Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Все о профессии флорист (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=49)
-   -   Профессия - ФЛОРИСТ! Вопросы и ответы о главном. (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=2147)

Mishelka 13.12.2009 23:57

Re: Высокая скорость работы. Что это и зачем?
 
Ну вот,получили боевое крещение-просто молодчинка!Теперь уже не так страшно будет дальше.

Лика 14.12.2009 12:05

Re: Высокая скорость работы. Что это и зачем?
 
Orvokki! Поздравляю с "боевым" крещением!!! Удачи в дальнейших подработках, а может и в работе...Прочитав все посты, сразу же вспомнила своё начало работы-всё один к одному!!! Но только в такой суматохе можно научиться быстрее всего и даже кассовому аппарату...А когда никого нет рядом, чтобы подсказать, ещё и лучше-быстрее сосредоточишься!!! Жаль, что не брала на выходной домой комп-переписывалась бы с Вами с удовольствием!!! Правильно Светлана призывала всех писать, а то все только читают...

СветланаL 14.12.2009 22:18

Re: Высокая скорость работы. Что это и зачем?
 
Orvokki
А насколько я помню,у Вас остались из-за этой подработки нереализованные елочки - если пригласят работать в праздник самое время предложить их на продажу - елочки классные,ручной работы,такое ценится. И чтобы Вам не было обидно,что такие работы останутся на следующий год. А там,глядишь,хозяйка увидит еще и эти работы,может понравится,поймет что такого работника упускать нельзя...:)

voronka 14.12.2009 23:02

Re: Высокая скорость работы. Что это и зачем?
 
Цитата:

Сообщение от Mishelka (Сообщение 28542)
voronka ,кролик живой-это хорошо,а кто за ним ухаживает?У нас птички жили в магазине-постоянное чириканье и запах из клетки.... Хотя детям всегда нравятся животные и птички,они тащат родителей в магазин:)

за кроликом ухаживают (посменно) администраторы, кормят, убирают, а вечером после закрытия магазина - относят в клетку. утром, к 9.00, мы приходим, а он стоит в клетке и ждут пока на него внимание обратят. но он кусается, поэтому любовь к нему на расстоянии...я его ни разу не трогала.. вроде не пахнет и кушает хорошо, все подряд, что не поставь в окно. и шторы и декор в оформлении витрины... еще прыгает, витрина (окно) на высоте достаточной, рядом рабочее место менеджера, вот как-то наш кролик (Васька) прыгнул с подоконника прямо на голову сидящей сотруднице и успел даже укусить ее... вот какой живодер!)) а вообще он полезный - мы как-то его на свадьбу сдавали в аренду вместе с подушкой для колец! ...как-нить сделаю фотографии и размещу в темке про оформление витрин, потому как идея для сувенирного магазинчика почти гениальная...

levada 14.12.2009 23:06

Re: Высокая скорость работы. Что это и зачем?
 
Цитата:

Сообщение от Orvokki (Сообщение 28556)
.... А елки мои домашние теперь не продать. Сегодня было место на выставке-продаже, пришлось отказаться из-за подработки. Теперь я их опять буду раздаривать.:)

Orvokki, я, кстати, не очень поняла - а почему Вашей хозяйке не взять елочки на реализацию ? Дарить - это, конечно, очень приятно для обеих сторон. Но надо же и коммерческую ценность Ваших работ понять...Разве не так ?

СветланаL 14.12.2009 23:08

Re: Высокая скорость работы. Что это и зачем?
 
Все,что движется в витрине - оптимальный вариант для привлечения внимания. Когда-то давно в витринах магазина на набережной Ялты были такие движущиеся объекты,многие ,наверное,помнят - висящий в "воздухе" кран с бесконечно льющейся водой,паровозик...Пчелки еще,по-моему... Народ стоял загипнотизированный. Лучшей рекламы не придумать,это рефлекс - проследить за движущимся объектом. Так что кролик - просто идеален. А что кусается - наверное,у него детство было тяжелое...

Ждем фоток.

Танюшка 14.12.2009 23:12

Re: Высокая скорость работы. Что это и зачем?
 
Orvokki! Поздравляю с почином!!! Теперь главное не останавливаться, а продолжать набирать опыт!:p

voronka 14.12.2009 23:16

Re: Высокая скорость работы. Что это и зачем?
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 28536)
voronka
я думаю,что это сообщение было одним из самых удачных за последнее время - хорошо,что Вы нашли в себе силы победить лень.:D

У нас такая же разговорчивая хозяйка. Они у меня оба,напарник и хозяйка - Водолеи. мне с ними хорошо,меня они своими разговорами не раздражают,но им друг от друга немножко тесно. Перебор входящей информации.:) Так Лирон придумал - он пока работает,отвечает хозяйке односложно,но с чувством - "да","ага",на иврите,но нечто аналогичное. Той больше ничего не нужно,она продолжает рассказывать,а он очень гордится собой - говорит - " Ну,как я? Попал в струю?" Приходится хвалить...:D

С кроликом очень понравилось.

у меня моя болтушка-сотрудница тоже водолей... следующий раз проходя собеседование при приеме на работу, с вопросом об окладе, буду спрашивать про напарниц - водолеев..))

СветланаL 14.12.2009 23:55

Re: Высокая скорость работы. Что это и зачем?
 
Это же магазин!!! Водолеи просто незаменимы...Вы ее на клиентов выпускайте - развлекать.:)

sluma 15.12.2009 15:56

Re: Высокая скорость работы. Что это и зачем?
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 28905)
Это же магазин!!! Водолеи просто незаменимы...Вы ее на клиентов выпускайте - развлекать.:)

ЗдОровско! У меня подруга Водолей, но у неё совсем другая любимая профессия. А я вот - Весы: что-что, а развлекать болтовнёй и сама могу. А то, что касается скорости...Как узнать? Пока не начнёшь? Время, только время в работе даст необходимый опыт. Начинать, конечно, страшно...Особенно в таком зрелом возрасте, поменяв круто специальность. Но и такое бывает. Дети выросли, и ты понимаешь, что настала пора делать то, что радует тебя лично.И лучше поздно, чем никогда.
История про кролика прошла прям красной нитью через всю тему;) У меня есть две чудные псины - золотистый ретривер и чау-чау. Живая витрина? Гм...:confused: А это - мысль!:D

levada 15.12.2009 17:03

Re: Высокая скорость работы. Что это и зачем?
 
Цитата:

Сообщение от sluma (Сообщение 28943)
...История про кролика прошла прям красной нитью через всю тему;) У меня есть две чудные псины - золотистый ретривер и чау-чау. Живая витрина? Гм...:confused: А это - мысль!:D


Sluma, пожалейте таких прекрасных псов ! чего они там будут маяться на потребу толпе ? лучше кролика или павлинов - взять в аренду в парке птиц (там еще всякая всячина птиц - есть из чего выбрать)

Orvokki 15.12.2009 18:12

Re: Высокая скорость работы. Что это и зачем?
 
БОЛЬШОЕ-БОЛЬШОЕ-БОЛЬШОЕ всем спасибо за поддержку и поздравления с крещением!
Про елочки... хозяйке закинула идею про елки сразу, она сказала - не берут. Я спросила про деревья, говорит тоже - ни живые, ни сухие. Венки тоже не берут на двери... В воскресенье попробую на русской елке выставить, но надежд мало. Да и там почему-то неудобно, как то наш народ косо на меня смотрит... Но выставлю.
Сегодня звонила хозяйка. УРА! Берут на букеты уже на эту субботу, корзины делать не мое дело, говорит, слишком просто:o И еще на понедельник:) Клиенты сегодня про меня спрашивали,говорят по-фински хорошо говорю:rolleyes: Вобщем я довольна как слон, только муж скис - ему с детьми сидеть:D

Астра 15.12.2009 18:48

Re: Высокая скорость работы. Что это и зачем?
 
ПОЗДРАВЛЯЮ!
Молодец, так держать! :)
Мужа, конечно, надо как-то умаслить. :)))

levada 15.12.2009 20:07

Re: Высокая скорость работы. Что это и зачем?
 
Цитата:

Сообщение от Orvokki (Сообщение 28955)
Про елочки... хозяйке закинула идею про елки сразу, она сказала - не берут. Я спросила про деревья, говорит тоже - ни живые, ни сухие. Венки тоже не берут на двери... В воскресенье попробую на русской елке выставить, но надежд мало. Да и там почему-то неудобно, как то наш народ косо на меня смотрит... Но выставлю.
Сегодня звонила хозяйка. УРА! Берут на букеты уже на эту субботу, корзины делать не мое дело, говорит, слишком просто:o И еще на понедельник:) Клиенты сегодня про меня спрашивали,говорят по-фински хорошо говорю:rolleyes: Вобщем я довольна как слон, только муж скис - ему с детьми сидеть:D

а она ваши елочки видела ? ей что, жалко на реализацию взять под новый год ?
А по поводу "пригласила на работу" и "спрашивали клиенты" - УРА ! Поздравляю !
По мужу - обойдется умасливать, пусть хотя бы за несколько дней прочувствует, какой это тяжкий труд ! Ценить потом будет больше!

Mishelka 15.12.2009 21:27

Re: Высокая скорость работы. Что это и зачем?
 
Вот молодец,того и гляди пригласит на постоянную работу,так держать!А если не пригласит-опыт самое великое дело,а его только практикой можно приобрести!

Orvokki 15.12.2009 22:15

Re: Высокая скорость работы. Что это и зачем?
 
Цитата:

Сообщение от Mishelka (Сообщение 28979)
Вот молодец,того и гляди пригласит на постоянную работу,так держать!А если не пригласит-опыт самое великое дело,а его только практикой можно приобрести!

Не, не пригласит, ей платить нечем, сама еле выживает:( Если только на практику к ней от биржи устроюсь, но это когда маленькая в сад пойдет. Ей еще года нет, из-за практики я ее так рано в сад не готова отдать...Только вот в сезон если подрабатывать там, да и получаю 6 евро в час всего, маааало, но зато опыт получаю:)
У нас так редко вакансии флориста открываются:( И везде опыт работы 5 лет нужен, как минимум.

Orvokki 15.12.2009 22:16

Re: Высокая скорость работы. Что это и зачем?
 
Цитата:

Сообщение от levada (Сообщение 28974)
а она ваши елочки видела ? ей что, жалко на реализацию взять под новый год ?
!

Не видела....Разве что в контакте. Но говорит, не надо...

СветланаL 15.12.2009 22:41

Re: Высокая скорость работы. Что это и зачем?
 
Хозяйка - клизма. Но все равно поздравляю. Лиха беда - начало,дальше проще пойдет...

Orvokki 15.12.2009 22:55

Re: Высокая скорость работы. Что это и зачем?
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 28993)
Хозяйка - клизма. Но все равно поздравляю. Лиха беда - начало,дальше проще пойдет...

:p Да нет, она ничего вроде тетка, я еще удочку закину;)

Mishelka 15.12.2009 22:57

Re: Высокая скорость работы. Что это и зачем?
 
Если ваши работы будут пользоваться спросом-сама еще просить будет,надо как то попробовать ее уболтать.


Текущее время: 12:36. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru