновили! И народное мнение тоже хочется услышать.
Вот мой первый магазин, который достался мне по наследству от старых хозяев:

Elmira 03.08.2009 02:06

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
Вложений: 9
А теперь второй, который в торговом центре. Фото через месяц после открытия (зимой еще):

Elmira 03.08.2009 02:11

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
Вложений: 4
Магазин как аквариум - весь стеклянный, виден со всех сторон. Мало того, в нем сквозной проход, поэтому даже кладовку негде было пристроить... Выкрутилась! Поставила на самом видном месте шкаф середины прошлого века, пришлось его немного реставрировать, зато он получился очень функциональным!

anna 03.08.2009 07:45

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
Elmira. Очень даже ни чего магазинчик. Что-то срезки мало видно?

Elmira 03.08.2009 10:10

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
По поводу срезки - на этих фото ее не видно, но она стояла прямо возле входа. Холодильника в магазине еще не было, поэтому срезку привозили под заказ и к выходным. А вообще, у нас народ к палаткам привык, поэтому срезка очень плохо уходила, и до сих пор такая же ситуация.

El 03.08.2009 12:44

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
спасибо всем за лестные отзывы о магазине, действительно услышать от коллег всегда очень приятно. По поводу кукол детишек мне их шили на заказ в кукольном театре. специально выводили все анатомические особенности приподнятую ступню пяточки что бы было видно что детишки стоят на цыпочках. если нужно могу сфоткать поближе поподробней.

Лика 03.08.2009 16:19

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от El (Сообщение 20399)
спасибо всем за лестные отзывы о магазине, действительно услышать от коллег всегда очень приятно. По поводу кукол детишек мне их шили на заказ в кукольном театре. специально выводили все анатомические особенности приподнятую ступню пяточки что бы было видно что детишки стоят на цыпочках. если нужно могу сфоткать поближе поподробней.


El!
Замечательный магазинчик, а куклы, заглядывающие в окно, так и манят-зайти, посмотреть и что-то приобрести! Удачи в творчестве и развите в бизнесе!!!:D

anna 03.08.2009 22:08

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
El, а меня интересует, вы этих детишек каждое утро выносите и вечером заносите или как? Просто у нас бы они не устояли и одной ночи.

Onega 04.08.2009 00:24

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
Вложений: 4
Девочки! Я очень рада , что Вы показываете всем тут на форуме свои магазинчики и делитесь своим опытом! Просто я думаю что все кто тут бывают очень интересуються тем как у других и как вообще в нашей стране....!

Onega 04.08.2009 00:27

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
Вложений: 4
Цитата:

Сообщение от anna (Сообщение 20318)
:D У нас этот магазин существует с 2001 года и он был маленький всего 30кв., но потом мы купили рядом ещё две квартиры и объединили в один магазин с двумя крылечками. Сейчас у нас с одного крыльца магазин цветов с двумя залами, бухгалтерией, небольшой кухней для персонала общая площадь 100кв. А другое крыльцо один зал 30кв, но он проходной в цветочный магазин, пока закрыт . Я пока не знаю что там можно продавать, были с мужем у нас планы хотели магазин золота открыть, но у нас город маленький передумали т.к конкуренция большая. Сейчас подумываем магазин всё для праздника. А ланшафтным дизайном возле магазина полностью занимаеться муж, хотя он к этому делу ни какого отношения не имеет. Сам всё придумывает , эти булыжники сам корячился привозил, потом спина болела неделю. Я ещё свой красненький кабриолет ставлю, так вообще отбоя от людей нет. фотографируются на фоне камней и машины, а потом в магазин заходят, посмотреть, а может быть что-нибудь и купить.

Вообще целую поэму написала, неперечитать :D :D :D

Молодцы! И муж просто умница, что так помогает!
Вот хочеться спросить..... почему так мало кашпо в магазине....и как покупают горшечные ....что именно в спросе...цветущие или зеленые...?

Onega 04.08.2009 00:43

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
Вложений: 1
Я была в Москве и гуляла по магазинам цветочным и так по торговым центрам.....заметила одну тенденцию....спрашивая продавца (в большенстве магазинов, палаток и торговых центров) о горшечных и уходом за ними ....пришла к выводу , что никто из всех мною "допрошенных" продавцов толком обьяснить ничего не может...а многие так и вообще понятия не имеют о чем я их собственно спросила....на русском информации за уходом тоже нет! Плачевно....но и простой полив сколько и когда приводил их в "ужас"....!
Все как одна твердили, что купив расстение надо срочно пересаживать его в кашпо и другую землю! Я просто была в шоке...
Спросила на счет того зачем пересадка нужна именно срочно и почему вообще нужна...получила в ответ такие "сказки", которые без сомнения заставили меня думать ,что даже если и человек прошел курсы флористов , то знания о горшечных у него либо на любительком уровне либо вообще даже такового нет!

У кого в магазине есть информация для покупателей как ухаживать за горшечкой?

Elmira 04.08.2009 01:41

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
Онега, спасибо за вопрос!
Я тоже раньше - года 4-5 назад цветами не занималась, поэтому у меня первым вопросом в фирмах, продающих горшечку, был вопрос: а как за ними ухаживать? Так вот, когда я ее(горшечку) у них начала покупать, они(фирмы) стали продавать мне открыточки за 5 руб. штука о каждом цветке. Себестоимость открытки действительно 5-10 руб, есть еще маленькие книжечки о каждом растении. Так вот, при покупке цветка в моем магазине покупатель получал эту открытку или книжечку в подарок. Плюс к этому, на столе на самом видном месте лежит справочник о всей горшечке, и каждый покупатель может прочитать всю информацию об интересующем его цветке. В принципе, даже продавцам я рекомендовала рассказывать об уходе за цветком по книге, т.к. это - энциклопедическая информация, которую в голове не многие удержат, и, я считаю, ничего зазорного в использовании этой литературы нет, наоборот, я думаю, это солиднее как-то... Да и потом, на каждом чеке в нашем магазине есть телефон, по которому они могут узнать любую интересующую их информацию.
Да и потом, многое можно почерпнуть из других сфер торговли. Допустим, вы купили бытовую технику. Вы же вместе с ней приобретаете инструкцию по применению? Да и потом, если сломается, служба сервиса имеется. Почему в цветочном направлении также не работать?
Служба сервиса - это пересадка (как услуга), покупка нового кашпо, грунта, дренажа... а там уже и просто постоянный покупатель, которому полагается дисконтная карта со скидкой... а скидками любят пользоваться 80% покупателей, которые могут пересечь весь город в погоне за "своими деньгами"...
ВСЁ - психология! НО, в первую очередь - любовь! Любовь к людям, к своим покупателям, любовь - к себе!

Sinta 04.08.2009 17:50

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от Elmira (Сообщение 20389)
Магазин как аквариум - весь стеклянный, виден со всех сторон. Мало того, в нем сквозной проход, поэтому даже кладовку негде было пристроить... Выкрутилась! Поставила на самом видном месте шкаф середины прошлого века, пришлось его немного реставрировать, зато он получился очень функциональным!

:) Мне понравилась ваша идея со шкафом)))) Добротные раньше шкафчики делали:)
Только интерьер вашего магазина очень отличается от стиля и времени этого шкафа. И получается отдельно магазин - отдельно шкаф-великан. Я бы наверное еще ввела в интерьер (более мелкие) вещи старого стиля - м.б. тумбочки, столики (может такие же массивные (внешне) - как шкаф), или декор (зеркало,зонтик ну что-то такое), или текстиль.
Можно икеевские необработанные взять и "состарить". Либо еще что-то из "бабушкиного"). Чтобы эти два времени как бы переплетались))

Elmira 04.08.2009 19:56

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
Шкаф был не один "из прошлого века" - на фото плохо видно, но посреди салона стоял круглый "бабушкин" стол и стулья вокруг него, на шкафу - патефон, еще была скамья - вообще как в деревне, и срезка у меня стояла в плетеных вазонах (внутри пластиковый вазон был вставлен), да, еще продавец у меня была женщина под 60-лет (МарьПетровна, я про нее писала уже в какой-то теме), поэтому некоторые приходили и говорили: "У вас так интересно, ностальгия такая..., жаль, что пирожками не пахнет..."
К сожалению, до текстиля не дошло, хотя я уже и карнизы успела повесить, - магазин переехал в другое место из-за очень высокой аренды... Фото нового магазина пока нет, но в нем появилось еще больше ностальгических вещей - теперь есть еще напольные плетеные подставки для цветов, скворечники, корзины...

anna 09.08.2009 15:49

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 20449)
Молодцы! И муж просто умница, что так помогает!
Вот хочеться спросить..... почему так мало кашпо в магазине....и как покупают горшечные ....что именно в спросе...цветущие или зеленые...?

У меня в магазине очень большой выбор керамических горшков, я просто не все фото выставила и видимо ракурс не тот, плохо видно. Горшечку у нас берут лучше цветущую, но я зелёные всё равно заказываю для ассортимента. Потом когда некоторое время проходит устраиваю распродажу 50%., так обновляю ассортимент.

Вероника Егерева 16.08.2009 19:05

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
Вложений: 12
Добрый день!
Отличная тема, спасибо за нее автору!

Самой пока похвастаться нечем, выложу фото магазина Даниэля Оста. Точнее, двух его магазинов. Мне больше по душе, все же, первый, а вам? :)

Внутри, оформленный к Рождеству, оформленный к Валентину и снаружи.

Вероника Егерева 16.08.2009 19:06

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
Вложений: 4
Второй магазин, совершенно в другом стиле, более современном.

Alona 16.08.2009 22:15

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от El (Сообщение 20343)
Onega да как верно заметила Nona магазины находятся в Астрахани. не могу сказать что все вещи которые выставляем в магазине пользуются огромным спросом иногда людям проще купить пластик китайский (понятнее они для них что ли). но слава богу команда у меня упертая иногда делается вопреки спросу (просто для себя). а уж какие они пугала огородные делали так это вообще песня)))) если найду фотки обязательно выложу.

Спасибо всем за оценки очень вам благодарна (иногда ведь руки опускаются думаешь а зачем корячусь, ну крутили бы мы розы в целофане хотят же)

Отличный магазинчик , с атмосферой. И большое вам человеческое спасибо за то, что не крутите розы в целлофане вопреки всему.

неКоль 17.08.2009 09:39

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 20450)
Я была в Москве и гуляла по магазинам цветочным и так по торговым центрам.....заметила одну тенденцию....спрашивая продавца (в большенстве магазинов, палаток и торговых центров) о горшечных и уходом за ними ....пришла к выводу , что никто из всех мною "допрошенных" продавцов толком обьяснить ничего не может...а многие так и вообще понятия не имеют о чем я их собственно спросила....на русском информации за уходом тоже нет! Плачевно....но и простой полив сколько и когда приводил их в "ужас"....!
Все как одна твердили, что купив расстение надо срочно пересаживать его в кашпо и другую землю! Я просто была в шоке...
Спросила на счет того зачем пересадка нужна именно срочно и почему вообще нужна...получила в ответ такие "сказки", которые без сомнения заставили меня думать ,что даже если и человек прошел курсы флористов , то знания о горшечных у него либо на любительком уровне либо вообще даже такового нет!

У меня просто маленькая палатка, но тем не менее информацию о том как ухаживать за горшечкой мы даем. Находим в периодике статьи - например в "Лиза, цветы в доме" печатают краткие аннотации в формате А5 - очень удобно, но не всегда полная информация. Очень помогают газеты и журналы типа "Мой цветок", составленные в основном из писем читателей - практический опыт оказывается ценнее, чем информация из книги Ван дер Неера. В прошлам году ксерокопию инструкции по уходу мы дарили, а в этом - не смейтесь! - это стало не по карману. Наценку на горшечку снизили, цена ксерокса выросла, поэтому инструкции даем только на орхидеи. Ограничиваемся устной инструкцией. И это очень печально. Предлагаем покупателям сделать себе копию самостоятельно. Позор!
Что касается пересадки - действительно, многие растения в транспортировочном грунте долго не живут. Особенно это касается горшечной розы и хризантемы. Не всегда помогают регулярные подкормки. Такие растения рекомендуем сразу пересеживать, даже в ущерб цветению. Но это все из опыта, выяснилось например, что горшечная хризантема прекрасно переносит перевалку, после этой процедуры не чахнет и бутоны не засыхают. Действительно, полный бред - предлагать сразу пересаживать орхидею, бромелию, антуриум и т.д. Декоративнолиственные могут "подождать" неделю - другую, а на подкормках - до полугода, если сезон для пересадки не подходящий. Может, люди таким нехитрым образом поднимают продажи кашпо? Кстати, поработав в Киеве в салоне столкнулась с действительно бессовестным отношением к горшечке. В ассортименте были только кашпо без дренажного отверстия. Мне старший продавец сказала, что, если хозяйка узнает, что я не рекомендую покупателям садить растение непосредственно в такое кашпо, она меня выгонит тут же. Вопрос - что лучше - терять клиентов - люди ведь не дураки, в конце концов есть ведь Интернет, книги и т.д., или завезти не только декоративные кашпо - они тоже удобны и нужны, захотел - поставил в него горшок с растением, захотел -вынул, поменял, подобрал другой, но и нормальную керамику, в которую можно непосредственно садить вазоны.

Onega 17.08.2009 23:20

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
Takie rasteniya kak rosi i xrisantemi "odnorazovie ili sezonnie" ....kupil, polubovalsya ....vikinul....oni ne prednoznacheni dlya peresadki!!!!

Mnogie vmesto togo chtobi pokupat byket zvetov naprimer pokupayut rozu ili xrizantemy ili podobnoe rastenie zvetychee....ono i stoit kak byket, no stoit dolshe....ya zhe skazala...eto tolko sezonnoe rastenie...i vse eto davno znayut!

Nimriell 18.08.2009 11:11

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
А у меня розочки горшечные живут по долгу... Я их летом к свекрови на участок вывожу, а осенью забираю, цветут почти всё время. Одна беда: очень уж их паутинный клещ любит. Я пока ребёнка ждала (нельзя же беременным с химикатами общаться) потеряла почти все свои розочки из-за него. Многие из них у меня по 5-7 лет жили, жалко было ужасно. Две из них купила в ОБИ на распродаже за 30р, в ТАКОМ состоянии, что смотреть было больно. Поступила так: принесла домой, отпоила, обрезала мёртвые побеги, полила от клеща. Поставила на окно, где им предполагалось жить. Недельку дала для адаптации. Потом повторила обработку и пересадила в новый грунт, хорошенько обтреся корешки. Вот, собственно и всё :)

Dilyara 25.08.2009 23:43

Интерьер салона цветов.
 
Здравствуйте, форумчане.
Я собираюсь открывать салон цветов и, вдохновленная идеями Onegi приняла твердое решение о качественно новой концепции интерьера. Самая главная сложность для меня - это метраж. Подскажите, какой оптимальный вариант площади для салона. Я думаю от 15 до 40 кв.м. Но, если честно 40 кв.м. меня пугают. Я боюсь, что у меня не будет столько товара, чтобы разместить их на 40 кв. метрах и магазин будет казаться пустым, учитывая то, что в салоне помимо горшечки и срезки будут вазы, вазоны, кашпо, мелкие сувениры, немного удобрений, упаковка, открытки и иные сопутствующие товары.
Так же, я ума не приложу какой интерьер выбрать. Душа лежит к стилю арт-деко, в черно, красно, серебристой гамме. Но учитывая всё разнообразие цветов, эти цветовые гаммы могут разительно отличаться от продукции. Какой стиль интерьера вам больше нравится?
Так же я хотела проконсультироваться с вами по освещению: лучше теплый мягкий (желтоватый) свет или холодный (с синевой)?
Спасибо вам, с нетерпением жду помощи!

Вероника Егерева 26.08.2009 12:35

Re: Экспонировать витрину и товар в магазине-это как?
 
Добрый день, Dilyara!
По метражу, мне кажется, оптимальный вариант для начала - 25м. Но учитывайте, что Вам будет нужно место для подсобного помещения. Нужно будет отгородить хотя бы несколько метров.
Что касается света - только теплый. При холодном свете цветы выглядят не лучшим образом.
Что касается цветовой гаммы салона - она должна соответствовать Вашему стилю, но лучше, чтобы она от него отставала :)
Т.е., стиль в работах должен читаться лучше, чем в интерьере.


Текущее время: 23:28. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru