Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Флористика как бизнес Книга жалоб
Забыли пароль?

Книга жалоб Раздел с жалобами работодателей, работников, клиентов и партнеров.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#801)
flamingoevent
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ! - 28.11.2011, 21:46

Цитата:
Сообщение от катюфка Посмотреть сообщение
"....я флорист - хромоквалитолог"
девочки, а вы не знаете что это означает?[/QUOTE]

я подумала...что хромая какая-то, решила ,что это такое предложение от людей с ограниченными возможностями
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#802)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ! - 28.11.2011, 21:46

Мне нравится идея с дизайном... то есть они вроде как бы делают проект, другие люди(не связанные с ними) делают оформление, которое может быть весьма далеко от проекта, а может и вообще не быть связано, при этом в благодарность!!! дизайнерам предоставляется, в принципе, эксклюзивное право считать оформление СВОИМ и выставлять его фото в качестве своей собственной работы, еще и с рассказом и интервью от невесты, чтобы уж совсем не было вопросов, чье оно на самом деле... ну, понятно же - чье! Они там целый рассказ об этом написали... Ужас...


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#803)
flamingoevent
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ! - 28.11.2011, 21:48

Цитата:
Сообщение от СветланаL Посмотреть сообщение
Мне нравится идея с дизайном... то есть они вроде как бы делают проект, другие люди(не связанные с ними) делают оформление, которое может быть весьма далеко от проекта, а может и вообще не быть связано, при этом в благодарность!!! дизайнерам предоставляется, в принципе, эксклюзивное право считать оформление СВОИМ и выставлять его фото в качестве своей собственной работы, еще и с рассказом и интервью от невесты, чтобы уж совсем не было вопросов, чье оно на самом деле... ну, понятно же - чье! Они там целый рассказ об этом написали... Ужас...
А идея - это фотка чьей нибудь работы...не их. Такой вот проект.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#804)
активный участник
Irina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутация
 
Аватар для Irina S.
 
Добавить в друзья

Сообщений: 438
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 261 раз(а) в 52 сообщениях
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: Москва
Рейтинг: 675
По умолчанию Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ! - 28.11.2011, 23:14

Девочки, хочу объясниться. Когда-то я имела глупость стереть подпись автора (виновата по всем статьям) и показать на форуме невест это фото. Признаю, что сделала огромную ошибку. То подпорченное мною фото я потом удалила из своего архива и скачала снова с подписью. Но первоначальный вариант так и остался в недрах папки. Благо Галина его нашла и напомнила о нем. Вторая ссылка - было так мною уже скачано, оно активно гуляет в таком виде по интернету. Теперь вот пострадала сама от подобных действий другого флориста. Так же поступили и с моей работой. Как говорится, все возвращается.

Отдельно хочу сказать Галине. В своем альбоме на форуме невсет я выкладываю только свои фото и они подписаны. По новой системе форума, когда выкладываешь фото для примера невесте, фото автоматом вкладываются в какую-то папку. И если проглядеть этот момент, то чужие фото могут попасть не в фото из интернета, а непосредственно в твой альбом. Но на чужих фото я не ставлю свою подпись. Поэтому не понимаю ваших обвинений.
Я неплохой человек, как наверное и вы, Галина. Но у нас с вами как-то не сложилось общение. И при каждом удобном случае мы пытаемся "укусить" друг-друга. Хотя на форуме невест у вас с большинством флористов идет недопонимание.
Чтобы не было нареканий, альбом "из интернета" я удалила совсем.
Отдельно приношу свое извинение Светлане Луниной, поскольку именно на ее работе я тогда замазала подпись. Это было некрасиво и глупо. Еще раз извините
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#805)
Девушка с лопатой
активный участник
Gaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутация
 
Аватар для Gaby
 
Добавить в друзья

Сообщений: 322
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 39 раз(а) в 17 сообщениях
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Московская область
Рейтинг: 189
По умолчанию Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ! - 28.11.2011, 23:36

Ирина!
Там была еще и Светлана Лунина?..помнится, там были Котик и Зая продакшен. http://www.nevesta.info/forum1/ukras...14/page26/#516 Они тоже сильно возмущались, что их свежее фото увидели у вас со стертой надписью. Я думаю, там много кто были - не рылась) Видимо, в июне начался сезон и....в общем, в то время у вас появилось много новых фото. А по поводу того, что фото со стертой подписью гуляют по инету - ну тут вопрос к знатокам Мне Яндекс такого не выдал - стертое было у вас.
Да, я очень склочный человек - когда люди, именующие себя профессиональными флористами, несут чушь - я начала в конце концов им это говорить. Пока была новичком на форуме и считала, что все крутые профи - просто слегка удивлялась. Потом, когда история начала так или иначе повторяться - сначала пыталась вежливо уточнять, потом просто уточнять. Если это называется несложившимися отношениями - я их не собираюсь складывать.
все, я пас на сегодня.


Если можешь - сделай просто, не можешь - сделай красиво.
А не можешь красиво - сделай богато
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#806)
активный участник
Irina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутация
 
Аватар для Irina S.
 
Добавить в друзья

Сообщений: 438
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 261 раз(а) в 52 сообщениях
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: Москва
Рейтинг: 675
По умолчанию Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ! - 28.11.2011, 23:51

Цитата:
Сообщение от onlycrew Посмотреть сообщение
Только показываются "букеты из интернетa" под авторством флориста, разместившего иx в альбоме.
Вот мой, например )))
Знаете, когда на форуме невест выкладываешь пример букета, и когда так видишь страничку флориста с последними загрузками фото, то подпись система автоматом прописывает, что автор именно этот флорист. Хотя папка называется фото из интернета. На самом фото подпись все равно ваша.
А вот как раз мое фото Ольга выложила с замазанной подписью. http://www.nevesta.info/photo/user35...y43288/363566/


Так оно изначально выглядело
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#807)
Тётя Мотя
активный участник
onlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутация
 
Аватар для onlycrew
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,746
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 1,409 раз(а) в 394 сообщениях
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Лобня, MO
Возраст: 46
Рейтинг: 1382
По умолчанию Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ! - 29.11.2011, 00:05

Цитата:
Сообщение от Irina S. Посмотреть сообщение
, то подпись система автоматом прописывает, что автор именно этот флорист.
Меня это не устраивает, сори.
Я - тётя иногда скандальная, так что в таком случае лучше не использовать на том форуме мои работы даже для примера. Тем более что я скоро сама туда приду.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#808)
активный участник
Irina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутация
 
Аватар для Irina S.
 
Добавить в друзья

Сообщений: 438
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 261 раз(а) в 52 сообщениях
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: Москва
Рейтинг: 675
По умолчанию Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ! - 29.11.2011, 00:08

Галина, по тому фото мы с теми девочками все выяснили. Я не делала этого. По поводу "у вас появилось много новых фото". Действительно в папке фото из интернета много работ было других флористов, они все были с подписью. Не кажется вам, что было бы странно с одного фото стереть подпись, а вот с других оставить? Один раз я ошиблась и признала вину. Остальное - не ко мне.
У вас кстати тоже есть папка "примеры из интернета". Там много чужих работ. Но вас же никто не обвиняет, что вы выдаете их за свои. Так и в моей попке из интернета, тоже есть чужие фото. На то это и папка из интернета.
Ну а по поводу, что вы не рылись в чьих-то папках - не рассказывайте. Раз вы нашли то фото. И опять я ошиблась, у меня в памяти осталось, что эта работа http://www.nevesta.info/photo/user41...y52108/364510/ - работа Светланы Луниной. Была уверена, что это ее работа. Это кажется работа Нимриэль. Приношу вам свои извинения.

Но вы, Галина, сейчас начнете веселиться и говорить, что и Светланино фото значит тоже постарадало. Нет больше таких глупостей я не совершала.

Разумеется со временем разбираешься, кто есть кто. Я знаю, что я неплохой флорист. Да, я сделала ошибку. И признаю это. Вы же в свое время признались, что вы вообще не флорист. И при этом даете кучу советов невестам. Порой они шокируют.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от onlycrew Посмотреть сообщение
Меня это не устраивает
Думаю, это никого не устраивает. Но видимо это особенность системы форума. Как и то, что фотки вообще выкладываются в какие-то папки, хотя ты можешь их высылать лично невесте, а не выкладывать в общем форуме :(

Последний раз редактировалось Irina S.; 29.11.2011 в 00:54..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#809)
Тётя Мотя
активный участник
onlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутация
 
Аватар для onlycrew
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,746
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 1,409 раз(а) в 394 сообщениях
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Лобня, MO
Возраст: 46
Рейтинг: 1382
По умолчанию Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ! - 29.11.2011, 00:12

Цитата:
Сообщение от Irina S. Посмотреть сообщение

Думаю, это никого не устраивает. Но видимо это особенность системы форума. Как и то, что фотки вообще выкладываются в какие-то папки, хотя ты можешь их высылать лично невесте, а не выкладывать в общем форуме :(
http://www.floristic.ru/forum/showpo...&postcount=807

Это не лично Bам, а всем флористам, сидящим на том форуме (и подобных ему), а берущим идеи отсюда.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#810)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ! - 29.11.2011, 00:16

Хм, а с моих НЕСКОЛЬКИХ работ подписи сами собою стёрлись, да?
Что- то я, наверное, тоже скоро туда приду...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#811)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ! - 29.11.2011, 00:18

Так, не все функции всех ресурсов совершенны... я тоже столкнулась со своей работой, была подписана другим именем, но разобралась, что тот ресурс автоматически после выкладки работы ставит внизу -"автор - и имя того человека, который выкладывал" , система такая... девочки... папка удалена, цель достигнута... в принципе, именно для этого и существует эта тема. Пожалуйста, не трепите себе нервы уже не из-за чего... уже ведь даже повод не существует...


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#812)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ! - 29.11.2011, 00:26

Свет, дело не в этом даже, а в том, что человек приходит сюда за помощью, получает её и расплачивается вот так.
Противно.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#813)
Ученик
активный участник
Астра отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Астра
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,236
Сказал(а) спасибо: 314
Поблагодарили 128 раз(а) в 31 сообщениях
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Московская область
Рейтинг: 619
По умолчанию Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ! - 29.11.2011, 00:36

Я читаю и фигею - какие "милые" там все люди на этой невесте.инфо. ))))))))))))))))))))))))))))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#814)
Девушка с лопатой
активный участник
Gaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутация
 
Аватар для Gaby
 
Добавить в друзья

Сообщений: 322
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 39 раз(а) в 17 сообщениях
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Московская область
Рейтинг: 189
По умолчанию Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ! - 29.11.2011, 10:11

Ирина, я фигею
Осталось вам еще раз сослаться на девичью память - и можно продолжать
Веселюсь, Ирин и завидую - так ловко изворичиваться при припирании к стенке я не умею..


Если можешь - сделай просто, не можешь - сделай красиво.
А не можешь красиво - сделай богато
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#815)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ! - 29.11.2011, 10:45

Ну так никто же не обязан отвечать у НАС на форуме... Теперь стоит делать селекцию - и каждому самому решать, кому и помогать ли вообще. Мне-то что, нравится такая ситуация? Мне просто вас жалко, я представляю, каких нервов вам это стоит.


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#816)
активный участник
Irina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутация
 
Аватар для Irina S.
 
Добавить в друзья

Сообщений: 438
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 261 раз(а) в 52 сообщениях
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: Москва
Рейтинг: 675
По умолчанию Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ! - 29.11.2011, 12:27

[QUOTE=Gaby;122131]
Галина, я не изворачиваюсь. Я честно признала свою ошибку. Извинилась перед автором. Понимаю, что автору от этого не легче. Но я не стала прятаться в кустах. Я испортила своими глупыми действиями себе репутацию. Вызвала массу негатива. Данная ситуация стала для меня хорошим уроком. И даже при том что я делаю неплохие работы, этого уже не замажешь. Сама виновата. И как я уже написала раньше, мне все вернулось бумерангом.

Последний раз редактировалось Irina S.; 29.11.2011 в 12:37..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#817)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ! - 29.11.2011, 13:30

Цитата:
Сообщение от СветланаL Посмотреть сообщение
Мне просто вас жалко, я представляю, каких нервов вам это стоит.
Свет, лично мне это нервов не стоит нисколько и дело совсем не в этом. Мне ещё летом Яна рассказывала, как они напару с Флоринатой её там пытались опускать прелюдно. Ты представляешь себе, уровень их и Яны?!

Я ещё тогда хотела там зарегистрироваться, да времени не нашлось по сезону... Зато сейчас зима, можно и фигнёй пострадать маленько))))


Цитата:
Сообщение от Астра Посмотреть сообщение
Я читаю и фигею - какие "милые" там все люди на этой невесте.инфо. ))))))))))))))))))))))))))))
Пошла, почитала...
Походу, с обещанием там зарегистрироваться я малостьь погорячилась...

Кстати, чтобы быть до конца объективной, выскажу ещё такое мнение: альбом мог быть убран не потому, что в Ирине проснулась внезапно совесть, а потому, что кое- кто пожаловался в администрацию ресурса с подробными ссылками на свои затёртые логотипы и альбомы, откуда фотографии были взяты.
Тут уже говорилось о том, что администрация принимает меры...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#818)
активный участник
Irina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутация
 
Аватар для Irina S.
 
Добавить в друзья

Сообщений: 438
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 261 раз(а) в 52 сообщениях
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: Москва
Рейтинг: 675
По умолчанию Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ! - 29.11.2011, 13:37

Наташа, но не вините меня теперь во всех смертных грехах, пожалуйста. Альбом я удалила сама "без помощи" администрации. Глупо было бы признать ошибку и ничего не исправить. Это уже было бы лицемерие и игра на публику. Это уже точно не про меня. Как говорится, накасячила, отвечай.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#819)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ! - 29.11.2011, 13:41

Ой девочки ,у нас на свадебном форуме такая же фигня... Я там была года два назад ,зареклась ... поняла ,что там уровень невест соответсвует общему уровню " флористов " и других спецов, подобное с подобным так сказать... дешевые девочки тусуются в поисках дешевой работы,желающие не выходя из дома,решить свои проблемы,пишут фигню ,что те что другие ,почитать захожу ,смешно,можно фельетоны писать.. Фотки одних и тех же работ из инета не прекращаются .. всем нравится ,все довольны. Там профессионалы им не нужны ,они из боятся как огня...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#820)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ! - 29.11.2011, 13:46

Цитата:
Сообщение от Irina S. Посмотреть сообщение
Глупо было бы признать ошибку и ничего не исправить. Это уже было бы лицемерие и игра на публику.
Хм.. А как квалифицировать извинение перед одним автором за одну работу и полный игнор всех остальных?

Лично я при довольно беглом просмотре альбома насчитала 7 своих работ и только 2 с логотипами...
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
авторское право, интернет- воришки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.



Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru