Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Floristic.ru Дружеское общение
Забыли пароль?

Дружеское общение Говорим обо всем на свете!

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#41)
Активный участник
активный участник
RedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутация
 
Аватар для RedBookmaN
 
Добавить в друзья

Сообщений: 648
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 39 раз(а) в 9 сообщениях
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Орёл
Возраст: 42
Рейтинг: 282
По умолчанию Re: Экономический кризис. Что говорит интуиция? - 18.12.2008, 17:41

Цитата:
Сообщение от SOLO Посмотреть сообщение
Флористика только набрала темпы своего развития.....и она просто так позиции не отдаст...!!!!
Всем удачи в этом благородном деле....
Если здраво рассудить, то развитие самой флористики, так или иначе в руках самих флористов. Может меняться внешняя ситуация, а развитие личных качеств и навыков будет продолжать свой бег, особенно у тех, кто вступил на путь развития и совершенствования...
  Отправить сообщение для RedBookmaN с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#42)
активный участник
Orvokki Репутация выше среднего
 
Аватар для Orvokki
 
Добавить в друзья

Сообщений: 210
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Финляндия,г. Ювяскюля
Рейтинг: 148
По умолчанию Re: Экономический кризис. Что говорит интуиция? - 19.12.2008, 00:20

Расскажу про первый мой опыт продаж. В эти выходные поучаствовала в 2х рождественских выставках. Одна районная, другая городская. Флористики было мало, почти не было. С учетом финских особенностей в основном были венки и шары из лапника, черники. Ну и я со своими поделками, плюс мыло ручной работы и открытки ручной работы у подруги. Покупали в основном только еду. Я отбила свои материалы, но не более:mad: Лапники эти все повяли у людей под конец дня. В прошлом году, когда я еще училась, в школе прекрасно раскупались и композиции, и венки, и букеты.
Кризис на лицо и в Европе. 2 ящика венков стоят на кухне.


Не стерва
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#43)
активный участник
ABZATS Нет репутации
 
Аватар для ABZATS
 
Добавить в друзья

Сообщений: 364
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Москва
Рейтинг: 148
По умолчанию Re: Экономический кризис. Что говорит интуиция? - 19.12.2008, 00:57

Цитата:
Сообщение от Orvokki Посмотреть сообщение
Кризис на лицо и в Европе. 2 ящика венков стоят на кухне.
Печально конечно(( в Западной Европе люди более рационально к расходам подходят мне кажется, у нас если люди к чему-то привыкли в потреблении, то уже с трудом отказываются от этого.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#44)
новый участник
Азалия Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 184
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 30.09.2008
Рейтинг: 145
По умолчанию Re: Экономический кризис. Что говорит интуиция? - 19.12.2008, 08:41

У нас кризис на этой неделе просто на лицо, видно не вооруженым глазом, народу никого, даже почти никто не заходит... мы уже потихоньку от безделия с ума сходим... а если и поступают какие заказы, то бюджет настолько сократился, что и не знаешь как выкручиваться:mad:
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#45)
новый участник
SOLO Нет репутации
 
Аватар для SOLO
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 01.07.2008
Возраст: 39
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Экономический кризис. Что говорит интуиция? - 19.12.2008, 11:12

Цитата:
Сообщение от RedBookmaN Посмотреть сообщение
Если здраво рассудить, то развитие самой флористики, так или иначе в руках самих флористов. Может меняться внешняя ситуация, а развитие личных качеств и навыков будет продолжать свой бег, особенно у тех, кто вступил на путь развития и совершенствования...
Согласен, но думаю, что при открытия салона Вы будите руководствоваться не только совершенством этого искусства, но и практической жилкой... хотя бы на первых порах.. Удачи Вам!!!

Последний раз редактировалось SOLO; 19.12.2008 в 11:25..
 Отправить сообщение для SOLO с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#46)
Активный участник
активный участник
RedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутация
 
Аватар для RedBookmaN
 
Добавить в друзья

Сообщений: 648
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 39 раз(а) в 9 сообщениях
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Орёл
Возраст: 42
Рейтинг: 282
По умолчанию Re: Экономический кризис. Что говорит интуиция? - 19.12.2008, 11:49

Цитата:
Сообщение от SOLO Посмотреть сообщение
Согласен, но думаю, что при открытия салона Вы будите руководствоваться не только совершенством этого искусства, но и практической жилкой... хотя бы на первых порах.. Удачи Вам!!!
Согласен с Вами, но речь была о том, что в напряженной ситуации, может и придется количество торговых точек сократить, уменьшится доход, изменятся приоритеты и может быть все иначе, но это не конец света. Все же эти внешние условия не смогут остановить собственное развитие, только в том случае, если Вы этого пожелаете. И тогда флористика свои позиции действительно не отдаст!
  Отправить сообщение для RedBookmaN с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#47)
активный участник
Ирис Нет репутации
 
Аватар для Ирис
 
Добавить в друзья

Сообщений: 461
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Кострома
Возраст: 41
Рейтинг: 157
По умолчанию Re: Экономический кризис. Что говорит интуиция? - 19.12.2008, 13:53

Эх, приободрить вас что ли.. говорят, что кризис то ударил, но для России он не так чуствителен, как скажем для Америки. И благодаря нашему правительству мы не совсем падём в нищету, нормально жить постараемся, а к лету вроде как все и стабилизуется. На общем фоне Россия будет смотреться очень даже выигрышно и авторитетно...
Не вешать нос! :D
 Отправить сообщение для Ирис с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#48)
активный участник
Elmira Нет репутации
 
Аватар для Elmira
 
Добавить в друзья

Сообщений: 384
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Закамье
Возраст: 51
Рейтинг: 147
По умолчанию Re: Экономический кризис. Что говорит интуиция? - 21.12.2008, 14:20

Кризис в переводе с китайского- "волнение, возможность". И он покажет: кто, чего и как достиг. До этого все летали в облаках, многие выстроили бизнес на кредитах и думали, что все надежно, что кредиты можно будет брать бесконечно. Но сейчас такой бизнес "сдуется", кризис покажет истинное состояние дел. Кто выживет, тот станет более активным, агрессивным и успешным, а в экономике сложатся качественно иные взаимоотношения. А еще - меньше всего кризис почувствуют те, кто нестандартно мыслит и не боится работы, так что будем профессионально расти и много работать!
 Отправить сообщение для Elmira с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#49)
alysik
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Экономический кризис. Что говорит интуиция? - 21.12.2008, 23:53

ой-ей!!!а у нас такой кошмар,что даже крупная фирма подумывает закрыться.хотя опыта работы и раскрутка у нее огромная.УКРАИНА-это клад для кризиса.оптовая цена и продажная,буквально одинаковые(неговоря о списываемости)просто кошмар.подумываю наполовину сократиться для выживаемости.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#50)
Активный участник
активный участник
Марина777 Нет репутации
 
Аватар для Марина777
 
Добавить в друзья

Сообщений: 710
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 21.09.2007
Возраст: 43
Рейтинг: 162
По умолчанию Re: Экономический кризис. Что говорит интуиция? - 24.12.2008, 12:44

ВСЕ!!!! ТЕМА ПЛАВНО ПЕРЕПЛЫВАЕТ В ПРЕЖНЕЕ РУСЛО!! НА ПОЛИТИКУ ТАБУ... !! Личные оскорбления, хоть и абстрактные - оставляем при себе..


Davinces начинает думать головой а не.... И свой ТЭМПЭРАМЕНТ изливает в реале на тех, кто сможет это выдержать....

Короче все делаем ПРРРРРРРРРРР и вспоминаем, что помимо кризиса есть еще и старые добрые праздники, которые никто не отменял.. и даже в самые тяжелые времена умудрялись им радоваться...

подпись "Амбициозный модератор":mad: :D


Соленый запах ветра, веет с моря,
И веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#51)
alysik
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
Thumbs up Re: Экономический кризис. Что говорит интуиция? - 24.12.2008, 12:58

:o :D только ДОБРО!!!!даю установку на положительные эмоции....
ииии творим создаем работаем!!!!!:p
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#52)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Экономический кризис. Что говорит интуиция? - 24.12.2008, 20:39

Этот форум не предназначен для обсуждения таких вопросов, вот и все. Лично мне безумно нравится царящая тут атмосфера доброжелательности и взаимопомощи, и очень не хочется, чтобы кто- либо её портил.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#53)
активный участник
КАПЛЯ Отличная репутацияКАПЛЯ Отличная репутацияКАПЛЯ Отличная репутацияКАПЛЯ Отличная репутацияКАПЛЯ Отличная репутацияКАПЛЯ Отличная репутацияКАПЛЯ Отличная репутация
 
Аватар для КАПЛЯ
 
Добавить в друзья

Сообщений: 376
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Регистрация: 31.10.2008
Рейтинг: 189
По умолчанию Re: Экономический кризис. Что говорит интуиция? - 25.12.2008, 01:40

Будучи на половину русской, на половину украинкой. являясь коренной киевлянкой (по отцу), имея дома НТВ+ и регулярно просматривая и русские и украинские новости; мужа, который закончил МФТИ, и любимого троюродного брата в Москве, любимую троюродную сестру во Львове - прошу очень убедительно: Господа!!! Уберите этого ПОЦА с промытыми пропагандой и видящим и слышащим только то. что ему довподобИ (украинизм.). Когда есть обиженные или голодные, тупыен или недалекие - всегда проще свалить все свое недовольство в происходящем на соседа. В этом Месте не место политическим дебатам. МОДЕРАТОРЫ !Я убедительно прошу закрыть доступ этому молодому человеку на форум.( Он провокатор, кто-то включится, кто-то ответит, перессоримся ведь!!!) В дискуссию влазить нельзя, а оскорбление на ровном месте получаешь...Имея трех сыновей, надеюсь патриотов - читать про такое------ Девочки-мальчики СТРАШНО!!!


Даже если знания раздаются бесплатно, приходить нужно все равно со своей тарой.
Древняя китайская мудрость
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#54)
Активный участник
активный участник
Bagira Нет репутации
 
Аватар для Bagira
 
Добавить в друзья

Сообщений: 563
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 22.12.2006
Адрес: Москва
Возраст: 41
Рейтинг: 167
По умолчанию Re: Экономический кризис. Что говорит интуиция? - 25.12.2008, 01:54

Капля, спасибо за вашее сообщение! Думаю ваша просьба очень разумна! Так что все сообщения, да простят меня участники форума, в которых велась полемика с Davinces, удалены! Давайте не трогать политику!!!
Пусть наш форум будет тем уголком, где живут положительные эмоции
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#55)
новый участник
Тасия Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Севастополь
Возраст: 43
Рейтинг: 147
По умолчанию Re: Экономический кризис. Что говорит интуиция? - 25.12.2008, 11:33

Правильно. Нам внешнего кризиса хватает. Незачем еще и сюда переносить.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#56)
Davinces
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Экономический кризис. Что говорит интуиция? - 25.12.2008, 15:21

ИЗ ЗАПИСОК ЖЕНЫ МОЕГО ДРУГА - РАССУЖДЕНИЯ НА ОДНОМ ИЗ ЖЕНСКИХ ФОРУМОВ...

"Кризис, конечно затронул и нас, обеспеченных людей. Как это не удивительно, мы тоже думаем об экономии. Поделюсь своими идеями и находками. Надеюсь многим читателям это будет полезно.

Прежде всего, подход к экономии семейного бюджета и личных расходов должен быть комплексным, взвешенным. Проанализируйте основные статьи своих расходов, как это сделала я.

Экономия на отоплении.

Все гениальное просто. Мы взяли и снизили температуру в гостевом домике до плюс 14. ниже нельзя, так как может начать портиться антиквариат. Если гости к нам соберутся, то за 2-3 часа температуру легко вернуть до комфортной. Зачем оплачивать обогрев пустующего домика? Конечно, с 800 квадратных метров много не наэкономишь, но как говорится, курочка по зернышку клюет. К тому же у многих наверняка гостевые домики куда больше.

Экономия на еде.

Для меня это, пожалуй, самое легкое из ограничений. К еде я отношусь очень и очень спокойно. Но поле для бережливости здесь поистине огромное. Во-первых, я поручила своему фуд-стилисту теперь присутствовать при закупке свежих продуктов в Провансе и Бордо. Получается не намного, но дешевле и в качестве уверена больше. Во-вторых, я обратила внимание младшего повара на недорогие местные магазины. Раньше я пренебрегала качеством , но это было лишь пустым предрассудком. Свежий хлеб и русские овощи у них очень недурны.

Оказывается хамон можно покупать небольшими кусочками по 1-2 килограмма. Так он не успевает портиться. Еще я отказалась от трюфелей. В этом году во Франции не урожай, поэтому цены на них задраны, а качество не ахти. Всем советую также не бросаться на эту пустышку и устроить себе небольшой трюфельный пост.

Экономия на транспорте

Я практически сразу же отказалась от поездок на личном транспорте. В условиях кризиса это важная статья расходов и опять же головная боль. Как ни удивительно, служебный Lexus оказался ничуть не хуже. И во многом даже удобнее, так как оборудован проблесковым маячком. Кстати, у нас гибридный LS600 и Никита (водитель - прим ред.) говорит, что это очень экономичное авто. Всем рекомендую, не сочтите за навязчивую рекламу марки.

Экономия на жилье

Я слышала многие советуют сдавать лишнее жилье. Но ведь это так хлопотно и совсем не быстро. Мы вот свои два подъезда в Гранд-Парке безуспешно сдаем уже месяц. Так сложно найти толкового риэлтора (вздыхает)! Но я надеюсь, сдадим. И это покроет наши текущие расходы на содержание в приличном виде гольф-поля и тренажерного комплекса.

Экономия на персонале

С людьми сложнее всего. К ним привыкаешь, они становятся практически членами семьи. Но в кризис всем приходится затягивать пояса. Я вот вынуждена вывести за штат нашего грумера (парикмахер животных - прим. Ред.), а фуд-стилиста попросить заняться еще и фуд-баингом. С инструктором по керлингу пришлось совсем расстаться. Но Леша (супруг - прим. Ред.) поблагодарил его и насколько мне известно здорово помог его родине, Исландии.

Экономия на развлечениях

Для многих это будет серьезным ударом. Но мы люди семейные, тихие, так что нам проще. Супруг заказал музыкальную систему STEINWAY LYNGDORF. Она пристойно звучит, так что мы теперь многих исполнителей слушаем в записи, а не приглашаем домой. Хотя я не удержалась и Диму (имеется ввиду Хворостовский, прим. Ред. ) попросила к нам подъехать, поиграть немного на пиано. Мне не очень нравится, как он поет, а вот играет замечательно (смеется).

Экономия на хобби

Да-да, увы, теперь мне приходится экономить на самом для меня приятном. Например, в этом году я отказалась от идеи завершить формирование коллекции поздних импрессионистов. Это бы потребовало слишком больших затрат. Зато, приятная мелочь (смеется) - совсем недорого мне досталось два полотна русских авангардистов и золотой саркофаг эпохи среднего Царства.

Экономия на расточительных мелочах

Здесь опять не удержусь от повторения азбучных истин. Попросите дворецкого запрограммировать систему , чтобы она выключала свет, когда вы уходите с какого-либо этажа. Попросите финансиста внимательнее вести подсчет расходов. Округляйте счета только до 100 тысяч рублей. Найдите что-то, что тяготит вас больше чем радует и продайте. Леша (супруг - прим. Ред.) например, продал свой банк. Я - коллекцию черных бриллиантов, хотя и пришлось отстегнуть акулам из Sotheby"s их процент.

Так что, дорогие мои, богатые тоже платят, платят за кризис."
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#57)
Davinces
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Экономический кризис. Что говорит интуиция? - 25.12.2008, 15:28

Сегодня 3 сентября, 2009 впервые за полгода на 7 минут были открыты торги на ММВБ. Предвидя возможные спекуляции, биржу открыли ночью. Но и за это время засидевшиеся безответственные брокеры успели снизить индексы еще на 26% и скрыться в неустановленном направлении.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#58)
Davinces
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Экономический кризис. Что говорит интуиция? - 25.12.2008, 15:34

Только что сообщили, что на межбанковском рынке возобновлены операции с РЕПО. Килограмм РЕПО меняется на 2 кило БРЮКВО или полтора кило КАРТО урожая предыдущего года.

Приходит мужик в банк за наличкой. Кассир:
- Наличных нет.
Мужик:
- А мне очень надо!
Кассир:
- На что?
- За квартиру заплатить.
- Платите безналом, переводом.
- И еще в ресторан сходить.
- У вас же карта - расчитаетесь "Визой".
- Да я еще хочу телку снять!
Кассир показывает на операционисток:
- Пожалуйста, выбирайте!

Джон Смит, выпрыгнувший с 75–го этажа на Уолл–стрит, ударившись о землю,
подскочил на 10 метров, отыграв часть падения.

Россияне наконец поняли, что такое программа "доступное жилье": просто продав жилье в России, или накопив на него, становится доступным жилье в любой точке мира!

Ожидается возвращение к торгам по МГМК (мешок гнилой мелкой
картошки). Долгое время этот актив был перенедооценен, а сейчас
вполне даже ничего. Прогнозы по фьючерсам пока делать рано,
т.к. неизвестно, сколько дачников осуществили весенние посадки...

Древняя мудрость индейского племени Дакота гласит: "Если вы обнаружили, что скачете на дохлой лошади, наилучшая стратегия – спрыгнуть с нее". Однако в бизнесе, похоже, мы часто стараемся использовать другие стратегии по отношению к дохлой лошади, включая следующие:• Меняем наездников, потом снова меняем наездников, и так до тех пор, пока наездников больше не остается;

• Говорим "Мы всегда скакали на лошади именно таким образом";

• Создаем комитет по изучению дохлой лошади для того, чтобы найти для нее дополнительное применение;

• Организуем посещение других организаций, чтобы посмотреть, как они скачут на своих дохлых лошадях;

• Понижаем стандарты скачки на дохлых лошадях, пересматриваем требования к производительности лошадей;

• Создаем команду по оживлению дохлой лошади;

• Организуем учебный семинар по развитию скаковых навыков на дохлых лошадях;

• Меняем требования к лошади, провозглашая, что по новым критериям оценки эта лошадь дохлой не является;

• Собираем несколько дохлых лошадей в упряжку с целью повышения скорости;

• Обеспечиваем дохлым лошадям дополнительное финансирование;

• Покупаем продукт, который, по утверждениям наездников, должен заставить дохлую лошадь скакать быстрее;

• Провозглашаем, что дохлая лошадь дешевле, чем живая, говорим, что эта лошадь была куплена по остаточной стоимости;

• Продвигаем дохлую лошадь на должность руководителя.:cool:
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#59)
Активный участник
активный участник
Верона Очень хорошая репутацияВерона Очень хорошая репутацияВерона Очень хорошая репутацияВерона Очень хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 784
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Санкт Петербург.
Возраст: 55
Рейтинг: 178
По умолчанию Re: Экономический кризис. Что говорит интуиция? - 25.12.2008, 16:59

У меня есть клиент который поднялся в 98 г. Приехал из деревни, а тут - клондайк. Я говорю -как же? все рушились, а он я незнал, газет не читал - некогда. Так что работать и все будет хорошо. Когда не знаешь что проблема глобальна - можно с ней бороться!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#60)
новый участник
Тасия Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Севастополь
Возраст: 43
Рейтинг: 147
По умолчанию Re: Экономический кризис. Что говорит интуиция? - 25.12.2008, 17:23

Спасибо за поднятое настроение!
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
кризис, финансовый кризис


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.



Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru