Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Флористика как бизнес
Забыли пароль?

Флористика как бизнес Делимся опытом своего бизнеса и выживания в условиях рынка.

Результаты опроса: Что лучше Островок в ТРЦ или отдельный салон, город Москва?
Островок 10 15.87%
Отдельный салон 53 84.13%
Голосовавшие: 63. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#1541)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 27.12.2011, 01:16

Спальных районов в МСК- полно... И один другому...: "ТАКИЕ две разницы" как говорят где- то за тыщ- тыщ- мильон км от МСК...
Я тут недавно пронаблюдала закрытие цветочной точки в очень даже выгодном с точки зрения проходимости месте... так, что всё зависит не только от умения торговать колбасой, но и от мастерства эту самую колбасу создавать и предлагаать народу ;)

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Fiin Посмотреть сообщение
Я не просил решать данную задачу за меня я спросил работает ли подобная схема в принципе.
Работает. Иногда- не работает.
всё зависит от коэффициента владельца.

Добавлено через 11 секунд
Я ответила?
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#1542)
новый участник
Fiin Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Москва
Возраст: 42
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 27.12.2011, 01:20

Цитата:
Сообщение от Nimriell Посмотреть сообщение
Спальных районов в МСК- полно... И один другому...: "ТАКИЕ две разницы" как говорят где- то за тыщ- тыщ- мильон км от МСК...
Я тут недавно пронаблюдала закрытие цветочной точки в очень даже выгодном с точки зрения проходимости месте... так, что всё зависит не только от умения торговать колбасой, но и от мастерства эту самую колбасу создавать и предлагаать народу ;)

Добавлено через 2 минуты

Работает. Иногда- не работает.
всё зависит от коэффициента владельца.

Добавлено через 11 секунд
Я ответила?
Абсолютно, спасибо за понимание :-)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1543)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 27.12.2011, 01:25

А наздоровье. Будут более серьёзные данные для задачи- милости просим! ;)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1544)
Активный участник
активный участник
Таня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутация
 
Аватар для Таня Н
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,075
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 67 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Москва
Возраст: 60
Рейтинг: 392
По умолчанию Re: Магазин в ТЦ - 27.12.2011, 08:57

Цитата:
Сообщение от Fiin Посмотреть сообщение

Добавлено через 2 минуты


ТЦ новый - якорь продукты Перекрёсток
МСК спальный район.

Добавлено через 1 минуту
Насчет в принципе - работает, а в частности большой вопрос. Новый ТЦ так Вы даже не можете сейчас оценить сколько народу там будет.Сам ТЦ еще требует раскрутки, а не только ваш цветочный, так что и это учтите.За продуктами народ тоже в привычные места как правило ходит.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1545)
участник
Severynin322 Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 27.12.2011
Адрес: Москва
Возраст: 45
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 27.12.2011, 17:11

Подскажите, у кого есть опыт в этом бизнесе. У меня жена очень любит цветы, хочет открыть небольшой магазинчик, а я в этом ничего не соображаю, не хочу бросать деньги на ветер ( сам работаю в строительном бизнесе ). Примерно сколько надо вложить средств, что закупить в первую очередь, и вообще, чем требуется оборудовать магазин? И когда он окупится (хотя-бы примерно, в какие сроки ) и начнет приносить прибыль?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1546)
активный участник
natsume Очень хорошая репутацияnatsume Очень хорошая репутацияnatsume Очень хорошая репутация
 
Аватар для natsume
 
Добавить в друзья

Сообщений: 138
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: Москва
Возраст: 38
Рейтинг: 139
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 27.12.2011, 18:24

Цитата:
Сообщение от Severynin322 Посмотреть сообщение
Подскажите, у кого есть опыт в этом бизнесе. У меня жена очень любит цветы, хочет открыть небольшой магазинчик, а я в этом ничего не соображаю, не хочу бросать деньги на ветер ( сам работаю в строительном бизнесе ). Примерно сколько надо вложить средств, что закупить в первую очередь, и вообще, чем требуется оборудовать магазин? И когда он окупится (хотя-бы примерно, в какие сроки ) и начнет приносить прибыль?
Почитайте эту тему, интересующие вас вопросы не раз в ней обсуждались.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1547)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 27.12.2011, 18:44

опять двадцать пять... Да понаоткрывали уже мильен магазинов вот такие жены...,а потом продают через год ,но уже спецам... Ну сколько уже можно объяснять дорогие мужчины.,что бизнес ,он и в африке бизнес,а не просто женушкины хотелки ,чтоб чем то занималась. Это не только "красивый бизнес ",,как вам на первый взгляд может показаться ,но один из самых непростых и уж точно редко прибыльных,и выдерживают в нем ,так же как и везде професионалы ,и нанять вам их просто не удастся ,потому как пахать надо самому крулосуточно,как и в любом другом деле и знания иметь недюженные. так чт взвесте всю серьезность ,если не хотите выброситьь денежки...

Добавлено через 11 минут
Самый важный вопрос помимо огромромных вложений- это кадры... И если хозяин - работодатель неграмотный ,то вряд ли к вам пойдут профи,скорее мошеники ,чтоб с вас неграмотных содрать побыстрей.. И так будет кругооборот до бесконечности.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1548)
Активный участник
активный участник
oksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутация
 
Аватар для oksi
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,077
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 05.02.2011
Рейтинг: 361
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 27.12.2011, 19:15

Уважаемые профессионалы подскажите пожалуйста: надоело мне играться с цветочками, хочу занятся строительным бизнесом, опыт с супругом у нас есть, сами сделали перепланировку дома и капитальный ремонт, так что думаю ничего в этом сложного нет,инструменты у нас есть: бетономешалка, болгарка, стремянка и пр.,так что я думаю финансовые вложения не понадобятся, только вот с чего начать я не знаю.


Как же всё меня достало… Может, просто, я устала… Может быть, метлу достать? Грабельки в чулан убрать… Крылья снова прицепить И феячить… и чудить!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1549)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 27.12.2011, 19:50

oksi,все правильно ,только обявление это надо разместить на строительном форуме... Ну а вообщем ,друзяя такие вот заявления звучат именно в таком вот варианте,и никто не задумывается что это по меньшей мере не этично ,ведь свои знания и умения вы цените и к себе лично относитесь серьезно...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1550)
Активный участник
активный участник
oksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутация
 
Аватар для oksi
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,077
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 05.02.2011
Рейтинг: 361
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 27.12.2011, 19:55

на строительном форуме мужики не задумываясь пошлют по известному всем адресу, да так что обратно не вернёшся


Как же всё меня достало… Может, просто, я устала… Может быть, метлу достать? Грабельки в чулан убрать… Крылья снова прицепить И феячить… и чудить!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1551)
активный участник
ksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутация
 
Аватар для ksaNNa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 391
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 14 раз(а) в 10 сообщениях
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: МОСКВА
Рейтинг: 205
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 27.12.2011, 20:59

)))))) эх, мне б такого мужа...вопросов бы не возникало))))
а почему не открыть " салон" строительной направленности...и подарить его женушке? или дизайн-студию...? всё ближе к пониманию...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1552)
Активный участник
активный участник
Tisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутация
 
Аватар для Tisha
 
Добавить в друзья

Сообщений: 912
Сказал(а) спасибо: 256
Поблагодарили 361 раз(а) в 86 сообщениях
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Калининград
Возраст: 63
Рейтинг: 440
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 27.12.2011, 23:11

Цитата:
Сообщение от ksaNNa Посмотреть сообщение
)))))) эх, мне б такого мужа...вопросов бы не возникало))))
а почему не открыть " салон" строительной направленности...и подарить его женушке? или дизайн-студию...? всё ближе к пониманию...
Так, она ж "цветочки любит")))))))))))))))))))))


Я - Тиша
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1553)
Активный участник
активный участник
Таня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутация
 
Аватар для Таня Н
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,075
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 67 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Москва
Возраст: 60
Рейтинг: 392
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 28.12.2011, 09:07

А может она дома его так достала, что он хочет избавится от нее хотя-бы так. Что-бы пахала 24 часа в сутки и глаза не мозолила?Для этого занять ее цветочным бизнесом самое то. На мужа уж точно времени не будет.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1554)
новый участник
Лисовицкая Нет репутации
 
Аватар для Лисовицкая
 
Добавить в друзья

Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 01.05.2011
Адрес: Тында
Возраст: 40
Рейтинг: 119
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 30.12.2011, 16:30

цветочный пока раскрутишь, столько цветов выбросишь. А если еще не умеешь обращаться с ними,труба дело!!! Цветы привез и в колбу поставил,как бы ни так!!!! Горшечку отправилиии,поставил, поливай и любуйся, ан нет, бегаешь по отделу с утра до вечера, то протереть, то полить, то колбы помыть, руки в царапинах, ноги и спииииииина болит. Всем про комнатные растения расскажи, и покажи. Холодильники маленькие зелень без холодилька сохнет, свет за месяц 1600, аренда 15, аренда банера кв.метр 300 руб, мне 1200 в мес. Кредиты 13. Отправка одной коробки цветов из обл центра 1000 рублей.поезд через день. Сопутка пока идет лучше, Рекламу пока не давала,работает за меня сарафанное радио. Есть постоянные клиенты. у нас роза закуп 70,продажа 160,лилия 165-прод.300,хриза кустовая 42-прод100,одноголовая 56-120.гвоздика 18-40.


   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1555)
участник
dizain.studiya@mail.ru Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 27.12.2011
Адрес: Саранск
Возраст: 33
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 02.01.2012, 20:24

Добрый день, подскажите пожалуйста, мы через 1,5 месяца открываем цветочный бутик в торговом комплексе (помещение около 30 кв.м.), какой объем холодильной камеры лучше? (с учетом что помещение 6*6м.) И задались вопросом что первую закупку цветов будем производить в Москве.... только вот не знаем сколько срезки привозить чтоб и не лишнего и не мало. Подскажите пожалуйста примерно сколько можно закупить срезки? Подкупить всегда можно... у нас в городе так же есть склады реализации для ИП. Заранее спасибо за ответы.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1556)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 02.01.2012, 21:58

Здравствуйте, я кардиохирург...

Вы бы потрудились хоть 1 страницу темы прочесть, а?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1557)
участник
dizain.studiya@mail.ru Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 27.12.2011
Адрес: Саранск
Возраст: 33
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 02.01.2012, 22:18

Я прочла почти все темы данного форума. Извиняюсь что побеспокоила! Вопрос закрыт.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1558)
новый участник
Лавка Цветочника Средняя репутация
 
Аватар для Лавка Цветочника
 
Добавить в друзья

Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 02.01.2012
Адрес: Мытищи
Рейтинг: 116
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 03.01.2012, 01:20

Здравствуйте коллеги!
Всех с Новым Годом!
Принимайте новичка
…была мечта – салон цветов и подарков ручной работы.
Мечта сбылась! Назвали Лавка Цветочника. Нам почти три месяца. Делаем первые шаги, учимся...
Вот она (панорамное фото) http://lavkacvetochnika.ru/map/v_Project62.html
В социальных сетях можно посмотреть первые работы и интерьер лавки

Почти месяц как работает интернет-магазин. Решили поначалу ограничиться доставкой по г. Мытищи. Заказов еще мало, но мы видим проблемы, будем решать... Кстати, вот он http://www.lavkacvetochnika.ru/

Интересны мнения профи. Что плохо? Что хорошо?
Мы любим критику.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1559)
Активный участник
активный участник
Alexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутация
 
Аватар для Alexis
 
Добавить в друзья

Сообщений: 542
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 37 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: украина
Возраст: 52
Рейтинг: 759
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 03.01.2012, 01:38

Цитата:
Сообщение от Лавка Цветочника Посмотреть сообщение
Здравствуйте коллеги!
Всех с Новым Годом!
Принимайте новичка
…была мечта – салон цветов и подарков ручной работы.
Мечта сбылась! Назвали Лавка Цветочника. Нам почти три месяца. Делаем первые шаги, учимся...
Вот она (панорамное фото) http://lavkacvetochnika.ru/map/v_Project62.html
В социальных сетях можно посмотреть первые работы и интерьер лавки

Почти месяц как работает интернет-магазин. Решили поначалу ограничиться доставкой по г. Мытищи. Заказов еще мало, но мы видим проблемы, будем решать... Кстати, вот он http://www.lavkacvetochnika.ru/

Интересны мнения профи. Что плохо? Что хорошо?
Мы любим критику.
Мечты должны сбываться!!!!!!!! Если честно-недостатки не высматривала , лучше поделюсь первым впечатлением: все сделано с большой любовью!!!!!!!!!!!! Это действительно выношенная мечта и это чувствуется. Понравилось!! Удачи вам!!!!!!!!


В душе мне столько, сколько на аватарке... Когда же наступит 40? и какие они???)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1560)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 03.01.2012, 02:14

Отлично все и для начала просто ЗДОРОВО! Меньше кукол и реквизита...больше цветов, горшечки..горшечных композиций и цветочного товара...кашпо и вазы например...,...а то лавка цветочкика больше похожа на лавку кукол! А вообще радует, что помещение минимум стандарт, а так все ЗДОРОВО! Удачи Вам от Всей Души!Делитесь с нами своими новостями пожалуйста!
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
интернет магазин, как продавать, начало цветочного бизнеса, открытие, открыть свой салон


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Москва Готова предложить свой труд в должности-> Помощник Флориста (МОСКВА) lady._.bird Флористы ищут работу (резюме) 1 26.09.2016 18:41
Как удалить свой аккаунт с форума Admin Отзывы и пожелания 1 16.01.2014 02:48
В каком банке открыть расчетный счет? Ромашка13 Флористика как бизнес 22 08.09.2011 17:21


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru