Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Флористика как бизнес
Забыли пароль?

Флористика как бизнес Делимся опытом своего бизнеса и выживания в условиях рынка.

Результаты опроса: Что лучше Островок в ТРЦ или отдельный салон, город Москва?
Островок 10 15.87%
Отдельный салон 53 84.13%
Голосовавшие: 63. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#961)
активный участник
СОЛНЫШКО Нет репутации
 
Аватар для СОЛНЫШКО
 
Добавить в друзья

Сообщений: 460
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: г.Москва
Возраст: 54
Рейтинг: 150
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 29.11.2010, 02:23

Онега,мы ничего не понимаем-наверное ей и этих несколько дней хватило,чтобы все тонкости флористики узнать.А теперь в "путь"-радовать людей...время не ждет...Или по-другому-время-деньги.
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#962)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 29.11.2010, 02:23

И прекрасно держат магазины,влдельцы которых знают только ,как флористо вконтролировать. Тань,ты-то уж точно знаешь такое!


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#963)
активный участник
СОЛНЫШКО Нет репутации
 
Аватар для СОЛНЫШКО
 
Добавить в друзья

Сообщений: 460
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: г.Москва
Возраст: 54
Рейтинг: 150
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 29.11.2010, 02:24

Да,Тань,согласна.И вдвойне обидно за "нашего брата".Всем тоже спокойной ночи!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#964)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 29.11.2010, 02:25

Цитата:
Сообщение от Танюшка Посмотреть сообщение
Лен, а чего удивляться, они же чувствуют себя хозяйками, поэтому их интересует только контроль, а все остальное сделают флористы. А самое удивительное , что таким "хозяйкам" попадаются очень приличные флористы, которые и с любовью и с душой....
А я уверена Танюша, что и это тоже пройдет....просто быть хозяйкой надоест быстро, а заниматься флористикой и вкалывать такие хозяйки не будут....все равно сдохнет все ,
и вот такие флористы как с мы тобой Танюшка должны взять все в свои руки , вот тогда будет душа и порядок....и к этому все и идет!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#965)
активный участник
СОЛНЫШКО Нет репутации
 
Аватар для СОЛНЫШКО
 
Добавить в друзья

Сообщений: 460
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: г.Москва
Возраст: 54
Рейтинг: 150
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 29.11.2010, 02:28

Да чего уж греха таить,многие из нас через это прошли,и многие проходят.Так закаляется СТАЛЬ!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#966)
новый участник
Зефирка Нет репутации
 
Аватар для Зефирка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: Моск.область
Рейтинг: 133
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 29.11.2010, 02:32

На Пятницкой галерея цветов Элви.Сайт по поиску можно найти.Я давненько туда заглядывала,ещё весной.Сейчас зашла всё нааамного приличней выглядит,пожалуй только пара фотографий старых осталась. Может девушка доучилась повторно и всё у неё хорошо стало
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#967)
Я - Флорист
активный участник
Танюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутация
 
Аватар для Танюшка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,398
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили 357 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: город москва
Возраст: 55
Рейтинг: 693
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 29.11.2010, 07:27

Я была в этом салоне еще весной. Площадь большая. Очень удобно расположен. 2 огромные витрины. По сезону оформленные. На мой вкус несколько с кавказскими переборами, но яренько, видно из далека. Сам салон, плохо освещен изнутри, тяжелый запах не мытой клетки от огромного попугая. Букеты не большие, очень средненькие, но без намордников, под Европу.На тот момент они искали ведущего флориста.Еще весной они были нам( Салону , где я работала) не конкуренты.
Сейчас у них работают два молодых человека, один из которых африканец. Все лето они носили листовки по всей Пятницкой.Не смотря на делитанство их хозяйки, могу признать, что отток покупателей у нас произошел. Но сколько им стояло это бобла, боюсь даже подумать..... Кстати , букеты на сайте приличные, на фоне тех которые там были еще весной.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#968)
новый участник
Гаечка Нет репутации
 
Аватар для Гаечка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: воронеж
Рейтинг: 125
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 29.11.2010, 10:42

Дааааааа почитала эту тему и пришла к выводу что люди вообще не понимают что такое цветочный бизнес. Почему-то многие думают что это так легко и просто. Подумаешь цветочки. Этим летом я познакомилась с одной девушкой которая хотела открыть салон цветов. Девушка вообще ничего не знала про цветы, она работала в службе МЧС. Она говорила мне что у нее богатый папа и она решила открыть что- нибудь для души. И таких очень много
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#969)
новый участник
Эльмира Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 28.11.2010
Возраст: 36
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 29.11.2010, 17:28

Знаете, девушки, я к Вам обращалась не за критикой,а за реальным советом! Не спорю, что опыта у меня абсолютно нет и то,что цветочный бизнес-дело нелегкое согласна!(к слову,назовите мне бизнес где можно легко получать деньги?в любом дело нужен адский труд)....иначе меня бы тут и не было!!!!
Но я всегда знала, что хочу иметь свой магазин цветов и не с бухты-барахты мне пришла эта идея, потому что это красиво и просто...
Зря вы накинулись и насчет того, что трачу я папочкины деньги, у родителей я ни копейки не беру на это.
А насчет того, что мне захотелось быть "хозяйкой" я вам отвечу,милые девушки,вот что..я всегда считала, что лучше самой продавать,но нет у меня возможности на данный момент уйти с настоящей работы...вот и приходится искать на стороне кого то..думаете,мне доставляет удовольствие морока с поиском хорошего продавца,обучением?
отказаться от идеи открытия магазина?если уж на то пошло, кто сказал что флорист и индидивидуальный предприниматель-это одно и то же?одно дело делать красивые букеты, другое -иметь предпринимательскую жилку, для этого тоже нужно учиться...
и напоследок.Я считаю, что лучше попробовать сейчас, и даже если не выйдет, не жалеть, что у меня был шанс,а я его не использовала...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#970)
Голубица непорочная
активный участник
устрица Отличная репутацияустрица Отличная репутацияустрица Отличная репутацияустрица Отличная репутацияустрица Отличная репутацияустрица Отличная репутацияустрица Отличная репутация
 
Аватар для устрица
 
Добавить в друзья

Сообщений: 313
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Украина Крым
Рейтинг: 171
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 29.11.2010, 17:41

Цитата:
Сообщение от Эльмира Посмотреть сообщение
Знаете, девушки, я к Вам обращалась не за критикой,а за реальным советом! Не спорю, что опыта у меня абсолютно нет и то,что цветочный бизнес-дело нелегкое согласна!(к слову,назовите мне бизнес где можно легко получать деньги?в любом дело нужен адский труд)....иначе меня бы тут и не было!!!!
Но я всегда знала, что хочу иметь свой магазин цветов и не с бухты-барахты мне пришла эта идея, потому что это красиво и просто...
Зря вы накинулись и насчет того, что трачу я папочкины деньги, у родителей я ни копейки не беру на это.
А насчет того, что мне захотелось быть "хозяйкой" я вам отвечу,милые девушки,вот что..я всегда считала, что лучше самой продавать,но нет у меня возможности на данный момент уйти с настоящей работы...вот и приходится искать на стороне кого то..думаете,мне доставляет удовольствие морока с поиском хорошего продавца,обучением?
отказаться от идеи открытия магазина?если уж на то пошло, кто сказал что флорист и индидивидуальный предприниматель-это одно и то же?одно дело делать красивые букеты, другое -иметь предпринимательскую жилку, для этого тоже нужно учиться...
и напоследок.Я считаю, что лучше попробовать сейчас, и даже если не выйдет, не жалеть, что у меня был шанс,а я его не использовала...
Эльмира, попробуйте, если есть такое желание и уверенность в победе.А девушки уже и вправду насмотрелись разных предпринимателей, удачливых и не очень, у них в этом плане опыта куда больше.Просто готовых советов типа " Возмите одного флорита и двух предпринимателей, смешайте и добавьте сахара" тут не найти.Тут своим трудом, потом и порезанными руками нужно все постигать.Так что смело идите к поставленной цели и будет Вам успех
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#971)
новый участник
Эльмира Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 28.11.2010
Возраст: 36
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 29.11.2010, 17:47

Цитата:
Сообщение от устрица Посмотреть сообщение
Эльмира, попробуйте, если есть такое желание и уверенность в победе.А девушки уже и вправду насмотрелись разных предпринимателей, удачливых и не очень, у них в этом плане опыта куда больше.Просто готовых советов типа " Возмите одного флорита и двух предпринимателей, смешайте и добавьте сахара" тут не найти.Тут своим трудом, потом и порезанными руками нужно все постигать.Так что смело идите к поставленной цели и будет Вам успех
устрица,спасибо Вам на добром слове!
я действительно не жду универсального совета,но форум для того и создан, чтобы делиться опытом.может была у кого то проблема подобная.
курсы флориста я в любом случае планирую проходить для начала и развиваться в этой сфере в дальнейшем.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#972)
новый участник
Эльмира Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 28.11.2010
Возраст: 36
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 29.11.2010, 17:57

и еще милым дамам которые возмущаются тем, что волнует практическая сторона этого красивого бизнеса...когда дело заходит о бизнесе не важно с цветами ты работаешь или хозтоварами,вопрос зарплаты-существенный, это говорит не о меркантильности, а о том, что человек хочет учесть все нюансы..
и те кто говорит о магазинах цветов свысока..мол лучше заниматься хозтоварами...кто вам сказал, что это проще? в каждом свои тонкости..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#973)
Ботан
активный участник
Laelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутация
 
Аватар для Laelia
 
Добавить в друзья

Сообщений: 3,964
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: москва
Рейтинг: 229
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 29.11.2010, 18:25

Эльмира! прочитав тему *как открыть салон*, конечно дело хозяйское,если хочется попробовать силы,в путь- дорожку. Конечно каждый бизнес по своему сложен,много *подводных* камней, Попробуйте,а может все получится. Что касается флористов. То если вы сами выступаете лишь в качестве *Хозяйки*,то лучше взять по два флориста. Если вначале не расручено как правило, то в смену и одного хватит, если человек имеет опыт работы,то он успеет за смену и воду , и с цветами разобраться, и составить букеты, И конечно с клиентами быть вежливым. Это самое считается неотъемлемым,помимо ухода за срезкой вовремя, и витрину оформить. А там посмотрите, что и как. Удачи вам и терпения!! Ну а для вас важно не только бухгалтерия,но и закупка цветов(важно знать все же ассортимент).Еще раз удачи!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#974)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 29.11.2010, 20:50

Цитата:
Сообщение от Эльмира Посмотреть сообщение
и еще милым дамам которые возмущаются тем, что волнует практическая сторона этого красивого бизнеса...когда дело заходит о бизнесе не важно с цветами ты работаешь или хозтоварами,вопрос зарплаты-существенный, это говорит не о меркантильности, а о том, что человек хочет учесть все нюансы..
и те кто говорит о магазинах цветов свысока..мол лучше заниматься хозтоварами...кто вам сказал, что это проще? в каждом свои тонкости..
Elmira....vashe zhelanie zamechatelnoe, no poverte odnogo zhelaniya malo, mne floristy s opitom, chestno zhalko Vashix sil i deneg kotorie ytekyt v pesok....
nezavisimo ot togo chem Vi budete torgovat i kakoj magazin Vi otkroete Vi xotote bit "xozyaikoj"....a eto ne to zhe samoe , chto imet biznes.....

Xozyajka zvetochnogo - eto prezhde vsego chelovek kotorij stoit za prilavkom i znaet svoix pokypatelej v lizo...i pokupatel znaut Vas v lizo, a tak zhe chto eto "xozyajka" ymeet svoe delo!
V Rossi podxod k biznesy otlichaetsya koordinalno ot togo chto est v Evrope naprimer!
Mne kazhetsya vse skoro vstanet v Rossii na svoi mesta....so vremenem konechno, no vse k tomy idet!
A chto Vam posovetovat mozhno, tak lichno ja mogy skazat ne toropitsya ....stanovitsya vladelizej zvetochnogo....a snachala projti kyrs floristiki i poprobovat sebya na etom popriche s nylya, chto bi ponyat chto Vam kak vladelize ponadobitsya , esli Vi posle kursov i praktiki "prilipnite nasovsem" k zvetam!
Voobchem respons floristov na forume Vam dal ponyat , chto ne vse tak krasivo i prosto kak kazhetsya !
Ydachi!
Onega
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#975)
участник
Anshu Нет репутации
 
Аватар для Anshu
 
Добавить в друзья

Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Украина
Возраст: 45
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 29.11.2010, 20:55

Возможно для кого-то будет полезна эта информация.

http://dvd.flowerbusiness.ru/
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#976)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 29.11.2010, 22:31

А по поводу этого диска мы все высказывались и неоднократно. Однозначно - резко отрицательно. Заход другим именем пользователя с продвижением этого ...шедевра... так сказать... не поможет. Этот материал помочь в продвижении бизнеса или просто в развитии флористике - не может.


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#977)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 29.11.2010, 22:34

О!! Цветы в намордничках прорезались снова!
Он у нас уже с год раздел юмора "украшает"
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#978)
участник
Anshu Нет репутации
 
Аватар для Anshu
 
Добавить в друзья

Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Украина
Возраст: 45
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 29.11.2010, 23:58

Извините, но я не реклама диска. Просто по поводу этого не читала еще на этом форуме. Еще не все прошуршала. Я с Украины. После Нового года иду на курсы флористики, поэтому изучаю, интересуюсь. И когда в самом начале в гугле искала информацию, попала на этот сайт. Даже были мысли купить этот диск. А так как я не читала здесь про него, то решила предложить. Но теперь понятно, что это скорее заработок своего рода. Спасибо вам, что подсказали!!! Я здесь по свадебным темам больше штудировала. Действительно зарегистрировалась пару дней назад... Извините еще раз...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#979)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 30.11.2010, 00:48

Это Вы нас извините - нас автор этого диска несколько задолбал своими рекламными объявлениями,я решила,что снова начинается... Диск категорически - не только не покупать,но и не смотреть,если дадут бесплатно - во избежание порчи вкуса.)))


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#980)
участник
Anshu Нет репутации
 
Аватар для Anshu
 
Добавить в друзья

Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Украина
Возраст: 45
Рейтинг: 0
Smile Re: Как открыть свой салон - 30.11.2010, 01:10

Хорошо, что есть добрые люди! Я и вправду чуть не выписала этот диск!!! Очень много полезной информации здесь на форуме! Спасибо вам, я немножко еще поучусь и буду тоже консультироваться. Вот еще сайт, что скажете по этому поводу?

http://osnovy-floristiki.blogspot.com/2010/10/11-2.html

наверное, модератор не пропустит, я уже не по теме...
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
интернет магазин, как продавать, начало цветочного бизнеса, открытие, открыть свой салон


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Москва Готова предложить свой труд в должности-> Помощник Флориста (МОСКВА) lady._.bird Флористы ищут работу (резюме) 1 26.09.2016 18:41
Как удалить свой аккаунт с форума Admin Отзывы и пожелания 1 16.01.2014 02:48
В каком банке открыть расчетный счет? Ромашка13 Флористика как бизнес 22 08.09.2011 17:21


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru