Показать сообщение отдельно
Старый
  (#221)
Алексаша Чудинова
Активный участник
активный участник
Алексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутация
 
Аватар для Алексаша Чудинова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 614
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили 234 раз(а) в 91 сообщениях
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Новосибирск
Возраст: 34
Рейтинг: 537
По умолчанию Re: Стоит ли учиться флористике... А может - нет? - 22.11.2012, 12:53

С большим вниманием я следила за развитием этой темы. Я как-то давно писала в болталке про свою одноклассницу, которой вздумалось после собственной свадьбы идти в свадебные флористы. Меня тогда трясло от злости и негодования, что вообще кому-то может прийти в голову такой бред. И сейчас снова трясет от того, что происходит здесь. Я всегда считала, что людям должно быть стыдно в профессиональном сообществе задавать абсолютно идиотские вопросы, выворачивающие наружу их полнейшую некомпетентность! И я была за обемим лапами, чтобы просто отказаться от темы "вопросы новичков" и "свадебный букет руками "дилетанта", потому что это позорище!!!

Я ничего не писала здесь, поскольку считала, что не имею морального права как-то высказываться на эту тему. Но вчера меня просто добила статья, попавшаяся мне на глаза. Про то, какой путь должен пройти японский ученик, чтобы стать мастером суши.

http://www.etonic.ru/blog/povara-sus...shjenstva.html

Скажу только, что три года точить ножи ради права стоять за спиной повара и быть шинковщиком - это правильный и единственно возможный путь в профессию!

Как сделать так, чтобы все эти "самородки" все поголовно сначала чистили розы пачками и только потом имели право на составление спирали?! Я не знаю ответа на этот вопрос. Но добрее быть нельзя! Ни в коем случае! И нельзя потакать, отвечая на идиотские вопросы!

И да, я прекрасно понимаю, что мне еще хренова куча времени и сил нужна, чтобы хоть на шаг приблизится к уровню Янины и Натальи, но я полностью с вами и за вас! Я считаю, что надо брить за наглость и невежество! Отбрить одну, вторую,. пятую,... а шестая уже не сунется и пойдет чистить розы и молча смотреть как надо!!!

Как было сказано в "Дне радио", "Саша - да он за тебя! Да он вообще затебее всех нас!"


Любитель со стажем
   
Ответить с цитированием