Показать сообщение отдельно
Старый
  (#163)
Tanja
активный участник
Tanja Отличная репутацияTanja Отличная репутацияTanja Отличная репутацияTanja Отличная репутацияTanja Отличная репутацияTanja Отличная репутацияTanja Отличная репутация
 
Аватар для Tanja
 
Добавить в друзья

Сообщений: 146
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 18 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Хельсинки
Рейтинг: 169
По умолчанию Re: Кризис 2013 - 10.07.2013, 15:47

Цитата:
Сообщение от Devil Посмотреть сообщение
Меня убивают наши цены на опте:(! Мы огромнейшая страна, которая с легкостью вырастит в южных наших регионах цветы за нормальные оптовые деньги, но не делаем этого. Я не беру малые предприятия Краснодарского края. Нам приходиться закупать цветы (я считаю дорого) с заграничных аукционов:(. Если бы роза у нас стоила , как в Эквадоре , 8-10 р., то и цена бы была не 80 -100 р! Европейский покупатель берет охапку роз в магазинчике около дома за копейки и может себе позволить просто дома в вазу, а для нашего ( покупателя ) это роскошь. Были бы у нас , предпринимателей, цены ниже, и оборот был бы лучше. И оптовых магазинов не было бы.

вы просто не в курсе дела. в продуктовых магазинчиках букетики идут как правило под реализацию,т.е. цветочный базы платят им за место и все. потому дешево, т.к. накрутки нет вообще на них. база продает их по той же цене что и нам , цветочникам, оттого сейчас по европе много цветочных закрывается, т.к. такие цветы сейчас везде и нет смысла идти кудато, когда можеш купить букетик в вазочку вместе с хлебом...к уветочникам только если надо в подарок или на мероприятие.. как правило такие букетики стоят пару дней а порой и меньше, но дешевтзна привлекательнее..

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от yla Посмотреть сообщение
" охапками " - это как раз у нас.. По моему - русский клиент в Европе самый желанный ,в этом плане. Я понимаю так ,что говорилось про дюжину ,то есть десятками ,что в любом продуктовом у них..Это на самом деле - такие копейки . и бизнес на этом не построить . Это для продуктов - скорее доп услуга.
это точно! чтобы,например финн заказал букет на 100е в подарок жене это просто исключение какоето. максимум на что способен среднестатистический муж-40е за букет, а чаще тупо 3 розы или тюльпаны (в сезон)
большие заказчики как правило иностранцы из России и еще бывших СССР))
   
Ответить с цитированием