Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Технология флористики
Забыли пароль?

Технология флористики Здесь можно задать вопрос и найти ответ на многие вопросы по технике флористических работ.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#7961)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 10.09.2013, 20:13

Нет , девочки ,это не барвинок и не плющ..,это 100% сухие ветки ,мы ими баловались лет 10 назад ,когда с сухоцветами игрались ,у меня и сейчас в остатках есть , чего только мы из него не делали ,классный материал..название вертится ,не могу вспомнить ,как только ,так сразу..

Добавлено через 1 час 20 минут
Все ,вспомнила , муленбекия..
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#7962)
Активный участник
участник
Рысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутация
 
Аватар для Рысёна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,149
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 96 раз(а) в 40 сообщениях
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Нижний Тагил
Возраст: 43
Рейтинг: 241
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 10.09.2013, 20:59

Ух ты! Юль, глянула я твою муленбекию - тоно, она! Комнатная штука, поэтому я с ней и не знакома была.


Важно не только знать себе цену, но и пользоваться спросом!
Жизнь не для того, чтобы ждать, когда стихнет ливень. Она для того, чтобы научиться танцевать под дождем.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7963)
активный участник
Ирина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутацияИрина7889 Отличная репутация
 
Аватар для Ирина7889
 
Добавить в друзья

Сообщений: 290
Сказал(а) спасибо: 124
Поблагодарили 163 раз(а) в 71 сообщениях
Регистрация: 16.05.2012
Адрес: Германия
Рейтинг: 267
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 10.09.2013, 22:01

Блин,я тоже сидела вспоминала. Она скрученная в рулон продается, мы часто из нее каркасы для букетов делаем. И растение классное, бывает для улицы, бывает для дома.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7964)
новый участник
marusi4ko Отличная репутацияmarusi4ko Отличная репутацияmarusi4ko Отличная репутацияmarusi4ko Отличная репутацияmarusi4ko Отличная репутацияmarusi4ko Отличная репутацияmarusi4ko Отличная репутацияmarusi4ko Отличная репутацияmarusi4ko Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 60 раз(а) в 10 сообщениях
Регистрация: 24.05.2012
Адрес: Киев
Рейтинг: 166
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 11.09.2013, 00:14

Подскажите, пожалуйста, как обработать мох? Я в лесу для арки насобирала мха, хочется как-то убрать муравьев, высушить его наверное надо? Или не надо - оставить в том же пакете? Не загниет (дол свадьбы почти месяц)?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7965)
участник
Cveto4nik Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 17.01.2013
Адрес: Москва
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 11.09.2013, 00:34

Добрый день! Может кто подсказать, как сделать буквы LOVE из гвоздик на стол молодожёнам?... Может у кого был опыт?..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7966)
активный участник
пчела Отличная репутацияпчела Отличная репутацияпчела Отличная репутацияпчела Отличная репутацияпчела Отличная репутацияпчела Отличная репутацияпчела Отличная репутацияпчела Отличная репутацияпчела Отличная репутацияпчела Отличная репутацияпчела Отличная репутация
 
Аватар для пчела
 
Добавить в друзья

Сообщений: 332
Сказал(а) спасибо: 382
Поблагодарили 133 раз(а) в 62 сообщениях
Регистрация: 08.08.2011
Адрес: москва
Рейтинг: 253
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 11.09.2013, 13:58

marusi4ko, наверное есть тема про мох, если не изменяет память...
я выкладываю на газету одним слоем, сверху прикрываю газетой и забываю про него, пока не высохнет!


Важно уметь продолжать учиться, даже когда тебя уже никто не учит. (Алексей Булатов).
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7967)
активный участник
Юдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутация
 
Аватар для Юдифь
 
Добавить в друзья

Сообщений: 469
Сказал(а) спасибо: 337
Поблагодарили 206 раз(а) в 107 сообщениях
Регистрация: 14.07.2011
Адрес: Эстония
Возраст: 58
Рейтинг: 181
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 11.09.2013, 19:31

У меня было очень много мха! Когда приносила из леса, вываливала в ванну, аккуратненько поливала из душа, вымывала всякую живность. Потом он лежал в ванной, обтекал. После выбивала остатки воды. Поднимала и шлепала о дно ванны. Без фанатизма, конечно!)) Сушила на газетах. Складывала в мусорные мешки и хранила в подвале. Хранился долго. Но мне кажется, что даже если бы я его просто в подвале положила, ничего бы с ним не сделалось.
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#7968)
участник
AlekСашка Нет репутации
 
Аватар для AlekСашка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 06.08.2013
Адрес: Калининград
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 11.09.2013, 21:20

добрый вечер!!у меня такая проблема:заказали ранункулюсы,но они о-о-о-чеень закрытые,есть ли какие нибудь способы распустить их??? желательно к завтрашнему вечеру!!! заранее спасибо!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7969)
Я - Флорист
активный участник
Танюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутация
 
Аватар для Танюшка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,398
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили 357 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: город москва
Возраст: 55
Рейтинг: 692
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 12.09.2013, 00:24

Цитата:
Сообщение от AlekСашка Посмотреть сообщение
добрый вечер!!у меня такая проблема:заказали ранункулюсы,но они о-о-о-чеень закрытые,есть ли какие нибудь способы распустить их??? желательно к завтрашнему вечеру!!! заранее спасибо!!!
поставьте их в теплую воду( не много воды) и оставьте в теплом помещении. Конечно они не станут вдруг огромные, но точно подрастут.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7970)
новый участник
ЕкатеринаЗа Нет репутации
 
Аватар для ЕкатеринаЗа
 
Добавить в друзья

Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 10 раз(а) в 6 сообщениях
Регистрация: 07.09.2013
Адрес: Нижегородская область
Возраст: 41
Рейтинг: 97
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 15.09.2013, 21:00

Доброго времени суток, всем форумчанам! Решила написать и спросить помощи, незнаю в эту ли тему. Нашему магазину поступил заказ на композицию в корзине к Рождеству Богородицы, а на ручке корзины попросили сделать слова из цветов "невеста неневестная". Говорят видели подобное уже. Даже не представляю как это сделать и из чего, учитывая тот момент что корзина средних размеров. Подскажите пожалуйста если кто сталкивался с этим.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7971)
активный участник
Радость Хорошая репутацияРадость Хорошая репутация
 
Аватар для Радость
 
Добавить в друзья

Сообщений: 152
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 10 раз(а) в 6 сообщениях
Регистрация: 20.03.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 38
Рейтинг: 128
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 15.09.2013, 21:44

может быть из хризантемы некрупной? на горячий пистолет...если конечно ручка корзины позволит шириной...вообще конечно любопытный заказ)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7972)
новый участник
ЕкатеринаЗа Нет репутации
 
Аватар для ЕкатеринаЗа
 
Добавить в друзья

Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 10 раз(а) в 6 сообщениях
Регистрация: 07.09.2013
Адрес: Нижегородская область
Возраст: 41
Рейтинг: 97
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 15.09.2013, 22:03

Хризантема все же крупновата, даже сталлион. Вот думаю может из тонкой проволоки сделать буковки и нанизать или приклеить гипсофилинки. Завтра буду эксперементировать! надеялась все же кто то делал подобное. Говорят подобную привозили из Москвы. Храм у нас в Дивеево.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7973)
новый участник
Флорида Нет репутации
 
Аватар для Флорида
 
Добавить в друзья

Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Волгоград
Возраст: 37
Рейтинг: 110
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 16.09.2013, 22:59

Подскажите, пожалуйста, какие сорта роз в этом букете. Невесте важно, чтобы розы были такие же расскрытые... такие же цвета...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7974)
Тётя Мотя
активный участник
onlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутация
 
Аватар для onlycrew
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,746
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 1,409 раз(а) в 394 сообщениях
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Лобня, MO
Возраст: 46
Рейтинг: 1381
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 16.09.2013, 23:01

Розы разные, просто не свежие
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#7975)
Gyn
активный участник
Gyn Отличная репутацияGyn Отличная репутацияGyn Отличная репутацияGyn Отличная репутацияGyn Отличная репутацияGyn Отличная репутацияGyn Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 163
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 32 раз(а) в 9 сообщениях
Регистрация: 21.08.2010
Рейтинг: 167
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 16.09.2013, 23:19

Цитата:
Сообщение от Флорида Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, какие сорта роз в этом букете. Невесте важно, чтобы розы были такие же расскрытые... такие же цвета...
Да, совсем несвежие... По цвету - Мисс Пигги, Виндела или аваланж (не видно), аваланж пич. Нежно-розовые похожи на ранункулюсы.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7976)
новый участник
Флорида Нет репутации
 
Аватар для Флорида
 
Добавить в друзья

Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Волгоград
Возраст: 37
Рейтинг: 110
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 17.09.2013, 00:12

А есть такие сорта роз, чтобы цветок был свежий, но бутон уже раскрытый был? какие-нибудь пионовидные может?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7977)
участник
Natulek Нет репутации
 
Аватар для Natulek
 
Добавить в друзья

Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Москва
Возраст: 36
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 17.09.2013, 01:02

Доброго времени суток, господа флористы! Подскажите мне, пожалуйста, этот букет сделан на своих ногах или в портбукетнице?
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7978)
Gyn
активный участник
Gyn Отличная репутацияGyn Отличная репутацияGyn Отличная репутацияGyn Отличная репутацияGyn Отличная репутацияGyn Отличная репутацияGyn Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 163
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 32 раз(а) в 9 сообщениях
Регистрация: 21.08.2010
Рейтинг: 167
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 17.09.2013, 11:26

Цитата:
Сообщение от Флорида Посмотреть сообщение
А есть такие сорта роз, чтобы цветок был свежий, но бутон уже раскрытый был? какие-нибудь пионовидные может?
На первом фото какая-то персиковая обычная роза, с бутоном довольно раскрытым. Сорта не знаю, это у нас выращивают - может кто из форумчан подскажет. На самом деле Мисс Пигги и Виндела за день-два на солнце раскрываются, просто не "мариновать" ее до такого состояния, как на фото. Если пионовидная - то Вувузела (персиковая), Бумбастик (кремовая), а розовые все-таки лютики бы оставила.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!   www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!   www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!   www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#7979)
новый участник
confetti Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 11.03.2011
Адрес: Рига
Возраст: 44
Рейтинг: 121
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 17.09.2013, 13:39

Цитата:
Сообщение от Natulek Посмотреть сообщение
Доброго времени суток, господа флористы! Подскажите мне, пожалуйста, этот букет сделан на своих ногах или в портбукетнице?
Мне кажется,что каркас декорирован гипсофилой отдельно,а букет уже сделан в тейпированной(монтажной) технике.
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#7980)
новый участник
Доктор Отличная репутацияДоктор Отличная репутацияДоктор Отличная репутацияДоктор Отличная репутацияДоктор Отличная репутацияДоктор Отличная репутацияДоктор Отличная репутация
 
Аватар для Доктор
 
Добавить в друзья

Сообщений: 159
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 28 раз(а) в 15 сообщениях
Регистрация: 20.02.2011
Адрес: Нижний Новгород
Рейтинг: 161
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 17.09.2013, 14:02

Цитата:
Сообщение от ЕкатеринаЗа Посмотреть сообщение
Доброго времени суток, всем форумчанам! Решила написать и спросить помощи, незнаю в эту ли тему. Нашему магазину поступил заказ на композицию в корзине к Рождеству Богородицы, а на ручке корзины попросили сделать слова из цветов "невеста неневестная". Говорят видели подобное уже. Даже не представляю как это сделать и из чего, учитывая тот момент что корзина средних размеров. Подскажите пожалуйста если кто сталкивался с этим.
Гипсофила подойдёт вполне для этого, на тонкую проволоку можно ниткой намотать (лучше с клеем), можно просто приклеить. У меня только больие буквы на фотках есть, но маленькие тоже хорошо выходят
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!   www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!   www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!  


Бывалый
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
 
Ответ

Метки
новогодний декор, помогите

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите определить растение NoNa Наши любимые цветы 538 14.05.2021 22:59
Помогите определить растение RedBookmaN Растения в интерьере / Фитодизайн 95 15.04.2019 14:21
Помогите с информацией! DjeVika События в мире флористики 0 20.12.2015 12:20


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru