Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Floristic.ru Дружеское общение
Забыли пароль?

Дружеское общение Говорим обо всем на свете!

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#21)
активный участник
Barkley Хорошая репутацияBarkley Хорошая репутация
 
Аватар для Barkley
 
Добавить в друзья

Сообщений: 379
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Москва
Возраст: 48
Рейтинг: 153
По умолчанию Re: Экономический кризис. Что говорит интуиция? - 20.11.2008, 22:06

"В связи с экономическим кризисом в русском алфавите может появиться новая буква-"

Последний раз редактировалось Barkley; 21.11.2008 в 00:47..
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#22)
Активный участник
активный участник
RedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутация
 
Аватар для RedBookmaN
 
Добавить в друзья

Сообщений: 648
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 39 раз(а) в 9 сообщениях
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Орёл
Возраст: 42
Рейтинг: 282
По умолчанию Re: Экономический кризис. Что говорит интуиция? - 20.11.2008, 22:55

Цитата:
Сообщение от Barkley Посмотреть сообщение
"В связи с экономическим кризисом в русском алфавите может появиться новая буква-"
Да, Вы-лингвист и народных мыслей кладезъ! Песец и "Польный пизнес" можно прибавить.
Как в том анекдоте:
- А почему у Вас песец такой толстый?
- Он не толстый. Он полный...

Зарядившис положительными катионами, будем знать, что нас менует кара сия...
  Отправить сообщение для RedBookmaN с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#23)
Miu
новый участник
Miu Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 03.09.2008
Рейтинг: 143
По умолчанию Re: Экономический кризис. Что говорит интуиция? - 20.11.2008, 23:48

Азалия,
здорово,что у Вас салон развивается вопреки экономическому спаду. Желаю Вам, чтобы и дальше всё шло позитивно.
А какой приблизительно у Вашего салона был оборот в восьмомартовскую неделю?

Barkley, RedBookMan,
ну Вы жжёте!
Всем процветания и хорошего настроения!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#24)
активный участник
ABZATS Нет репутации
 
Аватар для ABZATS
 
Добавить в друзья

Сообщений: 364
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Москва
Рейтинг: 147
По умолчанию Re: Экономический кризис. Что говорит интуиция? - 21.11.2008, 00:35

Цитата:
Сообщение от Barkley Посмотреть сообщение
"В связи с экономическим кризисом в русском алфавите может появиться новая буква-"
Barkley, выразительная новая буква)) как раз 33-им зубом в алфавит войдет)):D
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#25)
активный участник
Barkley Хорошая репутацияBarkley Хорошая репутация
 
Аватар для Barkley
 
Добавить в друзья

Сообщений: 379
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Москва
Возраст: 48
Рейтинг: 153
По умолчанию Re: Экономический кризис. Что говорит интуиция? - 21.11.2008, 01:01

Друзья,это не я придумала,из десятых рук пришло:D
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#26)
новый участник
sklepikova Хорошая репутацияsklepikova Хорошая репутация
 
Аватар для sklepikova
 
Добавить в друзья

Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: Buffalo, NY
Возраст: 43
Рейтинг: 150
По умолчанию Re: Экономический кризис. Что говорит интуиция? - 21.11.2008, 08:46

я человек аполитичный и ничего не смыслящий в вопросе экономики и финансов.....поэтому моя точка зрения полностью строится на моих ощущениях и впечатлениях, что, надеюсь, будет достаточным поводом не злиться на нее ... возможно, во мне все еще звучат отголоски юношеского максимализма, но.... недавно я пришла к выводу, что весь этот кризис (и в России, и здесь , и в Европе) был вполне предсказуем и вместе с тем назидателен.. возможно, в какой-то мере он был просто необходим на данном этапе эволюции общества. слишком уж часто одно понятие стало подменяться другим, более материальным что ли. к примеру, успех (в общечеловеческом понимании этого слова, не профессиональном) все чаще стали измерять количеством дюймов нового жидко-кристаллического телевизора ... или наличием в хозяйстве бриллиантов, да калибром покрупнее. не поймите неправильно,я не говорю, что деньги зло (но ведь по-большому счету они каое-то самое большое и абсурдное надувательство, ;)... или же что я не люблю обустроенность быта и комфорт - вовсе нет... просто.... у всего есть должен быть предел, воздвигаемый моральными устоями общества и личности..... так вот....мне кажется... вернее, я очень надеюсь......что теперь, когда богатый потерял состояние, а бедный - сбережения на похороны, люди чуть-чуть отвлекутся от (превращающейся в физическую) потребности купить. да побольше..... и может быть поймут, что в любом финансовом и материальном положении всегда есть, что терять....как бы мало этого не было... так что... все что происходит сейчас - это просто необходимая и закономерная встряска .....от все растущей суеты....
З.Ы. поделилась мыслями с мужем. посоветовал не рассказывать об это американцам - ...побьют...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#27)
новый участник
Азалия Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 184
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 30.09.2008
Рейтинг: 144
По умолчанию Re: Экономический кризис. Что говорит интуиция? - 21.11.2008, 14:55

Цитата:
Сообщение от Miu Посмотреть сообщение
Азалия,
здорово,что у Вас салон развивается вопреки экономическому спаду. Желаю Вам, чтобы и дальше всё шло позитивно.
А какой приблизительно у Вашего салона был оборот в восьмомартовскую неделю?
Miu, я бы сказала развивался, сейчас полный спад...
Тяжело мне вам сказать точную цифру оборота, ну примерно как за полгода работы
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#28)
новый участник
veruska20 Нет репутации
 
Аватар для veruska20
 
Добавить в друзья

Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: италия,парма
Возраст: 51
Рейтинг: 145
По умолчанию Re: Экономический кризис. Что говорит интуиция? - 21.11.2008, 22:56

RedBookMan,здравствуйте.:D :DХотела с вами пообщаться .У меня к вам пару вопросиков.Я сейчас в Италии,но планируем вернуться домой в след.году(в Брянск).А вы из Орла - соседи.По вашей переписке поняла,что ситуация по оформлению букетов не очень. Этим летом была дома: у нас тоже не радует. Как думаете,народ уже готов к переменам в вопросах оформления цветов или еще надо раскачивать? Меня интересуют также вопросы доставки цветов:из Москвы сами или есть какой-то оптовик в Орле на все цветочные? А у вас в городе много магазинов?КАк дела с конкуренцией?Горшочка пользуется популярностью? Спасибо зараннее!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#29)
активный участник
ABZATS Нет репутации
 
Аватар для ABZATS
 
Добавить в друзья

Сообщений: 364
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Москва
Рейтинг: 147
По умолчанию Re: Экономический кризис. Что говорит интуиция? - 24.11.2008, 19:46

Цитата:
Сообщение от sklepikova Посмотреть сообщение
я очень надеюсь......что теперь, когда богатый потерял состояние, а бедный - сбережения на похороны, люди чуть-чуть отвлекутся от (превращающейся в физическую) потребности купить. да побольше..... и может быть поймут, что в любом финансовом и материальном положении всегда есть, что терять....как бы мало этого не было... так что... все что происходит сейчас - это просто необходимая и закономерная встряска .....от все растущей суеты....
З.Ы. поделилась мыслями с мужем. посоветовал не рассказывать об это американцам - ...побьют...
))Ну это как в поговорке - кому бриллианты мелки, а кому щи жидки). В России нет такого высокого уровня культа потребления как в Америке или на Западе, нету его просто по причине отсутсвия у большей части населения на это средств и без кризисов.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#30)
новый участник
Камелия Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Москва
Рейтинг: 148
По умолчанию Re: Экономический кризис. Что говорит интуиция? - 24.11.2008, 21:15

У нас есть клиент , он толком не признаётся кем работает, но мужик грамотный , так вот он тоже пик прогнозирует на весну, а продолжительность года два. Но я стараюсь думать о хорошем- ведь дни рождения будут, свадьбы будут и молодые будут влюбляться, так что прорвёмся.


[IMG]
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#31)
Miu
новый участник
Miu Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 03.09.2008
Рейтинг: 143
По умолчанию Re: Экономический кризис. Что говорит интуиция? - 26.11.2008, 20:30

Цитата:
Сообщение от sklepikova Посмотреть сообщение
я человек аполитичный и ничего не смыслящий в вопросе экономики и финансов.....поэтому моя точка зрения полностью строится на моих ощущениях и впечатлениях, что, надеюсь, будет достаточным поводом не злиться на нее ... возможно, во мне все еще звучат отголоски юношеского максимализма, но.... недавно я пришла к выводу, что весь этот кризис (и в России, и здесь , и в Европе) был вполне предсказуем и вместе с тем назидателен.. возможно, в какой-то мере он был просто необходим на данном этапе эволюции общества. слишком уж часто одно понятие стало подменяться другим, более материальным что ли. к примеру, успех (в общечеловеческом понимании этого слова, не профессиональном) все чаще стали измерять количеством дюймов нового жидко-кристаллического телевизора ... или наличием в хозяйстве бриллиантов, да калибром покрупнее. не поймите неправильно,я не говорю, что деньги зло (но ведь по-большому счету они каое-то самое большое и абсурдное надувательство, ;)... или же что я не люблю обустроенность быта и комфорт - вовсе нет... просто.... у всего есть должен быть предел, воздвигаемый моральными устоями общества и личности..... так вот....мне кажется... вернее, я очень надеюсь......что теперь, когда богатый потерял состояние, а бедный - сбережения на похороны, люди чуть-чуть отвлекутся от (превращающейся в физическую) потребности купить. да побольше..... и может быть поймут, что в любом финансовом и материальном положении всегда есть, что терять....как бы мало этого не было... так что... все что происходит сейчас - это просто необходимая и закономерная встряска .....от все растущей суеты....
З.Ы. поделилась мыслями с мужем. посоветовал не рассказывать об это американцам - ...побьют...
Абсолютно согласна. Я тоже считаю кризис очистительным.
Только что нам делать? Цветы не предмет первой необходимости.
Жить на что?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#32)
Miu
новый участник
Miu Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 03.09.2008
Рейтинг: 143
По умолчанию Re: Экономический кризис. Что говорит интуиция? - 26.11.2008, 20:35

Цитата:
Сообщение от Азалия Посмотреть сообщение
Miu, я бы сказала развивался, сейчас полный спад...
Тяжело мне вам сказать точную цифру оборота, ну примерно как за полгода работы
Азалия, держитесь! Может, к Новому году выправится.

Ого! хорошее 8 марта! Я читала, что обычно это месячная выручка, ну за 2 месяца. А у Вас 6! Отлично.
Хоть бы все вернулось на круги своя.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#33)
новый участник
Азалия Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 184
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 30.09.2008
Рейтинг: 144
По умолчанию Re: Экономический кризис. Что говорит интуиция? - 28.11.2008, 15:41

Цитата:
Сообщение от Miu Посмотреть сообщение
Азалия, держитесь! Может, к Новому году выправится.

Ого! хорошее 8 марта! Я читала, что обычно это месячная выручка, ну за 2 месяца. А у Вас 6! Отлично.
Хоть бы все вернулось на круги своя.
Очень хочется надеяться что все будет хорошо. Девочки у нас шутят, что свадьбы, дни рождения и любовь еще никто не отменял, так что никакой кризис нам не страшен.
Кстати у нас сейчас очень оживленная торговля по поводу Дня матери и это радует, что несмотря ни на что народ про цветы не забывает.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#34)
Miu
новый участник
Miu Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 03.09.2008
Рейтинг: 143
По умолчанию Re: Экономический кризис. Что говорит интуиция? - 05.12.2008, 21:30

Ну что, люди, как продажи???
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#35)
El
активный участник
El Отличная репутацияEl Отличная репутацияEl Отличная репутацияEl Отличная репутацияEl Отличная репутацияEl Отличная репутацияEl Отличная репутацияEl Отличная репутацияEl Отличная репутацияEl Отличная репутацияEl Отличная репутация
 
Аватар для El
 
Добавить в друзья

Сообщений: 253
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 06.11.2006
Адрес: Астрахань
Возраст: 52
Рейтинг: 237
По умолчанию Re: Экономический кризис. Что говорит интуиция? - 06.12.2008, 20:15

а у меня никак закрываю второй магазин ((((( оставляю только один оюидно до безобразия карабкалась карабкалась и вот тебе нате
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#36)
новый участник
Inneska Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 19.11.2008
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Экономический кризис. Что говорит интуиция? - 07.12.2008, 19:29

Цитата:
Сообщение от ABZATS Посмотреть сообщение
))Ну это как в поговорке - кому бриллианты мелки, а кому щи жидки). В России нет такого высокого уровня культа потребления как в Америке или на Западе, нету его просто по причине отсутсвия у большей части населения на это средств и без кризисов.
Я уже в другой темке про это говорила и снова повторюсь.Речь идет не просто о потере сбережениий,у нас на УРАЛЕ ЗАВОДЫ ЗАКРЫВАЮТСЯ,ЛЮДИ НА УЛИЦЕ ОСТАЮТСЯ .Кризис мы ощушаем в полной мере.Некоторые без работы целыми семьями остались. Многих кредиты в угол загоняют.Кто думал,что будет так?Наш городок 18000 население.Работы нет.И мы в завтрашний день смотрим с ужасом!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#37)
новый участник
Тасия Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Севастополь
Возраст: 43
Рейтинг: 146
По умолчанию Re: Экономический кризис. Что говорит интуиция? - 08.12.2008, 00:52

Сегодня в газете прочитала. Типа жалеть надо не того, у кого ничего нет, а богатых. Типа вы гречку жрали и дальше будете, ничего не изменится. А я фирму потерял, машину продаю, на новый год с семьей во Францию не смогу съездить.
Действительно, у меня настолько все не изменится, я и до этого во Францию не могла поехать
У нас крупнейший завод вроде прикрыть собираются. Правда я подозреваю что его еще до кризиса начали растаскивать...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#38)
новый участник
флористенечек Нет репутации
 
Аватар для флористенечек
 
Добавить в друзья

Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Москва
Рейтинг: 140
По умолчанию Re: Экономический кризис. Что говорит интуиция? - 09.12.2008, 01:21

В Москве кризис тоже ОЧЕНЬ ощютим... Выручки падают... Наша студия находится в торговом центре для элиты (та продают часы по 300 000р., ручки по 800 000р., платья от 50 000р и т.д) вот именно тут кризис чувствуешь на своей шкуре, нходясь среди клиенов по которым кризис УЖЕ ударил и ой как ударил.... Еще весной спокойно брали букеты по 7000р., а сейчас просят собрать за 2000р.... Выручки упали... В будний день по 34 клиента. Это жесть! И многие из них пока ждут букет рассказывают прогнозы: кризис затяжной, может продлиться аж 20!!!!лет... Пик кризиса весна-лето 2009 года (ну а потом расхлебывание)... И что самое страшное, что не исключена возможность 3ей мировой войны!


Ты сможешь, если захочешь!!!
 Отправить сообщение для флористенечек с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#39)
Miu
новый участник
Miu Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 03.09.2008
Рейтинг: 143
По умолчанию Re: Экономический кризис. Что говорит интуиция? - 15.12.2008, 02:52

Флористинечек, у вас в день по 34 или 3-4 клиента?
34*2=68 тыс в день - неплохая выручка?

El, держись!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#40)
новый участник
SOLO Нет репутации
 
Аватар для SOLO
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 01.07.2008
Возраст: 39
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Экономический кризис. Что говорит интуиция? - 18.12.2008, 17:10

Флористика только набрала темпы своего развития.....и она просто так позиции не отдаст...!!!!
Всем удачи в этом благородном деле....
 Отправить сообщение для SOLO с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
кризис, финансовый кризис

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.



Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru