Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Обучение флористике Все о профессии флорист
Забыли пароль?

Все о профессии флорист Обо всем, что должен знать человек, выбирающий профессию флорист.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#221)
Активный участник
активный участник
Алексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутация
 
Аватар для Алексаша Чудинова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 614
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили 234 раз(а) в 91 сообщениях
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Новосибирск
Возраст: 34
Рейтинг: 536
По умолчанию Re: Стоит ли учиться флористике... А может - нет? - 22.11.2012, 12:53

С большим вниманием я следила за развитием этой темы. Я как-то давно писала в болталке про свою одноклассницу, которой вздумалось после собственной свадьбы идти в свадебные флористы. Меня тогда трясло от злости и негодования, что вообще кому-то может прийти в голову такой бред. И сейчас снова трясет от того, что происходит здесь. Я всегда считала, что людям должно быть стыдно в профессиональном сообществе задавать абсолютно идиотские вопросы, выворачивающие наружу их полнейшую некомпетентность! И я была за обемим лапами, чтобы просто отказаться от темы "вопросы новичков" и "свадебный букет руками "дилетанта", потому что это позорище!!!

Я ничего не писала здесь, поскольку считала, что не имею морального права как-то высказываться на эту тему. Но вчера меня просто добила статья, попавшаяся мне на глаза. Про то, какой путь должен пройти японский ученик, чтобы стать мастером суши.

http://www.etonic.ru/blog/povara-sus...shjenstva.html

Скажу только, что три года точить ножи ради права стоять за спиной повара и быть шинковщиком - это правильный и единственно возможный путь в профессию!

Как сделать так, чтобы все эти "самородки" все поголовно сначала чистили розы пачками и только потом имели право на составление спирали?! Я не знаю ответа на этот вопрос. Но добрее быть нельзя! Ни в коем случае! И нельзя потакать, отвечая на идиотские вопросы!

И да, я прекрасно понимаю, что мне еще хренова куча времени и сил нужна, чтобы хоть на шаг приблизится к уровню Янины и Натальи, но я полностью с вами и за вас! Я считаю, что надо брить за наглость и невежество! Отбрить одну, вторую,. пятую,... а шестая уже не сунется и пойдет чистить розы и молча смотреть как надо!!!

Как было сказано в "Дне радио", "Саша - да он за тебя! Да он вообще затебее всех нас!"


Любитель со стажем
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#222)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Стоит ли учиться флористике... А может - нет? - 22.11.2012, 13:01

Да не пойдут они розы чистить! Они просто предложат невесте "Вот этот цветочек" (который они не могут определить) заменить на другой, сложат как попало букет и будут им восторгаться. Ещё сверху золотом присыпят, а невесты будут им восторженные отзывы писать....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#223)
Активный участник
активный участник
Алексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутация
 
Аватар для Алексаша Чудинова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 614
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили 234 раз(а) в 91 сообщениях
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Новосибирск
Возраст: 34
Рейтинг: 536
По умолчанию Re: Стоит ли учиться флористике... А может - нет? - 22.11.2012, 13:04

Цитата:
Сообщение от Nimriell Посмотреть сообщение
Да не пойдут они розы чистить! Они просто предложат невесте "Вот этот цветочек" (который они не могут определить) заменить на другой, сложат как попало букет и будут им восторгаться. Ещё сверху золотом присыпят, а невесты будут им восторженные отзывы писать....
Ну тогда нам остается завести по нескольку фейковых аккаунтов и писать им комментарии на тему какое же это Г! Чес-слово пару раз останавливала себя на написании пароля


Любитель со стажем
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#224)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Стоит ли учиться флористике... А может - нет? - 22.11.2012, 13:15

Я думаю, воздействовать всё же надо на потребителя... Может быть, какие- то статьи писать полезные. Например, от том, какой флористика НЕ должна быть. Хотели же мы сделать тему "Как не надо делать".... Мошенники есть, давайте ещё собирать таких горе- флористов, как эта Катя. Я думаю, каждый сможет рассказать не одну такую историю.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#225)
Активный участник
активный участник
Алексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутация
 
Аватар для Алексаша Чудинова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 614
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили 234 раз(а) в 91 сообщениях
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Новосибирск
Возраст: 34
Рейтинг: 536
По умолчанию Re: Стоит ли учиться флористике... А может - нет? - 22.11.2012, 13:27

Цитата:
Сообщение от Nimriell Посмотреть сообщение
Я думаю, воздействовать всё же надо на потребителя... Может быть, какие- то статьи писать полезные. Например, от том, какой флористика НЕ должна быть. Хотели же мы сделать тему "Как не надо делать".... Мошенники есть, давайте ещё собирать таких горе- флористов, как эта Катя. Я думаю, каждый сможет рассказать не одну такую историю.
По-хорошему надо бы с примерами фото. Но не получится ли так, что выкладывая фото работы своего "коллеги" мы себя же и подставим. То есть грубо говоря, пришел человек на форум, зашел в эту тему, а тут опа! и его работа с подписью "какое фу". И если бы он сам выложил и мы ему сказали, что это фу, то это было бы честно. А так получится, что злые тетки поливают тут грязью за глаза "начинающих флористов". Я например точно знаю, что могу в своем городе таких "как не надо" кучу найти, но город в полтора миллиона человек, это большая деревня и рано или поздно я с ними встречусь в реальной жизни и что? Нужно будет им в глаза сказать, что они делают полный гумус?


Любитель со стажем
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#226)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Стоит ли учиться флористике... А может - нет? - 22.11.2012, 13:30

Алексадра, ты молодец! Когда мне говорят ,ну нельзя же всех под одну гребенку.. Конечно есть исключения - ИСКЛЮЧЕНИЯ!- когда такие люди и мировоззрение должны быть нормой.Именно на таких исключениях и держится еще наша профессия ,дай бог нам все сил противостоять натиска бездарей и хамов! С первого поста или фотографии работы я могу( думаю что и многие бывалые) безошибочно определить какой за этим человеком стоит путь в профессии, что он может добиться или уже добился... Тут не надо быть провидцем и семи пядей во лбу ,все и так и очевидно.За любой работой стоит гораздо больше ,чем сама работа !! Поэтому ,все кто пишет первый раз на форуме - подумайте 100 раз как это вы делаете.. Встречают по одежке,это факт. Ведь незря есть поговорка " Талантам надо помогать ,а бездари пробьются сами!!" Так вот Таким как Александра- я это делать готова,а бездарям - никогда!И мириться с эти никода не буду..!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#227)
Активный участник
активный участник
Алексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутация
 
Аватар для Алексаша Чудинова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 614
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили 234 раз(а) в 91 сообщениях
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Новосибирск
Возраст: 34
Рейтинг: 536
По умолчанию Re: Стоит ли учиться флористике... А может - нет? - 22.11.2012, 13:40

Ой-ой-ой! Юля, спасибо большое, за такие слова. Но думаю, что таких "правильных" новичков достаточно много! И их должно быть больше, чем кажется на первый взгляд. Я больше чем уверена, что они тихо-спокойно учатся и стараются, и приходят на форум с правильными формулировками вопросов, либо не задают их вообще, а молча читают, мотают на ус, делают и показывают результаты.

К предудущей мысли про то как не надо, только что обновила новости в фейсбуке и вот что увидела...
http://www.facebook.com/photo.php?fb...=1&theater:at:


Любитель со стажем
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#228)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Стоит ли учиться флористике... А может - нет? - 22.11.2012, 13:50

Про то как не надо - я тоже думала ,это все действительно не этично,хотя полезно.. пример : Есть у нас одна девушка на свадебном форуме ,теперь стилист ,еще 3 года назад - визажист. А по- моему ,достаточно посредственна и в той и другой ипостаси ,но как грамотный " самопромопромоутер - точно . Так вот ,она выставила свои работы ( как пример хорошего и пример из интернета по ее мнению - плохо.людей конечно на фото не спрашивая.. Два месяца была перепалка невест по этому поводу ,два лагеря - этично - неэтично..,ей было наплевать ,главное цель! И на сегодняшний момент эта девушка самая востребованный стилист нашего города,переплюнув за два месяца всех ,в том числе и действительных профи..то есть все что она теперь не скажет - невесты беззаговорочно съедают ,не подумав даже сравнить.. Так что опять -как повернуть и как подать - это очень серьезно.!

Добавлено через 2 минуты
О,Александра ,ели б так было ,то все работодатели не были в поиске флористов ,как иголки в стоге сена!Ну и наоборот .. ну я помню как ты сама была в отчаяньи ,когда вам потребовался флорист! И это при общей массовой флористической истерии!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#229)
Активный участник
активный участник
Алексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутация
 
Аватар для Алексаша Чудинова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 614
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили 234 раз(а) в 91 сообщениях
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Новосибирск
Возраст: 34
Рейтинг: 536
По умолчанию Re: Стоит ли учиться флористике... А может - нет? - 22.11.2012, 14:10

Цитата:
Сообщение от yla Посмотреть сообщение
Про то как не надо - я тоже думала ,это все действительно не этично,хотя полезно.. пример : Есть у нас одна девушка на свадебном форуме ,теперь стилист ,еще 3 года назад - визажист. А по- моему ,достаточно посредственна и в той и другой ипостаси ,но как грамотный " самопромопромоутер - точно . Так вот ,она выставила свои работы ( как пример хорошего и пример из интернета по ее мнению - плохо.людей конечно на фото не спрашивая.. Два месяца была перепалка невест по этому поводу ,два лагеря - этично - неэтично..,ей было наплевать ,главное цель! И на сегодняшний момент эта девушка самая востребованный стилист нашего города,переплюнув за два месяца всех ,в том числе и действительных профи..то есть все что она теперь не скажет - невесты беззаговорочно съедают ,не подумав даже сравнить.. Так что опять -как повернуть и как подать - это очень серьезно.!
Я кажется видела подобную "сравнялку" где-то в группе ВКонтакте. Там тоже долго все плевались, что неэтично обсуждать реальную невесту, которая этого не просила. Даже если у нее неудачный свадебный макияж. Когда это делают "пользователи-клиенты" бог с ними, а вот когда профессионал пытается самоутвердиться за счет своего же "коллеги". Это все-таки нехорошо.

Я предполагала раньше, что "разбор полетов" нужен как раз для чего-то подобного, мол "вот так вообще не надо" и "проще выкинуть, чем переделать". А вот тут надо исправить и будет "крутотенечка". Все-таки я думаю, что лучше грубо, но по-существу.

А по поводу перевоспитывания клиентов, на телеканале "Усадьба" если не путаю, он кабельный вроде, есть телепередача о флористике, рассчитана на домохозяек. Моя мама регулярно ее смотрит. Там ведущая - флорист, Алена Пескова, опять же, если не путаю. Очень культутрно и доступно показывает пошагово композиции для украшения интерьера. Но при этом любая домохозяйка, пытаясь это повторить, поймет, что косой срез это не просто так!

Думаю Наталья права, нужно писать статьи, показывать как надо! У нас региональное телевидение - поле непаханное! (В моем городе точно), Если раз в неделю по полчаса показывать достойную флористику и достойные салоны, люди начнут по-тихоньку видеть, что вертолеты это плохо, а высокий букет с круговым обзором это хорошо! И главное, можно посредствам телевидения достаточно художественно показать, что это требует профессиональной подготовки! А не хухры-мухры!


Любитель со стажем
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#230)
новый участник
Березка Очень хорошая репутацияБерезка Очень хорошая репутацияБерезка Очень хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 42 раз(а) в 13 сообщениях
Регистрация: 09.09.2011
Адрес: Москва
Возраст: 47
Рейтинг: 129
По умолчанию Re: Стоит ли учиться флористике... А может - нет? - 22.11.2012, 14:17

Извините, что опять влезаю, вобщем, я поняла, о чем вы...
просто хочется показать одно фото... Показалось, что в тему...
Вы обувь покупаете? А всегда это обувь качественная, изготовленная по всем правилам, ГОСТам, на легальной фабрике, легально завезенная, и поэтому стоящая 10-20 тр? Это же не секрет, что закрываются целые обувные фабрики в России просто потому что НЕРЕНТАБЕЛЬНО у нас ПРОИЗВОДСТВО.
Так вот, буквально на прошлой неделе зашла в один такой, эконом-магазин обувной. 3000 - это там максимальная цена. Не удержалась, чтоб не сфотографировать этикетку ))


проблема мне кажется, на государственном уровне. Все, что здесь можно сделать - это установить какие-нибудь правила на форуме. Чтобы нам, новичкам (даже как-то не знаю.. не "нам"), а наглым новичкам были ясны хотя бы здешние правила. Для клиентов возможно, будут полезными статьи на тему "как определить уровень флориста", "осторожно, флористы-оборотни" и все в этом духе. Потому что, конечно, проблема есть...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#231)
Активный участник
активный участник
Алексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутация
 
Аватар для Алексаша Чудинова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 614
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили 234 раз(а) в 91 сообщениях
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Новосибирск
Возраст: 34
Рейтинг: 536
По умолчанию Re: Стоит ли учиться флористике... А может - нет? - 22.11.2012, 14:17

Цитата:
Сообщение от yla Посмотреть сообщение
Добавлено через 2 минуты
О,Александра ,ели б так было ,то все работодатели не были в поиске флористов ,как иголки в стоге сена!Ну и наоборот .. ну я помню как ты сама была в отчаяньи ,когда вам потребовался флорист! И это при общей массовой флористической истерии!
Приходила тогда ко мне одна девица Наделала всякой бяки, стебли куда попало, ноги нечищены и т.п. А на вопрос, где она училась ответила "Я САМОРОДОК" при чем повторила это несколько раз из образования 11 классов школы. Я валялась!))) Это ж надо быть такой скромницей-то))))))

Зато после нее приезжала девочка из соседнего города, глянула на нашу витирину и сказала. Там где я работала, были только вертолеты. Мы бумагу вставляли. А у вас по-европейски. Тут учиться надо. Я быстро научиться вряд ли смогу, а вам работник нужен сейчас, поэтому не берите меня. Честная блин!


Любитель со стажем
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#232)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Стоит ли учиться флористике... А может - нет? - 22.11.2012, 14:37

Чем больше учишься, тем больше понимаешь что учиться ещё и учиться! Потому как успеть сделать и даже поробовать ВСЕ невозможно. А ведь даже полученные знания надо успеть применить в работе. Так что учиться нашему ремеслу стало необходимостью.Любая профессия требует серьезного подхода к ней и серьезных знаний и флористика не исключение.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#233)
Активный участник
активный участник
Елена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутация
 
Аватар для Елена Урядникова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 503
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 41 раз(а) в 10 сообщениях
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Химки
Возраст: 42
Рейтинг: 398
По умолчанию Re: Стоит ли учиться флористике... А может - нет? - 22.11.2012, 15:32

Цитата:
Сообщение от flamingoevent Посмотреть сообщение
Они друг друга ИСКАЛИ и НАШЛИ)))
вот-вот... рыбак рыбака...

Последний раз редактировалось Nimriell; 22.11.2012 в 18:46.. Причина: давайте без грызни, ладно?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#234)
новый участник
Alla-Alla Хорошая репутацияAlla-Alla Хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 17 раз(а) в 4 сообщениях
Регистрация: 27.08.2012
Адрес: Россия
Рейтинг: 115
По умолчанию Re: Стоит ли учиться флористике... А может - нет? - 22.11.2012, 18:28

Цитата:
Сообщение от taya Посмотреть сообщение
Иллюстрация на тему "Как бывает". Отзыв невесты
Порядочность не нарабатывается с опытом и не приобретается во время обучения в престижных флористических школах. Она либо есть, либо нет. В этой истории ключевой момент не флорист-новичок, тут банальное разводилово.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#235)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Стоит ли учиться флористике... А может - нет? - 22.11.2012, 18:54

Цитата:
Сообщение от Березка Посмотреть сообщение
Чтобы нам, новичкам (даже как-то не знаю.. не "нам"), а наглым новичкам были ясны хотя бы здешние правила.
Они их никогда не читали и читать не будут... И не только "самородки", но и серьёзные уважаемые люди иногда парируют отсыл к Правилам аргументом, что "Есть чтиво поинтереснее" (с)


Цитата:
Сообщение от Березка Посмотреть сообщение
Для клиентов возможно, будут полезными статьи на тему "как определить уровень флориста", "осторожно, флористы-оборотни" и все в этом духе. Потому что, конечно, проблема есть...
Возможно, меня не так поняли. Я не предлагала делать тему со специально собранными фотографиями бездарных работ... Но рассказ про Катю... Что, говорить открыто о мошенничестве и воровстве этично, а о таких "специалистах" нет? Вы, наверное, уже не помните, как я рассказывала о невесте, которая обратилась ко мне за букетом, а арку для выездной регистрации заказала у самоучки и та развалилась за 10 минут до торжества. Бедный жених вместе с сотрудниками ресторана заматывали её скотчем... А разница в цене была внимание!!! 2 000р!!! Нормально? кованая арка стоимостью в 1000$ и садовая из ОБИ за 200р... Про оформление вообще молчу.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#236)
flamingoevent
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Стоит ли учиться флористике... А может - нет? - 22.11.2012, 19:24

Цитата:
Сообщение от Nimriell Посмотреть сообщение
Они их никогда не читали и читать не будут... И не только "самородки", но и серьёзные уважаемые люди иногда парируют отсыл к Правилам аргументом, что "Есть чтиво поинтереснее" (с)



Возможно, меня не так поняли. Я не предлагала делать тему со специально собранными фотографиями бездарных работ... Но рассказ про Катю... Что, говорить открыто о мошенничестве и воровстве этично, а о таких "специалистах" нет? Вы, наверное, уже не помните, как я рассказывала о невесте, которая обратилась ко мне за букетом, а арку для выездной регистрации заказала у самоучки и та развалилась за 10 минут до торжества. Бедный жених вместе с сотрудниками ресторана заматывали её скотчем... А разница в цене была внимание!!! 2 000р!!! Нормально? кованая арка стоимостью в 1000$ и садовая из ОБИ за 200р... Про оформление вообще молчу.
Наташ, зато какой адреналин)))

Летом была заказчица, у которой свадьба в К-2.(правительственная резиденция). Когда я ее слушала, как она "горевала как все дорого" я думала может я ослышалась и свадьба не в таком месте)))) прислала картинок, чего ХОЧЕТ...и постепенно сдувалась, сдувалась. По итогу пришла к выводу что ей нужно только место для молодоженов оформить. Ну уж чтобы там было все очень и очень красиво. Стала ей предлагать варианты. Все дорого. Потом говорит, что она бы заказала у нас оформление, если бы ей все светодиоды поставили БЕСПЛАТНО. Ясное дело, благотворительностью я не занимаюсь.
Девушка пошла искать дешевых, сказав что у нас цены космические))) Мы расстались.
Потом узнаю, что к ней приехал ДЕКОРАТОР - вытащил и сумки мятых тряпок, поставил какую то перекошенную арку, натянул туда тряпья как есть - мятое, кривое , косое и грязное.
Флористы, которые ставили туда цветы, были в шоке, бегали к администратору, просили вернуть того драпировщика, чтобы он хотя бы поутюжил это позор.
У флористов она так же "вымучивала" все дешевле и дешевле крупные композиции и высоченные вазы, торговалась за 200 рублей((

Честно...вот не хорошо радоваться чужому горю....но тут я "получила удовольствие" что невеста стала обладателем именно того, чего хотела. Классно наверное было сидеть на фоне такого шедевра в дорогущем наряде, в престижном ресторане.

Я вот иногда тоже думаю, чего мы стараемся каждый раз все лучше и лучше делать оформления, расширять ассортимент, без конца повышаем квалификацию...может не надо этого делать, раз клиенты ищут другое. Ну не надо им качество и красоту.
Кстати, эта невеста тоже говорила, что она ДИЗАЙНЕР))) После какого "перепуга" она себя им ощутила,,,мне так и не понятно было. Но видимо "дизайнер" она самый, самый крутой....раз такое на свою свадьбу выбрала)))

Последний раз редактировалось flamingoevent; 22.11.2012 в 19:50..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#237)
активный участник
ksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутация
 
Аватар для ksaNNa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 391
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 14 раз(а) в 10 сообщениях
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: МОСКВА
Рейтинг: 204
По умолчанию Re: Стоит ли учиться флористике... А может - нет? - 22.11.2012, 21:05

позльвольте позлорадствовать...
п.с. про Катю. Есть похожая ЕКатенина Веснина, любит шары из нитей , состричь деньжат и фирма оформлена на мужа...поищите в соц.сетях.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#238)
flamingoevent
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Стоит ли учиться флористике... А может - нет? - 22.11.2012, 21:54

Цитата:
Сообщение от ksaNNa Посмотреть сообщение
позльвольте позлорадствовать...
п.с. про Катю. Есть похожая ЕКатенина Веснина, любит шары из нитей , состричь деньжат и фирма оформлена на мужа...поищите в соц.сетях.
Редко бывает, когда знаешь куда заказчик пошел "за красиво-дешево-быстро" и что получил по итогу. Это был тот случай, когда можно было...Флористическую часть оформления выполняли знакомые флористы (нам хотели заказать крупные декорации, текстиль), они и рассказали, какой шедевр стоял.

Этих Кать...до дури! И если вы, флористы, не прекратите "плодить и размножать" Кать тут , то их станет еще больше.

Когда дают советы девочки, живущие далеко за пределами России, в дальнем зарубежье- это я еще понимаю - они не задумываются о последствиях, потому что далеко от нас, им наших проблем не понять, а кому-то как раз выгодно показать себя тут, потому как есть определенный интерес. Но когда вы, живущие в нашей стране, сами делает многое для того, чтобы ваша работа становилась все дешевле и дешевле... это похоже на безумие.

Этот разговор уже начинали,примерно года два назад. Тогда никто не хотел слышать. А проблема нарастает с каждым годом. Девчонки, задумайтесь. Я не флорист, все об этом знают, но я работаю С ВАМИ в праздниках и вижу очень хорошо масштабы БЕДЫ.

Если бы в таком объеме, да на такой площадке, как этот форум, рассказывали о тонкостях профессии оформители текстилем, я бы подумала что у них с головой что-то случилось))) Да вы нигде и не увидите этой информации в открытом доступе!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#239)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Стоит ли учиться флористике... А может - нет? - 22.11.2012, 22:25

Так я уже давно говорю ,что эта "доброта" нам боком вылезет.. и не надо мне говорить ,что в Европе мол все делятся информацией,что там мол коллеги ,а у нас спошь конкуренты.. Там улыбаются ровно до того момента ,покуда ты выгоден ,дальше - так же улыбаясьь - ни одной лишней информации. Мне лично - точно бесплатно там никто ничего и не сказали не показал.. Мне всю нашу русскую смекалку приходилось напрягать ,чтобы что то действительно узнать... Хотя казалось ,ну какой я им конкурент нет..- это капитализм . ,где жестко знают цену информации.Это деньги! а вся наша доброта и советы остались в прошлом ,и не надо путать две эти формации.Хотели - капитализм - получили..,ааа,- хотели бы остаться наполовину ,там ,а жить по Европейски..- надо бы выбрать как то ..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#240)
Активный участник
активный участник
Елена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутация
 
Аватар для Елена Урядникова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 503
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 41 раз(а) в 10 сообщениях
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Химки
Возраст: 42
Рейтинг: 398
По умолчанию Re: Стоит ли учиться флористике... А может - нет? - 22.11.2012, 23:38

Цитата:
Сообщение от yla Посмотреть сообщение
Так я уже давно говорю ,что эта "доброта" нам боком вылезет
Юль, только получается, что доброту эту в большей мере проявляют сами старички форума. вас, что, кто-то финансово заинтересовал выкладывать сюда фотографии своих работ? для кого вы это делаете? ответь честно
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
как стать флористом, школа флористики в питере

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Журналы по флористике kataloger Литература / Статьи 58 27.06.2023 11:50
Куда пойти учиться флористике? Admin Флористические школы и курсы 1069 13.01.2020 12:31
Книги по флористике Васин Сергей Литература / Статьи 276 27.03.2017 15:46
Где учиться свадебной флористике?? Kotya Флористические школы и курсы 0 14.01.2016 03:52
Войлок во флористике terra86 Технология флористики 136 05.07.2015 08:15


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru