Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Floristic.ru Дружеское общение
Забыли пароль?

Дружеское общение Говорим обо всем на свете!

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#141)
новый участник
Devil Нет репутации
 
Аватар для Devil
 
Добавить в друзья

Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: москва
Рейтинг: 121
По умолчанию Re: Кризис 2013 - 01.07.2013, 23:30

Привет. Попутно с цветочным имеется гостиничный бизнес на Черноморском побережье - тенденция такая же. Народу все меньше и меньше:(
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#142)
Активный участник
активный участник
RVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутация
 
Аватар для RVN623
 
Добавить в друзья

Сообщений: 528
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 520 раз(а) в 199 сообщениях
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Украина г.Краматорск Донецкой обл.
Рейтинг: 262
По умолчанию Re: Кризис 2013 - 02.07.2013, 00:05

Цитата:
Сообщение от yla Посмотреть сообщение
он не прекращался..,вялотекущий,с того самого года....Да ,в этом году очень сильно ощущается спад...
У нас тоже заметен спад в продажах, но так как народ переходит с более дорогого голландского цветка на более дешевый местный-становлюсь более востребованным. Сейчас стараюсь вкладываться-строительство и модернизация теплиц, сделал наконец капельное орошение-ребята, помню Вашу критику , критикуйте почаще, возможно будет толк..Сейчас благодаря кризису стали более дешевыми цены на работу, материалы, посадочный материал. Кризис, в переводе с китайского, время новых возможностей. Не вешайте носа-переживем его, сколько их уже было на моей памяти, включая перестройку...


Никогда, никогда, никогда не сдавайтесь © Черчилль
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#143)
активный участник
цветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутация
 
Аватар для цветкова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 273
Сказал(а) спасибо: 157
Поблагодарили 248 раз(а) в 99 сообщениях
Регистрация: 04.05.2012
Адрес: к***
Возраст: 51
Рейтинг: 184
По умолчанию Re: Кризис 2013 - 03.07.2013, 01:27

Очень сложно. Падение наметилось уже давно. Учитывая , что в мае ни одного заказа на выпускные , делаю вывод, что ушли на оптовки. Буду пытаться запрыгнуть в этот вагон. Сделаю в этом году розничный магазин торгующий по оптовым ценам. От одной необработанной пачки - оптовые цены. Это очень плохо, это дурость , но мои конкуренты тогда сошли с ума ещё 5 лет назад. Вариантов нет. Очень жаль, но я капитулирую. Правда остальные точки работают по прежним ценам.Стараюсь обезопасить себя максимально. Больщинство уходит в крупные торговые центры , где максимальная проходимость.
Я , может совершаю огромную глупость, но стараюсь раскрутить отдельно стоящие магазинчики , ориентируясь на жилой массив и постоянных покупателей.
Очень трудно, но зато это своё. Нет такой проходимости, но люди потихоньку привыкают.
И нет бы обратить внимание на посты Юли, где она говорила, что её магазин был закрыт от покупателей киосками....
Нет же... Я наступила на эти грабли, купила магазин на второй линии, закрытый от дороги и сижу теперь в "ж.....", покупателей нет. И дороги обратной, чёрт побери нет.
Ну что делать, без ошибок не бывает.
Моя стратегия - свой магазин.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#144)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Кризис 2013 - 03.07.2013, 08:59

Свой магазин- это выкупить? Вчера буквально встречалась с одной такой девушкой..Работает уже в этом - лет 18 ..,взяла кредит лет 5 назад..,говорит еще лет 5 осталось.. Конечно - тут речи о флористике нет ,нацеленность только на продажи.. Но услышала я от нее другое.." Вот откуплю я это кредит ,выкуплю,да гори оно все синим пламенем.,сдам кому нибудь..." Я говорю ,что невмоготу? Она - "да не то слово.."
Есть еще варианты уже выкупленных помещений . Видно ,что дохода нет ,вижу ,что выдохлись,вижу рано или поздно- это закончится всем чем угодно ,только не цветочным..
Мое стойкое убеждение на сегодня- что малый бизнес у нас полной ж- пе..,аренда - это кормешка всех ,только не себя..
   
Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#145)
Активный участник
активный участник
RVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутация
 
Аватар для RVN623
 
Добавить в друзья

Сообщений: 528
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 520 раз(а) в 199 сообщениях
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Украина г.Краматорск Донецкой обл.
Рейтинг: 262
По умолчанию Re: Кризис 2013 - 03.07.2013, 23:03

Цитата:
Сообщение от yla Посмотреть сообщение
Есть еще варианты уже выкупленных помещений . Видно ,что дохода нет ,вижу ,что выдохлись,вижу рано или поздно- это закончится всем чем угодно ,только не цветочным..
Мое стойкое убеждение на сегодня- что малый бизнес у нас полной ж- пе..,аренда - это кормешка всех ,только не себя..
Ув. Yla, делая вывод из всего выше прочитанного-похоже мы с Вами сделали правильный ход, отказавшись, Вы от магазина, я от розничной торговли. Есть хорошая пословица-" Вселенная не вложит в твою руку новое благо, если ты держишь в ней другое". В итоге я приобрел более широкие возможности для маневра, да и свободное время чего то стоит. Вы, я думаю , тоже не очень жалеете о магазине. Про аренду и прочие "приблуды" , я уже не говорю...


Никогда, никогда, никогда не сдавайтесь © Черчилль
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#146)
новый участник
ольга казанцева Хорошая репутацияольга казанцева Хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 165
Сказал(а) спасибо: 341
Поблагодарили 108 раз(а) в 51 сообщениях
Регистрация: 06.12.2012
Адрес: г.Пласт
Возраст: 55
Рейтинг: 111
По умолчанию Re: Кризис 2013 - 04.07.2013, 16:09

Кризис 2009г. мы не заметили совсем, продажи даже выросли, а вот с ноября прошлого года идет спад. Особенно сказалось на продаже рассады цветов ( мы выращиваем сами, качество отличное), несколько организаций сделали заказ, а затем отказались. Мы специально ездили смотреть - что же они высадили - что-то жуткое, купленное на базаре. Администрация города выращивала сама на подоконниках , как оказалось, всем урезали расходы на благоустройство. На выпускные вечера заказов было очень мало. Выводы ??? не утешительные...Как готовиться? не представляю...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#147)
Gum
активный участник
Gum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутацияGum Отличная репутация
 
Аватар для Gum
 
Добавить в друзья

Сообщений: 354
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 152 раз(а) в 30 сообщениях
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Краснодар
Возраст: 36
Рейтинг: 495
По умолчанию Re: Кризис 2013 - 04.07.2013, 21:53

я вообще боюсь затрагивать такие темя - боюсь не остановиться. покажу в картинках. взгляд чиновников на малый бизнес...
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Экономический кризис. Что говорит интуиция?  
  Отправить сообщение для Gum с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#148)
активный участник
цветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутацияцветкова Отличная репутация
 
Аватар для цветкова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 273
Сказал(а) спасибо: 157
Поблагодарили 248 раз(а) в 99 сообщениях
Регистрация: 04.05.2012
Адрес: к***
Возраст: 51
Рейтинг: 184
По умолчанию Re: Кризис 2013 - 07.07.2013, 00:47

Тема непростая для многих. Как быть?
Мой пост не ответ на вопрос преодоления кризиса.
Мой пост - ответ самой себе.
Простите, что не в тему но, поделиться можно только с близкими и нет ближе людей которые занимаются этим бизнесом много лет.
Я написала предыдущий пост под влиянием эмоций. - Рядом с моим магазином открылся магазин где крупная вывеска- Цветы в розницу по оптовым ценам. Я зашла - на камере крупно - от одной пачки оптовые цены.
Терпение лопнуло и я села писать бизнес план для подобного магазина.
Дальше составления прайс листа дело не пошло. Я поняла , что все 10 лет когда я боролась за высокий уровень, отбирала талантливых людей по крупицам и обучая персонал ,продумывая интерьер до мелочей - можно всё отправить псу под хвост. Все усилия даром.
И на стадии бизнес плана я поняла, что мне плевать какой это будет магазин, какие продавцы, какое оборудование и атмосфера....Мне стало безумно скучно создавать такой магазин - там создавать ничего не надо- палатка, низкие цены, необученные тётки и всё в порядке. Но ломать себя и работать только для получения прибыли у меня не получилось. Неинтересно, скучно, тоскливо, и беспросветно. Такая стратегия может быть использована но имеет огромные НО...
При мониторинге соседнего магазина(продавцы оказались соседки) и моего оказалось, что наша выручка в " среднем" даже выше оптового салона.
Но, мой продавец - это флорист, к которому идут специально и уже по рекомендации, а соседи выигрывают только ценой и то, многие возвращаются к нам за букетом или необычной оранжировкой. А то и просто потому, что продавец к ним отнёсся с душой. А у меня суперталантливая девочка, которая бредит флористикой и у неё всё получается с душой и неординарно. И к ней идут, и жёны посылают мужей и мужья приводят жён и бабушки в восторге от обслуживания. Я понимаю, что мне очень повезло с флористом,но от торговли по оптовым ценам я отказалась. Невозможно схватить два уха одной рукой. Теряя в одном - приобретаешь в другом.
А ломать себя - не самая удачная идея, правда иногда оправдана.
   
Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#149)
активный участник
Яна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутация
 
Аватар для Яна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 386
Сказал(а) спасибо: 362
Поблагодарили 161 раз(а) в 103 сообщениях
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Нижний Новгород
Рейтинг: 271
По умолчанию Re: Кризис 2013 - 07.07.2013, 10:28

У меня такая же история и я тоже пришла к таким выводам. Не хочется заниматься просто торговлей, мне это не интересно.
Посмотрим, что будет дальше. Хотя конечно выручки упали и тут конечно играет роль не только открытый рядом магазин, но и общая тенденция снижения покупательского спроса.
Вчера была на базе и многие хозяева магазинов возмущались, когда же оптовки прекратят продажу цветов частным лицам. Понятно, что это не реально. Но я думаю, что только такой запрет оптовкам и подобным им магазинам даст возможность нормально работать и честно конкурировать магазинам торгующим в розницу. Понятно, что это бизнес и тут каждый сам за себя. Но так хочется , чтобы наше государство все таки хоть как то помогало малому бизнесу на деле, а не на словах. Может путано изложила, но наболело и надоело сражаться с ветряными мельницами и ждать какую пакость еще нам приготовят.
   
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#150)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Кризис 2013 - 07.07.2013, 10:51

Сейчас скажу вещь ,на которую ,знаю многие отреагируют по - разному.. Считается ( ну это общепринято и вбито в мозги многим предпринимателям), что конкуренция - двигатель прогресса. Я честно не знаю откуда это и кем сказано ..,но возможно чисто теоретиком..Признаюсь ,я тоже так думала когда то по- молодости и приняла это за аксиому..И пыталась изо всех сил вестись на это..в надежде быть выше ,круче ,сильнее и так далее.Со временем ,пришла к выводу совсем обратному..,анализирую покупательскую психологию. Им тоже вбили в голову ,что они выбирают,и они искренне так и думают.. А на самом деле - покупают то ,что ближе,громче ,ярче , дешевле,удобней.. ( часто это самые главные критерии) - и как правило точно не лучше.. вообще им наплевать на то что ты лучше,качественней,известней,опытней, сервисней и так далее..и превосходишь по многим параметрам своих конкурентов..Они вообще не вдаются в это..- вот в чем парадокс. Чтобы понимать разницу в качестве -нужно быть в теме и пытаться разобраться в отличиях.. Это вообще мало кто делает...Они не выбирают мозгами - они ВЕДУТСЯ на то ,куда их ведут более проворные продавцы..,знающие эту психологию..- вот и все.. О каком выборе и конкуренции мы говорим? Получается - советская система была правильной? Три магазина - и все идут туда..Сейчас практически тоже самое,с большим количеством предложений - человеческая психология не поменялась.. Супермаркет - это тоже рынок..и все там..
Мало того,вся эта канитель с "конкуренцией" привела к обратному..- развращенности людей..,и диктату о том ,как и за сколько они хотят нас иметь ( другого слова не нахожу).. Меня такая позиция не устраивает.. Я и только Я ( как специалист) назначаю цену своей работе..,а не обратно..,и если так не будет - то лучше буду без работы ,(найду чем заняться), чем делать черте что за неадекватную стоимость.

Последний раз редактировалось yla; 07.07.2013 в 11:12..
   
Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#151)
активный участник
Яна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутация
 
Аватар для Яна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 386
Сказал(а) спасибо: 362
Поблагодарили 161 раз(а) в 103 сообщениях
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Нижний Новгород
Рейтинг: 271
По умолчанию Re: Кризис 2013 - 07.07.2013, 14:22

Юля , согласна с Вами, сейчас действительно рулит цена. Вот беру я , например , кустовую хризантему в Старлайте. Ветки пушистые, красивые, одна как целый букет, цена от 33р. и выше. И беру в Розовом саде, ветки ни в какое сравнение, но зато цена от 22р. Естественно продажная цена разная.
А покупатель первым делом спрашивает: " Почем хризантема?" Называешь первую цену, глаза сразу на выкате : Почему так дорого?. Называешь вторую : Почему ветки лысые?
И при этом или не понимают, или делают вид : Какая разница? Цветы и цветы.
Почему то в колбасе все разбираются, в чем разница и молча делают выбор. А в цветочных магазинах все вслух выскажут ( что мы бешенную накрутку делаем и т. д.) и скидку потребуют и удивятся почему у нас так , а через дорогу больше уступают. Бред какой то.
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#152)
Активный участник
активный участник
RVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутация
 
Аватар для RVN623
 
Добавить в друзья

Сообщений: 528
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 520 раз(а) в 199 сообщениях
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Украина г.Краматорск Донецкой обл.
Рейтинг: 262
По умолчанию Re: Кризис 2013 - 07.07.2013, 14:44

Цитата:
Сообщение от yla Посмотреть сообщение
Мало того,вся эта канитель с "конкуренцией" привела к обратному..- развращенности людей..,и диктату о том ,как и за сколько они хотят нас иметь ( другого слова не нахожу).. Меня такая позиция не устраивает.. Я и только Я ( как специалист) назначаю цену своей работе..,а не обратно..,и если так не будет - то лучше буду без работы ,(найду чем заняться), чем делать черте что за неадекватную стоимость.
Полностью поддерживаю такую позицию. Тоже никогда не буду работать за копейки. У нас в городе из 8 человек, которые более менее серьезно занимались выращиванием цветка-4 человека перешли на другие направления бизнеса или полностью прекратили этим заниматься. Причины у каждого разные-нестабильный спрос на цветок, возраст, дети не хотят помогать и тд и тп. Да и период июль-пол августа традиционно являются мертвым сезоном, который просто нужно пережить и только. Уже писал, что сейчас занимаюсь ремонтом и модернизацией теплиц, сделал капельное орошение, занимаюсь подбором и заказом ассортимента на следующий 2014г. Жизнь продолжается, будем надеяться на лучшее.


Никогда, никогда, никогда не сдавайтесь © Черчилль
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#153)
Тётя Мотя
активный участник
onlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутация
 
Аватар для onlycrew
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,746
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 1,409 раз(а) в 394 сообщениях
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Лобня, MO
Возраст: 46
Рейтинг: 1381
По умолчанию Re: Кризис 2013 - 07.07.2013, 15:21

Вставлю свои 5 копеек... )

Я позиционирую свою работу, как услугу. Не зависимо от того, что я продаю - один цветок, просто охапку, что уж говорить о букете или оформлении.
Не нуждаетесь в этой услуге - идите туда, где продадут не услугу, а товар. Считаю сейчас эту стратегию единственно верной для меня, т.к. в качестве продажника у меня много конкурентов, как у профессионала, предоставляющего качественную услугу - немного. Имхо, клиента сейчас можно отрезвить только так. Хотите дешевый цветок - велкам на оптовку, хотите качественную работу - принимайте мои условия. Или не принимайте))
Слава Богу, у меня не магазин, (3 дня в неделю работаю в салоне наёмным работником, наблюдаю как тяжело хозяйке салона) остальные дни работаю "на себя" и "под заказ" с подругой-коллегой.
Да, бывает я теряю клиентов, но не прогибаясь приобретаю еще больше. Но тех, который могу назвать "своими".
Так что, резюмируя, могу сказать, что, имхо, стратегия флориста - разделять эти понятия (товар/услуга) и не пытаться погнаться за 2-мя зайцами)) Или, хотя бы, не пытаться их "догнать" любыми способами.
Клиенту можно угодить не лебезя, не прогибаясь, не демпингуя, а делая приятное: букет дублёр "в подарок" из остатка цветка (или дублёр-бутоньерку), привести на оформление лишнюю вазу, и, если есть остаток/лом - сделать на ней композицию "попроще", на фуршет/бар/при входе, оформить лентами неоговоренную входную дверь/лестницу.
Делаю такие "подарки" по доброй воле, и только тогда, когда клиент изначально принимает мои условия. И им приятно, и мне, когда радуются и благодарят))

Последний раз редактировалось onlycrew; 08.07.2013 в 01:25.. Причина: corr. spelling
   
Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#154)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Кризис 2013 - 07.07.2013, 16:01

Даа,бонусы - это даа,только им надо обязательно на это указывать ,иначе им кажется ,что это должное ,даже не замечают.. Или заметят только тогда ,когда это будет по-стоимости не копейки ,например еще одна композиция на стойке.. Сейчас уже два дня бъюсь в буквальном смысле по электронке с заказчицей.. Пришла с комплиментами ,как ей нравятся мои работы..,выбирает самое лучшее,,а итог - вопросы ,почему так это стоит..,давайте уменьшать..Я ей- хорошо - присылаю работу другу.. Нет- ей как первую ,но по цене второй.. Я уже киплю..,еще чуть чуть и готова уже буду отдать предоплату..( помня тот самый случай)

Про магазин - Как то случайно встретилась со своей бывшей работницей,она потом работала у другой моей коллеги ,с которой мы поддерживаем отношения.. Но все же - ей( сотруднице) захотелось попробовать.. Попробовала-5 месяцев..,измоталась так ,что срочно на отдых в загородный коттедж ,там мы и встретились..,только я по работе.. Она мне: " Юля,вот я слышала и видела от тебя и от Ирины ,как вы карячитесь..,но никогда не думала что это так тяжело- тащить на себе бизнес..,как вы еще живы ,не понимаю..?"
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#155)
новый участник
Devil Нет репутации
 
Аватар для Devil
 
Добавить в друзья

Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: москва
Рейтинг: 121
По умолчанию Re: Кризис 2013 - 08.07.2013, 16:21

Меня убивают наши цены на опте:(! Мы огромнейшая страна, которая с легкостью вырастит в южных наших регионах цветы за нормальные оптовые деньги, но не делаем этого. Я не беру малые предприятия Краснодарского края. Нам приходиться закупать цветы (я считаю дорого) с заграничных аукционов:(. Если бы роза у нас стоила , как в Эквадоре , 8-10 р., то и цена бы была не 80 -100 р! Европейский покупатель берет охапку роз в магазинчике около дома за копейки и может себе позволить просто дома в вазу, а для нашего ( покупателя ) это роскошь. Были бы у нас , предпринимателей, цены ниже, и оборот был бы лучше. И оптовых магазинов не было бы.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#156)
участник
Oksanka Bogolepova Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 08.07.2013
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Возраст: 34
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Кризис 2013 - 08.07.2013, 16:59

Цитата:
Сообщение от Яна Посмотреть сообщение
Юля , согласна с Вами, сейчас действительно рулит цена. Вот беру я , например , кустовую хризантему в Старлайте. Ветки пушистые, красивые, одна как целый букет, цена от 33р. и выше. И беру в Розовом саде, ветки ни в какое сравнение, но зато цена от 22р. Естественно продажная цена разная.
А покупатель первым делом спрашивает: " Почем хризантема?" Называешь первую цену, глаза сразу на выкате : Почему так дорого?. Называешь вторую : Почему ветки лысые?
И при этом или не понимают, или делают вид : Какая разница? Цветы и цветы.
Почему то в колбасе все разбираются, в чем разница и молча делают выбор. А в цветочных магазинах все вслух выскажут ( что мы бешенную накрутку делаем и т. д.) и скидку потребуют и удивятся почему у нас так , а через дорогу больше уступают. Бред какой то.
Привет! Только я что-то не поняла ято за оптовая фирма старлайт в Нижнем Новгороде. Просто всегда беру цветок в Эдеме или в Розовом саду. Заранее спасибо за ответ
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#157)
активный участник
Яна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутация
 
Аватар для Яна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 386
Сказал(а) спасибо: 362
Поблагодарили 161 раз(а) в 103 сообщениях
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Нижний Новгород
Рейтинг: 271
По умолчанию Re: Кризис 2013 - 08.07.2013, 17:56

Цитата:
Сообщение от Oksanka Bogolepova Посмотреть сообщение
Привет! Только я что-то не поняла ято за оптовая фирма старлайт в Нижнем Новгороде. Просто всегда беру цветок в Эдеме или в Розовом саду. Заранее спасибо за ответ
В Нижнем нет Старлайта. Заказываем в Москве.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#158)
участник
Oksanka Bogolepova Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 08.07.2013
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Возраст: 34
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Кризис 2013 - 08.07.2013, 18:09

Цитата:
Сообщение от Яна Посмотреть сообщение
В Нижнем нет Старлайта. Заказываем в Москве.
А как по ценам, ниже чем в Нижнем заказывать?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#159)
Тётя Мотя
активный участник
onlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутация
 
Аватар для onlycrew
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,746
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 1,409 раз(а) в 394 сообщениях
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Лобня, MO
Возраст: 46
Рейтинг: 1381
По умолчанию Re: Кризис 2013 - 08.07.2013, 18:42

Цитата:
Сообщение от Oksanka Bogolepova Посмотреть сообщение
А как по ценам, ниже чем в Нижнем заказывать?
Про поставщиков все темы тут: http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=8
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#160)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Кризис 2013 - 08.07.2013, 22:09

Devil,видно вы совсем не в теме..Так думают те ,кто не связан с цветами,а только в теории или покупатели.. Объясняю- выращивают..,только ассортимент такой низкий,что нас это не устраивает..,да и качество - увы..,часто имеет не товарный вид... Мало ,того ,бесперебойное снабжение цветами нам не обеспечит не одна южная страна. Большинство цветов выращивается в субтропиках ,эквадоре .Там солнце и лето постоянно .. А даже на нашем юге лето не круглый год ,требуется электроэнергия - а это цена другая заведомо.. .Голландия - это страна перекупщик и распределитель по всему миру.. ,и мощнее схемы вряд ли будет..Мысль-из страны сделать посредника- гениальней не бывает..
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
кризис, финансовый кризис


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.



Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru