Показать сообщение отдельно
Старый
  (#161)
newspalm
активный участник
newspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутация
 
Аватар для newspalm
 
Добавить в друзья

Сообщений: 449
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 478 раз(а) в 165 сообщениях
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 54
Рейтинг: 184
По умолчанию Re: Кризис 2013 - 09.07.2013, 16:31

Цитата:
Сообщение от Devil Посмотреть сообщение
Меня убивают наши цены на опте:(! Мы огромнейшая страна, которая с легкостью вырастит в южных наших регионах цветы за нормальные оптовые деньги, но не делаем этого. Я не беру малые предприятия Краснодарского края. Нам приходиться закупать цветы (я считаю дорого) с заграничных аукционов:(. Если бы роза у нас стоила , как в Эквадоре , 8-10 р., то и цена бы была не 80 -100 р! Европейский покупатель берет охапку роз в магазинчике около дома за копейки и может себе позволить просто дома в вазу, а для нашего ( покупателя ) это роскошь. Были бы у нас , предпринимателей, цены ниже, и оборот был бы лучше. И оптовых магазинов не было бы.
В России выращивают розы. Только под Питером есть несколько комбинатов. Знаю что есть в Подмосковье, в Мордовии - это то что к нам до Питера доходит. Цены дешевле, чем у Голландской процентов на 30-40. Но качесто ниже на такой же процент.
Про цены в Европе: сравнивал. Получается, что чуть выше чем у нас в закупке. Охапками цветы тоже никто не покупает. Очень многое завсит от страны и от менталитета. В Финляндии - просто ужас, что за букеты. Но там говорят, что фины удавятся, но большой и красивый букет не купят. У французов работают утренние рынки, которые часов в 11-12 уже закрываются и на их месте раскидываются столики кафе. В магазинах ассортимент и количество цветка примерно как у нас. Цены тоже. Букеты, композиции, комнатные растения. Все оформлено красиво, но очередей нет, а в 18 часов все закрывается и вечером найти цветы - нереально.

А Вы в какой стране видели что покупают цветы охапками?


С уважением, Максим

Интернет-магазин комнатных растений vip-plant.ru
   
Ответить с цитированием