Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Floristic.ru Дружеское общение
Забыли пароль?

Дружеское общение Говорим обо всем на свете!

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#161)
активный участник
newspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутация
 
Аватар для newspalm
 
Добавить в друзья

Сообщений: 449
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 478 раз(а) в 165 сообщениях
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 54
Рейтинг: 183
По умолчанию Re: Кризис 2013 - 09.07.2013, 16:31

Цитата:
Сообщение от Devil Посмотреть сообщение
Меня убивают наши цены на опте:(! Мы огромнейшая страна, которая с легкостью вырастит в южных наших регионах цветы за нормальные оптовые деньги, но не делаем этого. Я не беру малые предприятия Краснодарского края. Нам приходиться закупать цветы (я считаю дорого) с заграничных аукционов:(. Если бы роза у нас стоила , как в Эквадоре , 8-10 р., то и цена бы была не 80 -100 р! Европейский покупатель берет охапку роз в магазинчике около дома за копейки и может себе позволить просто дома в вазу, а для нашего ( покупателя ) это роскошь. Были бы у нас , предпринимателей, цены ниже, и оборот был бы лучше. И оптовых магазинов не было бы.
В России выращивают розы. Только под Питером есть несколько комбинатов. Знаю что есть в Подмосковье, в Мордовии - это то что к нам до Питера доходит. Цены дешевле, чем у Голландской процентов на 30-40. Но качесто ниже на такой же процент.
Про цены в Европе: сравнивал. Получается, что чуть выше чем у нас в закупке. Охапками цветы тоже никто не покупает. Очень многое завсит от страны и от менталитета. В Финляндии - просто ужас, что за букеты. Но там говорят, что фины удавятся, но большой и красивый букет не купят. У французов работают утренние рынки, которые часов в 11-12 уже закрываются и на их месте раскидываются столики кафе. В магазинах ассортимент и количество цветка примерно как у нас. Цены тоже. Букеты, композиции, комнатные растения. Все оформлено красиво, но очередей нет, а в 18 часов все закрывается и вечером найти цветы - нереально.

А Вы в какой стране видели что покупают цветы охапками?


С уважением, Максим

Интернет-магазин комнатных растений vip-plant.ru
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#162)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Кризис 2013 - 09.07.2013, 16:36

" охапками " - это как раз у нас.. По моему - русский клиент в Европе самый желанный ,в этом плане. Я понимаю так ,что говорилось про дюжину ,то есть десятками ,что в любом продуктовом у них..Это на самом деле - такие копейки . и бизнес на этом не построить . Это для продуктов - скорее доп услуга.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#163)
активный участник
Tanja Отличная репутацияTanja Отличная репутацияTanja Отличная репутацияTanja Отличная репутацияTanja Отличная репутацияTanja Отличная репутацияTanja Отличная репутация
 
Аватар для Tanja
 
Добавить в друзья

Сообщений: 146
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 18 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Хельсинки
Рейтинг: 168
По умолчанию Re: Кризис 2013 - 10.07.2013, 15:47

Цитата:
Сообщение от Devil Посмотреть сообщение
Меня убивают наши цены на опте:(! Мы огромнейшая страна, которая с легкостью вырастит в южных наших регионах цветы за нормальные оптовые деньги, но не делаем этого. Я не беру малые предприятия Краснодарского края. Нам приходиться закупать цветы (я считаю дорого) с заграничных аукционов:(. Если бы роза у нас стоила , как в Эквадоре , 8-10 р., то и цена бы была не 80 -100 р! Европейский покупатель берет охапку роз в магазинчике около дома за копейки и может себе позволить просто дома в вазу, а для нашего ( покупателя ) это роскошь. Были бы у нас , предпринимателей, цены ниже, и оборот был бы лучше. И оптовых магазинов не было бы.

вы просто не в курсе дела. в продуктовых магазинчиках букетики идут как правило под реализацию,т.е. цветочный базы платят им за место и все. потому дешево, т.к. накрутки нет вообще на них. база продает их по той же цене что и нам , цветочникам, оттого сейчас по европе много цветочных закрывается, т.к. такие цветы сейчас везде и нет смысла идти кудато, когда можеш купить букетик в вазочку вместе с хлебом...к уветочникам только если надо в подарок или на мероприятие.. как правило такие букетики стоят пару дней а порой и меньше, но дешевтзна привлекательнее..

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от yla Посмотреть сообщение
" охапками " - это как раз у нас.. По моему - русский клиент в Европе самый желанный ,в этом плане. Я понимаю так ,что говорилось про дюжину ,то есть десятками ,что в любом продуктовом у них..Это на самом деле - такие копейки . и бизнес на этом не построить . Это для продуктов - скорее доп услуга.
это точно! чтобы,например финн заказал букет на 100е в подарок жене это просто исключение какоето. максимум на что способен среднестатистический муж-40е за букет, а чаще тупо 3 розы или тюльпаны (в сезон)
большие заказчики как правило иностранцы из России и еще бывших СССР))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#164)
новый участник
Devil Нет репутации
 
Аватар для Devil
 
Добавить в друзья

Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: москва
Рейтинг: 120
По умолчанию Re: Кризис 2013 - 16.07.2013, 01:31

Если хотите -парирую по пунктам Кубань может себе позволить выращивать цветы без завышенной наценки, поскольку погодные условия позволяют. Мы ведь покупаем из "Розового сада" розы? Другое дело , если перестанем покупать цветы за бугром, таможне , перекупщикам и прочее не чем будет кормиться. Вы ведь , так же как и я , наверняка уважаете краснодарскую альстремерию? А она , местная , стоит сейчас в закупке от 15р !! Не голландские заморыши , а кубанские , простите здоровые " лоси" , берешь в руки -душа радуется! Я не голословна, последнее время мониторю рынки Москвы и Краснодара. Да и розы , сейчас , Талея 6 - так же от 15, гербера-25. Далее по пунктам, охапки роз покупают в Германии, Швейцарии , сама видела повторяюсь там система " десять по одной цене, двадцать по другой", работает уже больше 10 лет.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#165)
активный участник
Юдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутация
 
Аватар для Юдифь
 
Добавить в друзья

Сообщений: 469
Сказал(а) спасибо: 337
Поблагодарили 206 раз(а) в 107 сообщениях
Регистрация: 14.07.2011
Адрес: Эстония
Возраст: 58
Рейтинг: 181
По умолчанию Re: Кризис 2013 - 16.07.2013, 02:19

Цитата:
Сообщение от Tanja Посмотреть сообщение
это точно! чтобы,например финн заказал букет на 100е в подарок жене это просто исключение какоето. максимум на что способен среднестатистический муж-40е за букет, а чаще тупо 3 розы или тюльпаны (в сезон)
большие заказчики как правило иностранцы из России и еще бывших СССР))
Интересно, а кому же эти финны покупают охапки роз у нас в Таллинне?!)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#166)
активный участник
Tanja Отличная репутацияTanja Отличная репутацияTanja Отличная репутацияTanja Отличная репутацияTanja Отличная репутацияTanja Отличная репутацияTanja Отличная репутация
 
Аватар для Tanja
 
Добавить в друзья

Сообщений: 146
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 18 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Хельсинки
Рейтинг: 168
По умолчанию Re: Кризис 2013 - 16.07.2013, 22:18

Цитата:
Сообщение от Юдифь Посмотреть сообщение
Интересно, а кому же эти финны покупают охапки роз у нас в Таллинне?!)))
в Таллинне ц вас ценник другой совсем на цветок, особенно на рынке у входа в старый город. у нас эквадор бывает только в закупе от0.80е+ндс за штуку, а у вас стоят в продаже до 2х е, да и эквадора вообще почти нет в основном голландия или свои. чего бы не брать охапками финнам у вас там). у нас в центре роза, Ред наоми или любая роза от 70см стоит 5-6е за шт. вот и вся математика.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#167)
новый участник
Татьяна_Ар Нет репутации
 
Аватар для Татьяна_Ар
 
Добавить в друзья

Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 23.10.2012
Адрес: Рязань
Рейтинг: 105
По умолчанию Re: Кризис 2013 - 17.07.2013, 10:45

Зачиталась этой темой. Я думала, что только у нас была такая проблема с выпускными. Причем именно школьными. Спасли выпускные в детских садах!

Нам в свое время просто пришлось снизить цены. Так как магазин у нас "молодой" и работающий "в белую", то, если бы мы этого не сделали, просто уже закрылись бы. Я считаю, что продавать цветы по хорошим ценам могут позволить себе только старые, проверенные временем магазины с хорошей репутацией и соответственно постоянной клиентурой. С другой стороны, они же страдают от оптовиков, продающих цветы частным лицам, в несколько раз сильнее своих более недорогих конкурентов.

Хотя тема больше грустная, но мне почему-то немного полегчало. А то уже начало казаться, что мы - единственные, кто не работает, а старается выжить.


Чем труднее жить, тем выше каблук.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#168)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Кризис 2013 - 17.07.2013, 12:46

Татьяна - этот очень грустная радость . Так работают все..,в том числе и старенькие..,проверенные временем ,поверьте мне ..- выживают ,а это страшно..По "хорошим" ценам- не работает никто..,спроса нет на эти цены вот и вся арифметика..Я знаю ,что цены не зависят ни от стажа ,ни от репутации,ни от звездности..и часто бывает при сравнении они даже ниже ,чем у новичков..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#169)
Активный участник
активный участник
RVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутация
 
Аватар для RVN623
 
Добавить в друзья

Сообщений: 528
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 520 раз(а) в 199 сообщениях
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Украина г.Краматорск Донецкой обл.
Рейтинг: 262
По умолчанию Re: Кризис 2013 - 17.07.2013, 15:29

Цитата:
Сообщение от Татьяна_Ар Посмотреть сообщение

Нам в свое время просто пришлось снизить цены. Так как магазин у нас "молодой" и работающий "в белую", то, если бы мы этого не сделали, просто уже закрылись бы. Я считаю, что продавать цветы по хорошим ценам могут позволить себе только старые, проверенные временем магазины с хорошей репутацией и соответственно постоянной клиентурой. А то уже начало казаться, что мы - единственные, кто не работает, а старается выжить.
Ув. Татьяна_Ар-снижение цены, не есть лучшая стратегия. Вы ведь не идете в самый дешевый ларек на рынке, чтобы купить пару обуви. Цена имеет значение, но должно быть соотношение цена-качество. Каждый человек соблюдает разумную экономию, но для каждого человека свой уровень приемлемой цены. Вообще читая все сообщения в этой теме, еще раз убедился, что в свое время выбрал правильную стратегию своего развития. И у меня наблюдается спад в продажах, но это происходит каждый год в этот период (июль-пол августа), осталось потерпеть месяц, к сентябрю попустит.


Никогда, никогда, никогда не сдавайтесь © Черчилль
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#170)
новый участник
Татьяна_Ар Нет репутации
 
Аватар для Татьяна_Ар
 
Добавить в друзья

Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 23.10.2012
Адрес: Рязань
Рейтинг: 105
По умолчанию Re: Кризис 2013 - 29.07.2013, 16:51

Цитата:
Сообщение от RVN623 Посмотреть сообщение
Ув. Татьяна_Ар-снижение цены, не есть лучшая стратегия. Вы ведь не идете в самый дешевый ларек на рынке, чтобы купить пару обуви. Цена имеет значение, но должно быть соотношение цена-качество. Каждый человек соблюдает разумную экономию, но для каждого человека свой уровень приемлемой цены. Вообще читая все сообщения в этой теме, еще раз убедился, что в свое время выбрал правильную стратегию своего развития. И у меня наблюдается спад в продажах, но это происходит каждый год в этот период (июль-пол августа), осталось потерпеть месяц, к сентябрю попустит.

После того, как оптовые поставщики начали продавать цветы физическим лицам, в нашем городе закрылось 15 магазинов/салонов. Клиенты, которым цена вопроса не очень важна, как правило, являются постоянными покупателями "старых" магазинов и салонов. Все же остальные люди (особенно кто на машине) спокойно доезжают даже до цветочных баз за городом, чтобы купить цветы на 30-40 рублей дешевле. Если бы мы в свое время не снизили цены, то на 80% - уже закрылись бы.
А по поводу цена-качества? Не совсем понятно, чем цветы, купленные на одной базе и из одного пенала, но проданные по разной цене, могут отличаться?


Чем труднее жить, тем выше каблук.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#171)
Активный участник
активный участник
RVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутация
 
Аватар для RVN623
 
Добавить в друзья

Сообщений: 528
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 520 раз(а) в 199 сообщениях
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Украина г.Краматорск Донецкой обл.
Рейтинг: 262
По умолчанию Re: Кризис 2013 - 29.07.2013, 17:27

Цитата:
Сообщение от Татьяна_Ар Посмотреть сообщение
А по поводу цена-качества? Не совсем понятно, чем цветы, купленные на одной базе и из одного пенала, но проданные по разной цене, могут отличаться?
Я думаю, что магазин цветов, а тем более салон должен продавать прежде всего услугу, т е оформление букетов, цветочных композиций и тд и тп., а не просто тупо торговать цветами. Это вроде как в ресторане и на оптовой базе одна и та же рыба, а цена у нее разная, да и покупатели тоже...


Никогда, никогда, никогда не сдавайтесь © Черчилль
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#172)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Кризис 2013 - 29.07.2013, 17:39

Все так , если бы за эту услугу люди согласны были платить и понимали разницу.. Но факт фактом, увы и и еще раз увы.. Месяц назад узнала ,что еще один мой конкурент прямой ( не слабый) ушел по моим стопам.., для меня это конечно не сильно большая новость ,я это вам давно говорила.. , но так - еще раз для констатации.
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#173)
тихо бурчащий Участник
активный участник
Larina отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Larina
 
Добавить в друзья

Сообщений: 257
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: Израиль
Рейтинг: 157
По умолчанию Re: Кризис 2013 - 29.07.2013, 17:43

В наше время цветочный магазин должен делать всё. Продавть цветы штуками, пачками, букетами, композициями и т.д и т.п. только накрутку на разный товар делать разную. чем больше ассортимент продукции, услуг и сопутствующих товаров, тем больше вероятность предоставить услуги покупателю. Подходить к каждой продаже нужно гибко, без стереотипов. А оптовики со временем сами поймут, что продавать по 1 пачке по оптовым ценам им не выгодно.
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#174)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Кризис 2013 - 29.07.2013, 17:51

Вы правда верите ,что оптовки уйдут и поймут? Очень наивно..Да если хотите - эра оптовок- розницы только наступила..Да ,они видоизменились..,но это то ,что люди хотят видеть ,как вы не поймете..есть спрос..,есть предложние..И их будет только больше..или шире..,то есть крупные открывают сети..,да это уже вовсю везде и всюду..
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#175)
тихо бурчащий Участник
активный участник
Larina отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Larina
 
Добавить в друзья

Сообщений: 257
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: Израиль
Рейтинг: 157
По умолчанию Re: Кризис 2013 - 29.07.2013, 17:54

а почему наивно? вот Вам было невыгодно оставаться в прежнем формате и Вы ушли...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#176)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Кризис 2013 - 29.07.2013, 17:59

Я не оптовка..И умею немного предвидеть..,ушла в другой формат ,потому что понимаю ,что бороться с ветрянными мельницами -это пустая трата времени..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#177)
активный участник
Яна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутация
 
Аватар для Яна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 386
Сказал(а) спасибо: 362
Поблагодарили 161 раз(а) в 103 сообщениях
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Нижний Новгород
Рейтинг: 270
По умолчанию Re: Кризис 2013 - 29.07.2013, 18:05

Цитата:
Сообщение от yla Посмотреть сообщение
Вы правда верите ,что оптовки уйдут и поймут? Очень наивно..Да если хотите - эра оптовок- розницы только наступила..Да ,они видоизменились..,но это то ,что люди хотят видеть ,как вы не поймете..есть спрос..,есть предложние..И их будет только больше..или шире..,то есть крупные ,открывают сети..,да это уже вовсю везде и всюду..
Я согласна с Юлей. Оптовки не только не уйдут, но теперь наоборот, даже магазины переходят на полуоптовые продажи, т.е от 15роз скидка , например, 20%, от 19-30%, а если пачка, то прибавляют 5-15руб за цветок и продают. Я это наблюдаю у конкурентов через дорогу (недавно открылись). Ассортимент у них небольшой, только розы, хризантема, лилия. И если им вдруг понадобиться другой цветок, идут ко мне. На днях купили 1 гипсу, 1 альстромерию..........
Вот так.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#178)
тихо бурчащий Участник
активный участник
Larina отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Larina
 
Добавить в друзья

Сообщений: 257
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: Израиль
Рейтинг: 157
По умолчанию Re: Кризис 2013 - 29.07.2013, 18:19

я говорю о том, что всё меняется. и цветочные магазины тоже. Не вижу криминала в том, чтобы продать нечищенную пачку цветов покупателю по сниженной цене. Если в магазине ему не продадут он пойдёт искать другое место.
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#179)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Кризис 2013 - 29.07.2013, 18:59

ну если вы говорите ,чтобы магазину превращаться а полуоптовку..,то да.., Яна тоже об этом.. Только на самом деле - это тешить себя ..,силы то неравные..,ну протяните годик - два.. Я не вижу смысла так работать.. я это называю прозябание ,но не работа..,предпочитаю не цепляться за тонущий корабль..
Прочла сейчас..
"Бизнес - это такая игра, в которой выигрывает тот, кто лучше знает правила. А проигрывает тот, кто их выполняет."
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#180)
активный участник
Яна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутация
 
Аватар для Яна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 386
Сказал(а) спасибо: 362
Поблагодарили 161 раз(а) в 103 сообщениях
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Нижний Новгород
Рейтинг: 270
По умолчанию Re: Кризис 2013 - 29.07.2013, 20:03

Цитата:
Сообщение от Larina Посмотреть сообщение
я говорю о том, что всё меняется. и цветочные магазины тоже. Не вижу криминала в том, чтобы продать нечищенную пачку цветов покупателю по сниженной цене. Если в магазине ему не продадут он пойдёт искать другое место.
Им не надо нечищенную, надо чищенную и хорошего качества.
А магазины, которые взялись продавать полуопт, все равно не могут конкурировать с оптом, нет больших холодильных камер и разнообразия сортов.
Магазины, мое мнение, выживают за счет постоянных клиентов и чем больше наработано, тем больше прибыль.
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
кризис, финансовый кризис

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.



Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru