Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Технология флористики (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Плохие и непрофессиональные флористические работы. (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=6628)

yla 24.03.2013 16:49

Плохие и непрофессиональные флористические работы.
 
Вложений: 4
Предлагаю создать уже наконец и такую тему.. Считаю,что пора уже сваливать весь этот мусор наших " Флористов " и тех кого руки чешутся в желании быстрого заработка.... У кого уже есть такие фотки ,бывает что невесты сами на всякие форумы в Черных списках выкладывают,правда опосля..- все сюда.. Возможно невесты ,которые наткнулись на такие факты . Я делаю это первая.,смотрите, любуйтесь..,все это потребляют реальные люди..

yla 24.03.2013 16:57

Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы.
 
Вложений: 8
уже пора знать своих " героев.."

Доктор 24.03.2013 18:27

Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы.
 
Цитата:

Сообщение от yla (Сообщение 156101)
Предлагаю создать уже наконец и такую тему.. Считаю,что пора уже сваливать весь этот мусор наших " Флористов " и тех кого руки чешутся в желании быстрого заработка.... У кого уже есть такие фотки ,бывает что невесты сами на всякие форумы в Черных списках выкладывают,правда опосля..- все сюда.. Возможно невесты ,которые наткнулись на такие факты . Я делаю это первая.,смотрите, любуйтесь..,все это потребляют реальные люди..

Ну!!!! Видали мы и похуже! А потом бывает ещё фотограф накосячит. А вот у меня случай был, пришла невеста за букетом, ей в нём что-то не понравилось, она попросила переделать. Не вопрос, согласились. При этом она стояла рядом и говорила куда что ставить. Получился такой ужас, что стыдно было деньги за него брать! А она ушла с ним довольная и счастливая!

Васин Сергей 24.03.2013 18:34

Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы.
 
Убедительная просьба ! В столь щепетильной теме Не выкладывать фотографии с лицами людей.,которых Вы не знаете или без их согласия!

yla 24.03.2013 18:43

Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы.
 
Сергей ты зря убрал ,согласие дадено ,это не невеста ,а мне привезли такой букет ,который весь развалился ,не доехав до фотосессии,она сама мне его прислала. Да ,конечно не у нас заказывали..,мы по- новой ей делали.. Пришлось Загрузить уже по- новой не могу.. Сделай обратно пожалуйста..

Гусева Юлия 24.03.2013 19:23

Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы.
 
Идея неплоха. Только, Юль, было бы неплохо давать еще и небольшие комментарии - почему именно ты считаешь данный букет плохим. Ведь то, что профи посчитает браком в работе, новички могут не понять. А так получится небольшой Мастеркласс.

yla 24.03.2013 19:33

Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы.
 
Абсолютно считаю правильным.. Считаю ,что в этом ключе и надо вести разговор.. Напишу ,конечно .но чуть позже..

Nimriell 24.03.2013 23:12

Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы.
 
Да, давайте размещать фото с комментариями, хотя бы с общими.

apelsin 25.03.2013 20:13

Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы.
 
ха-ха-ха, Юля! у нас в городе фото из первого поста в каталоге каждого второго цветочного)))

yla 25.03.2013 20:50

Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы.
 
Дак я это знаю.. именно поэтому я решилась на такой можно сказать шаг ,на который знаю многие бы не решились..Просто засилье вот таких вот ломастеров.., Долго мы будем голоову то в песок ?

Nimriell 25.03.2013 21:49

Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы.
 
Девушка из сегодняшних воришек, я думаю, очень обижена тем, что её работы нашли далёкими от понятия "дизайн")) А ведь там просто каждую первую бери, и неси сюда...

Вот интересно, у ландшафтников существует определение сделанной неграмотно альпийской горки: "собачья могилка". Нам тоже надо придумать какое- нибудь такое определение для безыдейных понапиханных свадебных композиций)

onlycrew 25.03.2013 22:01

Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы.
 
Цитата:

Сообщение от Nimriеll (Сообщение 156211)

Вот интересно, у ландшафтников существует определение сделанной неграмотно альпийской горки: "собачья могилка". Нам тоже надо придумать какое- нибудь такое определение для безыдейных понапиханных свадебных композиций)

шЫдевры, они шЫдевры и есть)):gc:

taya 25.03.2013 23:09

Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы.
 
Вложений: 5
Ну шЫдевры, так шЫдевры..., без комментариев(((((((

taya 25.03.2013 23:58

Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы.
 
Вложений: 7
и еще немного ужастиков

Nimriell 26.03.2013 00:15

Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы.
 
Вложений: 5
Я уже по- моему рассказывала про это, но для коллекции экземпляр что надо)

У меня заказали арку с драпировкой, без цветов. Хотели сначала с цветами, но я назначила за неё цену 8, кажется, тысяч (это было 3 года назад) За арку с тканью я поставила цену пять. Не представляю, сколько девушка сэкономила, но вот что она получила в итоге:

Nimriell 26.03.2013 00:21

Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы.
 
Для объективности, вот моя работа, которую пытались повторить в варианте подешевле)))

http://img-fotki.yandex.ru/get/6438/...47_XL.jpeg.jpg

Яркий пример того, как из паршивой овцы 7 шапок делают) Зато сэкономили...

Улитка 26.03.2013 00:57

Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы.
 
Ой, девчонки! ну сжальтесь вы над людьми! Некоторые работы, конечно откровенный кошмар, а некоторые есть такие, что норм для многих! Вот например машина с розовыми лилиями, там вроде и нет особых багов, просто вкус такой... сельский. И букетик первый самый со стороны вроде не так страшно. Девочка с американскими букетиками видно тоже не училась, тк листья в месте связки, но зато хоть по цвету и материалу ничего так, и ленточкой как завязала симпатишно. Давайте сюда откровенный трэш показывать.

Добавлено через 19 минут
Цитата:

Сообщение от taya (Сообщение 156220)
и еще немного ужастиков

Боже мой, где ж вы находите такую красоту невероятную? интересно посмотреть на людей которые делают эти шыдевры. Вот это я понимаю! Вот это точно достойно нашей темы! Неужели такое в интернете показывают?

taya 26.03.2013 01:03

Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы.
 
Улитка, не пугайте меня, это где вам ленточка симпатишная приглянулась? Там такие "ноги", что уже ни на что более смотреть невозможно........ это уже кувалды, а не букеты... Чем же не трэш? )))

Улитка 26.03.2013 01:06

Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы.
 
но видно же что девочка старалась чтоб было похоже на модные букеты!
Ну ладно, действительно ей еще стараться и стараться и поучиться не мешает.
Ок, я согласна.

taya 26.03.2013 01:06

Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы.
 
Цитата:

Сообщение от Улитка (Сообщение 156224)
Боже мой, где ж вы находите такую красоту невероятную? интересно посмотреть на людей которые делают эти шыдевры. Вот это я понимаю! Вот это точно достойно нашей темы! Неужели такое в интернете показывают?

Наша "любимая" невеста инфо )))

Улитка 26.03.2013 01:10

Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы.
 
Прикольно она подрезала букеты. все стебли разной длинны. Это ж еще постараться нужно.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от taya (Сообщение 156228)
Наша "любимая" невеста инфо )))

:ai: кто?

katya 26.03.2013 01:14

Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы.
 
Цитата:

Сообщение от taya (Сообщение 156215)
Ну шЫдевры, так шЫдевры..., без комментариев(((((((

Ну это еще хоть как то, ноги не очень хороши, но ведь в жизни тоже не у всех хороши:). От ужастиков просто итстерика.

Улитка 26.03.2013 01:19

Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы.
 
Ладно невесты, а мне такой кошмар агентства присылают, с просьбой просчитать стоимость.
При чем оформление в дорогих ресторанах планируется. Вот тут действительно страшно!

Olga74 26.03.2013 02:58

Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы.
 
Цитата:

Сообщение от taya (Сообщение 156226)
смотреть невозможно........ это уже кувалды, а не букеты... Чем же не трэш? )))

Просто валялась :ag::ag::ag:
Хотела достойно пополнить тему, а там, оказывается, что-то изменилось, и работы двух барышень (коллег, по-видимому) убраны с официального сайта ресторана. Речь идет о зеленоградском ресторане "Раздолье", довольно популярном месте для проведения свадебных банкетов. Вот там были действительно кривенькие экземпляры! Но нет, значит и нет, это даже к лучшему.

Доктор 26.03.2013 14:42

Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы.
 
Цитата:

Сообщение от Улитка (Сообщение 156224)
Ой, девчонки! ну сжальтесь вы над людьми! Некоторые работы, конечно откровенный кошмар, а некоторые есть такие, что норм для многих! Вот например машина с розовыми лилиями, там вроде и нет особых багов, просто вкус такой... сельский. И букетик первый самый со стороны вроде не так страшно. Девочка с американскими букетиками видно тоже не училась, тк листья в месте связки, но зато хоть по цвету и материалу ничего так, и ленточкой как завязала симпатишно. Давайте сюда откровенный трэш показывать.

Добавлено через 19 минут

Боже мой, где ж вы находите такую красоту невероятную? интересно посмотреть на людей которые делают эти шыдевры. Вот это я понимаю! Вот это точно достойно нашей темы! Неужели такое в интернете показывают?

Девушки, ну вот на 6-ой, там же просто цветы на стол сложили, видимо только собираются делать...

катюфка 26.03.2013 15:19

Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы.
 
Цитата:

Сообщение от taya (Сообщение 156215)
Ну шЫдевры, так шЫдевры..., без комментариев(((((((

Зато ими можно обороняться, вдруг враги нападут, дак отмахается:cu:

Улитка 26.03.2013 22:14

Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы.
 
Цитата:

Сообщение от Доктор (Сообщение 156258)
Девушки, ну вот на 6-ой, там же просто цветы на стол сложили, видимо только собираются делать...

А, точно! тут даже не просто цветов, а букетов куча разных. Я не заметила сразу. Думаю сфоткано, чтоб количество подаренных букетов заценить.

пчела 26.03.2013 23:02

Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы.
 
Вложений: 1
У меня есть папка"УЖАС" Вот богатая свадьба! Лица я показать не могу.Такое оформление родственник подарил-не поскупился,а вот мастера-то подвели! Изначально мы обсуждали что нужно.

пчела 26.03.2013 23:04

Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы.
 
Вложений: 1
из той же папки: авторов не знаю,из инета

taya 26.03.2013 23:18

Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы.
 
Боюсь, что скоро тему нельзя будет смотреть на ночь...
И похоже, комментарии по поводу того, что именно мне здесь не нравится, излишни.....

onlycrew 27.03.2013 20:10

Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы.
 
http://www.floristic.ru/forum/showpo...postcount=2172

yla 27.03.2013 20:35

Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы.
 
Я несколько раз порывалась с комментариями.. Я не могу даже мысли в кучу собрать.. Часто когда вижу плохую работу ,у меня кроме махания руками,ничего не происходит,язык немеет..

taya 27.03.2013 21:03

Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы.
 
Юля, ну как можно прокомментировать ветер на помойке?

Manzana 28.03.2013 01:58

Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы.
 
Вложений: 1
Прислали со словами "если бы вы могли так сделать"....

Юдифь 28.03.2013 02:31

Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы.
 
Где-то на форуме опечатку видела " комПРозиции "... Вот уж действительно...

Доктор 28.03.2013 04:57

Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы.
 
Цитата:

Сообщение от Nimriеll (Сообщение 156211)
Девушка из сегодняшних воришек, я думаю, очень обижена тем, что её работы нашли далёкими от понятия "дизайн")) А ведь там просто каждую первую бери, и неси сюда...

Вот интересно, у ландшафтников существует определение сделанной неграмотно альпийской горки: "собачья могилка". Нам тоже надо придумать какое- нибудь такое определение для безыдейных понапиханных свадебных композиций)

Для неудачных композиций на стол жениха и невесты у нас есть слово — "Селёдка"!
Ну, а для неудачных букетов традиционное — "Веник".

Nimriell 28.03.2013 10:58

Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы.
 
Цитата:

Сообщение от Доктор (Сообщение 156404)
Для неудачных композиций на стол жениха и невесты у нас есть слово — "Селёдка"!
Ну, а для неудачных букетов традиционное — "Веник".

С веником согласна, ещё есть "на гробик"- односторонние букеты.
А вот "селёдка" это форма композиции. тут скорее не селёдки, а холмики...

А самое распространённое неправильное название: "сделайте нам экспозицию"

Яна 28.03.2013 11:34

Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы.
 
С "селедкой" согласна, ничего здесь ругательного нет, это форма композиции, а то что здесь показано это скорее полная бесформенность.

Таня Н 28.03.2013 12:01

Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы.
 
Насчет названий, неудачную"селедку" Стас Зубов на занятиях в Николь называл"могилка любимого Барсика".

Владиславна1 28.03.2013 12:09

Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы.
 
Вложений: 1
Очень страшно, но спрошу... Почему это фото здесь, чем плохо? Искренне не пойму. Буду признательна если объясните с точки зрения грамотного флориста , а не на уровне нравится- не нравится.

Юдифь 28.03.2013 13:57

Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы.
 
"Могилка любимого Барсика"!!!!)))))) Какие же вы злые!!!))))
А комментарии, действительно, хочется услышать. Понимаю, что не все могут аргументированно объяснить, что именно плохо в работе. Но, ведь на форуме есть преподаватели, которые умеют это делать. Можно сказать, что нужно идти учиться, и там препод. все расскажет, но тогда зачем открыта эта тема? Для себя, чтобы посмеятся? Это можно сделать в "Улыбнись, флорист"...
Я по поводу машины могу сказать только на уровне нравится-не нравится. Лилии я бы не втыкала уж так прямо торчком. Как-то это по-детски. Слишком много ленточек. Я бы на такой машине новорожденнУЮ из роддома забирала.

taya 28.03.2013 14:02

Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы.
 
Цитата:

Сообщение от Владиславна1 (Сообщение 156420)
Очень страшно, но спрошу... Почему это фото здесь, чем плохо? Искренне не пойму. Буду признательна если объясните с точки зрения грамотного флориста , а не на уровне нравится- не нравится.

Грамотный флорист, это не только человек владеющий техникой, но и вкусом, чувством стиля, видением, если хотите. Что вы видите здесь?
Я вижу строгую черную Тайоту в бардельном пеньюаре. Чистый пример того, как можно опошлить невинное авто)).

Юлок 28.03.2013 14:37

Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы.
 
Эта тема была бы очень полезной,если б критика с фото предоставлялась, а так все выглядит как то очень не очень( как будто все троли собрались)))) И вообще на вкус и цвет все фломастеры разные)))))

yla 28.03.2013 14:53

Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы.
 
Яна примерно попыталась объяснить ,я попытаюсь тоже.. - данная " Композиция" - не может являться композицией ,а тем более профессиональной- это дилетантская работа. Почему? Потому что композиция нормальная не может строиться в рядок ..- дети так могут поставить ,но не дизайнер. Цвет,ровный ряд ,однообразность,дешевые ленточки на дорогой машине - все это создает вид дешевки и плохого вкуса..
Вообще вкус - это дело не такое простое,как кажется многим... Он воспитывется - знаниями..С прирожденном хорошим вкусом рождаются люди - один на миллион,и даже это требует постоянной работы над собой.. И списание многими - что на вкус и цвет.., есть предпочтения - да..,но и они тоже воспитываются,с пустого места ничего не произрастает.. А вообще - говоря о профессионализме - вкус - это дело десятое ,существуют ЗАКОНЫ дизайна,то есть гармонии.,не нами придуманные ,а это требует изучения..

Nimriell 28.03.2013 15:03

Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы.
 
Вы невест в платьях из штор не видели?! Такие платья можно считать хорошими или грамотными работами с точки зрения дизайна одежды?
Машина с такой композицией- тоже самое, что красивая, ухоженная девушка в платье из шторы.

пчела 28.03.2013 15:22

Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы.
 
И флорист никогда не втыкает цветы,он ставит....
А в добавок ко всему представьте себе такое "нарядное" авто в движении!

Юдифь 28.03.2013 16:24

Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы.
 
В данном случае цветы именно воткнуты....

СветланаL 28.03.2013 16:32

Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы.
 
Вложений: 1
Честно говоря, мне эта тема не очень понятна. Далее - что касается последнего фото - крайне редко стиль, раскраску и цвет свадебной машины подгоняют под стиль свадьбы... обычно используют ту машину, какая есть, а ее покупают не под стиль свадьбы точно, и украшают ее... да, иногда в соответствие со стилем машины, если этот стиль соответствует стилю свадебного оформления, но обычно все же приоритет - стиль свадьбы, а не машины.

Про то, что непрофессионально ставить цветы в рядок... Задумалась...

http://www.floristic.ru/forum/attach...1&d=1364470016


Вот как то не припомню такого общего правила. На снимке выше - оформление королевской резиденции.

И еще одно - уровень работ очень относителен - для барби-свадьбы в не очень крупном городе такое оформление машины более чем приемлемо, мне так кажется, во всяком случае... Меня гораздо чаще поражают американские работы, но опять таки - там это любят, такие работы нравятся... неужели и американцев будем стыдить? Нет сомнений, что учиться надо, лучшие образцы смотреть надо, ориентироваться на работы уровнем выше, но вполне возможно, эта работа в том конкретном городе - прорыв относительно украшения машин прокатными грязными искусственными цветами... Все относительно... все относительно...

Другой вопрос, что с аэродинамикой - как ленты будут заворачиваться на цветы и на скорости их рвать... но тогда нужно говорить о конкретных ошибках, на которых можно учиться.

Надеюсь, я объяснила понятно.

Юдифь 28.03.2013 17:11

Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы.
 
А разве там, на машине, не искусственные цветы?

СветланаL 28.03.2013 17:14

Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы.
 
Может быть... но по этому фото - не поручусь. Но вообще я не об этом. Определенная работа может быть рассмотрена с учетом конкретных обстоятельств, условий проведения свадьбы и т.д.

Для меня приемлема следующая подача материала - в этой работе допущена конкретная ошибка(ошибки) потому-то(обоснование). Это - позитивная тенденция (на ошибках можно и нужно учиться). Но в той форме, в которой эта тема уже три страницы существует- я ее не очень-то понимаю. То есть понимаю, для чего она психологически, но мне кажется, это все тот же недостойный путь, в котором совсем недавно Юля упрекала новичка форума - в попытке возвыситься за счет кого-то.

yla 28.03.2013 17:43

Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы.
 
Ну ,Света,как всегда..За счет кого тут возвышаться..? Нет я преследовала другую цель ,честно я не знала как это все преподнести..,получилось так как получилось..,мы можем конечно жеманничать насчет этики ,но вот почему то основная масса людей танком прет и и ничего.. А хотела я донести следующее,что так добиваются от нас в каждой теме люди ,желающие сиюминутно быть флористом и выполнять работы ,требующие не только технологий по- быстрому на форуме "Как прикрепить цветы на машину ,цветы на арку,букет ,композиции на свадьбу .." и так далее..,эти бесконечные вопросы - " Научите ,подскажите ,опыта не было ,знания тоже,но есть заказ ,горит ,надо срочно..". Так вот ,хотела сказать ,что мало иметь знания крепежа ,а нужно иметь еще очень и очень много чего.. ,иначе получится ВОТ ТАК,правда Сергей убрал мою фотку с разваленным букетом ,и так ее и не поставил,хотя я сказала ему что добро было дадено ,лицо можно и убрать.. Нас читают не только флористы,но и невесты..- да вообще чтоб люди наконец задумались на контрасте ,что такое хорошо,а что плохо.. Конечно Светлана ,все относительно.. Но вот не ожидала от тебя ,вот уж тебе не знать отличия.. Неужели все так и будем видеть эти оформления даже не знаю каких годов в большинстве на сайтах фирм ,которые говорят о профессиональных кадрах и перспективе флористики? Кстати - а кто сказал ,что королевский дворец это эталон? По мне сразу видно - что оформлял не Виттакер..

СветланаL 28.03.2013 17:49

Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы.
 
Я предлагаю сменить формат - потому что большинство выставленных работ БОЛЬШЕЙ части просмотревших понравились! То есть - работа - причины ее появления в этой теме.
Удаленное фото вернуть, увы, невозможно. Его можно переименовать и загрузить снова, уже без лиц. Если хотим толку от этой темы, должно быть четко понятно, что хорошо, и что плохо. И понятно всем! И заглянувшим невестам тоже! Потому что они из этой темы фото для примера своих свадеб таскать будут.

Я не против существования темы в принципе, если ее существование будет способствовать повышению общего уровня, а не наоборот. Пока что эти фото тут в качестве рекламы... И никого не будет волновать, как называется в общем и целом тема.

yla 28.03.2013 17:56

Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы.
 
Свет ,тогда давай уберем все.и будем дальше жить как жили..Реклама тут не причем ..,смешно нам рекламироваться здесь? Ту нет нашей аудитории..

Елена Урядникова 28.03.2013 18:03

Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы.
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 156452)
Определенная работа может быть рассмотрена с учетом конкретных обстоятельств, условий проведения свадьбы и т.д.

Для меня приемлема следующая подача материала - в этой работе допущена конкретная ошибка(ошибки) потому-то(обоснование). Это - позитивная тенденция (на ошибках можно и нужно учиться). Но в той форме, в которой эта тема уже три страницы существует- я ее не очень-то понимаю. То есть понимаю, для чего она психологически, но мне кажется, это все тот же недостойный путь, в котором совсем недавно Юля упрекала новичка форума - в попытке возвыситься за счет кого-то.

Света, полностью с тобой согласна

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от yla (Сообщение 156458)
Свет ,тогда давай уберем все.и будем дальше жить как жили..

да зачем опять в крайности кидаться? просто эта тема должна быть основана на конструктивной критике, а не на стёбе.

taya 28.03.2013 18:15

Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы.
 
Я тоже не могу понять, кто и каким образом может тут возвысится?
Что касается оформления машины под стиль свадьбы, а не под авто не соглашусь! Я считаю, что если делается оформление чего бы то ни было, то оно в первую очередь должно соответствовать предмету оформления, дабы не было несуразности...
Ну а если большинство выставленных здесь работ, БОЛЬШЕЙ части понравилось, то печально очень, страшновато даже.......

СветланаL 28.03.2013 18:18

Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы.
 
Подаю пример. Давайте вот так - вот это фото всем понравилось. Обожаю бахромчатые тюльпаны. ))))) Но была причина, почему это фото появилось тут. Юля, пожалуйста, два слова в качестве пояснения. Я эту причину могу предположить, но большинство об этом не догадываются.

http://www.floristic.ru/forum/attach...9&d=1364125740

Alexis 28.03.2013 18:24

Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы.
 
Яна, очень уважаю твое мнение, но здесь позволю себе не согласиться. и для меня вопрос стоит просто в неэтичности этой темы. Не считаю возможным обсмеивать чужие фото, не зная где ,когда и при каких обстоятельствах они были выполнены. считаю это прежде всего вторжением в чью-то жизнь(имею в виду прежде всего молодожен)считаю, что анализ таких работ может быть только в формате: мне пообещали вот так))). а выполнили вот так(((, только в этом случае, разговор имеет место быть. Имхо

Tavifa 28.03.2013 18:50

Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы.
 
А я наоборот считаю, что такая тема должна быть.
Конечно, тема очень щекотливая, и тут нужно 10 раз взвесить каждое слово, что бы никого не обидеть и не оскорбить.
Но на таких примерах учатся очень многие- пойди на наш рижский рынок к цветочникам-80 % работ если не больше именно такие. И когда я начинала, я ориентировалась именно на них, больше мне в тот момент не на что было ориетироваться. Потом постепенно стала понимать что это.... но и сейчас мне еще многому нужно учиться, и очень важно понимать как нельзя.

И для невест очень важная тема, ведь далеко не все разбираются. Пусть смотрят, читают, думают и больше не обращаются к таким умельцам, а в конце концов идут к мастерам!

Ведь наверняка многие из вас сталкивались с невестами, которые именно такие фотки и приносят, для них это верх совершенства.

Но нужны тактичные комментарии.

( у меня самой найдутся работы "как делать нельзя")

taya 28.03.2013 19:24

Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы.
 
Алексис, меньше всего хотелось бы, что бы тема превратилась в высмеивание чужих работ!
Полностью согласна с этим. И я так же понимаю, что тема очень на грани...
Хочу пояснить, почему я разместила конкретные фото. Они были взяты мной со свадебного портала, из альбомов людей, предлагающих услуги по оформлению. В данном случае, я считаю, что неэтичны именно такие предложения, поэтому они оказались здесь.
Если многим, как сказала Светлана, понравилось то что сюда попало, и как мы видим, это можно предлагать заказчикам, то считаю тему очень актуальной в рамках конструктивной критики и не более.

СветланаL 28.03.2013 19:26

Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы.
 
Конструктивная критика это превосходно, поэтому - пожалуйста, чтобы никто не спрашивал шепотом - "что не так с той или иной работой" - четкие пояснения, что не так.

yla 28.03.2013 21:39

Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы.
 
Девочки ,я между делом инет посматриваю,пока писать не могу ,тем более тут действительно надо взвешивать и обдумывать каждое слово.. Все напишу и о том букете ,и еще много чего думаю..

spy 28.03.2013 21:58

Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы.
 
Вложений: 1
Ох, девочки...Пока все молчат попробую высказать свое мнение по этому букету...

Это ниразу не критика, а только мое личное мнение....Тюльпаны великолепны..Я их очень люблю...В данном букете меня немного напрягает то, что тюльпаны отдельно, гипсофила отдельно, рускус отдельно, ну и естественно юбочка - отдельно....
Простите уж, но мне такие юбочки не нравятся..Они удешевляют букет зрительно....
При таком наборе, Я бы вовсе убрала эту сетчатую юбку (к тому же, она и тюльпанчики "смотрят" совсем в разные стороны), а гипсофилу и рускус добавила бы в небольших дозах и между тюльпанчиками..(Хотя и это не обязательно)...Ну и конечно, выдержать форму..На фото рускус кажется чужеродным еще и потому, что как-то очень неравномерно распределен..С одной стороны виден хорошо, с другой не виден вовсе....Тоже и с гипсофилой....
А букет мог бы быть очень милым..Да еще и бюджетным....

:bn:
Ну..Как-то так....

yla 28.03.2013 22:04

Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы.
 
ну,вот - все правильно ,даже добавить нечего..а кто то говорит субъктивно ,все имеет под собой почву ,и законы - они одни..

СветланаL 28.03.2013 22:09

Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы.
 
Да, в общем-то еще проще, я бы сказала - если мысленно убрать юбочку, получится самый обычный хорошенький бюджетный букетик. Проблема только в этом элементе, который предназначен для полусферических букетов на портбукетнице, поэтому на этом букете, разумеется, смотрится совершенно чужим (если снять все рассуждения об использовании фатиновых юбочек и завитых ленточек вообще, поскольку это для многих заказчиков является неотъемлемой частью букета невесты).

Nimriell 29.03.2013 00:57

Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы.
 
А по- моему этот букет собран на портбукетнице и там оазис светит между тюльпанами. А пластиковые ленты уже очень давно пора искоренять как факт!

Улитка 29.03.2013 02:03

Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы.
 
Да, видно по ножке, что это портбукет. Я считаю тут главной ошибкой, что юбочка предполагает полусферический букет, а вот цветами эта полусфера не выдержана. Поэтому и получается, что юбочка как бы отдельно.
В этом случае, при нехватке тюльпанов можно было бы дополнить форму гипсофилой, что попытались сделать, но видимо ее тоже не хватило :)

Ирина7889 29.03.2013 03:51

Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы.
 
А я бы тюльпаны покучнее сделала и пониже и гипсофиллы побольше, чтобы она не просвечивалась и вместо юбочки манжетку из галакса.

Юлок 29.03.2013 06:59

Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы.
 
Вложений: 1
Читая ваш форум как потребитель)))Пытаюсь всегда получить пользу и вдохновение)И эта тема не исключение, так как во флористике совсем, совсем мало и знаю соответственно так же))Со свадебной вообще не сталкивалась, да и не собираюсь, кроме как на своей;))цветы мое ХОББИ а не работа) Сейчас хочу продемонстрировать фото и написать почему оно мне не нравиться, и буду ждать от вас критики моих слов)))если удосужусь внимания;)))Это для того чтоб проверить правильность моих взглядов на оформление свадеб)А не для того чтоб обидеть человека-автора или обладателей этой свадьбы!Если что извините)))))(Мне страшно....ответственность большая....)
Ну вот начну...В этой работе мне однозначно не нравиться монотонность и излишне количество оттенков синего, акцента что ли нету...Композиция на стол со стороны выглядит очень не выразительно и монотонно, я так поняла это тыльная сторона, но она ведь тоже должна быть красивой!?Тем более больше и не представлена полностью ни где(Маленький букетик на фото с лева внизу привлекательный, но не для этой вазы, и вообще считаю что все выигрывает за счет таланта фотографа....

Владиславна1 29.03.2013 07:35

Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы.
 
Спасибо, всем ответившим , на мой вопрос про оформление автомобиля. :)

Яна 29.03.2013 08:58

Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы.
 
Цитата:

Сообщение от Nimriеll (Сообщение 156497)
А по- моему этот букет собран на портбукетнице и там оазис светит между тюльпанами. А пластиковые ленты уже очень давно пора искоренять как факт!

Когда увидела этот букет, сразу подумала, зачем здесь юбочка и как они ее умудрились приделать. Но когда Nimriel разглядела портбукетницу, то вспомнился случай (и наверное у всех такие были), приходит невеста и просит сделать букет, я его просчитываю, он стоит где то 2000 руб. Девушка закатывает глаза и говорит : А почему так дорого? И уходит. Через 2 часа возвращается и говорит: А в другом магазине такой букет стоит 1000. Я ей, ну и заказывайте там. она : Ну у Вас же цветов больше и красивее. Объясняю еще раз, девушка не понимает и обиженная уходит. Через месяц она приходит и показывает фото (оно такое же , только с розами) и говорит: Лучше бы я Вас послушала, сэкономила и всю свадьбу мучалась, цветы постоянно вылетали.:df:

Nimriell 29.03.2013 10:40

Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы.
 
Да, старая истина про 7 шапок... Такие букеты как раз и получаются, когда кто- то пытается сделать букет, который стоит свою цену в половину дешевле. У меня тоже был такой случай, и не раз...

Цитата:

Сообщение от Юлок (Сообщение 156505)
Ну вот начну...В этой работе мне однозначно не нравиться монотонность и излишне количество оттенков синего, акцента что ли нету...Композиция на стол со стороны выглядит очень не выразительно и монотонно, я так поняла это тыльная сторона, но она ведь тоже должна быть красивой!?Тем более больше и не представлена полностью ни где(Маленький букетик на фото с лева внизу привлекательный, но не для этой вазы, и вообще считаю что все выигрывает за счет таланта фотографа....

Тут, конечно, фото явно для этой темы)) Композиция на президиум- настоящий образец "холмика" :
1. понапихано, нет воздуха.
2. Весь материал слишком нервный, однообразный. Не хватает гладких цветов, нечему зацепиться глазу.
3. на фото, где кусочек- видимо это лицевая сторона холмика. Гвоздика для таких выбросов не годится, берграсс с бусами тоже очень спорное явление. Понимаю, что многие просят, но лучше объяснять, что не надо так делать...
4. Я вообще никогда не использую крашенную хризантему. Это выглядит мало того, что бедно, так ещё и пошло, на мой взгляд.

"букетики" вазочкам явно не по размеру. И им тоже не хватает воздуха.

Мистерия 01.04.2013 22:31

Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы.
 
Вложений: 4
а как вам такая подборочка))

Stririn 02.04.2013 14:39

Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы.
 
ха-ха-ха! Точно, узнаю перл Стаса!

катюфка 02.04.2013 21:04

Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы.
 
Цитата:

Сообщение от Владиславна1 (Сообщение 156420)
Очень страшно, но спрошу... Почему это фото здесь, чем плохо? Искренне не пойму. Буду признательна если объясните с точки зрения грамотного флориста , а не на уровне нравится- не нравится.

как минимум ленточки нарезаны для ритуал сервиса.
(прямой срез символизирующий конец, а про ласточкины хвосты ..)

Доктор 02.04.2013 23:29

Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы.
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 156448)
Честно говоря, мне эта тема не очень понятна. Далее - что касается последнего фото - крайне редко стиль, раскраску и цвет свадебной машины подгоняют под стиль свадьбы... обычно используют ту машину, какая есть, а ее покупают не под стиль свадьбы точно, и украшают ее... да, иногда в соответствие со стилем машины, если этот стиль соответствует стилю свадебного оформления, но обычно все же приоритет - стиль свадьбы, а не машины.

Про то, что непрофессионально ставить цветы в рядок... Задумалась...

http://www.floristic.ru/forum/attach...1&d=1364470016


Вот как то не припомню такого общего правила. На снимке выше - оформление королевской резиденции.

И еще одно - уровень работ очень относителен - для барби-свадьбы в не очень крупном городе такое оформление машины более чем приемлемо, мне так кажется, во всяком случае... Меня гораздо чаще поражают американские работы, но опять таки - там это любят, такие работы нравятся... неужели и американцев будем стыдить? Нет сомнений, что учиться надо, лучшие образцы смотреть надо, ориентироваться на работы уровнем выше, но вполне возможно, эта работа в том конкретном городе - прорыв относительно украшения машин прокатными грязными искусственными цветами... Все относительно... все относительно...

Другой вопрос, что с аэродинамикой - как ленты будут заворачиваться на цветы и на скорости их рвать... но тогда нужно говорить о конкретных ошибках, на которых можно учиться.

Надеюсь, я объяснила понятно.

Очень понятно! Просто мысли мои выразили! Совершенно с Вами согласна! А про машинку с лилиями могу сказать, что кроме некоторой аляповатости ничего особенно ужасного в ней не нахожу... Да и про марку машины, кто-что дорогим и элегантным считает, ведь не Audi, и не Chrysler...., и не BMW..... Всего лишь Toyota....:)

Юдифь 03.04.2013 02:03

Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы.
 
http://i47.fastpic.ru/thumb/2013/040...a5578e904.jpeg
Вот где страх-то....

taya 03.04.2013 13:44

Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы.
 
Цитата:

Сообщение от Доктор (Сообщение 156684)
А про машинку с лилиями могу сказать, что кроме некоторой аляповатости ничего особенно ужасного в ней не нахожу.

Для меня такой декор авто равносилен розочке в намордничке. Многим это очень даже нравится.

Яна Август 03.04.2013 20:55

Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы.
 
[QUOTE=Улитка;156224]Ой, девчонки! ну сжальтесь вы над людьми! Некоторые работы, конечно откровенный кошмар, а некоторые есть такие, что норм для многих! Вот например машина с розовыми лилиями, там вроде и нет особых багов, просто вкус такой... сельский. И букетик первый самый со стороны вроде не так страшно. Девочка с американскими букетиками видно тоже не училась, тк листья в месте связки, но зато хоть по цвету и материалу ничего так, и ленточкой как завязала симпатишно. Давайте сюда откровенный трэш показывать.

Я соглашусь с Улиткой, кому то некоторые работы очень даже нравятся..а может и вообще первая!

yla 03.04.2013 21:18

Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы.
 
Кому то много чего может нравится.. Но,мне кажется что здесь собрались люди причастные к флористике .. Так давайте будем уже наконец понимать эту разницу!И если мы будем проходить мимо ,и закрывать глаза на откровенный кич ,безвкусицу и просто дилетанство- то будьте спокойны - мы будем все это видеть всегда еще в большем количестве..и уж поверьте, люди все это делающие, да еще берущие за это не малые деньги, на нас будут плевать с большой колокольни..,а про этику и прочие общечеловеческие принципы вообще не слыхивали..

Tavifa 03.04.2013 22:55

Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы.
 
Цитата:

Сообщение от yla (Сообщение 156733)
Кому то много чего может нравится.. Но,мне кажется что здесь собрались люди причастные к флористике .. Так давайте будем уже наконец понимать эту разницу!И если мы будем проходить мимо ,и закрывать глаза на откровенный кич ,безвкусицу и просто дилетанство- то будьте спокойны - мы будем все это видеть всегда еще в большем количестве..и уж поверьте, люди все это делающие, да еще берущие за это не малые деньги, на нас будут плевать с большой колокольни..,а про этику и прочие общечеловеческие принципы вообще не слыхивали..

Так дело в том, что на них спрос гораздо больше, чем на хорошую флористику. :bk:

Юлишна 03.04.2013 23:43

Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы.
 
Вложений: 1
Вот уж лучше никак, чем так....:at:

yla 04.04.2013 13:25

Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы.
 
Вложений: 4
Юлишна ,я про такие художества говорю.." Слышал звон ,да не знал о чем.."



Tavifa,конечно спрос больше ,потому что такого больше..,и это преподносится как норма..А для того чтобы нормального стало больше ,нужно об этом говорить и показывать,а не молчать интеллигентно.. ..А познается все только на контрасте..,вот отсюда и тема..Никто не будет наверное оспаривать силу пиара ,людям говорят что это хорошо ,люди верят..,люди покупают..Никто кроме нас не скажет что это плохо..,а пока мы это не говорим..,кому то это на руку.Так давайте уже делать свою реальность ,а не тихо сидеть по углам,в надежде что есть люди понимающие и разбирающиеся....Пока им это МЫ не скажем , они не разберутся..

Ну и еще шедевриков....

yla 04.04.2013 14:03

Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы.
 
Тут есть еще один аспект- цена.. Наверное многие уже столкнулись с тем ,что машину автовладельцы подобных фирм вам не отдают..,находятся тысячи причин ,типа поцарапаем..,испортим..Это 100% отговорки - для них это еще один из заработков..,набирая вот таких вот девочек - "ломастеров" их уже не заботит поцарапанная машина..Сравните ..,а цена может быть подобного "шедевра"адекватна вашей - профессиональной.. И ничего..,все проходит.. А когда-то еще лет 10-12 назад,мы у них спокойно брали машины..,их не интересовал наш профессионализм ,они вообще не знали что можно еще оформлять машины цветами..,а главное ..сколько это стоит.. Впрочем ,как и многое другое ,что мы показали ,а потом трансформируя все в худшем варианте ,люди получают на выходе у посредников..,а мы опять на задах..,потому что цена тоже сравнялась..и мы в меньшинстве..Вот к чему я..вообщем..

katya 04.04.2013 23:58

Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы.
 
Пару лет назад, задала вопрос в салоне, там где я училась, почему машин оформленных живыми цветами встречаются единицы, в основном жуткие искусственные. Так мне ответили, что прокатные фирмы, вместе с машиной сдают в аренду эти украшения, давать машину для украшения живыми цветами им не выгодно.

Доктор 05.04.2013 01:09

Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы.
 
Цитата:

Сообщение от katya (Сообщение 156786)
Пару лет назад, задала вопрос в салоне, там где я училась, почему машин оформленных живыми цветами встречаются единицы, в основном жуткие искусственные. Так мне ответили, что прокатные фирмы, вместе с машиной сдают в аренду эти украшения, давать машину для украшения живыми цветами им не выгодно.

Да, невыгодно. Столько суеты: машину флористу покажи, наряд невесты учти. Приехать в магазин для оформления на час-два раньше. Кто же за этот час платить будет?

Strelitzia 05.04.2013 02:20

Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы.
 
Вложений: 6
вот и я решила добавить несколько фото одного дизайнера-флориста. сейчас попробую объективно объяснить почему я так считаю.
Первый букет- гербера. вроде ничего, но есть как минимум несколько огрехов. первое и основное - слишком сдавлен букет, в нем нет воздуха и следственно теряется всякая форма. второе, ну это дело вкуса конечно, но камни в серединках цветов, считаю это не красивым и издевательством над цветком.
Второй букет -если честно, не совсем сначала поняла что это. как потом оказалось, это дендробиум перьями. Первое - слишком много перьев и из за этого не особо понятна форма самого букета. ну и плюс эти бусины на проволоке. очень не аккуратно и слишком высоко и вообще несуразно как по мне.
третий - в принципе, вполне хороший цветок, в смысле свежая по виду роза, но из за того, что так глубоко посажена хризантема, да еще и домашняя, розы смотрятся отдельно, хризантема отдельно. может если бы была какая то зелень, которая выровняла бы форму, а так как то не очень.
четвертый - промолчу по поводу этой юбочки, это как то на фоне всего букета и не особо уже влияет на общий вид. форма вроде как то где то лучше, но из за выскакивающих роз опять уже смотрится не очень.
ну и апогей всего - пятый -форма отсутствует, гипсофила торчит в разные стороны а берграс вообще смотрится мусорным и растрёпано и его слишком много как по мне.
Поправьте меня, если я в чем то не права. Я не дизайнер-флорист мне как то даже не удобно на данном этапе так называться, но как обычный флорист, я не понимаю, как можно так подписываться и делать подобное???

СветланаL 05.04.2013 11:12

Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы.
 
Считается, и совершенно правильно, полной безвкусицей втыкать булавки в серединки РОЗ, потому что самые красивые, изящно закрученные в спираль лепестки середины цветка закрываются примитивной пластмассовой деталью. Такая булавка конкурировать по красоте с центром розы не может однозначно, поэтому это - моветон. Вопрос использования булавок в сочетании со всеми остальными цветами - открыт, и совершенно не однозначно, что такое использование неправомерно. И мне бы было очень интересно увидеть Ваш авторский букет на собственных ногах из гербер)))).

По прежнему плохо понимаю эту тему, уж извините. Просила объяснять, но вышло еще хуже. Давайте иначе. Учить и учиться на плохих примерах можно показывая рядом классные аналогичные работы. То есть - вот неправильное применение гербер, некрасивый букет, посмотрите, как его можно было сделать красиво. И чтобы это было понятно самой далекой от флористике невесте. А пока что, что работы, что объяснения - повод для скандала , не более того.

yla 05.04.2013 11:58

Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы.
 
Когда я эту тему затевала..я подразумевала только людей занимающихся не своим делом..,их полно..Все это реально тормозит развитие нормальной флористики..,отбрасывая профессию на несколько лет назад,нивелируя ее,а главное ценности и ее стоимость.. Все то что выше представлено ,это не работы в 10 летней давности ,это делается сегодня и еще будет делаться 100 лет.. Мы этого хотим? Букет с герберами причисляю к скорее человеку начинающему ( это не в счет)..,тут есть ошибки..,но это вопрос другого характера.. Понимаю конечно сложно удержаться в рамках такой неоднозначной темы.. Давайте подумаем ,как можно эту тему увести в нормальное русло ,если нет - то закроем за ненужностью....

СветланаL 05.04.2013 16:30

Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы.
 
Да я не о том - герберы без стаффажа, без каркаса, не на проволоке установить в параллельной технике да еще и с промежутками между ними, с "воздухом" - это фокус изрядный... для этого надо герберы погнуть заранее в строго заданной форме, а иначе так они и получаются, ничего другого. И если невеста хотела чисто белые герберы, а поставщик привез белые с черными серединками, то единственный выход - это вот такие украшательства серединок. А с черными центрами можно и истерику от новобрачной схлопотать. Насчет того, начинающий ли флорист делал этот букет... не уверена. Поэтому и влезла.

А вообще - если невесты и с первого, и со второго взгляда выбирают именно такие работы, и не только из соображений цены, то стоит подумать, что не так со стандартами наших флористических работ. Поскольку очень много раз проверяла далеких от всех видов искусств людей на вИдение правильной и неправильной работы - все совершенно однозначно выбирают правильные, хотя и не могут, разумеется, объяснить, почему.

Давайте думать, что не так в нашем королевстве.

Перчик 05.04.2013 18:10

Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы.
 
Ой, девочки.... как это все не очень....

Lytiki-cvetochki 05.04.2013 19:26

Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы.
 
светлана! спасибо за пост! большое спасибо!

Маняша 05.04.2013 19:43

Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы.
 
Поддерживаю,тема повод для очередных разборок.

Tavifa 05.04.2013 23:02

Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы.
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 156798)
Учить и учиться на плохих примерах можно показывая рядом классные аналогичные работы. То есть - вот неправильное применение гербер, некрасивый букет, посмотрите, как его можно было сделать красиво. И чтобы это было понятно самой далекой от флористике невесте.

Совершенно согласна.

Только есть проблемка.. не все могут грамотно комментировать ошибки. Не все смогут одновременно и то и другое предложить. Но даже если один принес работу "как нельзя", а другой( может несколько человек) покажет как нужно. Это уже хорошо. Можно обсуждать.
Не так уж просто , оказывается , с этими герберами, если в букете только они...вот что нашла в инете с герберами...
http://mgr.blob.core.windows.net/ima...6f6b1afBigNewshttp://vsem-prazdnik.ru/d/187302/d/230377001_6.jpg https://encrypted-tbn0.gstatic.com/i...F-Hl7F-J-8MYNg https://encrypted-tbn0.gstatic.com/i...9M33_z4_sGRZXwhttp://media.prazdnik-land.ru/media/...ra-daisies.jpghttp://www.roza.dp.ua/system/files/i...full/10010.jpghttp://simplyflowers.ru/images/stori...ng_2010_85.jpg http://simplyflowers.ru/images/stories/wedding/Wg.jpg

Я не могу критиковать- я делитант. Но лично я выбрала бы последний.

confetti 05.04.2013 23:48

Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы.
 
Второй день просматриваю эту темку.Я как в том анекдоте-не спал,долго думал,решился написать.
Мое ИМХО - хорошо было бы,чтобы человек,который делал работу видел комментарии к ней,советы,как улучшить,фотографии для сравнения.Вот как на курсах идет разбор полетов-ты работу ставишь,все высказываются и у тебя начинает работать голова,ты запоминаешь и в другой раз уже так не сделаешь.
Понятно,что скорее всего авторов этих неудачных работ может и на сайте этом никогда не было и пофиг им до нашего мнения,они знай себе творят :) .И получается,что комменты все получаются только для тех,кто хоть немного уже что-то понимает во флористике.Лечим зубы больному дистанционно :bo:

СветланаL 06.04.2013 00:49

Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы.
 
Вложений: 1
Я не собиралась никого колоть просьбой показать свои такие же работы))) просто коммент наталкивал на мысль, что это набор общих принципов, которые слышали, но не применяли. С герберами на самом деле не просто в свадебном букете - если собирать головка к головке, получается именно так, как на первом снимке, который критиковали. И для того, чтобы так собрать, их даже подготавливают соответствующим образом - зажимают лепестки вверх, чтобы в букете они встали так. В общем, желательно все же комментировать грамотно. Грамотный комментарий - показатель того, что флорист понимает, о чем он говорит. Иначе все скатывается к "фи", которое для каждого может быть строго индивидуально.
Вот, нашла одну свою очень старую работу с показа - сделана была именно для того, чтобы показать, что герберы могут быть отличным материалом для свадебных букетов. Обычно это проблема. Принцип тот же, что на последнем фото в примерах Тавифы, но тут половинки гербер использованы, чтобы избежать нерационального использования материала.

Доктор 07.04.2013 01:11

Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы.
 
Цитата:

Сообщение от Tavifa (Сообщение 156821)
Совершенно согласна.

Только есть проблемка.. не все могут грамотно комментировать ошибки. Не все смогут одновременно и то и другое предложить. Но даже если один принес работу "как нельзя", а другой( может несколько человек) покажет как нужно. Это уже хорошо. Можно обсуждать.
Не так уж просто , оказывается , с этими герберами, если в букете только они...вот что нашла в инете с герберами...
http://mgr.blob.core.windows.net/ima...6f6b1afBigNewshttp://vsem-prazdnik.ru/d/187302/d/230377001_6.jpg https://encrypted-tbn0.gstatic.com/i...F-Hl7F-J-8MYNg https://encrypted-tbn0.gstatic.com/i...9M33_z4_sGRZXwhttp://media.prazdnik-land.ru/media/...ra-daisies.jpghttp://www.roza.dp.ua/system/files/i...full/10010.jpghttp://simplyflowers.ru/images/stori...ng_2010_85.jpg http://simplyflowers.ru/images/stories/wedding/Wg.jpg

Я не могу критиковать- я делитант. Но лично я выбрала бы последний.

На счет последнего, возможно это просто удачное фото, а с другого ракурса он, возможно не так красив, судя по тому, что сверху гербера под герберой.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от confetti (Сообщение 156824)
Второй день просматриваю эту темку.Я как в том анекдоте-не спал,долго думал,решился написать.
Мое ИМХО - хорошо было бы,чтобы человек,который делал работу видел комментарии к ней,советы,как улучшить,фотографии для сравнения.Вот как на курсах идет разбор полетов-ты работу ставишь,все высказываются и у тебя начинает работать голова,ты запоминаешь и в другой раз уже так не сделаешь.
Понятно,что скорее всего авторов этих неудачных работ может и на сайте этом никогда не было и пофиг им до нашего мнения,они знай себе творят :) .И получается,что комменты все получаются только для тех,кто хоть немного уже что-то понимает во флористике.Лечим зубы больному дистанционно :bo:

Никого не надо учить, сами научатся. Мне, лично, не везёт на герберу, очень редко с ней заказы были, так редко, что за последние 5 лет - 2 букета. Поэтому я много полезного из этого поста узнала. Пойду завтра попробую.

Tavifa 07.04.2013 16:33

Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы.
 
Я ниразу не делала букет невесты из одних только гербер. Чаще использовала в оформлении, но не в букетах. Благодарна, что этот вопрос здесь подняли, узнала, что могут быть проблемы с составлением таких букетов.
Цитата:

Доктор
На счет последнего, возможно это просто удачное фото, а с другого ракурса он, возможно не так красив, судя по тому, что сверху гербера под герберой.
Думаю, что последний букет и в фас и в профиль будет смотреться хорошо. У него четкая форма, цветы аккуратно сложены друг под другом и формируют невысокий, ровный купол. Не вижу причин, по котрым он с боку смотрелся бы плохо.
Мне понравился и первый букет. Третий касный тоже, наверное, вполне может быть. Просто свое личное предпочтение я отдаю последнему.

СветланаL инетересный букет! Никогда не пробовала использовать половинки гербер. Это интересная идея! Спасибо!
А как Вы закрепляли, если не секрет половинки, что бы они не рассыпались? Подклеивали флористическим клеем? для стабильности использовали проволку, тейпу, скотч?

СветланаL 07.04.2013 19:18

Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы.
 
Срез закрывается флористическим клеем, половинка фиксируется на проволоке, тейпируется, и все это в портбукетнице, что для меня совсем не характерно.)))) Продержался дня три точно - на жаре, в условиях показа, когда его таскали все, кому не лень. Но там еще хитрость - высокий каркас, который не дает травмировать края гербер, когда букет кладут на стол. С герберами основная проблема именно эта. При всей стойкости лепестков, заломы все равно будут, а то, что молодожены будут искать банку или вазу, чтобы поставить букет в тот момент, когда его держать некому - так вот в это не поверю)))).

yla 07.04.2013 19:44

Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы.
 
вообще ушли от того ,что я хотела донести.. Букеты с герберами все отличные..,и то что они на разных высотах - думаю что это плюс ,а не минус.. Лично я бы делала на портбукете..

Tavifa 07.04.2013 22:17

Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы.
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 156889)
Срез закрывается флористическим клеем, половинка фиксируется на проволоке, тейпируется, и все это в портбукетнице, что для меня совсем не характерно.))))Продержался дня три точно - на жаре, в условиях показа, когда его таскали все, кому не лень.

Большое спасибо!
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 156889)
Но там еще хитрость - высокий каркас, который не дает травмировать края гербер, когда букет кладут на стол. С герберами основная проблема именно эта. При всей стойкости лепестков, заломы все равно будут, а то, что молодожены будут искать банку или вазу, чтобы поставить букет в тот момент, когда его держать некому - так вот в это не поверю)))).

Вот и я по той же причине стала делать каркасы.
Люблю букеты на своих ногах, но мне почему-то почти все заказывают в портбукетнице, что бы не думать о том когда и как напоить цветы.

yla, Вы уж не расстраивайтесь... у кого чего болит, тот о том и говорит...
Плюс этой темы уже на лицо. Посмотрели как нельзя или нежелательно, выяснили как лучше, как правильней.

chuck 09.04.2013 19:28

Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы.
 
Вложений: 2
Хорошо когда внутри тебя самого сидит строгий учитель и говорит:Сплоховал дружочек,накуролесничал....Мне не стыдно показывать свои прооошлые работы.Я для себя больше найду критических замечаний ,чем кто- либо другой.
Но порой рассматриваю фотографии работ коллег и думаю:Это по неумению так получается,или осознанно ,для экономии бюджета?

Оленок 12.04.2013 17:18

Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы.
 
:)...

onlycrew 14.04.2013 17:34

Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы.
 
Вложений: 2
.......

Nimriell 14.04.2013 18:23

Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы.
 
Вложений: 1
Дааааа, Олесь. Мощно, ничего не скажешь...

А я вот сначала не хотела ничего говорить, но чувствую, что нельзя оставлять такие вещи, тем более происходящие прямо тут, на Форуме.
На мой резонный вопрос "это что?" был получен следующий ответ:
Цитата:

Сообщение от lapa (Сообщение 157000)
Это вариант на тему работы с аркой.Конечно ,нет возможности расположить в мастерской арку больших размеров . Поэтому работаем с уменьшенной копией.

Люди, это как?! :ew:
Вы представляете себе учеников этого "мастера", которые получат дипломы и будут себя мастерами считать, создавая такие шАдевры? как они смогут рассчитать время работы? количество материала?
Где группировка? где вообще цветы-то?! Представляете себе невесту под такой арочкой? :at:

Nimriell 14.04.2013 18:28

Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы.
 
Вложений: 1
Вообще, глядя на фото работ и на используемый материал, создаётся впечатление, что это дешевенькие курсы для домохозяек... А вот не здесь бы тут: 10-ти дневка- 17 000, три дня свадебного семинара- 9 000, расширенный- 20!
Убил "Букет в линейно- графическом стиле на портбукете" (инфа с сайта) Я бы на это посмотрела...
Вот, кстати, картинка с сайта, со страницы со свадебными букетами

Nimriell 14.04.2013 18:32

Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы.
 
А вы говорите, что тут некоторые букеты многим флористам нравятся. Не удивительно, если флориста так учат.
Интересно, вообще, где учились эти преподаватели...

yla 14.04.2013 19:13

Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы.
 
Вот, Наташа ,я и об этом тоже.. О чем мы можем говорить,если сами флористы у нас неграмотные..,ведь все съедят покупатели..,никто ж не знает как должно быть..Пока не предложения рулят,а спрос..,а хотелось бы наоборот...

Tavifa 14.04.2013 19:19

Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы.
 
Цитата:

Сообщение от Nimriеll (Сообщение 157217)
А вы говорите, что тут некоторые букеты многим флористам нравятся. Не удивительно, если флориста так учат.
Интересно, вообще, где учились эти преподаватели...

Я "ходила" на такие двухмесячные курсы. Правда у меня болел ребенок и я проходила только 2 недели и то по пол дня. Честное слово ничего не потеряла, от того что столько пропустила. Буквально за 3 дня до начала курсов у преподавателя заболела мать- инсульт. Она была вынуждена оставить работу. Дали другого преподавателя, которая занималась в детских студиях , вела кружки типа "умелые ручки" из природного материала и начала флористики. Как человек- она замечательный, но если школа ничего не дает, то что она может. Программа курса состояла из 4 частей. Основы бизнеса и трудовое право, бухгалтерия, охрана труда и эргономика, и несколько недель флористика. Флористика- сбор и заготовка растений, уход за срезанными цветами( пол странички тетрадной)коллажи, венки, букеты и композиции, их стили. Она приходила на 2 часа, т.е. с 10 до 12, а потом убегала в свои студии, не могла иначе. А группа оставалась до 15,30. Уходить нельзя было- курсы от биржи. Самостоятельно книжку на немецком ее смотрели, журналы немецкие, польские...( еще бы их кто-нибудь перевел)

При ней мы в основном писали под диктовку какие бывают стили, перерисовывали с ее книжки картинки себе в тетрадь. Когда я ходила- она группу оставляла на меня-незнайку. Мы чего-то пытались поделать - коллажи и пр. Цветы у нас были только 2 раза. Один раз- когда мы тренировались спиральный букет складывать, передавая друг другу по очереди цветы. И второй раз на экзамене. И все..... А , забыла, еще елку сами ломали и учились венки плести. Осень была уже глубокая, рябину кое-где рвали, листья желтые собирали и, кому повезет, где-нибудь за городом запоздалый цветочек сорвать- все несли в класс. Можно сказать практики- самого главного- не было! Теория без практики в этом деле всеравно что сон, на утро уже ничего не помнишь.
Потому я и не считаю, что я окончила курсы. Здесь на форуме я узнала несоизмеримо больше чем там.
До них я уже умела больше, чем там давали, только вот узнала как и что называется. Ну и время провела в хорошей веселой компании.

onlycrew 14.04.2013 19:29

Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы.
 
То ли еще будет на нашем рынке услуг. Сегодня пробежалась по ленте новостей в соцсетях... Мамадорогая... !!!
Каждый, кому не лень уже ведет мастерклассы, вебинары и издает диски. И это те, чьи ученические шаги я наблюдала еще год назад.
Меня жутко пугает кол-во "учителей", а еще больше - кол-во "учеников". И еще интересно, эти "учителя" чем думают? Опрашивают ли они, а с какой целью все эти девочки приходят к ним? Будут ли они делать цветочные аранжировки в своём доме или бегом побегут в свадебную флористику, а потом еще быстрее делать уже свои мастерклассы, обгоняя "учителей" в конкурентной борьбе))) Какое кол-во ширпотреба выйдет от этих "флористов"?
Политика этих "учителей", имхо, прозрачна - денег поднять, а после нас хоть потоп. Не болит у них душа за отечественную флористику и бедных невест (((

Nimriell 14.04.2013 19:42

Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы.
 
Цитата:

Сообщение от Tavifa (Сообщение 157221)
Уходить нельзя было- курсы от биржи.

От биржи ладно, хоть не за свои деньги... А тут... Цены сопоставимы с хорошей школой и платить предлагается из своего кармана! Вопрос только- за что?
Да, грустная ситуация у нас развивается: "флористов" после таких курсов скоро станет больше, чем покупателей...

yla 14.04.2013 19:47

Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы.
 
Ха ,девочки..Я проходила мастер класс у одной так называемой успешной дамы в свадебном бизнесе.. . Конечно рассчитывая на новичков в рот смотрящих.. Говорит ,что у нее ну прям крутые свадьбы.. У меня тоже опыт и глаза имеются..,под большое сомнение я все это беру,на круто ну не тянет точно..Я ее всю вдоль и поперек изучила ,сделала вывод ,что заработок у нее основной с мастер классов и вебинаров ,а не с прямой деятельности..Та вот она прямым текстом нам заявляет ,что этим мы все должны заниматься ,пассивный бизнес это у нее называется . Я знаю что в группе из 90 человек ,от силы 15 занимаются профессией давно и серьезно. ,остальные пытаются или начинают.. То есть что то знаешь ,не важно как и что ,учи других . Мне тоже страшно.. Это повально сейчас..,молодежь думает это так и должно быть..

Tavifa 14.04.2013 20:12

Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы.
 
yla А где у нас иначе?... пошла я получать очередное высшее за свои деньги... и что? думаете там лучше чем на курсах от биржи?... ничуть, хоть и преподавателей половина профессоров и доцентов... Огромнейшая разницу между тем , что было раньше и тем что сей час...:es:

onlycrew 14.04.2013 20:27

Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы.
 
Вложений: 9
Даже не знаю, стоит ли комментировать что тут плохо? А "это" держится на первых страницах гугля...

yla 15.04.2013 16:36

Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы.
 
http://www.svadba66.ru/photo/user106/gallery40038/
Вот еще новая порция.. Я не могу на это смотреть..,взять и превратить дорогую машину в дешевую безделушку..,ну невестушки дорогие ,кто читает возможно этот форум, Люди. готовящиеся стать на путь флористики - ТАК ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ! Это ужасно.. И не потому что искусственные ,нет,и из них можно делать ХОРОШО.

Несси 15.04.2013 17:48

Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы.
 
Добрый день. Я тут новичок. И во флористическом деле тоже новенькая. Заканчиваю курсы. И у меня вопрос-предложение, как раз по теме. А возможно для таких как я рядом с неправильными букетами и композициями выкладывать как правильно составлять. Чтоб наглядно было видно все недочеты.

Юдифь 15.04.2013 19:37

Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы.
 
Несси, дорогая, на этом форуме есть огромные залежи фотографий с правильно сделанными работами, с подробным разбором всех недочетов, и даже разбиты по темам!! Читайте в свое удовольствие и образование!!
Когда я пришла на форум, у меня тоже была куча вопросов, которые я хотела задать, но после прочтения тем (а я читала их где-то 9 месяцев!!!), большая часть их отвалилась!!))) Удачи!

Несси 16.04.2013 18:00

Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы.
 
Цитата:

Сообщение от Юдифь (Сообщение 157291)
Несси, дорогая, на этом форуме есть огромные залежи фотографий с правильно сделанными работами, с подробным разбором всех недочетов, и даже разбиты по темам!! Читайте в свое удовольствие и образование!!
Когда я пришла на форум, у меня тоже была куча вопросов, которые я хотела задать, но после прочтения тем (а я читала их где-то 9 месяцев!!!), большая часть их отвалилась!!))) Удачи!

Спасибо большое.

AVClumba 05.05.2013 22:59

Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы.
 
Цитата:

Сообщение от yla (Сообщение 157280)
http://www.svadba66.ru/photo/user106/gallery40038/
Вот еще новая порция.. Я не могу на это смотреть..,взять и превратить дорогую машину в дешевую безделушку..,ну невестушки дорогие ,кто читает возможно этот форум, Люди. готовящиеся стать на путь флористики - ТАК ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ! Это ужасно.. И не потому что искусственные ,нет,и из них можно делать ХОРОШО.

В названии сайта упустили еще одну шестерку...

Доктор 06.05.2013 04:35

Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы.
 
Цитата:

Сообщение от onlycrew (Сообщение 157227)
Даже не знаю, стоит ли комментировать что тут плохо? А "это" держится на первых страницах гугля...

Вот на всех этих "душераздирающих" фотографиях теперь стоит логотип форума..... Даже не знаю, хорошо это, или плохо?... стоит ли "ЭТО" помечать?

Ирина7889 12.05.2013 20:00

Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы.
 
Вложений: 1
А мне как-то раз принесли фотографию и сделать вот ЭТО. Слава богу, уговорила на нормальный букет.

taikea 14.05.2013 21:35

Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы.
 
А чем плох этот букет?

taya 14.05.2013 22:28

Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы.
 
Цитата:

Сообщение от taikea (Сообщение 158915)
А чем плох этот букет?

Расскажите нам, как мастер, чем он плох, или хорош. Я вот уже заинтригована курсом по тортикам из памперсов, практически уже иду к Вам!!!

Ирина7889 14.05.2013 23:47

Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы.
 
Цитата:

Сообщение от taikea (Сообщение 158915)
А чем плох этот букет?

Я конечно очень извиняюсь, но если Вы через 7 лет во флористике, да еще и преподавания флористике не понимаете чем плох этот букет, то мне очень жаль. Интересно даже стало посмотреть Ваши курсы.

Наталья_ 15.05.2013 00:10

Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы.
 
посмотрела тему, мое мнение - вкусовщина и кликушество. ах, посмотрите, что делается, ах, даже не буду объяснять, что тут не так. и только парочка нормальных разборов с пояснениями.
если тема для профи - так зачем друг дружке показывать халтуру, вы же ее и так отличаете. если для новичков, то восклицания "ужасужас" ничего не проясняют

Ирина7889 15.05.2013 00:29

Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы.
 
Поясняю, во-первых в этом букете только на фото просматривается 20 роз, довольно большого размера, смею предположить, что всего их там больше 30 штук. Отсюда вывод, букет этот вести наверное килограмма 2,5. У невесты через 1 час ношения отвалятся руки.
Во-вторых, между розами еще гипсофилла, отсюда вывод, что размеров он тоже внушительных.
В третьих, непонятно зачем этот хвост, он отдельно. Если это подразумевалось, как букет капля, или каскадный букет (что неясно), то в хвосте должны были бы быть розы, как продолжение букета.Если же это подразумевалось, как обычный круглый букет, то хвост вообще убрать.
В четвертых, бусинки, которые надеты на проволку и распределены по всему букету, смотряться там как паутина какая-то и наводят хаос в букете.
И в пятых, розы не свежие, разной степени открытости (слева одну, вообще уже давно выкинуть надо) и кроме этого они расположены на разной высоте.
Если кто-то может поправить, или добавить, добавляйте.

taya 15.05.2013 00:30

Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы.
 
Цитата:

Сообщение от Наталья_ (Сообщение 158924)
посмотрела тему, мое мнение - вкусовщина и кликушество. ах, посмотрите, что делается, ах, даже не буду объяснять, что тут не так. и только парочка нормальных разборов с пояснениями.
если тема для профи - так зачем друг дружке показывать халтуру, вы же ее и так отличаете. если для новичков, то восклицания "ужасужас" ничего не проясняют

Вы можете исправить ситуацию, Наталья ))

Васин Сергей 15.05.2013 00:38

Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы.
 
Цитата:

Сообщение от taya (Сообщение 158926)
Вы можете исправить ситуацию, Наталья ))

Яна, пожалуйста, не подливай масло в огонь , а то снова вспыхнут многостраничные разборки из серии "Кто кого умнее?" .

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от Ирина7889 (Сообщение 158774)
А мне как-то раз принесли фотографию и сделать вот ЭТО. Слава богу, уговорила на нормальный букет.

Тут только лишняя "борода" из бус. Без нее был бы обычный круглый свадебный букет с ниспадением из листьев.

Ирина7889 15.05.2013 00:41

Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы.
 
А размер?

Васин Сергей 15.05.2013 00:49

Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы.
 
Цитата:

Сообщение от Ирина7889 (Сообщение 158929)
А размер?

Нет. Размер на фотографии зависит от ракурса съемки.

Для примера выложу Вам фотографию букета) Попробуйте определить ,какого роста была невеста))

http://www.floristic.ru/forum/attach...9&d=1357367649

Ирина7889 15.05.2013 00:58

Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы.
 
А Вы знаете ответ?:) Судя по тому, что пионы не очень крупные, осмелюсь предположить 170-175. А теперь правильный ответ...

Васин Сергей 15.05.2013 01:00

Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы.
 
Цитата:

Сообщение от Ирина7889 (Сообщение 158931)
А Вы знаете ответ?:) Судя по тому, что пионы не очень крупные, осмелюсь предположить 170-175. А теперь правильный ответ...

http://ru.wikipedia.org/wiki/%C3%E0%...F0%EE%E2%ED%E0

Рост 202 см

:) Букет, был очень большим))

Ирина7889 15.05.2013 01:04

Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы.
 
Ок! Была не права, но тот все же мне кажется большим.:)

Васин Сергей 15.05.2013 01:06

Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы.
 
Цитата:

Сообщение от Ирина7889 (Сообщение 158934)
Ок! Была не права, но тот все же мне кажется большим.:)

Возможно. но смотря какая невеста :fr:

Мистерия 21.05.2013 22:52

Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы.
 
Согласна с Сергеем. Убрать из букета "бороду" и вполне нормальный стандартный букет, не такой чтоб прям ужас ужас.... а размер на мой взгляд не настолько большой.. в европейских и американских свадьбах встречаются и гораздо больше.

СветланаL 22.05.2013 00:28

Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы.
 
В американских они и ручку по толщине умудряются догонять до 8-10 см... и ничего, невестам все это проходит...

Motogirl 22.05.2013 17:19

Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы.
 
Полезная тема!
Это не высмеивание, а анализ работ. Что вроде "Звуко-буквенный разбор слова в школе".
Также, добавлю, если не уметь воспринимать критику в свой адрес - развития и успеха не будет!:bl:

С уважением, Motogirl

Wiola 24.05.2013 14:00

Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы.
 
Вложений: 6
Вот еще парочка "отличных" "работ". У меня лично, композиции вызывают вопрос: Это вообще что? Цветы или салат из них?)))) А глядя на "свадебные" букеты, становится жалко невест....

Яна 24.05.2013 22:19

Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы.
 
А мне страшно за такие фото, неужели невеста пойдет с таким букетом?
Зато наверное погнались за дешевизной и я не удивлюсь, что из такой "капли " еще и цветы вылетали. Я думаю, что это тот вариант, когда тренируются не на " кошках ", а на невестах. Жуть!:ew:

катюфка 25.05.2013 21:04

Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы.
 
[QUOTE=Wiola;159366]Вот еще парочка "отличных" "работ". У меня лично, композиции вызывают вопрос: Это вообще что? Цветы или салат из них?)))) А глядя на "свадебные" букеты, становится жалко невест....[
Блин цветы жалко. Особенно на первой фотке. Столько материала псу под хвост.

Nimriell 27.05.2013 19:40

Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы.
 
А вот ещё один "мастер - флорист" Flora-master
И дело даже не в том, что работы далеки от идеала, а в том, что явно самоучка, не имеющий даже элементарного понятия о работе с цветом, считает себя мастером((( Куда мы катимся, а?

Ирина7889 27.05.2013 22:44

Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы.
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 159554)
А вот ещё один "мастер - флорист" Flora-master
И дело даже не в том, что работы далеки от идеала, а в том, что явно самоучка, не имеющий даже элементарного понятия о работе с цветом, считает себя мастером((( Куда мы катимся, а?

Не катимся, а летим вниз. А почему у нее цены в евро? Или только у меня так показывает?

spy 27.05.2013 23:21

Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы.
 
Цитата:

Сообщение от Ирина7889 (Сообщение 159568)
Не катимся, а летим вниз. А почему у нее цены в евро? Или только у меня так показывает?

У меня в руб...

Tavifa 27.05.2013 23:40

Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы.
 
у меня тоже в евро... мы Заграница...

Если бы это было на сайте из серии "Сделай сам" то я бы сказала, что некоторые работы неплохие. Подарки родным, друзьям сделанные своими руками -это мило, а вот про мастерство от слова "Мастер" тут ничего нет к сожалению...

Алексаша Чудинова 03.06.2013 19:14

Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы.
 
Вложений: 1
Сегодня в группе на ФБ давушка из США, штат Иллинойс опубликовала вот такую работу. В описании сказано, что это была черно-белая свадьба, у невесты было черное платье с кружевом и белый пояс. Я не смогла удержаться и оставила свой комментарий. К моему сожалению, я оказалась единственной, кто не похвалил. В своем комментарии я сказала, что она как профессионал, должна была убедить невесту не красить розы черным спреем. Позднее она ответила, что по ее мнению непрофессионально уговаривать невесту на то, чего она не хочет. В общем принцип "клиент всегда прав" в действии.

Может это я все-таки не понимаю ничего в колбасных обрезках. Но по-моему это адовый трэш.

taikea 03.06.2013 19:45

Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы.
 
Такое чувство, что замуж выходят флористы, а не невесты.

yla 03.06.2013 20:09

Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы.
 
А у нас чувство ,что миром правят самоучки и жополизы ..,возможно хорошй вкус уже не в чести. Профессиональная работа - это найти к клиенту подход и переубедить,нет - тогда просто эту работу не делать..,а иначе работник встает на ту же планку с клиентом,вот и встает потом вопрос - а за что тут платить то?

elenv 03.06.2013 21:20

Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы.
 
Цитата:

Сообщение от yla (Сообщение 159850)
А у нас чувство ,что миром правят самоучки и жополизы ..,возможно хорошй вкус уже не в чести. Профессиональная работа - это найти к клиенту подход и переубедить,нет - тогда просто эту работу не делать..,а иначе работник встает на ту же планку с клиентом,вот и встает потом вопрос - а за что тут платить то?

Знаете, коллеги, а ведь действительно становится страшно, что за такой сообщение ещё и благодарят.

yla 03.06.2013 21:25

Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы.
 
То есть вам кажется ,что мое сообщение что то из разряда вон..? По моему точно все перевернулось. И понятия профессионализм в том числе..И мне тоже по большому счет страшно ,что понятия эти стерлись..

Алексаша Чудинова 03.06.2013 22:01

Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы.
 
В общем там дальнейшая дискуссия развернулась в рамках вопроса, что есть профессионализм и за что клиент платит деньги:
а) за исполнение всех своих хотелок и это называется у них "сервис"
б) отстаивание своей репутации как флориста и дизайнера с хорошим вкусом. Попытки уговорить клиента на более вменяемый вариант или отказаться от такого заказа.

З.Ы. И кто-то из комментирующих таки усомнился, а действительно ли невеста пришла с просьбой: хочу розы, гипсофилу, орхидеи, хризантемы и все это полить чёрной краской из баллончика. И никак иначе.

Честно сказать, если последняя версия хоть с небольшой вероятностью имела место быть, то это полнейшая "пичалька".

Nimriell 03.06.2013 22:02

Re: Плохие и непрофессиональные флористические работы.
 
Цитата:

Сообщение от elenv (Сообщение 159853)
Знаете, коллеги, а ведь действительно становится страшно, что за такой сообщение ещё и благодарят.

То есть то, что благодарят недоучку за безобразно покрашенные розы- нормально, а то, что профессионалы согласны в том, что это убожество, это страшно?


Текущее время: 18:09. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru