Показать сообщение отдельно
Старый
  (#236)
flamingoevent
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Стоит ли учиться флористике... А может - нет? - 22.11.2012, 19:24

Цитата:
Сообщение от Nimriell Посмотреть сообщение
Они их никогда не читали и читать не будут... И не только "самородки", но и серьёзные уважаемые люди иногда парируют отсыл к Правилам аргументом, что "Есть чтиво поинтереснее" (с)



Возможно, меня не так поняли. Я не предлагала делать тему со специально собранными фотографиями бездарных работ... Но рассказ про Катю... Что, говорить открыто о мошенничестве и воровстве этично, а о таких "специалистах" нет? Вы, наверное, уже не помните, как я рассказывала о невесте, которая обратилась ко мне за букетом, а арку для выездной регистрации заказала у самоучки и та развалилась за 10 минут до торжества. Бедный жених вместе с сотрудниками ресторана заматывали её скотчем... А разница в цене была внимание!!! 2 000р!!! Нормально? кованая арка стоимостью в 1000$ и садовая из ОБИ за 200р... Про оформление вообще молчу.
Наташ, зато какой адреналин)))

Летом была заказчица, у которой свадьба в К-2.(правительственная резиденция). Когда я ее слушала, как она "горевала как все дорого" я думала может я ослышалась и свадьба не в таком месте)))) прислала картинок, чего ХОЧЕТ...и постепенно сдувалась, сдувалась. По итогу пришла к выводу что ей нужно только место для молодоженов оформить. Ну уж чтобы там было все очень и очень красиво. Стала ей предлагать варианты. Все дорого. Потом говорит, что она бы заказала у нас оформление, если бы ей все светодиоды поставили БЕСПЛАТНО. Ясное дело, благотворительностью я не занимаюсь.
Девушка пошла искать дешевых, сказав что у нас цены космические))) Мы расстались.
Потом узнаю, что к ней приехал ДЕКОРАТОР - вытащил и сумки мятых тряпок, поставил какую то перекошенную арку, натянул туда тряпья как есть - мятое, кривое , косое и грязное.
Флористы, которые ставили туда цветы, были в шоке, бегали к администратору, просили вернуть того драпировщика, чтобы он хотя бы поутюжил это позор.
У флористов она так же "вымучивала" все дешевле и дешевле крупные композиции и высоченные вазы, торговалась за 200 рублей((

Честно...вот не хорошо радоваться чужому горю....но тут я "получила удовольствие" что невеста стала обладателем именно того, чего хотела. Классно наверное было сидеть на фоне такого шедевра в дорогущем наряде, в престижном ресторане.

Я вот иногда тоже думаю, чего мы стараемся каждый раз все лучше и лучше делать оформления, расширять ассортимент, без конца повышаем квалификацию...может не надо этого делать, раз клиенты ищут другое. Ну не надо им качество и красоту.
Кстати, эта невеста тоже говорила, что она ДИЗАЙНЕР))) После какого "перепуга" она себя им ощутила,,,мне так и не понятно было. Но видимо "дизайнер" она самый, самый крутой....раз такое на свою свадьбу выбрала)))

Последний раз редактировалось flamingoevent; 22.11.2012 в 19:50..
   
Ответить с цитированием