Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Флористика как бизнес
Забыли пароль?

Флористика как бизнес Делимся опытом своего бизнеса и выживания в условиях рынка.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Закрытая тема
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#21)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
Thumbs up Re: INTERFLORA и EUROFLORIST! - 26.06.2009, 20:34

Цитата:
Сообщение от sklepikova Посмотреть сообщение
тогда мне непонятна Ваша ценовая политика, если вы с одинаковым энтузиазмом выпоняете заказ от своего прямого покупателя (получая при этом 100%) и опсредованного, через интерфлору и еврофлорист (получая при этом, как я понимаю 100%-х%, так???). если у Вас есть определенная цена на товар, то она имеет обоснование, верно?????? то бишь та "накрутка", которую Вы делаете оплачивает труд, налоги, аренду, комунальные усуги и прочее........то есть, отдавая процент посреднику, Вы ущемляете либо собственную прибыль,либо можете оказаться неплатежеспособными.
здесь вот тенденция как раз обратная. теефлора существует, думаю, лет 30. и сейчас магазины, один за другим разрывают с ней контракты, понимая, что этот симбиоз (хотя мне он кажется больше паразитизмом) недальновиден, и предрочитая на первых порах вкладывать какую-то часть денег в развитие сайта и рекламу.

Mne tozhe kazhetsya chto Vi ne vpolne znakomi imenno so slyzhboj dostavki zvetov....eto kak ja skazala SFERA YSLYG, etoj yslygoj polzyutsya pokupateli vsej evropi i mira.....

Objem prodazh v moem magazine cherez takie slyzhbi sostavlyaet 15 %....ja estestvenno bogateyu ne na etoj ysluge...no v moem magazine servis MIROVOGO yrovnya.....a v Vashem?
   
 
Старый
  (#22)
новый участник
sklepikova Хорошая репутацияsklepikova Хорошая репутация
 
Аватар для sklepikova
 
Добавить в друзья

Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: Buffalo, NY
Возраст: 43
Рейтинг: 150
По умолчанию Re: INTERFLORA и EUROFLORIST! - 27.06.2009, 19:14

Дамы! Дамы!!!!!! я прошу вас обеих впредь быть внимательными, к тому, что я пишу, потому что создается впечатление, что вы будто обозреваете мое сообщение по диагонали в технике скорочтения и на этом строите свои суждения.
начиная писать в этой теме я заранее сделала примечание, что все сказанное мной, относится к Телефлоре, американскому агенству.я не думаю, что вы настолько глупы и станете настаивать, что вы осведомлены о том, что происходит в американской флористике, лучше меня. я лишь кратко изложила факты. и поверьте, магазины разрывают контракты, и еще как!!!!! и совсем не ноборот. если вы действительно заинтересованны в этом вопросе, то думаю, можно найти не один блогг посвященный этому.
и думаю, что вы несколько лукавите , так расхваливая эти агенства и утверждая (?????) при этом, что они за эти услуги ничего не берут. то есть получается, что эти два агенства занимаются по всему миру благотворительностью, мечтая осчастливить человечество посредством цветов и......делают это все совершенно бесплатно......?????????? как то даже странно такое слышать.........поверьте, и то, и другое агенство делают деньги, и немалые, осталось только вытянуть из вас на чем :0)
сервис мирового уровня, уважаемая Онега, понятие растяжимое. оно может касаться объема и географического расположения клиентской базы, а может касаться уровня дизайна. к тому же, говоря о мировом уровне, нужно сформулировать его и его критерии и стандарты. и потом......есть и у Вас "корочка" соответствия??????? :0)
так что, Онега, разъясните мне получше Ваш вопрос и я отвечу, мирового ли уровня сервис в моем магазинеююю
вопрос к Эльмире. 40+ часов работы флористом в неделю, делают ли они меня человеком близким к цвнточному делу????

Последний раз редактировалось sklepikova; 27.06.2009 в 19:16.. Причина: орфография
   
Старый
  (#23)
активный участник
Elmira Нет репутации
 
Аватар для Elmira
 
Добавить в друзья

Сообщений: 384
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Закамье
Возраст: 51
Рейтинг: 146
По умолчанию Re: INTERFLORA и EUROFLORIST! - 27.06.2009, 20:43

no comment...
 Отправить сообщение для Elmira с помощью ICQ  
Старый
  (#24)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: INTERFLORA и EUROFLORIST! - 28.06.2009, 02:31

[QUOTE=sklepikova;18973]
так что, Онега, разъясните мне получше Ваш вопрос и я отвечу, мирового ли уровня сервис в моем магазинеююю

Жду от Вас букет по адресу:

Onega Mikhaylenko
Talgoxevagen, 2
87 165 Harnosand
Sweden

Получу цветы на этой неделе взаимно отправлю и Вам букет чтобы честно было!:D

Насчет "ценовой политики" в сфере услуг - пока мне это выгодно я ничего против такого сотрудничества не имею.
В Европе к счастью считать умеют и бизнес услуг тут развит наверное не хуже чем в США! Я не думаю что такие фирмы как Интерфлора и Еврофлорист сотрудничают с магазинами на энтузиазме, конечно платиться определённый процент, но как я и писала выгода от оборота продаж и привлечение покупателя с помощью этой услуги достаточно высок именно тут в Швеции и пока я и с Интерфлорой и С Еврофлорист!

Если В Вашем магазине такое сотрудничество не дало результата не надо убеждать всех в том , что служба доставки цветов дело не прибыльное и оттуда надо "бежать куда подальше".

Последний раз редактировалось Onega; 28.06.2009 в 03:03..
   
Старый
  (#25)
новый участник
sklepikova Хорошая репутацияsklepikova Хорошая репутация
 
Аватар для sklepikova
 
Добавить в друзья

Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: Buffalo, NY
Возраст: 43
Рейтинг: 150
По умолчанию Re: INTERFLORA и EUROFLORIST! - 28.06.2009, 18:55

мдя......простите, Онега, но я опять-таки не улавливаю ход Ваших рассуждений и не могу установить прчинно-седственные связи.....немного подробней,а???
   
Старый
  (#26)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: INTERFLORA и EUROFLORIST! - 28.06.2009, 21:29

[QUOTE=sklepikova;18988]мдя......простите, Онега, но я опять-таки не улавливаю ход Ваших рассуждений и не могу установить прчинно-седственные связи.....немного подробней,а???[/QUOTE

Мне больше не интересно дискутировать с Вами на эту тему...я думаю каждый из нас останеться при своем мнении, а форум сделает свои выводы сам!
Удачи Вам!
Онега
   
Старый
  (#27)
новый участник
julia Средняя репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 18.01.2009
Рейтинг: 141
По умолчанию Re: INTERFLORA и EUROFLORIST! - 28.06.2009, 23:53

Я также хочу присоединиться к тем, для кого сотрудничество с подобными службами выгодно. Я правда работаю пока только с Флорист.ру. Одна сплошная выгода и никаких проблем. Я конечно могу предположить что американская служба работает как-то иначе, чем европейские, но с трудом
   
Старый
  (#28)
новый участник
Interflora.ru Нет репутации
 
Аватар для Interflora.ru
 
Добавить в друзья

Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Москва
Рейтинг: 132
По умолчанию Re: INTERFLORA и EUROFLORIST! - 24.10.2009, 17:51

Случайно наткнулась на обсуждение работы международной системы доставки цветов Interflora. Видимо, этот вопрос волнует многих, а информацию всегда лучше получать из первых рук. Меня зовут Елена Разумова. Я руковожу российским отделением Interflora с конца 2005 г. Работу в Interflora я начала в 1998 году, когда ею руководил Алексей Булатов. Вместе с ним я проработала много лет, изучила этот бизнес досконально и до сих пор занимаюсь этим делом, постоянно совершенствуя его.
Алексей Булатов, конечно, прав в том смысле, что организация и поддержка работы службы доставки цветов достаточно сложна в техническом плане и требует много сил, энергии, затрат. Это очень сложный механизм, в работу которого вовлечены множество специалистов из разных стран мира. Interflora России является частью огромной международной системы, работающей уже более 100 лет. Историю компании более подробно я расскажу в следующий раз. Все трудности по поддержанию работы системы, продвижению ее на рынке и развитию ложатся именно на саму службу Interflora, а не салоны, входящие в систему.
Алексей Булатов является одним из основателей и руководителей вместе с Мариной Булатовой самой первой профессиональной школы флористики международного уровня в России «Николь». Выпускники этой школы – флористы с творческим подходом и высоким профессиональным уровнем – работают почти во всех салонах Interflora и сервис, предоставляемый Interflora в России, соответствует всем мировым стандартам Interflora.
За 100 лет своего существования Interflora выработала нормы, которые корректируются постоянно с учетом современных требований и развития технологий и пожеланий клиентов. Поэтому Interflora предъявляет высокие требования для салонов, которые хотят войти в систему – это и профессиональный уровень флористов, работающих в нем, и уровень работы с клиентами и некоторые другие очень важные моменты.
Уровень узнаваемости брэнда Interflora в мире 95%. Это самая старая с мире система доставки цветов, выдержавшая испытание временем и завоевавшая признание клиентов во всем мире! Сотрудничество с Interflora выгодно флористам во всем мире. Присоединяясь к мировому брэнду, они получают преимущество среди других салонов и возможность увеличить свои обороты. На настоящий момент в цветочной сети Interflora 58000 цветочных салонов в 160 странах мира, в том числе и в России. В России количество салонов не так велико, как в других странах, но самое важное – мы покрываем практически всю территорию России и стран СНГ, обслуживая заказы покупателей. 25 миллионов международных заказов - годовой оборот Interflora в мире, это не считая внутреннего оборота в каждой из стран. Ценовая политика Interflora очень демократична. Например, сезонный букет с доставкой в Швеции стоит от 2150 рублей.
Interflora всегда рада принять в свою сеть новые цветочные салоны, которые отвечают предъявляемым требованиям, особенно интересно сотрудничество с регионами. Салоны сети Interflora работают не только на выполнение заказов, но и на прием заказов для доставки в другие города России, стран СНГ и всего мира, и получают комиссию за прием. Это один из видов дополнительного заработка для флористов, для которого необходимо просто принять заказ от клиента и отправить в офис Interflora. В том случае, если салон не соответствует международным требованиям для выполнения заказов, салон может стать агентом по приему заказов и получать свою комиссию.
Надеюсь, что смогла внести ясность в работу Всемирной службы доставки цветов Interflora в России. Буду рада новым заявкам о сотрудничестве и с удовольствием отвечу на ваши вопросы.
С уважением, Елена Разумова. www.interflora.ru +7 (495) 940 95 40


Цитата:
Сообщение от Alexey Bulatov Посмотреть сообщение
А я был основателем сети Интерфлоры на территории России и СНГ и возглавлял эту службу до недавнего времени, т.е. лет десять. Один из самых счастливых моментов в моей жизни был, когда я смог передать бразды правления в другие руки и больше не иметь к подобным службам никакого отношения. Ни одного дня не было без стресса. До сих пор вздрагиваю при одном слове Интерфлора.
Цитата:
Сообщение от onega Посмотреть сообщение
Ну вот! Хочу начать новую тему и надеюсь , что это будет всем интересно и познавательно!
Все флористы наверное слышали эти два слова INTERFLORA и EUROFLORIST! Но многие так наверное и не знают , что это за фирмы и чем они собственно занимаються! Скажу сразу , как INTERFLORA так и EUROFLORIST- это Шведские фирмы основанные на посредничестве между покупателем и продавцом!
Интерфлора была образована в 1923 году несколькими цветочными магазинами в Швеции как посредническая фирма для доставки цветов! Идея сама заимствована из Германии и США!
Я вот не знаю стоит ли рассказывать всю историю Интерфлоры? Но в 1983 году с первым появлением компьютеров на рынке, система Интерфлоры была копьютеризирована и развивает свою работу в этом направлении до сих пор как уже огромная международная сеть!

Продолжение...следует....!Хотелось бы узнать кто из присутствующих флористов работает в системе ИНТЕРФЛОРА?
   
Старый
  (#29)
новый участник
Interflora.ru Нет репутации
 
Аватар для Interflora.ru
 
Добавить в друзья

Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Москва
Рейтинг: 132
По умолчанию Re: INTERFLORA и EUROFLORIST! - 24.10.2009, 18:10

В России Interflora работает по таким же стандартам и правилам, что и во всем мире. Заключается договор с флористом, где расписаны все условия, и флорист работает на выполнение заказов и прием. Раз в месяц флорист получает полный расчет по всем заказам. В России также все функционирует отлично - гарантии Interflora мы выполняем, представляя эту систему в России. Конечно, в России цветочный салон принимает не так много заказов, как в Швеции. Это связано с тем, что пока Россия не вышла на тот уровень потребления услуги доставки цветов, что Европа и США. Кстати, по статистике Interflora Швеция является лидером по оформленияю заказов через интернет. Так что в России не все так плохо, как многие привыкли думать! Развитие невозможно остановить! Самое главное - желание развиваться!

Цитата:
Сообщение от onega Посмотреть сообщение
Система Inteflora, Euroflorist а так же Teleflora работают практически одинаково.....тут по - моему никто и не понимает как это работает...А?


эти фирмы профилируют именно услуги, а не продажу цветов как таковую...и в России это в зачаточном состоянии...продажа и прием "заказов" базируеться на основе +-0! А это значит, что система ...именно тут в европе, развита так, что через сеть допустим Интерфлоры я лично принимаю в месяц 40-50 заказов и соответсвенно продаю примерно такое же количество! А это значит что 40-50 человек приходят и посылают цветы через мой магазин в соседний город своим знакомым, например...и платят предоплату за заказ у меня 100% + доставка! Через систему Интерфлора-Швеция (подключено более 800 магазинов по всей Швеции ) это работает великолепно! Система взаимозачетов по кол-ву принятых и проданных заказов происходит через головное управление Интерфлора-Швеция и ежемесячно приходит отчет , где четко и ясно виден весь поток приемов-заказов, и это удобно и сделано именно для покупателя...это сфера услуг!

Таким удобным способом покупатели посылают и получают в подарок (да и на похороны тоже)цветы по всей Швеции и тут это так развито, что это уже само собой! Поэтому требования к флористу тут такие , что каждый должен уметь работать во всех системах которые существуют тут, а их несколько!
Помимо этого мы "продаем" цветочные деньги в системе Интерфлора и Еврофлорист, которые тоже работают на наш бизнес!
Не знает человек например твой цветочный вкус, или хотел бы сделать подарок горшечного растения, а сомневаеться в твоей аллергии, ну например...
вот и покупает цветочную карточку от Интерфлора или Еврофлорист, которую ты получаешь в подарок и в любой для тебя подходящий момент можешь прийти в магазин и выбрать для себя цветочный подарок на соответствующую сумму карточки! Тут тоже идет отлаженная система взаимозачета...и все в одной бухгалтерской бумажке ежемесячно от Интерфлора или Еврофлорист! ВСЕ магазины в Швеции или Интерфлора или Еврофлорист, обьем невелик именно для моего магазина, но отлажена услуга великолепна! За доставку цветов в городе также каждый магазин получает компенсацию...покупатель её и оплачивает!
Процентные отношения обговорены соответственным договором, между мной и Интерфлорой и Еврофлорист.
Вот собственно все очень просто и доступно...это тут работает как часы.....и я подключила свой магазин к обоим системам....конечно специфика в системах у каждой своя, но прибыли такая услуга в магазине поверьте прибавляет заметно....! Будет не выгодно ...выйду сразу!
Онега
   
Старый
  (#30)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: INTERFLORA и EUROFLORIST! - 24.10.2009, 22:37

Цитата:
Сообщение от Interflora.ru Посмотреть сообщение
В России Interflora работает по таким же стандартам и правилам, что и во всем мире. Заключается договор с флористом, где расписаны все условия, и флорист работает на выполнение заказов и прием. Раз в месяц флорист получает полный расчет по всем заказам. В России также все функционирует отлично - гарантии Interflora мы выполняем, представляя эту систему в России. Конечно, в России цветочный салон принимает не так много заказов, как в Швеции. Это связано с тем, что пока Россия не вышла на тот уровень потребления услуги доставки цветов, что Европа и США. Кстати, по статистике Interflora Швеция является лидером по оформленияю заказов через интернет. Так что в России не все так плохо, как многие привыкли думать! Развитие невозможно остановить! Самое главное - желание развиваться!
Я думаю что рынок услуг в России вообще не развит и культура и традиции связанные воедино которые тоже влияют именно на этот фактор,поэтому так тяжело все идет для Интерфлоры...именно в России ....вот пример....вся Швеция это 9 000 000 человек....по сути население Москвы....и магазинов являющимися представителями Интерфлоры 840 на всю Швецию...то есть практически каждый моло мальский населенный пункт имеет магазин с этой эмблемой...., но есть и Еврофлорист....это 1200 магазинов.....как правило много магазинов являються членами и Интерфлоры и Еврофлорист одновременно...таковым и являлся мой магазин до сентября 2009 года, но по экономическим соображениям я вышла из Интерфлора...стало накладно тянуть две лямки....кроме того , конкуренция тут жестокая и приходиться бороться....за каждого покупателя....!Еврофлорист экономически более доступен и менее требователен ....
Интерфлора ввела новые правила которые вступают в силу с 2010 года в январе,которые покровительствуют только "большим магазинам"....таково мое личное мнение ...и поэтому мне с моим оборотом не потянуть экономически такую нагрузку..Хотя система отлажена очень здорово....и если бы не такая жесткая конкуренция и дороговизна Интерфлоры(для меня как члена органицации) я бы не выбирала!

Интерфлора в Швеции выжимает все из флористов и ещё чуть-чуть....уровень действительно высокий и требования...тоже! Большое вложение экономически изначально с вступительными взносами и обязательным приобретением акций Интерфлора-это очень большие затраты и не сильно большой оборот по началу дает экономический "подкос"....кроме того есть масса разных услуг которые Интерфлора требует выполнять и которые как правило магазины тянут "за свой счет"! В Швеции сильно развита продажа по интернету....каждый магазин обязан иметь компьютер и систему подключенную Online ..уровень самый высокий!

Поживем - увидим как это будет развиваться в России....вообще это дело прибыльное...если город большой))))!
Онега

Последний раз редактировалось Onega; 24.10.2009 в 22:44..
   
Старый
  (#31)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: INTERFLORA и EUROFLORIST! - 24.10.2009, 22:48

Интерфлора и Еврофлорист - это и самые лучшие флористы...и кроме того, большая спонсорская поддержка во всех флоритсических мероприятиях и образовании. Эти органицации в Швеции являються официально и неофициально ведущими во всем , что касаеться флористики! Вот как в Швеции!
Так что Елена давайте двигать это дело вперед! Я знаю , что на рынке России - эта ниша пока никем основательно не занята! А тут у нас на форуме возможно много будущих потанциальных представителей именно Вашей организации!
Удачи!
Онега
   
Старый
  (#32)
новый участник
Interflora.ru Нет репутации
 
Аватар для Interflora.ru
 
Добавить в друзья

Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Москва
Рейтинг: 132
По умолчанию ИНТЕРФЛОРА - 25.10.2009, 00:22

Большое спасибо вам за поддержку! Я вам тоже желаю успехов! Мне очень жаль, что вам пришлось выйти из Интерфлоры. Но должна сказать, что в каждой стране условия вступления в Интерфлору различны, они определяются руководством Интерфлоры в конкретной стране и зависят от сложившихся традиций и условий рынка. В России членство в Интерфлора дотупно любому цветочному салону и не несет такого бремени, как в Швеции и других странах Европы.
Еврофлорист - это служба доставки, которая, в основном, работает в Скандинавии и сейчас распротраняет свое влияние на Северную Европу. В России эта служба не представлена. Так что единственной действительно международной службой доставки в России является Интерфлора, так как представляет международную компанию с историей в 100 лет и самой большой сетью флористов в мире.
На российском рынке действуют еще несколько компаний, которые занимаются международной доставкой цветов, но это компании, история которых не сравнится с историей и размахом деятельности Интерфлора в мире. Это российские компании, созданные за последние 10 лет, и успешно занявшие свою долю рынка, в основном за счет активного продвижения в сети интернет. Так что конкуренция на российском рынке в этой области довольно серьезная с учетом того, что круг людей, пользующихся такой услугой, ограничен.
Цветочные салоны в России, желая получать заказы, сотрудничают с различными комапниями по доставке цветов. Ценовая политика и условия работы каждой компании различны. Интерфлора за 100 лет своей работы завоевала признание клиентов во всем мире, гарантируя надежность, индивидуальный подход к каждому заказу, доставку заказа день в день благодаря самой большой сети в мире, высокий уровень обслуживания и демократичные цены, что не всегда могут предложить конкурирующие компании.
Начав свою историю на территории СССР еще в 1987 году, Интерфлора продолжает воспитывать вкус и прививать желание дарить букеты, созданные руками профессиоанльных флористов, мастеров своего дела.
Интерфлора всегда открыта для тех, кому интересно участие в развитии российского цветочного рынка и воситании вкуса у клиентов.
   
Старый
  (#33)
активный участник
Elmira Нет репутации
 
Аватар для Elmira
 
Добавить в друзья

Сообщений: 384
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Закамье
Возраст: 51
Рейтинг: 146
По умолчанию Re: INTERFLORA и EUROFLORIST! - 25.10.2009, 15:15

Добро пожаловать, Interflora.ru!
Все, что вы пишите, конечно, прекрасно, но только это все касается Европы и европейского сервиса, т. е. Интерфлора в Европе - это действительно успешная СЕТЬ доставки цветов, чего не скажешь о вашем месте на российском рынке.
Я давно и плотно работаю СО ВСЕМИ службами доставки, знаю, по какому принципу работает каждая из них.
ВАС В МОЕМ СПИСКЕ НЕТ... Это несмотря на то, что 2 раза в год я высылаю партнерские предложения всем подряд, ведь не секрет, что каждый день появляются все новые и новые компании, работающие в этом направлении. Вашей кампании я тоже посылала, в октябре-ноябре прошлого года и в апреле текущего...
Никто не ответил... до сих пор.
 Отправить сообщение для Elmira с помощью ICQ  
Старый
  (#34)
новый участник
Interflora.ru Нет репутации
 
Аватар для Interflora.ru
 
Добавить в друзья

Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Москва
Рейтинг: 132
По умолчанию Re: INTERFLORA и EUROFLORIST! - 25.10.2009, 15:45

Уважаемая Эльмира! Я сожалею, что вы не получили от нас ответ.
К сожалению, вы не указали на форуме свое местоположение, что имеет значение для общения, так как дает возможность понять географию интересующихся тем или иным вопросом.
Каждый день мы получаем запросы от множества желающих сотрудничать, но работаем мы только с теми салонами, что отвечают определенным требованиям. Вы можете отправить мне запрос еще раз. Я отвечу вам в ближайшее время.
Вы хотите получать заказы на выполнение в своем городе? Или готовы принимать заказы от ваших клиентов для доставки в другие города и страны?
Я не буду спорить о месте каждого на цветочном рынке России. Это уже сделано специалистами и это открытая информация, которую можно найти в интернете. Доступна всем!
Российский рынок доставки цветов делят всего 3 компании. Остальные игроки не могут претендовать серьезно на это место. Интерфлора в их числе. И это нормально, когда на рынке есть конкуренция. У клиента есть выбор кому доверить свой заказ и кому платить деньги.
Для того, чтобы давать оценку, необходимо, хотя бы, заглянуть в исследования, статистику интернет, чтобы не дезинформировать доверчивых граждан... )

Цитата:
Сообщение от Elmira Посмотреть сообщение
Добро пожаловать, Interflora.ru!
Все, что вы пишите, конечно, прекрасно, но только это все касается Европы и европейского сервиса, т. е. Интерфлора в Европе - это действительно успешная СЕТЬ доставки цветов, чего не скажешь о вашем месте на российском рынке.
Я давно и плотно работаю СО ВСЕМИ службами доставки, знаю, по какому принципу работает каждая из них.
ВАС В МОЕМ СПИСКЕ НЕТ... Это несмотря на то, что 2 раза в год я высылаю партнерские предложения всем подряд, ведь не секрет, что каждый день появляются все новые и новые компании, работающие в этом направлении. Вашей кампании я тоже посылала, в октябре-ноябре прошлого года и в апреле текущего...
Никто не ответил... до сих пор.
   
Старый
  (#35)
активный участник
Elmira Нет репутации
 
Аватар для Elmira
 
Добавить в друзья

Сообщений: 384
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Закамье
Возраст: 51
Рейтинг: 146
По умолчанию Re: INTERFLORA и EUROFLORIST! - 25.10.2009, 16:13

Я максимально точно указала свое местоположение, поскольку в моем случае доставка цветов и подарков не ограничивается отдельно взятым городом, а гораздо шире - все маленькие города и поселки в радиусе 300 км от моего города, причем это не только прием заказов на выполнение, но это еще и отправка заказов в другие города и страны.
Я тоже подумала, если мне не ответили, значит, мой салон не "соответствует определенным требованиям", чему собснно не огорчилась даже, ведь до Европы нам далеко... хотя, как оказалось, только территориально.
Фотографии моего салона вы можете увидеть в теме "Как открыть свой салон", а какого уровня мои работы - почти в каждой теме.
Кстати, хочу сказать спасибо Алексею Булатову, т. к. только после школы Николь я начала понимать, что РЕАЛЬНАЯ ФЛОРИСТИКА - это творчество и искусство, требующее времени на постоянное образование и личное развитие ... и очень далека от этого сервиса, на который я самозабвенно потратила ( и трачу еще до сих пор) много времени и сил!
 Отправить сообщение для Elmira с помощью ICQ  
Старый
  (#36)
новый участник
Interflora.ru Нет репутации
 
Аватар для Interflora.ru
 
Добавить в друзья

Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Москва
Рейтинг: 132
По умолчанию Re: INTERFLORA и EUROFLORIST! - 25.10.2009, 16:28

Поволжье - большое регион. Вы можете сказать, в каком городе вы живете?
   
Старый
  (#37)
активный участник
Elmira Нет репутации
 
Аватар для Elmira
 
Добавить в друзья

Сообщений: 384
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Закамье
Возраст: 51
Рейтинг: 146
По умолчанию Re: INTERFLORA и EUROFLORIST! - 25.10.2009, 17:20

Цитата:
Сообщение от Interflora.ru Посмотреть сообщение
Поволжье - большое регион. Вы можете сказать, в каком городе вы живете?
Я вам выслала предложение о сотрудничестве. Жду ответа.
 Отправить сообщение для Elmira с помощью ICQ  
Старый
  (#38)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1640
По умолчанию Re: INTERFLORA и EUROFLORIST! - 27.11.2009, 19:52

Я видела магазины Интерфлоры в Германии,они действительно высочайшего уровня. Что касается Деятельности Интерфлоры у нас,в Израиле - к сожалению,не могу сказать ничего хорошего. Наш магазин был составляющей частью этой службы более 20 лет, на протяжении последних нескольких лет членство приносило весьма существенные убытки. После трехлетнего раздумья и после совершенно вопиющего по своей наглости случая с доставкой в Штаты,магазин свое сотрудничество с Интерфлорой прекратил. Все известные мне магазины,сотрудничающие с интерфлорой ,работающие на высоком уровне и заботящиеся о своей репутации и доходах,поступили так же. Те,кто остались - откровенные "хвостовики",которым совершенно без разницы как работать,нет ни малейшего контроля за уровнем выполнения заказов. Еще до того,как мы вышли из системы,к нам в магазин послали дизайнера интерфлоры ,чтобы убедить мою хозяйку,что они нам нужны,что они могут нам помочь в плане дзайна,продвинуть продукцию,дать новые идеи... Она работала в нашем магазине несколько часов,потом моя боссит сказала - "А теперь,Света,давай покажем,что мы умеем делать..." Дизайнер была несколько убита,более того,из 15 ее композиций и 15 моих прдались 14 моих и три ее. Я уже говорила,что готовое у нас покупается плохо. Я не говорю,что я такой потрясающий флорист,просто флорист,дизайнер интерфлоры,была хуже. это уже о многом говорит. И в плане экономики - это просто профанация. Крайне невыгодно,стыдно посылать людям то,что приходит по каналам Интерфлоры - человек платит у нас порядка 150-200 долларов,получает максимум на 50-60. Из московских заказов - они платили так же,ок 150 долларов,нам приходит заказ на 150 шек - чуть больше 35 долларов,по каталогу большой роскошный букет,спрашиваем,каким образом мы можем его сделать,отвечают - ну, сделайте что-то похожее.Дорогие цветы замените на дешевые.

И последняя капля в море - одна наша постоянная клиентка ехала к отцу на 90-летие в США. Собиралась огромная семья. Из-за того,что она должна была прилететь впритык к дню рождения,она боялась,что не успеет и не сможет найти подходящий букет там. Она решила его заказать по Интерфлоре,заплатила совершенно несусветную сумму по нашим меркам,около 200 долларов,у нас такое не заказывают. Ок,США,другие цены,выбрала неплохой букет,специально было оговорено,что очень важно доставить его в нужный день и час,послала она его на свое имя,хотела получить сама и вручить отцу. Букет был доставлен с НЕДЕЛЬНЫМ опозданием!!! Клиентка была в шоке - абсолютно все присутствующие вручили свои подношения,а ДОЧЬ - НЕТ!!! Все попытки разбирательства (и на заказ было потрачено масса времени),на это было потрачено более трех недель ни к чему не привели. Нам было сообщено,что клиентка ЛИЧНО отказалась от доставки. Поэтому через неделю по этому адресу послали вялое убожество,никоим образом не похожее на то,что было в каталоге.

Онега,я очень хорошо понимаю причины существования и успешной деятельности Интерфлоры,в Европе это может быть до сих пор актуально. В нашей маленькой стране мы все хорошие магазины знаем наперечет,лично знакомы с владельцами. Если нужно послать букет посоветуем позвонить напрямую,дать данные кредитной карты,даже объясним,что нужно сказать,какие цветы перечислить,чтобы получить желаемое. И дадим телефон магазина.Мне кажется,так максимально честно по отношению к клиенту. Он получит то,что он заказал за точно ту сумму,которую он заплатил,не будучи вынужден "принять участие в содержании" массы обслуживающего персонала по дороге. Опять таки - если нужно послать за границу - посоветуем найти в интернете магазин,который нравится в том городе,куда нужно послать и заказать напрямую. И к нам звонят и из Штатов,и из Франции,Швейцарии,Германии,Австрии,Австралии,Япони и...Даже не вспомню откуда...Часто это выясняется,когда просишь телефон для анкеты кредитной карты - "да,вы знаете,я из Австралии,вам телефон навряд ли поможет..."

Я вас уверяю,что получают они продукцию высочайшего качества,чаще всего мы знаем даже вкус получателя,так что нам еще проще,сделать все по максимуму. Кому нужна доставка в Израиле - могу помочь с телефонами.
   
Старый
  (#39)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1640
По умолчанию Re: INTERFLORA и EUROFLORIST! - 27.11.2009, 20:09

Кстати,еще о службах доставки - иы до сих пор работаем С Sendflowers. Сегодня получаем заказ - 5 оранжевых роз(сеть работает только с короткими розами - 50-60 см),5 кустовых белых хризантем,5!!! листикив папоротника,и загадочная альстома неизвестного количества. Сумма небольшая. Примечание - букет из-за границы,обязательство сделать его роскошным и очень красивым. Из Москвы,как я понимаю,или из другого места России-Украины.
Показала коллеге,он ехидно переспрашивает - именно 5 листикив папоротника,не 6,ну тогда да,букет точно можно сделать роскошным.

Звоню -"Что такое альстома и сколько ее должно быть,и у меня такого нет,на что можно заменить." Из оффиса - "ну,это такой дорогой цветок,поставьте,сколько сможете..." Переспрашиваю - "Может быть,альстремерия?" - "А,ну да,наверное".
Спрашиваю дальше,почему такое жалкое количество зелени,мы используем зелень с размахом,и если вся зелень -это 5 листиков,то убейте меня,что роскошного можно сделать из этих цветов? На полном серьезе возвращаются ко мне - " Наша флорист сказала,что нужно взять 5 хризантем,плотно их сжать,вставить в них(!!!) 5 роз и таким же образом распределить альстремерию(аж 3 шт).И поставить папоротник по краям." Послала их мысленно к черту,сделала,что могла,обычный скромный букетик...Жаль заказчиков,честно. И получателей,конечно.
   
Старый
  (#40)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: INTERFLORA и EUROFLORIST! - 28.11.2009, 01:17

Светочка! Проработав ровно год с Интерфлорой поняла очень простую вещь...а именно что Я и без Интрефлоры флорист и мои покупатели приходят именно ко мне в магазин!!!!....а посреднические организации по доставке цветов в большой зависимости от таких вот "маленьких и добросовестных флористов" как я...и не в меньшей степени от моей хорошей экономики...ну я сделала свой выбор...от чего -то иногда надо отказаться...для меня на первом месте -это прежде всего ЭКОНОМИКА моего магазина! А покупателю как видно все равно через какую фирму доставки я помогаю им отправить цветы...Еврофлорист дешевле для меня и качество услуг высокий так же ...кроме того у нас так развит интернет, что и старички заказывают все больше по инету сидя дома...!
Интерфлора в Швеции это высокий уровень сервиса и качества...но с нового года они вводят новшества и правила с которыми лично я не согласна ..поэтому я решила остаться только в Еврофлорист....практически никаких изменений ...даже на оборот не повлияло......
Просто эти 2 большие фирмы заняли большую часть рынка в Швеции не только что касаеться доставки цветов ...но и большую роль они так же играют и принимают и в образовании...тут ведь страна тож небольшая 9 000 000 всего то...даже не Москва..! )))))Так что конкуренция жесть!

Что касаеться букетов , то как правило не смотря на "каталожную" дребедень всегда отправляю именно "соответствие по форме и цвету" и конечно соответственно денежному эквиваленту..заказ...цены заоблочные везде что касаеться интернациональной доставки , и я стараюсь, чтобы букет выглядел достойно(в рамках данной суммы) а на это всегда как правило денег хватает...! Главное клиент доволен...завтра опять придет заказ именно в мой магазин! Проверено!

Последний раз редактировалось Onega; 28.11.2009 в 01:28..
   
 
Закрытая тема

Метки
euroflorist, interflora, еврофлорист, интерфлора

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждение поставщиков davidbivab Поставщики цветов и товаров для флористики 553 22.04.2023 23:10
Доставка цветов в Вашем городе. Контакты. orelflowers Предложение услуг 117 05.02.2017 14:26
Доставка цветов, свадебные букеты в Петербурге ОльгаЛ Предложение услуг 0 07.10.2014 16:30


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru