Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Флористика как бизнес (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Как открыть свой салон (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1355)

Ирина65 08.12.2011 01:16

Re: Как открыть свой салон
 
Славянка, я ничо не поняла, не бейте. А как-нибудь по-простому нельзя ли? Пожаааааалуйста.

E-Ov 08.12.2011 02:28

Re: Как открыть свой салон
 
Инверторный - внешне не отличается от обычной сплит системы, те же самые внутренний и внешний блоки, только электроники там больше, она управляет запуском и работой. Инверторный немного дороже, зато холодопроизводительность выше при той же электрической мощности. Вот так как-то... вы спрашивайте, спрашивайте))

Ирина65 10.12.2011 02:35

Re: Как открыть свой салон
 
Цитата:

Сообщение от E-Ov (Сообщение 123170)
Инверторный - внешне не отличается от обычной сплит системы, те же самые внутренний и внешний блоки, только электроники там больше, она управляет запуском и работой. Инверторный немного дороже, зато холодопроизводительность выше при той же электрической мощности. Вот так как-то... вы спрашивайте, спрашивайте))

E-Ov,спасибо. Т.е., если холодильник большой, то имеет смысл обратить внимание на инверторный кондишн, а в других случаях не заморачиваться?

E-Ov 10.12.2011 20:28

Re: Как открыть свой салон
 
А какая связь здесь: холодильник - есть холодильник, кондиционер - это кондиционер. Или вы хотите кондиционер в холодильное помещение ставить? не советую, лучше холодильный агрегат или т. н. промышленный (прецизионный) кондиционер (но они ну очень дорогие). Кондиционер не опустит вам температуру ниже +17, тем более он сушит цветок и перепрограмировать его вам вряд ли удастся, слишком много электроники.
А так, по опыту, я отдаю предпочтение инверторным кондиционерам перед обычными, тем более если площадь большая.

Ирина65 11.12.2011 02:13

Re: Как открыть свой салон
 
Цитата:

Сообщение от E-Ov (Сообщение 123389)
А какая связь здесь: холодильник - есть холодильник, кондиционер - это кондиционер. Или вы хотите кондиционер в холодильное помещение ставить? не советую, лучше холодильный агрегат или т. н. промышленный (прецизионный) кондиционер (но они ну очень дорогие). Кондиционер не опустит вам температуру ниже +17, тем более он сушит цветок и перепрограмировать его вам вряд ли удастся, слишком много электроники.
А так, по опыту, я отдаю предпочтение инверторным кондиционерам перед обычными, тем более если площадь большая.

В салоне, в котором я сейчас начинаю работать, в холодильник вместо сплит-системы установили обычный кондиционер. Хозяйку убедили, что сплит-система - это тот же кондиционер, только еще с выносным блоком. Температуру они как-то смогли установить в 5 градусов, снизу поставили рассекатель - на цветы не дует. А я что-то вся в сомнениях...И в технике совсем не разбираюсь, сказать ничего не могу. :fd:
Да, и еще, E-Ov, Вы сказали, что инверторный конд. внешне не отличается от обычной сплит-системы, так значит его можно в холодильник ставить?

E-Ov 11.12.2011 03:40

Re: Как открыть свой салон
 
А что вы сомневаетесь? Если поставили 5 градусов - очень хорошо, можно и так (правда, не всегда получается). Хороший выход.
А инверторный - это та же самая сплит-система, можно куда угодно ставить.

Улитка 12.12.2011 22:21

Re: Как открыть свой салон
 
Коллеги, среди нас есть юристы? Меня тут вопрос мучает:
Как считаете, в деятельность флористической мастерской что входит, услуги или торговля? Вроде как и то и другое. Но вот если продавать только готовые букеты и композиции, то это все равно будет торговля? А может это вообще производство? По идее, если продавать, то торговля, но ведь это тоже самое, что и изготавливать на заказ.
И еще, при регистрации ИП я в качестве деятельности отметила торговлю, но некоторые считают, что нужно было отметить услуги.

Nimriell 12.12.2011 23:02

Re: Как открыть свой салон
 
И услуги, и торговля.
Я не юрист, но у меня очень хороший бухгалтер.

Древо желаний 12.12.2011 23:33

Re: Как открыть свой салон
 
Что касается "производства" букетов-то это, действительно так! В моей налоговой мне так и объяснили, что просто покупать оптом и продавать в розницу можно, что угодно, а если я делаю букет или композицию, то это, суть, производство, и нужно платить налог, как с производства. На мой вопрос: " так, что же, один букет облагается налогом дважды?" , она пожала плечами: да, как-то так. До сих пор же не появилась в ОКВЭДе флористика?! А надо бы!

flamingoevent 12.12.2011 23:56

Re: Как открыть свой салон
 
Наташ, если ты делаешь букет, то это услуга оформителя, по ОКВЭД 74.84 Это никак не производство. У тебя же не промышленные объемы. Надо спрашивать не в налоговой, а у "Петростата". Они раньше имели представителя на Попова. Теперь где то в другом месте единый центр регистрации, наверняка они там есть - "Петростат".

Таня Н 13.12.2011 11:21

Re: Как открыть свой салон
 
Девочки не парьтесь. Вы что при расчете стоимости букета добавляете сумму за его изготовление? Если так то считайте ее отдельно как услугу.Вести бухгалтерию как производство слишком большой геморой, а по сумме налогов то же самое, так что налоговая не придерется.

вишенка 13.12.2011 13:04

Re: Как открыть свой салон
 
Таня Н, поддерживаю!
Только в нашей области, например, торговля попадает под ЕНВД, а услуга будет облагаться упрощенкой(если она есть) или будет на общей системе налогообложения.
Но если Вы не указываете в букете отдельной строкой сумму оформления, то получается, что Вы продаете просто набор цветов и упаковки(ну и прочей фурнитуры).
Мой совет: если Вы увеличиваете сумму букета на стоимость работы. то лучше просто сделать переоценку составляющих букета так, чтобы в итоге вы вышли на нужную Вам сумму. Т.е. опять получается просто продажа.

Наталья_ 14.12.2011 02:24

Re: Как открыть свой салон
 
Цитата:

Сообщение от Улитка (Сообщение 123599)
Коллеги, среди нас есть юристы? Меня тут вопрос мучает:
Как считаете, в деятельность флористической мастерской что входит, услуги или торговля? Вроде как и то и другое. Но вот если продавать только готовые букеты и композиции, то это все равно будет торговля? А может это вообще производство? По идее, если продавать, то торговля, но ведь это тоже самое, что и изготавливать на заказ.
И еще, при регистрации ИП я в качестве деятельности отметила торговлю, но некоторые считают, что нужно было отметить услуги.

полагаю, что противоречия тут нет. вы же продаете в розницу цветы. а уж то, что вы их как-то при этом оформляете не запрещено законом.
если уж большое переживание у вас по этому поводу, то можно заморочиться и дополнить свои оквэды разделом "услуги"

Fiin 26.12.2011 21:11

Магазин в ТЦ
 
Подскажите насколько оправдано открывать магазин в ТЦ.

ТЦ не большой, но единственный в районе примерно 55 домов - 9500 квартир
В ТЦ Магазин продуктов. + разные магазины одежда и тд подобных ТЦ в районе больше нет.
В районе один цветочный магазин. Год назад был ещё один, но он закрылся.

Ест возможность арендовать там площадь, но не понимаю покупают ли цветы в таких местах.

Onega 26.12.2011 21:52

Re: Магазин в ТЦ
 
Цитата:

Сообщение от Fiin (Сообщение 124654)
Подскажите насколько оправдано открывать магазин в ТЦ.

ТЦ не большой, но единственный в районе примерно 55 домов - 9500 квартир
В ТЦ Магазин продуктов. + разные магазины одежда и тд подобных ТЦ в районе больше нет.
В районе один цветочный магазин. Год назад был ещё один, но он закрылся.

Ест возможность арендовать там площадь, но не понимаю покупают ли цветы в таких местах.

Все зависит от того , как Вы знаетет цветочный бизнес, что Вы за флорист и что собираетесь предложить ....как своим будующим покупателям, так и коллегам цветочникам которые уже работают...

Fiin 27.12.2011 00:34

Re: Магазин в ТЦ
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 124661)
Все зависит от того , как Вы знаетет цветочный бизнес, что Вы за флорист и что собираетесь предложить ....как своим будующим покупателям, так и коллегам цветочникам которые уже работают...

Я прекрасно понимаю что очень много зависит от того что и по каким ценам продавать.... но это важно в любом виде бизнеса.

Сейчас меня больше интересуют сухие статистические цифры. Тут сидят много чего повидавшие флористы-бизнесмены и вопрос мой в первую очередь о том работает ли подобная схема в принципе.

Таня Н 27.12.2011 00:41

Re: Как открыть свой салон
 
А как ответить на такой вопрос если этого торгового центра не видели и даже не знаем где он находится? Там как люди хлдят ? Может он так расположен что и народу то в нем нет?

Onega 27.12.2011 00:53

Re: Магазин в ТЦ
 
Цитата:

Сообщение от Fiin (Сообщение 124677)
Я прекрасно понимаю что очень много зависит от того что и по каким ценам продавать.... но это важно в любом виде бизнеса.

Сейчас меня больше интересуют сухие статистические цифры. Тут сидят много чего повидавшие флористы-бизнесмены и вопрос мой в первую очередь о том работает ли подобная схема в принципе.

Послушайте! Ну о какой статистике вы говорите?
И даже если у меня есть такие данные моего личного опыта, с какой стати я буду Вам тут сразу все рассказывать? Зачем мне это надо?!
Вы мне поверите , например, а на деле окажеться Все до нельзя наоборот, и Вы же меня потом во всех мыслемых и немыслемых "понесете черту на кулички"! Не, нарабатывать статистику Вам придеться самим и верить никому не советую. Все надо просчитывать и надеяться только на свои силы!Удачи!

Nimriell 27.12.2011 01:06

Re: Как открыть свой салон
 
А вот решите мне СРОЧНО задачу с 3 неизвестными!!! Решите, вать машу, или вы все тут для мебели собрались!!!
:gc:

Да, я думала, тут серьёзный форум, а тут так... фуфло одно... ;)

Fiin 27.12.2011 01:11

Re: Магазин в ТЦ
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 124682)
Послушайте! Ну о какой статистике вы говорите?
И даже если у меня есть такие данные моего личного опыта, с какой стати я буду Вам тут сразу все рассказывать? Зачем мне это надо?!
Вы мне поверите , например, а на деле окажеться Все до нельзя наоборот, и Вы же меня потом во всех мыслемых и немыслемых "понесете черту на кулички"! Не, нарабатывать статистику Вам придеться самим и верить никому не советую. Все надо просчитывать и надеяться только на свои силы!Удачи!

Так форум он для этого и нужен, не хотите отвечать на мой вопрос, просто постойте в стороне ;-) (ничего личного)

Тема - "открытие цветочного магазина" мой вопрос максимально по теме форума.
Уметь делать красивые букеты не равно умению делать бизнес и наоборот ;-)

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Таня Н (Сообщение 124680)
А как ответить на такой вопрос если этого торгового центра не видели и даже не знаем где он находится? Там как люди хлдят ? Может он так расположен что и народу то в нем нет?

ТЦ новый - якорь продукты Перекрёсток
МСК спальный район.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 124687)
А вот решите мне СРОЧНО задачу с 3 неизвестными!!! Решите, вать машу, или вы все тут для мебели собрались!!!
:gc:

Да, я думала, тут серьёзный форум, а тут так... фуфло одно... ;)

Я не просил решать данную задачу за меня я спросил работает ли подобная схема в принципе.


Текущее время: 13:07. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru