Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Конкурсы (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=39)
-   -   Болтаем о конкурсах :) (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=3754)

Tisha 05.05.2011 14:09

Re: Болтаем о конкурсах :)
 
Моя работа №9, т.е. вообще то моя только идея перевертыша, а делали мы вдвоем с коллегой, она также выставляла свою работу и, думаю, что отпишется по ней. Я представляю Джокера как обманщика, который способен выкрутиться из любой ситуации, он всегда будет сверху, и останется самим собой, даже если прикинется не надолго ангелом. Розамелии сделаны не слишком аккуратно, поскольку материала было откровенно маловато, да еще и спешка - очень боялись опоздать, а оказалось, что срок приема работ продлен:bk:. И так мы пропустили февральский и мартовский конкурсы по причине проблем с интернетом и переезда в новое помещение (почти пожар):cf: Ну очень хотелось поучаствовать:az:
И, спасибо всем, кто отметил моего Джокера:fm:

Таня Н 05.05.2011 20:35

Re: Болтаем о конкурсах :)
 
Вложений: 2
Спасибо всем кто голосовал за мою работу №3, и особенно всем кто участвовал в конкурсе, несмотря на бардак с голосованием в марте и прочими обстоятельствами.Вообще я считаю что в этот раз в конкурсе приняли участие настоящие патриоты нашего форума. Жалко конечно что наши ряды так поредели, надеюсь что это временное явление, и к нам вернуться все те кто начинал. Теперь о моей работе.
Я делала свою работу исходя из того что одно из значений Джокера- шут. Форма букета - шутовской колпак с бубенчиками. Цвета - желтый, оранжевый , красный цвета веселья и шутки. Вообще тема как уже было сказано неоднозначная и каждый мог увидеть ее по своему.У меня был изначально совсем другой вариант букета,более похожий на зловещего персонажа из "Бэтмена". И еще один, который для себя я назвала "Маска с венецианского карнавала"
Выбрала все таки этот, хотя по отзывам при голосовании как я поняла, он был не всем понятен, но мне все таки кажется что добродушная, веселая шутка больше подходит нашему форуму, и нашей дружной компании.

Tisha 05.05.2011 21:54

Re: Болтаем о конкурсах :)
 
Таня, поздравляю с победой!

sluma 05.05.2011 22:26

Re: Болтаем о конкурсах :)
 
Таня, я тоже поздравляю тебя с победой,хотя голосовала за №9. Моя работа -8. Идея возникла вдруг, не вынашивала, просто не думала о сроках, а когда увидела, что осталось 2-3 дня - схватилась, как тот поп... Из собственных цветов были только бутоны тюльпанов да распустившаяся магнолия. Формы показались подходящими под "колпачные" концы...джокера аки клоуна. Но "победил" не шут, а злой карточный гений. Так спонтанно организовался не столько сам букет, сколько "его окружение": горшочек с обиженной миной, графин с "лафитом", карты, настоящие и стилизованные, пистолет-зажигалка...Короче. Мозги наружу(цветы и проволока с войлоком, имитирущие мозги... Помните героя Крамарова из "Джентльменов удачи"?...-Три карты-три карты - спился и застрелился))))))))))) ( или это не оттуда?)
Скорее, это было моё состояние перед Питером:be:

славянка 05.05.2011 22:35

Re: Болтаем о конкурсах :)
 
Марин, а мне понравилась твоя композиция, жаль, что тюльпаны были не яркие!!

onlycrew 05.05.2011 22:38

Re: Болтаем о конкурсах :)
 
Вложений: 4
Спасибо всем, кто проголосовал и просто отметил мою работу под номером 5.
Джокер нарисовался в моем воображении неким миксом зловещего образа, персонажа из комиксов, чёртика из табакерки и, конечно, карт и карточной фигуры.


Положила все это в шейкер, т.е. в голову, потрясла и получился коктейль - шуточный букет "Джокер №5". :bk:

Таня Н 05.05.2011 22:45

Re: Болтаем о конкурсах :)
 
Девочки спасибо за поздравления! Поздравляю Олесю и Тишу!!! Марина продолжай в том же духе и все получится. Ждем тебя в Николь.

Tisha 05.05.2011 22:46

Re: Болтаем о конкурсах :)
 
Да, похоже, Fktyeirf права - лучше каждому участнику рассказать о своей работе. Надо же, у некоторых были "мозги наружу":en:, а я думала, что все как-то спокойно))))))))
Интересно узнать истории других участников!
Спасибо за поздравление!
Я голосовала в последний момент, все определиться не могла, нравились сразу несколько работ, а выбрала безобидную шутку с салатом, просто показалась она самой далекой от злого Джокера!
А с моей работой целая история вышла - мы ее в магазине выставили, на штативе закрепили. Народ с утра заходит в магазин, спрашивает: "А это что? Прикольно...". И уходит, без покупок. Так до обеда - продаж "0"((((((. Токгда я все нещадно разобрала, разломала даже! Тут же вошла молодая женщина, впервые у нас, и купила шкатулочку, с агелочком!!!!И что это было:cv:

Таня Н 05.05.2011 22:56

Re: Болтаем о конкурсах :)
 
Меня честно говоря тоже салат умилил. Очень жалко что работа под №6 была убита плохим фоном.Просто не читалась она, можно было только догадыватся, как это выглядело бы на подходящем фоне.И еще извиняюсь что , не разглядела "перевертыша" с первого раза, очень интересная идея. Все молодцы!!!
Р.S. Мозги наружу у меня были все время пока я над этим джокером работала, даже по ночам снился.

natsume 06.05.2011 10:53

Re: Болтаем о конкурсах :)
 
Моя работа под номером 2.
В этот раз у меня не было никаких идей. Точнее идеи-то были, но ни одной "оформившейся", которую можно было бы реализовать. Я и не собиралась в этот раз участвовать...
Но опять же оказалось, что продлили прием работ, а у меня стояла несчастная ветка орхидеи, из которой я так ничего и не сделала. С нее уже начали опадать цветы (никогда не думала, что с ветки они прям так отваливаться могут) ((( Естественно, выглядели они такими "помирающими". Посмотрела я на них и подумала, что может получится из них такой жутковатый джокер (если черного цвета еще добавить). Скрутила все в месте. Сфотографировали. Но на фотографиях уже увидела, что жуткого-то ничего не вышло( Супруг сказал, что это больше подходило бы к теме Пьеро, но я все равно решила отправить.

Меня очень удивило, что не у одного человека были такие ассоциации. Спасибо onlycrew, что отметили мою работу!!!

Аленушка написала, что ни одна работа не соответствует теме... но мне кажется, что в каждой есть что-то, что связано с этой темой, у каждого были свои мысли на этот счет и соответственно свои идеи и решения.
Соглашусь только насчет моей работы. Да, она не соответствует теме, поэтому прошу прощения у форумчан за то, что заранее зная, что работа не подходит, я все равно ее отправила.

sluma 06.05.2011 12:09

Re: Болтаем о конкурсах :)
 
natsume, комплексы - нафиг! Не корову проигрываем! Иначе, наши конкурсы так и загнутся, уменьшая каждый раз ряды участников. Я вот уже придумала композицию к новому конкурсу, но домашние дела и болячки таааак мешают!!!!!! Давайте не сдаваться и не расстраиваться! Сам процесс ПРИДУМЫВАНИЯ очень полезен для мозгов!!!!!!!!!!!!!!!

natsume 06.05.2011 12:47

Re: Болтаем о конкурсах :)
 
Sluma, спасибо большое!:cy:

Mrn-ka 06.05.2011 12:59

Re: Болтаем о конкурсах :)
 
Моя работа под номером 10, спасибо всем тем кто ее отметил.:aj:
Да возможно это и не похоже на джокер, но у каждого свое видение. Я восприняла джокера как шута и поэтому захотелось сделать просто шуточный букет, на столе как раз стоял салат:ae:
Для меня, как для любителя во флористике, темы сложноваты, но я все равно пытаюсь сделать хоть что-то, дабы поддержать конкурс, если будет только три участника будет совсем не интересно.
Предлагаю попробовать более легкие темы.:cs:

Lytiki-cvetochki 06.05.2011 13:56

Re: Болтаем о конкурсах :)
 
Поздравляю победителей! У меня как всегда один голос. работа под номером 4. Спасибо Сереже за тему - "вынос мозга у дэвушки бальзаковского??? возраста":))) Не соглашусь с некоторыми высказываниями, что не из чего выбирать, тема многогранна и каждая из работ - отражение автора, его видения и т.д. т.п..... Открою Вам тайну моего "темного прошлого" :))) семь лет в конце прошлого века отработала-оттрубила пит-боссом в казино, на то были серьезные причины, с тех пор у меня особенное отношение к картам, и Джокера я вижу именно таким.

sluma 06.05.2011 14:43

Re: Болтаем о конкурсах :)
 
Lytiki-cvetochki, ого!!!!! Семь лет пит-боссом!!!!!!!!!! Звучит! Исчо бы знать, хто такой этот "пит"))))))))))( тапками не кидайся?)))))))

onlycrew 06.05.2011 15:13

Re: Болтаем о конкурсах :)
 
Печалит только, что участников всё меньше и меньше...

sluma 06.05.2011 15:48

Re: Болтаем о конкурсах :)
 
Об том и речь...Оценивать же проще, чем участвовать))))))))))) А может, банально, людям некогда...

Lytiki-cvetochki 06.05.2011 17:27

Re: Болтаем о конкурсах :)
 
[QUOTE=sluma;97946]Lytiki-cvetochki, ого!!!!! Семь лет пит-боссом!!!!!!!!!! Звучит! Исчо бы знать, хто такой этот "пит"))))))))))( тапками не кидайся?)))))))[/QUOTE
Да какие тапки Марин! Звучит конечно, слава богу не пит-булем:) Ну эт типа старший крупье, заморочная была должность, зато удобно-прибыльная , сутки в карты играешь:)), двое на этюдах типа отдыхаешь.Нам тогда с мужем все равно было где работать,лишь бы заработать, дочка болела очень, уже тогда не было бесплатной медицины, только если йодная сеточка. Все позади:bq:!

Добавлено через 1 минуту
Мне кажется, что участников было меньше, потому как многие в Питере были.

dia 06.05.2011 19:20

Re: Болтаем о конкурсах :)
 
да, с популярностью конкурса надо что-то делать, конечно командировка в Питер увлекла и притянула всеобщее внимание, но и конкурс может просто (сдутся), будет обидно. Спасибо участникам апрельского конкурса, я к сожалению не участвовала, перешла в другой салон. А так важно, чтобы и старички и новые форумчане выкладывали свои работы, шло живое общение.

Добавлено через 3 минуты
Вопрос к Сергею : По майскому конкурсу-мне не всё понятно, украшение приурочено к 9 маю.? можно поподробнее? а то получится , что каждый понял по своему, и работы будут в разных темах, опять сложно будет оценить....

Lytiki-cvetochki 06.05.2011 21:21

Re: Болтаем о конкурсах :)
 
Присоединяюсь к вопросу dia !


Текущее время: 09:08. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru