Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Технология флористики (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Плохие и непрофессиональные флористические работы. (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=6628)

Алексаша Чудинова 05.10.2013 16:17

Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы.
 
Цитата:

Сообщение от yla (Сообщение 164440)
А я когда читала ,то сразу догаадалась ,что это пишет не флорист ,сперва думала очередной визажист - стилист ,потом стала смотреть дальше и увидела -фотограф.Не удивительно.. Сейчас все флористами стали..Блин ,да достали уже эти умники.. тут как то вебинар в контакте был ,организаторы питерские декораторы.. Так вот выступали там все кому не лень .,многие несли откровенную чушь.. апогеем всего был - фотограф ,который на полном серьезе рассказывал о свадебном декоре.., у меня на каждом его слове происходила рвотная реакция...такого ужаса я еще не слышала.. ,типа " да вообще нафиг кому нужны эти цветочки ,сейчас светом нужно оформлять!",и учили ,учил .. А ведь и слушатели были... Мне кажется - нам уже мощно нужно выходить в ряды фотографов и визажистов . Вот почему то я вообще не могу припомнить кто из флористов профессиональных вдруг стал стилистом ,ведущими так далее..

Я кажется поняла, о каком вебинаре речь. Честно я одно видео от этих дам посмотрела и они для меня как специалисты просто пропали. Я видела их портфолио - есть хорошие и интересные работы, есть нормальные. Не флористы они, а именно декораторы. Но вот манера их повествования и манера речи, в которой они разговаривают в этихвидео-посланиях и составляют тексты для рассылок вызывает у меня тошнотное желание кинуть чем-нибудь тяжелым в монитор. Полу-хамская, наглая, настырная такая манера, куча языковых ошибок, слов-паразитов и назойливое через каждую фразу повторение какие они супер-пуперские, как они хотят "двигать" в России уровень декора, какие они благотворители, что раздают тут бесплатные советы и вообще "целуйте в ноги". Короче я не смогла себя одолеть и попытаться в этом мусорном "Я"каньи отыскать какие-то действительно полезные советы.

В общем если и учиться у "передовиков свадебной индустрии", то уж точно не у них.

onlycrew 05.10.2013 17:05

Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы.
 
Цитата:

Сообщение от Алексаша Чудинова (Сообщение 164442)
Я кажется поняла, о каком вебинаре речь. Честно я одно видео от этих дам посмотрела и они для меня как специалисты просто пропали. Я видела их портфолио - есть хорошие и интересные работы, есть нормальные. Не флористы они, а именно декораторы. Но вот манера их повествования и манера речи, в которой они разговаривают в этихвидео-посланиях и составляют тексты для рассылок вызывает у меня тошнотное желание кинуть чем-нибудь тяжелым в монитор. Полу-хамская, наглая, настырная такая манера, куча языковых ошибок, слов-паразитов и назойливое через каждую фразу повторение какие они супер-пуперские, как они хотят "двигать" в России уровень декора, какие они благотворители, что раздают тут бесплатные советы и вообще "целуйте в ноги". Короче я не смогла себя одолеть и попытаться в этом мусорном "Я"каньи отыскать какие-то действительно полезные советы.

В общем если и учиться у "передовиков свадебной индустрии", то уж точно не у них.

Саша, +1

yla 05.10.2013 18:43

Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы.
 
Ха ,девочки..Я В контакте всего с января..,честно - пока не поняла - зачем я там..? Одно вынесла - там некая Дария Бикбаева и кучка фотографов ,ныне зарабатывающие инофобизнесом всех на уши поставили.. После их вебинаров ,я поняла - что все новички (все,кто к свадебной индустрии причастный ), под их дудку пляшут..Там прям безумие какое то.. Какую фирму не откроешь - мне сразу понятно - там были.,схема видна невооруженным взглядом..Как под копирку..И эти декораторы питерские тоже по ее схеме.. Там целая теория ..Умеешь не умеешь ,как только чего узнал - сразу неси свои " знания" в массы.И главное под лозунгом - " Мы поднимаем свадебный рынок ". Мое мнение - тут не поднятие идет ,а наоборот - регресс. Потому как плодим кучу безграмотных околодельцов профессии,но очень грамотных в маркетинге и саморекламе..,потому как главная цель всего этого - заработок- как всегда - на массе,деньги зарабатываются на массе ( ну это я говорила всегда, ,и здесь тот же принцип).Причем всем впаривается ,что миллионы.... ,причем копать далеко не надо -все говорят об уникальности ,индивидуальности ,любви к работе ,являясь по сути одинаковыми винтиками в этом колесе..
Правда в одном я с ними согласна- продает МАРКЕТИНГ. ,а профессионализм вообще не имеет значение..( это факт ). Вот на этом простом знании сейчас и пытаются все проезжать..И до какого уровня мы тогда можем дойти, если произойдет такое осознание у всей массы населения? Недалек тот час( да мы уже сейчас в этом ) ,когда в зубной будут работать бывшие фотографы ( а не пошло дело..),а зубные врачи - фотографами..и так далее.Всему ж научится сейчас в инете можно.. Вот сколько желающих давать даром свои знания.. Скажу одно - ни один ,по настоящему ценный специалист не будет разбрасываться вот так этим.. Значит - это не особенно и ценно для него..,что просто досталось ,с тем ведь и расстаться не жалко..или они ему уже не нужны..ИЛИ-это и есть его способ заработка..

Ирина7889 05.10.2013 19:56

Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы.
 
Я про нее раньше не слышала. Теперь вот зашла посмотрела. Как я поняла, она просто организатор свадеб. И продает свои идеи по поводу организации свадеб. Почему бы и нет. В принципе, человек у которого есть опыт имеет право поделится своим наработанным опытом. Другое дело, нужен ли твой опыт кому-то. У нее,судя по отзывам,дает положительные результаты. Даже вот прочитала, что Галина Пинясова посещала ее семинар и осталась довольна. Хотя у нее своих идей хоть отбавляй.

yla 05.10.2013 20:18

Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы.
 
Olga Klever
Вот такие они нынче флористы - декораторы и по совместительству регистраторы.. Ну и список продожается до бесконечности..
Их таких просто безумие..какое количество. Но самое главное не это - посмотрите - людям это нравится.. А два дня назад у нас на свадебном портале одна девушка -клиента вот этой "декораторши" ,вдруг после свадьбы прозрела..,когда она увидела воочию то что получила. как она говорит ценник поднялся за неделю до мероприятия до 30т,до этого видимо было в несколько раз дешевле- вот и ответ..( зал ,зона регистрации, в куппе - она же регистратор). Вот до какой степени нужно быть слепым ,что б не видеть по портфолио,а главное нести таким деньги ,за работу ,которая не стоим и рубля? ,пролистав ,я поняла что работа вообще началась с февраля..,ну очень девушке хотелось стать декоратором..,ну а потом - чего уж мелочиться - скоро и до ведущей недалеко..

Добавлено через 12 минут
Ирина ,я не о том ,что никто не имеет право .. да ради бога..Дария - в принципе не слабый коммерсант..Маркетолог - 100%. У нее есть чему учится с этой точки зрения.. Знаю .что Галина была..,да у нее весь контакт был..Еще бы,ты там не найдешь плохих отзывов.. они тщательно структурируются и отбираются.. Там вообще все построенно на отборе нужных людей.., кто будет ее прославлять и рекламировать..,больно умные - не нужны..,я в этот вопрос тоже вникла......Я о той схеме ,которую они сейчас пропагандируют.. В принципе - у них это заработок ( на информации) ,и чем больше - тем лучше..для их заработка.. И по большому счету им наплевать про то как будет развиваться свадебная индустрия ,потому что им не важно кого они обучают.. поэтому - это уже будет наша головная боль ,не их.. Вот о подмене понятий и прикрытие красивыми лозунгами я и говорю..И вот такие ,как вышеописанные "Специалисты" у нас будут появляться все больше и больше ,кстати не без помощи Дарии,потому что дается зеленый свет .,вбивая в головы неподготовленные информацию ,до которой многим еще расти и расти...- поняли о чем я? Вот такая у нас "конкуренция.."и если многим кажется ,что прорвемся..,да настоящим специалистам до таких вообще нет еда.. То это заблуждение.. Все формирует масса ,в том числе и культуру и безкультурье..

Ирина7889 05.10.2013 20:31

Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы.
 
Мне кажется, что дурной вкус навязать невозможно. В любом случае у человека всегда должно быть и всегда есть право выбора.А там он уже сам решает, подешевле и похуже или подороже и получше. Хотя подороже тоже не всегда бывает получше. Организатор..., мы тоже иногда с ними работаем, приходится ориентироваться по тому, что они спланировали. Но со стороны молодоженов, так конечно удобнее, поручил все и спокоен. Организатор все сделает. Другое дело, что если бы я была организатором, то ничем другим я бы, например флористикой или тканями, уже не занималась. Времени бы не было.

yla 05.10.2013 20:49

Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы.
 
Еще как можно..! Я про дурной вкус..Все воспитывается..и если человеку будут десять фирм показывать на машины ,оформленные фатином и дешевыми искусственными цветочками и при этом еще говорить ,что это круто и модно.. А только один - будет показывать машину их живых цветов с нормально сделанной например работой,то как вы думаете каков % что поверят именно ему? Да почти нет шансов..Не верите ,у вас не так..?Тут надо в 100 раз круче вывернутся ,чтобы доказать что это и есть хороший вкус..Вообще в бизнесе есть такой термин " Выбор без выбора " ,на самом деле продавец грамотный уже за вас давно все решил и выбор - это то ,как это он повернет..,а покупателю только дается ложное право выбора...это элементарная психология продаж.. Все формируется и выбор в том числе..

Tavifa 06.10.2013 00:03

Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы.
 
Цитата:

Сообщение от yla (Сообщение 164446)
Правда в одном я с ними согласна- продает МАРКЕТИНГ. ,а профессионализм вообще не имеет значение..( это факт ).

увы... как правило это так...
Цитата:

Сообщение от yla (Сообщение 164446)
.....Вот сколько желающих давать даром свои знания.. Скажу одно - ни один ,по настоящему ценный специалист не будет разбрасываться вот так этим.. Значит - это не особенно и ценно для него..,что просто досталось ,с тем ведь и расстаться не жалко..или они ему уже не нужны..ИЛИ-это и есть его способ заработка..

Вот тут соглашусь только частично. Нельза рассказывать всем подряд КАК это сделать. Но обязательно нужно рассказывать как "правильно" в результате все должно получиться. Невесты должны знать , им нужно рассказать, что на самом деле будет смотреться с их нарядом хорошо, а что нет, какие букеты выполнены профессионально, а какие плохо, где вкус и стиль, а где пошлость. Чем отличается качественная работа от халтуры. Иначе вот эти лихие самоуверенные продавцы миллионеры, с лозунгом ПИПЛ СХАВАЕТ очень быстро навяжут свой ВКУС публике. И тогда Ваши знания, вкус, опыт и потраченные средства ,силы и время, действительно никому не будут нужны. Конечно не только лично Ваши, но и прочих мастеров.
ВКУС действительно НУЖНО ПРИВИВАТЬ! Истина продвигается с трудом, а зло нагло лезет во все дыры и очень успешно усваивается.
Однажды слышала такую фразу: "Эта ваша флористика- как высокая мода, можно смотреть, но не носить!", спрашиваю почему, ответили: " Этого никто не поймет, к этому не привыкли и стоит дорого! короче, никому это не нужно! Вот вам нужно ну и развлекайтесь на своих выставках, а нам дайте хлеба! Чтоб просто и не дорого" Он так рассуждал когда я только показала ему фото красивых букетов выполненных разными мастерами, вместо тех, что они мне принесли. Он даже цен не знал.
Я сказала , что "Просто" то же разное бывает. Но человек не хочет слушать. Не хочет и не может, ну не понимает он. Нет у него этого чувства, ну не одарен он таким талантом. И в детстве не привили ему вкуса ни дома ни в школе. И детей своих так же растил. Так надо же с этим что-то делать, если действительно хотим, что бы труд и искусство флориста ценилось. А сделать можно только одно- привить этот вкус. Ну если не привьеш( бывают и такие, это как у "медведя со слухом") то покрайне мере обучить каким-то критериям, по которым человек мог бы ориентироваться.
Потому очень радуюсь нашим двум Светланам, что они над этим трудятся. И выставки нужно популяризировать и делать их более доступными( по цене) для посетителей. В идеале , что бы и в обычной школе этому учили. Яапонцы в этом плане могут быть хорошим примером. Прививать чувтво гармонии и красоты в их традиции, это как приучать ребенка чистить зубы- естественный процесс воспитания с рождения.

И в конце про фотографов. Я не мастер- делитант. Мои работы не идеальны, к сожалению, хотелось бы лучше. Но вот присылают невесты свои фото от профессионалов, я смотрю и думаю, за что они деньги заплатили такие?
Вот на фотографа на несколько часов 300-500 лат не жалко, на ведущего приблизительно столько же(а они в тепле, накормлены, напоены, с причесочкой и маникюром как белые люди!) А на всю флористику: букет невесты, дублер, бутоньерки, браслеты, машина, стол молодоженов, столы гостей, вот все это вместе с цветами, работой флориста, с доставкой - 100 лат- это нереально дорого!
А чё там такого-то - то ж цветы, а не закуска, чё на них тратиться!?

Nimriell 06.10.2013 00:09

Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы.
 
Вложений: 2
Если человек не видел ничего, кроме розочек в фатине или "намордничках", он и не понимает, какой это кошмар... Например, я уже четвёртый раз читаю запрос:

Цитата:

Нужно 2 комплекта для украшения свадебных машин. Для жениха и невесты. Из цветов только иск. розы. Для невесты с розовой органзой, для жениха соответственно с голубой. Пример фото в приложении. Различия между комплектами должны быть только в цвете. Розы бело-красные можно.
в качестве иллюстрации вот эти фото:

Nimriell 06.10.2013 00:13

Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы.
 
Представляете, какой пипец: бело-красные розы в голубом фатине...
Держите меня четверо(((((

Ирина7889 06.10.2013 00:22

Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы.
 
Хороший вкус прививать надо, я полностью согласна. Я имела ввиду, что если у человека уже есть вкус, то он не поведется ради денег на безвкусицу. Только и вкус, к сожалению, воспитывается не за один присест.А людям, которым нравяться такие украшения на машину, на мой взляд, будет очень трудно объяснить, что это пошло. По-крайней мере за один раз скорее всего это не удасться. Про цены, я кстати тоже столкнулась с этой проблемой. Была на свадебной выставке, мой стенд все ходили фотографировали, восхищались, но почему.то никто не спрашивал цену. Потом, вдруг я предположила, что они наверное думают, что это очень дорого. У немцев спрашивать было неудобно. Спросила у русских девчонок. Вообщем они думали, что формление стоиило бы в 10 раз дороже того, что оно на самом деле стоило. Я даже потом озадачилась, как бы людям донести, что это стоит не миллионы.

Tavifa 06.10.2013 01:01

Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы.
 
Вложений: 4
Nimriell, а как Вам такой заказ:
Цитата:

Добрый день! Меня интересуют украшения для свадебной машины.
Просьба использовать толко качественные цветы и материалы которые не так быстро выгорают на солнце и уже себя зарекомендовали. В приложении вы сможете найти интересуюшие меня оформления машин, просьба сделать расчет цены для каждого украшения.

1.bmp - свадебное украшение как на картинке, но с кольцами как на картинке 2.jpg

3.jpg - идея та же, но сердце больших размеров, не обязательно что бы использовались толко такие цветы, можете рекомендовать и другие, важно сохранить идею оформления.

4.jpg на этих украшениях акцент делаетса на автомобиль, на его черный цвет. (Автомобиль Mercedes-Benz S class как на картинке )

Есть вопросы? Пишите или звоните 2хххххххх Игорь
Я не буду комментировать сами украшения . Я о том , что для данного человека нет разницы между первыми двумя и третим. Он даже не разбирается , где живые, а где искусственные.....
Он прислал, что ему понравилось, а выберет и закажет то, что понравится по цене.

yla 06.10.2013 12:02

Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы.
 
Tavifa,информировать ,популизировать ,рассказывать ,показывать ( даже на примерах плохо- хорошо ),контраст с аргументами всегда действует отрезвляюще..- Это ДА. я именно за это. И эта тема создана мной именно для этого.. Она и для клиентов ( есть и такие на форуме у нас),и для новичков и даже для тех кто давно . Потому что непонимание,что есть флористика - она и в наших рядах.А как мы будем доносить людям ,если в своих рядах еще конфликт..?
Я говорила о профессиональных секретах,о разбрасывании их.Ну нельзя всем подряд абсолютно бесплатно - это еще больше приводит к тому ,что создается впечатление ,что все быстро, просто и запросто..,а зачем за это платить? Цена работы этим еще больше обесценивается..Мало того диктуем не мы в результате ,а сборище людей непричастных вообще к професссии.Именнно это и формирует отношение- сегодня фотограф ,завтра флорист ,а послезавтра этот фотограф ОБУЧАЕТ этих флористов. Ну убейте меня - на сегодня предложенией о флористике превышает спрос..Качество я вижу только ухудшается. и не надо мне говорить ,что раньше ,еще лет 15 назад вообще ничего не было.. Это у вас не было...это вы об этом не знали..
для примера ,думаю никто спорить не будет что люди кавказской национальности - прирожденные продавцы,лояльности и гибкости в продажах ,а так же быстроты реакции- им не занимать.. Я с ними например в хороших отношениях ,да флористики у них никогда не было и не будет ,но продавать они умеют ,не отнять..Так вот ,- оптом беру у них цветы..Приезжаю - а мне хозяин одного из павильона , очень даже неплохого ,не в плане флористике конечно ,а продаж ( дает то что людям нужно ,как я всегда думала..) плачется.."Господи ,да когда же это закончится? Хоть закрывайся,все цветочники ,все ..!" Никогда бы не подумала ,что такие речи я услышу от него..Так что - думайте ребята..

Добавлено через 1 час 14 минут
еще тут подумала..,вообще мне этот вопрос покою уже давно не дает.. -ЦЕННОСТЬ флористики..Как то мы этот вопрос уже затрагивали.. А ЦЕННОСТЬ- это то ,за что нам клиент отдает деньги..,это основа основ в бизнесе любом.. И если Ценности клиент не видит - он не отдаст нам и рубля.. Вот в чем вопрос....
Кстати ,пример с Японией не очень хороший ,так же и с Англией ,.. Там все как раз наоборот.. Икебану и аранжировку цветов ввели как обязательный элемент ,что должна знать каждая женщина..Это привело к обратному. Профессиональные флористы стали не нужны.. ,а уровень в этих станах в общем понимании остался на обывательском.. Учить и прививать вкус - это не одно и тоже..Пришлось завозить флористику из Европы..

Tavifa 06.10.2013 16:06

Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы.
 
Мы не с золотом и бриллиантами имеем дело, хотя может и применяем в декоре, не нефтедобычей, ни с караблестроительством. Я думаю что флористика, интерьер, поварское искусство, модный бизнес никогда не будут исключительными нигде. Всегда были есть и будут исключительные мастера своего дела, (дествительно талантливые или хорошо раскрученные - это уже другой разговор), но в бОльшей массе своей народ как сам шил, готовил, обустраивал свой дом и сам собирал или выращивал цветы и составлял в свои букеты, так и будет дальше все это делать. А кто половчей на этих самоделках будет зрабатывать. Этого не изменить. Посмотрите какие продукты питания нам продают, почитаешь состав- там термоядерная смесь. Никто не стесняется. Не говоря уже о просто откровенном д...ме. Неужели те кто сам такое продает сможет оценить по достоинству труд, талант и искусство флориста.
А вот про японцев я написала не случайно. Уж больно много их к нам в Ригу стало приезжать. Очень приятные, вежливые, часто просят их сфотграфироваь. Так вот много раз наблидала в старой Риге как они выбирают сувениры, на что смотрят в цветочной лавке и что покупают. А они покупают, хотя я не знаю для чего, но покупали живые цветы. При мне, видимо бабушка с внучкой, подсказывали продавцу как составить букет, все время извинялись, застенчиво улыбались, кланялись и благодарили после каждого удачного поставленого цветка. У девушки от волнения руки тряслись, я сама тоже чего-то переволновалась. Но букет получился изумительный! Через неделю прохожу, а там стоит 2 похожих букета, только в другой цветовой гамме и два других , из "той же серии", и несколько привычных местных. Я подошла, говорю, что красивые букеты у вас появились. А она говорит, что та бабушка японочка еще раз приходила и другой букет заказала. Так вот она по их примеру дальше делает(конечно они только похожи). И эти букеты берут! Теперь у них с хозяйкой новая головная боль появилась, не знают по какой цене их продавать, что бы не было слишком дорого и что бы не продешевить. Девушка нигде не училась флористике, просто по знакомству устроилась в лавочку и продает цветы, а букеты- вертолеты хозяйка делает. Так очень во многих местах делается: накрутят букетов где-то из доживающих свои последние дни цветов, принесут в магазин, а там их только продают. Букеты редко берут, чаще всего просто цветы. Так что флорист с образованием им и не нужен.... И уж точно не откажут если к ним подойдут и закажут цветочное оформление для свадьбы. Так чему удивляться, что букеты "такие"...

taya 06.10.2013 20:17

Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы.
 
Наверное все же здесь будет в тему.
Получила сегодня вот такое письмо:

Здравствуйте,
Приглашаем в "Школу современного свадебного дизайна" Татьяны Хрусталевой

“Оформление зала для начинающих” 21 октября г. Москва 7 часов - 6500р
"Оформление зала для профессионалов" 22 октября г. Москва 6 часов 6000р

1) На наших курсах мы максимально просто и понятно рассказываем о сборных конструкциях, которые используем для создания декораций президиума, арок, стоек различного дизайна и назначения, пресс-wall и т.д.

2) Очень много времени мы посвятим оформлению тканями: Драпировки для оформлений, юбки и чехлы в разных вариантах, их плюсы и минусы. Очень важен в декорациях свет. Какие световые конструкции используются в оформлении, их технические характеристики, расположение в декорациях и “Архитектурные” подсветки мы с Вами внимательно изучим и рассмотрим.

3) Мало уметь собирать президиум или арку, нужно знать как это выставить в конкретном зале или на регистрации, чтобы все соответствовало цвету и размеру заданного пространства. Множество видео и фото материалов, которые есть у нас, позволят вам быстрее усвоить законы пропорций.

4) Кто будет работать в Вашей команде? Мы попробуем понять: как создать команду оформителей для вашей работы. Как их творчески мотивировать и распределить обязанности. Как правильно продавать клиентам Ваши услуги. Как разбираться в стилях. Как создать интересные портфолио.

5) Как понять что сейчас в тренде свадебных оформлений в Вашем городе.

6) Где и сколько разместить рекламы и рекламных акций.

Человек запоминает практически все из полученных знаний, если пробует их на практике. Поэтому 3 часа из нашего курса будет отдано практическим занятиям по сборке и закреплению декораций.

После курса Вы сможете начать работу уверенно и спокойно. И с удовольствием будете реализовывать те знания и навыки, что получите на наших лекциях.

Бонус: Мы предоставляем Вам в личное пользование наши учебные и демонстрационные фото и видео материалы. На их основе Вы можете создавать свои портфолио и обучать Вашу команду.

По окончании курса Вы получите сертификат Школы Современного свадебного дизайна.

Курсы будут проходить в г. Москва по адресу м. ВДНХ Проспект мира 105

Отзывы учеников школы Shkola Dizayna

89266873215, 89063382138 менеджер проекта Кузаева Елена

Torzhestvo@mail.ru

Последние наши работы вы можете посмотреть в группе в контакте:

Shkola Dizayna

Агентство "Торжество Татьяны Хрусталевой"

Не поленилась, зашла на сайт сих мастеров
Отменные работы, скажу я вам.... бегу писаться на курсы!!!!!

Tavifa 06.10.2013 20:28

Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы.
 
7 часов и ты космонавт... теперь можешь летать и других обучать! Супер!

Посмотрела , не нашла на форуме тему про плохие непрофессиональные курсы и школы флористики - по сути обманщики и мошенники.
Но вот только думаю, что за это такие "учителя" в суд могут подать и выиграют его.

taya 06.10.2013 21:20

Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы.
 
К письму прилагается ссылка:

Хрусталева Татьяна - (Ведущая, дизайнер-декоратор, организатор свадеб, флорист, дизайн и изготовление свадебных аксессуаров. Организатор праздников и свадеб.)
Образование: Музыкальное, художественное, педагогическое.

Опыт работы в свадебном бизнесе – 17 лет

Область применения: Ведущая, дизайнер-декоратор, организатор свадеб, флорист, дизайн и изготовление свадебных аксессуаров. Организатор праздников и свадеб.

За последние 6 лет участники международных конкурсов, выставок и фестивалей.

2003г – 3 место в международном фестивале шаров «Цветное небо» Санкт-Петербург

2005г – серебряная медаль международного фестиваля «Золотые букеты Руси» г. Москва
Диплом за лучшую работу компании OASIS (Дания)

2006г – три хрустальных розы фестиваля «Золотые букеты Руси»

2008г – Большой кубок фестиваля (первое место) «Золотые букеты Руси» за лучшую работу.

2009г – Татьяна Хрусталева награждена почетным орденом общественного признания «Магистр красоты» за создание, распространение, сохранение культурных ценностей, за просветительскую работу, основанную на традициях историко-культурного и духовного наследия России, разработку и внедрение новых стилевых решений, креатив и творчество в профессии.

С 2007г по 2013г – постоянные участники Выставки «Свадебная, вечерняя мода и аксессуары» проходящей в Москве ежегодно в марте и августе.

2009г по настоящее время преподаватель Школы – Князева. Недельный курс Свадебная школа. Лекции по темам: Координатор свадьбы, оформление зала, свадебные аксессуары.

Судя по всему - уважаемый и опытный флорист, но почему-то работы на сайте не соответствуют имиджу...
Я как-то не пойму, как можно идти новичку смело в бой, после 7-ми часов занятий, и очень интересно, что предлагается на курсах для профессионалов?

Nimriell 06.10.2013 21:27

Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы.
 
пипец, товарищи...

Алексаша Чудинова 06.10.2013 21:28

Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы.
 
Я стесняюсь спросить, а "международный" фестиваль "Золотые букеты Руси" - это когда три калеки и четвертого позвали из бывшей союзной республики, чтоб международность соблюсти?

СветланаL 06.10.2013 22:32

Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы.
 
Насколько я понимаю, это почти все или вообще все мероприятия АРФ, а не НГФ. Они менее известны.


Текущее время: 13:15. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru