Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Конкурсы (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=39)
-   -   Болтаем о конкурсах :) (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=3754)

Васин Сергей 03.04.2011 10:18

Re: Болтаем о конкурсах :)
 
Свободу слова никто не запрещал!

Опрос сделан для того ,чтобы облегчить подсчеты. Как и раньше, Вы можете оставлять свои комментарии за понравившиеся работы.
p/s Разумная критика поощряется :cq:.

NoNa 03.04.2011 10:57

Re: Болтаем о конкурсах :)
 
Давайте подождем, чтобы писать не здесь, а в теме Мартовского конкурса. Или потом перенесем туда, чтобы не потерялось в массе Болталки.

Таня Н 03.04.2011 15:50

Re: Болтаем о конкурсах :)
 
Потом уже надо будет апрельские работы делать. Тема такая, что голову сломаешь, если ты не картежник. В чем вообще суть этой карты, как ее используют? Ни одной игры с джокером не знаю.А что касается мартовского конкурса обалдела от №1. Какой эффект при таком минимуме материала!

NoNa 03.04.2011 16:47

Re: Болтаем о конкурсах :)
 
Одно другому не мешает )).
Дааа, Сергею придется объяснить суть конкурса.
Вообще, это не карточная тематика, а шуточный букет. Еще одно значения Джокера - шут.

linaart2008 03.04.2011 23:45

Re: Болтаем о конкурсах :)
 
Есть и такая трактовка джокера: http://www.emperorjoker.com/2007/10/20/bios-2/
Не самый веселый символ:)
А можно и так: http://www.astromobile.ru/read/fool/ Это символика карт Таро.

Nimriell 04.04.2011 08:45

Re: Болтаем о конкурсах :)
 
Дааа... Первую статью писал явно параноик. Не смогла даже двух абзацев прочитать- противно стало. Такую кашу намешали...

Имелся ввиду шуточный букет. Проявление фантазии как отдых для мозга.

Васин Сергей 04.04.2011 17:15

Re: Болтаем о конкурсах :)
 
Цитата:

Сообщение от NoNa (Сообщение 91932)
Одно другому не мешает )).
Дааа, Сергею придется объяснить суть конкурса.
Вообще, это не карточная тематика, а шуточный букет. Еще одно значения Джокера - шут.


Тема многогранна, все зависит от Вашего воображения а может даже и настроения))))

:bv:

Эля 04.04.2011 18:12

Re: Болтаем о конкурсах :)
 
Цитата:

Сообщение от sluma (Сообщение 90298)
Спасибо, что продлили. Заготовку сделала, а задуманных цветов так и не нашла((((( Весна у нас в этом году - зверская просто! То, что хотела - не вырослоооооо(((((((

Марина! Ты опять придумала себе необыкновенные цветы, которых не достать?! :ab:
Правильно! Мы лёгких путей не ищем!:ay:
А с весной в этом году точно - чё попало!:ap:

katja 04.04.2011 22:37

Re: Болтаем о конкурсах :)
 
Цитата:

Сообщение от Васин Сергей (Сообщение 92048)
Тема многогранна, все зависит от Вашего воображения а может даже и настроения))))

:bv:

Серега, ты хочешь сыграть с нами злую шутку ? :en: :ag:

sluma 05.04.2011 00:38

Re: Болтаем о конкурсах :)
 
Эля,даже в лесу в этом году пусто! Холод собачий! Поэтому не я придумала,а природа:) Кать,нашего джокера(не шута только,а шутника)-понеслооо!:) А нам некуда деваться-придется в этом водовороте тоже нестись. Кстати,мне такой вид голосования кажется удобным,деловым,наглядным. Поболтать можно и в этой теме:) Имхо,конечно же.

onlycrew 05.04.2011 11:34

Re: Болтаем о конкурсах :)
 
Мда... Похоже интерактивное голосование себя дискредитировало. Посмотрите, что творится в мартовской теме!
Раньше было сложно подсчитывать, но было по-честному, было конкретно видно, кто проголосовал!

NoNa 10.04.2011 15:27

Re: Болтаем о конкурсах :)
 
Цитата:

Сообщение от Васин Сергей (Сообщение 92048)
Тема многогранна, все зависит от Вашего воображения а может даже и настроения))))

:bv:

Это да, но мне, кажется, какие-то намеки не помешают. Видишь, тема приводит в некое недоумение.....
:))

sluma 10.04.2011 15:40

Re: Болтаем о конкурсах :)
 
А мне кажется, не тема приводит в недоумение(и НЕ, и ДО...постепенно трансформируются в УМЕНИЕ)))), а вот чехарда с голосованием внесла сумятицу. Если не переголосовать, то в следующем этапе будет ещё меньше участников. Пока тишина. Потом уедем в Питер. И нафига я кожуру от яиц копила? Думала, в апреле будет Пасхальная тема)))))) А тут...- хоп! Шуточки:cv: Ну, это нормально, яйца не пропадут(без внутренностей), а вот с голосами, конечно, надо пересматривать. Явно, что-то не то.

Таня Н 10.04.2011 15:46

Re: Болтаем о конкурсах :)
 
Давайте подождем подведения итогов. Света обещала же выложить распечаткуи не учитывать незарегистрированных..Тогда и решим, как подводить итоги в следующем конкурсе. Сейчас же как вышло, так и вышло, переголосовывать наверное уже поздно.

NoNa 10.04.2011 16:13

Re: Болтаем о конкурсах :)
 
Цитата:

Сообщение от sluma (Сообщение 93188)
А мне кажется, не тема приводит в недоумение(и НЕ, и ДО...постепенно трансформируются в УМЕНИЕ)))), а вот чехарда с голосованием внесла сумятицу. Если не переголосовать, то в следующем этапе будет ещё меньше участников. Пока тишина. Потом уедем в Питер. И нафига я кожуру от яиц копила? Думала, в апреле будет Пасхальная тема)))))) А тут...- хоп! Шуточки:cv: Ну, это нормально, яйца не пропадут(без внутренностей), а вот с голосами, конечно, надо пересматривать. Явно, что-то не то.

Как раз яйца очень подходят под шуточную тему. :) Голосование - ничего, первый блин комом, разберемся.

И еще мне кажется, что слишком много мы ориентируемся на того, кто боится голосовать или участвовать в конкурсе. Подстраиваясь под такие настроение мы не стимулируем активности, ИМХО.
Стимулирует активность, призыв к общению, личный заразительный пример!! Так сработало на мне, когда я всего боялась, а потом написала первую фразу на форуме и сама себе удивилась.
А конспирация, всякие закрытости не дадут увеличения участников. Что мы и видим на примере мартовского конкурса.

Васин Сергей 10.04.2011 16:58

Re: Болтаем о конкурсах :)
 
В начале, хочу извиниться перед мартовскими участниками за хаос в голосовании.

Постараемся сегодня все исправить ,на крайний случай вернем старую систему подсчетов.

sluma 10.04.2011 17:16

Re: Болтаем о конкурсах :)
 
Серёж, всё нормально, кипиша никакого, никто никуда не торопится - это ж мы так, болтаем, ищем, как говорится, рациональное зерно. Ты был уважительно занят, поэтому не извиняйся, все в курсе и очень рады за тебя.
Нонна, я согласна с тобой, что закрытость не есть стимул. Поддерживаю. Но был момент, когда такой способ(табличный) мне показался очень рациональным, я и здесь выше об этом писала. а потом...получилось, как с ЕГЭ((((
Ну, ничего, действительно: Москва не сразу строилась. Я вот участвую, посылаю фото - для массы, чтобы количеством поддержать, заранее предполагающая результат, далёкий от победы(мягко сильно сказано))), потом смотрю работы других участников - кайф! Смотрю на свою- ужас! Но ведь ни фига не останавливает это, всё равно хочется творить. Не понимать, но стараться это делать, не уметь, но пытаться, т.е. ХОТЕТЬ.
Дык, вот того ж и надо, чтобы среди голосующих было побольше участников! Ведь ради этого всё затеяно? Или как?

Таня Н 01.05.2011 08:40

Re: Болтаем о конкурсах :)
 
Сергей, а как с заданием на май? Еще не определились?

Васин Сергей 02.05.2011 12:21

Re: Болтаем о конкурсах :)
 
Задание на май, можно посмотреть в Анонсах конкурса.



Обратите внимание!

Если Вы присылаете фотографии на конкурс,пожалуйста, присылайте не более 3-х фотографий.

Также обращайте внимание на визуальную передачу своей задумки ,через фотографию . Если есть какая то функциональная часть работы, опишите ее или сфотографируйте правильно, чтобы показать эту "особенность" .

Не забывайте указывать в письме свой ник на форуме!



fktyeirf 05.05.2011 13:44

Re: Болтаем о конкурсах :)
 
если здесь можно говорить про апрель то я разрешите выскажусь:
мне показалось, что не одна работа не была похожа на джокер - уж извините меня, сама я выставляла работу № 11
может участники конкурса объяснят чем они руководствовались выбирая цветы формы?
мне понравилась работа перевертыш по моему №9 - отражает стороны джокера его многоликость-первая сторона его жесткость, силу и чернодейство (черный), подлость, другая сторона представилась мне как красота, спокойствие (хотелось конечно еще более мягких тонов)
прошу прощения за критику у меня такое бывает редко:fx: а вообще я мягкая и пушистая:fm:
Еще добавлю, Джокер в моем понятии это многоликий персонаж - чаще злой. Но как известно из источников - он либо главный - из карт, либо злодей- из фильма, который может стать хоть ангелом для достижения цели, я именно из этого исходила делая свою работу.
Именно по этому не не очень понятны работы....


Текущее время: 11:01. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru