Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Floristic.ru Дружеское общение
Забыли пароль?

Дружеское общение Говорим обо всем на свете!

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#221)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: общение с клиентом,тендеры,переговоры... - 11.02.2014, 17:10

Мне пришлось час потратить,чтобы 30 шт насадить на палочки..
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#222)
новый участник
орхидея89 Нет репутации
 
Аватар для орхидея89
 
Добавить в друзья

Сообщений: 225
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 24 раз(а) в 12 сообщениях
Регистрация: 10.12.2013
Адрес: Юг
Возраст: 35
Рейтинг: 99
По умолчанию Re: общение с клиентом,тендеры,переговоры... - 11.02.2014, 18:07

ой,а у меня этот суккулент-эхеверия,в саду растет...я даже и не думала что ее можно как то со срезкой попробовать сочетать...хм...надо подумать) я его по 50р продаю каждую весну для посадки в землю...а вы вон какие денжища платите за него!!!капец

Добавлено через 3 минуты
вы ж это имеете ввиду? у нас ее еще многие почему то называют каменной розой...хотя каменная роза это совсем другой цветок.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#223)
активный участник
newspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутация
 
Аватар для newspalm
 
Добавить в друзья

Сообщений: 449
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 478 раз(а) в 165 сообщениях
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 54
Рейтинг: 184
По умолчанию Re: общение с клиентом,тендеры,переговоры... - 11.02.2014, 23:23

В букетах можно использовать различные горшечные растения. Помнится девчонки вставили в букет на каркасе списанные фаленопсисы. Свисают, поимаешь ли, такие сребристые корни...
Я поначалу засомневался, т.к. букет предназначался какому-то культурному деятелю (если не ошибаюсь). Но результат всем понравился.
Вообще в торчестве флориста нет ограничений, кроме морально-этических. Использовать можно все что угодно, главное красота и понимание твоего произведения искусства покупателями.
У нас эхиверия на грядках дачников не растет поэтому покупаем за большие деньжищи.
А у вас растет крапива? В своих букетах используете? Если нет, то почему? Мне буквально сегодня один из клиентов по телеону умилялся фотографиям букетов, где используется крапива...


С уважением, Максим

Интернет-магазин комнатных растений vip-plant.ru
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#224)
Злой Мёрдератор
Nimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутация
 
Аватар для Nimriell
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,848
Сказал(а) спасибо: 1,731
Поблагодарили 1,796 раз(а) в 745 сообщениях
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Москва
Возраст: 46
Рейтинг: 1116
По умолчанию Re: общение с клиентом,тендеры,переговоры... - 12.02.2014, 00:05

Крапива? Может, он её с мелиссой перепутал?


Всякая работа легка человеку, который не должен ее делать. /Закон Холта/
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#225)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: общение с клиентом,тендеры,переговоры... - 12.02.2014, 02:48

У нас базилик используют, но крапиву???


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#226)
активный участник
newspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутация
 
Аватар для newspalm
 
Добавить в друзья

Сообщений: 449
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 478 раз(а) в 165 сообщениях
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 54
Рейтинг: 184
По умолчанию Re: общение с клиентом,тендеры,переговоры... - 12.02.2014, 08:54

т.е. не у одного меня округлились глаза ;)
но с другой стороны я делаю предположение, что это возможно и даже ее жгущие свойства можно пустить на пользу. Тут будет очень важно с какими словами ее представить в букете...


С уважением, Максим

Интернет-магазин комнатных растений vip-plant.ru
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#227)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: общение с клиентом,тендеры,переговоры... - 12.02.2014, 09:34

Все так ,но мы так давно работаем ,можно использовать любой материал , Нооо. Максим дешевле от этого букет все равно не станет..Используя веточку - сколько телодвижений ,а главное времени нужно совершить,не считая что букет будет авторским..? Да никогда я такой букет дешево не продам, зная что за этим стояло!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#228)
активный участник
newspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутация
 
Аватар для newspalm
 
Добавить в друзья

Сообщений: 449
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 478 раз(а) в 165 сообщениях
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 54
Рейтинг: 184
По умолчанию Re: общение с клиентом,тендеры,переговоры... - 12.02.2014, 11:00

А кто говорит "за дешево"? Да я за эту крапиву сдеру втридорого. Если меня пошлют за крапивой, то первый вопрос который задам "какой бюджет?"
Помнится делал искусственный бонсай. Для этого рядом с магазином искал подходящие ветки. Потратил минут 15 на поиски, потом 15-ть на обработку. Думаете я эти пол часа подарил? Конечно же нет: включил в стоимость, уж не помню за сколько.
Понятное дело, что та же эхиверия в композиции или каркасном букете будет посчитана рублей за 500.


С уважением, Максим

Интернет-магазин комнатных растений vip-plant.ru
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#229)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: общение с клиентом,тендеры,переговоры... - 12.02.2014, 12:40

Ну и вот ,а начали разговор ведь о том как сэкономить. Я считаю ,экономить уже некуда.. нам флористам имею ввиду.. ,поэтому в любом случае расклад в пользу всякой бумаженции и всякой требухи..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#230)
новый участник
орхидея89 Нет репутации
 
Аватар для орхидея89
 
Добавить в друзья

Сообщений: 225
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 24 раз(а) в 12 сообщениях
Регистрация: 10.12.2013
Адрес: Юг
Возраст: 35
Рейтинг: 99
По умолчанию Re: общение с клиентом,тендеры,переговоры... - 12.02.2014, 13:46

и крапива растет,но она оч.жгучая.лист не мелкий а крупный.бррр... всегда вырубаю ее лопатой,она поселилась на грядке с петунией и мешает!! примула есть,ирисы белые,желтые,синие и ирис такой мелкий синий,его часто используют в букетах,лилия и лилейники,папоротники,хоста,кохия..ой вообще дофига всего! вот жду лета,когда это все можно будет в букеты задействовать. а есть еще болотный ирис,такой желтый и высокий-но зараза вонючий,капец просто,но красивый)) я когда из него себе букет смастерила,поставила в доме и ушла,прихожу,вонь тухлятиной,все перелазила-искала источник,и о,это ирис!!!

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от newspalm Посмотреть сообщение
У нас эхиверия на грядках дачников не растет поэтому покупаем за большие деньжищи.
а почему в горшок не сажаете?они ж быстро растут и размножаются))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#231)
Злой Мёрдератор
Nimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутация
 
Аватар для Nimriell
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,848
Сказал(а) спасибо: 1,731
Поблагодарили 1,796 раз(а) в 745 сообщениях
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Москва
Возраст: 46
Рейтинг: 1116
По умолчанию Re: общение с клиентом,тендеры,переговоры... - 12.02.2014, 14:02

Это они под краснодарским солнышком хорошо растут. А на бледных северных подоконниках они вытягиваются и вид имеют не сильно товарный.


Всякая работа легка человеку, который не должен ее делать. /Закон Холта/
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#232)
активный участник
newspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутация
 
Аватар для newspalm
 
Добавить в друзья

Сообщений: 449
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 478 раз(а) в 165 сообщениях
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 54
Рейтинг: 184
По умолчанию Re: общение с клиентом,тендеры,переговоры... - 12.02.2014, 21:00

Цитата:
Сообщение от yla Посмотреть сообщение
Ну и вот ,а начали разговор ведь о том как сэкономить. Я считаю ,экономить уже некуда.. нам флористам имею ввиду.. ,поэтому в любом случае расклад в пользу всякой бумаженции и всякой требухи..
Жена сегодня ездила в ресторан, в который мы поставляем в welcome зону композиции еженедельно. Бюджет маленький - 2500 руб. Вчера позонили, попросили сделать малюсенькие композиции на посвешники на каждый столик к 14 февраля. Бюджет вообще смешной - 350 руб. Ну, говорит, цимбидиум, корица, ротанговое сердечко на ленточке... кризис, мать его...
И тут же чуть ли не матюгнула меня за то что я посоветовал не брать расширенную поставку роз. Розы в магазинах уже закончились, а до 14-го еще два дня. Завтра с утра опять на склад. Так я считаю, что сейчас лучше через день добирать розы, чем остаться с переполненным холодильником роз по праздниным ценам...


С уважением, Максим

Интернет-магазин комнатных растений vip-plant.ru
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#233)
активный участник
newspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутация
 
Аватар для newspalm
 
Добавить в друзья

Сообщений: 449
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 478 раз(а) в 165 сообщениях
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 54
Рейтинг: 184
По умолчанию Re: Экономический кризис. Что говорит интуиция? - 17.02.2014, 00:27

Пример букета с эхиверией.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Экономический кризис. Что говорит интуиция?  


С уважением, Максим

Интернет-магазин комнатных растений vip-plant.ru
   
Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#234)
новый участник
Olga_B38 Отличная репутацияOlga_B38 Отличная репутацияOlga_B38 Отличная репутацияOlga_B38 Отличная репутацияOlga_B38 Отличная репутацияOlga_B38 Отличная репутацияOlga_B38 Отличная репутацияOlga_B38 Отличная репутацияOlga_B38 Отличная репутацияOlga_B38 Отличная репутацияOlga_B38 Отличная репутация
 
Аватар для Olga_B38
 
Добавить в друзья

Сообщений: 93
Сказал(а) спасибо: 270
Поблагодарили 79 раз(а) в 21 сообщениях
Регистрация: 10.10.2011
Адрес: Кемерово
Рейтинг: 234
По умолчанию Re: Экономический кризис. Что говорит интуиция? - 17.02.2014, 07:36

Цитата:
Сообщение от newspalm Посмотреть сообщение
Пример букета с эхиверией.
Букет красивый! А можно полюбопытствовать о его цене? Посчитала по своим расценкам получилось примерно 4500 руб.


Для того, чтобы жить и радоваться нужны всего две вещи. Первая - жить, вторая - радоваться!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#235)
активный участник
newspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутация
 
Аватар для newspalm
 
Добавить в друзья

Сообщений: 449
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 478 раз(а) в 165 сообщениях
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 54
Рейтинг: 184
По умолчанию Re: Экономический кризис. Что говорит интуиция? - 17.02.2014, 10:16

По фотографии порой сложно сделать точный расчет. Бюджет букета 5000 рублей.


С уважением, Максим

Интернет-магазин комнатных растений vip-plant.ru
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#236)
новый участник
Ice baby Средняя репутация
 
Аватар для Ice baby
 
Добавить в друзья

Сообщений: 111
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 49 раз(а) в 22 сообщениях
Регистрация: 05.03.2014
Адрес: Москва
Рейтинг: 96
По умолчанию Re: Экономический кризис. Что говорит интуиция? - 09.03.2014, 01:25

И все таки о кризисе. Ощущаете на себе?
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
кризис, финансовый кризис


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.



Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru