Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Все о профессии флорист (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=49)
-   -   Профессия - ФЛОРИСТ! Вопросы и ответы о главном. (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=2147)

Jasmin 08.04.2011 23:42

Re: Профессия - ФЛОРИСТ! Вопросы и ответы о главном.
 
kpuchko я тоже так думаю...я вообще планирую на 2 дня это разбить, первый день привезти и обработать цветы, подготовить мартиницы с оазисом. А на второй день уже делать композиции....

yla 09.04.2011 09:10

Re: Профессия - ФЛОРИСТ! Вопросы и ответы о главном.
 
если,вы все привозите и делаете сами,то возникает вопрос,а зачем вам нужен работодатель? Получается,вы арендуете место или он выступает как посредник? Но вы же работаете за зарплату .Поэтому,мне кажется такое положение вещей странным.

ksaNNa 09.04.2011 12:06

Re: Профессия - ФЛОРИСТ! Вопросы и ответы о главном.
 
работодатель, наверное, заказом обеспечил))) интересно, а за выполненный объем работ, сколько % получит флорист....?

taya 09.04.2011 14:05

Re: Профессия - ФЛОРИСТ! Вопросы и ответы о главном.
 
Издеваловка, всё лохов ищут, простите..
Если у Вас есть возможность отказаться от этой затеи ваще, было бы лучьще. Пуст сам сделает всё один, и с чуством глубочайчашего удовлетворения от работы положит денюжку в карман.....

Jasmin 09.04.2011 16:59

Re: Профессия - ФЛОРИСТ! Вопросы и ответы о главном.
 
Да я устроилась в ресторан флористом, за зарплату, чтобы набраться опыта, набить руку, т.к они говорят что у них и выездные регистрации бывают, и тематические свадьбы. Самой клиентов искать не очень хорошо получается, я не очень давно этим занимаюсь.... У них кавказские свадьбы, поэтому гигантские объёмы работы....Говорят что у них флористы долго не задерживаются, я думаю тоже долго не выдержу...И дело даже не в том что большой объем, а втом что приходится штамповать по картинке, с клиентом не общаешься, свою иннициативу в плане идей проявлять нельзя....вот

Olga 09.04.2011 17:11

Re: Профессия - ФЛОРИСТ! Вопросы и ответы о главном.
 
Jasmin, а почему тогда у вас встал вопрос с объемом работ? Вы устроились на работу, с зарплатой. Ну если сложно справиться одной, пригласите помощника и поделитесь зарплатой( или ее частью).

Jasmin 09.04.2011 17:15

Re: Профессия - ФЛОРИСТ! Вопросы и ответы о главном.
 
Olga именно так я и сделаю..

Olga 09.04.2011 17:18

Re: Профессия - ФЛОРИСТ! Вопросы и ответы о главном.
 
Ну и молодец. У меня есть принцип, который помогает в ведении многих дел " Хочешь заработать- поделись".

taya 09.04.2011 21:17

Re: Профессия - ФЛОРИСТ! Вопросы и ответы о главном.
 
Цитата:

Сообщение от Jasmin (Сообщение 92920)
Да я устроилась в ресторан флористом, за зарплату, чтобы набраться опыта, набить руку, т.к они говорят что у них и выездные регистрации бывают, и тематические свадьбы. Самой клиентов искать не очень хорошо получается, я не очень давно этим занимаюсь.... У них кавказские свадьбы, поэтому гигантские объёмы работы....Говорят что у них флористы долго не задерживаются, я думаю тоже долго не выдержу...И дело даже не в том что большой объем, а втом что приходится штамповать по картинке, с клиентом не общаешься, свою иннициативу в плане идей проявлять нельзя....вот

Вы в Москве?
Это случаем не "Парадайз" ?
А почему долго не задерживаются флористы, я думаю понятно....

flamingoevent 09.04.2011 21:53

Re: Профессия - ФЛОРИСТ! Вопросы и ответы о главном.
 
Рестораны сами уже декораторы, флористы))) Обалдеть.

taya 09.04.2011 22:48

Re: Профессия - ФЛОРИСТ! Вопросы и ответы о главном.
 
Цитата:

Сообщение от flamingoevent (Сообщение 92974)
Рестораны сами уже декораторы, флористы))) Обалдеть.

Именно так. Сталкивалась с таким вариантом. Сами обо всём договариваются с заказчиком, подбирают букет невесте. Благо картинок в инете воз! Приглашают флориста всё сделать, за 1000р, в лучшем случае - 2000. Заказчиков со своими флористами не пускают, или заламывают сумму клиенту,в тонны так 1500 баксов, если они всё же настаивают на своем флористе. Но таковых обычно не бывает. Такой сговор существует между определёнными восточными ресторанами.

flamingoevent 09.04.2011 23:45

Re: Профессия - ФЛОРИСТ! Вопросы и ответы о главном.
 
Классные ребята. Наверняка в документах нет оформительского вида деятельности, а услугу оказывают.

kpuchko 09.04.2011 23:46

Re: Профессия - ФЛОРИСТ! Вопросы и ответы о главном.
 
Действительно, выжали флориста, как лимон и флорист сам в сторону двери направится. Короче, чтобы быть востребованным желательено иметь свое агентство по проведению праздников и рестоан. Полный цикл.:eb:

Jasmin 10.04.2011 02:00

Re: Профессия - ФЛОРИСТ! Вопросы и ответы о главном.
 
taya это именно "парадайз" и есть, и арт дректор там Кристина....вы с ними знакомы?

yla 10.04.2011 10:34

Re: Профессия - ФЛОРИСТ! Вопросы и ответы о главном.
 
Кpuchko , Я именно к такому выводу и пришла!

Таня Н 10.04.2011 10:39

Re: Профессия - ФЛОРИСТ! Вопросы и ответы о главном.
 
Цитата:

Сообщение от taya (Сообщение 92994)
Именно так. Сталкивалась с таким вариантом. Сами обо всём договариваются с заказчиком, подбирают букет невесте. Благо картинок в инете воз! Приглашают флориста всё сделать, за 1000р, в лучшем случае - 2000. Заказчиков со своими флористами не пускают, или заламывают сумму клиенту,в тонны так 1500 баксов, если они всё же настаивают на своем флористе. Но таковых обычно не бывает. Такой сговор существует между определёнными восточными ресторанами.

А что в Москве дефицит ресторанов? Если хочешь своего флориста проще заказать другой ресторан. Это видимо для тех клиентов которым лень заниматься самим и все равно что получиться.

Танюшка 10.04.2011 11:13

Re: Профессия - ФЛОРИСТ! Вопросы и ответы о главном.
 
Это такой бизнес. Дорогой ресторан навязывает своих флористов. Комплекс услуг)))). В прошлом году сталкивались с этим постоянно. Для того, чтобы мы смогли оформить свадьбу, молодым приходилось заплатить отступные ресторану. И поверьте ,это очень приличная сумма. Все рестораны с большим количеством гостей имеет свой цветочный бизнес. Это как правило близкие родственники хозяина. Они в свою очередь нанимают дешевых девочек, которые у них вкалывают за копейки. Вот так вот)))).Тоже самое касается автомобилей. Тоже туда не приткнуться. Свои "флористы" или плати за повреждение автомобиля, не зависимо есть оно или нет.

Таня Н 10.04.2011 11:32

Re: Профессия - ФЛОРИСТ! Вопросы и ответы о главном.
 
И что не было случаев, когда клиенты отказывались от такого ресторана?Их сейчас на каждом углу столько понатыкано, что я удивляюсь откуда они на всех работу находят.

Jasmin 10.04.2011 11:36

Re: Профессия - ФЛОРИСТ! Вопросы и ответы о главном.
 
мне кажется они свою флористику наоборот клиенту приподносят как дополнительный плюс их ресторана.

Таня Н 10.04.2011 11:41

Re: Профессия - ФЛОРИСТ! Вопросы и ответы о главном.
 
Ну да для тех клиентов которым лень искать что-то свое и безразличен результат.


Текущее время: 09:57. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru