Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Конкурсы (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=39)
-   -   Болтаем о конкурсах :) (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=3754)

Таня Н 26.12.2011 14:16

Re: Болтаем о конкурсах :)
 
Только не до НГ!!! Совсем нет времени!!! А идея очень интересная! Может в каникулы?

Астра 26.12.2011 14:23

Re: Болтаем о конкурсах :)
 
Цитата:

Сообщение от Таня Н (Сообщение 124632)
Только не до НГ!!! Совсем нет времени!!! А идея очень интересная! Может в каникулы?

Так делать ничего не надо будет, конкурс будет из УЖЕ победивших работ в каждом месяце, их только выложить в отдельную тему и проголосовать - и все.
Но конечно сейчас у народа большой загруз по подаркам - можно и на каникулы, не принципиально.

onlycrew 26.12.2011 14:28

Re: Болтаем о конкурсах :)
 
Цитата:

Сообщение от natsume (Сообщение 124625)
Мне так нравится, что у нас есть тематический конкурс! И как я уже сказала в другой теме: я считаю, что не так важно, есть приз или нет. Меня как-то "затянуло". Каждый месяц ожидаешь появления новой темы: всегда интересно, что же еще придумали)
Было бы здорово, если бы тематический конкурс продолжал свое существование. Ведь именно то, что он тематический отличает его от нового конкурса.
Мне нравится то, что в этом конкурсе всегда есть какие-либо ограничения, что делает процесс подготовки более интересным. И сами темы всегда необычные...

Спасибо всем, кто придумал этот конкурс. Спасибо Сергею за поддержку этого конкурса!

+1:gc:

Nimriell 26.12.2011 21:43

Re: Болтаем о конкурсах :)
 
Народ, а нам не пора уже голосовать за работы нового конкурса, а? ;)

Очень хочется, чтобы оба конкурса жили долго, счастливо и привлекали больше участников!

Таня Н 29.12.2011 12:37

Re: Болтаем о конкурсах :)
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 124657)
Народ, а нам не пора уже голосовать за работы нового конкурса, а? ;)

Очень хочется, чтобы оба конкурса жили долго, счастливо и привлекали больше участников!

Наташ, так я поняла что голосование после НГ.До 31-го народ еще работы выкладывает.

Onega 30.12.2011 21:51

Re: Болтаем о конкурсах :)
 
Как видно много флористов хотят учавствовать в конкурсе, но СПАСИБО АСТРЕ, она открыла тему конкурса, где нет жюри....и результат сразу виден....я про это говорила с самого начала....более 60 работ - вот это двигает ВСЕХ!

Nimriell 30.12.2011 22:10

Re: Болтаем о конкурсах :)
 
Лично мной двигает не отсутствие жюри, а отсутствие темы исключительно. Не нужно тратить время и материал)

Таня Н 31.12.2011 01:06

Re: Болтаем о конкурсах :)
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 124953)
Как видно много флористов хотят учавствовать в конкурсе, но СПАСИБО АСТРЕ, она открыла тему конкурса, где нет жюри....и результат сразу виден....я про это говорила с самого начала....более 60 работ - вот это двигает ВСЕХ!

Онега, в тех конкурсах где жюри было. участников обычно тоже было больше чем обычно, так что дело не в жюри.

Nimriell 31.12.2011 01:54

Re: Болтаем о конкурсах :)
 
... А если ещё учесть, что мнения жюри и голосующих очень близки...

Таня Н 08.01.2012 13:31

Re: Болтаем о конкурсах :)
 
Вопрос организаторам конкурса "философия цвета" по поводу дополнительных материалов ничего не было сказано. Можно использовать неживые и искуственные материалы?

Васин Сергей 08.01.2012 14:44

Re: Болтаем о конкурсах :)
 
Цитата:

Сообщение от Таня Н (Сообщение 125385)
Вопрос организаторам конкурса "философия цвета" по поводу дополнительных материалов ничего не было сказано. Можно использовать неживые и искуственные материалы?

да . но живой материал должен доминировать.

Спасибо ,что задали этот вопрос.

Tisha 08.01.2012 15:01

Re: Болтаем о конкурсах :)
 
Сергей, если к фотографии работы нужно давать описание - конкурс не анонимный?

Васин Сергей 08.01.2012 16:09

Re: Болтаем о конкурсах :)
 
Цитата:

Сообщение от Tisha (Сообщение 125397)
Сергей, если к фотографии работы нужно давать описание - конкурс не анонимный?

Анонимный)

Васин Сергей 08.01.2012 16:21

Re: Болтаем о конкурсах :)
 
Вложений: 1
Для примера: Букет на собственных стеблях .


Описание: На создание этого букета меня вдохновили пионы ,которые очень похожи на кувшинки из картин Клода Моне. Палитра этого букета построена по мотивам его картин.



После такого небольшого описания , букет уже воспринимается глубже и интересней))


Думаю ,что по этому описанию)) Вы не поймете кто автор этой работы)))

Tisha 08.01.2012 16:36

Re: Болтаем о конкурсах :)
 
Цитата:

Сообщение от Васин Сергей (Сообщение 125409)
Для примера: Букет на собственных стеблях .


Описание: На создание этого букета меня вдохновили пионы ,которые очень похожи на кувшинки из картин Клода Моне. Палитра этого букета построена по мотивам его картин.



После такого небольшого описания , букет уже воспринимается глубже и интересней))


Думаю ,что по этому описанию)) Вы не поймете кто автор этой работы)))

Ага, щаз, ТАКИЕ работы, да еще и с таким описанием- коню ясно))))))

leto 09.01.2012 01:13

Re: Болтаем о конкурсах :)
 
Капец! вот задача)))) конкурс усложняется...

Таня Н 09.01.2012 13:07

Re: Болтаем о конкурсах :)
 
Ну почему-же усложняется? Букет на своих ногах. Я так понимаю просто соблюсти максимально все требования к сборке и обработке стеблей. Ну и объяснить свое композиционное решение. По моему это самые элементарные требования. Не то что креативная роза с гипсофилой. Делайте просто букет на свой вкус.А понять почему Вы именно это цветовое решение выбрали и самому интересно бывает.

Таня Н 27.01.2012 14:07

Re: Болтаем о конкурсах :)
 
Опять у меня дурацкий вопрос возник. Фотогравия среза стеблей должна быть в воде или нет? А то посчитают ошибкой что букет в воду не поставлен.

Васин Сергей 27.01.2012 21:13

Re: Болтаем о конкурсах :)
 
Цитата:

Сообщение от Таня Н (Сообщение 127537)
Опять у меня дурацкий вопрос возник. Фотогравия среза стеблей должна быть в воде или нет? А то посчитают ошибкой что букет в воду не поставлен.

Хороший вопрос.

Фотография среза стеблей может быть любая .

Tisha 19.02.2012 03:50

Re: Болтаем о конкурсах :)
 
Вопрос к Васину, что-то в теме конкурса постоянные напоминания о дате окончания приема работ, что работ очень мало?Не проснулся народ от спячки, может простимулировать как, а то начнется лихорадка предпраздничная и "усе пропало"?))))))))))))


Текущее время: 13:40. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru