Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Обучение флористике Все о профессии флорист
Забыли пароль?

Все о профессии флорист Обо всем, что должен знать человек, выбирающий профессию флорист.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#421)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Стоит ли учиться флористике... А может - нет? - 27.02.2013, 04:16

Цитата:
Сообщение от Юдифь Посмотреть сообщение
УРА!!! Зарегистрировалась на курсы, 28 марта начало занятий. В связи с этим вопрос. Кто нибудь из Питера знает флориста Наталью Михалеву? Она приезжает преподавать в Таллинн.
Да! Я знаю лично! Отличный флорист и учитель!
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#422)
активный участник
Юдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутация
 
Аватар для Юдифь
 
Добавить в друзья

Сообщений: 469
Сказал(а) спасибо: 337
Поблагодарили 206 раз(а) в 107 сообщениях
Регистрация: 14.07.2011
Адрес: Эстония
Возраст: 59
Рейтинг: 181
По умолчанию Re: Стоит ли учиться флористике... А может - нет? - 27.02.2013, 16:43

Это радует! А то я нашла В Контакте страницу с букетами, в основном из конфет и бумаги... Не хотела бы я учиться у такого флориста таким букетам...
Жду начала занятий, как день рождения в детстве!!! Правда ездить в Таллинн... Далековато.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#423)
*********
активный участник
Оленок отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Оленок
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,921
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 57 раз(а) в 36 сообщениях
Регистрация: 09.05.2008
Адрес: Москва
Рейтинг: 583
По умолчанию Re: Стоит ли учиться флористике... А может - нет? - 27.02.2013, 21:29

http://www.flowercast.ru/article.php...0#.US49HfIRSj4
Наталья Михалева. Эстония. Призер международного конкурса Lilleball -2005 год.
Премия "Цветок успеха" -2006 год. 1 место на конкурсе Lilleball -2008 год. Преподаватель в Таллиннской школе флористике. Координатор флористов на международном конкурсе "Цветочное платье" в Таллинне. Арт-директор салона цветов в Санкт-Петербурге "TRIDVORNOVA art-бюро СПБ".

Это ВКонтакте вы кого-то не того нашли)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#424)
активный участник
Юдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутация
 
Аватар для Юдифь
 
Добавить в друзья

Сообщений: 469
Сказал(а) спасибо: 337
Поблагодарили 206 раз(а) в 107 сообщениях
Регистрация: 14.07.2011
Адрес: Эстония
Возраст: 59
Рейтинг: 181
По умолчанию Re: Стоит ли учиться флористике... А может - нет? - 28.02.2013, 00:08

Да, я это видела! Но я хотела увидеть реальные работы, а не конкурсные.
А знаете ли вы Юлию Медведеву или Анастасию Леонову.

Последний раз редактировалось Юдифь; 28.02.2013 в 00:21..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#425)
*********
активный участник
Оленок отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Оленок
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,921
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 57 раз(а) в 36 сообщениях
Регистрация: 09.05.2008
Адрес: Москва
Рейтинг: 583
По умолчанию Re: Стоит ли учиться флористике... А может - нет? - 28.02.2013, 00:22

Юдифь. А вы обратитесь к самой Наталье, чего окольными путями-то?
страничка на ФБ
http://www.facebook.com/virgatus

А там все они лично и поиск хорошо работает.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#426)
активный участник
Юдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутация
 
Аватар для Юдифь
 
Добавить в друзья

Сообщений: 469
Сказал(а) спасибо: 337
Поблагодарили 206 раз(а) в 107 сообщениях
Регистрация: 14.07.2011
Адрес: Эстония
Возраст: 59
Рейтинг: 181
По умолчанию Re: Стоит ли учиться флористике... А может - нет? - 28.02.2013, 00:40

Да неловко как-то... Что я ей скажу-А покажите ка мне свои работы))) А потом я приду к вам учиться!))))Я представляю как меня потом будут "учить" на курсах...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#427)
Ожидает подтверждения
Гусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутация
 
Аватар для Гусева Юлия
 
Добавить в друзья

Сообщений: 714
Сказал(а) спасибо: 332
Поблагодарили 380 раз(а) в 112 сообщениях
Регистрация: 14.09.2010
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Стоит ли учиться флористике... А может - нет? - 28.02.2013, 13:24

Цитата:
Сообщение от Юдифь Посмотреть сообщение
Да неловко как-то... Что я ей скажу-А покажите ка мне свои работы))) А потом я приду к вам учиться!))))Я представляю как меня потом будут "учить" на курсах...
Юдифь, поверь педагогу - ни один учитель не будет "из вредности" учить тебя плохому! Постарайся на курсах взять максимум, не бойся задавать вопросы, не истери на тему "у меня не получается шедевр с первого раза, пойду поплачу" - и возьмешь море для себя нового, нужного и интересного. А попросить показать работы - почему нет, это нормально. Это же выбор Учителя. Потом, может быть,ученики не соглашаются с учителем, спорят, что-то доказывают, но - потом. Главное - понять, что именно нужно тебе и сейчас - базовые знания, новые техники, может - новый взгляд на жизнь, может - подтверждение твоих принципов.. Априори, взаимного уважения заслуживают и ученик, и учитель. Главное - найти друг друга..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#428)
активный участник
Юдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутация
 
Аватар для Юдифь
 
Добавить в друзья

Сообщений: 469
Сказал(а) спасибо: 337
Поблагодарили 206 раз(а) в 107 сообщениях
Регистрация: 14.07.2011
Адрес: Эстония
Возраст: 59
Рейтинг: 181
По умолчанию Re: Стоит ли учиться флористике... А может - нет? - 28.02.2013, 15:07

Спасибо огромное всем!!! Для меня эти курсы имеют очень большое значение!! Даже решающее... В некотором смысле, это последний шанс...И не хочется потратить время и деньги не на то, что нужно. Я уже училась на коротких курсах. 80 часов. Впустую. А тут 270 часов , да еще в другой город ездить три раза в неделю.
Я объясню чего конкретно боюсь. Есть у нас школа флористики, так вот у нее принцип обучения- подготовка к шоу-показу. Они придумывают работу, какой-нибудь грандиозо шедевро, и учатся его делать. Потом, в качестве экзамена, устраивается флористическое шоу. В результате такого обучения, я считаю, знания получаются поверхностные и с проплешинами! Вот я и боюсь такой системы обучения. А на сайте той школы, куда я зарегистрировалась, показаны только конкурсные работы. Победные места это замечательно! Это престиж школы! Но, реально можно ли там научиться делать тот же свадебный букет, или оформлять арку?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#429)
Ожидает подтверждения
Гусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутация
 
Аватар для Гусева Юлия
 
Добавить в друзья

Сообщений: 714
Сказал(а) спасибо: 332
Поблагодарили 380 раз(а) в 112 сообщениях
Регистрация: 14.09.2010
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Стоит ли учиться флористике... А может - нет? - 28.02.2013, 16:23

Цитата:
Сообщение от Юдифь Посмотреть сообщение
Спасибо огромное всем!!! Для меня эти курсы имеют очень большое значение!! Даже решающее... В некотором смысле, это последний шанс...И не хочется потратить время и деньги не на то, что нужно. Я уже училась на коротких курсах. 80 часов. Впустую. А тут 270 часов , да еще в другой город ездить три раза в неделю.
Я объясню чего конкретно боюсь. Есть у нас школа флористики, так вот у нее принцип обучения- подготовка к шоу-показу. Они придумывают работу, какой-нибудь грандиозо шедевро, и учатся его делать. Потом, в качестве экзамена, устраивается флористическое шоу. В результате такого обучения, я считаю, знания получаются поверхностные и с проплешинами! Вот я и боюсь такой системы обучения. А на сайте той школы, куда я зарегистрировалась, показаны только конкурсные работы. Победные места это замечательно! Это престиж школы! Но, реально можно ли там научиться делать тот же свадебный букет, или оформлять арку?
О, хорошо, когда есть четкое понимание, чего хочется. Я, к сожалению, не знаю что именно дается на этих курсах, но рекомендую написать им и попросить программу обучения и обсудить свои сомнения...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#430)
новый участник
dimkalunatic Отличная репутацияdimkalunatic Отличная репутацияdimkalunatic Отличная репутацияdimkalunatic Отличная репутацияdimkalunatic Отличная репутацияdimkalunatic Отличная репутацияdimkalunatic Отличная репутацияdimkalunatic Отличная репутацияdimkalunatic Отличная репутацияdimkalunatic Отличная репутацияdimkalunatic Отличная репутация
 
Аватар для dimkalunatic
 
Добавить в друзья

Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 8 сообщениях
Регистрация: 02.01.2011
Адрес: Новокузнецк
Рейтинг: 293
По умолчанию Re: Стоит ли учиться флористике... А может - нет? - 17.03.2013, 21:08

сенсация! )) у нас в городе (сразу скажу что у нас флористики нет в принципе) один колледж (бывшее профтехучилище) открывает новое направление - обучение флористике. предлагали мне поработать. я отказался, т.к. отдаю себе отчет в ложащейся ответственности. они нашли решение! обучают одного из преподавателей основам флористики (!) дистанционно!(уже абсурд), чтобы тот потом обучал студентов.

вот думаю, люди нормальные? ну а почему бы не обучать с таким же подходом врачей?
чему они научат? становится страшно. мои доводы о том что это не все так просто их не убедили. им нужно просто поскорее открыть новое, востребованное по их мнению направление.
идея неплохая, согласен. но с таким подходом получится "хотели как лучше...". а потому что к обучению флористике нет никаких требований на законодательном уровне (просто так не станут же обучать врачей, инженеров, физиков, а тут получается можно). вроде как профессию официально создали, утвердили, а вот кто может обучать флористов?какие требования к учебному процессу, преподавателям (и где им вообще изначально взяться в гос.учреждениях). получается вакханалия?...
пишу сбивчиво т.к. параллельно смотрю КВН ))


Мой блог http://lunevskiy.blogspot.com/
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#431)
активный участник
AVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутацияAVClumba Отличная репутация
 
Аватар для AVClumba
 
Добавить в друзья

Сообщений: 195
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 48 раз(а) в 15 сообщениях
Регистрация: 05.10.2012
Адрес: Москва
Возраст: 41
Рейтинг: 273
По умолчанию Re: Стоит ли учиться флористике... А может - нет? - 18.03.2013, 00:18

Да, все доступно написано. Все же флористика хоть порой грязная, не легкая и кропотливая работа, но все же творческая. Сложно наложить на нее ГОСТы, СНИПы и нормы. Рискну предположить, что по этому никто в нашей стране и решится взяться за нормирование обучения и рынка в этой профессии. До КВНа показывали новости, ужас что творится в базовых структурах, а флористика для наших госов лишь цветочки и еще Ох как не скоро придут в помощь власти. Остается самих себя вразумлять, как не так давно меня вразумил форум. Пошла смотреть КВН.


С уважением, Волкова Анна.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#432)
новый участник
Доктор Отличная репутацияДоктор Отличная репутацияДоктор Отличная репутацияДоктор Отличная репутацияДоктор Отличная репутацияДоктор Отличная репутацияДоктор Отличная репутация
 
Аватар для Доктор
 
Добавить в друзья

Сообщений: 159
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 28 раз(а) в 15 сообщениях
Регистрация: 20.02.2011
Адрес: Нижний Новгород
Рейтинг: 162
По умолчанию Re: Стоит ли учиться флористике... А может - нет? - 18.03.2013, 04:15

Цитата:
Сообщение от Юдифь Посмотреть сообщение
Да неловко как-то... Что я ей скажу-А покажите ка мне свои работы))) А потом я приду к вам учиться!))))Я представляю как меня потом будут "учить" на курсах...
Вообще-то это нормально, когда педагоги показывают свои работы ученикам. И совершенно нормально, когда ученики просят показать преподавателя его работы. На всех курсах, на которых я училась, было именно так.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#433)
участник
Апельсиновая девушка Нет репутации
 
Аватар для Апельсиновая девушка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 02.04.2013
Адрес: Казань
Возраст: 41
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Стоит ли учиться флористике... А может - нет? - 03.04.2013, 12:09

Добрый день! Надеюсь правильно выбрала тему. Хотелось бы узнать ваше мнение по некоторым возникшим вопросам.
Предыстория вопроса такова, по состоянию здоровья мне рекомендовали сменить профессию, я - бухгалтер, а сидячая работа мне противопоказана. Выбор пал на флористику))). Я закончила курсы в нашем городе, мне очень понравилось и я решила попытаться в 30 лет изменить направление своей деятельности. С 24 апреля у меня базовый курс в школе Николь, и, собственно, вопрос, а что дальше? Как действовать? Идти в обычный ларек и учиться азам обращения с цветами там? Или есть какая-то возможность устроиться в хороший салон помощником? существует ли такая практика в салонах? собственно заработок меня волнует в последнюю очередь в данный момент, ближайшие пару лет я хочу посвятить именно обучению и совершенствованию в данной профессии. Какой же алгоритм действий ПОСЛЕ обучения мне выбрать и как было бы наиболее предпочтительно. Заранее благодарна за ответы.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#434)
Активный участник
активный участник
Васин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутация
 
Аватар для Васин Сергей
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,175
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 88 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 03.12.2008
Возраст: 40
Рейтинг: 984
По умолчанию Re: Стоит ли учиться флористике... А может - нет? - 03.04.2013, 12:47

Цитата:
Сообщение от Апельсиновая девушка Посмотреть сообщение
Добрый день! Надеюсь правильно выбрала тему. Хотелось бы узнать ваше мнение по некоторым возникшим вопросам.
Предыстория вопроса такова, по состоянию здоровья мне рекомендовали сменить профессию, я - бухгалтер, а сидячая работа мне противопоказана. Выбор пал на флористику))). Я закончила курсы в нашем городе, мне очень понравилось и я решила попытаться в 30 лет изменить направление своей деятельности. С 24 апреля у меня базовый курс в школе Николь, и, собственно, вопрос, а что дальше? Как действовать? Идти в обычный ларек и учиться азам обращения с цветами там? Или есть какая-то возможность устроиться в хороший салон помощником? существует ли такая практика в салонах? собственно заработок меня волнует в последнюю очередь в данный момент, ближайшие пару лет я хочу посвятить именно обучению и совершенствованию в данной профессии. Какой же алгоритм действий ПОСЛЕ обучения мне выбрать и как было бы наиболее предпочтительно. Заранее благодарна за ответы.
Профессия флорист - это 90% тяжелого физического труда и 10 % креатива.
И как любая работа, она должна приносить заработок. Поэтому, у Вас должна быть первая цель при смене одной виды деятельности на другую это денежная составляющая.

Думаю,что с Вашим бухгалтерским образованием не составит труда подсчитать расходы и доходы профессии флорист.

Совету Вам устроиться в цветочный магазин ,где большой оборот со срезкой (это как правило цветочные павильоны)
И поработать там ,как минимум 6 месяцев.

А потом уже поймете, стоит ли продолжать учиться дальше. (средний ценник по школам за обучение 5000 евро )
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#435)
участник
Апельсиновая девушка Нет репутации
 
Аватар для Апельсиновая девушка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 02.04.2013
Адрес: Казань
Возраст: 41
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Стоит ли учиться флористике... А может - нет? - 03.04.2013, 13:09

Попробую так и сделать, спасибо! А по поводу заработка - пока бухгалтерию бросать не буду, благо отнимает очень мало времени, поэтому и не принципиально))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#436)
активный участник
Юдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутация
 
Аватар для Юдифь
 
Добавить в друзья

Сообщений: 469
Сказал(а) спасибо: 337
Поблагодарили 206 раз(а) в 107 сообщениях
Регистрация: 14.07.2011
Адрес: Эстония
Возраст: 59
Рейтинг: 181
По умолчанию Re: Стоит ли учиться флористике... А может - нет? - 03.04.2013, 15:19

Ура!!!Я учусь!! Пошла учиться к Юлии Медведевой. Восторг, просто как у первоклашки!!! Куда выставлять первые шедевры? В Разбор полетов?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#437)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Стоит ли учиться флористике... А может - нет? - 03.04.2013, 19:36

Юдифь,ай да молодец! Смотрю мой совет вам на пользу пошел..Работы ,да куда хотите..,очень интересно..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#438)
новый участник
Наталья_ Отличная репутацияНаталья_ Отличная репутацияНаталья_ Отличная репутацияНаталья_ Отличная репутацияНаталья_ Отличная репутацияНаталья_ Отличная репутацияНаталья_ Отличная репутацияНаталья_ Отличная репутацияНаталья_ Отличная репутацияНаталья_ Отличная репутацияНаталья_ Отличная репутация
 
Аватар для Наталья_
 
Добавить в друзья

Сообщений: 138
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: Москва
Рейтинг: 201
По умолчанию Re: Стоит ли учиться флористике... А может - нет? - 04.04.2013, 00:09

Цитата:
Сообщение от Апельсиновая девушка Посмотреть сообщение
Добрый день! Надеюсь правильно выбрала тему. Хотелось бы узнать ваше мнение по некоторым возникшим вопросам.
Предыстория вопроса такова, по состоянию здоровья мне рекомендовали сменить профессию, я - бухгалтер, а сидячая работа мне противопоказана. Выбор пал на флористику))). Я закончила курсы в нашем городе, мне очень понравилось и я решила попытаться в 30 лет изменить направление своей деятельности. С 24 апреля у меня базовый курс в школе Николь, и, собственно, вопрос, а что дальше? Как действовать? Идти в обычный ларек и учиться азам обращения с цветами там? Или есть какая-то возможность устроиться в хороший салон помощником? существует ли такая практика в салонах? собственно заработок меня волнует в последнюю очередь в данный момент, ближайшие пару лет я хочу посвятить именно обучению и совершенствованию в данной профессии. Какой же алгоритм действий ПОСЛЕ обучения мне выбрать и как было бы наиболее предпочтительно. Заранее благодарна за ответы.
на мой взгляд, в ларек идти не надо (да вы и ужаснетесь ларькам после того, как узнаете, что к чему) у вас большой развитый город, наверняка рынок насыщен, есть торговые места разного пошиба. не стоит идти в плохое место. это только кажется, что начать можно с чего угодно. тут как начнешь, так и продолжится. я свое место работы чуть не год выжидала, хотела работать именно там. и не пожалела, очень многое там схватила
в плане денег - не надо себя настраивать на "деньги не главное, пока надо набраться опыта" это, кстати, была моя ошибка, когда я с порога заявила "да хоть задаром буду работать, только пустите на огонек"
пусть вы будете получать не как ведущий профи, но и не должны быть на зарплате того, кто ничего не делает, типа вахтера или гардеробщика
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#439)
участник
Апельсиновая девушка Нет репутации
 
Аватар для Апельсиновая девушка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 02.04.2013
Адрес: Казань
Возраст: 41
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Стоит ли учиться флористике... А может - нет? - 04.04.2013, 19:42

Цитата:
Сообщение от Наталья_ Посмотреть сообщение
на мой взгляд, в ларек идти не надо (да вы и ужаснетесь ларькам после того, как узнаете, что к чему) у вас большой развитый город, наверняка рынок насыщен, есть торговые места разного пошиба. не стоит идти в плохое место. это только кажется, что начать можно с чего угодно. тут как начнешь, так и продолжится. я свое место работы чуть не год выжидала, хотела работать именно там. и не пожалела, очень многое там схватила
в плане денег - не надо себя настраивать на "деньги не главное, пока надо набраться опыта" это, кстати, была моя ошибка, когда я с порога заявила "да хоть задаром буду работать, только пустите на огонек"
пусть вы будете получать не как ведущий профи, но и не должны быть на зарплате того, кто ничего не делает, типа вахтера или гардеробщика
Мне тоже очень не хочется идти в ларек, думаю никому там мое творчество не нужно будет, да и хорошие салоны после такого опыта неохотно берут, но на какую должность я смогу претендовать в хорошем месте, только лишь после курсов, и нужно ли это будет кому-то, вот что меня волнует..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#440)
новый участник
Наталья_ Отличная репутацияНаталья_ Отличная репутацияНаталья_ Отличная репутацияНаталья_ Отличная репутацияНаталья_ Отличная репутацияНаталья_ Отличная репутацияНаталья_ Отличная репутацияНаталья_ Отличная репутацияНаталья_ Отличная репутацияНаталья_ Отличная репутацияНаталья_ Отличная репутация
 
Аватар для Наталья_
 
Добавить в друзья

Сообщений: 138
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: Москва
Рейтинг: 201
По умолчанию Re: Стоит ли учиться флористике... А может - нет? - 04.04.2013, 23:19

Цитата:
Сообщение от Апельсиновая девушка Посмотреть сообщение
Мне тоже очень не хочется идти в ларек, думаю никому там мое творчество не нужно будет, да и хорошие салоны после такого опыта неохотно берут, но на какую должность я смогу претендовать в хорошем месте, только лишь после курсов, и нужно ли это будет кому-то, вот что меня волнует..
сперва будет трудный период неуверенности в себе и сомнений, а потом найдете свое место, тем паче нужда вас не подгоняет. просто ходите по салонам, где понравилось, спрашивайте о вакансиях. я так делала и сработало
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
как стать флористом, школа флористики в питере


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Журналы по флористике kataloger Литература / Статьи 58 27.06.2023 11:50
Куда пойти учиться флористике? Admin Флористические школы и курсы 1069 13.01.2020 12:31
Книги по флористике Васин Сергей Литература / Статьи 276 27.03.2017 15:46
Где учиться свадебной флористике?? Kotya Флористические школы и курсы 0 14.01.2016 03:52
Войлок во флористике terra86 Технология флористики 136 05.07.2015 08:15


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru