Показать сообщение отдельно
Старый
  (#170)
Татьяна_Ар
новый участник
Татьяна_Ар Нет репутации
 
Аватар для Татьяна_Ар
 
Добавить в друзья

Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 23.10.2012
Адрес: Рязань
Рейтинг: 106
По умолчанию Re: Кризис 2013 - 29.07.2013, 16:51

Цитата:
Сообщение от RVN623 Посмотреть сообщение
Ув. Татьяна_Ар-снижение цены, не есть лучшая стратегия. Вы ведь не идете в самый дешевый ларек на рынке, чтобы купить пару обуви. Цена имеет значение, но должно быть соотношение цена-качество. Каждый человек соблюдает разумную экономию, но для каждого человека свой уровень приемлемой цены. Вообще читая все сообщения в этой теме, еще раз убедился, что в свое время выбрал правильную стратегию своего развития. И у меня наблюдается спад в продажах, но это происходит каждый год в этот период (июль-пол августа), осталось потерпеть месяц, к сентябрю попустит.

После того, как оптовые поставщики начали продавать цветы физическим лицам, в нашем городе закрылось 15 магазинов/салонов. Клиенты, которым цена вопроса не очень важна, как правило, являются постоянными покупателями "старых" магазинов и салонов. Все же остальные люди (особенно кто на машине) спокойно доезжают даже до цветочных баз за городом, чтобы купить цветы на 30-40 рублей дешевле. Если бы мы в свое время не снизили цены, то на 80% - уже закрылись бы.
А по поводу цена-качества? Не совсем понятно, чем цветы, купленные на одной базе и из одного пенала, но проданные по разной цене, могут отличаться?


Чем труднее жить, тем выше каблук.
   
Ответить с цитированием