Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Флористика как бизнес
Забыли пароль?

Флористика как бизнес Делимся опытом своего бизнеса и выживания в условиях рынка.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Закрытая тема
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#1)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Доставка цветов по всему миру. Обсуждение. - 10.04.2008, 02:07

Хотелось бы узнать кто из присутствующих флористов работает в системе ИНТЕРФЛОРА?

Последний раз редактировалось Модератор; 28.01.2013 в 09:50.. Причина: изменение заголовка
   
 
Старый
  (#2)
El
активный участник
El Отличная репутацияEl Отличная репутацияEl Отличная репутацияEl Отличная репутацияEl Отличная репутацияEl Отличная репутацияEl Отличная репутацияEl Отличная репутацияEl Отличная репутацияEl Отличная репутацияEl Отличная репутация
 
Аватар для El
 
Добавить в друзья

Сообщений: 253
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 06.11.2006
Адрес: Астрахань
Возраст: 52
Рейтинг: 237
По умолчанию Re: INTERFLORA и EUROFLORIST! - 10.04.2008, 11:38

я работаю в системе Интерфлора))))
   
Старый
  (#3)
активный участник
Ирис Нет репутации
 
Аватар для Ирис
 
Добавить в друзья

Сообщений: 461
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Кострома
Возраст: 41
Рейтинг: 157
По умолчанию Re: INTERFLORA и EUROFLORIST! - 11.04.2008, 14:37

Мы работаем с Флорис.Ру. Заявлялись и в интерфлору, но ответа всё не можем дождаться :( :( :(
 Отправить сообщение для Ирис с помощью ICQ  
Старый
  (#4)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: INTERFLORA и EUROFLORIST! - 13.04.2008, 01:13

Значит Вы должны знать всю систему ....как работает Интерфлора! Как развита эта сеть услуг именно в Российских городах ...т е внутри Росиии , а не международная???
   
Старый
  (#5)
Активный участник
активный участник
Alexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутация
 
Аватар для Alexey Bulatov
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,030
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 185 раз(а) в 99 сообщениях
Регистрация: 18.10.2007
Возраст: 57
Рейтинг: 313
По умолчанию Re: INTERFLORA и EUROFLORIST! - 13.04.2008, 01:34

А я был основателем сети Интерфлоры на территории России и СНГ и возглавлял эту службу до недавнего времени, т.е. лет десять. Один из самых счастливых моментов в моей жизни был, когда я смог передать бразды правления в другие руки и больше не иметь к подобным службам никакого отношения. Ни одного дня не было без стресса. До сих пор вздрагиваю при одном слове Интерфлора.
   
Старый
  (#6)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: INTERFLORA и EUROFLORIST! - 13.04.2008, 02:25

Вообщем не паханное поле в России! И при такой конкуренции среди цветочных магазинов ,когда все готовы скушать друг друга...о развитии Интерфлоры как это происходит тут в Европе ....наверное пока рано мечтать! Есть же крупные сети цветочной продажи которые могли бы обьединиться и начать плодотворную работу именно в этой сфере услуг...это же приличный бизнес....но в России наверное ещё не созрели до такого массштабного сервиса! Я понимаю! Кто бы мог подумать , Алексей, что Вы уже так много пробовали! Может это разовьеться со всеменем само по себе по мере того, как сервис начнет быть более востребованным, сейчас это , видимо пока не востребовано так сильно! Но я уверена, что тут на форуме не все форумчане знают что же это за Интерфлора и Еврофлорист и с чем это едят!?

Последний раз редактировалось Onega; 13.04.2008 в 21:29..
   
Старый
  (#7)
El
активный участник
El Отличная репутацияEl Отличная репутацияEl Отличная репутацияEl Отличная репутацияEl Отличная репутацияEl Отличная репутацияEl Отличная репутацияEl Отличная репутацияEl Отличная репутацияEl Отличная репутацияEl Отличная репутация
 
Аватар для El
 
Добавить в друзья

Сообщений: 253
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 06.11.2006
Адрес: Астрахань
Возраст: 52
Рейтинг: 237
По умолчанию Re: INTERFLORA и EUROFLORIST! - 13.04.2008, 09:48

оооооооо стресы с Интерфлорой как это знакомо)))))))))))
на самом деле я считаю этот сервис очень хорошим и очень перспективным, но те огрехи которые возникают во время работы, хотя наверное было бе не корректно тут на форуме вываливать всю эту кухню. Но сейчас меня останавливает аквтиный пиар этой службы в моем городе именно те моменты которые возникают в процессе, очень сложно брать на себя обязательства которые ты реально не можешь отследить и точно выполнить, работа на доверии пугает до безобразия
   
Старый
  (#8)
активный участник
Ирис Нет репутации
 
Аватар для Ирис
 
Добавить в друзья

Сообщений: 461
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Кострома
Возраст: 41
Рейтинг: 157
По умолчанию Re: INTERFLORA и EUROFLORIST! - 15.04.2008, 20:58

Цитата:
Сообщение от onega
Значит Вы должны знать всю систему ....как работает Интерфлора! Как развита эта сеть услуг именно в Российских городах ...т е внутри Росиии , а не международная???
Если говорить о фирме с которой мы сотрудничаем (а это не Интерфлора, а Флорист.ру - фирма моложе), можно сказать, что знаем и трудности, и нервы, и радости... Всякое бывает :D Правда, и заказы из-зи рубежа приходят, и все молодым девушкам :D :D :D
 Отправить сообщение для Ирис с помощью ICQ  
Старый
  (#9)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: INTERFLORA и EUROFLORIST! - 07.05.2008, 00:28

Ещё немного истории...)))))
http://youtube.com/watch?v=A8DPRrY5vzk
   
Старый
  (#10)
новый участник
flowerman Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 16.10.2008
Рейтинг: 142
По умолчанию Re: INTERFLORA и EUROFLORIST! - 21.06.2009, 10:33

Цитата:
Сообщение от onega Посмотреть сообщение
Ну вот! Хочу начать новую тему и надеюсь , что это будет всем интересно и познавательно!
Все флористы наверное слышали эти два слова INTERFLORA и EUROFLORIST! Но многие так наверное и не знают , что это за фирмы и чем они собственно занимаються! Скажу сразу , как INTERFLORA так и EUROFLORIST- это Шведские фирмы основанные на посредничестве между покупателем и продавцом!
Интерфлора была образована в 1923 году несколькими цветочными магазинами в Швеции как посредническая фирма для доставки цветов! Идея сама заимствована из Германии и США!
Я вот не знаю стоит ли рассказывать всю историю Интерфлоры? Но в 1983 году с первым появлением компьютеров на рынке, система Интерфлоры была копьютеризирована и развивает свою работу в этом направлении до сих пор как уже огромная международная сеть!

Продолжение...следует....!Хотелось бы узнать кто из присутствующих флористов работает в системе ИНТЕРФЛОРА?
Ну, Вы очень вольно, мягко говоря, трактуете историю Interflora.Идея доставки цветов с использованием коммуникаций действительно принадлежит немецкому цветочнику Максу Хюбнеру (жил в Берлине на улице Принцештрассе), которй провел первую сделку в 1908 году. Что же касается остальных Ваших сведений, то они, увы, не совсем достоверные. Официально фирма " Флойроп-Интерфлора", которая объединила флористов, работающих на рынке подарочной флористики в Европе,была создана в 1927 году в Швейцарии, а именно в Цюрихе... Ну и так далее.
   
Старый
  (#11)
новый участник
sklepikova Хорошая репутацияsklepikova Хорошая репутация
 
Аватар для sklepikova
 
Добавить в друзья

Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: Buffalo, NY
Возраст: 43
Рейтинг: 150
По умолчанию Re: INTERFLORA и EUROFLORIST! - 23.06.2009, 04:38

незнакома ни с той, ни с другой. но если они хоть отдаленно по своим усовиям напоминают местную, американческую, Телефлору,то мой вам совет, коллеги, бегите от такого "подарка", и как можно быстрее.....
   
Старый
  (#12)
активный участник
Elmira Нет репутации
 
Аватар для Elmira
 
Добавить в друзья

Сообщений: 384
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Закамье
Возраст: 51
Рейтинг: 146
По умолчанию Re: INTERFLORA и EUROFLORIST! - 23.06.2009, 11:21

Почему - "бежать"? Что там за условия такие?
 Отправить сообщение для Elmira с помощью ICQ  
Старый
  (#13)
новый участник
sklepikova Хорошая репутацияsklepikova Хорошая репутация
 
Аватар для sklepikova
 
Добавить в друзья

Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: Buffalo, NY
Возраст: 43
Рейтинг: 150
По умолчанию Re: INTERFLORA и EUROFLORIST! - 25.06.2009, 02:21

......еще раз - все ниже сказанное относится к американской Телефлоре, но что-то мне подсказывает, что все эти службы сродни друг другу....
......вся информация из третьих рук, но руки эти - сторона незаинтересованная....:0)
итак, Телефлора.
минусов, насколько мне известно, огромное количество, но вот самый абсурдный и самый большой.
помимо определенной месячной мзды за "честь" быть членом этой конторы (сумма никак не зависит от количества заказов, выполненных Вами через эту службу), будьте готовы к тому, что с каждого заказа они будут удерживать определенный процент (здесь это, по-моему 20%). выглядит это так. господин Х посылает цветы госпоже Х через телефлору, которой платят за заказ 10 руб. Телефлора находит флориста, готового выполнить заказ. закак чиается как "композиция стоимостью 10 руб" (ведь именно столько заплатил господин Х). флорист выполняет ее и отправляет госпоже Х. но вот только в конце месяца, при получении денег от Телефлоры, он получит лишь 8 руб. можно попытаться изначально вычесть из предлагаемой телефорой суммы 20% и именно на эту сумму выполнить композицию. только вот господин Х будет негодовать, ведь он заплатил ЗА КОПМПОЗИЦИЮ 10 руб., а не 8.......и как тут быть????????
к тому же все цены в телефлоре усредненные. здесь неважно , где вы находитесь - в Сочи или за пределами полярного круга (с такими же запредельными ценами на цветы) - и тот, и другой флорист получает однк и ту же сумму, скажем, на композицию из 24 роз.......
и где правда????????

......еще раз пардон, если с другими компаниями все не так.....вот только......бесплатный сыр сами знаете, где.......
   
Старый
  (#14)
активный участник
Elmira Нет репутации
 
Аватар для Elmira
 
Добавить в друзья

Сообщений: 384
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Закамье
Возраст: 51
Рейтинг: 146
По умолчанию Re: INTERFLORA и EUROFLORIST! - 25.06.2009, 10:43

Да, уж...
Хочу сказать, что в России не так совсем!
Я - "сторона заинтересованная", поэтому и работаю с этими службами.
Никакой "определенной месячной мзды за "честь" быть членом этой конторы" - никто не берет - просто подписываешь с этой службой договор и соблюдаешь все условия, причем они совсем простые. Получил заказ-подтвердил-выполнил-подтвердил.
Я работаю СО ВСЕМИ службами доставки в России, поэтому могу сказать, что условия почти у всех одинаковые, за исключением мелочей - типа бланков и композиций...
А насчет того, что это выгодно-невыгодно... Если композиция в каталоге стоит 10 рублей, то ты получаешь 9 рублей, 10-15% отходит службе, но ты ведь заранее знаешь, что это 9 рублей, поэтому никаких непоняток здесь нет. Когда ты подписываешь с этой службой договор, к нему прилагается анкета, в которой ты пишешь цены на цветы, так вот, если у тебя написано, что ты продаешь розу за 150 рублей, то тебе и дают 150 рублей на ТВОЮ розу.
Если без подробностей, то я могу заявить, что работать с этими службами ОЧЕНЬ выгодно и интересно!
 Отправить сообщение для Elmira с помощью ICQ  
Старый
  (#15)
новый участник
sklepikova Хорошая репутацияsklepikova Хорошая репутация
 
Аватар для sklepikova
 
Добавить в друзья

Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: Buffalo, NY
Возраст: 43
Рейтинг: 150
По умолчанию Re: INTERFLORA и EUROFLORIST! - 25.06.2009, 16:20

да, но если определенная композиция в Вашем магазине стоит 10руб., то, как я понимаю, на это есть свои причины, не так ли?? соответственно, получая за нее 9 руб. от службы Вы теряете прибыль....
я не очень сильна в деловой части этого бизнеса, но одну вещь для себя усвоила хорошо - финансовый успех во многом зависит и от того. насколько "верны" ваши цены..........так что........
кстати, здесь очень большая крнкуренция среди магазинов в свадебном бизнесе. некоторые невесты проводят несколько месяцев в поисках флориста, подходящего не только по качеству, но и по ценам. особенно это актуально в настоящей экономической ситуции. так вот, многие магазины значительно стали снижать цены, лишь бы заполучить невесту. по этому поводу один нью-йоркский флорист (который. кстати. сделал ОЧЕНЬ хорошие деньги в этом бизнесе) сказал:"мы теряем деньги не на той свадьбе, которую не удалось заполучить, а на той, в которой мы использовали заниженные цены"
   
Старый
  (#16)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию 26.06.2009, 02:42

Система Inteflora, Euroflorist а так же Teleflora работают практически одинаково.....тут по - моему никто и не понимает как это работает...А?


эти фирмы профилируют именно услуги, а не продажу цветов как таковую...и в России это в зачаточном состоянии...продажа и прием "заказов" базируеться на основе +-0! А это значит, что система ...именно тут в европе, развита так, что через сеть допустим Интерфлоры я лично принимаю в месяц 40-50 заказов и соответсвенно продаю примерно такое же количество! А это значит что 40-50 человек приходят и посылают цветы через мой магазин в соседний город своим знакомым, например...и платят предоплату за заказ у меня 100% + доставка! Через систему Интерфлора-Швеция (подключено более 800 магазинов по всей Швеции ) это работает великолепно! Система взаимозачетов по кол-ву принятых и проданных заказов происходит через головное управление Интерфлора-Швеция и ежемесячно приходит отчет , где четко и ясно виден весь поток приемов-заказов, и это удобно и сделано именно для покупателя...это сфера услуг!

Таким удобным способом покупатели посылают и получают в подарок (да и на похороны тоже)цветы по всей Швеции и тут это так развито, что это уже само собой! Поэтому требования к флористу тут такие , что каждый должен уметь работать во всех системах которые существуют тут, а их несколько!
Помимо этого мы "продаем" цветочные деньги в системе Интерфлора и Еврофлорист, которые тоже работают на наш бизнес!
Не знает человек например твой цветочный вкус, или хотел бы сделать подарок горшечного растения, а сомневаеться в твоей аллергии, ну например...
вот и покупает цветочную карточку от Интерфлора или Еврофлорист, которую ты получаешь в подарок и в любой для тебя подходящий момент можешь прийти в магазин и выбрать для себя цветочный подарок на соответствующую сумму карточки! Тут тоже идет отлаженная система взаимозачета...и все в одной бухгалтерской бумажке ежемесячно от Интерфлора или Еврофлорист! ВСЕ магазины в Швеции или Интерфлора или Еврофлорист, обьем невелик именно для моего магазина, но отлажена услуга великолепна! За доставку цветов в городе также каждый магазин получает компенсацию...покупатель её и оплачивает!
Процентные отношения обговорены соответственным договором, между мной и Интерфлорой и Еврофлорист.
Вот собственно все очень просто и доступно...это тут работает как часы.....и я подключила свой магазин к обоим системам....конечно специфика в системах у каждой своя, но прибыли такая услуга в магазине поверьте прибавляет заметно....! Будет не выгодно ...выйду сразу!
Онега

Последний раз редактировалось Модератор; 28.01.2013 в 10:03..
   
Старый
  (#17)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: INTERFLORA и EUROFLORIST! - 26.06.2009, 02:54

Кстати , продажа через систему Интерфлора и Еврофлорист развита по всей Европе...да и миру....и работает уже давно, как я тут писала...а в России это видимо ещё дойдет не скоро(хотя есть некоторые магазины в Москве именно Интерфлора, но по-моему это идет туго)....пока ещё рынок школ для флористов пуст, а уж про услуги , только мечтать можно....! Так что я эту тему и развиать не хочу.....не актуально!
   
Старый
  (#18)
новый участник
sklepikova Хорошая репутацияsklepikova Хорошая репутация
 
Аватар для sklepikova
 
Добавить в друзья

Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: Buffalo, NY
Возраст: 43
Рейтинг: 150
По умолчанию Re: INTERFLORA и EUROFLORIST! - 26.06.2009, 04:06

тогда мне непонятна Ваша ценовая политика, если вы с одинаковым энтузиазмом выпоняете заказ от своего прямого покупателя (получая при этом 100%) и опсредованного, через интерфлору и еврофлорист (получая при этом, как я понимаю 100%-х%, так???). если у Вас есть определенная цена на товар, то она имеет обоснование, верно?????? то бишь та "накрутка", которую Вы делаете оплачивает труд, налоги, аренду, комунальные усуги и прочее........то есть, отдавая процент посреднику, Вы ущемляете либо собственную прибыль,либо можете оказаться неплатежеспособными.
здесь вот тенденция как раз обратная. теефлора существует, думаю, лет 30. и сейчас магазины, один за другим разрывают с ней контракты, понимая, что этот симбиоз (хотя мне он кажется больше паразитизмом) недальновиден, и предрочитая на первых порах вкладывать какую-то часть денег в развитие сайта и рекламу.
   
Старый
  (#19)
активный участник
Elmira Нет репутации
 
Аватар для Elmira
 
Добавить в друзья

Сообщений: 384
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Закамье
Возраст: 51
Рейтинг: 146
По умолчанию Re: INTERFLORA и EUROFLORIST! - 26.06.2009, 09:37

sklepikova, Вы либо далеки от цветочного дела, либо Вас кто-то не так информировал (для чего?), либо тот, кто работал с Телефлорой, был недобросовестным исполнителем, и Телефлора САМА "разрывает с ними контракты", либо...
При чем здесь "ценовая политика" и при чем посреднические услуги?
Разницы нет - кому ты продаешь - тому, кто зашел в магазин и напрямую оплатил букет, или тому, кто, живя в другом городе или стране - оплатил букет и доставку через Телефлору, а ты берешь тот же букет и просто несешь его на соседнюю улицу - он ведь уже оплачен!
Этот "симбиоз" никак не напоминает паразитизм. Я повторяю, работа в службе доставки ОЧЕНЬ ВЫГОДНА для магазина!
 Отправить сообщение для Elmira с помощью ICQ  
Старый
  (#20)
активный участник
Elmira Нет репутации
 
Аватар для Elmira
 
Добавить в друзья

Сообщений: 384
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Закамье
Возраст: 51
Рейтинг: 146
По умолчанию Re: INTERFLORA и EUROFLORIST! - 26.06.2009, 09:51

sklepikova, Вы либо далеки от цветочного дела, либо Вас кто-то не так информировал (для чего?), либо тот, кто работал с Телефлорой, был недобросовестным исполнителем, и Телефлора САМА "разрывает с ними контракты", либо...
При чем здесь "ценовая политика" и при чем посреднические услуги?
Разницы нет - кому ты продаешь - тому, кто зашел в магазин и напрямую оплатил букет, или тому, кто, живя в другом городе или стране - оплатил букет и доставку через Телефлору, а ты берешь тот же букет и просто несешь его на соседнюю улицу - он ведь уже оплачен!
Этот "симбиоз" никак не напоминает паразитизм. Я повторяю, работа в службе доставки ОЧЕНЬ ВЫГОДНА для магазина!
 Отправить сообщение для Elmira с помощью ICQ  
 
Закрытая тема

Метки
euroflorist, interflora, еврофлорист, интерфлора

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждение поставщиков davidbivab Поставщики цветов и товаров для флористики 553 22.04.2023 23:10
Доставка цветов в Вашем городе. Контакты. orelflowers Предложение услуг 117 05.02.2017 14:26
Доставка цветов, свадебные букеты в Петербурге ОльгаЛ Предложение услуг 0 07.10.2014 16:30


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru