Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Флористика как бизнес
Забыли пароль?

Флористика как бизнес Делимся опытом своего бизнеса и выживания в условиях рынка.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Закрытая тема
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#81)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: INTERFLORA и EUROFLORIST! - 19.05.2010, 01:05

Теперь вот "включилась" в совместную работу с Еврофлорист...так как мне заниматься страницей в инете некогда, заключив договор с Еврофлорист продаю цветы с их помощью и через свою страницу , которую они "поддерживают" и так работают теперь многие магазины Еврофлорист в Швеции...вот страница еврофлорист , а ниже моя!

www.euroflorist.se

www.acacia-blommor.se
   
 
Старый
  (#82)
Про-про
активный участник
kpuchko Хорошая репутацияkpuchko Хорошая репутация
 
Аватар для kpuchko
 
Добавить в друзья

Сообщений: 739
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 47
Рейтинг: 153
По умолчанию Re: INTERFLORA и EUROFLORIST! - 22.06.2010, 13:47

Цитата:
Сообщение от СветланаL Посмотреть сообщение
Онега,при том соотношении цен,которые получаются,(нам 10%) сделать что-то соответствующее первоначальной цене немыслимо. Поясню,что допустим при той же пересылке этого злосчастного букета 22 доллара стоили только 5 роз и 5 хризантем. Добавили еще 3 альстремерии - это уже за наш счет пошло,отдали еще 20 % от суммы букета и -? Кому это надо? Накормили владельца сайта? Отхапать себе сразу 90 процентов от заплаченного - какую наглость надо иметь! Ну,букет сделала нормальный,на фото ничуть не лучше,но за 223 доллара можно невероятную роскошь сделать...Абыдно.
Девочки, а зачем нам все эти Интерфлоры, Флористы и иже с ними. Это ведь чистой воды посредничество и чем крупнее контора, тем больше они хотят денег. Условностей много. У меня многие клиенты, находясь в других городах и странах, напрямую заказывают. Звонят из Штатов и просят сделать доставку в Нижнем Новгороде. Это ведь дешевле. Что мешает мне передавать заказы непосредственно участникам форума. Светлану, Онегу, Танюшку я знаю лучше (пусть и заочно). Знаю ваше отношение к делу. А уж об стоимости мы всегда сможем договориться. Считайте, что я сделала предложение

Последний раз редактировалось kpuchko; 22.06.2010 в 13:49.. Причина: орфография
 Отправить сообщение для kpuchko с помощью ICQ Отправить сообщение для kpuchko с помощью Skype™ 
Старый
  (#83)
модератор р. флористики
активный участник
terra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутация
 
Аватар для terra86
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,424
Сказал(а) спасибо: 629
Поблагодарили 639 раз(а) в 256 сообщениях
Регистрация: 23.08.2008
Адрес: Тюмень
Возраст: 53
Рейтинг: 927
По умолчанию Re: INTERFLORA и EUROFLORIST! - 22.06.2010, 14:31

Вот у меня тоже такое желание возникало, когда нужно было друзей в Краснодаре поздравить. Просто планы поменялись у людей, а так- точно "пристала" бы к нашим. Вот только вопрос предоплаты- оплаты оперативно решить- и все. Наверное, электронный кошелек здесь вариант?


Век живи- век учись...
   
Старый
  (#84)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: INTERFLORA и EUROFLORIST! - 22.06.2010, 23:46

Ох,вам бы вопрос с кредитными карточками международных компаний решить бы ... У нас кто только не заказывает,но... вопрос как всегда решается очень просто - дается кредитка,в магазине набирается ее номер,снимается нужная сумма - и все... Сотрудничество установлено.))))

Я,честно говоря,с завистью смотрю на организацию Интерфлоры в других странах - там они и соревнования спонсируют,и устраивают их же... И участие в международных соревнованиях зачастую от них зависит... У нас - откровенная пародия, поглощающая деньги в несуразных количествах...Ну,ладно,не будем о грустном...)))))))


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Старый
  (#85)
активный участник
Elmira Нет репутации
 
Аватар для Elmira
 
Добавить в друзья

Сообщений: 384
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Закамье
Возраст: 51
Рейтинг: 147
По умолчанию Re: INTERFLORA и EUROFLORIST! - 23.06.2010, 00:24

Цитата:
Сообщение от kpuchko Посмотреть сообщение
Девочки, а зачем нам все эти Интерфлоры, Флористы и иже с ними. Это ведь чистой воды посредничество и чем крупнее контора, тем больше они хотят денег. Условностей много. У меня многие клиенты, находясь в других городах и странах, напрямую заказывают. Звонят из Штатов и просят сделать доставку в Нижнем Новгороде. Это ведь дешевле. Что мешает мне передавать заказы непосредственно участникам форума. Светлану, Онегу, Танюшку я знаю лучше (пусть и заочно). Знаю ваше отношение к делу. А уж об стоимости мы всегда сможем договориться. Считайте, что я сделала предложение
Меня еще год назад такая идея посещала:rolleyes:
Я пробовала заказать через "наших" форумчан. Только вот я из России, а заказ нужно было сделать в Харькове, почти всё по заказу решили, а с оплатой не получилось, потому как счёт открыт в украинском банке, в который из России почему-то деньги не поступают...
У меня тоже много клиентов из других городов напрямую заказывают. Я им отправляю по е-мейл бланк заказа, они его заполняют, мы делаем заказ и даже фото доставки высылаем... пока все довольны. С оплатой буквально недавно решила вопрос таким образом: мне на счёт телефона поступают деньги, я их сразу вижу и отправляю заказ, а потом обналичиваю их с банковской карты "Альфа-банка" в банкомате. Мне давно уже пришлось с этим столкнуться - я обслуживаю по доставке регион в радиусе 300 км. от своего города.
 Отправить сообщение для Elmira с помощью ICQ  
Старый
  (#86)
Про-про
активный участник
kpuchko Хорошая репутацияkpuchko Хорошая репутация
 
Аватар для kpuchko
 
Добавить в друзья

Сообщений: 739
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 47
Рейтинг: 153
По умолчанию Re: INTERFLORA и EUROFLORIST! - 23.06.2010, 02:03

Цитата:
Сообщение от Elmira Посмотреть сообщение
Меня еще год назад такая идея посещала:rolleyes:
Я пробовала заказать через "наших" форумчан. Только вот я из России, а заказ нужно было сделать в Харькове, почти всё по заказу решили, а с оплатой не получилось, потому как счёт открыт в украинском банке, в который из России почему-то деньги не поступают...
У меня тоже много клиентов из других городов напрямую заказывают. Я им отправляю по е-мейл бланк заказа, они его заполняют, мы делаем заказ и даже фото доставки высылаем... пока все довольны. С оплатой буквально недавно решила вопрос таким образом: мне на счёт телефона поступают деньги, я их сразу вижу и отправляю заказ, а потом обналичиваю их с банковской карты "Альфа-банка" в банкомате. Мне давно уже пришлось с этим столкнуться - я обслуживаю по доставке регион в радиусе 300 км. от своего города.
Эльмира в личку скинь свои координаты(телефоны, мыло, аську и список городов), если будут заказы-перешлю. способы оплаты: Сбербанк блиц-перевод, яндекс.кошелек, вестерн-юнион сотовый телефон тоже подойдет.
 Отправить сообщение для kpuchko с помощью ICQ Отправить сообщение для kpuchko с помощью Skype™ 
Старый
  (#87)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: INTERFLORA и EUROFLORIST! - 25.06.2010, 23:55

Цитата:
Сообщение от Elmira Посмотреть сообщение
Меня еще год назад такая идея посещала:rolleyes:
Я пробовала заказать через "наших" форумчан. Только вот я из России, а заказ нужно было сделать в Харькове, почти всё по заказу решили, а с оплатой не получилось, потому как счёт открыт в украинском банке, в который из России почему-то деньги не поступают...
У меня тоже много клиентов из других городов напрямую заказывают. Я им отправляю по е-мейл бланк заказа, они его заполняют, мы делаем заказ и даже фото доставки высылаем... пока все довольны. С оплатой буквально недавно решила вопрос таким образом: мне на счёт телефона поступают деньги, я их сразу вижу и отправляю заказ, а потом обналичиваю их с банковской карты "Альфа-банка" в банкомате. Мне давно уже пришлось с этим столкнуться - я обслуживаю по доставке регион в радиусе 300 км. от своего города.
И это "средневековье" закончиться когда в России будет наконец по настоящему востребован рынок сервиса....! Наконец то профессия флорист обрела свою законность....и до приличного сервиса надо тоже "дожить"!:D
   
Старый
  (#88)
участник
AnnaFlower Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Калининград
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: INTERFLORA и EUROFLORIST! - 06.07.2010, 13:57

Цитата:
Сообщение от kpuchko Посмотреть сообщение
Девочки, а зачем нам все эти Интерфлоры, Флористы и иже с ними. Это ведь чистой воды посредничество и чем крупнее контора, тем больше они хотят денег. Условностей много. У меня многие клиенты, находясь в других городах и странах, напрямую заказывают. Звонят из Штатов и просят сделать доставку в Нижнем Новгороде. Это ведь дешевле. Что мешает мне передавать заказы непосредственно участникам форума. Светлану, Онегу, Танюшку я знаю лучше (пусть и заочно). Знаю ваше отношение к делу. А уж об стоимости мы всегда сможем договориться. Считайте, что я сделала предложение
Добрый день! у нас с мужем 2 небольших интернет-магазина в Калининграде. www.annaflower.ru и 39podarkov.ru Занимаемся доставкой цветов пока только в пределах Калининградской области. Но иногда звонят с просьбой доставить цветы в другие города России. Было бы интересно посотрудничать с участниками форума, которые занимаются доставкой цветов в других городах.
   
Старый
  (#89)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: INTERFLORA и EUROFLORIST! - 06.07.2010, 14:41

Цитата:
Сообщение от AnnaFlower Посмотреть сообщение
Добрый день! у нас с мужем 2 небольших интернет-магазина в Калининграде. www.annaflower.ru и 39podarkov.ru Занимаемся доставкой цветов пока только в пределах Калининградской области. Но иногда звонят с просьбой доставить цветы в другие города России. Было бы интересно посотрудничать с участниками форума, которые занимаются доставкой цветов в других городах.
Ny vot vse idet estestvennim putem....servis prodvigaetsya!
   
Старый
  (#90)
участник
AnnaFlower Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Калининград
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: INTERFLORA и EUROFLORIST! - 06.07.2010, 22:48

ну да, по-тихоньку продвигается Скажите, пожалуйста, в цветочном бизнесе есть понятие сезонного спада? и когда этот самый спад?летом, как и во многих других отраслях? А то с наступлением лета заметили некое затишье, вот теперь думаем, связано ли это с сезонностью, или с чем-то другим?
   
Старый
  (#91)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: INTERFLORA и EUROFLORIST! - 07.07.2010, 12:44

Цитата:
Сообщение от AnnaFlower Посмотреть сообщение
ну да, по-тихоньку продвигается Скажите, пожалуйста, в цветочном бизнесе есть понятие сезонного спада? и когда этот самый спад?летом, как и во многих других отраслях? А то с наступлением лета заметили некое затишье, вот теперь думаем, связано ли это с сезонностью, или с чем-то другим?
Letom osobennoe "zatishje" ne tolko v nashej otrasli...))))!
   
Старый
  (#92)
СоУчастник
активный участник
VANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутация
 
Аватар для VANDAA
 
Добавить в друзья

Сообщений: 731
Сказал(а) спасибо: 176
Поблагодарили 48 раз(а) в 21 сообщениях
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Камчатка
Рейтинг: 746
По умолчанию 04.11.2010, 03:27

Цитата:
Сообщение от AnnaFlower Посмотреть сообщение
Добрый день! у нас с мужем 2 небольших интернет-магазина в Калининграде. www.annaflower.ru и 39podarkov.ru Занимаемся доставкой цветов пока только в пределах Калининградской области. Но иногда звонят с просьбой доставить цветы в другие города России. Было бы интересно посотрудничать с участниками форума, которые занимаются доставкой цветов в других городах.
Предлагаю сотрудничество по доставке букетов на Камчатку! Петропавловск-Камчатский, Елизово, Вилючинск!!! оплата Сбербанк блиц-перевод!

Последний раз редактировалось Модератор; 28.01.2013 в 09:58..
   
Старый
  (#93)
активный участник
vadibirov Очень хорошая репутацияvadibirov Очень хорошая репутацияvadibirov Очень хорошая репутация
 
Аватар для vadibirov
 
Добавить в друзья

Сообщений: 177
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 6 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 19.09.2010
Адрес: Ставрополь
Рейтинг: 139
По умолчанию Re: INTERFLORA и EUROFLORIST! - 04.11.2010, 09:58

Цитата:
Сообщение от AnnaFlower Посмотреть сообщение
Добрый день! у нас с мужем 2 небольших интернет-магазина в Калининграде. www.annaflower.ru и 39podarkov.ru Занимаемся доставкой цветов пока только в пределах Калининградской области. Но иногда звонят с просьбой доставить цветы в другие города России. Было бы интересно посотрудничать с участниками форума, которые занимаются доставкой цветов в других городах.
Могу предложить доставку букетов, композиций, игрушек из цветов по Ставропольскому краю. Есть свой цветочный салон и своя доставка.
  Отправить сообщение для vadibirov с помощью Skype™ 
Старый
  (#94)
новый участник
oxana.bychok Нет репутации
 
Аватар для oxana.bychok
 
Добавить в друзья

Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 02.11.2010
Адрес: Чехия. Брно
Рейтинг: 123
По умолчанию Re: INTERFLORA и EUROFLORIST! - 04.11.2010, 18:42

А я могу предложить доставку цветов по Чехии, в любой город:-)
   
Старый
  (#95)
новый участник
oksita Нет репутации
 
Аватар для oksita
 
Добавить в друзья

Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: Челябинск
Рейтинг: 134
По умолчанию Re: INTERFLORA и EUROFLORIST! - 05.11.2010, 22:17

Могу предложить доставку букетов и композиций, игрушек из цветов по Челябинску и Челябинской области, цветочный салон
 Отправить сообщение для oksita с помощью ICQ  
Старый
  (#96)
новый участник
liatrisa Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: г. Москва
Рейтинг: 132
По умолчанию Re: INTERFLORA и EUROFLORIST! - 24.11.2010, 14:01

Кстати, продолжу тему Интерфлоры. Я работала в салоне,который с ней работал. Года три назад, они давали много заказов, а потом все меньше и меньше, объясняя это кризисом. В феврале 2010 приехали сами и очень прозрачно намекнули про откат в 10% ( Российский менталитет). Салон и так на ладан дышал уже, но хозяева согласились(хотя зарплату сотрудникам платить уже не могли толком, т.к. аренда в центре все съедала, салон сейчас уже закрылся), думали, что на 14 февраля и 8-е марта, завалят заказами. Но этого не случилось. На 8-е марта было заказов тысяч на 150(в прошлом году было в 2,5 раза больше), минус 20%, минус откат. Я думаю, они не только в этот салон приезжали насчет отката. Москва то большая. Многие салоны хотят с ними работать не от хорошей жизни.( пусть минус 20%, но хоть какая-то прибыль). Так что, если на форуме девочки договорятся между собой, насчет прямой доставки букетов, это будет очень хорошо, клиент только выиграет. Т.к. цена заказов будет ближе к истинной.
   
Старый
  (#97)
СоУчастник
активный участник
VANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутация
 
Аватар для VANDAA
 
Добавить в друзья

Сообщений: 731
Сказал(а) спасибо: 176
Поблагодарили 48 раз(а) в 21 сообщениях
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Камчатка
Рейтинг: 746
По умолчанию Re: INTERFLORA и EUROFLORIST! - 26.11.2010, 14:10

Если на форуме есть владельцы цветочного бизнеса в Омске и Магадане-откликнитесь пожалуйста!можно в личку-сразу и телефоны,я перезвоню!!!
   
Старый
  (#98)
Активный участник
активный участник
murka отключил(а) отображение уровня репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 662
Сказал(а) спасибо: 816
Поблагодарили 60 раз(а) в 23 сообщениях
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: г. Омск
Возраст: 44
Рейтинг: 290
По умолчанию Re: INTERFLORA и EUROFLORIST! - 26.11.2010, 19:46

VANDAA, ответила в личку.
   
Старый
  (#99)
складированный
активный участник
Lentochka Отличная репутацияLentochka Отличная репутацияLentochka Отличная репутацияLentochka Отличная репутацияLentochka Отличная репутацияLentochka Отличная репутацияLentochka Отличная репутацияLentochka Отличная репутацияLentochka Отличная репутацияLentochka Отличная репутация
 
Аватар для Lentochka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 465
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Москва
Возраст: 56
Рейтинг: 201
По умолчанию Re: INTERFLORA и EUROFLORIST! - 26.11.2010, 21:45

Надо сделать таблицу: Регион, город - Телефон - Как платить
А то мне надо было в Чехии поздравить человека, а я не знала, что у "нас" там кто-то есть) Очень нужная вещь! Особенно заграницей.


Мы в ответе, за тех, кого приручили.
   
Старый
  (#100)
СоУчастник
активный участник
VANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутацияVANDAA Отличная репутация
 
Аватар для VANDAA
 
Добавить в друзья

Сообщений: 731
Сказал(а) спасибо: 176
Поблагодарили 48 раз(а) в 21 сообщениях
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Камчатка
Рейтинг: 746
По умолчанию Re: INTERFLORA и EUROFLORIST! - 18.12.2010, 15:01

Слава форуму и форумчанам!!!! в Омске,спасибо Murka! - с новым годом свекровь поздравлена,теперь откликнитесь- есть у нас кто в ХАБАРОВСКЕ??? Там мои родственники))))...
   
 
Закрытая тема

Метки
euroflorist, interflora, еврофлорист, интерфлора

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждение поставщиков davidbivab Поставщики цветов и товаров для флористики 553 22.04.2023 23:10
Доставка цветов в Вашем городе. Контакты. orelflowers Предложение услуг 117 05.02.2017 14:26
Доставка цветов, свадебные букеты в Петербурге ОльгаЛ Предложение услуг 0 07.10.2014 16:30


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru